Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Ясный

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДНЕВНИКИ

Recommended Posts

"24.11.13

Ночью лежала без мыслей. Открылось Ничто. Сумерки, ничего не вижу, но чувствую вокруг движения быстрые, легкие, невидимые, радостные.Тело, все окружение пропало, хотя я была в памяти, не в трансе. Тело иногда двигалось на кровати, но я его не чувствовала, даже оболочки не видела. Не было ничего, только ощущение радости, веселья, счастья. Я порхала в невидимых потоках счастья легко и радостно. Вот оно – истинное состояние. В этом была долго, пока не уснула.

23.12.13
Ночью пришла мысль: «Раньше считала, что душа – главное, а тело - так, фантом. Нет первичного и вторичного. Все едино. Священно. Трепетно». Несколько раз повторила слово «священно».
Увидела себя и Ника (как я узнала недавно, что мы союзники, Ник помогает мне стать настоящей, чистой, истинной женщиной) стоящими напротив друг друга. Мои руки отдельно как руки Бесконечности взлетают, порхают, мягко и нежно покрывая оба тела энергией любви.
Руки не касались тел, они были на расстоянии и отдельно от меня. Я наблюдала. Руки набирали энергию в пригоршни и выливали на головы, или из своей сердечной чакры поливала на них. Пальчики нежно порхали, играя. Иногда уплотняю энергию вокруг них как снеговика похлопывают или пробегаю пальчиками по их телам как при бесконтактном массаже. Очень интересно наблюдать за своим телом. Потом я увидела цветок. Сначала тела стояли напротив друг друга в цветке, потом Ник остался в цветке, а я стала лепестками и растеклась в бесконечности, затем цветок стал выше. Активизировалась Манипура. У нас на двоих была одна чакра. Через некоторое время цветок стал еще выше. Теперь на двоих была одна сердечная чакра.У цветка появился стебель. При этом я сама ничего не делала, не раскручивала, как раньше. Просто смотрела и не было никаких мыслей. Только когда запрокинулась голова и открылась шея, почувствовала сильную энергию в Вишуддхе, я поняла, что энергия постепенно поднимается вверх по чакрам. При этом на оба тела, которые просто стояли, работала каждый раз общая чакра. Цветок исчез. Появилась чаша. Основанием были тела, как ножка чаши. Чаша была голубого цвета, головы я не видела. Чаша стояла на плечах. Тела были соединены общей чакрой как стержнем. Затем чаша переместилась вверх - в 3-й глаз. Энергия стала пронзительной, несколько прохладной, такой же сильной. Чаша стала побольше. Она была не глубокая как очень большая тарелка. Когда энергия поднялась в Сахасрару, она стала спокойной, мягкой, я ее почти не чувствовала. Тел уже не видела, но знала, что чаша стоит на них. Чаша стала ярко-фиолетового цвета и растеклась по Бесконечности. Такого у меня еще не было. Видела чаши, но они были у каждого свои и не такие.

29.01 14г.
Иду по улице. Навстречу идет бабушка, очень бедно одетая. Смотрит под ноги. Захотела послать ей любовь из сердца. Почувствовала отдачу. Пришла мысль: «Возможно, в какой-то жизни я тоже была такой же бедной старушкой, лишенной любви, нищенкой или нищим».
Может человек изменить мир? Может. Но не все знают свою силу, а она безгранична. Это сила мироздания. Представьте грязную лужу. Если по капле в лужу будет капать чистая вода, какой станет лужа через некоторое время? Так и человек. Капля по капле он очищает свою душу, тело, меняет себя, затем меняются его близкие и окружающие люди. И так по нарастающей. Постепенно идет очищение пространства вокруг человека, Земли, Вселенной".
  • Upvote 2

Финальный цикл Катиных записок :))

"17.02.14г.

После Астанинского семинара стала видеть как картинки людей, они идут как слайды, или двигающихся людей. Я не знаю их, они чаще молчат, просто проходят. Это бывает редко. Приехала с семинара - показалось, что перестала чувствовать энергию. Удивилась - странно. Потом углубилась в состояние - она просто стала очень тонкой. Сейчас всегда смотрю как Наблюдатель, сверху и чуть сзади.

