Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Дорогая Редакция!

Сказки. Волшебные. Самоисполняющиеся.

Recommended Posts

Пропёрло меня сегодня на Сказку. Вот от всей души пропЁрло! Пока писала её, слезами уливалась.

Потому что про меня, потому что больно. Было больно.

После написания стало легко и спокойно. :1111493705:

Решилась я поделиться со своими Волшебниками, а темы ТАКой конкретно не нашла. Есть Сказки на заказ. А просто СКАЗКИ нет.

Возможно и есть такая тема, просто ПЁР глаза застилает. :neuzheli: Если таковая тема есть, то можно перенести.

Но пусть повисит чуток самостоятельно, ладно? :fh135:Для меня это важно!

Прошу недовольных забрасывать меня деньгами. :kuzya_01:

З.Ы. Не думала я что ТАК не просто писать сказку будет. Столько всего повылезало. :mail1:

Приглашаю к творчеству Волшебников!!

Поделиться сообщением

Сказка про… Девочку.

Жила была Девочка. Такая хорошенькая, умненькая. Все её любили, обожали просто. Ну да как не любить такую прелестную куколку?! Золотистые кучерявые волосики, лучистые глазки, озорная…

Девочке очень нравилась эта жизнь, ведь в ней всё такое прекрасное – любящие родители – папа и мама, тёти и дяди, бабушки и дедушки. Гармония.

Детский сад. Школа. 2 класс. Сейчас уже никто и не вспомнит ПОЧЕМУ девочка заболела… Попала в больницу, долго там лежала, лечилась. Очень скучала без дорогих и любимых ей людей - папы и мамы, тётей и дядей, бабушек и дедушек. Одни только недобрые мед.сестры и равнодушные врачи.. И такая тоска и отчаяние её посетили. Она вдруг почувствовала, что она никому не нужна, что все о ней забыли.. Зачем же отдали её в больницу? Зачем? Ведь она ничего плохого не сделала… Девочка от переживаний сильно похудела, отказывалась кушать… и постоянно грустила. Через месяц её выписали из больницы домой.

А грусть осталась…рядом…Нет, не обида, а просто грусть.. Тихая такая грусть

Девочка выросла, закончила школу, потом техникум. Потом вышла замуж за своего Принца (как ей тогда казалось), родила прелестнейшую Доченьку… Про детскую грусть уже позабыла. Она ведь теперь считала, что у них теперь Семья. Что они будут с Принцем вместе всю жизнь вместе. Будут жить долго и счастливо. И умрут в один день. А ПрЫнц оказался трусом и оставил Девочку с Доченькой одних…Навсегда.

Грусть уже была не просто рядом, а поселилась в сердце Девочки. Нет, не обида, а просто грусть. Наглая такая грусть..

Только Девочка стала приходить в себя после такого предательства, как её ожидал её бОльший удар – умер её ПАПА… Папа, которого она так любила, который ЕЁ так любил…Взял и умер… Навсегда!! А как же я? – думала девочка..

А грусть уже совсем не стеснялась…Она прописалась в сердце у Девочки. Нет, не обида, а просто грусть. Вселенская такая грусть

Шли годы, грусть вела себя как хозяйка в сердце Девочки. Но, жизнь продолжалась, Девочке надо было растить свою любимую Доченьку, единственный Лучик Света в её жизни..

Прошло семь лет, семь долгих грустных лет.. И в один день Девочка полюбила.. Полюбила всем сердцем, всей душой.. Это не был ПрЫнц, это был СуперМужчина, гений просто. Девочка видела в нём Любовь, Поддержку, Опору, Надёжность… Но любовь не всегда бывает взаимной.. К сожалению. И объект её любви, благополучно для себя, оставляет нашу Девочку. Просто так оставляет… Навсегда. Он просто её не любит. Так бывает.

Девочка начала понимать, что ВСЕ кого она ЛЮБИТ покидают её. ПрЫнц.. ПАПА.. СуперМужчина…Что она никому не нужна… Что с этим делать??? Ничего. Видимо, судьба такая…Придётся всю свою жизнь ТАК прожить. Нелюбимой и никому Не Нужной.

