Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Дорогая Редакция!

Сказки. Волшебные. Самоисполняющиеся.

Recommended Posts

Часть третья

Однажды в Город 1 приехал Фотограф. Это был настоящий профессионал, его работы очень ценились во всем мире. Он был неоднократным лауреатом различных премий. Он много путешествовал, конечно, много снимал: и природу, и людей, и животных, и достопримечательности, и события. Как все фотографы-художники очень любил снимать рассветы и закаты. В своем городе, а это был Город 7, Фотограф жил на самом побережье, и окна его апартаментов были с видом на океан. Окна тянулись от пола до потолка. И его открытая просторная терраса тоже выходила на океан. У Фотографа была целая коллекция замечательных снимков океана и неба с рассветами и закатами. Он считал, что ни один восход не похож на другой. И Фотограф умел снимать так, как умеют только настоящие Мастера. Разумеется, приехав в Город 1, Фотограф не мог не снять восход на Набережной реки.

В то утро Весна ещё до восхода солнца выбрала один из уголков Набережной, где хотела поработать над многочисленными оттенками облаков, сквозь которые проникали лучи утреннего солнца. «Жаль, что люди не видят, какими красивыми могут быть простые облака», - горевала она, нанося легкие мельчайшие штрихи разного цвета на розовые и оранжевые облака, как вдруг услышала «Потрясающе!». От неожиданности она чуть не выронила кисть. И тут увидела говорившего. Это был Фотограф. Вероятно, он встал ещё до рассвета и пришёл сюда, на Набережную, чтобы делать снимки. Он установил штатив и теперь фотографировал поднимающееся над городом солнце. Его лицо сияло под стать солнечной дорожке на воде. Он снимал солнце, воду, облака и время от времени восклицал «Какие краски!». Весна, воодушевлённая такими словами, подмешала немного новых оттенков, чтобы проверить, заметит ли их человек. И он заметил. Он фотографировал и фотографировал, пока солнце не поднялось слишком высоко, чтобы называться рассветным.

Весна спустилась к фотографу, чтобы рассмотреть его поближе. В его ярко голубых глазах искрился радостный огонёк вдохновения, а утреннее солнце мандаринового оттенка делало его шелковистые пряди довольно длинных волос золотыми. «Может быть, только по-настоящему красивые люди могут оценить красоту?» - подумала Весна и сделалась видимой для Фотографа.

- Ты сама Весна? – улыбнулся он.

- Ты угадал, - ответила Весна.

«Мог ли я не угадать, - размышлял в то же время Фотограф, - только Весна может быть так прекрасна».

- Раньше я видел только деревья, траву, небо, цветы, а сейчас я вижу Весну, в которой всё это отражается как в зеркале.

Словно её вдруг окатили ледяной водой – такое ощущение охватило девушку, когда она вспомнила, что выглядит сейчас безобразной старухой, как могла забыть она об этом и показаться Фотографу? Весна машинально наклонилась к воде и увидела в ней своё отражение. Из реки на неё смотрела не старуха, а юная, свежая, грациозная и сказочно красивая Весна. Возможно, ей показалось по сравнению с тем, что она ожидала увидеть, но новое отражение было даже лучше её прежнего облика.

Часть четвертая

Весна попросила Фотографа организовать в Городе 1 Выставку его работ, посвящённых Городу. Она с радостью раскрасила весь Город новыми красками. А фотограф сумел запечатлеть неповторимые моменты жизни Города 1 в своих работах. И люди увидели свой Город как будто по-новому. С тех пор, они стали чаще обращать внимание и на природу, и на городские пейзажи, и на то, какими красками город расцвечен, они стали разборчивее в цветах.

А Фотограф предложил Весне уехать с ним в Город 7. Ему хотелось, чтобы Весна всегда была в его городе, и не просто в его городе, а рядом с ним. Только о такой спутнице-мастерице-музе-единомышленнице-подруге в одном лице он и мог мечтать. Весна с радостью согласилась, она ещё в день знакомства поняла, что влюбилась в него. «Интересно, - спросила она сама у себя тогда, - я влюбилась в него потому, что он Видит красивое или потому, что он сам такой красивый?»

Погодному Директору Города 1 пришлось запрашивать новую весну, но теперь горожане внимательнее относились к своему городу, и он стал руководить Погодным Учреждением добросовестнее. Не только Март и Апрель отчитывались теперь за свою работу, но и другие Месяцы. Так что Город 1 очень быстро преобразился и процветал с тех пор всегда.

Что же до Города 7, то и до появления в нём Весны было заметно, что и городские власти, и погодные учреждения любят свой город и уделяют ему много внимания. Может быть поэтому, в нём жили в основном настоящие Мастера своего дела: Нобелевские, Оскаровские, Букеровские и другие лауреаты. Она снова ощутила вкус к жизни. Весна попала в свою стихию, и поняла, что тех, кто делает работу хорошо, но быстро, много, и они даже неплохо живут. А тех, кто делает работу, вкладывая в неё свою душу - меньше, но только они получают настоящие премии и настоящее признание всех людей. С появлением в Городе 7 Весны, город стал ещё краше. Во все времена года он был ярким, радостным и многоцветным. И Весна осталась в этом Городе навсегда. Здесь её ценили и восхищались её работой, а она, не будем этого скрывать, очень любила, когда её работу оценивают по достоинству, поэтому с благодарностью принимала очень высокие оценки своей работы, и без ложной скромности встала в ряд самых-самых лучших лауреатов самых лучших премий.

• Upvote 1

В тот же миг их окутал густой серебристый туман, а когда он рассеялся парочка оказалась в странном помещении. Оно было

ЗдОрово, сиМурка!!!

И очень поучительно))

А зря... :( Я вот читала все сказки, автор которых говорил, что они работают, и кажется, нашла именно тот стиль, когда Вселенной легко исполнить твой зашифрованный в сказке заказ. Обязательно должен присутствовать юмор (можно даже гипертрофированный до абсурда), узнаваемый (хоть какими то деталями) главный персонаж и какое-нибудь волшебство, которое помогает главному герою с честью решить проблему (по Лисси Муссе). :1126970664:

Хм... Буду знать теперь)) Спасибо за подсказки)))

СКАЗКА О ВОЛШЕБНИЦЕ И СИНЕЙ ПТИЦЕ.

Жила-была волшебница И жила она, надо сказать, жизнью не самой плохой, а может даже, по сравнению, с некоторыми и вполне хорошей. Ну в самом деле, судите сами: девушка была ещё молода, полна сил, имела работу, пусть не слишком хорошо оплачиваемую, но зато спокойную и не напряжную; у неё имелся любимый и любящий муж, тоже, кстати, работающий, но никогда не отказывающий жене в помощи по хозяйству; двое замечательных деток разного пола; пусть не шикарная, но своя квартира, уютная, с хорошим ремонтом; здоровье, слава богу, не подводит, внешность привлекательная, фигурка стройная ; есть хобби и увлечения, друзей много, но…перешагнув однажды очередную круглую дату, волшебница наша задумалась о прожитых годах и о будущей жизни своей.

Села она за кухонным столом, подперла ладошкой щёку и запечалилась : вот ведь половина жизни позади, а она ещё и света белого не повидала, ни в одной экзотической стране не побывала ( даже в Египте и Турции, куда русский люд давно уж ездит как к себе на дачу), сбережений нет никаких абсолютно, дача требует срочной реставрации, из украшений – четыре скромных колечка, да серьги с цепочкой, нет даже хорошей добротной шубки, не говоря уж об иномарке и недвижимости; опять же детям хочется дать приличное образование, на что, естественно нужны приличные средства..Совсем пригорюнилась волшебница, понимая, что надо что то менять, но не понимая как.. сложила скорбно бровки домиком и стала выглядеть как : Я ТА, КОТОРАЯ ПЕЧАЛИТСЯ, КАК БУДТО ЖИЗНЬ ЕЁ УЖЕ КОНЧАЕТСЯ. Долго ли коротко она так сидела – неизвестно, да только вдруг..тук-тук дзин-дзин- постучался кто-то в её окошко. Кому-то может это и не показалось бы странным, но ТА, КОТОРАЯ ПЕЧАЛИТСЯ, жила на 11-м этаже и потому она слегка удивилась…Подняла волшебница шторку, а за окошком сидит на карнизе птица…

-« Ну ни фига себе!»- не очень литературно воскликнула девушка, разглядывая пернатую. Птица, склонив головку набок, тоже разглядывала девушку черными круглыми глазами. Так они изучали друг друга через стекло некоторое время, пока птица не стала требовательно колотить клювиком в окошко. Волшебница, спохватившись, открыла створку и птица величаво вплыла внутрь. Походила туда-сюда по подоконнику, взмахнула пару раз крыльями, потрясла поочередно лапками и уселась прямо на обеденный стол, напротив изумлённой хозяйки. Тут надо сказать пару слов о внешности птицы: ростом примерно с курицу, очень изящная, с длинной шейкой и маленькой красивой головкой, которую венчал затейливый хохолок. Крылья длинные, переливающиеся, хвост из мягких перьев, уложенных красивой завитушкой, лапки аккуратные, тёмно-фиолетового цвета. Да, кстати, сама птица была ярко-синего, просто какого-то ультрамаринового окраса.

-« Ну дела….- проговорила девушка,- откуда ты взялась, экзотическая красотка? От соседей каких что ли прилетела? На улице зима,однако,а ты погулять захотела? Поди на твоей родине температуры ниже + 20-ти и не бывает, поэтому, обалдевшая от холода, ты и постучалась в первое попавшее окно? А хозяева то как сейчас переживают, что ты удрала….»

- « Ты всегда сама с собой разговариваешь, не дожидаясь ответа собеседника?» – укоризненно заговорила птица, покачивая хохолком..

Волшебница наша, как раз хотевшая ещё что-то сказать, чуть язык не прикусила от неожиданности.

-« Ты…говорящая?!»

-« А почему бы нет? Ты то вот говорящая, и даже лишнего, а правила хорошего тона гласят: дай слово гостю, усади его, накорми, развлеки, ну там, я незнаю, расспроси о цели его прихода (а в моём случае прилёта), комплимент какой сделай….Э-эх, тоже мне- гомо сапиенсы, человеки разумные…»- и птица демонстративно отвернулась, задев хвостом сахарницу. Девушка ловко поймала посуду и ,водрузив её на место, примирительно заговорила:

-« Премного извиняюсь, уважаемая, просто раньше мне не приходилось видеть , а тем более слышать таких удивительных птиц. Вот я и растерялась. Ну раз уж мы всё выяснили, давай познакомимся и поговорим о цели твоего прилёта»

-« Ладно, - птичка повернулась к девушке,- только знакомиться будем в одностороннем порядке – я то про тебя всё знаю, а ты про меня ничего. Поэтому объясню что к чему»

И птичка рассказала удивительные вещи : что она не простая птичка, а птица счастья, что живёт она в параллельной Вселенной, где всё замечательно, как в раю, что там говорящие не только птицы, но и все животные, рыбы и даже растения, что там существуют такие виды гибридов, какие человеку и не снились, например, там вполне комфортно существует щука с волчьими лапами, или слон с тигриной шерстью и хвостом павлина, или свинка в ежовых иглах и на лошадиных копытцах и с хвостом попугая, или…ну много кого необычного, а вернее там всё необыкновенное. Там нет зла, проблем и болезней, там всё живое просто наслаждается жизнью, а всё необходимое для приятной жизни они получают силой мысли…

-« Стоп-стоп-стоп.., а вот с этого места поподробней, пожалуйста» -бесцеремонно перебила птичку девушка.

Птица сначала нахохлилась от негодования, но потом снисходительно махнула крылом:

-« Сколько раз уж среди людей бывала, пора и привыкнуть к вашим выходкам...Кстати, зовут меня ЖурсИна, гибрид журавля, который в небе и синицы, которая в руках. И на самом деле я так и выгляжу – тело синицы, а шея с головой и конечности журавлиные, и на этих конечностях я ношу красивые лаковые туфли, ярко-красные, на высоченной шпильке, расшитые бисером и стразами..- и птичка, потешно вытягивая лапки, принялась изображать модель, прохаживающуюся по подиуму, чем очень развеселила девушку - но поскольку вы, люди, не слишком привыкшие к таким экспериментам с живой природой, то для эстетичного вида я прикинулась такой вот красоткой ,в вашем понимании, конечно»

-«Послушай, Журсина, я как ты оказалась именно у меня? –спросила девушка

-« Ну ты же, я слышала, волшебница, а каждой даме-фее полагается синяя птица удачи или счастья, как вы её, то есть меня, называете»

-« Да, волшебница- засмущалась девушка – только не очень успешная»

-« Поэтому я здесь – птица гордо выпрямилась – и первым делом мы переименуем тебя на..Я ТА, КОТОРАЯ

УСПЕХАМИ БЛИСТАЕТ, ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ И БОГАТСТВО ПРИВЛЕКАЕТ! Так подойдёт?»

