Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Щука

Ушла из этого мира Танюшка Ноунейм…

Recommended Posts

Надеюсь, что это первый и последний некролог в моей жизни...

Что подвигло меня написать его сейчас и именно сюда?

27 мая ушла из жизни Танюша No Name. Таня Вдовиченко.

Честно скажу, не собиралась писать, но открыла нашу с ней переписку последнего периода и поняла, что ей бы было приятно...

Восхищаюсь силой духа, одаренностью и глубиной!

Светлая память, дорогой человек!

Никогда не умела писать как Татьяна. Читая её, всегда погружаешься в прекрасный, завораживающий, восхитительно тонкий танец состояний. Каждый её пост — это удивительное открытие, захватывающее дух расширение границ, ювелирная огранка действительности под взглядом любящего жизнь человека! То состояние сердечной сопричастности, которое было доступно только ей, многие могли ощутить по фестам, особенно питерским. Когда она ни на секунду не забывала про организаторские заботы и щедро делилась радостью гостеприимства!

Мне очень хочется процитировать пост, который Танюша написала после питерского феста 2007 года: http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=12643&postdays=0&postorder=asc&start=30

«Летом в Питере хорошо гулять, перепутав день с ночью, теряясь в его туманах, впитывая его особую ни с чем несравнимую энергетику. 

В Питере можно философствовать, чокаясь с Вечностью тонкими рюмками, вылепленными из струй неизменного питерского дождя. 

В Питере можно мечтать, запрокидывая голову к флагам облаков, реющих на древках Петропавловки и Адмиралтейства. 

В Питере можно постигать себя, срываясь в мерцающую темноту мистического города с ночных посиделок и бродить до утра, растворяясь в танце теней города-призрака. А утром медленно ехать домой на первом трамвае, опохмелившись пряным портвейном рассвета, удерживая ускользающее осознание подлинного себя. 

В Питере можно творить… Например, писать длинную повесть, скрывшись от городской суеты на тихой даче где-нибудь на Карельском перешейке. Вечерами любоваться нездешней гладью залива под аплодисменты белокрылых чаек, а по ночам делать наброски под стройную симфонию ветра. 

В Питере можно влюбиться, потерявшись в кулисах белых ночей, растворяться в таинственных огоньках недолгого вечера, пьянеть от нежнейшего нектара туманного утра, а потом сочинять стихи, записывая их на мокром песке Петропавловского пляжа между вальсирующими волнами и целоваться на спуске у Зимней канавки под медленную мелодию сверкающей воды. 

В Питере можно закрутить вкусный романчик. Отужинав в одном из уютных ресторанчиков на берегу финского залива, отхлебнуть из бокала горячий глоток заката, станцевать огненное танго на полосе прибоя, а потом пролетев с бешеной скоростью на автомобиле по замершему городу, успев за пять минут до развода мостов, заниматься любовью у огромного окна петербургской мансарды на фоне неба и сотен железных крыш, на которых белая ночь и дождь играют джазовую импровизацию… 

В Питере можно…

...

Расстаться невозможно, мы просто временно расходимся по разным трассам… Над Невой появляется солнце- замираю потрясенная новым необычным состоянием – радостной осознанности и наполненности. Вспоминаю, фразу моего давнего знакомого – «Рассвет – это немая музыка». Я наполняюсь ее аккордами, протягивая руки к новому дню».

Жаль, что мы в реале с ней не встретились.

Она многому меня бы научила, чего я лично не знаю.

А я бы спас ее.

Увы. ((((

Поделиться сообщением

С тобой сидели рядом мы...,

Ты так тиха была... и не многословна...,

Как бы стесняясь смеха, и игры,

Ты изредка бросала свои взгляды... .

Как жаль, что я тогда не смог тебя обнять,

Так и не найдя причины...,

И думая, что повторится вновь

Твой скромный взор, увидеть в Комарово... .

Теперь его искать мне поздно навсегда...,

Все так изменчиво, и проходяще...,

Лишь преклоняюсь пред Тишиною Духа твоего,

Избравшего такую боль пройти,

Не обронив ни слова сожаленья............... :1111313155::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234::MG_234:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вечером 27 мая я создала тему, посвященную Танюшке и зависла над ноутбуком. Так и не смогла ничего написать. Но знала, что, если не я, это сделает Анюта. Так и случилось. Даже цитату она взяла ТУ ЖЕ САМУЮ, про Питер. Город, который Танечка так любила. Еще раз спасибо, Анечка! Хотя я знаю, что ты не могла поступить иначе.

