Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Книги, несущие дух Свободы

Recommended Posts

А я сейчас читаю книги Кастанеды))) Глотаются они за другой, не замечаешь, как страницы перелистываются!

Иногда с юмором, иногда жестоко, но я столько нужного и важного там для себя нашла!

Сатьям Надин "От луковицы к жемчужине"

Satyam.jpg

vonderzwiebelzurperleza2.jpg

http://book.ariom.ru/txt1876.html

Взрыв! Тотальный, полнейший взрыв!

Даже мама после прочтения погрузилась в состояние "Я Есть ТО" :1126970664:

Отыскался автор текста песни «Никогда» (бальшущие пасибулечки Еве Браун из Одессы!)

http://www.youtube.com/watch?v=oBEhwWK_p2s

Исполняет ее одессит Глашатай Майк (Миша Сичинский), талантливый музыкант, автор-исполнитель, «играющий в кафе неподалеку»:)

http://vk.com/mail#/public23727968

Он подсказал и автора текста – Александр Авраменко (Гетсби)

http://lossofsoul.com/

Парнишка просветленный, и тексты потрясающие, прямиком оттуда…

http://lossofsoul.com/author/sensations.htm#21

«Кто я такой?»

http://lossofsoul.com/author/Ich.htm

Полный текст «Никогда» (последний куплет, которого нет в песне Майка – просто пипец…)

Когда все Будды сняли свои маски,

Когда их тела стали светом и исчезли,

Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел,

Потому что там ничего и не было

Никогда.

Когда все мантры, голоса и песни стали одним,

Блаженством.

И я посмотрел внутрь себя -

И не увидел там ничего,

Потому что там ничего не было,

Кроме танца пространства,

Никогда.

И в зеркале не было моего отражения,

И самого зеркала не было,

Я сам стал зеркалом,

И люди смотрели в него, и их эго дрожало,

Боясь потерять себя навсегда.

О, если бы они знали, что эго нет, и не было

Никогда.

И женщины думали, что любят меня,

И я не мог им ответить – они любили

Не меня, а свои отражения в зеркале

Своего ума.

Так происходило всегда.

Происходило не происходя.

И мужчины думали, что ненавидят меня,

И я не мог драться с ними – они смотрели

На свои отражения, и вызывали на бой

Самих себя в зеркале

Своего ума.

Так происходило всегда.

Происходило не происходя.

И когда все это происходило в зеркале моего ума,

Я смеялся, я не мог не смеяться,

И пространство смеялось вместе со мной,

И смеясь об одном, мы сливались,

И я не мог понять, где эта грань

Между мной и пространством.

Пока не увидел, что это только ограничение в моем уме -

Разницы между мной и пространством

Нет и не было

Никогда.

И все стало возможно,

И к этому не нужно было идти,

Пытаться что-то делать, кем то быть.

Казалось, что это произошло само собой,

Но, как и все в этом мире, это имело причину.

И я вижу, какой путь прошло мое тело

В пространстве наших умов,

Прежде чем все произошло, и пространство засияло.

Но это не похоже ни на что

И это происходит не происходя.

Прямо сейчас.

В пространстве наших умов.

Еще стихи Саши (так знакомо:))

Однажды, на перекрестке миров,

я потерял свое "эго",

Но жена сказала: "Ты не эго -

Ты совесть потерял", - когда увидела,

Что я не вынес мусор.

Но как объяснить ей, что в пространстве,

Сейчас не время выносить мусор,

А время пить чай и писать стихи?

Мой лучший друг подумал,

Что я сошел с ума и сказал:

"что-то вы беспокоите нас,

молодой человек"

А кого это "нас", он так и не сказал.

А одна девушка сказала:

«Тебе нужно найти свое эго».

Но, если она знает, что мне нужно,

Может быть, она скажет,

Где это эго найти?

И главное - зачем?

Без него так легко -

Как на качелях.

А вы любите качели?

----

Однажды...

Однажды я увидел настоящий свет,

Словно солнце и все звезды зажглись одновременно,

Небо, деревья, вода - все запылало,

Все стало безудержным и первым,

Я смеялся. Я смеялся день и ночь.

Потому что океаны радости безмерны,

Мне их не вычерпать и за тысячу кальп.

Я хотел разделить эту радость с друзьями,

Но они не захотели скидывать одежды эго,

Я хотел рассказать про бессчетные миры,

Которые столь же реальны, как и то,

Что называют "объективной реальностью".