А грусть уже разбушевалась…Она корнями проросла в сердце у Девочки. Нет, не обида, а просто грусть. Такая вот грусть

Параллельно нашей Девочке жил Жир. Просто Жир. Все его избегали, от него всегда избавлялись. И его никто не любил. Он очень от этого страдал…

Как-то раз ему повстречалась наша Грустная Девочка. И ТАК он её полюбил, просто жить без неё не мог. Ему было очень жалко эту Грустную Девочку. Он хотел её защитить от этого жестокого Мира, от опасностей, обид и разочарований.

Стали они жить вместе с Жиром. Потому что Девочке было уже все равно, она все равно была никому не нужна. Жир, надо сказать, очень заботился о нашей Девочке. Он охранял и оберегал нашу Девочку, защищал от негатива, которого в её жизни было предостаточно. Он рос с каждой проблемой в жизни Девочки, тем самым все сильнее и сильнее её защищая от бед и невзгод. Такой он был учтивый и заботливый, никогда не давал в обиду свою Девочку.

А самому Жиру ведь ему жилось не сладко. Девочка все время пыталась избавиться от него, прогоняла его, сидела на диетах, голодала, пила всякие таблетки.. Но он всегда прощал Девочку и возвращался назад, каждый раз все увеличиваясь и увеличиваясь. Ведь он очень её любил.

За всем этим целых 12 лет наблюдала Грусть, пустившая свои корни в сердце у Девочки. И ТАК ей стало одной грустно и одиноко. Ей захотелось теплоты и заботы, а ещё защиты и спокойствия. Поняла Грусть, что все это может дать ей только Жир. Полюбила она Жир всем своим грустняцким сердцем. Жить без него не могла. Она стала ухаживать за Жиром. Дарить ему подарки, писала ему стихи, приглашала в кино и на вечеринки.

Почувствовал Жир родственную Душу. Ведь никто и никогда его не любил. И воспылали у него ответные чувства к Грусти, которая пустила свои корни в сердце у Девочки. Поскольку он был четным и порядочным, он решил все рассказать Девочке. Он попросил у неё свободы для себя и для своей любимой Грусти. Но он не мог просто так оставить нашу Девочку. В замен он подарил девочке Стройное Тело.

Грусть тоже была благодарна Девочке и подарила ей Радость. Счастливая такая грусть…

И ушли Грусть и Жир от нашей Девочки, оставив её в Стройном теле, да ещё и в надёжных руках Радости.

И НИКОГДА больше они не вспоминали про нашу Девочку. Ведь они были ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ.

А Девочка была очень Рада и счастлива, ведь впереди её ожидала Очень интересная жизнь, полная Любви и счастья и всяких разных приключений!!!!

Совсем нежданно-негаданно встретила она своего Мужчину. Единственного, Долгожданного, Надёжного, Любимого и Любящего!!!

Но это уже история из другой Повести… :1111334110:

• Upvote 14

Поделиться сообщением

Спасибо! Затронула ты и мои струны своей сказкой - Сильно написано!

Что ПЕРеписано ПЕРом - уж фиг достанеш топором (тоПЕРом))

Поделиться сообщением

свобода    373

Молодец, Дорогая Редакция! Отличная сказка. И главное - самоисполняющаяся :1126970664:

Пусть будет тема, ладно? Думаю, многоие захотят написать свои самоисполняющиеся сказки.

Поделиться сообщением

Спасибо! Я давно уже как Волшебница. Но сказок не писала. Вдохновения не было. А сегодня что-то накатило.

Так я уревелась. Зато нашла причину своего лишнего веса. :homyak_45px:

Самое смешное то, что как только сказку дописала, поставила последнюю точку, приходит СМСка от одного знакомого "Давай встретимся, хочу тебя увидеть, все время о тебе думаю". :1111493780: Встречаться не стала, не герой моего романа.

Но за знак приняла! Работа пошла!! Спасибо тебе, Вселенная!! :1111493705:

Поделиться сообщением

Вика    1

Дорогая Редакция!!!!!!!!!!!!!! Ты просто умничка ! Это не сказка , а супер энергонаполнитель ! ТакоПеристая история ! :1126970664:

Поделиться сообщением

ЛечуЧА    118

Дорогая СТРОЙНАЯ редакция! Спасибо за чудесную сказку! Она ещё и настоящее руководство по снижению веса. И ритуал в ней проглядывает - на знакомсво и женитьбу Жира и Грусти...