Я не буду говорить пафосных слов о том, какой она была. Танюха бы этого не одобрила. Но скажу лишь, что она навсегда останется для меня примером, к которому я могу только стремиться, а уроки, полученные мною в процессе общения с ней, просто бесценны. Я очень счастлива, что смогла быть рядом с этим потрясающим человеком несколько земных лет.

Выкладываю один из моих самых любимых постов Танюшки про Медленный Мир.

Из коллекции Форосских состояний

Он существовал всегда этот Медленный мир. В далеком детстве он был для меня естественной средой обитания. Но со временем я все реже и реже попадала туда. Я как будто сидела в экспрессе, набирающем скорость и лишь, редкие остановки позволяли

взглянуть на замирающий Медленный мир за окном. Иногда он застывал солнечными зайчиками на осколках весеннего льда, а в другой раз медленно втекал в меня случайно пробившимся лучом послегрозового неба, окутывал серебристой пылью бесконечно струящихся звезд, иногда он таился за штрихами тумана в тишине рождавшегося утра, махал ладошкой через занавеску бесконечного питерского дождя, таял в последней улыбкой осени, в призрачном вальсе увядшей листвы.

В детстве иногда я отлавливала себя на том, что как бы делала воображаемый фотоснимок с окружающей действительности, затем вкладывая его в незримый альбом фрагментов ускользающего Медленного мира. В последствии альбом был утерян, и осталось лишь тревожное чувство - что я забыла о чем-то важном. Но потом и оно рассеялось, оставив едва уловимый след.

В этот вечер в Айсе так и не зажгли свечей. Тщетно пройдя два круга по залу, я не нашла с кем бы обняться. В темноте дергались спаявшиеся тела, не оставляя простора воображению. Я вышла на воздух. Он нашел меня там, и я поняла, что именно Его искала в этом зале. Предчувствие невероятного приключения закружило голову. Он взял меня за руки и слишком долго смотрел в третий глаз. Я даже испугалась, что Он увидит там гораздо больше, чем я знаю сама о себе. Хочешь, я покажу тебе другой мир? (Не может быть …Неужели?...) Какой?... Это была ты там, в кафе сегодня утром.? Я мы седели в чайхане и Он гладил мои ступни, слегка прикасаясь, как будто играл музыкальную импровизацию. Мягкой волной меня вынесло из тела недалеко, что я даже смогла сделать заказ, потом Он ушел, как будто вот-вот вернется. Пиво с утра – не стереотип? … Это была я… Зачем говорить, когда можно ощущать, впитывать, наполняться?.. когда соприкасаются энергетические тела, слова рассыпаются, как серебряный пепел…Я считала Его код… Он Проводник, Он поведет меня в Медленный мир. Я слегка волновалась на пороге ирроцианальной нереальности. Скорее не о том, что там, а о том, что вдруг это только мое воображение. К нам подошла Его спутница. Мы сели на ступени. В зале играла музыка, шум моря смешался со звуками ночи. Давайте поиграем, задавай вопросы – а мы будем тебе отвечать. Это было трудно – хотелось молчать, меня еще качало на волнах Его таинственных энергий, лишь давших намек, но еще скрывающих главное. Но я все же спросила.

Когда взойдет луна?

Луна? Луна взошла вчера? Где луна? Какого она цвета?

А солнце?

Солнце… солнце всегда садится на западе…, самая близкая звезда… расстояние до

Солнце…оно вслед за луной

…………………………………………………………………………………………………..

Помолчим... Мы как будто нырнули вглубь. Все вокруг изменилось. Звуки замерли где-то высоко над поверхностью. Дорожка к корпусу – коридор в измененный мир. Медленно ходим по неузнаваемым этажам – кажется, нас куда-то пригласили на чай. Наконец заходим

В комнату… к питерцам. Он что-то говорит и медленно уходит. Мы остаемся вдвоем. Нам наливают чай, о чем-то спрашивают, что-то рассказывают. Она очень-очень тихо шепчет мне на ухо не включайся. Мы, как будто, очень глубоко под водой парим в плавных тягучих слоях, а разговоры вокруг лишь бульканье по поверхности. Внутри нас абсолютная тишина. Неожиданно как рыбы мы всплываем наверх и каким-то боковым слухом улавливаем трек абсурда - Луна взошла вчера… зубная щетка провалилась в щель на картине… подарок кретину… отдам половину…потоп… какого цвета? … забудем про это…

Они, что тоже играют?

