Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
НатальЯ

В глубинах Пустоты

Recommended Posts

Вот только хотел ответить, что темку еще не создали (видимо еще никто не вернулся -оттуда-), а ссылочка уже тут как тут!

:praising:

Пошел смотреть :icon_tiho:

Вношу и свой скромный вклад. Болеe хорошее качество тут - http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=31328&userid=4513

Тут же http://photohost.ru/member/4513 можно найти фотки с предыдущие лет )))

Более низкое качество в контакте http://vkontakte.ru/id57578261#/album57578261_133895888

Комментируйте, находите себя и приятных ощущений!

• Upvote 3

Отчёт.

Танцы.Солнце любви. Пенсионеры. Утренние пранаямы. Есть только нос.

Всё…

Отчёт закончен…

• Upvote 2

Отчёт.

Танцы.Солнце любви. Пенсионеры. Утренние пранаямы. Есть только нос.

Всё…

Отчёт закончен…

Самое прикольное, что ВСЕ ПОНЯТНО )))

Самое прикольное, что ВСЕ ПОНЯТНО )))

Гы, гы!))) Действительно, понятно ))

Но вообще-то я пошутила. Отчёт будет. Много уже написала. Скоро буду выкладывать.

Спасибо Папе за его подробные описания и многочисленные повторения КАК надо дышать и т.п. Я такая мерзлячка всегда, а тут ТАК руки-ноги-копчик разогревались, что всегда жарко было! И Бороде говорил, чтобы он нам объяснял...

Борода.... Он был каким-то необыкновенно добрым, ласковым, родным. Просто потрепал меня по макушке, когда я на ступеньках сидела, - такая приятная теплая волна прокатилась по позвоночнику... А когда мы нежный росток-цветок растили, сколько любви нам было подарено!

Гай... Ну слов нет... Ныряем в свое сердце... Уже не помню какие слова были, но во время того танца слезы полились не только у меня... А потом еще и Ave Maria....

Наверно не могу нужных слов найти, чтобы описать так красиво как другие. Ощущаю еще вибрации в своем теле, они не давали мне уснуть не только на фэсте, но и когда я приехала домой, и перед обедом на работе, и когда вспомню что-нибудь с фэста...

Да, когда появился на фэсте SerYoga, то стоя в кругу от него девчонок прошибало на три человека в каждую сторону...

Фотки мои http://vkontakte.ru/album5521688_134057373

• Upvote 2

Невероятный по силе фестиваль. Бесконечный танец пустоты, завораживающий, мерцающий, срывающий маски. Когда больше нет сил ему сопротивляться, остается сделать только первое па… Не пытайся понять, отдайся, присутствуй. Забудь, и тут же хотя бы на мгновение вспомни себя. Кроме тебя здесь никого нет. И тебе некуда бежать от себя, и нечего больше искать. Единственное, что можно делать, это возвращаться, постоянно возвращаться к наблюдению за собой. Когда остается только смотреть, какая из мыслей увлекает тебя сейчас. Но всегда есть свобода этого не видеть. Вот и все. Быть или не быть. Ты постоянно напоминаешь себе – я не то, и я не это. Но кто же я тогда? Я не знаю. Я просто есть. Я зеркало, которое отражает такое же зеркало, и между ними нет различий, только бесконечная пустота отражений. Ты прикидываешься многим сразу и смотришь на себя, вводя себя в гипнотический транс. Ты создаешь себя сам. Периодически ты проваливаешься в забытье, в мутное темное ничто, о котором ничего нельзя сказать. Но приходит переживание, затем осознание. Ты действуешь из вечности, из нее ты живешь. Твое тело кажется находящимся здесь, но это только создаваемая видимость. Твоя истинная суть, неразрушимая и сокровенная пребывает там. Великолепие бессмыслицы. Я есть все это… космос, мир, вселенная… но стоит ли этим гордиться, если это всего лишь иллюзорные конвульсии моего ума? И может быть, чтобы не исчезнуть совсем, не раствориться, нужно постоянно что-то думать?

Иногда ты вылетаешь слишком далеко (или наоборот близко к Себе?), и понимаешь, что вокруг ничего нет. Совсем-совсем ничего, ни людей вокруг, которых ты только что видел, ни привычной обстановки… нет даже того, что ты называешь обычно словом «пустота». Перед тобой простирается вечность, без мыслей, смутная, неопределенная, не имеющая о самой себе никакого понятия. Потом ты пугаешься. А уже испугавшись, понимаешь, что все-таки существуешь. И как за соломинку цепляешься за думающий ум, чтобы с него не сойти.