Лежала ночью. Увидела солнце в тумане. Почувствовала себя солнцем. Руки-лучи посылают миру свет, тепло, радость. Освещают все закоулки, все темные места. Стало радостно. Посылаю свет всем родным, знакомым, друзьям. Все вижу с небольшой высоты. Сильно закрутило. Неяркая вспышка …и будто беззвучно перемкнуло. Все вижу глазами Бога. Впервые на все смотрю глазами Бога. Дышу глазами, рассматриваю все. Непривычно. Раньше смотрела сердцем, а теперь Бог смотрит глазами мудрого отца. Спокойно, чуть с укором, строго рассматривает все. Ничего не посылаю, никаких сигналов. Просто смотрю. Необычное состояние. Впервые так открылись глаза.

9-10 февраля была на семинаре у Даршана в Новосибирске. С некоторых пор стремлюсь на семинары и фесты не за информацией, а чтобы обняться со всеми, заглянуть в глаза каждой себя, обменяться энергиями, сказать, что я всех очень люблю. Соскучилась по родным душам.
Была практика на приятие и отдачу. Небольшая группа, в центре с закрытыми глазами стоит человек. Каждый по очереди, стоящему в центре человеку, тихо говорить приятные слова, слегка касаясь его. Сначала я была «отдающая». Сказала несколько слов и все - подумала, что запас исчерпан. Нет, слова появлялись сами, возникло ощущение, что говорю приятные слова сама себе. Усилилась энергия. Когда в центр поставили мужчину, захотелось потанцевать ему. Танцевала. Когда я была принимающей, принимала слова легко, с радостью, млела и улыбалась, благодарила за каждое слово.

20-24 марта у нас был семинар Бороды «Купание в Нирване».
На йоге встала с краю. С краю оказался диванчик. Оказался очень кстати: удобно падать на него. Асана, движение - и брык - уже лежу на диванчике. Полежу, отскребу тело от него, сделаю несколько движений- и снова растекусь на диване.
Катя на диване:
1a280fb170e811b06a8b5dccf1715faa.jpg

Сил не было, мыслей тоже. У тела не было границ, была бесконечная необъятная субстанция. На расслаблении Борода предложил медитативное дыхание. Вдох рождается в животе, медленно поднимается вверх до макушки и в таком же порядке идет выдох. Дышу и вижу в животе появился красный цветок одновременно со вдохом. Он чем-то похож на махровый мак, но лепестков больше и они резные. Со вдохом лепестки раскрываются, с выдохом шевелятся как при ветерке. Со вдохом от цветка идут импульсы по телу, с выдохом они растекаются по телу, наполняя каждую клеточку радостью, счастьем. Смотрела на движения цветка, дыхания не ощущала, чувствовала щемящую радость.
На семинаре было полное погружение в покой, глубочайший покой, внутренняя тишина. Говорить совсем не хотелось. Правда, один раз на гвоздях язык «развязался». На лице придурковатая улыбка, смотрю в окно в лес, закручиваю руками энергию, тяну ее с сосен и елей на себя и вкладываю в сердце. При этом несу тарабарскую ахинею и СЧАСТЛИВА!

bb8e48e8fa9c94c46edc2c8f7936d66f.jpg

Семинар закончился 24 марта. Ехала с семинара, в машине 4 человека. Шофер на повороте не справился с управлением. Полетели под откос. Страха не было. Мысль: «Что-то мы долго летим. Пора остановиться». Машина покувыркалась и встала на колеса. Вышла и сразу «окунулась в Нирвану». Впервые в жизни потеряла сознание. Оказалась в Пустоте. Все кроме меня отделались испугом. У меня компрессионный перелом 12 грудного позвонка. Везли на каталке, страза не было. Мысль: "Заворачивается новый сюжет игры". Все время была спокойна. В больнице подумала: "Для чего-то это нужно. Не случайно после такого «сильного» семинара меня «мордой об асфальт», то бишь, об землю." Покой. Пришла мысль, что я оторвалась от Земли, зависла. Я постоянно находилась в Бесконечности, Землю видела только у себя в руках. Да еще ассоциация с воздушным шариком... Мне понравилось это сравнение. Сила буквально швырнула меня на Землю, придавила и уложила надолго на лопатки. Ладно, игра продолжается. Лежу в больнице и представила, что нахожусь в добровольно-принудительном санатории. За мной ухаживают, лелеют, развлекают, вставать-ни-ни, «уточку»- пожалуйста, только лежи- отдыхай.
В конце апреля разрешили вставать в корсете. Приехала домой. Сразу же захотела «поиграть». Через позвоночник пропускала большие энергии и посылала их…. Чувствую хруст и резкую боль в позвоночнике. Мысль: «Позвоночник рассыпается. Нарушилась связь с Землей». Охватила паника, жуткий страх. Начала брать энергию земли, восстанавливать связь. Вспомнила Каракольскую долину, где получила энергию и наполняюсь, питаю каждую клеточку этой энергией. Увидела в долине гигантский цветок красного цвета. Он заполняет все пространство, лепестки чуть шевелятся.

