Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Как Ваши дела, Звезда? Держитесь, вы молодец! Желаю вам сил, здоровья и терпения. Пусть Ваше солнышко Вас греет! :luck:

• Replies 372
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Прошу волшебной поддержки!!! Мне 42. Двоих уже вывели в свет! Других детей не получилось... И увы нет больше надежды! А желание иметь детей и возможность есть! С нашим опытом,знаниями мы можем выраст

Для IgorZd:   у каждого человека свои страхи. Ваши "знающие люди" несут в себе много негатива... Я знакома с одной прекрасной дамой уже много лет. И толко недавно узнала, что она из детдома... Мо

вот реальное ку-ку

Posted Images

Спасибо вам всем! Ваша поддержка меня греет! У нас были ломки адоптации. Ребёнка мотало... Всё это выражалось нелицеприятно. Я не сразу поняла. Три дня мы ссорились. Глупо ссориться с маленьким ребёнком. А я не понимала, что ему трудно, что его жизнь-то ломается. Пусть в лучшую сторону, но ломается. Я очень переживала и боялась, что он таким противным останется... Потом как-то вдруг до меня дошло, что маленькому человечку трудно! Всё! Я приняла его и таким, пожалела, поговорила с ним о том, что я понимаю,что ему трудно итд итп... Как-то сразу всё и наладилось... Протесты есть и сейчас, но на другом уровне... Маленькое наше счастье спит сейчас. А я просто тупо счастлива!!! У нас всё ХОРОШО!!! Я надеюсь, что и дальше всё будет лучше и лучше!!! Предела же для счастья нет, не так ли? Только со вторника начнём наш путь проверки здоровья... Надеюсь, что всё будет хорошо... Я нашла следы трамы на голове. Когда Егорушка волнуется или засыпает, он всегда держится за это место травмы (шрам этак 4см длиной и этак 1см высотой, волосики тан не растут). Бедный малыш... Эта травма была явно до 6 мес. его жизни. А он до сих пор помнит... Очень надеюсь, что с его здоровьем всё будет хорошо! Он очень умненький мальчик. Хорошо физически развит. Только маленький... В его 2.3 года он весит всего 11 кг и всего 89 см... Надеюсь, что вырастит большим... Я на всё надеюсь, но люблю его любым...

ТАКните нам пожалуйста...

Ой! Как здорово всё, что вы нам написали!!! УХ! СПАСИИБО!!!!!!

Греет душу...

Сегодня опять ломки в поведении, мы толком больше не едим... :homyak_45px:

А с его 11 кг веса я не могу это игнорировать!!! :dash1:

Не знаю, ну, не знаю, что делать... Кое как, чтобы не испоганить ребёнка беганьем за ним с тарелкой и ложкой в руках и сохранить милое и доброе взаимоотношение, накормила... Но на завтрашний день фантазии уже нет... ОХ! :194:

А в остальном у нас всё лучше и лучше!!!

Вот только что делать с едой? :189:

Не гонитесь за всеми зайцами сразу. Не заставляйте. Здоровый ребенок от голода не умрет. Потом наверстаете. Для вас сейчас важнее наладить психологический контакт. Старайтесь больше контактировать глазами, ну и тактильно кнечно же.

Но если вы непременно хотите, что бы ребеночек нивроку покушал :колбаска: то придумывайте для него блюда-игрушки, например из омлета сделайте солнышко, с помощью огурчика, нарезанного соломкой можно сделать лучики, маслинки -глазки, из кусочка помидорки ротик. Слепите котлетку в виде рыбки, из пюре сделайте вигвам. Из банана туловище человечка, голову ручки, ножки можно вырезать из яблочка, а с блинчиками можно вообще такие кружева вить....что сами все съедите, заслушавшись... Наверняка в интернете можно найти сайты с такими блюдами для детей. У меня ребенок был малоежка, и я для него придумала историю, что наша собакак умеет считать, и очень хочет кушать, но не может пока не сосчитает пять ложек, которые он съест.....считать он в таком возрасте не умел...и обычно мне удавалось скормить ему всю порцию...вообщем дерзайте. Все у вас получится, не торопите время.