Прошлое и будущее кажется теперь сном, галереей потерянных теней, обрывками старых черно-белых фильмов. Вот оно – движение к себе, попытка пробуждения… и тотальное одиночество, даже заброшенность. Ты будто совершаешь странные замысловатые полеты в замкнутом пространстве, невзирая на боль, ведь ответ где-то должен быть. Ты находишься одновременно везде, сам приводишь в движение свой мир, создаешь его, раскрашиваешь, и сам же оцениваешь. Ты принимаешь созданный тобой же в шутку узор-метафору за чистую монету, и оттого становишься частью его, погружаешься в него полностью. Сон, который снится сам себе, и вроде бы нет того, кому он снится. «И вообще, я тут как бы не причем…»

Но какая же все-таки увлекательная игра. В тело, в душу, в йогу, в дыхание, в просветление, в смерть… и как страшно за этими играми заглянуть себе в лицо. Ты веришь в созданные умом сказки, ты разделяешь себя, делишь до бесконечности на тысячи и тысячи предметов. И, конечно, появляются сложности с тем, чем ты и являешься – со всем эти миром.

Сейчас, уже после окончания фестиваля все только начинает распаковываться. Состояния-подарочки идут друг за другом. Таватуй одарил меня прикосновением к невероятной искренности, спонтанности, к свободе вне форм и рамок, к необыкновенной всепоглощающей свободе; прикосновением к себе-истине, себе-свету, к себе-основе, себе-бытию, к себе-безграничности. Прикосновением к себе как к великому Чуду.

Спасибо, просто спасибо…

«Так что, если Мир плох,

Разожги внутри Свет,

В этом Царстве ты - Бог,

Здесь других богов нет!

На небе не счесть звёзд,

Мир у ног твоих — весь,

А секрет, как снег, прост:

Нас всего Один здесь!» (с)

8c63a541a8ed.jpg

be2ebe413734.jpg

• Upvote 5

Первый раз я ради феста укатила столь далеко от дома. И оно того стоило! Потрясающая по красоте природа очаровала в первый же день, а хвойный аромат словно перенес в сосновый лес моего детства… Озеро своими просторами напоминало море, и стоило мне хоть минуту замереть в его созерцании, тело растворялось в потоках праны…

Йога от Папиков – как всегда новая, и новые состояния с отголосками давно знакомых…

Устойчивость Звена прекрасно сохранилась, и совсем не срубало ни разу. Однако твердо стоять на ногах было возможно далеко не всегда… Тело шло в волну под напором мощных энергий, а в волне как в море – не всегда устоишь…

В первое фестивальное утро врубилась неожиданно оргазмоволна, и силища в ней была нехилая, так что пристойно себя вести было крайне сложно! Когда пыталась прочувствовать без криков и стонов – тело просто взрывалось, а мозг разносило на мелкие кусочки!

Видимо, надо было как следует прочистить тело оргазмами, дабы пошли более тонкие ощущения. На этом фесте я начала тащиться от движения праны в носу, чему очень способствовало «тонкое» дыхание после мощного. Внутренний ребенок игрался уплотнением воздуха в носу и ловлей непривычных ощущений.

«Пенсионеры» в более осознанном варианте дали опять же новые впечатления. Какой же острый кайф от отрыва и прикосновения каждого позвоночка! И чем медленнее, тем круче! С ногой на колене еще сильнее! А копчик – центр острейшего мега-наслаждения, особенно если его перекатывать в разных направлениях! Расслабление – и всё тело в мелких иголочках блаженства… Ёжик от йожки!

Цигуновские штучки – чем медленнее делаешь, тем плотнее поток! От быстрых уже совсем не вставляло…

Фишка с полным дыханием – вот уж не думала никогда, что так вштыривать будет, силища невероятная, мозг совсем отрубается!

А всякие «право-лево, вверх-вниз, нос-рот чередуются» мой зависший в потоках мозг мог выполнять только по команде (а раньше и по команде не мог). Без команды делал фиг знает что. Причем если я и не пыталась вспомнить, а вырабатывала свой комфортный режим, то пёрлась гораздо сильнее.

Игрушки на этот раз оргазмоволну не вызвали, только плотные горячие потоки через тела. И особые ощущения от двух «спичек», щедро подаренных папиками, да еще неожиданно. Прикосновение, тепло… и вдруг с размаху хлобысть! И позвоночник взорван, горит синим пламенем… Теперь я прочувствовала название сиего приема от души! Тока тут как бы наоборот происходит – загорается не спичка, а коробок, по которому чиркают.

2 мая – «день морских узлов» лично для меня.

Тело хотело растяжек конкретных и постоянно тянулось в замысловатые позы, без разницы что делали все остальные. Когда я его окончательно отпустила, оно пошло завязываться в узлы офигенной сложности, переплетая всё, что только можно, просовывая руки и ноги во все возможные места и ловя острое наслаждение от процесса. Ум в этом, естественно, не участвовал (а то испугался бы что-нибудь перерастянуть или сломать), был лишь наблюдатель.