Мы выходим из комнаты и вновь втроем бредем к Айсу. Там начинается вечеринка. Передо мной раскрывается экран - на нем Медленный мир – плавный тягучий почти густой. Время там, словно вареная сгущенка сладко и тягостно. Звуки Медленного мира - это шепот волн и шелест ветра. Музыкальные аккорды замирают как замерзшие капли росы. Он меняет картины, он посвящает в тайны, он отвечает на все вопросы, он предлагает остаться в нем навсегда. Я зачарована узнаванием. Но в то же время как пульсирующая жилка мир привычной реальности напоминает о себе включившимся треком абсурда. На мгновенье мне становится страшно – я очень не нравлюсь себе в привычном мире, я кажусь себе слишком беспокойной в объятьях издерганной суеты. Чертики, вырвавшиеся из подсознания строят, мне мерзкие рожи, я пугаюсь их острых клыков. Я уже была готова закрыть глаза. Но тут я как будто услышала Его голос – не бойся, просто наблюдай, ты всегда сможешь вернуться назад, но сегодня у тебя есть возможность увидеть другой мир, почувствовать его на вкус, не спеши отворачиваться, просто наблюдай. Я застыла – с одной стороны билась пульсирующая жилка Реальности (и реальности ли ?) и я суетно барахтающаяся в ней, а с другой стороны плавными волнами струился Медленный мир, и другая я была его естественной гармоничной составляющей. Некоторое время я наблюдала два мир одновременно и из каждого мира смотрела на другую себя. Но потом Медленный мир вновь завладел мной, и я шагнула в его объятья…

Марина появилась как-то естественно и неожиданно. Сначала я заметила, что она просто сидит рядом, потом она что-то спросила меня – мне захотелось рассказать ей про Медленный мир, и я попыталась описать его, но слова застывали не лету, растягиваясь, как тугая резина. Она сидела рядом и улыбалась, но совершенно не понимала меня и возможно не слышала и не слушала. Меня это начало раздражать, я попыталась избавиться от нее, боясь, что она заслонит собой Медленный мир, и он растает в глубине ее глаз, но это оказалось непросто. Марина была везде – ее голос, лицо, улыбка мелькали, как кадры бесконечного интеллектуального кино. Выразительный крупный план замер осколком пронзительной красоты под тихий звук саксофона и шум моря. Затем он сменялся сверкающим танцем, за которым прозвучала короткая реплика – «Ты любишь дождь?»…тишина…. шелест дождя…ветер баюкает медленный блюз… и вновь - «Я все-таки, наверное, не очень люблю людей, я бы предпочла им одиночество и природу»… бездонная глубина глаз и искры радости на ее губах застыли, как на только что проявленном фотоснимке…Звуки саксофона посыпались откуда-то сверху замерзшими горошинами дождя…Потом я поймала себя на мысли, что заворожена струящейся красотой ее улыбки, плавностью движений и глубиной слов, что фактически она произносит то, о чем я еще не успела подумать. И я поняла, что она тоже часть Медленного мира и этим объясняется ее магнетическая красота – Медленный мир струится в ее глазах, ее движения несут его тягучую плавность, ее слова рождены соприкосновением с ним. И я ощутила бесконечную радость от ее присутствия – мы разговаривали без слов, что-то кричали одновременно, слушали саксофон, играющий дуэтом с дождем, то вдруг вместе погружались в глубины Медленного мира, рассматривая его бесконечные картины…

Потом уже одна я брела домой по темному парку, купаясь в струях серебряного дождя, похожих на потоки разноцветного света и слышала ее ускользающий голос: « Я очень рада нашему знакомству, но если мы больше не увидимся – я ни капли не расстроюсь…»

Я не спешила расставаться с Медленным миром и созерцала его почти весь следующий день.