-« Ага! Супер!» -и девушка, хлопая в ладоши, стала на разные лады выкрикивать своё новое имя, а

Журсина тем временем устроила на столе настоящую дискотеку. Она забавно подпрыгивала, кружилась, вытягивала шею и дёргала крыльями как заправский танцор брейк-данса. Глядя на неё девушка залилась смехом и тоже стала приплясывать , подражая птичке и не заметила даже как сгустился и задрожал вокруг воздух и она оказалась в совершенно потрясающем месте: это была лужайка, покрытая мягкой ,шелковой травой. Её босые ступни утопали в ней по щиколотку. А цвет у травки был ярко-оранжевым с белыми и голубыми прожилками. Вокруг росли невысокие деревца с причудливо изогнутыми кронами и полупрозрачными длинными листьями, красиво переливающимися под …розовым солнцем. На нежно-бирюзовом небе множество сверкающих радуг. А вот и ручеёк журчит под сенью травы. ТА, КОТОРАЯ УСПЕХАМИ БЛИСТАЕТ, ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ И БОГАТСТВО ПРИВЛЕКАЕТ зачерпнула пригоршню воды и увидела, как влага, капая между пальцев, превращается в разноцветные, блестящие шарики, весело прыгающие по лужайке словно живые. Вдруг подул тёплый ласковый ветерок и принёс откуда то стебельки диковинных растений. Одни напоминали одуванчики, но с треугольными или ромбовидными соцветиями и самых разных расцветок, другие и вовсе не напоминали ни один известный ей цветок. Цветы эти вели себя тоже как живые – собирались в букетики, распадались, потом кружились в хороводе и вокруг девушки, и когда они подлетали особенно близко ТА, КОТОРАЯ… ясно слышала их изумительный тонкий аромат и..честное слово, шушукание и хихикание. Всё это разноцветье и нереальность происходящего наполнили душу волшебницы восторгом и умилением. Она стала танцевать с цветами, носиться по лужайке за сверкающими шариками, кружиться в воздухе в обнимку с ветром и трогать руками облака.

-« Отдохнуть не пора ли? – парящая рядом Журсина заботливо похлопала девушку по плечу –давай попросим ветер сдуть облака в кучу наподобие дивана»

- « Давай» – ТА, КОТОРАЯ УСПЕХАМИ БЛИСТАЕТ… почувствовала, что от впечатлений слегка закружилась голова и передохнуть действительно не мешало бы..

Ветерок услужливо подогнал целый ворох облаков и девицы наши с удовольствием разместились на них как на огромных пуховых подушках.

-« Ну как тебе тут у нас? – птичка стала старательно подпиливать крошечной пилкой ноготки на лапах.

-« Безподобно! – девушка блаженно покачивалась на воздушном сидении – вот бы остаться здесь навсегда…»

- « Это исключено – птица теперь разглаживала миниатюрным утюжком завитушки на хвосте- да и незачем. Знаешь ведь пословицу – хорошо там, где нас нет, а твоя задача сделать хорошо там, где ты есть. И тогда в твоём мире тебе будет так же комфортно, как в этом или любом другом. Иными словами, менять надо не внешний мир, а свой внутренний»

-« И с чего мне начать?»- на девушку напала нега и делать абсолютно ничего не хотелось.

-« Начнём прямо сначала – Журсина спорхнула на траву, которая враз приникла к земле, образовав небольшую круглую площадку – «Рисуем круг ( или можешь выложить его камушками, ну теми что ты с моря привезла) пишем в нём слово НАЧАЛО, кричим речёвку : Я В НАЧАЛЕ НАХОЖУСЬ И ОТСЮДА В ПУТЬ ПУЩУСЬ. ПУСТЬ УДАЧНЫМ БУДЕТ ПУТЬ И С НЕГО МНЕ НЕ СВЕРНУТЬ! Теперь рисуем стрелки, которые упираются во что то для тебя желаемое. Например, в новый дом, машину, шубу, украшения, в экзотическую страну, в карьеру, в кучу денег, наконец, ну фантазия подскажет..А чтоб было наглядно, вырезай из журналов приглянувшиеся фотки или сама делай рисунки и раскладывай их на своём пути»

-« Так это же карта желаний!» – девушка с интересом наблюдала как птица материализует каждый названный предмет в виде маленьких макетов. Затем нагнулась и подняла с «пути» крошечную шубку из пушистого серо-голубого меха, повертела в руках махонькую машину « Тойоту», погладила пальцем рифленую крышу двухэтажного особняка, побултыхала ногой в тёплом бирюзовом море, окружённом мелким белым песочком и малюсенькими пальмочками, «прошлась» подушечкой мизинца по каждой ступеньке ‘карьерной‘ лестницы и радостно засмеялась:

-«ЗдОрово у тебя получается!»

- « У тебя тоже всё получится, только не понарошку, как тут, а по настоящему. Главное – начать, оформить свой путь и без колебаний ступить на него. Ну а я обещаю быть рядом ,на первых порах, пока не освоишся, а как раскачаешь своё колесо удачи, то оно уже само покатится, без особых твоих усилий. Всего и делов то…»- птица удовлетворенно тряхнула хохолком.

«А ведь, действительно, как всё просто»- подумала ТА, КОТОРАЯ УСПЕХАМИ БЛИСТАЕТ, ЗДОРОВЬЕ, РАДОСТЬ И БОГАТСТВО ПРИВЛЕКАЕТ, сидя на белоснежном песке на пляже роскошного отеля,потягивая ледяной изумрудный коктейль и наблюдая за тем, как её муж и сын плещутся неподалёку в бирюзовых водах теплого южного моря. Она уже имела всё, что хотела: и дом –полная чаша и крепкая, дружная семья и интересное, прибыльное дело и разнообразный отдых и досуг, и теперь наслаждалась физическим покоем, душевной гармонией и уверенностью в завтрашнем дне…Неожиданно легкое синее пёрышко плавно опустилось на её колени. Этим птица счастья известила, что колесо удачи уже идёт своим уверенным ходом и волшебнице более не требуются подсказки Журсины.

-« Но я наблюдаю за тобой»- услышала она тихий шепот , а легкое дуновение невидимых крыльев дало понять, что птица счастья всегда будет рядом.

• Upvote 4

СКАЗКА О ВОЛШЕБНИЦЕ И СИНЕЙ ПТИЦЕ.

-« Но я наблюдаю за тобой»- услышала она тихий шепот , а легкое дуновение невидимых крыльев дало понять, что птица счастья всегда будет рядом.

Здорово!!! Легко и приятно читается.

Guest Анжелика Mittel Onasis F

Мне тоже сказки понравились!

особенно про волшебную птицу)) :applouse:

Сказка о Шахматной Королеве в четырех частях

В одном шахматном королевстве жила-была Шахматная Королева. Это было белое шахматное королевство, а посему и Королева была белая. Не подумайте, конечно, что она вся была белого цвета, просто она должна была одеваться в белые одежды, что, впрочем, не только ей нравилось, но и очень шло к ее лицу.

Королевство нельзя сказать, чтоб было маленькое, но и не самое крупное. Но, как все шахматные королевства, оно было одержимо всякого рода состязаниями. Каждую неделю здесь проводились соревнования по рукопашному бою, устраивались скачки, проводились парусные регаты, а также – что являло собой особую гордость королевства – уникальные бои на слонах. Зрители и участники менялись местами, потому что в королевстве все, от мала до велика, могли соревноваться в этих и других видах спорта.

И даже сама Королева регулярно, а точнее, каждую субботу принимала участие в автомобильных гонках. Она обожала гонять на спортивном автомобиле и соревноваться. Вот только соревновалась она всегда исключительно сама с собой. Никто из подданных ее величества, знаете ли, не осмеливался вступать в единоборство с Королевой. Не потому, что она была самым лучшим гонщиком, а просто потому, что ее боялись. Мало ли как она отреагирует на свой проигрыш. Ходили слухи о том, что Королева не выносит поражений. Говорили даже, что ее единственный указ, Указ № 1, который запрещал кому-либо покидать королевство, был издан ею именно из-за боязни проигрышей. Сама же Королева не знала об этих слухах и каждую неделю величественно поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета, получала из рук мэра города очередной кубок и радовалась. Настолько же насколько она боялась поражений, любила она победы. Вечером того дня, в который проводились гонки, т.е. в субботу, устраивался пышный банкет, бесплатный для всех жителей королевства, сопровождаемый фейерверками.

Королева, безусловно, любила свой народ и заботилась о нем. Она даже мечтала частенько о том, как было бы замечательно, если бы ее подданные, да и она сама смогли бы стать самыми лучшими победителями во всем мире, если бы приняли участие в соревнованиях между королевствами. Но как же тут будешь уверена, что никто не проиграет? Их проигрыш будет проигрышем всего королевства, а значит, и ее лично. Этого она допустить никак не могла. Так что, любые соревнования носили характер только и исключительно внутрикоролевских.

Однажды, в королевство приехал Заморский Принц. Поскольку, стражникам, охранявшим ворота королевства, строго настрого запрещалось выпускать кого-либо наружу, а о том, впускать кого-либо или нет, не было сказано ни слова, то они, естественно, пропустили, приехавшего на своем спортивном автомобиле Заморского Принца. А это как раз была суббота. И как только наш гость узнал из королевских новостей, что сегодня проводится Гран-При города по автомобильным гонкам, он тут же решил принять в них участие.

Время близилось к полудню. Королева выжидала наступления 11:59. Она не хотела рисковать, поэтому, организовав регистрацию на участие в Гран-При с 10:00 до 12:00, она всякий раз подавала свою заявку ровно в 11:59, уже точно зная, что из участников будет только она одна. Так она сделала и в это раз. Она как обычно ввела свое имя и нажала кнопку Enter. А в следующий миг увидела на экране монитора надпись «Поздравляем, Ваша заявка на участие в Гран-При города принята» и внизу список участников, где помимо нее значился еще какой-то Заморский Принц. Дело в том, что Заморский Принц успел подать заявку тоже точно в 11:59, и был ужасно рад, что не опоздал.

Королева, увидев его в списке, хотела было рухнуть в обморок, но вовремя осознала, что сделать это в кресле перед монитором будет не очень удобно, вскочила, подбежала к своей огромной королевской кровати и рухнула на кровать. Королева была в отчаянии. Как же так? Что делать? Отказаться принимать участие в гонках после того, как подала заявку, нельзя – все поймут тогда, что она боится. А соревноваться с этим неведомо откуда взявшимся соперником и вовсе невозможно, ведь она может и проиграть. Королева накрылась подушкой и разрыдалась. До соревнований оставалось чуть меньше часа. А она не знала, что делать.

Вдруг кто-то мягко коснулся ее плеча, и она услышала:

- Не волнуйся. Я знаю, что тебе делать.

Все еще всхлипывающая Королева подняла голову и увидела своего серебристо-белого пушистого Кота с яркими изумрудно-зелеными глазами.

- Это ты говоришь? – не поверила своим глазам и ушам Королева.

- Ну, да, я, - Королеве показалось, что Кот пожал плечами, - а что тут такого?

- Но ведь ты никогда раньше не говорил.

- Раньше не было в этом необходимости, - ответил тот, укладываясь на подушках в изголовье ее кровати.

-Что же мне делать? – спросила потрясенная Королева.

- Видишь вон ту мою игрушку – маленького белого зайчика? – указал он своей белой лапкой, которую до этого начал было вылизывать, - возьми его. Это зайчик непростой. Это Волшебный Талисман. Имея его при себе, ты никогда не проиграешь.

Части третья и четвертая

Соревнования Королева выиграла. И теперь на пьедестале почета она стояла не одна. Это было и вовсе здорово. Тем более, что она-то стояла, как ей и подобает, на высшей ступеньке. Незнакомец, однако, как успела заметить Королева, не слишком был огорчен проигрышем. Но, т.к. для нее самой второе место было равносильно проигрышу, Королева, в качестве компенсации пригласила своего соперника быть ее гостем во дворце столько, сколько он пожелает, на что наглец, с удовольствием согласился.

- Спасибо тебе, милый Котик, - воскликнула Королева, вернувшись в свои покои после банкета и фейерверков, - ты меня спас. Можно я оставлю этого Волшебного зайчика себе?

- На здоровье, - меланхолично промурлыкал Кот, - тем более, что никакой он не волшебный. А самая обычная меховая игрушка.

Королева непонимающе захлопала ресницами. Увидев ее недоумение, Кот сказал:

- Ты не поняла? Волшебство не в нем, а в тебе. Ты поверила в то, что обязательно выиграешь. Поэтому и выиграла. Можешь, конечно, и дальше считать его своим Волшебным Талисманом, но главное – верить в себя, в свои силы. И тогда ты сама сможешь творить волшебство. И сможешь добиться всего, чего только пожелаешь.

Королева была потрясена в третий раз за сегодняшний день.

Заморский Принц и в следующую субботу принял участие в соревнованиях. А Королева решила проверить слова Кота, и, сказав себе, что непременно выиграет эту гонку действительно ее выиграла.

На сей раз Королева впервые ощутила вкус настоящей победы. Она поняла, что все ее предыдущие победы ничего не значат в сравнении с этой, когда она действительно соревновалась, когда исход состязаний не был известен заранее, когда она смогла выиграть не потому, что кроме нее никто больше не участвовал, а потому, что она и в самом деле хороший гонщик. Ее переполняла радость. Такой триумф она испытывала впервые. Она была так счастлива, что поняла, что даже если бы она проиграла, то это не оказалось бы таким уж страшным событием по сравнению с тем всплеском эмоций, что она испытала во время гонки. Более того, доселе несколько раздражавший ее, непонятно зачем явившийся сюда Заморский Принц, показался ей самым прекрасным на свете принцем. Поэтому, когда он предложил ей стать ее Королем, она с радостью и незамедлительно согласилась.

Не дожидаясь следующего дня, Королева подписала Указ № 2. Отныне жителям Королевства разрешалось выезжать за его пределы и принимать участие в межкоролевских соревнованиях. При условии, что все спортсмены будут упорно готовиться к соревнованиям, а также получат во дворце Волшебные Талисманы. По приказу Королевы Волшебных Талисманов стали изготавливать в больших количествах. Королева всячески поощряла своих подданных развивать их спортивные способности, строила стадионы, спортивные площадки. Вскоре королевство стало великой державой победителей. Казалось, любой ход белого королевства приносил его подданным победу.

Хозяйка королевства тоже продолжала участвовать в гонках, которые стали весьма популярными с тех пор, как все новые и новые гонщики осмеливались бросить вызов своей Королеве.

Надо сказать, не всегда Королева занимала в этих гонках первые места, но проигрыш больше не пугал ее. Она поняла, что проигрыш – это просто знак того, что нужно еще постараться, и что без поражений не бывает настоящих побед.