«Доктор поехал»

«До первого «Ха!» - а нет, нифига»

Посыл я словила, но процесс завязывания узлов он не остановил. Когда телу хватило, оно расплелось само и развалилось в блаженстве.

Вечерняя йога еще не началась, а мне уже дико хотелось под играющий музон закрутить себя в новые узлы, и я слегка поддалась этому желанию, подвывернувшись туды-сюды.

Когда начали, хотение дальше завязываться осталось, но тут я его подавила и делала что говорили, иногда добавляя свои особо желаемые движения. При этом накрывало крайне мощно, ощущала себя чем-то навроде энергетической трубы в виде конуса.

Комплекс с расставленными ногами был очень в тему для моего тельца, жаждущего растяжек и узлов. В нем растянули буквально всё, делала с большим наслаждением и собственными добавками. Гибкость возросла в разы по сравнению с первым днем.

Последующий релакс был величайшим блаженством, тело получило даже больше, чем хотело. Встала только ради «летающих треугольников».

Натяжение рук как энергетических шлангов, распираемых от напора, вот-вот разорвёт!

Соединение макушек как превращение в единую прано-трубу и гудение в оной.

Карусель – самые крутые ощущения, горящий копчик и съехавшая в другую вселенную крыша…

Танцы были каждый раз просто Мистерией Звука и Праны, Любви и Пустоты одновременно… Волшебное сочетание скрипки, двух барабанов и гитары – нет слов!!! Нежно-атомный коктейль и симфония экстаза в теле…

Сожаление, что мозг не может воспринимать всё одновременно – и чарующие звуки скрипки, и пленяющий стук барабана, и переливы гитары, и наконец собственный прекрасный голос, поющий зикры! Ну почемуууу? Почему я могу лишь поочередно всё это ловить?

И поочередно ловила острое наслаждение от всего происходящего.

Слияние собственного голоса в резонанс с женским хором. Вибрация его под рукой на сердце. Избирательность сильного голоса – он особенно любил «ла иллахи» всякого рода и звук «А», проявляясь по полной, на остальном затихая.

Двойное колесо! Одно через макушку и копчик, другое через низ живота и межбровье. Причем виделись колеса как косички болотного цвета с цветочными вкраплениями.

На каком-то зикре с Папиками было четкое ощущение единой голосовой трубы, затягивающей в Никуда.

Солнце Любви. Тихое блаженство с отдельными острыми вспышками. Слезы видимо уже были выплаканы когда-то. Подняли вверх всё тело – ощущение плавания в облаках на руках у Бога. Плавное опускание – как будто облако со мной опустилось на землю и нежно растаяло подо мной. И состояние осталось надолго.

Варган от Ромчика ночью в номере - жар по позвоночнику, а потом чувствор полёта и расплывание тела, не чувствовала его границ.

Последние танцы. Панас Ангеликус был великолепен и трогателен до слёз, придал состояние всепоглощающей Любви.

Последней бисмиллой оно усилилось в разы, сильнейшие вибрации пускали тело в волну и нежно пузырились внутри.

Ну, и обнимашка с Папиком добавила в картину еще и Пустоты.

Пустота в соединении с Потоком Любви просто ошарашила, и сбивать состояние другими обнимашками не хотелось совсем.

Слушая завершающий гимн фестиваля, из глаз полились слезы, сами собой…

Благодарю всех участников Мистерии! И обнимаю горящим сердцем!...

• Upvote 1

Невероятный по силе фестиваль. Бесконечный танец пустоты, завораживающий, мерцающий, срывающий маски. Когда больше нет сил ему сопротивляться, остается сделать только первое па… Не пытайся понять, отдайся, присутствуй. Забудь, и тут же хотя бы на мгновение вспомни себя. Кроме тебя здесь никого нет. И тебе некуда бежать от себя, и нечего больше искать. Единственное, что можно делать, это возвращаться, постоянно возвращаться к наблюдению за собой. Когда остается только смотреть, какая из мыслей увлекает тебя сейчас. Но всегда есть свобода этого не видеть. Вот и все. Быть или не быть. Ты постоянно напоминаешь себе – я не то, и я не это. Но кто же я тогда? Я не знаю. Я просто есть. Я зеркало, которое отражает такое же зеркало, и между ними нет различий, только бесконечная пустота отражений. Ты прикидываешься многим сразу и смотришь на себя, вводя себя в гипнотический транс. Ты создаешь себя сам. Периодически ты проваливаешься в забытье, в мутное темное ничто, о котором ничего нельзя сказать. Но приходит переживание, затем осознание. Ты действуешь из вечности, из нее ты живешь. Твое тело кажется находящимся здесь, но это только создаваемая видимость. Твоя истинная суть, неразрушимая и сокровенная пребывает там. Великолепие бессмыслицы. Я есть все это… космос, мир, вселенная… но стоит ли этим гордиться, если это всего лишь иллюзорные конвульсии моего ума? И может быть, чтобы не исчезнуть совсем, не раствориться, нужно постоянно что-то думать?