А к вечеру он стал проникать в меня, как будто наполняя вином пустой до этого сосуд. Медленный мир был густым и терпким, он плавно трансформировался внутри, показывая новые неизвестные ранее состояния. Он как будто растворял жесткие рамки, из которых вылетали разноцветные неповторяющиеся картинки. Я погрузилась в него, звуки затихли, внешний мир исчез, напоминая о себе лишь редким бульканьем. Я плыла по волнам Медленного мира, заглядывая в его плавные глубины, растворяясь в медленном времени,

теряясь в его затягивающем пространстве…

Это был последний вечер фестиваля. Мы сидели на скамеечке у Айса, ожидая, когда закончится капустник. Рядом присел Бо и погладил меня по плечу. Я была так глубоко, что не ощущала его прикосновений, это мне показалось странным, и Медленный мир вновь

потянул меня в глубь. Казалось, что мы сидим бесконечно долго, даже не сидим, а перетекаем, как густая тягучая жидкость по сообщающимся сосудам. Я теряла ориентиры, скользя по плавным закоулкам Медленного мира, проваливаясь в его пустоту, как в густой туман, лишь изредка из него проступали контуры людей и предметов яркими искрами вспыхивали видения. Энергетика Бо всегда выталкивала меня в иные миры, расплавляла и выводила в запредельные состояния. И на этот раз Бо, словно катализатор, усилил магию Медленного мира. Я почувствовала непреодолимое желание побыть одной и сорвалась в темноту. Осознала я себя сидящей на скамейке. Внизу горели огни вечернего берега, гулко клокотало море. И вдруг я ощутила, что как будто вижу себя изнутри. Матрица трансформировала мое внутреннее состояние. Я не просто наблюдала свое струящееся сознание, а реально видела его глазами. Границы тела исчезли – я стала частью Медленного мира и он заполнил собой все вокруг… Потом возникло желание поделиться с кем-нибудь этим новым состоянием. Рука потянулась к телефону. На нем была смс-ка от Феечки. Лучшего корреспондента было сложно найти. Я попыталась описать свое состояние – отправила ей смс и получила ответ «Матрица выдала тебе правильный билет» ( Я хотела уехать два дня назад, но не было билетов)

Но я все-таки уезжаю. Я покидаю Медленный мир. Долго-долго мы стоим у ворот, а на часах все время 17-30… И, я как будто, слышу Его голос - Ты можешь остаться… Нет, мне нужно уйти… Но ведь тебе понравилось?.. Да…

И совсем уйти из него уже не возможно. Медленный мир застывает в окнах севастопольского ресторана, где море сливается с небом, и нет линии горизонта, отражается в глазах случайных прохожих, дразнится на кончике языка алой каплей холодного вина, прячется за пеленой питерского тумана, растворяется в огнях вечернего города, обтекает мой маленький автомобиль. Он остался во мне широкой рекой воспоминаний и лабиринтом запутанных снов.

Он тихо дремлет внутри. Но когда-то он снова проснется, раскроет свои объятья и поманит меня в свою тягучую Пустоту.

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Офигенно описала и так точно назвала это..., Медленный мир......................

Я читал этот ее пост, тогда еще... и щас опять с наслаждением и проникая в этот Медленный Мир, вновь окунулся в Него..., через ее слова/проводники... .

А это..., это причина..., почему она ушла.... :

"На мгновенье мне становится страшно – я очень не нравлюсь себе в привычном мире,..."

Мне почему то пришла именно эта мысль, когда я раздумывал, почему она "захотела" уйти..., и эту же мысль я нашел в ее посте... .

Поделиться сообщением

Вот еще один невероятный текст Танюшки:

Из бездонной Крымской коллекции.

«…Что такое йога?

Йога это творение.

Йога это песня, это поэма, это гимн Вселенной, молитва высочайшего счастья.

Йога это симфония Экстаза.

……………………………

Йога это выход за все пределы…»(с) Борода

Совсем недавно мне было показана еще одна ипостась йоги.

Йога – это универсальный дешифратор. Все многообразие состояний, полученное в этом и предшествующих воплощениях, а также будущие прозрения, разложенные в таинственных кодах, может извлечь и расшифровать йога. Она являет миру все от злобной ухмылки смерти несколько столетий назад до тихого блаженства на золотом песочке под ласковым солнцем, от прохода через двери миров до необъяснимой радости и покоя от горячего чая с бабушкиным морошковым вареньем.

Йога волшебный ключ от хрустального ларца, где хранятся драгоценности состояний – брильянты экстаза самой высокой чистоты, изумруды прозрений, рубины потрясающих открытий, хрустальные бусины влюбленностей, топазы яростного восторга,

янтарные четки далеких путешествий, опаловые серьги глубочайшей тишины, яркие как капли крови, кораллы безрассудства, мерцающие жемчуга просветления….

