Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Иришш

Как полюбить падчерицу?

Recommended Posts

Вышла замуж за мужчину с ребенком (девочка 4 года), будет жить с нами.

Не знаю, что на меня нашло - я испугалась вдруг! Ничего не могу с собой поделать - не лежит душа к ребенку!

Волшебники, дорогие, помогите!

У меня сынок свой, 10 лет. Люблю его страшно! Как же не делать разделения между детьми, когда один - твой, родненький, а девочка - чужая? Как не обидеть?

Как настроиться на большое дело по созданию семьи и отвлечься от плохих мыслей? А то появилось гаденькое желание вернуть все обратно, жить со своим ребенком вдвоем! Понимаю - бред. Спросите - зачем замуж выходила? Вроде обдумала все. А теперь растерялась.

Мне тока что по новостной рассылке пришло письмо "Чужих детей не бывает".

Как-то ТАК.

Станьте для девочки подругой, а не новой мамой. Поставите себя правильно, с девочкой проблем не будет. Да и если любите мужчину, то девочку примите по любому. Медитируйте, представляйте, что у вас хорошая семья, все счастливы. :1111493781:

Спасибо, мне нравится Ваш совет. Я считаю, маму никто заменить не в силах (сама без мамы выросла). А вот дружить и помогать - это я ЗА! У меня тож была мачеха, и она мне так здорово помогала! Даже когда с моим папой разошлась.

Отправила. Но дело не в письме (там о благотворительности), а в самом названии его :)

У меня тож была мачеха, и она мне так здорово помогала!

В чем проблема то тогда?Пример есть...делайте просто так же и все...к чему сложности лишние?

Все дело в том, что никак не могу избавиться от ощущения, что я ошиблась!

Ну значит и ошиблись,коли такое ощущение...тем более нет проблем.

Прочитав название темы, я подумала, что падчерица - трудный ершистый подросток. А это кроха четырехлетняя, что ж ее не полюбить? Все будет хорошо.

Спасибо, мне нравится Ваш совет. Я считаю, маму никто заменить не в силах (сама без мамы выросла). А вот дружить и помогать - это я ЗА! У меня тож была мачеха, и она мне так здорово помогала! Даже когда с моим папой разошлась.

... Все бы хорошо, только вот девочке не 14, а 4. Подруги - это все-таки равноправие и помощь друг другу. А девочке в 4 года еще поддержка нужна не равноправная, а оберегающая материнская. Не надо из нее заранее взрослую делать.

Испуг у Вас от того, что Вы вдруг почувствовали, что не одна у мужа... А это только Ваша работа. Отделите внутри себя жену от мамы. Не мамы Вашего сына, а Мамы как энергии, которая если есть у женщины, то доступна всем и своим детям и чужим.

Самое замечательное - это тем больше Вы будете мамой девочки, тем любимей как жена. И так же наоборот

Ой, наворотила я дел... Все не так просто. Купили с мужем совместную квартиру, бежать некуда!

Мой сын тоже навряд ли простит мне эту выходку.

Навалилось просто все сразу: новый муж, новая квартира, еще и ребенок. Вроде бы радоваться надо, а вообще не получается.

Ириш, солнышко,а проблема то в чем? Любить никто не заставляет ведь,что ты себя насилуешь? А может проблема то в другом? Или прямо девочка у тебя вообще отторжение вызывает? А сынуля что значит не простит? Он привязался к сестренке? К отчиму?

Знаете, вышла замуж отчасти потому, что "залюбила" своего сына до ненормальности.

Хотелось "переключиться" на заботу о мужчине. Сейчас переключайся-не хочу!

А почему-то рядом с мужем и падчерицей сын кажется еще роднее и ближе до боли в сердце! Потому что видна разница!

Ириш, солнышко,а проблема то в чем? Любить никто не заставляет ведь,что ты себя насилуешь? А может проблема то в другом? Или прямо девочка у тебя вообще отторжение вызывает? А сынуля что значит не простит? Он привязался к сестренке? К отчиму?

Не сказала бы, что сын так уж привязался - мы два года встречались, женаты 2 месяца, а живем в новой квартире всего 2 недели.

Девочка никаких чувств особых не вызывает, честно - ни жалости, ни умиления, ничего (может, это и к лучшему, потому что многие дети вызывают у меня раздражение, ох, какая я кака, но зато честно.)

Ой, миленькие, что-то я совсем сдаю!Неужели я ТАК ошиблась? Что теперь все обо мне подумают? Спасибо, что разговариваете со мной!

А сынуля что значит не простит?

Сын, думаю, не простит, что я такая вертихвостка, отца его бросила, а теперь и нового мужа хочу оставить.

Вот уж точно - все проблемы в голове!

Новое - это всегда стресс. Через силу радоваться незачем, но и накручивать себя не надо, что все так плохо.

Да, именно: накручивать. Именно этим я и занимаюсь 2 недели уже, скоро совсем чокнусь.

Девочка-то еще к нам не переехала, я ей садик нашла поблизости, все решаться будет в течение недели, а потом назад вернуться будет вообще сложно.

Навалилось просто все сразу: новый муж, новая квартира, еще и ребенок. Вроде бы радоваться надо, а вообще не получается.

Автор, Вам прямой путь на системные расстановки по Б. Хелленгеру. Путаницы у Вас в голове много...

Если Вы в Москве, могу дать мейл-адрес очень квалифицировного профессионала.

В оценках мира и окружающих, детки всегда ориентируются на оценки значимых взрослых. Для сына - это вы. Сами себя не простите - вырастите конфликт с сыном. И что значит нового мужа собираюсь бросить??? Вы вообще любите человека, за которого взамуж пошли?? Думаю, не без чувств же соглашались, а сейчас просто паникуете. Наглядный пример поговорке "бойтесь своих желаний, они ВСЕГДА исполняются". Успокойтесь уже, примите себя и свои поступки, и разрешите себе просто быть счастливой, спокойной и счастливой. И все уладится и образуется. Из гармонии внутренней придет гармония окружающего мира. мудрости вам

Автор, Вам прямой путь на системные расстановки по Б. Хелленгеру. Путаницы у Вас в голове много...

Если Вы в Москве, могу дать мейл-адрес очень квалифицировного профессионала.

От Москвы я очень далеко, а что это такое?

В оценках мира и окружающих, детки всегда ориентируются на оценки значимых взрослых. Для сына - это вы. Сами себя не простите - вырастите конфликт с сыном. И что значит нового мужа собираюсь бросить??? Вы вообще любите человека, за которого взамуж пошли?? Думаю, не без чувств же соглашались, а сейчас просто паникуете. Наглядный пример поговорке "бойтесь своих желаний, они ВСЕГДА исполняются". Успокойтесь уже, примите себя и свои поступки, и разрешите себе просто быть счастливой, спокойной и счастливой. И все уладится и образуется. Из гармонии внутренней придет гармония окружающего мира. мудрости вам

Да-да, именно. Исполнились все мои желания. А что с ними делать теперь - не понятно.

Про прощение тоже согласна.

Надо успокоиться. Муж у меня хороший, мы друг другу очень подходим.

Ну, значит очень быстро и очень просто сбылись ваши желания - не успели, видать, в борьбе и стараниях укрепиться в убежденности, что оно вам надо ;) Значит теперь привыкайте к новой роли - если ваши желания так быстро и так легко исполняются, значит не паниковать надо, а сосредоточиться на обдумывании новых ;) все же чудесно - дом есть, любимый и любящий мужчина (если любимый, конечно), детки, все здоровы и благополучны. живите в удовольствие и творите свою гармоничную реальность с любовью и радостью

Ну, значит очень быстро и очень просто сбылись ваши желания - не успели, видать, в борьбе и стараниях укрепиться в убежденности, что оно вам надо ;) Значит теперь привыкайте к новой роли - если ваши желания так быстро и так легко исполняются, значит не паниковать надо, а сосредоточиться на обдумывании новых ;) все же чудесно - дом есть, любимый и любящий мужчина (если любимый, конечно), детки, все здоровы и благополучны. живите в удовольствие и творите свою гармоничную реальность с любовью и радостью

Спасибо за позитиффчик. ))

Только я бы не сказала, что желания так быстро исполнились - любимого мужчину притягивала года 2-3, и так же большую квартиру, даже дольше. Симорон очень помог!

Только я бы не сказала, что желания так быстро исполнились - любимого мужчину притягивала года 2-3, и так же большую квартиру, даже дольше. Симорон очень помог!

Ну и небеспокойтесь Ваши новые желания тоже не сразу исполняться. Скоро снова небудет у вас новой квартиры, любимого мужчины и будете вы жить, одни с сыном, долго и счастливо. :1126970664:

• Upvote 3

Иришш, я Вас понимаю то же себя как и Вы в угол загнала,( правда без детей) и то же, иногда такой страх накатывает, ууу... ))) И дело  не в том что что-то не так, а в том что нет альтернативы, столь привычной и камфортной. 

Даже из детских воспоминаний. В школе мне было плохо-её нельзя бросить, а на работе хорошо, заявление написла, плюнула и ушла ))) Может не очень удачный пример,  конечно, но легко жить когда в любой момент можно уйти, сделать выбор.

А по поводу девочки, самое главное что ей мало лет и она Вас не раздражает. Вы же не обязанны её любить! Я думаю что со временем это всё пройдёт. И Вы её полюбите и она Вас как родную маму воспринимать начнет. А пока Вы лучше от стресса отходите, желательно на том что любите-рукоделие, кулинария, спорт, шопинг  ;)