Попробую его использовать в работе со своими клиентами. Желаю Счастья, а иногда светлой Грусти (она ведь такая красивая - :1111334110: вся в белом!)

Поделиться сообщением

Дорогая Редакция!!!!!!!!!!!!!! Ты просто умничка ! Это не сказка , а супер энергонаполнитель ! ТакоПеристая история ! :1126970664:

Спасибо! Присоединяйся! :1111493705:

Поделиться сообщением

Дорогая СТРОЙНАЯ редакция! Спасибо за чудесную сказку! Она ещё и настоящее руководство по снижению веса. И ритуал в ней проглядывает - на знакомсво и женитьбу Жира и Грусти...

Попробую его использовать в работе со своими клиентами. Желаю Счастья, а иногда светлой Грусти (она ведь такая красивая - :1111334110: вся в белом!)

Точно! про ритуал-то я и не подумала!!

Скоро свадьба!! Жира и Грусти! Приглашаются все желающие!! :1111334110:

Поделиться сообщением

αω.    576

-...здарасте, я мисис Жир...

ммм...)))

-... а моя то, моя,- Грустяшечка)!)!)! мне блинов напекла))).... млиииин!!!.... они такие грустящие....ммм))) пальчики оближешь.

+111 за сказку.

авансом - горько, аднака.

ждём продолжения.

категорично ждём.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Еврика    90

АХХХ, какая сказка!! :homyak_45px: Прослезилась и вдруг все поняла про себя!!! Ну какое же тебе спасибо! Вот это ТАК!!!:1126970664: . Можно и я воспользуюсь твоей сказкой, отпущу на волю сладкую парочку (страха и жира):1111334110: пусть им будет хорошо и счастливо вместе!!))).

Поделиться сообщением

Упс...уж сколько раз ТАКое случалось-нужна информация и вот она-а всё равно привыкнуть не могу,удивляюсь! :homyak_45px: Я тоже сейчас сказку пишу в своей волшебной тетрадочке.Немного застопорилась оконцовочка..,но допишу её обязательно и выложу здесь. Спасибо Дорогая Редакция, что открыла темку. :MG_234:

Поделиться сообщением

Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!

Мы рождены, чтоб сказку сделать СБЫЛЬЮ!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дорогая Редакция, супер! Мне очень понравилась твоя сказка! И таки да! Свадьбу жиру и грусти делать нада! С приглашенными и криками Горько! А потом их отправить в их новый дом. Удачи тебе, Волшебница!

Поделиться сообщением

Спасибо, Ташечка!

Бракосочетание назначено на субботу. Пойду в ЗАГСе феячить! :1111334110:

Поделиться сообщением

Нифига себе совпадения! Конечно нужно коллективно посодействовать!

Поделиться сообщением

Я сейчас создаю ритуал.

Хочу прямо в ЗАГС пойти и там их поженить. Пока думаю над деталями.

Поделиться сообщением

Вдохновившись, начала писать сказку, да так увлеклась, что не могу остановиться. Уже не сказка, а целая повесть получается.

Поделиться сообщением

Nast'ena    6

Добрый день!

Волшебницей я стала совсем недавно.

Знакомая посоветовала мне для исполнения моего желания написать сказку, волшебную. (Еще она переименовала меня в девушку, которая ловит снежинки).

Желание мое - встретить настоящую любовь, свою вторую половинку и чтобы мы были вместе счастливы.

Причем я не знаю, возможно, я его уже встретила, но что-то не все складывается.

И для разрешения ситуации написана нижеследующая сказка.

Сказка на любовь, хотя по виду - совсем другая, какая получилась, детская.

Итак...

СНЕЖИНКИ-ПОЛОВИНКИ.

Автор - Настёна.

Скоро будет зима, и это хорошо. Верить в чудеса и нелепости - тоже хорошо. Быть слишком серьезной - хорошо далеко не всегда. Поэтому с этого дня девушка, которая ловит снежинки, решила перестать быть слишком серьезной. И вышло из этого следующее...

Маленькая девочка была очень доброй и красивой. Но вокруг нее были люди, которые этого не замечали. И решила она пойти в далёкие страны, где живут необычные создания и где всё необычно: небо розовое, трава синяя, а солнце - серебристое. Взяла она с собой только свою любимую игрушку - обезьянку. Поскольку девочка точно не знала, где находятся те счастливые страны, о которых она мечтала, пошла она на юг - там теплее.