Иногда ты вылетаешь слишком далеко (или наоборот близко к Себе?), и понимаешь, что вокруг ничего нет. Совсем-совсем ничего, ни людей вокруг, которых ты только что видел, ни привычной обстановки… нет даже того, что ты называешь обычно словом «пустота». Перед тобой простирается вечность, без мыслей, смутная, неопределенная, не имеющая о самой себе никакого понятия. Потом ты пугаешься. А уже испугавшись, понимаешь, что все-таки существуешь. И как за соломинку цепляешься за думающий ум, чтобы с него не сойти.

Прошлое и будущее кажется теперь сном, галереей потерянных теней, обрывками старых черно-белых фильмов. Вот оно – движение к себе, попытка пробуждения… и тотальное одиночество, даже заброшенность. Ты будто совершаешь странные замысловатые полеты в замкнутом пространстве, невзирая на боль, ведь ответ где-то должен быть. Ты находишься одновременно везде, сам приводишь в движение свой мир, создаешь его, раскрашиваешь, и сам же оцениваешь. Ты принимаешь созданный тобой же в шутку узор-метафору за чистую монету, и оттого становишься частью его, погружаешься в него полностью. Сон, который снится сам себе, и вроде бы нет того, кому он снится. «И вообще, я тут как бы не причем…»

Но какая же все-таки увлекательная игра. В тело, в душу, в йогу, в дыхание, в просветление, в смерть… и как страшно за этими играми заглянуть себе в лицо. Ты веришь в созданные умом сказки, ты разделяешь себя, делишь до бесконечности на тысячи и тысячи предметов. И, конечно, появляются сложности с тем, чем ты и являешься – со всем эти миром.

Машуль! Поздравляю! Потрясающие переживания!!!...

Великолепнейшее описание!...нет слов...

Спасибо,родная!

Обнимаю!

Карусель – самые крутые ощущения, горящий копчик и съехавшая в другую вселенную крыша…

Как-то очень хотелось сделать сразу после карусели задержку...

Молодцы, все так красиво пишут, перечитываю - и волны идут по мне и идут...

Спускаюсь я вчера со второго этажа на первый на работе, а надо сказать работаю на большом серьезном транспортном предприятии, где работают ооочень серьезные тети и дяди, и шаг вправо-влево и уже все - "А вы знаете чем они там занимаются(!)- они поют еще(!) (это тети-дяди про то куда езжу-на фэсты), и думаю что это стенд с детскими рисунками ко дню победы передвинули, начинаю звонить по телефону и ноги меня подводят к стенду на стене, который прятался за рисунками значит и читаю статью на А4 про вред курения что ли и ниже мелким шрифтом на пол листочка про.....тренеровку ума, способы остановки внутреннего диалога, медитацию, пение мантр и чакры! Я глазам своим не поверила. Привет с фэста!

Написала сегодня Щуке, она дала добро на опубликование:

Мы когда в тройках йогу делали (я, Щука и товарисч из Ташкента), у меня потом "левый пах" исчез, это там значит где пятка Щуки лежала, у меня в прошлом году пол спины не было после руки Бороды, так что пятка Щуки такая же как рука Бороды))))))))). А от некоторых на энергетических игрушках как кусок льда положили (руки я имею ввиду), но в основном все - горячие...

Записки страдают амнезией, но тем проще – то, что потерялось, видимо было необходимо спрятать от пристальных глаз истории…

Этот фест придумала для того, чтобы переписать биографию. В прошлый раз при подобных обстоятельствах решила не ездить. В этот раз – поехала. Не пожалела.

Выезжали долго из города. Предпраздничная суета на дорогах оказалась на руку, потому что благодаря пробкам сделали то, что не входило в планы, но оказалось приятной неожиданностью.

На скорости 120 км/ч под песни Ю.Антонова проехали поворот.

Анюта и Аришуля. Трогательная встреча после долгой разлуки. Уже после нескольких Аришулиных фраз поняла, насколько сильно соскучилась…

Выходим встречать народ после первой вечерней йоги. Солнышко…

Встречаем девчонок-москвичек, и Тоня уходит фотографировать.

В этот день она сделала серию шикарных фотографий, за которые ей впоследствии Аришулей была прощена съеденная в тихушку палка колбасы.

Неожиданный подарок феста - Толя. Это человек сопровождал меня по начальным археологическим раскопкам духовки, начиная с 2005 года. Он собрался и приехал в один день. Видимо, надо было…

Папа (голосом глав. режа):

-Ты что заранее дрожать начала?

-…

ВД. Неее… просто ноги отказывают.

Бо садится в развалку на скамейку и молчит. Оригинально.