Йога, как будто мощный монитор, на котором отображаются тончайшие нюансы компьютерной графики и мельчайшие нюансы цветовых оттенков шедевра неведомого дизайнера…

Я приехала в Коктебель. И буквально сразу попала в состояние тихого счастья, как будто растворенного в воздухе. Оно было в каждой капле солнечного света, в пене танцующих волн, на встречных лицах беспечных людей, в музыкальных аккордах, звучащих в сверкающих радостными огнями кафе. В этом состоянии просто хотелось быть и, казалось, что не нужны больше ни встречи, ни действия. Время стерлось. Я тихо плыла в горячем мареве последнего августовского для. После сумасшедшего ритма большого города состояние безделья доставляло неизъяснимое блаженство. Когда можно просто идти по набережной, покупать смешные и ненужные сувениры, сидеть в кафе, сколько душа пожелает, назначать свиданья, о которых забываешь через 10 минут, слушать шелест волн, любоваться закатами и, главное, никуда не спешить.

Коктебель – трамплин в Небо. Недалеко от него простирается Узун Сырт – длинный хребет, похожий на спину древнего гигантского монстра или на инопланетную взлетную полосу.

Там в восходящих воздушных потоках висят с утра до ночи разноцветные купола парапланов. Там запускали свои модели почти все выдающиеся авиаконструкторы. Там рождались мечты о самых невероятных полетах. Туда возвращаются души погибших летчиков. Там мужчины преодолевают себя, а девушки встречают своих героев. Там бывали почти все известные космонавты. Там я впервые встретилась с Небом и ощутила его зов.

Мой неспешный маршрут закончился и получил стремительное ускорение у стенда Полетов.

Я уже летала почти на всех этих штуках

А на планере?

А в чем его особенность?

Бесшумный полет и фигуры высшего пилотажа.

Интересно…. Ну может быть, завтра...

Сейчас.

Я вообще-то не собиралась летать, я подумаю… может…

Немедленно…

И вот мы уже несемся по трассе, купаясь в разноцветных брызгах салютующего нам солнца.

«Сам я из Днепропетровска, но вообще-то я гражданин мира – несколько месяцев провожу здесь, потом ГОА, потом северная Индия, потом экстремальные полеты в Турции».

Машина совершает крутой вираж, и мы пролетаем Звездопад воспоминаний, место, принадлежащее влюбленным, откуда открывается головокружительный вид. Проносимся мимо высохшего соленого озера. Мы на аэродроме. В небе – цветные точки – зонтики парапланов. Здесь особенный танцующий ветер и воздух не такой, как в долине, у него другой вкус. Пару фотографий на память.

Вот я уже в кабине. Маленький в прошлом дасоафовский самолетик вытягивает нас и поднимает на высоту восемьсот метров, а потом отцепляется. Начинается бесшумный полет. Планер парит, словно огромная птица. В легкой дымке горы кажутся вырезанными из фольги, наклеенной на картон. Море, как будто картина в резной картонной раме, расцвеченная синими, голубыми, изумрудными мазками различных оттенков. Земля, словно военно-полевая карта, разбитая на зеленые, желтые и коричневые квадраты, по которой ползут игрушечные машинки, а муравьишки-люди суетятся около домиков, сделанных из папье-маше. Хочется взять в руки кисть, ножницы и клей и поправить картинку, подрисовать кое-что сообразно разыгравшейся фантазии.

И только Небо – живая, таинственная и постоянно меняющаяся субстанция, простершаяся над этим игрушечным миром. Оно посылает едва уловимые флюиды, и какой-то неведомый орган внутри меня, похожий на полую антенну воспринял их и в унисон задрожал.