На первом фесте в 2010-м Земля дала мне Силу, энергию тонко чувствовать растения, камни, минералы, людей. А я погрузилась в Бесконечность, отстраненно наблюдая за всем происходящим. Последние полгода заметила, что изменилось отношение к людям. Отстранилась от них, стала Наблюдателем. Считала, что не нужно вмешиваться в жизнь других людей, советовать, сочувствовать, жалеть. У каждого своя роль на Земле, каждый проживает свой опыт. От этого чувствовала некоторый дискомфорт. Подумала, что значит, так надо. Произошел сильный перекос в духовность. Раньше видела в Бесконечности цветок с длинными уходящими вниз стеблями, теперь цветок просто плавал в Бесконечности. Произошла какая-то переоценка. До семинара чувствовала отрешенность от всего. Сейчас иначе. Я будто родилась в новом качестве.

В конце апреля увидела ОС. Лежит женщина, у нее на спине кровь, она вытирает ее. Подошли 4 санитара взяли ее как тряпичную куклу за ноги и за руки и положили на каталку. Мысль: «Игра принимает новый оборот. Слова те же как тогда.» Я на все смотрю чуть с высоты. Каталку быстро повезли навстречу мне. Везут долго. Спрашиваю у санитаров: «Вы куда ее везете». Молчание. Лица каменные как зомби. Поняла, что везут в морг. Хочу крикнуть: « Она же живая!» Подумала: «Буду махать руками и ногами, надо проснуться». Женщина на каталке начала быстро махать руками и ногами, по типу перевернутого жучка. Проснулась. Отслеживаю ощущения. Лежу на кровати. Поняла, что попала в другой сон. Опять начала двигаться на каталке. Просыпаюсь по- настоящему в жутком страхе. Полежала, успокоилась, уснула. Вижу во сне одного санитара, который вез женщину на каталке. Спросила его: «Куда ее везли?» Ответ: «Эта женщина умерла». Подумала: «А я воскресла».
Долго помнила сон. Произошла какая-то переоценка. До семинара чувствовала отрешенность от всего. Сейчас иначе. Я будто родилась в новом качестве.
После семинара прошел месяц. Состояние глубокого покоя сохранилось. Заметила, что время стало течь еще медленнее, чем раньше. Перестала заботиться о завтра. Даже состояние здесь и сейчас размыто. Просто пребываю.

Начало мая. Лежала днем, смотрела в потолок, и пришла мысль: "Земля создана для счастья, любви и радости". Окатило мощной волной счастья. Буквально затопило счастьем. Я и раньше это знала, но как-то отдалилась от Земли, отстранилась от людей, "зависла" в бесконечности. Я нужна здесь на Земле, делиться Счастьем, Любовью. Ограничена в движениях, не могу далеко оторваться от дома- Я СЧАСТЛИВА, СЧАСТЬЕ -НЕ ЭЙФОРИЯ, А СПОКОЙНОЕ ТИХОЕ, НЕМНОГО ЩЕМЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ. Дышу счастьем.

8.06.14г.
Земля создана для Меня, не как человека, а Сверхдуши. Все, что есть на Земле- это для Меня, для моего удовольствия, радости, счастья. Все, что я вижу вокруг- красивая клумба, роскошно накрытый к обеду стол, речка, бегущая недалеко и т.д.. все ЭТО ДЛЯ МЕНЯ. Как ребенок играет с собой в игрушки, лепит, конструирует их, он оживляет свои игрушки, погружается в каждого персонажа. Войнушка или другая игра- глаза ребенка сверкают, дух захватывает, он весь там, в игре. Так и Сверхдуша, Пуруша играет с собой. Люди, души, объекты материального мира- Он наделяет всех энергией, погружается в каждого, Он есть все. Играет и развлекается.