Но, по сути, говорить не хочется.

Вечерние танцы.

Одна из задержек после парного танца, и Папа останавливает круг таким образом, что Борода оказывается между Мамулей и Антониной. И тут во мне включается настоящее. Сучье.

- Шо он не мог Бо от ребенка отодвинуть!

А потом… Назвался груздем, полезай…

Все закончилось невинно, как собственно и должно было. Сама посмеялась внезапной неожиданной эмоции.

Первая утренняя йога на фесте.

Первую половину неотступно преследовала мысль, когда же начнем корячиться?!

Вторую половину не помню.

Амнезия.

Полная.

Не могу говорить.

Вернее, делаю усилие, чтобы подключить речевой аппарат.

Он у меня отключился тумблером, не могу отследить когда.

Сейчас потихоньку включается, но разговорные вибрации вызывают неожиданное удивление, как у человека, который долго лежал и вдруг пошел своими ногами.

Собеседник на фесте:

- Я за вами второй день наблюдаю, за вас другие разговаривают.

-…

Обнимаемся с Бородой.

Последнее Намасте.

Звонкий шлепок по лучшей части тела симоронавта.

Моя.

Задница.

Оказывается.

Разворачиваюсь.

Лирическое отступление.

Ох, уж этот мною наволшебленный Янус Полуэктович ПапоБородинский! Странный, удивительный симбиоз двух людей, которые временами находятся в каком-то непередаваемом человеческим языком резонансе, а иногда – настолько различны по вибрациям…

Гай в бане: «Люба говорила, что Папа – это планета, а Борода – это солнце, которое его освещает…»

- Щука! Ты почему во время обнимашек разговариваешь!

- … Больше не буду!

Лиса со скрипкой.

Волшебно…

Для меня зикры приобрели объем за счет этого волшебного инструмента!

Гай. Если в двух словах описать мои чувства к этому человеку, то это б/у любовь (С) Тай

Мне очень просто и радостно с этим человеком.

Много детей.

Это хорошо…

Это радостно и благополучно.

Йони-мудра под «Я у мамы дурочка». Новые ощущения под старую «фанеру».

Приехавшие Светик и Парапланы. Стало как-то легко и свободно. Не то, чтобы зажималась во время феста, просто это близкие и дорогие люди, с которыми общаюсь регулярно.

Анюта, Елочка, взявшаяся фотографировать на йоге. Неожиданно оказываюсь под прицелом. Начинаю махать руками «Ахтунг!» Потом понимаю, что если комары мешают медитации… И вообще, это шикарный код входа в состояние. Так что спасибо тебе, Анюта, за чукчу, читающего книгу!

В одной из амнезийных сессий по йоге Мамулечка искренне испугала, тем более, что у меня был уже негативный опыт такого же рода три года назад.

Всё закончилось благополучно.

Гай:

- Это первый шаг к просветлению.

Папа просил написать, почему так ржала в треугольниках.

Не помню.

Единственное, что могу сказать, что это было первое и единственное моё ржание на йоге.

И рвалось оно из меня как первородный крик. Сначала с трудом, а потом легко, радостно и привычно, несмотря на Папино педагогическое шипение.

Танцы. Как ни открою глаза, смотрит Макс-Шаман и улыбается. Временами лицо наезжает. В перерыв подхожу.

- Ну, ты актриса!

- …

ВД. Вроде тут не играю…

Солнце любви… Наверно, самая сильная практика феста для меня. И не потому что ощущения новые. Участвовала в подобных, и мне они очень нравятся. Тут все просто - из-за одного фотографического воспоминания, которое сейчас всплывает.

Начало. Усаживаем Анюту, Маменцию в центр, и практически тут же подскакивает Папа.

Удивительный человек… Столько детской радости, нежности, любви в каких-то нехитрых движениях… Как ковшом хлестнул, затопив все золотыми сердечными вибрациями!

Бо:

- Ты вся светишься! Даже Папа сказал!

-…

ВД. Интересно, это комплимент или научный факт?

Дождь в последний день феста для меня – хороший знак…

Хочется плакать.

Просто.

Безмысленно.

Легко.

И природа вторит в унисон…

Бисмилла.

Бессмертная.

Заказанная Машуней.

Сколько бы её не пела, всё равно она для меня остается бессмертной…

Даже когда Падре предваряет исполнение словами:

- Ну.. Ветер с моря дул!

-…))))

Или Гай:

- Тока не уходи!

Последние для меня слова Папы на фесте про всё на свете: «А стану ли я от этого счастливее?»

Любопытная игрушка, минимизируюшая телодвижения...

Только вопрос – является ли именно счастье целью человеческого воплощения?

Странные ощущения от феста.

Каждый фест – это проход, необратимо разрушающий что-то во мне. При этом расцениваю это разрушение со знаком «плюс».