Планер повис на несколько мгновений. Пилот спросил, готова ли я к фигурам высшего пилотажа. Я кивнула. Самолет начал поднимать нос. «Сейчас начнется невесомость», - предупредил пилот. Земля поплыла вверх. Ее притяжение исчезло и в тот же самый момент, как мне показалось, порвалась какая-то незримая связь с ней, а внутри образовалась вибрирующая пустота, и я явственно услышала зов Неба. Я воспринимала его, словно локатор, и звуковые волны стали заполнять меня, как капли дождя заполняют забытый на улице бокал. Несколько мгновений высочайшего напряжения – переворот и земля оказалась сверху. На кончике внутренней антенны возникла огромная капля, прозрачная и сверкающая, как горный хрусталь. Планер стал падать вниз в Небо. Капля задрожала (я на мгновенье престала дышать) и взорвалась, разлетевшись на миллион разноцветных брызг, сияющих, как искры гигантского костра. В тот же миг я ощутила взрыв невероятного космического оргазма. Он заполнил собою все. Я падала в Небо… А в вихре сверкающих искр догорал картонный придуманный мир с его мышиной суетой и смешными проблемами. Я падала в Небо… В этот момент я вспомнила все – откуда и зачем я пришла в сюда, кем я была до и увидела, кем стану после. Я падала в Небо… Как будто в детстве, испытав скользкую прохладу утра, ныряла назад в постель, каждой клеточкой, ощущая, что я дома в тепле и уюте, где со мной не может случится ничего плохого. Что, где бы я ни была, я всегда снова вернусь сюда. Я падала в Небо…

Крик бешенного восторга расколол застывшую тишину… Пилот, зараженный моим экстазом, не в силах сдерживаться, пошел еще на два бонусных трека. Состояние крутилось по спирали. В какой-то момент мне показалось, что мы победили время – вечность растаяла в сверкающей капле, как кусок сахара в стакане горячего чая. Я падала в Небо, ощущая бесконечность полета и беспредельность экстаза от близости предела, за которым невозвращение…

Голос пилота, словно стальная рука, выдернул меня в твердеющую реальность: Двести метров до земли – идем на посадку. Я, кажется, по инерции кричала : еще, еще…

Но я снова сидела в кабине – внизу разноцветными клетками пестрела земля. Я снова почувствовала ее притяжение. Привычный мир возвращался со своими проблемами и суетой. А Небо было где-то вверху надо мной – далекое и холодное.

Снова фото на память. Я пытаюсь ничего не забыть, но оказывается, что это невозможно.

Реальный мир забирает меня от Неба к себе. Мы снова несемся по трассе. Солнце садится в море. Его лучи отражаются в Небе, поливают золотом горы. Летчик дает мне свою визитку. Ну что зимой на ГОА? На Коктебель спускается ночь. А я не могу заснуть,

Потрясенная тем, что испытала и невозможностью вернуться назад - вспомнить все и испытать еще раз. С каждой новой секундой Небо отдаляется от меня. С каждой секундой я ощущаю тоску по нему, с каждой секундой я забываю то, что открылось мне.

Через несколько дней начался фаросский фестиваль. Состояние, полученное в Коктебеле, как засушенный цветок, лишенный прелести и аромата, казалось, навсегда было помещено в гербарии, который убрали на самую дальнюю полку книжного шкафа…

Первая йога. Первая Сурья взрывается чудом. Засушенный цветок распускает свои лепестки, наполняясь живительной силой, излучая флюиды тончайшего аромата. Я вдыхаю его, и у меня вырастают крылья. Я начинаю взлетать. Знакомый запах словно ведет меня вверх. Я расправляю крылья, начиная плавный вираж. Я парю в позолоченных облаках, пролетаю сквозь золотистый туман, любуюсь разноцветной землей.

Я взлетаю все выше – я стремлюсь к солнцу - к огромной золотой капле. Еще немного, я уже ощущаю его жар, его близость и мощь, я теряю притяженье земли. И в этот миг золотая капля взрывается оргазмом невиданной силы и красоты, разлетаясь на миллион сверкающих капель, в каждой из которых сияет маленькое солнце… И я вновь падаю в Небо и вспоминаю все… чтобы снова забыть.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Спасибо, Олечка!

Это именно то, чего мне не хватало в этой теме!

Есть тексты, которые растворяются в крови.

Раз и навсегда...

И ты живешь с ними непрерывно.

Дышишь ими.

Смотришь сквозь них на ленту событий.

Путаешь авторство, а может, просто вспоминаешь, что это тоже ты...

Поделиться сообщением

Есть тексты, которые растворяются в крови.

Раз и навсегда...

И ты живешь с ними непрерывно.

Дышишь ими.

Смотришь сквозь них на ленту событий.

Путаешь авторство, а может, просто вспоминаешь, что это тоже ты...