Каждый день здоровье Егора укрепляется,

А дом Звезды теплом и светом наполняется!

По поводу еды --почитайте на досуге, если еще не читали конечно, В. Леви "Нестандартный ребенок", там много написано про проблемы с едой и не только. Книга на все времена.

А у счастья и правда нет пределов, тем более, что Вы его так заслуживаете! :girl_flag_of_truce:

Я работаю медсестрой в доме для детей-инвалидов.Только вчера получила сертификат по диетологии.Плохой аппетит у ребенка это прежде всего авитаминоз.В больницах при плохом аппетите проколят курс витаминов и они только так начинают ложками стучать.Но вам этого не надо.Не стоит пугать ребенка уколами.Просто примите к сведенью.Давайте молочно-кислые продукты с бифидо и лакто-бактериями-типа бифидок,можно с сахаром(возможно дело не в питании, а в неправильном всасывании через желудочно-кишечный тракт),даже если желудочно-кишечный тракт в норме, то от этих продуктов будет только польза.Давайте фрукты.Каждый день.Украшайте еду для ребенка. http://supercook.ru/decoration/decoration-02.html

Это конечно сложная нарезка, но поищите где попроще-есть специальные книжки.вот еще http://www.odnoklassniki.ru/marks#/group/44198157222075 .Салаты дети плохо едят,помните .Еда для ребенка должна быть красивой.Все дети любят картофельное пюре с котлетой или сосиской.Добавляйте туда свеколку в виде розочки . Делайте из вареных яиц(там много микроэлементов) поросят или грибочки или зайчиков.Лишь бы не было аллергии.Если нужно будет я постараюсь вам выслать меню.Удачного вам обследования.

...И растет Егорка там не по дням а по часам!

• Upvote 1

Не устану вас всех благодарить!!! СПАСИБО!!! Мне кажется, что проблема психологическая. До этого он ел один или с одним или двумя детками, а сейчас с нами. Начался складываться ритуал. Егорушка хочет или ещё не понял, что хотел бы есть, но как только понимает, что надо сесть за стол, вот тут начинается проблема. Он закрывает ручками лицо и начинает ныть. Далее по ситуации. Виранта два. Первый-я выхожу из помещения на минут 10. Прихожу, дитё активно работает ложкой и постанывает от удовольствия. Вариант два: я спрашиваю: капризы? Дитё отвечает: да. Потом встаёт и уходит в угол. Стоит там секунд 30 и приходит. Я спрашиваю: всё? Он отвечает: да! Садится за стол и ест! Постанывая о удовольствия! Я не мешаю ему. Он сам выбирает, как ему легче начать есть. Но уже ест! Хоть так. А то, что протестует, так на то у него есть своё мнение и характер. Поел! И Слава Богу! Я его взвесила. Вес он не потерял. И Слава Богу! Если у него начинаются завихрения, я спрашиваю: капризы? А далее как описано выше. Или он просто постоит с ручками на лице или САМ (!!!) сходит постоять в угол! И на неполную минуту! Возвращается спокойным. Я спрашиваю: всё? Он говорит: да. И это все с ним проблемы. В остальном у нас нет никаких незадач. Он удивителный ребёнок. Он меня удивляет каждый день! Он ЗОЛОТОЙ ребёнок! Я не могу нарадоваться на него!!! Наше Солнышко золотое! И внешне и внутренне! Да греет он нас, да согревается сам!!! ТАК ТАК ТАК!!! А ведь оттаивает он! Я вижу! А вместе с ним и мы! ТАК ТАК ТАК!!!