Приблизительно так.

Весь последний вечер пытались сочинить песню на закрытие, но так и не спели.

Ржали как… ненормальные.

Песня родилась после анекдота Падре про рыцаря в говне.

Музыка Семена Слепакова, слова народные.

Поет хор ветеранов фестивального движения:

Каждый фест я в говно,

Каждый фест я в говно,

Каждый фест я в говно

Хей! (Заливисто кричит Аришуля)

Каждый фест я в говно,

Но каждый понедельник я огурцом,

Каждый понедельник я огурцом,

Каждый понедельник я огурцом,

Но каждый фест я в говно!

Я менеджер самого среднего звена,

У меня есть дети, у меня есть жена,

Я работаю в компании Связьинтерком

И каждый понедельник – я огурцом,

И каждый вторник – я огурцом,

И каждую среду – я огурцом,

И каждый четверг – огурцом я но

Каждую йогу я в говно!

Мамулина партия:

Каждую йогу я в говно

Хей!

Каждую йогу я в говно,

Каждую йогу я в говно,

Но каждый понедельник я огурцом!

Утром перед фестом я уже рад,

Что вечером буду зверски ужрат,

Что где-нибудь между четырех и семью

Я превращусь в озорную свинью.

Что буду, шатаясь, плясать Бисмиллу,

Валяться в оргазмах на голом полу,

Стоять истуканом со счастливым лицом,

Но каждый понедельник я огурцом!

Я не знаю, что будет с моею страной,

Я не знаю, что будет с моею женой,

Я не знаю, что будет с моими детьми,

Я не знаю, что будет со всеми людьми,

Я не знаю, есть ли на свете бог,

Я не знаю, зачем Медведеву блог,

Уверенно знаю я только одно –

Каждый фест я в говно!

Хей!

Послесловие.

Иринка подарила на прошлое день рождение крайоновские карты. Никогда до этого особо не доверяла толкованиям, но это…

Сегодня вытащила. Эту карту я не вытаскивала никогда.

Сила восприятия.

«Формы меняются»

Будьте восприимчивы к своей духовной сущности. Восприимчивость оживляет материю и позволяет ей принимать всевозможные формы. Перестаньте цепляться за те или иные идеи. Вы вошли в царство изменчивых образов и энергий, которые в сущности своей трансмутативны. Вы находитесь в состоянии очищения и пустоты, что позволяет вам отрешиться от мира фиксированных форм. Ваша работа, отношения, место жительства – пусть это все сейчас меняется. Такая гибкость полезна; она поможет вам повысить всю вашу жизнь на целую октаву – если вы позволите. Сопротивление трансмутации вызывает мгновенную боль. Позвольте переменам произойти и будьте восприимчивы к новым возможностям на работе, в отношениях и в образе жизни. Сейчас вам полезно медитировать, гулять на природе, открыться тайне высших размерностей, слушая музыку или медитируя. Вам не нужно знать все детали. Просто оставайтесь в состоянии восприимчивости, открытости и увлеченности новыми гранями жизни. Уподобьтесь ребенку. Позвольте потенциальным возможностям реализоваться. Умиротворяйте своё подсознание игрой и доверяйте своей душе.

Сердечно всех благодарю за очередную мистерию!

• Upvote 7

Ну, вот: руки зачесались и ум покоя не дает. Написать!

Это после трех фестов за 5 лет.

Первое

Ощущение, куда я еду и зачем пришло после встречи с Максом Шаманом у вагона. Опознавательным знаком был бубен. Всё – я в теме. Всю дорогу до базы с нами была и не давала забыть цель назначения Таджикская Музыка. Но были еще сомнения. Что начало происходить, как мы въехали на территории базы для меня до сих пор загадка. Я из спокойно-депрессивного человека превратилась в бурлящий комочек с прыгающими конечностями. Безуспешными были мои попытки запомнить мой номер, имя Катя + фамилия, а также где находится столовая и что вряд ли нас накормят.

Так, стоп! О, боже… как же здесь… хорошо. Это невыносимо хорошо. Это небо сквозь сосны. Этот почти лёд. Эти почти камни. Это было почти моё красноярско-саянское. Но почему-то сильнее.

Не давая хоть как-то оклематься начались танцы. И я наконец-то почувствовала людей. Я давным-давно забыла, как это, когда так много окрыленных, заметно взволнованных, счастливых, афигительно прекрасных людей. Ух………… какой драйв! После танцев первым человеком, выделившимся из этого общего счастья была, как я теперь понимаю, Мама Звезды. Я не знаю тебя совершенно, но мне захотелось рассказать всю свою жизнь, пока мы говорили про эти прекрасно прореженные сосны. Безграничное доверие.