Но они подумали, что я сумасшедший,

И я отошел в сторону пространства,

Более привычную для их умов.

Что ж, вы сами делаете свою жизнь.

Мне хочется рассказать вам, как все пронзительно,

Но вы не слышите меня.

Я хочу показать вам,

Как прекрасен и безмерен Океан,

А вам хорошо в аквариуме.

И я ничего не могу поделать.

Что ж, давайте будем любить друг друга,

Находясь по разные стороны стекла.

Но мы всегда будем вместе в пространстве,

Которое сияет и колосится.

-----

Слова - хорошее вино для ума,

Но сколько бокалов ты сможешь выпить?

Когда твой ум полон,

Мне нечего положить туда,

Я говорю,

Но ты взвешиваешь каждое слово,

Хотя мы не в аптеке.

У меня есть два варианта:

Я могу напоить твой ум до пьяна,

Тогда все смыслы исчезнут,

И ты сойдешь с ума -

На время.

И увидишь в зеркале моего ума

Всех своих демонов.

Это будет очень страшно.

И это очень долгий путь,

И вряд ли мы закончим

К концу этой жизни.

Второй путь проще -

Просто доверяй мне полностью.

Как себе. Нет -

Еще больше, чем себе.

Потому что ты видишь себя

Через призму своего эго.

Я же вижу настоящего тебя,

И ты сияешь,

Как тысячи полуденных солнц,

В моем уме ты - Будда.

Если бы ты знал, как ты прекрасен.

Просто доверяй мне полностью.

Тогда я смогу указать тебе на ум.

И ты узнаешь.

Потому что я - знаю.

Еще отрывки из книжки Сатьяма Надина:

Знаете, я никогда не переставал удивляться, как много «избранных» Богом людей существует на нашей планете, начиная с племен Израилевых, продолжая тайными обществами Католицизма и заканчивая современными вознесенными мастерами. Давайте ка здесь вернемся к своим баранам, ребята. У Бога нет избранных сыновей, племён, Бодхисаттв, религий, писаний или групп людей! Никогда не было и никогда не будет! В Видении Жемчужины все начинается с того, что ЕСТЬ ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ – ничего больше! Сознание может принимать бесконечное число форм, но оно остается при этом все тем же Одним Сознанием – равным и полным в каждой индивидуальной проявленной форме. Как часть своей Лилы для собственного развлечения(прикола), проявляясь в феноменальный мир, Он может притворяться, что существуют различные комбинации Ограниченностей – чем больше, тем веселей. Чем более реально эти ограничения выглядят и переживаются, тем более интересней становится Лила. Почему бы не прикинуться, что ты Бодхисаттва или вознесенный мастер, ну или на худой конец старый добрый рыцарь, добровольцем решивший оставить высший мир блаженства и спуститься в эту клоаку низких вибраций? Великое дело! Оно точно уравновешивает все те миллионы демонов и дьяволов, на которых сфокусировали свою энергию христианские фундаменталисты.

Другая очень распространенная идея, витающая в духовных кругах, говорит о том, что если вы переживаете какую-то неприятность человеческого существования, это Бог дает вам испытания, или это урок, который необходимо выучить или в крайнем уж случае это нужно для укрепления вашего намерения и вашей силы воли. Друзья, Источнику нечего учить и нечего проверять. Он и так уже знает все! Это есть сон про ограниченность. Этот сон закончится в положенный срок. Никакого времени на самом деле не прошло. Никаких повреждений не случилось. Никаких выученных уроков. Никто не умер, потому что никто и не рождался!

Когда я впервые оказался рядом с Ошо, он говорил о двух существующих путях к просветлению: уединение в медитаци и в жизни и путь совместности через взаимоотношения со своей «второй половиной». Оказавшись в такой свободе выбора, вы можете понять, почему в коммуне было так много свободной любви. Каждый из этих санньясинов гипотетически мог быть для вас той самой заветной дверью в просветление, так почему бы не попробовать их все, чтобы найти Ту Самую! Однако незадолго до своего ухода Ошо признался нам, что солгал относительно второй возможности – пути совместности. Он сказал, что если бы он заявил об этом в самом начале, – что путь лежит только через уединение, – то никто бы его всерьёз не воспринял. Теперь же, после 20 лет экспериментов и ни одного просветления, возможно, мы поверим в то, что во взаимоотношениях Бога не найти.