Да, чувствовать и описывать так, как Танечка, мало кто умеет. Это погружение в особый мир, частью которого ты становишься...

Еще один, последний пост Танюшки из Энергетических дневников. Размещаю тексты, потому что на них ссылки нет, а мне хочется, чтобы их читали...

По мотивам Папиного семинара в Питере.

Где-то месяц назад я ощутила импульс, вызывавший во мне странное чувство легкого беспокойства. Он то затихал, то усиливался, но все это время звучал одной и той же звенящей нотой, и все мое существо резонировало и откликалось, словно на зов в «Ночном дозоре». Нити этого импульса тянулись в разные стороны, но сходились в одной единственной точке – дне начала Папиного семинара. Я ждала его, как невероятное и очень красивое приключение. Наконец, этот день настал. Питер потягивался в предрассветной неге, кутаясь в кружева новогодних украшений. В безлюдных улицах растворялся бледный рассвет, как молоко в горячем какао. И хотелось замереть, словно над чашкой вкуснейшего напитка, растягивая удовольствие предвкушения, уже ощущая его горьковато-изысканный запах, но, слегка оттягивая первый глоток, способный подарить высочайшее наслаждение или оказаться величайшей иллюзией…

И вот, наконец, наступает этот сладкий миг, когда сердце выпрыгивает от нетерпения, а еще слабый вчера звуковой импульс становится гулом гигантского водопада. Коврик под ногами вибрирует как беговая дорожка, а воздух становится плотным и тягучим, как мед.

Начинается йога, и Сила начинает ритуальный танец. Она выбирает себе партнеров. Они получат инициацию сверхсущества, но за это она спалит их на жертвенном огне. Сила бьет в барабан – избранными станут те, кто попадет в резонанс его вибраций. Начинает трепетать потолок, колышутся стены, и пол, как огромное сердце стучит в стопы. Я пытаюсь удержаться а теле. Барабан неожиданно оказывается в центре моей стопы, а потом и груди, сила ударов растет. Барабанная палочка становится молотом. Каждый последующий удар способен разметать тело на микрочастицы. Поворот головы. (Папа – голову не в бок, а вверх – «тянитесь затылком»). Я тянусь. Сила выдергивает меня за макушку под потолок – я вишу на крюке. Поворот головы, открывается боковая дверь, как люк в космическом корабле и я выпадаю в бездну. Где-то внизу океан бушующих энергий. Он, кипит, бурлит и клокочет, разбиваясь об огромный утес. На нем стоит Папа – Сила выбрала его своим Жрецом. Молнии вьются у его ног, с пальцев стекают потоки энергий, огненные стрелы вылетают из глаз, искры с шипением срываются с тела. У его ног алтарь. Он ведет ритуальный танец, играя сверкающем пламенем. Он – воплощение Силы, твердой, как гранит, мощной, как ниагарский водопад, безграничной, как космос и беспредельной, как хаос. Я в его власти, у меня нет возможности сопротивляться. Я вступаю в мистический танец, я подчиняюсь его малейшим движеньям.

Ритуальный танец энергий становится танцем Любви. Огромный огненный столб пронзает меня на сквозь. Это лингам Шивы, поток искрящегося света, пропитанный неземной силой. Я вступаю в танец Любви, занимаясь Любовью с богом. Огненный столб разматывает и распластывает меня, протыкая насквозь и раскручивая, как ленту, заставляя содрогаться от боли и глубочайшего экстаза, превращает в поток света летящего в космос…

Я получаю инициацию Силы.

Взор жреца устремлен на меня. Огненная стрела пронзает мне сердце, превращая его в горсть пепла. Я кладу на алтарь свою душу, получая взамен безграничность полета. Я встречаюсь глазами с его огненным взором, замираю и останавливаюсь. Меня уже нет. Я кладу к его ногам мое эго, обретая свободу.

Следующая стрела, как будто факел воспламеняет тело, оно становится огненной лентой – я сгораю дотла. Я отдаю на алтарь силы жизнь, получая взамен билет в вечность.

