Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Щука

Ушла из этого мира Танюшка Ноунейм…

Recommended Posts

Надеюсь, что это первый и последний некролог в моей жизни...

Что подвигло меня написать его сейчас и именно сюда?

27 мая ушла из жизни Танюша No Name. Таня Вдовиченко.

Честно скажу, не собиралась писать, но открыла нашу с ней переписку последнего периода и поняла, что ей бы было приятно...

Восхищаюсь силой духа, одаренностью и глубиной!

Светлая память, дорогой человек!

Никогда не умела писать как Татьяна. Читая её, всегда погружаешься в прекрасный, завораживающий, восхитительно тонкий танец состояний. Каждый её пост — это удивительное открытие, захватывающее дух расширение границ, ювелирная огранка действительности под взглядом любящего жизнь человека! То состояние сердечной сопричастности, которое было доступно только ей, многие могли ощутить по фестам, особенно питерским. Когда она ни на секунду не забывала про организаторские заботы и щедро делилась радостью гостеприимства!

Мне очень хочется процитировать пост, который Танюша написала после питерского феста 2007 года: http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=12643&postdays=0&postorder=asc&start=30

«Летом в Питере хорошо гулять, перепутав день с ночью, теряясь в его туманах, впитывая его особую ни с чем несравнимую энергетику. 

В Питере можно философствовать, чокаясь с Вечностью тонкими рюмками, вылепленными из струй неизменного питерского дождя. 

В Питере можно мечтать, запрокидывая голову к флагам облаков, реющих на древках Петропавловки и Адмиралтейства. 

В Питере можно постигать себя, срываясь в мерцающую темноту мистического города с ночных посиделок и бродить до утра, растворяясь в танце теней города-призрака. А утром медленно ехать домой на первом трамвае, опохмелившись пряным портвейном рассвета, удерживая ускользающее осознание подлинного себя. 

В Питере можно творить… Например, писать длинную повесть, скрывшись от городской суеты на тихой даче где-нибудь на Карельском перешейке. Вечерами любоваться нездешней гладью залива под аплодисменты белокрылых чаек, а по ночам делать наброски под стройную симфонию ветра. 

В Питере можно влюбиться, потерявшись в кулисах белых ночей, растворяться в таинственных огоньках недолгого вечера, пьянеть от нежнейшего нектара туманного утра, а потом сочинять стихи, записывая их на мокром песке Петропавловского пляжа между вальсирующими волнами и целоваться на спуске у Зимней канавки под медленную мелодию сверкающей воды. 

В Питере можно закрутить вкусный романчик. Отужинав в одном из уютных ресторанчиков на берегу финского залива, отхлебнуть из бокала горячий глоток заката, станцевать огненное танго на полосе прибоя, а потом пролетев с бешеной скоростью на автомобиле по замершему городу, успев за пять минут до развода мостов, заниматься любовью у огромного окна петербургской мансарды на фоне неба и сотен железных крыш, на которых белая ночь и дождь играют джазовую импровизацию… 

В Питере можно…

...

Расстаться невозможно, мы просто временно расходимся по разным трассам… Над Невой появляется солнце- замираю потрясенная новым необычным состоянием – радостной осознанности и наполненности. Вспоминаю, фразу моего давнего знакомого – «Рассвет – это немая музыка». Я наполняюсь ее аккордами, протягивая руки к новому дню».

• Upvote 19

Поделиться сообщением

Ушла из этого мира Танюшка Ноунейм…

7755f4a9d571add01edbec2170f1e924.jpg

Она была с нами с 2005 года (или раньше, могу ошибаться). За плечами, наверно, штук 20 семинаров и столько же фестов…

Обаятельнейшая барышня с огромным любящим сердцем, Ведьма с тончайшей чувствительностью, настоящая питерская Эстетка и ценительница красоты, влюбленная в жизнь, умница, интеллектуалка и философ с обалденным чувством юмора, справедливый и очень разумный собеседник, азартная и бесстрашная путешественница в непознанное…

Да что там перечислять, бессмысленное занятие.

Очень советую почитать (или перечитать) ее потрясающие, очень глубокие, точные и красивые, поэтические рассказы с фестивалей и семинаров. Особенно в архивах старых форумов.

Настоящий ВОИН.

9 месяцев изматывающей боли (рак позвоночника). И при этом полное спокойствие, отрешенность и принятие происходящего, отсутствие страха перед смертью (с первого момента, как узнала свой диагноз).