Здравствуйте, уважаемые слушатели. Садитесь по удобнее и приготовьтесь слушать волшебную сказку о чудесном превращении и великой взаимной любви. А произошло все вот так…

Жила была маленькая девочка по имени Ира-краса - прекрасная коса. И была она очень красивой, миленькой и пригожей. Любила петь и танцевать, и у нее это замечательно получалось. А еще она любила раскрашивать мир в яркие краски, дарить людям добро и тепло своей души. Наполнять этот мир радостью и любовью. И мир отвечал ей лаской и заботой. Птички пели песенки, животные ластились у ног. А люди, люди просто любили свою Добрую Волшебницу, просто любили за то что она у них есть.

Но вот прослышали про это две сестры Зависть и Обида. И стало им так завидно и обидно, что у Ирины-красы полным полно друзей и все ее любят и уважают. И решили они подлянку ей устроить. Долго они вынашивали свой план, как подобраться им к Ирине-красе. И решили вот что. Купили они маскарадные костюмы и грим. И нарядились так что и родная мать Сомнение их бы не узнало.

И вот, одним солнечным утром, когда Ирина-краса прогуливалась по улице и радовалась жизни, вышли ей на встречу Зависть в костюме Радости и Обида в костюме Доброты. Ирина -краса сначала вроде отстранилась от них будто почуяв не ладное, но Зависть и Обида так замаскировались что и не узнать их. И приняла их Ирина-краса с распростертыми объятыми. А Зависть и Обида обрадовались такому добродушному приему и поселились в самом сердце у Ирины-красы. И вот с тех пор нашу доброю Волшебницу как подменили. Вроде ничего не изменилось и люди относились к ней по прежнему и мир был такой же прекрасный. Но что-то не давало ей радоваться за других и просто радоваться жизни. Это мы с Вами, дорогие читатели, знаем, что причиной этому была Зависть в костюме Радости. А вот Ирина-краса этого неведавала и вроде хотелось ей порадоваться, ан нет! не давала ей Зависть в костюме Радости, нашептывала на ушко - что это не правильно, да и нехорошо. А Обида в костюме Доброты тоже не дремала, только хотела Ирина-краса помочь кому-то по доброте душевной, просто бескорыстно - она тут как тут. Все говорила, что вовсе и не доброе это дела, о других заботиться, да помогать за так. И вот запуталась наша Добрая Волшебница во всем этом, вроде душой она понимала, что что-то тут не то, но Зависть и Обида настолько прочно засели в ее голове и пустили корни в сердце, что поссорили Ирину-красу с своим внутреннем Я, которому Ирина-краса доверяла, а тут перестала. И вот решили внутреннее Я Ирины-красы да сама Ирина-краса пойти по свету в поисках совета. И как вы думаете кого они встретили?

А встретили они мать сбежавших сестер Сомнение. Стояла она и горевала на дороге, детей своих оплакивала. Подошла к ней Ирина-краса и спросила: "Что случилось, Матушка? Почему ты так слезами заливаешься?" А Сомнение ей отвечало: "Как же мне ни плакать, да ни горевать, пропали мои деточки любимые. Все места обошла, с ног сбилась, как в бездну канули".

Что же делать, помочь ведь надо Сомнению, или не помогать?

Но на этот раз Ирине-красе не пришлось вести споры со своим Я, потому как Завить в костюме Радости, и Обида в костюме Доброты узнали Мать свою и сказали Ирине-красе: "Приюти-ка ты эту женщину, отогрей, обогрей, пусть поживет у тебя. И будет тебе "Радость" от такого "Доброго" дела. Что ж решила Ирина-краса, пускай поживет, надо же помогать другим в горестях. И стало Ирине-красе от этого на душе тепло и спокойно, решила она что помирилась со своим внутренним Я и все делает правильно. А то как же? Вон кто женщину в беде приютил, разве не она? ОНА! Кто дал ей самое лучшее место в сердце разве не она? Она. Вот так и стала жить наша Волшебница, да не подозревать кого она пригрела.

А семейство то, после воссоединения, Узнала мать Сомнение детей своих по голосам, да по глазкам хитрющим, да и согласилась в их плане участвовать, - Стало считать себя полноправном хозяином в сердце и душе Ирины-красы. Уж про разум я вообще молчу, он уже и не вразумел ничего разумного, говорил только отрепетированные речи, что ему Зависть да Обида внушали. А Сомнение развернулось в личной жизни Ирины-красы. И стало ей пелену на глаза пускать, что дескать никто ее не любит, ни кому она не нужна, что и не красивая она во все, и не добрая совсем. И вообще… сторониться ей надо людей, если не хочет она им навредить, потому как ничего хорошего от нее (от Волшебницы нашей) ждать не стоит.

А Ирина-краса? А что Ирина-краса, слушала она это все слушала, сначала не верила, отрицала, но Сомнение, Зависть и Обида приводили ей все новые доводы, рисовали все в своем свете. И поверила в это Ирина - краса и решила она что раз так, то не видать ей больше света белого, не радоваться ей жизни как раньше. И ушла она в дремучей лес Одиночества, нашла там высокую башню и поселилась там. Редкий путник забредал в эти края. Аж если, кому и удавалось добраться до башни, Ирина-краса всех выпроваживала. Ах, да ведь в этой башне жила еще и Грубость, с которой Ирина-краса подружилась и вела беседы долгими вечерами. Долго так могло продолжаться, если бы не один случай.

Забрел как-то в лес Рыцарь из не ведомых краев, долго он плутал по лесу, и вдруг вышел на башню Ирины-красы. А Ирина-краса со своей "теплой компанией" надо сказать заскучала к этому времени и решила поразвлечься. Уж дескать если я такая плохая, то пусть люди узнают мою темную сущность, покажу себя такой какая есть. Но сначала по играю, буду перед Рыцарем доброй и кроткой, а потом уж коготки свои выпущу..

Хи-хи-хи - залилась смехом вся компания.

И вот стала Ирина-краса с Рыцарем тем дружбу вести, была такая добрая, заботливая, ласковая. И нравилось ей это все, потому как считала себя уж какой важной и значимой. А Рыцарь был доброй и светлой личностью, увидел он что в душе Ирины-красы живут Зависть, Обида, Сомнение да и еще и Грубость. И захотел он помочь ей, душу ее вылечить. Но не тут то было, компашка быстро сообразила, что к чему, и давай Ирине-красе гадости про Рыцаря напевать. Ах, да зачем он тебе нужен, да кто он такой и тому подобное. И Ирина-краса вняла этому, а то как же не поверить старым добрым "друзьям". И разругалась она с Рыцарем тем в пух и прах. Но Рыцарь все же был рыцарем наСтоящим, и оставил он в чулане у Ирины-красы меч Надежды. Но об этом чуть позже…

И вот после расставания с Рыцарем сидела Ирина-краса, да жалела себя, да приговаривала уже выученную песенку Сомнения, что она нехорошая, непригожая, и вообще счастья и любви не заслуживает. Долго обливалась Ирина-краса горючими слезами, да решила только Хватит. Встала утром рано - ранехонько, пока Зависть , Обида, Сомнению и Грубость спали и пошла в лес по грибы, ягоды. Да встретила, она в этом лесу бабушку Силу (дрова на зиму пришла готовить), рассказала Ирина-краса все что с ней приключилось. И то как она Обижена на Рыцаря того. А Сила-то была мудрой, просекла она сразу что к чему, да дала Ирине-красе совет. Иди говорит, да наведи порядок в своей Башне, разгреби все закрома да чуланы, тараканов по выгони, да хламье не нужное повыкидывай. А то за столько лет столько ненужного накопилось…

Не поняла тогда Ирина-краса совета бабушки Силы, но послушалась. Пришла и давай шмон наводить. И вправду, как и говорила бабушка Сила, хламья было много. Первым делом взяла Ирина-краса метлу, да повывела всех тараканов и живых и дохлых, потом разгребла чуланы, да полы вымыла. И стало ей как-то душно, темно и сыро в этой старой Башне и решила она впустить свет в свою жизнь. Раскрыла все ставни на окнах, и залилась Башня ярким солнечным светом. И вот взглянула на себя Ирина-краса в зеркало, и увидела какая она Распрекрасная на самом деле. И еще увидела в зеркале отражение Зависти, Обиды, Грубости и Сомнения и поняла всю их сущность. Спала пелена с ее глаз, и попросила она эту дружную компашку уйти по хорошему, но не тут то было. Не захотели они уходить от Ирины-красы, стали ее уговаривать, а потом и запугивать, что пропадет она без них, не сможет. А Ирина-краса, засомневалась будто вначале, а потом решила что без боя не сдастся. А тут как раз и меч в чулане. Взяла она его в руки и … а меч -то оказался волшебным, засветился он чудотворным светом Надежды и от этого света Зависть, Обида, Сомнение и Грубость растворились. И остались от них только маскарадные маски..

Нечего больше делать Ирине-красе в лесу Одиночества, надо выбираться. А лес -то темный, дремучий, вдруг еще какое чудище на пути встретиться? Не страшно? Нет, не страшно. Ведь теперь у Ирины-красы есть Надежда на светлое будущие, и Вера в себя (куда уж надежда без Веры-то?). Поняла Ирина-краса, что она может сделать свою жизнь Такой Красочной, волшебной, Яркой. А ведь самое главное у нее для этого есть. У нее есть она сама добрая, красивая, замечательная ВОЛШЕБНИЦА!

Первым делом, когда Ирина-краса вышла из лесу, поблагодарила она Рыцаря того, за меч ей оставленный. ЗА НАДЕЖДУ! И раз уж она теперь снова Волшебницей стала исполнила она самое заветное Рыцаря желание. (ну а что это было за желание пусть останется загадкой, для тебя дорогой читатель). Скажу только что Ирина-краса и Рыцарь до сих пор друзья хорошие.

Ну а дальше?- спросите Вы. А что дальше..) Вступила Ирина-краса на дорогу счастья и благополучия. И стала теперь водить дружбу с Верой и Надеждой… А ведь ни для кого не секрет, что там где есть Вера и Надежда, появляется третья сестра - ЛЮБОВЬ! Вот и к Ирине-красе она пришла, да ни одна.. Пришла вместе с НИМ. Но это уже начало другой сказки.

В одном буддийском колхозе под названием, например, «Ни дня без Нирваны», произошел, кажется, такой случай:

Одной корове надоело пастись на горном пастбище, на котором, кроме снега, уже давно ничего не росло. Редкие клочки соломы, которые ветер выхватывал из матрасов послушников, ухаживающих за животными, да их же молитвы, составляли весь рацион. А доили, как в любом другом колхозе – бухгалтерия скидок не делает ни на сезон, ни на идеологию, ни на широту, ни на долготу, так-то!

Что самое странное – по какой-то прихоти или капризу природы корове было ясно видно, как в долине неподалеку протекает чистая, спокойная река, с одной стороны которой – привычный снег, а вот с другой!.. и лето, и солнце, и много-много сочной зеленой травы, и даже финики, которые растут прямо в траве. Ах! (или это были фиги, кто там знает эту флору при капризах нашей природы…)

Как-то раз корова сказала послушнику, что хотела бы оказаться на этом лугу – поваляться в сочной траве и поесть фиников, возможно, что после этого ее удои бы увеличились гораздо больше, чем от молитв всей обители. Послушник сначала отругал корову за глупые речи, но потом задумался… «Здесь у тебя есть и коровник, и быка к тебе водят, и мы за тобой ухаживаем! А финики – с косточками, между прочим! А с горки спускаться – опасно, да еще через речку – ты же не горный козел!» - но корова стояла на своем твердо: «Научусь есть с косточками! Буду тренироваться-тренироваться! Скакать-скакать по горкам и камушкам, через речку - перескочуууу!»

Послушник пошел к наставнику, за советом. Наставник, который был, по совместительству, бригадиром коровника, сначала категорически отказал: «Глупые коровьи бредни, а нам, между прочим, план делать надо! » Но послушник, прочувствовав изумрудно-финиково-солнечную коровью мечту, убедил наставника прислушаться к просьбе священного животного. И, с другой стороны, если перегнать всех коров на летнюю лужайку, не нужно ремонтировать старый драный коровник…

И бригадир пошел к настоятелю обители.

Настоятель, как обычно, сидел в позе трупа. Невозмутимо улыбаясь глупостям, изливаемым на него бригадиром-наставником, не дыша и не открывая глаз, он созерцал возможные перспективы водворения поголовья на зеленую финиковую долину, но в этих перспективах, с таким энтузиазмом расписываемых бригадиром, было что-то неубедительное. Или настораживающее. Или еще какое-нибудь. Короче, когда настоятель открыл рот, чтобы сказать, что план грядущего изменения недостаточно хорошо продуман, вместо спокойных, мудрых и веских слов бригадир услышал небоскребоподобную формулу, которую перевести мог бы только истинно просветленный. Но догадаться о смысле можно было и так.

- Дак как же, вашабродь, мы же уже все решили! Разрешение на поедание травы, обучение поеданию фиников, несколько тренировок в беге по льду... ну, мож быть, еще чево. Окупится обязательно!!! За счет роста надоев и уменьшение затрат на отопление коровника. И коровник энтот латать давно нечем, и финики для просветления самое то!

- *%$#^^&*, без вариантов!

- Ну, под мою ответственность… - бригадир явно сам загорелся попробовать молока на финиках, иначе его упрямство понять было никак невозможно.

- Только разве что под твою… - Настоятель снова закрыл рот, сел в исходную позу и принялся созерцать грядущее. Потом грядущее за грядущим. Потом – еще более грядущее. До тех пор, пока то, что он созерцал, не стало морально, материально и эстетически приемлемым.

В последующие несколько месяцев послушник учил корову прыгать, а также составлял для нее инструкцию по поеданию фиников. Корова с легкостью преодолевала небольшие препятствия и заражала своим энтузиазмом всё стадо. В скором времени уже все обитатели коровника бегали по горному пастбищу, как по стадиону…

И вот, наконец, настал знаменательный день.