16.07. 14 поехала на фестиваль к Папе в Горный Алтай. Потянуло обняться с родными душами, обменяться энергией гор. Йогу не делала, т.к. наклоняться пока было нельзя. Присутствовала в моменте. Ходила босиком по траве и напитывалась. Один раз, когда другие «ежились», захотела встать на кусочек мягкой травки (трава в основном короткая и жестковатая). Подошла, топчусь, поворачиваясь (вспомнила, как топталась весной в луже). Чувствую, как в ступни из земли потекла энергия любви, нежности. Обычно так бывает через сердце, руки, а тут через ноги. Медленно, прижав кулачки к щекам, пошла к«ежикам». Была в трансе, полилась любовь ко всем, мысленно благодарила их за то, что они приехали на фестиваль.
Папа увидел: «Идет благословлять». (Обожаю Папу за его чувство юмора) Захотелось обнять женщину, стоящую передо мной. Она отшатнулась. Говорю: «Я вас люблю всех». Папа: «Меня благослови на задержке» и делает задержку. Обняла его с нежностью, как самое себя. Постоянно чувствую покой. Смотрю, дышу, тело есть! Счастье".

1b7a9e23c4fd685f6b149b58d847c36f.jpg
  • Upvote 3

Сатсанг с Папой не-Римским)

(в процессе московского семинара условно 15-17 августа 2014)

Утром в пятницу случилась Йога. Дома. Надо же подготовиться, раскачаться)) Не какой-нибудь обычный вечер - свидание с Папой!)

Йога после "поста", после перерыва - месяц не вкушала этой радости. Кажется, вечность... Молитва и пост (с) всегда к лучшему.

По-моему, так, как в этот час, меня не пёрло еще никогда в жизни...... хотя, конечно, каждая настоящая йога - самая лучшая, потому что прямо сейчас) Все уже смеются надо мной - что ни йога, так лучшая в жизни)) Но не совсем. Я тут, видно, незаметно для себя... как сказал один "наш из Парижа", сидя на "сокровищах" и возясь целыми днями во "Вселенной", дабы сохранить волю к работе, зажмурилась, чтобы не смотреть на очевидное - втянута была в святая в святых... и... ... ... я ведь была на йоге, когда снимали этот комплекс... и только сейчас! Смогла, кажется, внять, вникнуть, осознать, что это вообще такое было! Но чтоб вот так... И Папа с Бородой всегда рядом. Наталкиваюсь на их образы. Тогда, значит, "дошла", возвращаюсь.

Тело Света. Это оно. Вспышка - и всё.

Разрывающий жар. Раскаленное до бела тело, изнутри... Выгибает плавными волнами... Обволакивающая темнота. Касаюсь её ладонями, она прилипает к коже... и растворяет... Плыву в ней... и лечу быстро.... очень быстро. Не надо никаких крыльев. Мы суть одно.

В одной фантастической книге есть магическое существо  - Сильфида. Сильфида —  в образе женщины из ртути - помогает людям, обладающим магией, преодолевать огромные расстояния в короткий срок. Чтобы путешествовать, Сильфиду надо вдохнуть...

Вдыхаю. Жар гудит. Третий глаз открывает коридор... колодец... без дна... ни черта не видно... Смотрю, смотрю... Видение не рассеивается. Черно-жемчужные шарики ртути мощным потоком вливают в макушку, снова и снова... Голова полыхает, лоб увенчан огненной короной)

Вспышка света. Меркнет. Голос Папы: "Не бойся проявления никаких состояний".

На коврике, вожу по нему носом... Поднимаюсь...

***А знаете, вообще-то я СЕЙЧАС сижу перед окном на кухне и пью чай с мёдом. Нельзя ведь читать и писать рассказы без чая! Такое правило) У меня немного замерзли пальцы и кончик носа, и колени. А сердцу очень-очень тепло. Почему? Ни почему) Просто я очень счастлива) Вижу охапки пушистых облаков на голубом фоне, и лестницу из ближайшего дома прямо в небо. В колонках - Ciro Hurtado – Silencio. Тишина. Счастье - тишина. Быстренько задержала дыхание - проплыла по глубине - вынырнула - как будто проснулась) Спала, спала, а потом появилась на Свет. Из ничего) Увидела, услышала, почувствовала. Голова чуть кружится. И внутри всё так же тихо дрожит и звенит, как музыка ветра! Как скрипка, и ритм перкуссии - играйте же! Для этого мы созданы! Играть свою музыку. И непременно о Любви! Любовь - всё, что у нас есть... единственно настоящее, пронизывающее покрывало Майи...***