Далеко не каждый мужик способен так пройти подобное испытание.

Делала йогу почти до самого последнего времени. И даже последние 2-3 недели продолжала делать ее, уже в тонком теле.

Вот одна из последних СМС-ок, от 7 мая, после йоги:

«Поток, как чистейшая река с прозрачной хрустальной водой, смывающая все лишнее…

Потом река становится Светом, растворяющим боль, мысли, страдания да и само тело…

Остается только Свет, идущий ОТТУДА и частица Света внутри и смерти нет, а есть только бесконечная Свобода».

Снимаю шляпу…

Свободы тебе и возвращения Домой, дорогая Танюшка!

• Upvote 13

Поделиться сообщением

С возвращением родное седце...

Благодарю за бесценный подарок, подаренный тобой всем нам. Как и прежде обнимаю всем сердцем.

Поделиться сообщением

Сказка Танюшки, неопубликованная в конфе. Файл датирован 22.07.2008

- Однажды Богу стало скучно…

- Правда? Неужели такое возможно?

- Конечно, попробуй –ка просозерцать целую вечность свои творения. Красиво, конечно, но скукотища – сиди один и смотри на то, что сотворил и даже похвастаться вроде некому. То ли дело люди – рождаются, умирают, воюют, ругаются и мирятся опять же. Свадьбы у них там всякие, похороны или дни рождения, например… В общем, развлекаются, как могут. И решил Бог устроить себе День рождения…

-А разве у Бога есть День рождения?

- Ну, нет, конечно, он никогда не рождался, а был всегда и всегда будет, но на то он и Бог взял и устроил…

- Вот здорово, а как это было?

- Не перебивай, ты просил сказку, - слушай. Не то чтобы Богу нравились все эти подарки ненужные, там поздравления, пожелания типа – расти большой, дерганье за уши и т.п., но захотелось ему тоже поразвлечься и, главное, гостей позвать и показать, как он умеет развлекаться… А кого тут позовешь в этой одинокой Вечности? Ни друзей, ни родственников, ни женщин, даже случайные прохожие не попадаются. И тогда и решил Бог временно принять человеческий облик и День рождения свой отпраздновать не Земле. Ну вот, пригласил он значит брата своего…

-А разве у Бога брат есть?

- Ну, вот опять ты перебиваешь. Нет, конечно, у него никакого Брата, но на то он и Бог – стал он одновременно своим Братом, а также в несколько женщин воплотился, и тут я зашла на огонек…

-Ты? А ты как?

- Как, как? Я ему тоже не чужая, а любимая дочь…

-Ты?!!! Ну, все молчу.

- Так вот в Вечности он нас всех собраться не пригласил - там пусто и, в общем, нет особенно ничего интересного, вернее есть, конечно, но не для людей, а мы вроде как бы людьми стали. Поэтому выбрал Бог очень красивое место – морской берег под звездным небом за день до полнолуния и пригласил нас туда. Сначала подали аперитив – коктейль из ветра…

- Как это из ветра и как его пьют?

- Пьют.. хи-хи. Это же не милк шейк! Его не пьют, его вдыхают (он же из ветра), как любой коктейль через трубочку. Ну, как его точно готовят, не знаю, но говорят по старинному рецепту еще самого Шивы…

- А кто это?

- Ну, опять ты перебиваешь. Шива это сам Бог и есть только в индийской традиции.

Поэтому коктейль был ароматный, с каким-то пряностями, и я… сразу опьянела, поэтому когда закуски принесли, сладости всякие – мне уже хотелось танцевать.

- А закуски какие?

- Да, в общем, тоже индийские по рецепту Шивы (какая-то индийская вечеринка получилась) йога, кажется, называются, но там много всякого разного намешано, сразу и не поймешь. Но мне, как я уже сказала, больше танцевать на тот момент хотелось.

И, наконец, объявили танцы. Красотища вокруг. Под ногами шелковый песчаный ковер.

А верху небо - бархатный потолок, весь в огоньках, лампочках, звездочках. Ветер и море тихую музыку заиграли, сначала, по-моему, вальс. Бог пригласил Луну. Ой, она такая красотка – глаз не отвести – в длинном платье с серебряным шлейфом, смеется, подмигивает так кокетливо и за собой зовет. Свет яркий зажгли, и мы тоже к танцам присоединились.

- А вы с кем?

- А же говорю с Луной.

- Так ведь Бог с ней танцевал, да и как это с Луной можно танцевать?