Одним из многих чудес Видения Жемчужины является наслаждение от наблюдения того, как Единое проявляется в великом разнообразии – от этого просто захватывает дух! Всякий раз когда Источник выходит из отдыха в Самом Себе и проявляется, это проявление уникально и отличается от всех остальных. Источник не желает скучать среди однообразности. Проявляясь как индивидуальный организм тела-ума, он создает особый, уникальный сюжет и, таким образом, появляется индивидуальность со своими «предрасположенностями»; еще один пузырек на поверхности фабрики существования…

Достигнет ли данный мешок с костями какого-либо уровня пробужденности или нет, один факт остается неизменным, и это предрасположенность. Вот почему мы обнаруживаем пробужденных мастеров, которые были нетерпеливы и раздражительны до пробуждения и остались такими же после (оного). То же самое относительно мягких, лелеющих мастеров; мы видим их заботящимися о людях. В основном эти качества были их качествами и до пробуждения.

Я бы хотел поделиться с вами своим инсайтом. Несмотря на то, что мы имели несколько удивительных аватар в нашей истории, их личного влияния не было достаточно, чтобы сдвинуть всех ищущих и чтобы они достигли. Я верю, что этот сдвиг происходит сейчас. Я не думаю, что для этого сдвига в четвертое измерение нам больше необходимы Аватары, потому что это происходит на личном внутреннем уровне искателей, не важно из какой религии и культуры они пришли. Источник готовится играть в Сознание по новым правилам, в которых Аватары (отсасывают) больше не участвуют. Новые правила просты:

Знай, что Сознание есть все, что есть.

Знай, что ты не являешься делателем.

Знай, что ты не должен выиграть пробуждение собственными усилиями.

Просто будь и знай, КТО ты есть на самом деле.

И потом просто откинься на спинку кресла и наслаждайся шоу!

• Upvote 2

Собрание изречений Рамешика

Рамеш Балсекар «Сеть драгоценный камней»

00942715.cover.jpg

http://sirius-mgs.ucoz.ru/duhteh/set_drag_kamney.rar

Самореализация не требует усилий. Ты уже есть то, что пытаешься найти.

У того, что тебе представляется вселенной, нет цели. Всё это – лила, игра, в которую мы вступаем со своим вкладом развлечений для проведения времени.

Невозможно сделать ум пустым.

Пытаться установить контроль над умом — все равно что пытаться разгладить волны доской. Это приводит только к еще большему беспокойству.

Любовь, как ее обычно понимают, предполагает разделенность, в то время как в истинном необъектном отношении мы не любим других, мы СУТЬ эти другие

Человек, страшась незащищённости и надеясь на помощь со стороны высших сил, создаёт концепцию сверхъестественного Бога. Но и этот Бог, и сама сущность, стремящаяся к безопасности в нём, оба они – не более чем концепции.

Ощущение себя живым, присутствующим настолько пьянит человека, что зачарованный и захваченный его проявлениями, он забывает выяснить, существует ли это зрелище в действительности или оно не более чем галлюцинация, сон, мираж.

Лишь тот, кто способен видеть собственное лицо без зеркала, может узреть свою истинную природу. Что это за видение? Видеть без зеркала – значит видеть не глазами, видящими предметы, но видеть как ТО, что видит. Это видение изнутри, или озарение самого Сознания, в котором нет никого, кто видит.

Освобождение – это всего лишь избавление от мысли, что есть некто, нуждающийся в освобождении.

• Upvote 2

Мабудь, кому пригодится :dash1::blum1:

"Есть одна история о Будде, которая повествует, как однажды он дал поучение замечательному мастеру игры на ситаре.

Желая практиковать медитацию, музыкант спросил: «Нужно ли мне исправить ум, или можно оставить его таким, каков он есть?»

Будда ответил: «Вот ты — великий музыкант; скажи мне, как ты настраиваешь струны своего инструмента?»

Музыкант ответил: «Я натягиваю их не слишком сильно и не оставляю слишком свободными; вот и все».

«Точно так же, — сказал Будда, — и в своей практике медитации ты не должен ничего навязывать уму насильно, однако не должен и позволять ему блуждать»

Таково учение Будды.

Мы оставляем ум таким, каков он есть; мы применяем самый открытый способ, чувствуем поток энергии, не стараясь подчинить его и не позволяя ему выйти из под контроля; при этом мы идем вместе с потоком энергии ума, а не против или поперек его течения. Это и есть практика медитации".