А чём это я... ах да, о Йоге... На ладонях покоятся и шипят прозрачно-сиреневые шары энергии... вкладываем в сердце, в живот... просквозим сквозь пальцы, впитаем в самую кровь... заменим кровь ласковой сутью мироздания... Станцуем танец на развалинах собственного Я... И соберем его снова. Такая игра! Серьёзная) Ничего личного)

Продолжаю до неконтролируемой расфокусировки зрения. Завершающая задержка. Опадают снежинки нежности. Балансируем. Небесный свет и земной жар. Неясно, что светлее, но врывается в сердце самым ценным... нежностью. Слепящей, щемящей и расширяющей безгранично! И покой Присутствия.

Вот такая предтеча семинарской йоги. А там еще не такое...бывает)

Семинар. Зал полон! Красивыми людьми! И все как будто знают, за чем пришли. И они это получат. В полной мере. И еще сверх немножечко. И навсегда.

Папа прекрасен. Так прекрасен, что... слова не говорятся... робко подойти... только смотреть... и тихо мечтать... Даже не обнять - уткнуться в плечо. Состояние достигнуто.

На первой задержке отрываюсь от земли. Точно говорю вам - подлетаю над полом! Каким полом... о чем это я... Замираю в пространстве - невесомость. Следующая задержка - жар и гуд нарастает, направляю внимание - и он усиливается, жарче, громче....оглушительно и невыносимо горячо! Сила толкает мощно - чья-то ладонь сзади останавливает падение. Возвращаюсь.

Я улыбаюсь, я улыбаюсь. Я счастлива. Я дома. Я люблю! После танца - Папа по правую руку... Фея - слева. Благодарю!.. Третья задержка - самая сильная... огненная дематериализация. В пламенном столбе горят мгновения вечности!

Плотного мира не существует. Облака на рассвете - вот наша реальность... На секунду закрыл глаза - и нет их... только бескрайнее... небо...

Папа светится. Не образно выражаясь. По-настоящему:))) Светится. Сияет. Я вижу. И плотность, сила, напор Передачи таковы, что состояние  достигнуто через 10 минут слушания голоса Папы и впитывания этой плотности. Наполненная до краёв из самого Источника, шепчу "Па, полегче, полегче!.." Сила - как амрита, как божественный нектар - впитывается каждой клеткой дрожащего изнутри тела... ум растворяется... Расширяюсь и пылаю тоже.

Наблюдаю, как красиво Папа ведет сатсанг. Кто-то сопротивляется, но жаждет этой Силы - через слёзы, через смех, через сомнение, через браваду. Через бесконечную череду вопросов. "Я сделаю, что угодно, только ДАЙТЕ, ДАЙТЕ МНЕ ЭТО!!! Я не знаю, что это. Но Это - ТО." Вот что вижу в глазах 50 человек, сидящих на ковриках перед Одним. НЕ-человеком. Который вот-вот раствориться в своём сиянии. Который, как центр Океана, от которого расходятся мягкие и сильные круги Мощи, Энергии, Знания, Бытия, Блаженства. Я Есть.

"Мы прошли через это. Теперь мы можем ВСЁ." 

В ночь с пятницы на субботу заснуть так и не удалось. Но и сказать, что я бодрствовала, не могу. Плыла...меж и средь... невоплощенная ментальность... Жар пробегал короткими волнами по спине, по плечам... концентрировался в голове...вылетал через ладони и стопы... Спокойно открываю глаза в 6 утра. Понимаю, что пора вставать... охладить тело под струями ласковой воды... Торопиться некуда. Полна тихой радости. Симметричный круг элементарной сурьи, задержка... жарко, очень жарко... И солнце позолотило мир.

В Папе столько жара, что йога для меня сейчас - один жар и снова жар, на разных клочках пространства "тела", и во всех сразу, потрясающий жар! И кружева восхитительные) И чуть-чуть перламутрового) И в медитации всё неоновым сияет)) И - Рассвет!