Идёт-идёт она и вдруг видит: птица сидит красивая, большая. А птица эта не простая - волшебная, желания исполняет. И пожелала девочка, хорошая да пригожая, настоящих и верных друзей. И тут, откуда ни возьмись, появились они: те, которых она видела в своих снах. И пошли они все вместе за счастьем в далёкие страны. Идут, а на пути озеро возникло, большое и глубокое. Как же его переплыть? И вдруг подплывает к ним рыбка, тоже, естественно, волшебная, желания исполняет. И пожелала девочка, чтобы она сама, её друзья и всё её окружение были здоровыми и счастливыми. Ясно-понятно, что и это желание исполнилось (сказка-то волшебная). А что же с озером? Вариантов ответа 2: 1) переплыть, 2) обойти. Дорогие читатели, вы можете повлиять на развитие сюжета: голосуйте! Отправляйте SMS с правильным, на ваш взгляд, вариантом ответа, на номер 8913988.... Итак, голоса подсчитаны - будем обходить.

После озера шли они все вместе поравнине - ничего интересного не происходило. И только потом, на пятый день пути, увидела девочка лес. А лес, естественно, не простой - волшебный, желания исполняет. А девочка уже с друзьями, счастлива-здорова. Чего же ещё пожелать? И захотелось девочке мороженого, клубничного. Подошёл к ней добрый дядя - волшебник - и дал мороженого. Вкусное! После того, как все поели (естественно, девочка угостила всех своих друзей), двинулись дальше в путь. Идут они, идут, и тут горы им на пути встретились. Озеро уже обходили, горы не обойдёшь. Тем более, что именно за ними - волшебная, другая страна. В гору путь сложный, но упорные дойдут.

Поднялись они на гору, но сказочной страны с неё не увидели. А увидели мудреца - странный дяденька в белых одеждах сидит перед ними в позе лотоса. Подошла девочка со своими друзьями к нему и спрашивает: "А где же волшебная, сказочная страна?" И ответил ей мудрец: "Сказка и волшебство есть в каждом из нас, живут они в нашем сердце, их просто надо пробудить." И тут девочка всё поняла - хорошо там, где мы есть в настоящий момент времени. Счастье сейчас и здесь. Вернулась она обратно домой, с вреными, настоящими друзьями. И дома оказалось, что все её ждали, волновались. Все её любят. А наступающая зима - самая счастливая, начало нового и вечного. Всё будет хорошо, даже лучше, чем можно себе представить.

PS Всем, кто прочитал эту сказку, вселенная исполнит заветное желание.

PPS И конечно же девочка встретила своего принца, и жили они долго и счастливо.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Недавно я была на тренинге по сказкотерапии. Там до меня дошло, для чего пишут сказки наши люди. Выкладываю сюда то, что родилось.

Чебурашка и тараканы

На съемной квартире жили 2 друга: Чебурашка и крокодил Гена. Работали, жили дружно, не ссорились, но и панибратством не страдали. Увлечения у каждого свои были. Гена в футбол любил играть, а Чебурашка йогой заниматься да мантры орать.

Бывало, сидит Чебурашка в свой выходной один дома, как найожится на напоется до полного опупения, глаза в кучу, душа не здесь, а в полете где-то. И тут Гена приходит, видит его такого и слегка пугается. Но Чебурашка быстро в обычное состояние возвращается и успокаивает друга, что всё нормально, и ничего не случилось. Так и жили.

И вот в один прекрасный день приходит Чебурашка с работы, открывает дверь в квартиру, заходит, и видит: везде полно тараканов!!! Прямо полчища бегают! Жирные такие, а глаза хитрющие. Он с изумления чуть не упал: «Откуда они взялись, не было ведь никогда! И что теперь с ними делать?» Сумку уронил Чебурашка с плеча и застыл в задумчивости. Ничего не пришло в голову, и решил он пока не обращать на них внимания. «Я их ведь не боюсь, в конце концов…»

Позже пришел Гена, увидел тараканов и тоже обомлел. Пообсуждали они, откуда те взялись и как бороться. Было поздно, и надумали они на следующий день пойти в магазин за средством от тараканов.