Корова, затеявшая великое переселение «в лето», летела с одного камня на другой, как на крыльях, всё ближе и ближе подходя к реке. Да какая там была река! Бурный горный ручей, очень холодный, стремительно проносящийся между горами и долиной, между зимой и летом, между коровой и ее мечтой… Её мечтой, до достижения которой оставалось всего три прыжка – по ручью, по камням, над которыми стоял туман от постоянных брызг.

Никто не понял, что произошло, когда корова встала перед ручьем и заревела. Послушник толкал ее сзади, потом тянул вперед, забежав уже сам на «летний» берег – корова плакала, мычала и мотала головой: «Я боююююсь! Я не дойдууууууууууу! Мммммууууууууууууууууу……….» - то, что до берега оставалось всего несколько шагов – её не уже интересовало. В тумане, в шуме ручья она потеряла все ориентиры, и те, кто хотел ей помочь, стали злейшими врагами; те, кто уговаривал и тянул – предателями, вечное лето с финиками превратилось в выдумку, а старый, продуваемый коровник – в дом, о возвращении в который она теперь мечтала так страстно, что никакое лето и никакие финики в зеленой траве уже не смогли бы ее заманить.

Настоятель, который ради знаменательного дня покинул свою келью, повернулся и пошел обратно, к себе. Бригадир, минуту назад руководивший толканиями и уговорами, побежал за настоятелем, размахивая руками, доказывая, что цель таки будет достигнута, берег взят, а корова – осчастливлена своими финиками. «А если она сейчас взбесится и всех перекусает? Под твою ответственность, говоришь?..» - бригадир замолчал, посерел и стал командовать сворачиванием работ…

Накануне Нового Года(а описанные события имели место как раз за неделю до любимого праздника всех колхозников и буддистов) корова радостно жевала остатки соломы в своем любимом драном коровнике. «И не надо нам никаких фиников!» - радостно мычала она послушнику, - «Да никаких фиников и нет вовсе!». Коровник был старый, из щелей дуло, но после скАчки по горным тропинкам это уже не имело никакого значения… Правда, послушник теперь с ней больше не разговаривал, всё отмалчивался и временами странно на нее посматривал. «Ну и дурак!» - думала корова. «Что он понимает – лезть в этот туман, без дна и края, в эту бездну, где нет ни конца, ни начала, где я помру, как только сделаю первый шаг – а он меня еще и тащил туда, придурок!.. Ну, смотри, смотри… Удои у меня прежние, не пожалуешься…» - удои действительно были прежние, а корова, отказавшись от глупых мечтаний, стала более целеустремленно есть, пить и спать, что также помогло навести подобие дисциплины в коровнике, лишенном позитивной мотивации…

Но в Новый Год, как водится, в колхоз на санях приехал Дед Мороз. В этом году он был щупловат, невысок и обладал на удивление молодым голосом, несмотря на всегдашние кашель и осиплость. В его мешке нашлись подарки для всех: настоятель уединился в своей келье с новой книгой, бригадир включил видео с новейшим заграничным мьюзиклом, цепные псы получили по мешку свежайших костей, кошки и коты радостно рвали на части огромную рыбину, прочим обитателям Дед Мороз тоже нашел, чем угодить… Когда он пришел в коровник, корова, наевшаяся соломы, подняла на него свои прекрасные огромные глаза и спросила: «А мне, дедушка? Я в прошедшем году так намаялась, так намаялась! Что ты подаришь мне?» - «Я-то тебе подарю! Но не здесь. Мы должны прийти с тобой на одно волшебное место… ты там трижды прыгнешь – мне сказали что ты очень хорошо прыгаешь! – и получишь все, о чем мечтаешь.»

Они куда-то тихо, почти в полной темноте, спускались по тропинке. По этой тропинке еще недавно корова бежала, сломя голову, не считая прыжки – потому что впереди был летний берег, солнце и зелень. А сейчас был холод, снег, камни, кое-где покрытые ледяной коркой, поэтому идти надо было осторожно, наощупь и очень тихо, чтобы не отвлекаться.

«Ну вот и пришли. Становись здесь и ПРЫГАЙ!!!»

Она стала на плоской площадке, которая вибрировала под ногами, за спиной был Дед Мороз , за спиной был любимый и единственный коровник, за спиной был колхоз, за спиной было всё… а впереди – только звездное небо, понемногу затягиваемое тучами. Зачем было прыгать на одном месте? Но все уже получили подарок, кроме коровы, и Дед ждал – от нее не ждали чтения стихов, ей не надо было влезать на табуретку и петь песенку, даже наряжать елочку ее не позвали, надо же как-то заработать свой подарок, правда?

Правда… И она стала прыгать, прыгать на одном месте, вспоминая свои тренировки, потихоньку входя во вкус, всё выше и выше…

«А теперь – оттолкнись и - ВПЕРЕД!» - команда прозвучала в тот момент, когда эйфория достигла апогея, и корове казалось, что улететь в звездное небо – ее всегдашняя мечта, и она наконец сбудется.

Площадка спружинила, и корова действительно полетела – вперед, через ручей, которого даже не заметила в своем коротком полете. Но, упав в росистую траву и уткнувшись носом в финики, она была немного разочарована. Всего лишь трава… всего лишь финики, да еще и с косточками! А как же полеты???

«А полеты еще будут,» - пообещал Дед Мороз, снимая ватную бороду. – «Мы с тобой еще потренируемся, правда?» - «МУУУуууууууууу» - прощающе-благодарно ответила она.

• Upvote 4

Почитала истории и захотелось ещё одной поделиться. Есть Сказки на заказ, есть истории у камина, есть ещё что-то... Но как-то не подходит эта история ни к тому, ни к другому. Потому что история сказочная и не на заказ. История из тех, что происходят в жизни, но певерить в них почти не возможно. Счастливая и печальная - а потому сказочная. И может быть, сказку эту ещё можно переписать? Но вот её начало...

Предистория:

Она родилась в некотором царстве-государстве, которого больше не существует. Не только родилась, но и выросла (т. е. всё, абсолютно всё, что должно было быть вложено в голову в школе и университете, в её голову было вложено и с успехом).

Единственный, любимый, обожаемый ребёнок. Папина доча. У папы к счастью хватало ума растить дочу не как принцессу и вовремя объяснить некоторые вещи. Благодаря специфике воспитания, девочка росла самостоятельной и помощи никогда ни от кого не ждала. Благодаря специфике жизни в родном королевстве, в котором инженеры, учителя и медицинские работники оплачивались традиционно смехотворно, о деньгах заботиться совершенно не умела, т. к. заботиться было попросту не о чем. Настолько не о чем, что даже мудрый отец, постаравшийся заполнить голову ребёнка всем необходимым для жизни, не пришел к мысли хоть раз поговорить с дочерью о деньгах.

Зато о Пушкине и Шекспире...! О этих разговоров было вдоволь. А так же о геометрии и интегральном исчислении, законах квантовой физики, всевозможных реакциях, континентах, которые мало кто из граждан этого государства видел живьём ... - вобщем, обо всём, что по мнению папы могло способствовать развитию девочки с 2-х до 16-и.

Как и положенно в сказках, наступил момент в жизни принцессы, когда ей показалось, что она разглядела своего принца. Т. е. разглядела она его больше "для порядку", т. к. все остальные подружки принцами уже обзавелись. Дабы не сильно выделяться из дружной толпы принцесс, она превратила в принца своего однокласника. После волшебного преобразования заурядного подростка в пажа-принца-любовь-великую подружки прекратили лезть с с глупыми вопросами (как ты до сих пор без свиты?) и девочка перевела дух с облегчением. На самом деле принц ей был нужен как собаке пятая нога. Т. е. вроде и не нужен, а вроде и не помешает. Вобщем, принцесса время от времени вспоминала, что роль надо играть, а то снова начнутся глупые вопросы и шуточки.

О том, до чего доигралась, принцесса поняла несколько позже.

Закончилась школа. После выпускного мама принца вспомнила, что растит-то его для министерства! Дабы не позориться в министерствах в будующем, решила, что обременять сына дальнейшим образованием будет где угодно, только не в родном городе.

Вот тут у принцессы появилось чувство, что что-то она сделала не так. Возникли неприятные эмоции в виде злости на саму себя. А злиться на себя принцесса начала после того, как до неё дошло, что после сообщения о скором отъезде принца, она заперлась в своём тереме и прорыдала часика три-четыре. Т. е. произошло нечто, что в жизни нашей принцессы просто не могло пройзойти (по её мнению по крайней мере).

Поганный подросток, которого и в пажа-принца-любовь-великую превратили скорее шутки ради, да что бы подружки отвязались, влез в душу и обратил самого себя - принцессу не спросив! - из пажа-принца в ЛЮБОВь-ВЕЛИКУЮ-ПЕРВУЮ-НЕВЕРОЯТНУЮ. А вот этого-то принцессе было совсем не надо. Она была девушка разумная и терпеть не могла, когда что-то с ней без её соизволения случалось.

Попсиховав на себя любимую она воспользовалась одной из волшебных формул (у принцесс это врождённое) и озвучила её в присутствии принца. "Пошёл вон, болван!" произвело впечатление и принц снова превратился в лягушку. На прощанье принцесса

применила ещё более выразительную формулировку, целью которой было застраховать себя от контактов с этим чучелом в ближайшие лет 200. Пусть себе образовывается как можно дальше и дольше.

Либо принцесса плохо сконцентрировалась, произнося волшебные формулировки, либо лягушонок-чучело всё же и сам обладал некими волшебными задатками, но вторая формула явно не подействовала. Принц явился через несколько месяцев.

"Ну чтоб тебя черти взяли!" - подумала принцесса, которая за это время едва-едва пришла в себя. И то лишь с помощью подруги. "Только этого мне не хватает!".

Принцесса в тот момент забыла, что все её желания исполняются. Был у неё дар такой. То ли от бабки, то ли от прабабки.

То что сообщил ей принц было равносильно взятию чертьми. А именно: хоть теоретически принцесса и знала, что её царство-государство на свете не единственное, но в реальное существование всех прочих собственно не особо верила (мало-ли что в книжках пишут!). А тут стоит это чучело живьём и сообщает, что вот в одно из этих бумажных королевств мамулёк с папульком его и увозят, дабы он там образование по-настоящему достойное получил.

Вот так черти и взяли и унесли... Благо, быстро унесли, иначе это чучело злорадно константировало бы факт, что оно не чучело, а судя по всему ЛЮБОВь-ВЕЛИКАЯ-ПЕРВАЯ-НЕВЕРОЯТНАЯ. Потому что принцесса рыдала. На этот раз намного дольше.

Очухавшись через год принцесса пришла в ужас: учёба горит синим пламенем! Слегка удивившись тому, что в перерывах между рыданиями она всё же как-то сдавала экзамены и до сих пор не отчислена, принцесса взялась за дело.

Прошло какое-то время. Успехи принцессы наконец-то были признаны ею самой удовлетворительными (т. е. при сдачах экзаменов стоял лишь один вопрос: пятёрка или пятёрка с плюсом?). Нервы её тоже больше не подводили (т. е. плакать из за чучела она больше не стала бы ни при каких обстоятельствах). Вобщем, казалось, жизнь вошла в правильную колею.

Все уже догадались, что стряслось через пару месяцев? Видимо даже черти не берут никого навсегда. Даже если какая-нибудь принцесса чертыхнётся раз 150...

Чучело вернулось. Сначала в виде письма бывшей учительнице (ах нет ли у вас адреса принцессы? Да-да, вот той вредины с косичкой...), потом в виде письма принцессе...

Не спрашивайте, какой чёрт дернул принцессу эту писанину читать. Она бы и не стала, если бы не один факт, который тех кто здесь, удивить не может.

Принцесса узнала о письме не от почтальона. Оно ей попросту приснилось. На отдыхе, на курорте, за сотни километров от дома и соответственно от почтового ящика (да-да, интернета в те века не было!), взяло и нагло приснилось. Принцесса суеверностью не отличалась, но сон был до такой степени буквальным, что приехав домой принцесса на всякий случай поинтересовалась у родителей, не завалялись ли где ещё пара писем для неё и, услышав ответ, подумала: "Дурацкий сон!".

Письмо оказалось в её руках через неделю. Вывалилось из старой, никем не читанной газеты, которую принцесса как раз собиралась выбросить.

Нет, она не была мазохисткой, ей вовсе не хотелось рыдать ещё год в своём тереме. Ей вовсе не хотелось возвращать какие-либо переживания, воспоминания, мечтания... Просто девичье любопытство - а как там жизнь в этом несуществующем бумажно-

книжном королевстве?

И хотя письмо было сугубо дружеским - ну захотел парень написать бывшей однокласнице - принцесса, на вопрос отца - и о чём он пишет? - лишь дернула плечиком и сказала: - да, глупости как обычно. Замуж зовёт. Почему принцесса это ляпнула, она не может объяснить и по сей день. Так, само с языка сорвалось.

Около года дружеской переписки о погоде, учёбе, жизни в бумажном королевстве, в котором жил теперь уже не чучело, а просто бывший однокласник, и развале царства-государства, в котором жила принцесса.

Наступило лето и бывший однокласник поехал отдыхать не на сказочные острова, а в осколок бывшего царства, который когда-то назывался Родиной. Они встретились поболтать. Разговор двух друзей. Если бы кто-то подслушал эту белиберду о том кто из однокласников где и на кого учится, как дела у бывших учитилей, как осточертели лекции по некоторым предметам, то вряд ли поверил бы в то, что итогом этого стало тихое спокойное знание того, что теперь они вместе и навсегда. Об этом не было сказанно ни слова. Просто угнездилось это знание в сердце у обоих.