Такая гармония! Муладхара - этот вращающийся с бешеной скоростью диск, янтра, мандала, вне тела, как миксер, генератор, взбивающий энергию и отправляющий ее вверх - импульсами по позвоночнику, навылет! Жаркие волны истомы. Тонкое кружево, невообразимо красивое кружево вибраций. Чакра за чакрой наполняется. Шестерёнка запущена - и за ней раскручиваются колёсико за колёсиком тонкие механизмы, запускающие вечное движение праны по каналам прямой связи с необъяснимым... Мощный, сносящий с ног водопад неизведанного блаженства! И некто бесплотный плотно прижался к моей спине своей спиной... Энергетические игрушки с партнёром инкогнито) И неописуемо... тело вдруг так расслабилось... каждая мышца, каждая жилка, каждая вена и альвеола... каждая косточка... ни капли напряжения... наверное, когда человек умирает, он становится настолько мягким, стекающим... тело, не отягощенное ничем... как будто не моё! Легкость и полость... как будто ветер под кожей, воздух... и смотришь на это, как будто со стороны... ошеломительно! И непередаваемо...

А дальше? Это главное... Такое счастье - от которого либо с ума сходить, либо умирать... и то, и другое практически неосуществимо - поэтому одному Бо** ведомо, во что это счастливое безобразие может оформиться!)) Счастье, от которого спать не можешь - тоненько стонущее где-то глубже, чем самое сердце сердца... от которого уши закладывает, и смеешься, как крошечная Мышка Соня, утопающая в сладком чае)) Счастье, от которого не можешь совладать с танцующей и прыгающей по "классикам" души дрожью и с которым и бороться-то - легкомысленная глупость! Ведь оно - ВСЁ. ВСЁ, понимаете?

И беспричинно... Просто есть. Просто странно засыпать с улыбкой, шепча в подушку... я люблю тебя... Папа)

• Upvote 5

Так давно не писала, что даже почти не помню, как это делается))). Но попробую.

Получила я подарок в виде возможности пойти на первый день семинара, который вел Папа. Зал битком, мы с Маленьким (ой) Гераклом уютно устроились на подоконнике. Сели и смотрим-слушаем во все глаза и уши. Папа необыкновенный. Легкий, тонкий, сильный, текучий, могучий. Потрясающий. Несколько общих слов. А потом происходит НЕЧТО. Он молча обводит взглядом зал. И за эти несколько секунд меняется пространство, меняются мои чувства и ощущения. Тело совершает вибрации, калитку в сердце кто-то распахнул напрочь, в голове кружение, меня наполняет нечто тонкое, струящееся, но такое грандиозное в своей мощи, что очень велик шанс падения с подоконника. Папа тихо спрашивает у зала: «Как состояние?» У меня ощущение, что я на крутейшем фестивале, в самый последний день, вечером, после всех йог и танцев. Бросаю взгляд на часы – прошло меньше 10 минут от начала семинара… А что, еще что-то будет? Дальше будет все остальное. Но мне трудно представить, что может быть после такого вообще.

Ну и да, я потрясена. Я знаю об уникальных способностях передачи папиков, но так, чтобы одним взглядом, за несколько секунд – и уже Такое! И почему я раньше не приходила в пятницу?

«Я не человек», - говорит Папа. «Я (Сияющий Поток? Блистающий Свет?) Мы так и не смогли вспомнить точную фразу. Потому что завороженно смотрели на Блистающее Сияние, которое мы привыкли называть Папой. «Я вижу!», - восторженно шепчет Маленькая. «Я тоже», - отвечаю ей, не в силах отвести взгляда, боясь моргнуть и потерять… перестать это видеть…

В перерыве невозможно хочется сияющего Папу потискать, но все лучшее… семинаристам ))), поэтому как могу, лучусь  в ответ, думая, что лучше дождусь обнимашек. И вот этот момент. Папа свободен совершенно, и я делаю шаг навстречу. Признаюсь честно, что самым главным в этом вечере и воскресной йоге для меня было это объятие Папы. И слов таких не бывает…