Папа-жрец вступает в танец изысконнейшего экстаза, выбрав Силу своей партнершей. Он то нежно, прижимает ее, то яростно заставляет кружиться, то показывает ей экзотические па. Я ощущаю себя огненной змеей, где-то на подтанцовке. Подчиняясь движеньям жреца, то замираю в сладчайшей неге, но вспыхиваю, разбрасывая разноцветные искры оргазмов, то перетекаю, как густеющая лава и, наконец, взрываюсь в экстатическом ликовании, разлетаясь на миллион сверкающих частиц, каждая из которых трепещет от невероятного блаженства и готова вновь и вновь отдаваться Силе…

Танец закончен, как кончается все, я получаю назад душу, я вновь обретаю себя, я снова живу. Я словно обмыта чистейшей родниковой водой, как при новом рождении. Я вновь вижу зал. Напротив меня стоит Па. Мне хочется снять с него сандалии прикоснуться губами к его стопе, в знак благодарности за встречу с Силой. Но он больше не жрец, он вновь стал человеком, и я выхожу из зала – йога закончилась. Через полчаса я отвезу его домой, мы скажем друг другу несколько ничего незначащих слов, и я надолго забуду о нем, как только включу приемник и поверну ключ зажигания. Я поеду по предновогоднему разукрашенному городу, любуясь его проспектами и каналами. Внизу моего живота расцветет алый пион – последний подарок Силы за танец, окутывая меня тончайшим ароматом Любви. Я долго буду спокойна и безмятежна… пока вновь не услышу зов.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Да, чувствовать и описывать так, как Танечка, мало кто умеет. Это погружение в особый мир, частью которого ты становишься...

Еще один, последний пост Танюшки из Энергетических дневников. Размещаю тексты, потому что на них ссылки нет, а мне хочется, чтобы их читали...

Оля! Это удивительно!

Парадоксально и, наверно, предсказуемо одновременно...

Бо и Феечка поблагодарили за открытие этой темы.

Феечке ответила:

«Это было для меня на уровне Зова. "Встань и пиши" :) Поэтому благодарить некого...»

В моей оперативной памяти не было этого Танюшиного поста.

В моем лексиконе отсутствовал до последнего времени «зов».

Но читая сейчас этот пост, обожглась внезапным узнаванием.

Другая история, другие декорации, но теперь знаю этот звук на вкус. Эту вибрацию пространства, которую не возможно остановить дамбой обыденности.

Простая игрушка - фиксация состояний настолько многогранна в руках виртуоза!

Спасибо тебе, Танюша!

Поделиться сообщением

В моем лексиконе отсутствовал до последнего времени «зов»...

Спасибо тебе, Танюша!

А я с Таней сегодня поговорил.

Никакого "Зова" от неё не последовало.

Очень открытая душа - она до сих пор ЕСТЬ!

Никуда не делась. И не денется.

Я тоже так хочу - и буду!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Хоть это и прошлое, но раз оно вынырнуло в настоящем, то пусть будет здесь. И сейчас.

Пришел привет от Танюхи.

16.02.2012 сел в поезд «Москва-Нижний», вставил в телефон нижегородскую симку и обалдел, увидев в папке «Входящие» смски от «Питер Ноунейм». Первая догадка ослепила, будто вспышка молнии: «Неужели проявилась в нашем пространстве-времени???»

Перечитал несколько раз, обдало чем-то невыразимо хорошим, какой-то тончайшей нежностью и тихим счастьем… Целая жизнь в 4 смс.

Спасибо, Танюшка!

Набираю, как есть, не исправляя орфографических «ошибок».

Вечером у меня сегодня очень мощная энергия смерти: Индия, танец Кали среди погребальных костров, преисполненный СИЛЫ. На дыхании невероятные вибрации… А потом тишина в шавасане, тонкость и красота… Обнимаю подарком Силы, растворенном в дыхании тишины…

13.02.2011 22:01 (почти ровно год назад, сразу после семинара в Нижнем, вечер воскресенья)

Сегодня совсем другая йога: обращение к Жизни. Мощнейшая жизненая энергия, пропитанная солнцем, радостью и Любовью, фонтастический пер

14.02.2011 22:11 (после понедельничной йоги в Нижнем)

Спасибо за йогу! Я сегодня целый день волялась после процедур в больнице, а сейчас буквально на ноги встала! Очень мощно! Обнимаю благодарным сердцем!

16.02.2011 21:49 (мой уже вернулся домой)

… башню сорвало напрочь… я как будто лечу к свету…

16.02.2011 22:28

Привет, безупречный воин, не имеющий имени!

Смерти нет, ты же знаешь. Обнимаю дыханием вечности! Из настоящего.

• Upvote 7

Поделиться сообщением