Следующая встреча через день началась с банальнейшей фразы на свете, в которой собственно и необходимости не было, но без которой вторая была-бы не полной: Я тебя люблю. И вторая: ты ведь выйдешь за меня замуж?

Оба были очень юными, одного возраста. Но в тот день сердца у обоих были мудрыми, как у старых драконов. И оба этих сердца видели всю жизнь наперёд. И оба знали, что иначе и быть не могло. Просто не было других вариантов в их судьбах.

-Я искал тебя всю жизнь

-Я ждала тебя всю жизнь.

С этого дня они знали, что ни расстояния, ни границы королевств, ни законы, ни люди не предотвратят неизбежного: они будут вместе.

• Upvote 4

Guest Зириаэль Р. Т. Кио

"Но в тот день сердца у обоих были мудрыми, как у старых драконов. И оба этих сердца видели всю жизнь наперёд. И оба знали, что иначе и быть не могло. Просто не было других вариантов в их судьбах."

Потрясающе! :applouse::applouse::applouse::MG_234:

Продолжение...

Она никогда не спрашивала его, когда он приедет снова. Он не трeбовал клятв верности. Несколько лет жизни в письмах со встречами 2 раза в год (Принц учился и работал каждую свободную минуту, копя на билеты к своей Принцессе, которую он

окрестил Любимышем).

Он звонил и рассказывал о первых нарциссах и о том, что у них обязательно будут дети. Как минимум пятеро. А ещё дом. На горе или под горой... И сад..

Она рассказывала о метели, которая замела бы нарциссы в один миг и говорила, что пятеро детей - это много, и что она будет рада двум - сыну и дочке...

Он позвонил и попросил у её отца её руки. Принцессы не было дома.

Отец ответил: - приедешь, поговорим.

Он написал; "Летом я приеду и мы поженимся".

Она ответила "Может не стоит торопиться?" (Ей оставалось более года до окончания университета и бросать учёбу она не собиралась).

Он написал: "Ты ведь знаешь, что рано или поздно я тебя всё равно под венец поведу. Так ведь лучше рано, чем поздно".

Какая-то суматоха с постоянными звонками и разговорами об устройстве свадьбы. Мамаша принца была женщина ... скажем так, с размахом. И раз уж сына растила для министерства, то и свадьба не должна опозорить будующего министра. По сему решила

она играть свадьбу не где нибудь, а исключительно в том ресторане, где принимали космонавтов после приземления.

Родителям принцессы это было довольно-таки через чур. Они принадлежали к тому кругу, который по старинке именовался "научно-техническая интеллигенция". Они создавали то, благодаря чему космонавты могли летать, но сидеть на банкетах они попросту не любили и о том, что мамаша принца считала "престижным" понятия особо не имели. Но... "У молодых будет своя жизнь и может быть действительно лучше, если она начнётся с банкета в этом ресторане..."

Мамаша жениха звонила днём и ночью из своего бумажного королевства, давала ценные указания. кого приглашать, кого не приглашать, какое спиртное закупать и. т. д. ...

Принцессу всё это интересовало мало. Частью из-за-характера (в 6 она умела стрелять из револьвера, в 7 поставила мат одному весьма хорошему игроку в шахматы, не глядя на доску, читать и писать научилась сначала по-английски, а уж потом в школе по-русски), а частью из-за занятости (учёба, практика, надвигающиеся экзамены...). Платье и туфельки - о да, это был другой вопрос! А банкет и спиртное... Ну если мамаше заняться нечем, то... чем бы дитя не тешилось...

Первый экзамен был сдан. Второй через день. Вечер, надвигающаяся гроза, какой-то фильм о делах давно минувших дней и вечной тематикой любви на фоне Шотландии... Принцесса зевнула, подумала, что достаточно отдохнула и пора бы снова за учебник... Звонок и ... "Любимыш, я не могу жениться..." Летняя гроза, летняя молния, слившаяся с телевизионной, шотландской.... (там тоже кто-то не мог жениться). "Я объясню, когда приеду. Здесь такие законы... Если я женюсь мне придётся бросить универ и пойти работать!". "Что за чертовщина?" - подумала принцесса.

Услышь это кто из посторонних - сделали - бы соответствующеелицо. Мол классика жанра: как дело до свадьбы доходит... Но принцесса слушала не посторонних и даже не друзей, и не родителей, а только собственное сердце. А оно шептало, что любимый не врёт, что что-то случилось, что что-то не так...

Одна особенность была у принцессы: даже когда небо падало на землю, она спокойно поворачивалась к нему спиной и продолжала заниматься прерванным делом. Вот и на сей раз она положила трубку, не заходя в зал, крикнула родителям, что свадьба отменяется, и вернулась в свою комнату к учебнику.

После экзамена принцесса решила не портить себе здоровье неприятными мыслями и просто дождаться приезда принца. Лишь одна мысль всё же возникала в её головке снова и снова: "Мог бы сначала всё узнать, а потом уж затевать свадьбу! Не все ведь понимают, в чём дело. Мог бы и о моей репутации подумать!". Родители принцессы глупых вопросов не задавали и в душу без просьбы не лезли. Ох как же она была им за это благодарна!

Приехав, любимый что-то объяснял про законы и требования его бумажного королевства... Она не особо слушала, потому что знала главное: ничего не изменилось между ними. Просто сложилось в очередной раз так, как она и хотела ("... зачем торопиться..."). Ведь не хотела же выходить замуж до окончания учёбы.

Всё осталось по-прежнему. И счастливы они были по прежнему.

Вот только внезапно стали проявляться некоторые неприятные детали, от которых принцесса поначалу отмахивалась.

Хоть свадьбу и отменили, но от путешествия, которое поначалу называлось свадебным, принц с принцессой отказываться не собирались. Родители пусть творят, что хотят - планируют свадьбы или отменяют - но лишать детей честно заработанного отдыха - ну уж нет, дорогие родители! И принц радовался поездке не меньше, чем принцесса. Но...

- Родители не хотят, что бы я ехал. Они не могут сказать родне, что мы едем вдвоём.

Принцессу будто кирпичём по голове ударили. "И зачем сообщать это мне?" - подумала она. "Если ты едешь со мной, то причём тут чьё-либо мнение? А если тебя интересует чьё-либо мнение, то не едь со мной!"

Она уже собиралась ответить так, что бы до принца ... ну, скажем так, дошло, что с принцессами так не обращаются, но тут у неё мелькнула другая мысль: "Господи, да он же просто делится со мной всем подряд, не понимая, как это может ранить! Но пусть ведь лучше делится, чем молчит и мучается или того хуже, врёт." Пол-секунды хватило принцессе, что бы сказать вслух то, что шептало ей сердце: "Не рань его, он же не со зла! Сейчас придумай выход, а ему потом объяснишь, что ты вовсе не хочешь знать абсолютно всё о том, что думают его родители." Вернее, вслух она сказала она конечно, не это, а

- Почему не могут? Ведь твои родственники знают, что мы собираемся пожениться?

- Да, но ... Понимаешь, они счатают, если мы поедем вдвоём, то ...

- То мы займёмся тем, чем уже давно занимаемся?

Принц мялся...

- Да...

- Твои родственники находят это предрассудительным?

- Да...

- А ты?

Принц покраснел.

"Дошло!" - подумала принцесса.

- Прости, Любимыш!

- Знаешь, если у них свои взгляды и ничего другого они понимать не хотят, то зачем портить отношения? Объяснять ведь всё равно бесполезно! В принципе, я не обижусь, если твои родители скажут, что мы едем с друзьями...

Ох, как же принцесса ждала, что принц скажет: "Ну вот ещё, с чего я должен скрывать, что еду с моей любимой? Пусть что хотят, то и думают!"

Но принц изрёк:

- А знаешь, это ведь выход. И скандала не будет.

"Так," - подумала принцесса - "что-то мне это не нравится! Он что, сплетен испугался? А спать со мной не боится? Ах, Боже мой, что будет говорить графиня Марья Алексевна... И это мой принц? Да что они с ним сделали за последние пол-года в этом бумажном королевстве?! Или у него в родне все такие драконища, что даже ему страшно?! Ладненько, разберёмся позже..."

Они поехали в путешествие, которое для обоих было, вопреки не состоявшейся свадьбе, свадебным.

Он вставал на рассвете, пока она ещё спала, и собирал цветы. Каждое утро у неё был новый букет.

Она показала ему своё заветное дерево желаний и камень-хранитель. Заметим, что камень был вообще-то здоровенной скалой. На замечание принца, что это грандиозно, он лишь кивнула.

Они ходили к заброшенному лагерю и забытому озеру.

Ночами они просто лежали на лужайке и смотрели на звёзды. Он рассказывал ей о созвездиях, а она радовалась, что он столько всего знает и думала, каким хорошим отцом он будет для их детей...

Описывать счастье задача неблагодарная. Счастье это всегда счастье... И если его что и омрачает, то всерьёз это не воспринимается. Вот и наши герои многое не воспринимали всерьёз.

• Upvote 3

А дальше будет вот что...

Они встретились снова зимой. И снова расстались.

Не прошло и месяца после отьезда принца, как он написал, что всё узнал и со всем разобралсья и что теперь свадьбе не помешает никто и ничто, потому что в том волшебном городе, где он теперь живёт, есть совсем особые правила для студентов. И

можно жениться и забрать жену к себе, и не надо бросать учёбу...

"Чёрти-что!" - подумала принцесса. "Но ведь он знает, что делает! Он ведь такой умный и не будет поступать во вред нам обоим..."

"Ты ведь выйдешь за меня замуж..."

"Да, любимый..."

Он решил приехать на ближайших каникулах и времени оставалось всего ничего. Т. е. времени для подготовки свадьбы не оставалось вовсе. Но это их и не волновало. Они просто хотели уладить все официальности, что бы никакие законы, границы, люди не смогли их разлучить.

Но королевство принца не зря называлось бумажным. Получить все необходимые справки, паспорт и нужную визу в столь короткий срок... Все говорили – Не-воз-мож-но!

Принцесса была занята подготовкой к заключительным экзаменам и головы по поводу всего остального не морочила. Единственное, заказала платье. Не белое, не свадебное. Сказочное... Волшебное, из своих снов... Платье вишнёвого бархата, в котором - она это знала - она будет счастлива. Тёмная вишня, которую так любит её любимый.

Утром, в день вылета, у принца в руках не было ещё ни документов, ни билетов. Всё это должно было ждать его в аэропорту, если повезёт...

У принцессы через 2 дня должен был быть первый экзамен...

Вечером она не знала, вылетел принц или нет. Мобильный телефон? В веке минувшем, в те годы таких сокровищ не было даже у Принцев даже в бумажном королевстве.

Ночью раздался звонок. Мамаша принца высказала добротным русским матом всё, что думает по поводу принцессы. Вернее, сначала она "попыталась вразумить" отца принцессы. К счастью или к несчастью он не был склонен долго разговаривать с людьми, звонящими в 4 ночи без веских причин и начинающих разговор со слов нецензурных. Поэтому при "второй попытке" мамаши к телефону подолшла принцесса ("Твоя жизнь, твои решения. И ответственность несёшь ты." - слова, которые отец

произнёс, когда принцессе исполнилось 14 лет... Твой любимый, твоё решение, твоя жизнь - перефразировав на ситуацию".)

Она молча выслушала, не слушая, все словесные упражнения будующей свекрови в нестандартном русском языкe. Принцесса молчала, мамаша принца свирепела... Внезапно трубку перенял принцев папаша. Поскольку в его речи часть слов всё же была цензурной, принцесса прислушалась. "Как вы будете жить?!" - кричала трубка... "Вот тебе и на..." - подумала принцесса - " вообще-то этот вопрос он должен задавать своему сыну, а не мне!". Но всё же ответила: "Что значит "как"? Долго и счастливо! И умрём в один день. По крайней мере ваш сын меня в этом убедил!" Наступило молчание. Видимо, папаша принца не ожидал, что дела обстоят так скверно. "Долго и счастливо!" Да, если человек такое говорит, то изменить что-либо не возможно. По крайней мере в данный момент. А принцесса - девушка вежливая и хорошо воспитанная - добавила: "Спасибо за звонок. До свиданья." И положила трубку.

Она не стала разговаривть с отцом. Не сказала ни слова матери. Лежала до утра, глядя на потолок. Просто глядя на потолок.

Не могла она понять, как и почему те же самые люди, которые ещё не так давно сами начали организовывать свадьбу, вдруг возненавидели её до такой степени, что звонят ночью и кричат так, что и в телефоне-то необходимости нет!

Но она ведь ничего плохого им не сделала!

Можно улыбнуться наивности, или глупости Принцессы, но стоит ли судить с высоты возраста и опыта ту, которая выросла с абсолютной уверенностью в том, что вмешиваться в личную жизнь не имеют права ни мама, ни папа, ни подруги, ни сам господь Бог, если таковой имеется в наличии... И уж тем более чужая мама, даже если по стечению обстоятельств эта чужая мама является будующей свекровью. Нет, не была Принцесса легкомысленна. Просто действительно считала, что личное - на то оно и личное, что бы им одна единственнай личность распоряжалась, а не все подряд. А если уж она в чём-то была убеждена, то плохо приходилось тому, кто её убеждения пытался разрушить.

Можно удивиться невмешательству её родителей. Но стоит ли судить отца и мать, знающих, что в их Принцессе, в её душе и голове? И ещё лучше знающих свою кровь - если уж случилось в её жизни это счастье или несчастье - кому как нравится - которое все называют любовью, то вмешиваться бесполезно. Абсолютно бесполезно, потому что любовь эта для их девочки единственной будет. Не знай они своего ребёнка, возможно и воззвали бы к здравому смыслу, Но отец был мудр и знал, что вложил в голову и душу своей дочери. И знал о силе, которая в ней, которую она сама только-только начала осознавать. Знал, что рассмеётся она в лицо тому, кто начнёт ей рассказывать о здравом смысле, в надежде, что откажется она от любимого. Он и сам бы рассмеялся на её месте!