Чогъям Ринпоче Трунгпа "Преодоление духовного материализма"

• Upvote 2

Очень зацепило стихотворение Веры Полозковой.

Все бегаем, все не ведаем

Что мы ищем, потянешся к тыщам-

Хватишь по голове,

Свобода же в том ,

Чтоб стать абсолютно нищим,

Без преданной острой финки за голенищем,

Двух граммов под днищем,

Козыря в рукаве.

"Сознание Дзэн, сознание начинающего"

Судзуки Сюнрю http://www.koob.ru/s..._sunru/zen_mind это надо прочитать.

http://www.lib.mn/bl...uki/155961.html

"Воспоминания, сновидения, размышления"

Юнг Карл Гюстав http://www.koob.ru/j...eams_reflection очень интимная вещь, сильная. + другие работы К.Г.Юнга

"Квантовый ум"

Арнольд Минделл (в инете не нашла, читала в бумажном виде), отличная вещь, хотя предположительно, отсылки к математике и физике кому-то могут показаться сложными, но это надо читать не умом, а сердцем. Р.А. Уилсон написал более простую по форме вещь (здесь я её уже рекомендовала- "Квантовая психология"), Ф.Капра (см.ниже) тоже попроще. Все в жанре компаративистики (физика-восточный мистицизм- психология).

"Вскачь, задом наперед"

• Арнольд Минделл http://www.lib.mn/bl...dell/89205.html , "Тело шамана" и другие книги Арнольда Минделла, это один из основателей процессуально ориентированной психологии (т.е. ориентированной на процесс, здесь и сейчас, а не на результат, отфиксированный в виде снов и т.п.), работает в потоке, в том числе задействуя сигналы, идущие через тело.

"Дао физики"

•  

http://www.lib.mn/bl...kapra/3291.html

Всё об одном.

Фред Алан Вольф "Сновидящая Вселенная. Расширение сознания, или Там, где встречаются Дух и Материя"

"Книга «Сновидящая Вселенная» — один из фундаментальных трудов д-ра Вольфа. Здесь он излагает важнейшие моменты своей теории возникновения сознания из материи. Книга охватывает значительный по объему материал. В частности, автор рассматривает психологические теории, которые называет «физикой Фрейда» и «физикой Юнга», знакомит читателя с психологическими и физическими исследованиями сновидения, с собственным представлением о «механизме сознания» и, соответственно, о «механизме сновидения». Ученый приводит и антропологические сведения, в том числе довольно много места уделяет верованиям австралийских аборигенов и их идее о «времени сновидения». Он рассматривает «прозрачные сны» (lucid dreams) в главе «Граница между параллельными мирами», анализирует концепции «тела сновидения» и «сновидения наяву», т.н. трансперсональные сновидения.

Подходя к вопросу со своей оригинальной точки зрения, Фред Вольф показывает связь сновидений и квантовой физики и утверждает, что Вселенная «сновидит саму себя» и этим порождает отдельное сознание. Читатель открывает удивительную картину Вселенной сновидения, которая не является ни материальной, ни идеальной. Только за счет последовательности квантовых событий органические структуры обретают высшие психические функции. По мнению д-ра Вольфа, из энергетической феерии бытия рождается сон, а из сна — рождается сознающий человек."

Юля напомнила, что есть Пелевин.

Из ананасной воды о чуде:

"Зачем ты этим занимаешься?"

Поняв, что с ним действительно говорят, Олег вздрогнул.

"Затем, — подумал он в ответ, — что ищу истину".

"Разве у тебя мало истин?"

С человеком, конечно, Олег такого разговора вести бы не стал. Или, во всяком случае, говорил бы так, чтобы за словами ничего не было видно. Но врать собственной тени было трудно — хотя бы потому, что ее голос возникал в том же месте, где появлялись все его расчеты и намерения.

"Ну… Конечно, дело не в истине, я плохо выразился. Мне просто хочется чудесного".

"Хочешь чуда?"

Как показалось Олегу, в вопросе была насмешка. В следующий момент у него зачесалась голова. Он поднял правую руку, поскреб над ухом, и тень превратилась в отчетливую античную амфору с одной ручкой: Олег даже помнил, в каком музее он такую видел.

"Это засчитывается?" — спросила тень.

Судя по всему, она была настроена вполне доброжелательно.

"Нет, — ответил Олег. — Это просто визуальный эффект. Даже не эффект, а его интерпретация".

"А что ты готов считать чудом?"