Йога

Вообще, если честно, я очень окольными путями пробираюсь всегда до загадочного для моего тела понятия йога. Ну тут я решила: я потихонечку схожу-посижу-послушаю. Стою курю перед дневной сессией - морально готовлюсь. Папа с Бородой проходя на занятия в зал совершенно синхронно повернувшись ко мне внимательно посмотрели. Я тут же судорожно вспомнила свои вопросы по поводу дыхания анусом или промежностью с прошлого феста. И что: через час практики (где же йога?) мой организм начинает булькать и раздуваться. Ощущение распирания было довольно сильным. Я решила больше не рисковать. Хотя было жутко-приятно-дисперсно. Что-то внутри переключило – потренируй детка мышцы хотя бы сначала или найди их что ли. И я горжусь, просто горжусь всеми вами, кто выдержал это. И передал это состояние тихого безмолвия, упоенного одиночества всему пространству …. и мне.

Маленькая девочка

Это такое прекрасное состояние – ты совершенно беззаботный ребенок. Нет не ребенок, … маленькая девочка. Которая, просто дышит жизнью. Которая, хочет прокатиться на плечах вооооон у того дяди, а у этой тети зарыться в чем-то теплом. Тебе нечего прятать. У тебя ничего нет. Есть только любовь. Возьми.

Катя из Екатеринбурга.

Я так благодарна тебе Катя. За эти урывками разговоры, за нежность, за записку. Записка, которая заставила меня позабыть обо всем и искать тебя повсюду. Я очень чётко ощутила этот вкус потери. И что невозможно изменить ход событий. И нужно принять. А я рыдаю: внутри всё тотально – я потеряла (это не передать словами).

Танцы

Совершенно новые ощущения цельности, неразрывности, связанности. Одного, большого, замкнутого, звенящего от напряжения одноручья. Твои руки обнимают весь этот зал и возвращаются к тебе.

Но одновременно с этим звуки входят в тебя по-другому. Раньше был отдельно барабан, отдельно хорошопоющие, отдельно я. Нынче всё настолько переплелось : скрипка, гитара, барабаны, сливающиеся голоса, а может уже не голоса. Столько любви во всём этом. И кончились слёзы. И это был такие счастливые моменты. Потому что раньше петь без слёз было почти невозможно многое. Но петь без слёз еще восхитительнее. И теперь мне понятно: Когда заканчиваются эмоции - начинаются чувства.

Съесть бога

Это нереально круто! Это так круто, что задохнусь щас!

Одно дело прочитать в книжке: живи тотально. Ерундакакая-тоэзотерическая. Другое дело услышать и попробывать это на фесте, когда словно пинок: нет ничего… дыши ноздрей… живи в ноздре… Потом распаковываешь это полгода.

Съесть бога в танце – это не передать словами никакими. Я пожалуй пожую это еще.

Родные люди

Здесь почти ни с кем не удалось сблизиться. Как это обычно бывает. Очень закрытый чтоли фестиваль был. Прозрачный, невесомый, прохладный.

Но какую же радость организм испытывал встречая редких, уже ставших родными с прошлых фестов, людей.

Напоследок объятия с Машей: леденящепотрясающий мир звездной ночи еще сильнее усилил ощущение покоя и безмолвия.

• Upvote 1

Щука, так точно все описала и про Гая, и про Солнце любви, и про нехитрый движения на этой практике, и про амнезию, какую-то молчаливость на фэсте и после, наверно это и почувствовала yarbayaty когда писала, что фестиваль прохладный, действительно как-то мало хотелось говорить и там и потом. Хочется перечитывать ваши посты, чтобы все почувствовать вновь.

Да, именно так... мало хотелось общаться или сближаться с кем-то... закрыться хотелось и упасть в пустоту, и быть там, и быть самой пустотой и никого не пускать туда...

Перед фестом я тоже вытащила карту , не знаю названия этим картам. У ВикСи. Смысл типа: (если правильно запомнила) ты можешь сделать это как дорогой в ад, так и в рай... Всё в твоих руках.

Где я , так и не знаю... Но в важной для меня встрече всё сложилось хорошо...))

Это был не фестиваль… Это было – непонятно ЧТО…

Приехала домой, проходит день, проходит второй… и я понимаю, что совсем не хочу ничего писать… НИЧЕГО НЕТ…

Беру в руки свой «Деловой блокнот», пытаюсь вычитать что-то от туда – написано мало и такой полный бред… НИЧЕГО НЕТ…

Первый раз торкнуло на писанину после поста Ушастика… Прочитав её лаконичный, философский пост, я поймала себя на мысли, что на каждое Машкино предложение, могу описать пример с феста… В своем обычном словоблудном стиле «словесного поноса»… Но потом снова понимаю – не хочу… НИЧЕГО НЕТ…

После каждого следующего поста малышкин начинает по привычке суетиться и соображать – вот про это надо написать, и про это надо написать… И как только я о чем-нибудь подумаю, так сразу это все уходит в никуда, как будто я уже все это написала… А потом опять накатывает – НИЧЕГО НЕТ…