Принцесса была единственным, любимым, обожаемым ребёнком. И что касается родителей - и своих и чужих - знала наверняка: даже если им что-то очень не нравится, до такой степени не нравится, что взрослые люди не могут удержать себя в своих же

собственных руках и начинают кричать, как пресловутые недорезанные поросята, то ничего страшного это не означает. Покричат и успокоятся. И извинятся, потому что кричать на другого человека нельзя... Конечно, таких эквилибристических языковых номеров, как на этот раз, принцессе слышать ещё не доводилось, но... В конечном счёте каждый вправе выражаться как умеет. Жаль только, что мать её будущего мужа нормальной речью, очевидно, не владеет...

До первого государственного экзамена оставался один день.

Он прилетел вечером. С другом, которого принцесса никогда не видела, но о котором её любимый достаточно много писал. На 2 недели.

Совместимо ли счастье с экзаменами? Но ведь она недаром была принцессой - наследницей и будующей королевой, дочерью своего отца... Те, кто обречён на правление - госудрством ли, собственной ли жизнью - знают, что "... первым делом, первом делом самолёты. Ну а девушки? А девушки потом...". Знают, что если поменять местами самолёты и девушек, то слетит корона с головушки и не вернёшь уже...

Да и пустяком был для принцессы этот экзамен по сравнению с проблемой, решения которой у обоих ещё не было.

Ведь принц совсем другому царству-государству принадлежал. А родное королевство, дабы иноземцы всех принцесс за просто так не растащили, решило, что только сам самый главный король лично разрешение выдавать должен. Самые главные короли, как известно, люди занятые и ответственные. И чтобы всё во всех деталях рассмотреть и решение правильное принять, нужно им пол-года и никак не меньше! А у Принца с Принцессой всего 2 недели... Вернее, уже неделя с хвостиком.

Но ведь на то они оба и были Настоящими Принцем и Принцессой! И любовь у них была настоящей. Может быть от всего настоящего на этой Земле исходит что-то, что заставляет людей делать всё, чтобы это настоящее сберечь, не разрушить...

Хотите верьте, хотите нет - но за 2 дня получили они соизволение самого самого главного Короля. Без подарков, взяток и связей. По сей день неведомо, как это произошло. Люди, которых в обиходе называют "пожившими", могут ухмыльнутся. Но даже эти пожившие люди, оглянувшись на собственную жизнь, вдруг вспомнят что-то, что в противовес всем законам, обстоятельствам, чужим мнениям, просто сбылось. Сбылось само-собой.

Через день Принц и Принцесса стали для всего мира мужем и женой. И свадьбы была весёлая. Друзья да подруги. Никаких родственников и банкетов в ресторанах. Платье вишнёвого бархата, вишнёвые розы... Ими был усыпан весь дом - Принц скупил все цветы, которые нашёл в городе. И букет невесты был такого размера, что бросать его в толпу подружек настоятельно не рекомендовалось.

Впрочем ничего свадьба не изменила. Друг для друга остались они Любимым и Любимышем. И впервые за всё время плакала Принцесса в аэропорту, хотя встречь и расстований было за эти годы не счесть. На этот раз плакала.

• Upvote 4

Сказка о родственных душах и их любви!!!!!!!!

Встретились на Земле обе души,которые знали друг друга очень давно,но они забыли об этом,память им стерли,но души -то помнили объятия его и ее,их познакомила их общая подруга!Раньше,был всемирный взрыв и их половинки разлетелись в разные стороны,из Небес Бог их отправил на Землю,и вот они долго искали друг друга,у них не ладилась личная жизнь,у него не было постоянной девушки,у нее постоянного парня!Вот так они и жили,ища друг друга на Земле,и им посчастливилось найти друг друга!Увидев друг друга в первый раз оба произнесли"Это Наша с тобой Судьба,такое чувство как-будто знакомы с тобой очень давно",и стали они встречаться,но было много препятствий у них в жизни,к сожалению,говорят,что если на Земле встречаются половинки,а половинку даже трудно бывает встретить,значит им будут чинить препятствия,и козни строить разные люди,начиная от родных до знакомых людей,"и были препятствия еще в том,что он жил в Италии,а она во Франции,но познакомились они,когда она приехала в Италию отдохнуть у своих родственников,и тут когда они встретились произошла сильная вспышка,они узнали друг друга,у них были одинаковые характеры,мысли,и даже истории из детства!Он понял,что Это она -идеал Его мечты,которую он всю жизнь искал и мечтал о ней в своих грезах.,а Она поняла,что это -Он,тот кого она ждала всю жизнь.Они поняли,что не могут друг без друга,они каждый день созванивались,переписывались,но тайно,чтобы родные не знали об их отношениях,как у Монтекки и КАпулетти-Ромео и Джульетта!Их родственники все равно выпытывали и узнавали подробности,в Италии все были наслышаны об этой паре,их случайно увидели в парке гулящими соседи,потом донесшие до родных новости,и их хотели разлучить,но ОНИ-ОН и Она,не сдались,а боролись за свое Счастье,вот прошло четыре года,и через четыре года,ОН позвал ее к себе в ИТАЛИЮ,и они встретились и прошел месяц через месяц поженились!!!!!!!!!!

И родилась у них прекрасная малышка,как АНгелочек,внешне похожая на ОТца)))),глазки голубые,губки полненькие,и светлые кудряшечки,и длинные пальчики были у нее,а дальше уже другая история,родителям они сообщили,как поженились,родные были в шоке,но поняв,что их дочь счастлива,они отпустили ее из под гипперопеки,и все были очень Счастливы,а там ЛЮбовь,Нежность и Уважение взаимодействовали между собой!!!!!!!!И СОгласие МИра было на все!!!!!!!!!!!!!

Ом, дорогие Волшебники :)

Предлагаю свою самоисполняющуюся сказку )

Барабанщица!

Жила-была на свете, на этом белом, чистом, безмятежном свете - Барабанщица. Хотя сначала она была просто Работницей, простой обычной Работницей. Работала эта Работница на работе. На неудобной, неинтересной, тоскливой работе. Что было делать, зарабатывать как-то приходится, тем более, что работа не сказать чтоб уж прямо самая худшая, даже наоборот, многие хотели бы иметь такую работу, и даже с удовольствием на ней работать, но только не Работница. Не ее это совсем: строгий график, строгий одежды стиль, бесконечное количество народу, с которым нужно взаимодействовать, бумаги и компьютер. Единственно, что держит Работницу на этой работе - зарплата. Не везде предлагают такую зарплату. Не сказать, что это очень высокая зарплата, но и не низкая, а такая... средняя. Причем достаточно хорошо средняя. Ведь могло бы быть и ниже, очень многие работают за более низкие деньги. Но Работница не может позволить себе зарабатывать меньше, ведь тогда она не сможет достаточно отдыхать от столь неприемлемой работы. Чем же так неприемлема данная работа для нашей Работницы? Ведь и по образованию, и в соответствующей организации, и делает-то то, чем нравится заниматься... Ан нет, не лежит душа... и не просто не лежит, а даже обходные пути ищет, как бы свернуть с этого пути на другой. И так плохо было Работнице, что с каждым днем она чахла, сходила с ума от этого невыносимого ежедневного действа, она жила от утра до обеда и от обеда до вечера, от пятницы до пятницы. И даже в выходные не успевала отдохнуть - так уж их мало, выходных. На работе Работнице становилось плохо до физического отвращения всего окружения - обстановка, стены, люди - всё находило отклик сопротивления в ее существе. Невыносимо на работе было Работнице.

Одна радость была у Работницы, отдушина от столь неприемлемой работы, - ее тело, точнее то, что она с ним любила делать. А любила она его тренировать: в команде, в одиночку - тренировала она его каждый день подолгу и по-разному. Душа отдыхала на каждой тренировке, душа отдыхала от бесконечных поисков обходного пути, душа летала и напрочь забывала о работе, о столь неприемлемой работе. Отдыхала и радовалась! А на утро всё повторялось вновь: угрюмое просыпание, жестокое нежелание куда-либо идти, и топанье на неприемлемую работу... День за днем, день за днем...

И так бы и длилось, и длилось, и длилось... всё это, если б однажды Работница не рашила стать Барабанщицей. Вот так просто! Вседь всё всегда просто! Одним волшебным утром Работница решительно превратилась в Барабанщицу!.. Отныне всё по барабану! По большому или маленькому, по звонкому и не очень, по настоящему или воображаемому! Она била! била! била! в барабан! Всё по барабану!

Каждое утро, просыпаясь, улыбаясь, ворочаясь, вознося благодарения Вселенной, - Барабанщица неизменно здоровалась с любимым барабаном, по которому всё и было (звола она его Джемби). Каждое утро, собираясь, одеваясь и уже почти уходя на столь неприемлемую работу, она неизменно ударяла бас в Джемби ровно 12 раз. Никому неизвестно, почему именно 12 раз, но всё происходило именно так. Пусть не громко, чтоб не разбудить соседей, пусть слегка, но бас и ровно 12 раз. Таким образом, Барабанщица с самого утра начинала барабанить, вносить позитив изменений в ритмы Вселенной, задавать бас (иногда еще тон или слэп) на весь день. Все и всё становилось по барабану, ведь весь день она тоже барабанила: по столу, коленям, клавишам, в голове или воздуху - барабанила везде и всюду! - и всё по барабану! Случались вечера, выпадали даже дни, когда Барабанщица могла барбанить в Джемби целый час... или два... от души... пока хватало сил, пока чувствовались руки, пока была в сознании... она барабанила!

Бесконечные потоки энергии разливались по каналам Вселенной от барабана Джемби, очищая, наполняя звуком, энергией и силой. И неизменным образом, неизбежно, все вокруг, окружающий мир преобразовывается... с каждым днем всё больше и смелее: солнце ярче, воздух чище, улыбки шире, любовь безграничнее! Всё изменялось под ударом барабана Барабанщицы, все решительно волшебным образом само собой менялось. И так же чудесно и неизбежно в этом потоке перемен неприемлемая работы бывшей Работницы (ныне Барабанщицы) сменилась на весьма приемлемую, любимую работу. На интересную, удобную и, что наиболе приятно, высокоприбыльную, успешную и перспективную работу! Стали открыты новые цели, виды, горизонты, перспективы! При этом всегда с ней неизменно остается Джемби, волшебный Джемби! И ни дня не обходится без барабана в Джемби - барабана, звуком которого наполняется вся Вселенная, радуясь и ликуя, загораясь искристым светом, оживая, играя и рисуя причудливые узоры жизни вместе с Барабанщицей и ее Джемби!

• Upvote 2

В одном чудесном лесу жил да был Муравей – мурашко. Жил не тужил, постигал науку лесной жизни и грамоту окружающего мира. Рос и воспитывался в окружении чистого воздуха, грибов, ягод и благоухания зелени и цветов. И снились ему странные сны…..

В этих снах он был далек от своего уютного лесного домика. Он жил новой неведомой ему жизнь – жизнью полной ритма и движения. В этой жизни у него был супер-пупер автомотобусовен, на котором он пытался везде успеть в ритме большого города. (ему это казалось странным, так как в пределах своего леса он везде успевал на своем любимом велосипеде). Здесь у него было много друзей, с которыми он часто встречался на разных мероприятиях. Он был одет в строгий деловой костюм и весь благоухал дорогим парфюмом. У него была престижная работа и куча куча разны полезных связей. Общался он посредством новейших средств связи и диковинной всемирной паутины (что то же удивительно, ведь местные пауки плели паутину которая была способна запутать, но никак не способствовала общению.) Вот такие странные сны снились Мурашке.

И вот однажды утром он проснулся и решил разгадать свой сон, за этим он и отправился к мудрой Совушке –сове. Послушав его Совушка-сова сказала что по сути странного тут нет ничего. Просто Мурашка в скором времени вырастет и покинет свой лес чтобы дальше учится и познавать мир. А насчет разных там супер-пупер-непоняток, так в мире много удивительного может что-то там в будущем и есть.

Улыбнулся Мурашка, сел на свой велик и вдохнув аромат весенних цветов поехал по родному лесу. Странная это Сова, наговорила чего-то непонятного, ведь он совсем не собирался покидать свой уютный домик и такой родной и любимый лес.

….Но время идет и у него совсем иные планы на нас. Однажды с попутным ветром, на рыжем листке дуба, занесло Мурашку на огромную поляну соседнего леса. Жизнь тут была совсем другая полная ритма и движения, И вот исполнились сны Мурашки. Он много и долго учился. Качественно работал. Много чего достиг. Теперь он был полноправным жителем этой поляны и уже приобретал себе уютную квартиру в многоуровневом муравейнике. Все складывалось просто замечательно. Лишь маленький червячок прошлого терзал его.

Где-то там далеко в лесу у него остался уютный домик с милым двориком и небольшим садиком. Как там красиво весной. Мурашке было очень жаль, что домик остался один. И решил Мурашко найти ему нового друга, хорошего и заботливого хозяина. И давал он объявления лесным глашатаям (не только своего леса, но и сопредельных лесов) о том, что уютный домик ищет своего заботливого хозяина. И приходили разные звери, да все не те. И у Мурашки не вызывали доверия и домику они были не милы. А так хотелось чтобы домик попал в заботливые руки. И решил Мурашка не ограничиваться глашатаями. Решил он воспользоваться современными технологиями с элементами магии. И пустил он весть по паутине ( вот ведь прорицатели - детские сны) о том что уютный домик уже раскрыл свои объятия для нового хозяина. И почитал магические премагические заклинания на уютную совместимость домика и новых хозяев.

И вот оно магическое достижение новых технологий. Вселенная услышала глас муравья –мурашки. Случилось чудо. Встретились наконец домик и новый хозяин - заботливый и добрый. Как и должно было быть Понравились они друг другу с первого взгляда. И возникла у них взаимная любовь.