Легли Гена сЧебурашкой спать, еле-еле уснули среди тараканов. Утром собираются на работу. Чебурашка полез в кошелек, а там пусто! Глянул в тайник для денег, а там тоже ничего нет! «Так вчера же всё было! Не иначе как тараканы утащили! Вот сволочи проклятые, смерть вам!» Гена тоже сильно удивился и проверил свои карманы. У него все деньги были на месте. «Какие-то странные тараканы» - подумали друзья. Гена одолжил Чебурашке денег до зарплаты, и поехали они на работу.

А надо сказать, что Чебурашка иногда собирал дома у себя любителей йоги «поторчать вместе». И в этот день как раз должно было быть очередное собрание. С работы он позвонил своим йожикам и сказал про свою беду. Собрание он не хотел отменять, но все испугались тараканов и не пришли, хоть и не сказали об этом.

Пришел Чебурашка домой после работы, сидит и плачет. Поплакал, купил в магазине отраву для тараканов, рассыпал ее по квартире и сел ждать, пока тараканы подохнут. А они что-то не дохли, наоборот, сам Чебурашка себя плохо почувствовал, дышать тяжело стало. Тогда он убрал отраву и выбросил ее, плача. И во время слез и рыданий приходит ему мысль: сядь помедитируй и мантры поори свои любимые. Чебурашка послушался. Ушел в глубокую медитацию, вышел из тела и куда-то перенесся. Осмотревшись, сообразил, что он у себя же на кухне, но размером с таракана. Подбегает к нему большой таракан и говорить начинает. Чебурашка испугался было его внешнего вида: огромный, чудище заморское прямо. Но потом преодолел свой страх и начал слушать.

«Друг мой, ты нас сам же и наплодил. Яйца наши с улицы принес и оставил, а мы вылупились и размножились быстро, у нас порода такая. А если кто-то, кто нас к себе принес, начинает нас бояться, ненавидеть, травить,топтать, то мы еще больше растем и размножаемся.»

- А как же вас не бояться, вы жирные, страшные и болезни переносите. А если не травить, то как же – жить с вами? Некомфортно как-то. А деньги чего жрете?

- Такие уж мы, деньги это наша пища. А жить с нами или выгнать нас – это тебе решать.

- Как же я вас выгоню?

- Если физически выгонять будешь, мы вернемся обязательно. А если полюбишь нас и простишь, мы уйдем сами и деньги обратно вернутся.

-Да как же полюбить-то вас?!

-А ты представь, что мы красивые, трансформируй!

-Блин, а это я умею!

И начал преобразовывать таракана в прекрасную бабочку. Выросли у него синие крылья с переливами, усики красивые, мордашка симпатичной стала. Залюбовался Чебурашка своим творением, и любовь стал излучать.

А за окном тем временем завыла сигнализация и вывела Чебурашку из медитации. Помня, что там было, он сказал: «Простите меня, тараканы! Я люблю вас!» И начал изумляться еще больше: тараканы превратились в синих бабочек, и покружив над головой, улетели в окно.

Чебурашку охваил приступ дикой радости. Он прыгал и кувыркался. Тут приходит Гена: «Что с тобой?» - «Тараканы в бабочек превратились и улетели!!!» - «Ты дурак или как?» - «Ну глянь, их нету!» - «Правда нету, но про бабочек у тебя глюки!» - «Да хрен с тобой, буду дальше радоваться!»

На следующий день Чебурашке выдали зарплату в три раза больше, чем была до того. И предложили перейти на работу, которая нравилась ему намного больше. Он согласился не раздумывая. А на следующее собрание йожиков пришла такая толпа народу, что все еле разместились! Чебурашка провел занятие с драйвом и задором. А потом понял, что никого он и не собирал специально, все сами пришли, по сарафанному радио!

Прошло несколько месяцев, Чебурашка стал много зарабатывать, купил квартиру отдельную и снял зал для своих занятий. Нашел себе вторую половинку, и стали они жить счастливо. Через год у них родилась дочка, они ее очень любят и воспитывают в позитиве. А Чебурашка с любовью вспоминает тех своих тараканов-бабочек. Потому как при этом дентьги начинают течь рекой, а люди на занятия толпами.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас