Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Гута

Причуды-3. Фиалки для вас.

Recommended Posts

А я думаю, что и ТАМ мы можем изменять реальность. Вернее, не реальность. Может, не сразу, как здесь, через какое-то время. Надеюсь, во всяком случае.

С Крещением Господним!

Не скажи, Степанычевна. Была я там в 2008. Возвращали. Вытряхивали. И было не просто там хорошо. Там вообще мысли и проблемы улетучились. Вообще не хотелось анализировать. Ничего вспоминать.

Какой там менять.

Я тоже была раньше напичкана вот этими стереотипами- мол по вере, что сами реальность бум строить. А побывала там и поняла - блин. А кто нам эти сказки рассказывает? На основании чего? Да на основании медитаций! Мало людей о своей клинической смерти может что-то внятное рассказать.

Я почему подняла этот разговор?

Я сравнила два случая, очень непохожих друг на друга. Один - именно там, за чертой. Он превзошел все мои ожидания.

Второй - это метания от небытия к жизни. Это было состояние от тяжелого наркоза. Это не было за чертой. НО!!! Такое состояние может быть во время коматоза. Оно приносит если не страдания, то уж неуютность и протест - точно. И в нем ничего ты не можешь сделать!!!! Там тоже жесткая реальность. И полуработающие слух, зрение, осязание. Т.е. состояние не вылета из тела, а неуправляемого тела.

Это не переход туда, это жизнь на уровне смерти.

К чему я все-таки клоню. К первой своей фразе - часто последнее время хочется туда, в НЕБО.

И не от одного человека, от разных в разной интерпретации, но смысл один.

И ловлю себя на мысли - это я устала от несбывшегося, разрушевшенного, потерянного. Это я, помня как ТАМ, хочу ТУДА. И мне мало того, что я начала терять контроль над своим телом и болячки валятся одна за другой. Вот меня и ткнули- А почему я уверена, что попаду сходу ТУДА. А вот это как тебе? А не желаешь ли ты помыкаться вот в таком состоянии? НЕТ?!!! Ну тогда подумай - о чем ты иногда сожалеешь и какую программу ты по глупости своей запустила.

И посыпались в прах все догмы, которыми я была напичкана. Нет достоверных сведений - что да как. Нет статистики. Наивно предполагать, что мы знаем - что там за чертой. Даже раз побывав ТАМ, а потом вернувшись, мы не можем гарантировать, что вновь попадём именно туда. А о том, что все туда - это вообще абсурд.

И вера тоже не при чем. Я верила, что там будет реальность, которой буду управлять. А управлять ТАМ оказалось нечем.

. А управлять ТАМ оказалось нечем.

Вот это в глаз. Все уже предрешено. Чем управлять мы собираемся?

А вера нужна, чтобы быть здесь?

Обнимаю. ЛЮБЛЮ!!!

Как ТАМ?

ИМХА, это зависит от эмоций, с которыми уходишь. Не зря же христиане придают такое значение покаянию, исповеди, соборованию.

Из "своего":

один раз под наркозом видела нечто, напоминающее папиллярные линии, через которые летела/падала по спирали и одновременно видела их на экране

в другой раз стояла на крыше, ощущение невесомости, пустоты и простора...

и оба раза меня звали по имени, и я возвращалась...

Когда умирала моя мама (за 9000 км от меня), мне снилось, что мы стоим с отцом и смотрим, как горит мой дом. Мама болела давно и тяжело, в последний месяц уже не подымалась и не говорила.

Когда умирала бабушка моего мужа (тоже за 9000 км), я во сне летела с кем-то в сияющей пустоте... и такое было ощущение НЕЗЕМНОЙ любви и радости... тут показалась наша бухта, и я сказала: "Вот здесь я живу", мне ответили: "Тебе пора домой!". И я увидела, как земля стремительно приближается, и через миг проснулась на своём диване с ощушением, что свалилась на него с большой высоты... Бабушке было девяносто три года. Она шла по коридору, просто упала и умерла.

Уже давненько я пользуюсь таким приёмчиком: когда мне маятно, спрашиваю: "Душа моя, чего ты хочешь?" Ответы раньше получала разные, а в последние несколько раз получала в ответ, что она хотела к маме.

Однако, здесь у меня ещё масса дел. Игра идёт. Шоу маст гоу он. иЛи, как говорили в детстве: "Играть - не плакать, в штаны не какать!"

А в 80 лет (в 2041 году на всякий случай) я еду в Китай на Великую китайскую стену.

Я тоже на третий день после смерти отца летала с ним в космос, по всей галактике, он всё мне показывал, объяснял. И было ощущение неземного блаженства и погружения в нирвану, но я знала, что пора возвращаться, а так не хотелось.

эээээ...ниччо не понимаю... :homyak_45px: Гута, что-то ссылка выводит меня на профиль подружки моей дочи. :neuzheli:

Как едешь? самолётом или хакером? Встретимся на земле или в астрале? :crazy:

Верька. ТАМ свиданий не назначаю. А здесь на ЗЕМЛЕ - неисповедимы пути Господни

Аминь!

или эта хитрая ссылка каждому своё показывает? типа, предпоследний адрес, на который ходили с этого IP?

Доброе утро бабули.

Я - бабуля. Внучке Аленке год и 10 месяцев. Вожусь с ней я. Мы с ней неплохо ладим. Но, если внучку отвозят погостить к сватьям, а там ещё две её двоюродные сестрички, то на следующий день ребенка как подменили на чертенка.

Вчера Аленка гостила там.

А сегодня комеди-клаб... реалити шоу

Сегодня день рождения близкой подруге. Поздравила по телефону и спрашиваю- подарок сейчас хочешь посмотреть? Она- Хочу. Я быстренько в Мой Мир загружаю фото подарка http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/209-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d1%86%d1%8b-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d1%8b/page__st__840__p__239751#entry239751. Отправляю ссылку на фото.

Боковым зрением фиксирую- внучка с собакой куда-то направились. Слышу радостные визки Аленки и топот собачьих лап. Понимаю- девочки мои резвятся. Им весело.

На всё про всё я потратила не более 10 минут.

Слух фиксирует необычную тишину. пора проверять, чем же заняты мои ненаглядные подружки. В моей комнате их нет, в детской тоже. На кухню... Где корвалол?

Алена стоит на стуле около подоконника. Даже не Алена - а чумазо-черное существо. Ещё утром на подоконнике стоял большой горшок литра так на 3, торчали корешочки петрушки и ровной щеткой взошел укроп.

Чумазое существо своими маленькими ручками загребает из горшка оставшуюся на дне землю и подбрасывает вверх. Половина кухни покрыта ровным черным слоем. Корешки петрушки, ростки укропа и земля везде- на микроволновке, комбайне, стойке с кружвами, газовой плите, в незакрытой сахарнице, вазочке с конфетами, кувшине с кремниевой водой, на стекляной крышке сковородки с пловом, стульях, столешницах.

На нашей далматинке тоже поприбавилось черных пятнышков, особенно на морде. Она смачно глодала корешок петрушки.

Внучку под мышку и в ванную. Собаку очищаю щеткой, закрываю их в комнате. За дверью вопли внучки и скрежет когтей по двери, потом подвывание.

Но мне некогда. Сначала смела отовсюду землю. Теперь нужно все отмывать. Теперь девочек можно выпустить. Открываю дверь- вся комната в клубочках, наполовину размотанных и сплетенных друг с другом. Собираю клубки, сматываю нитки.

Собака, обидевшись, ушла в детскую. Алена не может пропустить такое шоу- как уборка. Берет мыло и губку и тщательно мылит столешницы. Вся футболка уже мокрая. Говорю- всё хватит. Алена уходит к собаке, прихватив кусок мыла. Я впопыхах снимаю с неё мокрую футболку и напяливаю на голое тело подвернувшуюся толстовку. Иду, домываю плиту. Крик, вопль. бегу на зов. Алена возмущенно пытается вырвать у собаки что-то из пасти. Та проглатывает. Догадываюсь- это было мыло.

Снова на кухню. Домывать.

Фууууууууууу. Эпопея укропно-петрушено-земляного фейерверка закончена.

Можно предохнуть. разогреваю плов. Едим. Начинаю мыть посуду. Внизу под ногами стоит Алена и начинает истошно кричать-мычать, показывая, что рвет на себе толстовку, что она ей то-ли колит, то ли чешется.

Я бросаю посуду и иду её переодевать

Пока переодевала - слышу вода льется. Я кран не закрыла, а тарелка слив закрыла.

Воды ещё на полу не много, но уже достаточно, чтобы просочилась вниз и потекла к соседям. Бегом тазик и полотенца, что под руку подвернулись.

Середина кухни сухая, но!!! Под мойкой то явно ещё воды достаточно, чтобы под линолеумом вспучился ДВП.Нужно отодвигать мойку. Лезу вниз, откручивать сливную трубу. Сзади подходит Алена и пытается сыграть в лошадку. Опрокидывает меня. Я уже понимаю. что слезы близко.

Отодвигаю мойку. голова уже не соображает, забываю, что полка, что за мойкой в нише. ни к чему не крепится, а держится частично на кронштейнах у стены, а другим краем - на мойке. Полка рухает вниз за мойку. Вместе с ней падают разделочные доски, поднос, моющее средство.

Отодвигаю мойку (благо, что водопроводные шланги длинные), перегораживая вход на кухню, лезу разгребать завал за мойкой и вытирать там воду. Слышу стоны внучки, она пытается просочиться на кухню в щелку. Просочилась и прямым ходом к тазику, куда я только что собрала литра 2 воды с пола. Чья реакция быстрее? Ничья. Я успела выхватить тазик, когда половина воды уже снова были на полу.

За что хвататься- уже не знаю. Собираю основную воду, хватаю ребятенка под мышку, отодвигаю мойку с прохода,закрываю Алену в комнате, снова переодев, воткнув соску и положив на подушку, включив телек с детской программой.

Сама на кухню.Снова всё на место- мойку. сливную трубу.

Возвращаюсь в комнату. Ребятенок уснул. Ляпотаааааааааааа

Хорошо. Вот теперь можно и чайку попить

• Upvote 3

Ой, Гута, ты так смешно всё описала. Понимаю, тебе было совсем не до смеха... Помню, моя старшая как-то намазала всю обувь моим французским кремом, который я достала просто чудом. Хотела маме помочь, ботинки почистить.

Бабуля!!!

Какая же ты счастливая!!!

А мне внучка говорит: "Ты не настоящая, потому что в компьютере".

Но когда мы рядом, это нескончаемая радость общения!

571af72e4669.jpg

презентик к кофейку, дорогая бабуля. На здоровье!

ОМКААААААААА

Ты что? Ванильный ликерчик производишь? Ам ням ням

Тикурилла- французский крем на ботинке- это круто! У богатых свои привычки!!!!

Особенно меня впечатлило то, что Солнце придумало Землю. :D

А может так оно и было?

Мы просто соседи на этой планете,

Где дуют ветра, где солнышко светит,

Где дождик идет, и порой проливной.

Могли бы не встретиться вовсе с тобой.

Могли б растеряться меж звезд и столетий

Проси не проси, уж никто не ответит.

Смириться с потерей давно уж мне надо.

Жива я и бегает внучка-отрада.

Смирилась уж я и давно не борюсь

Толстею, старею, болею, ленюсь.

И в клетку сама я себя посадила,

И в замкнутый круг неспроста угодила,

Устала идти, прилегла на дороге,

Глаза уж не те и в мозолях все ноги.

Глуха, боязлива, глупа, некрасива.

А думала, верила – буду счастливой.

Нарушила правила где-то игры,

Никто не зовет уж на жизни пиры.

Соседи по жизни идут по планете,

Уходят одни и рождаются дети,

Сменяются люди, года и века.

Мы просто соседи с тобою пока…

• Upvote 5

И впрямь грустно... Ну и что! Когда грустно - можно и погрустить. Не будем превращаться, как любит говорить Элис, в жертв "позитивного мышления". Будем принимать (благодарно) то, что действительно с нами происходит. Будет свой черед и для радости.

Я тоже думала о бегущем времени. Матушке недавно стукнуло 80! Был повод, подумалось:

Конечно, ни к чему считать года,

Как бусинки нанизывать на нитку,

Прикидывать потери и убытки.

Считать года - какая ерунда.

Кто скажет: "Надо мной не властно время!",

Тот и соврет. Увы - увы -увы!

Я не встречала гордой головы.

Какую б не склонило это бремя.

Оно согнуло столько спин прямых,

Размыло столько стройных силуэтов.

Бестрепетно развеяло по ветру

Несчетное число судЕб людских...

• Upvote 6

Прошу прощения за всё,

Что я Вам сделала когда-то,

И может, сделаю ещё.

Простите, если даже виновата.

Простите, если не пришла,

Простите, если уходила,

Простите, если обожгла,

Простите, если не любила,

Простите, если не смогла

Быть рядом или просто не сумела,

Простите, если что не сберегла,

Простите, если задержать хотела.

Простите, что порой дерзка,

Суха и даже безучастна,

Простите, что сейчас слаба рука,

И к фейерверку жизни не причастна,

Простите, что могла б другою быть,

Такой, как Вам хотелось бы, возможно,

Простите… И давайте жить и не тужить.

И пусть порою безрассудно и неосторожно!

• Upvote 3