Не устану вас всех благодарить!!! СПАСИБО!!! Мне кажется, что проблема психологическая. До этого он ел один или с одним или двумя детками, а сейчас с нами. Начался складываться ритуал. Егорушка хочет или ещё не понял, что хотел бы есть, но как только понимает, что надо сесть за стол, вот тут начинается проблема. Он закрывает ручками лицо и начинает ныть. Далее по ситуации. Виранта два. Первый-я выхожу из помещения на минут 10. Прихожу, дитё активно работает ложкой и постанывает от удовольствия. Вариант два: я спрашиваю: капризы? Дитё отвечает: да. Потом встаёт и уходит в угол. Стоит там секунд 30 и приходит. Я спрашиваю: всё? Он отвечает: да! Садится за стол и ест! Постанывая о удовольствия! Я не мешаю ему. Он сам выбирает, как ему легче начать есть. Но уже ест! Хоть так. А то, что протестует, так на то у него есть своё мнение и характер. Поел! И Слава Богу! Я его взвесила. Вес он не потерял. И Слава Богу! Если у него начинаются завихрения, я спрашиваю: капризы? А далее как описано выше. Или он просто постоит с ручками на лице или САМ (!!!) сходит постоять в угол! И на неполную минуту! Возвращается спокойным. Я спрашиваю: всё? Он говорит: да. И это все с ним проблемы. В остальном у нас нет никаких незадач. Он удивителный ребёнок. Он меня удивляет каждый день! Он ЗОЛОТОЙ ребёнок! Я не могу нарадоваться на него!!! Наше Солнышко золотое! И внешне и внутренне! Да греет он нас, да согревается сам!!! ТАК ТАК ТАК!!! А ведь оттаивает он! Я вижу! А вместе с ним и мы! ТАК ТАК ТАК!!!

Какая Вы умничка и малыш тоже!!! :MG_234::praising:

Вот я и говорю-золотой ребёнок!!!

ТАК ТАК ТАК!!!

Иногда хочется сказать: ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

Но мы же ВОЛШЕБНИКИ!!!

У нас ВСЁ ВОЛШЕБНОЕ!!!

И дети тоже!!!

ТАК ТАК ТАК!!!

Удачи и победы.

У меня самого были мысли, что я найду ребенка ...

Уж очень негативно реагируют на меня женщины.

Сам думал взять ребенка из детдома.

Удачи и победы.

У меня самого были мысли, что я найду ребенка ...

Уж очень негативно реагируют на меня женщины.

Сам думал взять ребенка из детдома.

А я думаю, что Вы хороший человек! И душа у Вас чуткая! Тот, кто задаёт вопросы, тот думает! И здесь, в СИМОРОНЕ, нет случайных людей! Спасибо Вам за добрые слова!!!

Знаете, я научилась противостоять Егорушкиным бздыкам и попыткам подмять меня под себя. На данный момент. Я провела черту. Сердце кровью обливалось. А Егоруше явно стало легче. Как я понимаю, идёт процесс адоптации. Скорее всего, попытки ещё повторятся. Но! Сегодня явно у нас какой-то перелом. Ребёнок понял, где черта! И обрадовался... Я в изумлении... У нас сегодня почти блаженство и эйфория... НО!!!!!!!! ЗОЛОТОЙ РЕБЁНОК!!!!! Он привык к авторитарности и приказному тону, а я хотела бы авторитетности... Вот мы и балансировали..... Нашла компромис... Всем хорошо!!! У Егорушки кругленькие щёчки... Со спины видны... Он маленький, худенький... А щёчки торчат... Тёмно-серые глазюки. Огромные. И абсолютно белые волосики ёршиком. Вспоминается: "Щекастик! Иди! Я тебе ириску дам..." Мы теперь Егорушку иногда ириской называем... Хи-хи...

ТАК нам! ТАК ТАК ТАК!!!