Окончательно добили меня посты Щуки и Yarbayaty…

(Yarbayaty, кстати, мой малышкин очень долго зависал над твоим ником и сдался в непонятках – он что-нибудь означает, или это просто набор букв? ПыСы – английского я не знаю…)

Читая пост Щуки я поняла, что помимо амнезии, она еще много чего не написала, о чем все-таки помнит, оставляя возможность мне дописать про ЭТО… Спасибо, дорогая… Вот тут я поняла, что мне не отвертеться и я все-таки напишу… Полной летописи, конечно, не получится, но дискретно – о том, что больше всего зацепило – да… Хотя надо заметить, что фест настолько глубоко был прожит в моменте «здесь и сейчас», что сейчас уже «НИЧЕГО НЕТ»…

А началось всё ещё в аэропорту… Поехала я встречать Настену, которая прилетала раньше и собиралась перекантоваться у меня до феста… Самолет сел вовремя, начал выходить народ и вдруг вижу - Папа с Бородой идут… Блин, какая приятная неожиданность… После приветствий, Папа – «Маменция, ты докопалась до состояния «НИЧЕГО НЕТ»?... Малышкин начинает судорожно метаться – Это про Адвайту, про Наблюдателя или что-то другое?... Отвечаю уклончиво, имея в виду Адвайту – «Я всё время обратно вываливаюсь…» Борода ржет – «Она не поняла…» Папа – «Давай обниму, чтобы поняла…» Обнимаемся…, ноги сразу начинают подкашиваться, как будто кто-то сзади под колени ударил… Начинаются какие-то непривычные вибрации и главное – Пустота… НИЧЕГО НЕТ… Малышкин в панике – что ЭТО?... Мысли на какой-то момент замирают, но ответа нет… Как в тумане вижу, что подходит Борода. На автомате начинаю обниматься с ним… В голове пусто, то есть совсем - пусто… Потом малышкин осторожненько так говорит – «Чот жарко стало…И вибрации какие-то странные, как с Папой…» Отстраняюсь от Бороды, ничего не понимая… Борода говорит – «Маменция, ты прям мокрая вся…» Я согласно киваю головой, а малышкин ехидно так – «Как это он почувствовал, через две куртки?...» Наблюдатель – «Какая же хрень лезет тебе в голову в самый не подходящий момент…» В голове голос Бороды: – «Вот так ум и цепляется за внешнее»(с)…

В общем, как вы понимаете, крыша съехала уже в аэропорту… Папа правильно волновался: хорошо, что я была не за рулем… Сама бы точно не доехала до дома…

Мой логический малышкин встрял по полной программе – на этом фесте происходило то, чего он так и не смог никак классифицировать и разложить по полочкам… Поэтому он очень рвется на Кавказ – видимо, чтобы совсем «улететь и не вернуться…»

Чего-то время летит, как угорелое… Или это я зависаю над каждой фразой…

В общем про фест толком еще и писать не начала, а времени уже – байки пора…

Так что видимо - продолжение следует…

• Upvote 5

Маме Звезды:

Иногда некоторым девочкам становится весьма скучно замужем и они начинают лезть куда-ни-попадя. Изучать историю русов, веды, руны. А чтобы как-то доказать свои знания миру придумывают себе ники типо йарбайяти и даже переводят их на латиницу. И даже полтора часа пребывают от этого во счастии.

Но обычно я радостно и с энтузиазмом откликаюсь пространству на Критиныча. И не знаю теперича што делать. Неужели исправлять ошибки былых дней?

И еще всплыло:

Пару недель назад на другом тренинге я столкнулась - нет не так - всё во мне перевернулось от погружения в несопоставимое для моей психики на тот момент состояние: СИЛЬНАЯ нежность. Так вот видимо для особого закрепления на этом фесте вкус и аромат этого состояния был. Особенно на Солнце любви, когда к нам подходил Борода.

• Upvote 1

Гуляя по улицам, замечаю, что совсем не хочется думать. Тем более, осознанно смотреть по сторонам. На что-то специально. Почти Полное погружение в пустоту, и безмыслие. Часто. И ощущение беспричинного счастья, от которого щемит в груди, и копчик чешется ))

Распаковка, блин...

Начинаю думать, мысли вязнут и обрываются

не хочется думать, не хочу вспоминать. словами во всяком случае, или как мы там думаем... я забыла, как это ... какие-то бессвязные обрывки, которые тонут где-то в пустоте...

В этом состоянии, что я сейчас , мне тоже трудно , я не пойму, как мне дальше... трудно. Я хочу по желанию быть в этом, а тут - помимо воли. так что ли ... ничего не понимаю я... запуталась...

Edited by Стёпа

• Create New...