- Во-первых, Лун было много, так что у каждого из нас выбор был. Я сначала ребеночка увидела маленького такого пухленького. Думаю, дай на ручках малыша покружу, а он вдруг стал юношей, этаким гусаром, а только мы с ним танцевать начали, превратился в статного старика с усами и шпагой в настоящего генерала, а может маршала даже, я о таком и мечтать не могла. А Бог он на то и Бог, он и с Луной может танцевать и со Звездой и с Черепахой Тартилой, и даже со Смертью.

- Со Смертью, ой, нет, такого точно быть не может… лучше уж с Черепахой…

- Может, может. Это тебе лучше с Черепахой, а Бог он под стать себе партнерш выбирает. Только Смерть дама специфическая. С ней немного потанцуешь, да и забудешь обо всех других дамах, да и вообще обо всем. А тут все-таки День рождения, гости, поэтому в этот раз ее не приглашали.

Натанцевались мы вдоволь, устали немного. А тут уже нас в кинозал приглашают. Экран развернули от Луны до горизонта, и начался киносеанс Сновидения. На кино очень похоже, но лучше, если тебе что-то не нравится, то всегда можно поправить на свой вкус, а если нравится, то можно в этом поучаствовать. Шагнуть в картинку и погулять, там. Я так даже чуть не заблудилась.

-Это как?

-Решила я Богу открытку нарисовать в подарок - все-таки День рождения. Картинка получилась очень красивая – горное ущелье, высоченное небо в тонких штрихах облаков, а еще водопады, как слезы горного барса (я правда не знаю - как барсы плачут, но мне кажется, красиво должно быть), а чуть дальше берег не то моря, не то озера с хрустальной водой, а на другом берегу не то горы, в снежных накидках, не то облака. А на небе танцующая Луна разбрасывает серебряное конфетти. И, кажется, то ли малютки звездочки вальсируют вокруг примы-Луны, то ли мотыльки машут крылышками около огромной неоновой лампы. А на поверхности воды красивая лунная дорожка и можно покататься на ней на коньках или просто пройтись к горизонту… Очень похоже все это было на берег Иссык-Куля - есть такое озеро на планете Земля. Красотища, а тишина, в ней тонешь, как лебяжьей перине. Залюбовалась я этой картинкой и решила чуть-чуть по лунной дорожке прогуляться… да, и забыла, что я эту картинку сама нарисовала, заблудилась и не знаю, как вернуться. Стаю я на лунной дорожке, а вокруг мерцает вода, и звезды падают мне в ладони, а Луна так ласково манит пальчиком – красиво и мистично так, но не понятно, как я сюда попала, и куда мне потом идти.

Но тут нас снова к столу пригласили, и я открытку Богу послала, пусть тоже полюбуется, а сама оказалась на знакомом берегу.

Выпили мы еще по коктейлю…

-Опять из ветра?

-Почти, но это был другой коктейль немного, но тоже энергетически-вдыхательный «бхастрики» называется. А от него струи энергии по телу бегут, и тело все как будто в электропроводах – накаляется, дрожит, фонтанирует оргазмиками от пяток до макушки. А потом попели немного. Какой день рождения без песен? Песни тоже особенные – там слов нет только волшебные звуки Эль, Ом и согласные даже Ззз…

-А почему волшебные?

- Потому что попоешь чуть-чуть, и мир вокруг тоже вибрировать и гудеть начинает и распадается на звуки, а потом собирается в один звук большой и объемный, и я сама, как будто стала звуком и растаяла в общем звучании. А это так здорово, когда у тебя нет границ… А потом снова сладости принесли, ну йогу эту, про которую я вначале рассказывала. В этот раз я ее уже хорошенько распробовала – вкуснятина – пальчики оближешь.

А потом фейерверк начался. Сначала как будто снег пошел, или знаешь, еще на дискотеках такие шарики бывают зеркальные – на него прожектор светит, и блики по всему залу бегут, как будто снежные хлопья. Вот, сначала очень похоже было, а потом как будто золотой дождь посыпался. А потом еще эффект интересный был. Как будто только мы на Земле, а Земля такой маленький шарик летит во Вселенной, а кругом планеты, звезды, метеориты всякие и все это сверкает, искрится, фосфорицируют, и скорость бешенная… А Бог и его Братом стали всю это красоту пальцами вращать.

-Как это?

