Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Самая счастливая

Поможем нашим детям

Recommended Posts

Пишите сразу:

"Я полностью принимаю ситуацию с сыном, без претензий, обид, сожалений., не давая оценки "плохо-хорошо".Это просто ситуация. Я принимаю ее такой, какая она есть, а не такой, какой я хотела бы ее видеть. Я беру на себя ответственность за эту ситуацию и хочу понять, чем я ее вызвала. Я знаю, что это урок для меня, в котором таится много плюсов и подсказка, что мне надо что-то в себе менять. Я готова увидеть и использовать эти плюсы. Я не загадываю заранее, как решится эта ситуация, мой путь к свободе--полная неопределенность, чем неопределеннее она мне кажется сегодня, тем увереннее я себя чувствую".Пишите или говорите каждое предложение до тех пор, пока не почувствуете спокойствие. Это ОЧЕНБ действенная "штучка"Ситуация обязательно начнет меняться.

И, конечно, ловите крокодила на живца, отвечайте абсурдом: Не знаю, описан ли тут, на форуме, конкретно этот ритуал, можно прямо в яндексе набрать, думаю, выдадут. Впрочем, любые абсурдные действия, , которые вы сделаете (лайте, на четвереньках ползайте, ходите гусиным шагом, крякайте, подпрыгивайте, чешитесь как обезьяна) остановят действие привычной картины мира, ситуация начнет меняться.

Выбирайте сами--с чего начать. Если прежде всего надо успокоиться и не до чудачеств, начните с первого, если готовы--со второго. Желательно провести оба действия.

Дорогая Зажигалка!)! Читая, я отплакала минут 20, и не могла успокоиться. Затронули меня эти слова до глубины души. Вчера я под воздействием валерьянки и пустырника была как во сне. Наверно всё же напряжение ушло. Проплакалась и занялась уборкой. Теперь ни одной мысли и думы в голове, ни хорошей, ни плохой. На данный момент полегчало. Полаяла и помяукала на четвереньках. Пойду ловить крокодила на живца. Благодарю Вас Зажигалка!). Благодарю всех Волшебников за добрые слова. Ещё напишу.

Дорогая Зажигалка!)! Читая, я отплакала минут 20, и не могла успокоиться. Затронули меня эти слова до глубины души. Вчера я под воздействием валерьянки и пустырника была как во сне. Наверно всё же напряжение ушло. Проплакалась и занялась уборкой. Теперь ни одной мысли и думы в голове, ни хорошей, ни плохой. На данный момент полегчало. Полаяла и помяукала на четвереньках. Пойду ловить крокодила на живца. Благодарю Вас Зажигалка!). Благодарю всех Волшебников за добрые слова. Ещё напишу.

ТАК рада за вас! Все идет как надо. Искренно желаю, чтобы отделались "малой кровью" ( как мать вас ТАК понимаю)

Не переживайте,вряд ли прокуратура даст разрешение на возбуждение уголовного дела.Скорее всего будет отказной материал.Посидит в спецприёмнике чуток и вернётся. Очень многое зависит от людей у которых они украли и какое они заявление накалякают .Скоро дома будет.:luck:

...А ещё выдавайте КУШ пострадавшим, и всем кто уже втянут в это дело! придумайте для них невероятно сказочные и щедрые подарки, завалите их своей щедростью, и они неприменно простят и пойдут на мировую!

ТАК рада за вас! Все идет как надо. Искренно желаю, чтобы отделались "малой кровью" ( как мать вас ТАК понимаю)

А я как пострадавший (в понедельник стекла побили на новенькой машине) от такого хулиганства, уши бы оторвала вашему сыночку!

Но всё равно, жалко парня. Сама хулиганкой была когда то....

Всё обойдется миром, ТАК!

А я как пострадавший (в понедельник стекла побили на новенькой машине) от такого хулиганства, уши бы оторвала вашему сыночку!

Но всё равно, жалко парня. Сама хулиганкой была когда то....

Всё обойдется миром, ТАК!