"Чудо… Это когда видишь или узнаешь что-то такое, отчего все меняется. И вместо старой жизни начнется совсем другая.

Чудо должно быть как-то связано с истиной. Это не бессмысленный фокус. Чудо… Чудо открывает дверь к свободе!"

"К свободе?" — переспросила тень.

Олег почувствовал, что громоздит слишком много сомнительных философских понятий и надо привести какой-нибудь пример.

"Индийский гид, который нас познакомил, говорил про жившего на горе отшельника. Этот отшельник умел летать по небу. Это чудо".

"А как оно связано с истиной?"

"Самым прямым образом, — ответил Олег. — Когда люди видят подобное, они понимают, что жизнь — это вовсе не то, что им говорили раньше…"

Тень немного помолчала.

"То, что ты говоришь, звучит красиво, — сказала она. — Но это говоришь не ты, а тень. Тень, которую ты много лет принимаешь за себя".

"Я? Принимаю тень за себя?"

"Да. Это, если хочешь, чудо и одновременно истина. Вот только к свободе это никакого отношения не имеет".

Оттуда же о медитации.

— Тренировка духа, — ответил Борис. — С целью обрести свободу от привязанностей. Только в реальности кончается тем, что вместо одной тачки с говном человек катит по жизни две — свою родную и тибетскую. Сначала на работе отпашет, как папа Карло, а потом сидит у себя в каморке, начитывает заклинания на собачьем языке, чтобы умилостивить каких-нибудь нагов, которых ни для кого другого просто нету… И психоз бушует сразу по двум направлениям. А вообще там много всяких развлечений. Каждый практикует как хочет.

— Например?

— Ну, например, есть шаматха и випашьяна. Это такие медитации. Скучные, как разведение редиса.

— В чем они заключаются?

Борис задумался.

— Ну если на простом примере… Вот, например, выпили вы водки и не можете ключи от квартиры найти. И думаете: "Где ключи? Где ключи? Где ключи?" Это шаматха. А потом до вас доходит: "Господи, да я же совсем бухой…" Это випашьяна. У нас этим вся страна занимается, просто не знает.

И о Ладе Калина:

А когда я прочел, что единственным автомобилем, которым торгует салон, является "Лада-Калина", все стало совершенно ясно. Ведь эту таратайку никто в своем уме не назовет "шикарной машиной", такое только с оккультной целью можно… Послать сигнал в пространство. Единственный смысл в существовании этого драндулета — скрытое в его названии имя богини Смерти.
  • Upvote 1

Адьяшанти. «Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления»

1896056.jpg

http://www.klex.ru/awe

Автор начинает с описания явления «обрести и потерять», с которым сталкиваются многие его ученики - неустойчивого состояния «временного» пробуждения на пути к окончательному и полному просветлению.

Затем Адьяшанти прямо и откровенно рассказывает обо всех коварных ловушках и тупиках, которые подстерегают человека в духовных поисках и уводят от просветления. К таким ловушкам относятся: потеря смысла жизни, попытки эго использовать открывшиеся знания в своих целях, чувство превосходства, или мания величия, которая может сопутствовать глубокому духовному откровению, а также опасность «опьянения пустотой». Адьяшанти пишет о том, как преодолеть эти трудности и не заблудиться на пути к просветлению, которое означает не только конец прежнего мира, но и начало нового.

Отрывки:

«Духовное пробуждение — это вспоминание. Мы никем не становимся, не трансформируем, не изменяем себя. Мы просто вспоминаем, кто мы есть на самом деле — как будто мы когда-то знали это, но просто забыли. Такое вспоминание, если оно подлинное, не воспринимается как нечто личное. Такого явления как «личное» пробуждение вообще не существует, потому что «личное» подразумевает разделение.

Как я уже говорил, пробуждение может переживаться как мимолетный проблеск, а может сохраняться длительное время. Кто-то может сказать, что если пробуждение мимолетно, это не подлинное пробуждение. Некоторые читают, что при подлинном пробуждении человеку раз и навсегда открывается истинная природа вещей, и он уже больше никогда не утрачивает этого восприятия. Я могу понять эту точку зрения, поскольку в конечном итоге духовное путешествие действительно ведет нас к полному пробуждению. Полное пробуждение просто означает, что мы постоянно и непрерывно воспринимаем все с точки зрения Духа, с точки зрения единства.