И все в этой истории закончилось отлично, как в сказке. Муравей-мурашко переехал в свою новую уютную квартирку в многоуровневом муравейнике. А уютный домик в тихом лесу обрел Нового Заботливого Хозяина. И стали все жить да добра наживать. Чего и вам желают.

Вечерело. Мягкий свет торшера, уютная гостиная и такой ласковый и вкусный МИР вот что окружало его. Еще немного и небо усыпят мириады звёзд, и тогда он усядется в удобное кресло качалку, возьмет в руки неизменные четки и погрузится в мир нереального союза души и тела. Он будет любоваться весенним небом, подсвечиваемым ласковым светом таких далеких и таких близких звезд. Там среди них есть одна, которая когда-то была его «домом», если можно назвать домом место где нет души……

Его звали Путник. Он родился в прошлом веке. Веке - когда все вокруг было закрыто пеленой непонимания и черствости души. Люди вокруг были серые и невзрачные, как впрочем и все вокруг. Вся суета сводилась к тому чтобы быть как все. Он с малых лет только и слышал не выделяйся, все, что делаешь не по нормам – незаконно, будь похожим на свой народ. Свой народ? Серая, безликая масса никогда не поднимающая свой взор к небу! Это не его народ, он с малых лет чувствовал что его Родина где-то там: среди бесконечного хоровода Звезд. Он часто убегал в укромное место, поднимал глаза к небу и улыбался мягкому свету звезд, а они в ответ улыбались ему. Особенно ярко светила ему одна звезда, при взгляде на которую, почему-то щемило сердце. Наверное не зря его звали Путником, его сердце звало его в Путь. Он знал, что ему надо пройти свой Путь, и тогда в конце этого Пути ему будет Откровение. Он стремился к своей мечте – вырваться из пут «Своего народа» и полететь к звездам. И однажды, когда он уже стал взрослым, его мечта исполнилась. Он работал в группе астронавтов которые бороздили просторы Космоса в поисках пустынных планет. Его народу нужны были именно пустынные планеты. Поэтому все планеты с признаками жизни облетались стороной. И вот, наверное так положено если очень этого хочешь, их звездолет приблизился к Той Самой Звезде, которая так будоражила его сердце. И он понял сегодня или никогда. Он тайком пробрался в отсек где располагались одноместные челноки и включив двигатель вылетел в открытый Космос. Он знал что его не будут догонять так как «Свой народ» будет рад избавиться от «белой вороны» пусть даже посредством потери транспортного средства. Поэтому, немного подавив волнение, он взял курс по направлению к Своей Звезде. И чем ближе он к ней приближался, тем яснее осознавал что это его Родина. А когда он приземлился на поверхность планеты он понял что вернулся Домой! Это ласковая уютная планета утопала в зелени, здесь был комфортный климат и так очаровательно пели птицы. Планета была наполнена красками, радостью и теплом. Планетой правила любовь.

Он живет здесь уже много лет. Он прошел свой Путь. Ему было Откровение. И вот любуясь звездами он с улыбкой вспомнил, что Путь его заключался в том, чтобы найти свой Дом. Теперь у него свой уютный Дом, Любящая и Любимая семья (детский смех делает дом еще желанней и уютней), Верные друзья. Он Рад и Благодарен Вселенной за то, что его желание исполнилось. ОН ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ.

…..его разбудил повторяющийся сигнал, взглянув на экран стоящего на столе ноутбука он увидел что просто пришло новое сообщение. Он задумался… какой интересный сон он только что увидел. Кажется, там он был жителем другой планеты, а потом вернулся домой. Да, интересно….. пытаясь разгадать сон он понял – нельзя стоять на месте, надо двигаться вперед. Нельзя сходить со своей дороги – надо идти по Своему пути Развития и Совершенствования. Он понял, что если чего-то очень хочешь – это непременно сбудется, нельзя отказываться от своей мечты. Он осознал, что добрые намерения, несущие Благо не только себе но и другим, подхватываются Вселенной и последняя прилагает все усилия для осуществления желаемого. Он понял, чтобы что-то увидеть, надо просто ПОДНЯТЬ К НЕБУ ГЛАЗА!

• Upvote 1

Жил на свете старый лес, сосны прямо до небес. С этим лесом все в порядке – чудеса растут на грядке. Полон весь загадок он и красив со всех сторон. Необычные явленья происходят здесь мгновенно. Малый ты иль уже взрослый, очень худ иль просто толстый всех кто очутился тут - Приключения зовут.

Одним прекрасным утром Белка, домоседка и прекрасная кулинарка, отправилась в соседний с домом лес на ежегодный съезд домохозяек. Она возлагала большие надежды на данное собрание, так как намеченная тема затрагивала основной вид её деятельности – кулинарию. По регламенту мероприятия затрагивались такие вопросы как: техника в помощь домохозяйке, новинки кулинарного искусства, опыт сопредельных народов и другое. В списке приглашенных значились не только обитатели близлежащих лесов, но и жители той загадочной и далекой страны, что располагалась за грядой таких высоких и неприступных гор. Молва об их вкуснейших бисквитах с ореховой начинкой уже давно просочилась в их лес, и вот теперь Белка, с замирающим сердцем, спешила на съезд в надежде узнать секреты волшебного вкуса их произведений кулинарии. Белка все свое время, в основном, проводила на кухне, колдуя над выпечкой печенья, слоеных тортов, разнообразных рулетов и тому подобных вещей. Ей всегда мечталось узнать что-нибудь новенькое в этом занимательном и магическом занятии. Основным источником информации и были такие вот съезды, но к сожалению на них не всегда получалось попасть. Вообще-то она слышала, что межлесное телевидение делает специальные программы и транслирует и по субботам, но вот приемника телепередач у нее не было. Когда-то в детстве она читала в сказках о блюдце, по которому катается яблоко и показывает мир и всегда мечтала о таком приспособлении, даже представляла где его разместит, дабы смотреть передачи не отрываясь от процесса приготовления.

И вот, мечтая, она спешила в соседний лес. Она так задумалась, что не обратила внимания что тропка по которой она идет становиться все уже и уже, и что солнышко уже не светит так ярко. И только когда она споткнулась о корень старого дуба и чуть не упала, реальность вернулась. Белка оглянулась вокруг и поняла что заблудилась. Вокруг все было незнакомо, да еще слышались какие-то странные звуки. Белочка прислушалась и поняла – кому-то нужна помощь. Она пошла на голос и увидела среди кустов гномика угодившего в объятья странного растения, пытавшегося утянуть маленького человечка куда-то в чащу. Не задумываясь она выхватила свои маникюрные ножницы и отрезала зловещую щупальцу, которая сразу разжалась и освободила пленника. Гномик поблагодарил Белочку и представился, его звали Плазм. Он пригласил Белочку пройти с ним в пещеру где он жил и разделить с ним ужин, в знак благодарности за спасение.

Белочка узнав что попала совсем в другой лес, и поняв что безнадежно опоздала на съезд – согласилась. Пещера Плазма была довольно уютной, на стене над камином висела странная картина в красивой раме но абсолютно черного цвета. Плазм сказа что он хозяин производства на котором изготавливаются данные картины. И узнав куда опоздала Белочка, он усмехнулся и сказал что ничего страшного, все можно наладить. Он уселся в кресло и сделал мимолетное движение и…. картина ожила……………….

Что за чудо из чудес

А в пещере вырос лес

Пробежала вдруг река

Пролетела птица КА

И внезапно из-за туч

Улыбнулся солнца луч

Картинки сменяли одна другую. И вот, наконец, появилась картинка отображающая съезд домохозяек. И белочка, не выходя из уютной пещеры, смогла насладиться чудесным зрелищем и узнать новое в своем искусстве.

Белочка выглянула в окно, ей ласково улыбнулось солнышко, она улыбнулась ему в ответ. Белочка была счастлива. Она была довольна тем, что так хорошо и вкусно готовит, и тем, что теперь ей не обязательно покидать свою кухню, чтобы узнать новинки кулинарии. На стене, в красивой рамке висела картина, подарок Плаза, и показывала заставку её любимой передачи – Волшебная кухня тетушки Помпушки. Белочка повысила свой профессиональный уровень и теперь ее творения радовали не только жителей волшебного леса, но и жителей страны где жил Плаз. Скоро и о её волшебном таланте пойдут легенды, ведь не зря у нее лежит Возможно вам повезет и вы попробуете кусочек по чашечку кофе. Ах какой волшебный аромат, вы уже слышите его? Приятного вам аппетита!

Думала снежинка, падая с небес, и глядя на зимний сладко спящий лес,

Как прекрасно будет раннею весной пробежать по лесу талою водой.

А потом вернуться капелькой дождя и листвы коснуться и опять туда,

Высоко, далеко - вновь снежинкой стать, и начать сначала путь свой повторять.

Лесу жарким летом влагу подарить, а зимой периной снежною укрыть.

В этой круговерти Жизни Волшебство- двигайся, меняйся, делай лишь Добро!

Маленькая снежинка, весело кружась, медленно опускалась на поляну тихого Леса - своего давнего знакомого. Она любила бывать здесь. Снежинка знала, что это непростой лес, а Волшебный. С местными обитателями очень часто происходят удивительные истории, за которыми так интересно наблюдать. И каждый раз, возвращаясь сюда, Снежинка знала – новые приключения ждут. И это раз не был исключением,- она уже сверху видела, что на поляне происходит что-то интересное.

Зимний лес. Как тихо и спокойно в зимнем лесу. Деревья, да и все вокруг, укрыты белым толстым одеялом. Кажется жизнь замерла. И все, абсолютно все, находится в объятьях Морфея. Но это только кажется. Несмотря на видимое спокойствии жизнь бьет ключом. То зайцы пробегут играя в салки и весело хохоча, то белки устроят соревнования по прыжкам, то степенно светски ведя беседу проследуют лоси. В общем жизнь идет в обычном русле, с играми, спорами и другими жизненными атрибутами.

На поляне весело резвились зайчата и так были увлечены игрой, что поначалу даже испугались, когда на них сверху посыпался град снежков. Это белки, с задорным смехом, призывали зайчат поиграть в снежки. И все велось к тому, что сейчас начнется настоящая снежная битва. За всем этим со стороны наблюдал олененок. Звали его Эд. Олененок мило улыбался, наблюдая за играми, и горестно вздыхал. Ему было печально от того, что он не мог все это сфотографировать, а потом разместить в местной газете «Важная Шишка» в рубрике «Жизнь поляны». Эд с детства любил фотографировать. Он всегда старался поймать интересные моменты и зафиксировать их. А потом с любовью он обрабатывал фотографии: вставлял их в оригинальные рамочки, менял цветовую гамму, комбинировал. Его фотографии пользовались успехом. Что-то он дарил участникам зафиксированного события, что–то печатал в местной газете, что-то размещал на местной выставке. Но его старенький фотоаппарат уже не мог ему позволить делать то, что он хотел. Поэтому Эд и грустил, он просто уже не мог доставлять радость жителям леса. Теперь у него была мечта – новый фотоаппарат. Он представлял - как опять жители леса соберутся у стенда со снимками, и будут весело обсуждать их, а потом с приподнятым настроением разойдутся по своим делам. В эти минуты в лесу становилось немного светлее,- и Эд был счастлив. Жаль, что это осталось в прошлом…..

Но добрые дела никогда не останутся без внимания. Да и лес не зря считается Волшебным. Вдруг Эда кто-то окликнул. Он обернулся и увидел главного редактора местной газеты – дядюшку Фила. Последний загадочно улыбался, он держал в руках небольшой сверток и какую-то красивую бумагу. Оказалось, дядюшка Фил втайне от всех посылал снимок Эда (Затяжной прыжок с самой высокой сосны леса в исполнении бельчонка Рыжика) на межлесной конкурс. И вот итог – сертификат победителя (вот что за красивая бумага была в руках Фила) и Приз. Эд ни как не мог поверить, что он стал победителем. Вот это сюрприз. Но еще большей неожиданность была награда, причитающаяся победителю. Эд с замирание сердца развернул сверток и ахнул…… в его руках был новенький зеркальный цифровой фотоаппарат.

Такого счастливого лица снежинка не видела давно. Она не ошиблась- лес подарил ей еще одну замечательную волшебную историю. И смотря на все это, она поняла - Все то добро, что ты даришь другим возвращается к тебе сторицей. Доброе сердце всегда в выигрыше. Спешите делать добро и все ваши заветные желания исполняться. Вселенная Любит ВАС!

Где-то, где-то в теплых странах. среди ласковых морей проживал красивый остров. Остров был большой - и сильный, дружелюбный и веселый населял его народ. Согревало остров Солнце, умывали Дождь и Море, и Леса зеленой шалью опоясывали весь. Среди жителей сего оазиса был крабик Вик. У Вика была хорошая работа, любимая семья и много друзей. Недавно у крабика появилась новая комфортабельная пещера и его заботы сводились к тому, чтобы сделать в ней новоокеанский ремонт и решить бытовые вопросы по обеспечению функциональности и уюта нового жилища.

Для ремонт нужно было раздобыть совсем немного – кисти-самокрасы, бамбук, немного пробки и другие материалы способные превратить пещеру в новомодное жилье.

Все это можно было раздобыть на той другой стороне острова, поэтому Вик начал собираться в путь. К тому же, если опираться на каталоги, которые присылали ему друзья там же можно разжиться суперкомфортной мебелью, сверхфункциональной аппаратурой и бытовой техникой. Сказание сказанием, а дело делом. Одел крабик свой новомодный костюм, сел в свой суперпупермотокросовел и отправился в путь.