А я вам как искренно желающая добра посоветовала бы ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ за ситуацию с побитыми стеклами и задуматься--чем вы ее создали, какими неправильными мыслями и поведением? ЧЕМ привлекли в свою жизнь людей, которые вам стекла побили? Это же вам ЗНАК, что вы что-то не то делаете. Были и другие знаки очевидно, более мягкие, вы их проигнорировали, вам подослали более жестких учителей, в надежде, что тут-то вы точно остановитесь и задумаетесь, но, судя по вашему сообщению, и этот знак рассматривается только как "чужое хулиганство". Дело ваше))) Каждому по его КМ дается))

ПС:кстати, и сына автора темы и его друзей Вселенная неспроста подослала именно к тем "пострадавшим". Значит, и там есть, над чем задуматься))

• Upvote 1

А я вам как искренно желающая добра посоветовала бы ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ за ситуацию с побитыми стеклами и задуматься--чем вы ее создали, какими неправильными мыслями и поведением? ЧЕМ привлекли в свою жизнь людей, которые вам стекла побили? Это же вам ЗНАК, что вы что-то не то делаете. Были и другие знаки очевидно, более мягкие, вы их проигнорировали, вам подослали более жестких учителей, в надежде, что тут-то вы точно остановитесь и задумаетесь, но, судя по вашему сообщению, и этот знак рассматривается только как "чужое хулиганство". Дело ваше))) Каждому по его КМ дается))

Я уже всё проанализировала и поблагодарила все и вся (см.благодарность).

Дорогие Волшебники! Я конечно понимаю и принимаю то, что сама что то упустила и сделала не то что надо. Пропустила сигналы. Главное разобраться в том, чего я не заметила вовремя. Как это правильно выявить? Я благодарю Вселенную и прошу у неё прощения. Прошу простить меня всех, кого обидела ненароком. Я работала на хорошей работе. Но теперь предприятие это- банкрот. Конечно я обвиняла чиновников в этом своими разговорами. Просто было обидно за свою потрясающую работу, которую я любила. Может за эти обиды и обвинения? Я прошу прощения у всех, кого обидела. Без всяких условий! Благодарю!

Дорогие Волшебники! Я конечно понимаю и принимаю то, что сама что то упустила и сделала не то что надо. Пропустила сигналы. Главное разобраться в том, чего я не заметила вовремя. Как это правильно выявить? Я благодарю Вселенную и прошу у неё прощения. Прошу простить меня всех, кого обидела ненароком. Я работала на хорошей работе. Но теперь предприятие это- банкрот. Конечно я обвиняла чиновников в этом своими разговорами. Просто было обидно за свою потрясающую работу, которую я любила. Может за эти обиды и обвинения? Я прошу прощения у всех, кого обидела. Без всяких условий! Благодарю!

Вы все делаете правильно, и осознаете тоже правильно. Значит, ваши вопросы не остаются без ответа.Будут приходить еще осознания, с вами будут разговаривать, вы сами поймете--как.

Еще навскидку, судя по вашему первому сообщению, у вас очень сильная зависимость от чужого мнения о вас и вашей семье--"пятно на всю жизнь", то есть "репутация". Во-первых, ничего подобного, извините, "ерунда на постном масле" (насчет пятна)), воровать, разумеется, не есть хорошо, но это вовсе не означает,что за один проступок "всю жизнь" ходить с "пятном". Есть множество людей, которые так не думают, понимая, что никто е застрахован в этой жизни ни от чего.

А раз вас так беспокоит "репутация", значит, вы очень зависимы от чужого мнения, а это, извините, гордыня. Не подумайте, пожалуйста, что критикую вас, святых нет, кто-то рано или поздно доходит до этого сам, кого-то учат избавляться от этого качества (гордыни) через всякого рода неприятные ситуации.

Почитайте книги Синельникова ("Возлюби болезнь свою"--он очень доступно объясняет причины болезней, а все неприятные ситуации--это те же самые болезни, "Сила намерения")

Очень хочу вам помочь, как мать матери, потому думаю о вас и вот еще подсказываю:может, вы осуждали очень чужих детей, которые, по общепринятому мнению, считаются хулиганами? Может, очень воров судите? Судя по тому, что проступок сына для вас "пятно на всю жизнь", тоже возможно. Тут ведь тоже хитрость--сами не воруйте, но и других не судите, не оценивайте.

Хочу, чтобы вы быстрее ОСОЗНАЛИ--чем? Фишка в том, что иногда достаточно только осознать, чтобы сразу вся Вселенная повернулась к вам лицом. Ну а потом не повторять своих ошибок.