Однако момент пробуждения может и не привести к постоянному видению. Как я уже говорил, некоторые люди утверждают, что если пробуждение непостоянное, оно не подлинное. Но как учитель я могу сказать, что те, кому лишь на мгновение удается заглянуть за завесу двойственности, и те, кто достигает постоянной, «не проходящей» реализации, видят и переживают одно и то же. Просто у одних это переживание длится одно мгновение, а у других продолжается постоянно. Но само переживание, если это подлинное пробуждение, одинаково: все едино, мы не отдельные существа, которые могут находиться в определенном месте, мы все и ничто одновременно.

Поэтому, на мой взгляд, не имеет значения, мгновенным или постоянным было пробуждение. Это имеет значение в том смысле, что должен быть пройден определенный путь — ничья душа не достигнет полной реализации до тех пор, пока это восприятие с точки зрения истины не станет постоянным, но сам опыт является пробуждением, будь он временным или постоянным.

Такой проблеск пробуждения — я называю его временным пробуждением — становится все более и более частым явлением. Это переживание может длиться одно мгновение, несколько часов, день, неделю — возможно, даже месяц или два. Сознание открывается, ощущение отдельного «Я» исчезает, а потом, как диафрагма объектива фотокамеры, сознание опять закрывается. Человек воспринимал подлинную недвойственность, подлинное единство, и вдруг совершенно неожиданно он опять возвращается в прежнее двойственное «состояние сна». К нему опять возвращается ощущение «Я» — ощущение ограниченного, изолированного бытия.

Хорошая новость состоит в том, что если такой момент ясного видения однажды имел место, диафрагма сознания уже больше никогда не закроется полностью. Нам может казаться, что она закрылась полностью, но на самом деле это не так. В глубине своего существа вы никогда не забудете этот опыт. Даже если реальность открывается вам лишь на мгновение, что-то внутри вас меняется навсегда.

Реальность обладает невероятной силой, подобной ядерной. Ее могущество невообразимо. Человек может увидеть проблеск реальности на такой короткий миг, что не успеет даже щелкнуть пальцами, а энергия и сила, которая входит в него при этом, меняет всю его жизнь. Лишь в результате одного мгновения пробуждения в нем начинает растворяться ложное ощущение «Я» и, соответственно, все его восприятие мира.

На самом деле, духовный процесс до и после пробуждения ничем не различается. Просто после пробуждения меняется видение этого процесса — подобно взгляду с высоты птичьего полета по сравнению с видением того, кто находится на земле. До пробуждения мы не знаем, кто мы. Мы считаем себя отдельным человеком, со своим отдельным телом, который живет в отличном от него мире.

После пробуждения мы продолжаем жить в том же мире, но уже знаем, что мы не ограничены этим телом и этой личностью и, в действительности, не отделены от окружающего нас мира.

Важно также заметить, что если мы пережили проблеск пробуждения, это еще не означает, что впредь мы будем избавлены от неправильного понимания. Определенные привычные представления и обусловленности могут сохраняться даже после того, как мы увидели все с позиции единства. Таким образом, после пробуждения наша задача заключается в растворении оставшихся фиксаций. А это не сильно отличается от нашего пути к пробуждению, когда мы должны избавиться от определенных заблуждений, от определенной склонности к самоограничению».

Зачиталась интересным виртуальным дневником - http://www.liveinter...u/users/826602/ Человек-маг сейчас, и как он к этому приходил.

и ссылка на книгу этого же автора http://foxyoga.ru/book2/

И еще.

новая, потрясающе волшебная история от Макса Фрая http://txt-me.livejo...yle=mine#cutid1

- Магия, - говорит Фрида. – Конечно, танец – это магия. Но не та сказочная магия, овладеть которой обычно мечтают люди. Принято полагать, будто магия – это возможность насильственно переделать мир по собственному вкусу, руководствуясь корыстными соображениями, или просто умозрительными представлениями о том, как все должно быть устроено. Это, конечно, полная ерунда, сказки народов мира, младенческий лепет смятенного разума, лично мне совершенно неинтересный.

- Подлинная магия, - говорит Фрида, - органичной частью которой является танец – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. Помогать их осуществлению, когда это в твоих силах. И не мешать во всех остальных случаях.

- Наверняка мне известно одно, - говорит Фрида. - Когда мы танцуем, в мире становится больше радости. А радость – идеальный материал для ремонта прохудившегося бытия. И когда в нас ее становится столько, что перехлестывает через край, в ближнем мире латаются дыры, счищается ржавчина и выпрямляются стези. Что именно случится, с кем, где и когда, мы не узнаем. Все к лучшему, не надо нам ничего знать. Мы не благодетели, а облагодетельствованные. Счастье наше столь безмерно и ослепительно, что подробности просто ни к чему.