Чтобы добраться на ту сторону острова можно было просто сесть в самолет и прилететь за каких-то полчаса, но разве настоящий герой так поступает. Поэтому Вик и решил что он должен пересечь остров по наземному покрытию преодолев один большой лес, небольшую возвышенность в виде горы, большую и шумную реку, а так же небольшой пустынный участок. Скоро сказка сказывается да нескоро дело делается. И вот едет Вик на своем транспортном средстве и любуется природными пейзажами. За окном весело поигрывает лучами солнышко, звучит приятная музыка - одним словом все замечательно. Повернув за поворот, крабик увидел стоящий вдалеке бусомотовел и копошащегося рядом омара. Крабик подумал - наверное надо помочь, но потом что-то внутри возмутилось: ПОЧЕМУ НАВЕРНОЕ???? И крабик остановил свой кросовел рядом с омаром. Крабика не пугало то ,что он в самом новомодном костюме, ведь у настоящего героя всегда с собой рабочая униформа.

- Привет, сказал крабик переодевшись,- Меня зовут Вик. Вам помочь?

- Добрый день, улыбнувшись сказал Омар, - Если можно, то да. Не могу открутить колесо, а все проезжаю мимо. Я уже почти отчаялся… кстати меня зовут – Уд.

Уд с Виком принялись за работу. И так как, это знают все, совместная работа способна горы свернуть, через полчаса они уже справились. Вик весело попрощался с Удом и отправился дальше. Настроение его заметно приподнялось. Воистину - твори Добро и Душа возрадуется.

Дальше Вика ждало еще одно приключение. Дорога убегала вверх по горному серпантину. Только Вик подумал как замечательно, что он на кроссе (пешком преодолеть эту гору очень сложно), и тут же увидел одинокого путника медленно взбирающегося вверх. Вик приостановился рядом с ним и предложил подвезти. Путник поблагодарил и устроился на соседнее сиденье. Его звали АЧА. Он поведал о том, что скитается по миру и наблюдает за людьми. Ему интересно, как они ведут себя в разных ситуациях, и что двигает ими в принятии решения. Беседа текла так увлекательно, что они не заметили, как преодолели горную преграду и подъехали к развилке дорог. Здесь их пути расходились и Ача пожелав Вику всего хорошего побрел по своему Пути.

Ехать уже оставалось совсем немного, проехать мост через реку, а там уже рукой подать. Внимание Вика привлекла молодая особа бегающая по противоположному берегу и пытающаяся поймать бабочку. Вик как истинный Джентльмен остановился, и схватив сачок (у настоящего героя все всегда с собой), ринулся помогать. Поносившись по берегу минут 15 им, наконец, удалось поймать бабочку. И запыхавшиеся, но веселые они уселись на берегу. Молодую особу звали - Раскрывающая. Она пояснила, что бабочка ей нужна для коллекции, очень редкий вид. И в знак благодарности она подарила ему аффирмацию для успеха в делах. А еще она открыла ему то, что он сам заметить не смог. Оказалось, что благодаря своей доброте и участию он получил от Вселенной огромный дар. Сегодня Вик на своей дороге встретил УДАЧУ и теперь она всегда будет с ним. Не всем удается встретить УДАЧУ, а если и удается, то не все могут понять своего везения и они проходят мимо нее. Вику были посланы носители данного дара (он только сейчас понял кто такие были УД и АЧА) и тот кто помогает активировать дар – Раскрывающая. И случись так что Вик получив информацию от двух носителей, проехал бы мимо Раскрывающей, он так бы и остался обычным крабиком. Но звезды были на его стороне. И теперь он стал УДАЧЛИВЫМ. УДАЧА стала его вторым Я. Осознав, что приобрел, крабик горячо поблагодарил Раскрывающую и отправился в путь. Он ехал и думал как важно в жизни обращать внимание на Знаки и как хорошо и полезно быть ДОБРЫМ. Он улыбнулся и продолжал путь напевая подаренную аффирмацию:

Я Удача, я Волшебник, я могучий Добрый Маг

Я Талантлив и Успешен и Люблю всех просто так.

Все желанья я исполню и свои и для других

Я Богатство привлекаю, моя жизнь веселый стих.

Оставшийся путь до намеченной цели был легок и весел. В бодром расположении духа Вик добрался до продавцов заветных материалов и требуемых вещей. Заключать сделки было легко как никогда. Ведь он стал УДАЧЛИВЫМ. Продавцы необходимого товара делали ему солидные скидки и даже посоветовали людей знающих секреты новоокеанского ремонта. Все складывалось просто УДАЧНО.

Путь домой всегда намного короче, поэтому и не требует особых описаний. Благодаря тому, что Вик стал УДАЧЛИВЫМ и волшебной аффирмации, подаренной Раскрывающей, ремонт был сделан в короткие сроки и с хорошей скидкой.

Итогом путешествия стала новая, уютная, комфортабельная пещера с шикарным новоокеанским ремонтом, обставленная дизайнерской мебелью и оснащенная последними новинками бытовой техники и оборудования. И самое главное -СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.

Анализируя описанные выше события можно сделать вывод: на этом приключения крабика не закончились, все только начинается. До скорых встреч.

Скорость. Ветер. Трасса.

Друг-Автомобиль

Первым быть Прекрасно

Первым - не Вторым.

Проф хороший водитель. Он достаточно хорошо владеет техникой управления автотранспортными средствами. Может быть ему немного не хватает уверенности, а так вполне хорош. Но в жизни нет ничего такого, что нельзя сделать еще выше по статусу, еще совершеннее.. И мечтой Профа было: набраться побольше опыта и в совершенстве овладеть техникой вождения. Он хотел, чтобы его называли Профессионал, именно так с большой буквы. Он мечтал до того отточить профессиональную технику вождения, чтобы однажды его позвали участвовать в гонках.

В достижении цели главное Желание и упорный труд. Желания у Профа было достаточно, поэтому он приступил к трудовой практике. Ежедневно он тренировался по пути на работу, в поездках за покупками и вообще при любой возможности. Сложность заключалась в том, что «тренировки» проходили на обычных дорогах, среди таких же простых водителей. Постигая науку вождения необходимо соблюдать предельную вежливость к другим участникам движения. В этом и заключается ПРОФФЕССИОНАЛИЗМ. Можно научиться хорошо управлять транспортным средством., но не соблюдать законы Вежливости. При таком раскладе путь к Совершенству закрыт, ибо, считая других ниже себя, закрываешь энергетические каналы помощи. Поступая так никогда не будешь Первым – только обычным рядовым водителем обладающим очень хорошими навыками езды. Проф это знал. Когда-то в детстве ему снился сон, и в этом сне мастер езды, Гонщик, поведал ему об этом. А Проф всегда щепетильно относился к снам. Он верил в загадочную силу оных.

…..Солнце весело отражается в стеклах защитных очков. Удобная униформа нисколько не стесняет движения. Впереди уходящая за линию горизонта струнка асфальта. Сердце греет приятно урчащий звук мотора. Фоном идет монотонный гул трибун. Несмотря на то, что все происходит не в первый раз, внутри струится легкое волнение. Последние наставления Мастера (его личный тренер по имени Гонщик. Взяв его под опеку много лет назад, он передал ему секреты Волшебного Мастерства). Еще минута и скорость унесет туда, за линию горизонта. Туда где ждет Победа. Волшебство момента заключается в том, что бы умело маневрируя среди соперников сделать рывок и унестись вперед, оставив позади собратьев по гонкам. Уже много лет он был Первым. Он был уверен, что Победа ждет его и на этот раз. Да он стал Победителем. Спасибо Гонщику, именно он помог стать ему Первым. Его мудрые советы и тайны Мастерства помогли ему «вырасти». Теперь ему оставалась последняя ступень, нынешняя победа, чтобы самому стать Мастером. До исполнения цели оставались считанные мгновения….

Сны такого содержание постоянно снились Профу в детстве. Самое интересное, что каждый сон был индивидуален и нес в себе новую смысловую нагрузку. Это было что-то вроде самообучающей компьютерной игры, но на другом ментальном уровне. И после каждого сна Проф становился увереннее в себе и приобретал что-то новое в познании Мастерства. Опираясь на сны, он решил – его путь это путь гонщика.

Только потом, по истечении лет, он понял – сны нельзя воспринимать буквально. Сны это некие знаки, позволяющие определить путь развития, если их правильно понять. Он их понял правильно. Сны говорили ему – нельзя останавливаться в своем развитии. После достижения цели надо определять себе новую, более высокую, и стремиться к ней..

Проф так и делал. Он давно уже стал Мастером. Он Профессионал. Проф виртуозно водит автомобиль и другие транспортные средства. Он Первый. Но все равно он ставит перед собой новые цели. Ведь в жизни нет ничего такого, что нельзя сделать еще совершенее……….

• Upvote 1

Ни далеко ни близко, ни высоко ни низко где-то среди бескрайних гор возвышался замок. В том замке проживала Прекрасная принцесса. Всего у неё было в достатке. Жила она поживала, улыбалась Солнышку, подпевала птичкам и радовалась каждому мгновению. Иногда сидя на подоконнике и беспечно гладя рукой пушистые облака, медленно проплывающие за окном, она МЕЧТАЛА……

Мечты уносили её далеко-далеко за стену высоких гор. Ей представлялось, что однажды она, словно безвесное облачко, улетит за линию горизонта. Она знала, что там есть другой Мир не менее прекрасный чем её страна. Прилетающие в гости птички рассказывали ей: там за горизонтом, есть красивый остров, брега которого ласкают нежные волны теплого-теплого моря. На острове стоит прекрасный замок, окруженный чудесными садами заселенными сладкоголосыми птицами. Замок стоит один одинешенек и ждет своего хозяина. По преданию в один прекрасный вечер явится Прекрасная Принцесса со своим Принцем и вступят в полноправные владения. Уже много принцесс проходило кастинг на занятие вакантной должности Заботливой хозяйки, но не соблюдались все требуемые критерии. То принца рядом не было, то были принцы, но между ними и принцессами не было любви. Так что замок ждет хозяйку. Как хотелось принцессе посмотреть на столь чудесный остров… Да еще поговаривали что есть там, за горами, страна Волшебных принцев – неописуемой красоты и покладистого характера. Не плохо бы и туда наведаться. Возраст у принцессы был, что ни есть самый замужвыходительный (где-то от 18 до 150 лет), а жених то и не находился. Не то, чтобы женихов не было в горной стране. Они были, да еще какие, но для принцессы какие-то обычные. После работы любили завалиться на диван с газетой и уставиться в телевизор наблюдая какие-то сумасшедшие игры, где кто то у кого-то пытается что-то отобрать и куда-то забросить. Нет, ей нужен был не такой, ей нужен был ух как в песне «…Чтоб не пил не курил, чтоб цветы всегда дарил…». Вот так часто мечтала принцесса о том, как попадет она в страну принцев, выберет себе самого покладистого и может быть рискнет занять вакантное место Принцессы острова.

Однажды, стоя у окна и наблюдая за плывущими облаками, принцесса услышала слабый шорох сзади себя. Она обернулась и увидела Доброго фея (как каждой приличной принцессе ей положен был такой по статусу) и сказала,

- Привет Фей, давно тебя не видела, какими судьбами?

Оказалось, что Фей просто соскучился, так как давно не заглядывал, а заодно принес её подарок к грядущему дню всех принцесс 8 марта. К столь замечательному празднику Фей подарил принцессе билет на путешествие в страны Загорья. Он как могучий Волшебник обеспечил не только экскурсионную поездку по странам Загорья, но и поездку в Страну Волшебных принцев и посещение прекрасного острова с рекомендациями на кастинг по занятию вакантной должности Принцессы.

И отправилась принцесса в путешествие - как ей там понравилось. Все было просто Прекрасно. Правда в стране Волшебных принцев она так и не нашла своего – все были очень уж покладисты и какие-то приторно сладкие. Вот такая была капризная принцесса. И вот в конце путешествия она решила заглянуть на чудесный остров, пусть без принца, но посмотреть то можно.

И посмотрела. Знала бы, махнула бы сразу сюда. Просто случилось чудо!!!! В один из вечеров, медленно прогуливаясь по аллеям сада, она увидела молодого человека, подметающего листву. Не… Не Прынц - подумала она и проследовала дальше. Но если судьба, то судьба, принцесса споткнулась и начала падать, и тут её подхватили сильные руки. Легко и очень бережно принцессе помогли подняться. Она посмотрела, а это он - Не Прынц. Как он был вежлив и галантен. Он сказал, что давно живет на этом острове и может ей много интересного рассказать. И предложил услуги экскурсовода по острову. Принцесса шла рядом с Ним и не слышала его, её душа пела, а молодой человек был окружен ореолом ЛЮБВИ. А когда они вошли в двери замка, вдруг, сам по себе заиграл орган. Самое удивительно, что он до этого вообще не играл и починить его никто не мог. Оказалось, что по преданию, он заиграет только тогда, когда придут владельцы замка. Вот такая замечательная история приключилась с принцессой. Принцесса с Не Прынцом поженились и остались жить в замке.

Теперь принцесса само счастье – она стала Принцессой. У неё ласковый и заботливый муж, а она хорошая хозяйка и хранительница семьи. А семья у них теперь большая – он да она да детей малмаламеньше. А Не Прынц оказался самым настоящим ПРИНЦЕМ. Он не только помогает Принцессе по хозяйству и встает по ночам к маленьким детям, но он еще вкусно готовит и прекрасный кулинар. Теперь Принцесса чувствует себя САМОЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. И все в округе, насмотревшись на эту счастливую семью, стали исправляться. Мужья стали помогать женам по хозяйству, а жены стали уважать и хвалить своих мужей. И стала их страна СТРАНОЙ ЛЮБВИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ, все в этой стране СЧАСТЛИВЫ. Чего и вам желают.

А Добрый фей зарядил Принцессу такой сильной позитивной энергетикой, что у всех кто про неё узнает исполняются Самые Заветные Желания. Семейная жизнь становится Радостной и Безоблачной полной Любви и Взаимопонимания. Посему счастливая сказка только начинается. Теперь у каждой Принцессы своя, так что до новых встреч……