Знаете, я научилась противостоять Егорушкиным бздыкам и попыткам подмять меня под себя. На данный момент. Я провела черту. Сердце кровью обливалось. А Егоруше явно стало легче. Как я понимаю, идёт процесс адоптации. Скорее всего, попытки ещё повторятся. Но! Сегодня явно у нас какой-то перелом. Ребёнок понял, где черта! И обрадовался... Я в изумлении... У нас сегодня почти блаженство и эйфория... НО!!!!!!!! ЗОЛОТОЙ РЕБЁНОК!!!!! Он привык к авторитарности и приказному тону, а я хотела бы авторитетности... Вот мы и балансировали..... Нашла компромис... Всем хорошо!!! У Егорушки кругленькие щёчки... Со спины видны... Он маленький, худенький... А щёчки торчат... Тёмно-серые глазюки. Огромные. И абсолютно белые волосики ёршиком. Вспоминается: "Щекастик! Иди! Я тебе ириску дам..." Мы теперь Егорушку иногда ириской называем... Хи-хи...

ТАК нам! ТАК ТАК ТАК!!!

Молодец! сразу видно опытную и любящую мамочку!

У нас всё хорошо!!! Наше Солнышко адаптируется ... Всякое бывает, но всё идёт положительно! Наша щекастенькая Ириска уже ищет нас глазами, выделяет нас из всех, ночами проползает к нам в кровать, если просыпается, капризничает так, как это делают домашние дети, его приняла вся наша семья! Внук считает его своим и теперь не хочет он нас уходить, хочет с нами жить, а Ириска-Егорушка с каждым днём вживается в семью всё глубже и глубже... С едой потихонечку улаживаем ситуацию... ЭХ!!! Золотой ребёнок!!! ТАК ТАК ТАК!!!

• Upvote 2

МОЛОДЦЫ! Когда концентрируешься на хорошем -оно увеличивается! Проверено! :1126970664:

ЭХ!!! Мы стараемся!!! НО появились проблемы!!! Малявочка расслабилась... Егорушка очень добрый, очень терпеливый, очень позитивный!!! Мы привыкли, что с ним нет никаких проблем. А теперь малявочка расслабилась и стала качать права... Нам в радость дать ему всё, но он начал сопротивляться... Его не увести с того места, где ему нравиться... С качалок, с машинок, с игровых площадок... А у нас всё лимитировано... На игровые площадки я боюсь заходить... Были на ёлочке у Деда Мороза... Ребёнку сносит крышу. И он становиться неуправляемым. АБСОЛЮТНО! Если бы он просто валялся на полу, он убегает в никуда, он закатывает неадекватные выкидоны, вопит итд ипт... Маугли и Тарзан в одном лице... Я понимаю, что у него нет сил справиться со своими эмоциями, вот его и клинит... Меня не устраивает МОЯ реакция... Я слишком расслабилась... А теперь такое поведение ребёнка меня не устраивает. Представляете?!? Наглость с моей стороны!!! Я не должна злиться! Это всё - мои несбывшиеся и завышенные ожидания! Я видите ли завышенно успела наожидать... Я неправа!!! Мне больно!!! Дитё невиновато!!! Ему много, а я хочу ангела... Лялька спит уже... Под утро он проснётся и влезет ко мне в постель досыпать... Будет греть и греться... Я дала ему перебор... Ему стало трудно. Я это ощущаю физически... Как ему помочь? Как выйти опять на тот мягкий путь, которым мы месяц шли... Была у нас наша инспектор с Сиротского Суда. Уже два раза. После второго посещения она сказала, что Егорушка ведёт себя так, как ведут себя детки уже долго живущие в семье... А хирург сказал, что у него пупочная грыжа, надо резать, назначил операцию на конец января... Может заговорим грыжу? Пусть пупочек станет на место!!! А Егорушка угнездиться в нашей семье мягонько и уютно!!! Пусть ему никогда не захочется топать ножками, сучить ручками, убегать неглядя ни на нас, ни на окружающую обстановку и кричать... Пусть ему будет с нами ласково не только дома, но и везде вместе с нами!!! ТАК ТАК ТАК!!!

• Upvote 1