Юля напомнила, что есть Пелевин.

Да-да, какое чудо, оказывается, перечитать Пелевина! Первый раз читала еще в 90-е годы, когда он только становился популярным. Вообще не понравилось. Решила, что сумасшедший и наркоман :76:

За эти годы, видимо, моя крыша съехала далеко и удачно. Перечитываю и наслаждаюсь каждой фразой.

Хохот Шамана

Автор: Владимир Серкин

В 1997 году психолог Владимир Серкин случайно познакомился с человеком, которого все окружающие считали шаманом.

Результатом их довольно долгого общения стала книга "Хохот Шамана", в которой приведены обработанные фрагменты дневниковых записей, диалогов с человеком, живущим необычной жизнью и общающимся не только с людьми, но и с другими существами, владеющим множеством удивительных практик.

http://www.koob.ru/s...n/shamans_laugh

Наверняка уже было, но не могу удержаться из "Беседы с Богом":

Уж не думаешь ли ты, что Бог не умеет смеяться? Уж не кажется ли тебе, что Бог не получает удовольствия от хорошей шутки? Или ты решил, что у Бога отсутствует чувство юмора? Не думаешь ли ты, что юмор создал кто-то другой?

Неужто ты должен общаться со Мной только почтительным шепотом? Думаешь, жаргон и крепкие словечки мне не известны? Ты можешь говорить со Мной так, как говорил бы со своим лучшим другом.

Первое: Я желаю познать и ощутить Себя, во всей Своей Славе, — познать, Кто Я Есть. Пока Я не изобрел вас — и все миры Вселенной, — это было для Меня невозможным.

Второе: Я желаю, чтобы вы познали и ощутили, Кто Вы Есть в Действительности, используя ту силу, которую Я дал вам: силу создавать и чувствовать себя так, как вы выберете.

Третье: Я желаю, чтобы весь процесс жизни был ощущением постоянной радости, непрерывного творения, бесконечного расширения и полного осуществления и каждый настоящий момент.

Я установил совершенную систему, в которой все эти желания могут быть осуществлены. И они осуществляются сейчас, в этот самый момент. Единственная разница между тобой и Мной — в том, что Я знаю это.

• Upvote 2

Наверняка уже было, но не могу удержаться из "Беседы с Богом":

Уж не думаешь ли ты, что Бог не умеет смеяться? Уж не кажется ли тебе, что Бог не получает удовольствия от хорошей шутки? Или ты решил, что у Бога отсутствует чувство юмора? Не думаешь ли ты, что юмор создал кто-то другой?

Неужто ты должен общаться со Мной только почтительным шепотом? Думаешь, жаргон и крепкие словечки мне не известны? Ты можешь говорить со Мной так, как говорил бы со своим лучшим другом.

Первое: Я желаю познать и ощутить Себя, во всей Своей Славе, — познать, Кто Я Есть. Пока Я не изобрел вас — и все миры Вселенной, — это было для Меня невозможным.

Второе: Я желаю, чтобы вы познали и ощутили, Кто Вы Есть в Действительности, используя ту силу, которую Я дал вам: силу создавать и чувствовать себя так, как вы выберете.

Третье: Я желаю, чтобы весь процесс жизни был ощущением постоянной радости, непрерывного творения, бесконечного расширения и полного осуществления и каждый настоящий момент.

Я установил совершенную систему, в которой все эти желания могут быть осуществлены. И они осуществляются сейчас, в этот самый момент. Единственная разница между тобой и Мной — в том, что Я знаю это.

Спасибо за этот пост.  у меня  возникло фантастическое ощущение осознания и радости жизни. Просто так, ниоткуда. Благодарю.  Утаскиваю к себе, чтобы не потерять.

И все остальные книги и их аннотации, и ссылки - Благодарю.  Настоящий пир для человека !!! СПАСИБО.

Счастливее бога - Уолш Нил Доналд 

Творение - это резонировaние

Когдa тебе в голову приходит "идея" или ты что-то "визуaлизируешь" (кaк это чaсто делaют изобретaтели), нa сaмом деле ты всего лишь вспоминaешь то, что уже существует. Если бы этого не существовaло, ты не мог бы об этом думaть.

