Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Кузя

СССР и все былое

Recommended Posts

а первый завод при брежневе в новоросе построили.

а помниш зая мы вместе в Арлёнке адыхали???....мммм.... атличница мая бажествина...мммм....я уже тагда втибя влюплен был пианерачка мая....мммм....за пепси вмести на тихам часе бегали....помниш??? :wub:

многое видится издалека - "... и тебя вылечат"(с)

сколько шедевров оставила та "эпоха застоя и тоталитаризма".

ты мой главный шедевр зая мая....мммм....таталитарная нимфачка мая....мммм....давай вместе личица зая а???... :215:

Этот текст для тех, кому интересно знать, как отмечалось 8 марта в

первый послереволюционный год в России. Вот, например, как это делалось

в Саратове. Здесь в марте 1918 года местные власти издали декрет «Об

отмене частного владения женщинами». Привожу из него несколько цитат без

особых комментариев.

«До сих пор законные браки служили серьезным оружием в руках буржуазии в

борьбе ее с пролетариатом, благодаря им все лучшие экземпляры

прекрасного пола были собственностью буржуев империалистов, и такой

собственностью не могло не быть нарушено правильное продолжение

человеческого рода».

Согласно декрету, все женщины от 18 до 32 лет объявлялись «достоянием

народа», причем «за бывшими владельцами (мужьями) сохраняется право на

внеочередное пользование своей женой», но «в случае противодействия

бывшего мужа в проведении сего декрета в жизнь, он лишается права,

предоставляемого ему настоящей статьей».

Социалистический подход предусматривал бережное отношение к отчужденному

имуществу: «Граждане мужчины имеют право пользоваться женщиной не чаще

четырех раз за неделю и не более трех часов».

Ну и, конечно, соблюдался классовый принцип: «He принадлежащие к

трудовому классу мужчины приобретают право воспользоваться отчужденными

женщинами при условии ежемесячного взноса в 1000 рублей».

Начинаешь понимать...откуда в песне взялась строчка о том,что парней так много холостых на улицах Саратова.

Недавно была у стоматолога.Замечали?Стоматологи очень разговорчивые люди,пользуются,что им ответить нельзя(рот занят).И он для того,чтобы меня приободрить,начал рассказывать как в гестапо пытали советских разведчиков с помощью бормашины,и ведь люди выдерживали пытки.Когда он вынул из моего рта руки,я спросила:

-Доктор,как вы думаете,в гестапо пользовались немецкими или советскими бормашинами?

Он подумал и предположил,что ,скорее всего,это были немецкие бормашины,иначе никто бы пыток не вынес.

А кто-нибудь помнит советские бормашины?

Помню. И все мои оставшиеся 20 зубов тоже помнят. Единственное могу сказать в пользу советских бормашин - иногда благодаря им удавалось избежать урока математики в школе.

Стоматологи-это сверхлюди какие то..что старые,что новые....как меня умиляет их-ну да ведь не больно же!?в момент когда ты от боли глаза пучишь...и ведь не только я...а они все не верят...или у них самих порог болевой чувствительности крайне высок) И главное перед самой болезненной процедурой обязательно скажут-не бойтись,уж именно это -точно не больно)

да уж - этот кошмар моего детства забыть при всем желании очень сложно. каким-то невероятным чутьем я еще в садике научилась распознавать их появление с целью проф.осмотров и уже на входе в группу закатывала фееричные истерики, к вящему недоумению воспитателей. я их еще не видела, но уже знала - они сегодня придут за мной. феерия продолжалась в кресле - у мну открывались самые странные рефлексы и вокальные данные и потому лечить мну брались только самые стойкие гестаповцы стоматологи. когда папа вел мну в районную поликлинику, два близлежащих квартала были в курсе моего посещения. в школе я просто нагло отказывалась, а на мну орали и требовали родителей - писать отказ. короче, было весело. именно из-за "гуманной" совеццкой стоматологии я лишилась в свое время трех зубов и изрядно попортила еще парочку. с тех пор стоматолог занимает почетное первое место в списке "любимых" докторов. правда, недавно ему пришлось потесниться ))))

А у меня первый зуб заболел лет в 27-29....то есть впервые с ними что то делали...до этого открой рот-закрой рот-свободен...Че они там такого видели страшного,что даже смотреть боялись?

Я. Класс 7-й. Вонь горелого мяса и резкий омерзительный звук я на всю жизнь запомнила.

И удаление нерва без обезболивания какой-то тонкой иголкой, при помощи тока.

Ночной кошмар номер 1.

ОТМЕНЯЮ эти кошмары!

Irina Jones, я волнуюсь: а про права женщин в возрасте от 18 до 32 лет там что-нибудь было написано?

Да что уже волноваться! Хорошо хоть до 18 и после 32 вздохнули и перекрестились.

Тати!!! :rzhunimagu: :rzhunimagu: :homyak_45px: Я как раз на днях стирала пакетик! И так мне было смешно. Только это был специальный пакетик для микроволновки. Вот не знаю, чем они отличаются, мож и ничем. Но этот был привезен мне с самолета, в нём стюардессы круассаны разогревали. Ну, как такую красоту выкинуть! :rzhunimagu:

Мы, вроде, были Западом для остального Союза. Но я была не модницей, у меня другие интересы. С годов педучилища (вроде института Благородных девиц, где вместе со средним образованием получаешь специальность воспитателя д\сада и умение кое-как бренчать на рояле)помню заграничные кульки. Куль с изображением джинсовой задницы стоил 6 рублей. Другие были 3-5 руб.

Стипендия обыкновенная была 30 руб., стипендия отличника-35.Это '77-'79гг.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Как никто? А моя маман? Насчет масла я сто раз ей говорила про канцерогены и холестерин, ноль эмоций.

Как тогда одевалась? В брюках домашнего пошива (застежка на боку)+ свитерок с вьязальни Бытовых Услуг. Могла быть и черная юбка- опьять же домашнего производства. Колготки всякие разные: капроновые- и тонкие, и толстые, а зимой- хлопчатобумажные тоже.