Добрый день дорогие Волшебники! Прочитав о книгах Синельникова, я сразу нашла в интернете книгу "Возлюби болезнь свою" и тут же начала читать. Для меня многое уже не явилось открытием. Когда то я уже читала что-то подобное. Или его книги или каких либо других авторов (похожее у Норбекова, Луизы Хей, Джо Витале). Но я как то забыла об этом, перестала следить за словами и мыслями. Это очень хорошее напоминание. Очень много становится ясно, но некоторые вещи пока не понятны. Сразу вспомнила, что буквально месяца полтора назад осуждала молодого человека за то, что он украл у моего сына телефон и заложил в ломбард. Говорила что "как так можно, и ещё у своих же друзей". Ну вот и теперь мой сынуля сделал почти это же. Буду стараться следить за своими словами и мыслями. Но я пока не нашла, как избегать негативных эмоций. Бывает же что они всё равно появляются. Если их не убрать вовремя, то они уходят внутрь тебя и накапливаются. Как правильно от них вовремя избавиться? Буду искать. Сегодня купила две книги Синельникова "Таинственная сила слова. Формула любви", "Прививка от стресса". Надеюсь там найти ответы на свои вопросы. О сынуле много не напишу. Он дома. С другом своим решает эту ситуацию. Всё похищенное они вернули, благо было совсем не много. Договариваемся об уплате ущерба (разбитое стекло, порванный ремень). Надеемся на закрытие дела. Ещё напишу. Огромная благодарность Зажигалке!) и всем Волшебникам за помощь и поддержку. Ещё напишу.

Добрый день дорогие Волшебники! Прочитав о книгах Синельникова, я сразу нашла в интернете книгу "Возлюби болезнь свою" и тут же начала читать. Для меня многое уже не явилось открытием. Когда то я уже читала что-то подобное. Или его книги или каких либо других авторов (похожее у Норбекова, Луизы Хей, Джо Витале). Но я как то забыла об этом, перестала следить за словами и мыслями. Это очень хорошее напоминание. Очень много становится ясно, но некоторые вещи пока не понятны. Сразу вспомнила, что буквально месяца полтора назад осуждала молодого человека за то, что он украл у моего сына телефон и заложил в ломбард. Говорила что "как так можно, и ещё у своих же друзей". Ну вот и теперь мой сынуля сделал почти это же. Буду стараться следить за своими словами и мыслями. Но я пока не нашла, как избегать негативных эмоций. Бывает же что они всё равно появляются. Если их не убрать вовремя, то они уходят внутрь тебя и накапливаются. Как правильно от них вовремя избавиться? Буду искать. Сегодня купила две книги Синельникова "Таинственная сила слова. Формула любви", "Прививка от стресса". Надеюсь там найти ответы на свои вопросы. О сынуле много не напишу. Он дома. С другом своим решает эту ситуацию. Всё похищенное они вернули, благо было совсем не много. Договариваемся об уплате ущерба (разбитое стекло, порванный ремень). Надеемся на закрытие дела. Ещё напишу. Огромная благодарность Зажигалке!) и всем Волшебникам за помощь и поддержку. Ещё напишу.

ТАК! "Прививка от стресса"--очень многое делает понятным. А от негативных эмоций посмотрите "Безупречный рецепт успеха" Дипака Чопры.(впрочем, в названии не совсем уверена, но два слова точно)))по-моему, это первая его книга)

.УДАЧИ! Сыну--привет!))

Как инфа для размышления--вы возмущались, давали негативную оценку тому парню, который украл у сына телефон, а в идеале нужно было отреагировать по той формуле, что написала вам с самого начала и задаться вопросом и вам и сыну--чем мы вызвали эту ситуацию, чем привлекли вора? И тогда, возможно, телефон вернулся бы чудесным образом и потом не было бы уже нынешней ситуации. Ваш пример--классика жанра на тему, как мы все повязаны))) Он ведь в том случае выступал учителем вашего сына (ну и вашим, конечно, если вас это задело) Когда все это начинаешь понимать, осознавать, жить становится намного легче и лучше)

Дорогие мои.Помогите!Волшебить для себя просто,а вот поменять ситуацию у дочери,не получается!Пробовала все способы!!!! даже "забить на все","живи как умеешь"-все так же,все там же,все в том же...Дочь взрослая,она уже была замужем( ее муж умер больше года назад,причем очень страшно).Детей у нее нет.Живет отдельно от нас-своя квартира,работает,да и мы ей помогаем материально.А вот нет у нее никакой реальной жизни!Нет друзей,подруг,одна с кошкой и компиком...Только ИНЕТ...И причем находит в инете таких друзей - один в один,как ее покойный муж.А она такая была всегда светлая,оптимистка махровая,смеялась как колокольчик,по любому поводу,не унывала даже в сложных ситуациях и СИМОРОНИЛА понемногу...А теперь сломалась.Считает себя полной неудачницей и т.д."Только не трогайте меня,оставьте в покое" -это уже коронная ее фраза.А я уже и не знаю,что я еще могу сделать.Да,вот еще - она не наркоманка,даже курить бросила,выпивает очень редко и мало(по праздникам)

Дорогие мои.Помогите!Волшебить для себя просто,а вот поменять ситуацию у дочери,не получается!Пробовала все способы!!!! даже "забить на все","живи как умеешь"-все так же,все там же,все в том же...Дочь взрослая,она уже была замужем( ее муж умер больше года назад,причем очень страшно).Детей у нее нет.Живет отдельно от нас-своя квартира,работает,да и мы ей помогаем материально.А вот нет у нее никакой реальной жизни!Нет друзей,подруг,одна с кошкой и компиком...Только ИНЕТ...И причем находит в инете таких друзей - один в один,как ее покойный муж.А она такая была всегда светлая,оптимистка махровая,смеялась как колокольчик,по любому поводу,не унывала даже в сложных ситуациях и СИМОРОНИЛА понемногу...А теперь сломалась.Считает себя полной неудачницей и т.д."Только не трогайте меня,оставьте в покое" -это уже коронная ее фраза.А я уже и не знаю,что я еще могу сделать.Да,вот еще - она не наркоманка,даже курить бросила,выпивает очень редко и мало(по праздникам)

1.Если с первого взгляда--самое лучшее для нее, что можете сделать--оставьте в покое вообще, то есть примите полностью ее сейчас такой, какая она есть (читайте выше волшебную молитву-утверждение, подставляя вместо сын--дочь) То есть, надо ПОЛНОСТЬЮ смириться и принять сегодняшнее положение вещей. А борьба ваша только увеличивает сопротивление.

Подумала и полностью согласна с Механиком--оставьте ее в покое! Ваша помощь ей может заключаться только в безусловном принятии ее такой, какая она есть, не взваливайте на себя груз переустройства ее жизни. Лучшая помощь--любите безусловно, примите все, как есть, можете еще молиться, напр., так: "Моя дочь всегда под покровительством Высших Сил, она всегда в нужное время в нужном месте". Еще есть сильный псалом 90 (если вы верующая). Поэтому удаляю первое предложение и второй-третий пункты.

А я не вижу проблемы - Ваша дочь просто наконец-то повзрослела, вот и всё. После двадцати пяти уже нельзя играться в бирюльки (здесь это называют "симоронить") и смеятся, когда пальчик покажут - это глупо. И радует, что она себя верно оценила. Она взяла ответственность за свою жизнь в свои руки, так что оставьте её в покое.

Дорогая МаРа Кама! Советы Вам давать не могу- сама я ещё "блуждаю в потёмках", но скачайте с интернета книгу Синельникова "Прививка от стресса", там ответы на мои и Ваши вопросы. Очень на многое открывает глаза. Мы не в силах помочь нашим близким, пока не поможем себе. Вчера читала до пол ночи, некоторые вещи перечитывала, есть некоторые трудности с воображением, но это дело практики. "Только не трогайте меня,оставьте в покое"- это значит Вам самой не хватает спокойствия, начните с себя, Вы уже знаете об этом. Благодарю Вас Волшебники, ещё напишу.

Дорогая МаРа Кама! Советы Вам давать не могу- сама я ещё "блуждаю в потёмках", но скачайте с интернета книгу Синельникова "Прививка от стресса", там ответы на мои и Ваши вопросы. Очень на многое открывает глаза. Мы не в силах помочь нашим близким, пока не поможем себе. Вчера читала до пол ночи, некоторые вещи перечитывала, есть некоторые трудности с воображением, но это дело практики. "Только не трогайте меня,оставьте в покое"- это значит Вам самой не хватает спокойствия, начните с себя, Вы уже знаете об этом. Благодарю Вас Волшебники, ещё напишу.

Если вы "сама еще блуждаю в потемках", давите в себе на корню даже зародыш желания откликаться на чужие сообщения в духе "там ответы на мои и ваши вопросы...это значит вам самой не хватает спокойствия" и т.д Если уж очень неймется))) и горите желанием помочь всем, ограничивайтесь хотя бы просто названием книг. Без комментариев и диагнозов-заключений "это значит вам самой не хватает спокойствия". Какими бы правильными они вам ни казались. Если "сама блуждаю в потемках", не проверили на практике, не прошли уроки, можете навредить, не желая того, из самых лучших побуждений., во-первых, тому, кому "диагностируете", а прежде всего--самой себе, так как любое размышление, вникание в чужую жизнь, в чужой опыт (грубо говоря--оказание помощи, даже самой, на ваш взгляд, "экологичной", как любят говорить некоторые,), может неожиданно для вас затянуть вас еще в более темные "потемки". Хотя бы год. Вас должна волновать и интересовать только собственная жизнь. Не взваливайте на себя груз ответственности за чужую жизнь своими подсказками. Даже очень высокодуховные люди с многолетней практикой иногда "соскакивают" в "потемки", чрезмерно увлекаясь диагнозами, потому что диагноз сам по себе--это уже оценка, другое дело--они также легко потом возвращаются в "свет".

Очень надеюсь на правильное понимание с вашей стороны данного поста (эк я завертела)))) и заранее отказываюсь от какой-либо дискуссии с вами на данную тему. Спасибо за понимание.

Если вы "сама еще блуждаю в потемках", давите в себе на корню даже зародыш желания откликаться на чужие сообщения в духе "там ответы на мои и ваши вопросы...это значит вам самой не хватает спокойствия" и т.д Если уж очень неймется))) и горите желанием помочь всем, ограничивайтесь хотя бы просто названием книг. Без комментариев и диагнозов-заключений "это значит вам самой не хватает спокойствия". Какими бы правильными они вам ни казались. Если "сама блуждаю в потемках", не проверили на практике, не прошли уроки, можете навредить, не желая того, из самых лучших побуждений., во-первых, тому, кому "диагностируете", а прежде всего--самой себе, так как любое размышление, вникание в чужую жизнь, в чужой опыт (грубо говоря--оказание помощи, даже самой, на ваш взгляд, экологичной), может неожиданно для вас затянуть вас еще в более темные "потемки". Хотя бы год. Вас должна волновать и интересовать только собственная жизнь. Не взваливайте на себя груз ответственности за чужую жизнь своими подсказками. Даже очень высокодуховные люди с многолетней практикой иногда "соскакивают" в "потемки", чрезмерно увлекаясь диагнозами, потому что диагноз сам по себе--это уже оценка, другое дело--они также легко потом возвращаются в "свет".

Очень надеюсь на правильное понимание с вашей стороны данного поста (эк я завертела)))) и заранее отказываюсь от какой-либо дискуссии с вами на данную тему. Спасибо за понимание.

Простите!!! Приму как надо! Имела ввиду, что я в процессе обучения и изучения. Исправляюсь!

Простите!!! Приму как надо! Имела ввиду, что я в процессе обучения и изучения. Исправляюсь!

:applouse::applouse::applouse::applouse::applouse::applouse::applouse::1111493705::1111493705::1111493705::1111493705:Искренно радуюсь за вас! При этом неловкость испытываю небольшую из-за "простите", чесна))) Очень не хочется видеть вас в роли "нерадивой ученицы", а себя в роли "мудрой совы Наставницы Гуровны" )))) Хочется быть на равных)))

Волшебники!

Помогите моей дочке выиграть в конкурсе, ей очень хочется стать Мисс Интернет! Благодарю всех, кто откликнется! :MG_234:

Надо зайти по этой ссылке и нажать "Оценить".

Голосование продлится до 22.00 24 марта.

http://kazan24.ru/fotoclub/fotocontest/22/foto/798.html

Добрые желания и мечты должны сбываться!

Проголосовала.

• Upvote 1