"Мышление" - это нa сaмом деле aкт восстaновления. Это процесс обрaщения к Бесконечному Коллективному Сознaнию для восстaновления дaнных. Это локaльнaя Индивидуaлизaция Божествa спонтaнно вступaет в резонaнс с тем или иным aспектом вселенского Божествa. Это Чaсть Всего соглaсуется со Всем Во Всём.

Вот почему для процессa творения (восстaновления) тaк вaжнa фокусировкa умa и нaмерения. Посредством тaкого процессa зaряженного нaмерением мышления и глубокого чувствовaния мы не столько Открывaем желaемый результaт, сколько Восстaнaвливaем его[18]. ("Еще прежде, чем спросишь, я отвечу".) Тaкое осознaние чaсто приходит к нaм внезaпно, словно ниоткудa. Вдруг мы осознaем что-то, что всегдa было рядом (недaром в aнглийском языке словa "осознaвaть" (realize) и "делaть реaльным" (make real) - однокоренные).

Я нaзывaю этот процесс внезaпного вспоминaния "духовным рaскрытием"[19]. Оно очень сродни нaучному открытию, но только нa метaфизическом уровне. Кaк нaучное открытие предстaвляет собой всего лишь проявление того, что уже лaтентно присутствовaло в природном порядке, тaк и духовное рaскрытие есть проявление того, что уже лaтентно присутствовaло в нaд-природном порядке (который мы тaкже иногдa нaзывaем миром сверхъестественного или, если хочешь… Богом).

Интеллектуaльное понимaние этого процессa может помочь нaм при осуществлении сaмого процессa. Когдa мы знaем, что делaем - и почему, - обычно дело получaется у нaс более оргaнично.

Сущностную Энергию Жизни можно описaть кaк легкую, эфирную и тонкую. Онa рaспрострaненa везде одновременно. Функция творения состоит в том, чтобы привлечь и усилить эту энергию, притягивaя ее к себе и взрaщивaя в своем опыте.

Чувство - сильный помощник в этом деле. Оно фокусирует энергии в резонaнсные волновые структуры. Когдa хочешь проявить что-то, стaрaйся не просто думaть об этой вещи, но прочувствовaть ее. Почувствуй, кaково иметь ее. Почувствуй,кaково это - включить ее в свой опыт. Чувство осуществляет тонкую нaстройку морфологического поля, которое окутывaет тебя и усиливaет излучaемую тобою энергию - a ты излучaешь ее в кaждый миг. При помощи чувствa мы идентифицируем и увеличивaем ту энергию, которую хотим ярче ощутить нa опыте зa счет того, что вступaем с ней в резонaнс.

По мере того кaк мы все лучше и лучше осознaем, кaким обрaзом рaботaет Мехaнизм Проявления, мы обнaруживaем, что нaм все проще проявлять многие вещи в нaшей жизни. Не только физические объекты и опыт, но тaкже нефизические чувствa и осознaния.

Тaким обрaзом, мы можем проявить в своем мире не только деньги, но обрести опыт под нaзвaнием Прaведнaя Жизнь; не только проявить пaртнерa, но обрести опыт под нaзвaнием Любовь; не только проявить решение проблемы нa физическом уровне, но обрести опыт под нaзвaнием Мудрость. Тaким же обрaзом мы можем проявить в своем мире прощение, сострaдaние, понимaние, рaдость, счaстье… и мир.

Мир нa земле и добрую волю со стороны всех людей нa всей плaнете.

Нaконец.

Спасибо за этот пост.  у меня  возникло фантастическое ощущение осознания и радости жизни. Просто так, ниоткуда. Благодарю.  Утаскиваю к себе, чтобы не потерять.

И все остальные книги и их аннотации, и ссылки - Благодарю.  Настоящий пир для человека !!! СПАСИБО.

Теперь я в свою очередь говорю спасибо за спасибо!!! ))) Такое напоминание пипец!!! Ну и дела! Спасибо большое )))

Нет такие книги я не читал, но книги - это теория, как мне кажется, что книги - всего лишь знания, которые без умения их применять, не помогут, так же как и теория без практики - это не что. Человек - бездумно наглотавшийся книг, напоминает осла, нагруженного мудрыми книгами.

Но вообще я не говорю, что читать не нужно, нужно, но выборочно, надо выбирать, то, что читаешь и читать с умом.

Я не прав?

Кто то занимался по Буриславу Сервесту??

Есть ли результаты и где можно скачать его книги??

Удачного полета по жизни!:D