- Ну, так встанут на колено, поднимут руку вверх, крутанут пальцем влево, например, а вокруг него по спирали начинают планеты вращаться, крутанут вправо и там фейерверки, новые звезды рождаются, кометы хвостастые летать начинают. Ой, здорово, как будто мы на какой-то вселенской дискотеке отрывались…

-Ну, а потом что было?

- Да, много еще чего – всего не упомнишь. Напоследок еще по бокальчику холоторопа врезали. Ой, мама дорогая, это просто ни в сказке сказать, ни пером описать!! На американские горки чуть-чуть похоже, водные аттракционы, колесо обозрения и центрифугу, на которой космонавтов крутят перед тем как в космос отправить, а плюс ко всему этому еще оргазмы, то как вспышки огненные обжигают, а то так нежно-нежно едва дотрагиваются, как лепестки лотоса…,а потом мы полетели, едва касаясь друг друга руками… и совсем не хотелось возвращаться…

Но время давным-давно за полночь перевалило, пора уже было и расходиться.

Напоследок Бог нас всех поблагодарил за то, что пришли, и ответный подарок сделал – показал нам танец, так маленький кусочек. Но знаешь, как Бог танцует? В его танце весь мир, вся вселенная, все люди, вся их история многовековая и все галактики и все это в несколько секунд вложено…И вдруг я увидела, что нет ничего вокруг ни моря, ни пляжа, ни луны, ни неба – только Бог и мы его гости им же сотворенные, т.е. такие же Боги стоим в полной Пустоте…

А потом все разошлись куда-то, а я в своей кровати проснулась утро, солнышко, а была ли вчерашняя вечеринка, сон это был или сказка – знаю только Я.

• Upvote 14

Поделиться сообщением

я соболезную всем, кому она была дорога и близка....

хочется верить, что состоялось возвращения Домой.

мы не были знакомы лично, только лишь по рассказам Феечки об удивительной осознанности, личной силе и глубине Тани. утром проснулась с мыслью как продолжение сна - надо бы поставить за нее свечку, спустя несколько часов сообщение от Феи, что Танюшки больше нет. Все таки.

Поделиться сообщением

...Стаю я на лунной дорожке, а вокруг мерцает вода, и звезды падают мне в ладони, а Луна так ласково манит пальчиком – красиво и мистично так, но не понятно, как я сюда попала, и куда мне потом идти....

С возвращением домой, счастливого пути

Поделиться сообщением

Гость Анжелика

Светлая память....

Соболезную....

Поделиться сообщением

Танюхины тексты, что нашел:

Экстаз подкрался незаметно. Питер, май 2006 (семинар, на котором ее прошибло)

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=8180&postdays=0&postorder=asc&start=15

Космодром "Утес" - тоннель в Нагваль. Иссык-Куль, август 2006

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=9064

Крымские ласточки, Форос сентябрь 2006

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=9393&postdays=0&postorder=asc&start=75

Код Вечности - Любовь. Звенигород, май 2007

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=12151&postdays=0&postorder=asc&start=15

Легкость, Грандиозность, Постижение. Питер, май 2007

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=12448

В эпицентре Большого взрыва. Комарово, июнь 2007

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=12643&postdays=0&postorder=asc&start=30

Мистическая Глубина. Фестиваль в Комарово июнь 2008

http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=907&start=50

"Включить - выключить! Га-га-га!!!" Комарово-2009

http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2886

"НА БЕРЛИН!!!" Четвертый фестиваль "Белые ночи" под Питером. Июнь 2010

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/2220-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD/

Фотоальбомы Танюхи:

http://foto.mail.ru/mail/vdovitchenko_t/195/

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я ПОЧИТАЛА. ВСЕ НАПИСАНО АНГЕЛОМ, КОТОРЫЙ ЖИЛ С ЛЮДЬМИ!

ПРОСТО ИНОГДА АНГЕЛАМ НУЖНО ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ.

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ, ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ МОЕЙ КРОВИНОЧКЕ.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ТАМ ВМЕСТЕ.

РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - НАУЧИТЕСЬ С ЭТИМ ЖИТЬ.

И БЛАГОДАРИТЕ БОГА ЗА ТО , ЧТО ТАНЕЧКА БЫЛА РЯДОМ С ВАМИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ

Поделиться сообщением

Гость жаннуля

Грустим

Автор Алекстанд Юфик.

Прощай, ушедший в вечность друг,

Твой след сияет бесконечно,

Душа, свершив прощальный круг,

Нашла приют в покое вечном,

Прощай, окончен жизни путь

И не идти нам больше вместе,

Уже былого не вернуть,