Тонко-тонко, невесомо парим в запредельной нежности. Такая легкость, что непонятно, где выдох, где вдох. Когда-то я писала о восприятии тонкости на острие иглы. Как же тогда описать то, что происходит сейчас? Невероятной красоты микроскопические галактики закручиваются в спирали, целые миры с миллионами оттенков, полутонов, сияя перетекают, чтобы, блистая, развернуться, раскрыться во мне во всей своей невероятно изысканной нежности. Я замираю и кричу от восторга, от тонкости, от этого цунами невозможной красоты, сметающего во мне все на своем пути. Но кричу беззвучно. Любой звук, всхлипывание, вздох слишком грубы для этого хрупкого мира. А пронзительные блистающие созвездия продолжают разворачиваться во всем своем Великолепии. Это Она. Сияющая Королева Мира. Любовь. Я не могу пролить ни капли этой волшебной амброзии, приникнув к источнику и совершенно растворившись в нем.  Находясь на гребне волны, я все еще держусь и замираю на грани, заходясь в беззвучном крике. Это так прекрасно невыразимо, что я становлюсь всем этим сама. Да и мы давно – одно. Да и нет ничего больше, кроме этой  блистающей субстанции, которой дышит Вселенная.  Цунами набирает обороты, снося все на своем пути, и я понимаю, что сейчас мое бедное тело просто разорвет от этой микро-макро-перегрузки и галактики взрываются каскадами салюта в честь ее Величества Любви.  Тело выделывает какой-то кульбит. Ах, Папа. Отпускаю его к семинаристам. А я наполнена. Пронизана. Тихонько улыбаюсь. И пребываю в…

• Upvote 7

Нормандия, город Дьеп, прохладным свежим утром иду по средневековой улочке его центра, прохожу мимо старенькой парикмахерской, внутренний интерьер которой похоже не изменялся наверное с 50 ых годов... .

В этой  крошечной парикмахерской, я  уже давно приметил "странного" парикмахера, стригущего своих клиентов... .

Не знаю, но что то меня привлекло в нем, а так же в атмосфере его старинной, вроде бы не казистой, но почему то притягивающей парикмахерской... .

И в это утро я зашел к нему впервые постричься, он как раз уже заканчивал другого клиента... .

Я почему то сразу назвал его для себя Волшебником..., очень странно Волшебный мужчина, на вид, где то за 60 наверное..., но при этом очень тонкий, изящный, с седыми белоснежными волосами, с тончайшими и красивыми, очень хрупкими руками, как  у некого сказочного персонажа, с душой чистого ребенка, то ли эльфа, то ли еще, кого из параллельного мира сказки... .

И в то же время не "педэ"..., этих я  сразу  чувствую, их неприятную и отталкивающую энергетику... .

Когда он говорил, что нибудь, то словно разливался  в пространстве некий хрустальный, тихо и мелодично звучащий  колокольчик..., почему то очень сильно затрагивающий некие нотки моей души... .

Он постриг меня коротко, изящно, легко и умело, еле прикасаясь к моим волосам..., как некий легкий ветер, сдувший лишнюю длину  волос с моей головы... .

Расплатившись, поблагодарив его, и выйдя из парикмахерской, я словно помолодевший на 20 лет,  увидел перед собой впереди неописуемой красоты искрящееся, светящееся небо, с неописуемыми белоснежными  и переходящими в другие оттенки небесного перламутра облаками, над изумрудно пастельным океаном... .

Мир торжествовал Красоту..., настойчиво приглашая  меня в Себя................ .

Я вошел... .

Я не не мог  не войти в такую Благодать, как можно... .

Я продолжал идти в сторону моря, улочка парикмахера-эльфа, как раз направляла меня в эту сказку мира, в эти облака..., к этому океану... .

Душа трепетала в унисон этой Красоте и Величия Мира..., его сакральности... .

Как  часто уже бывало в такие минуты, мое тоже, в этот момент, сказочное тело, слилось со всем этим Блаженством..., играя его переливами и оттенками, как одна из его красок политры... .

Где найти те слова, что бы описать и донести Это... .

Нужно быть поэтом..., величайшим  Поэтом, что бы суметь описать хотя бы толику этой Красоты и Блаженства..., этого Покоя..., этой Настоящей Жизни... .

Я приблизился  к океану, насколько можно близко, что бы не замочить мои кеды, об ударяющие о берег мощные и в то же время такие ласковые, звенящие волны океана, исполняющие звуковой гимн Вселенной... .

Сильнейшие потоки Энергии, вместе с прохладным и в тоже время согревающим изнутри меня ветром, врывались в меня, на распашку, походившего меня, скорее в полупрозрачный, и принимающий все..., весь этот Мир, парус... .

Человек-парус... .

Энергия неописуемого Покоя и в то же время буйства фейерверга, врывалась в  меня, обнимала, ласкала, наполняло Жизнью, Блаженством... .

Текли,  как обычно слезы  и не было черных очков, что бы спрятать их от людей..., но людей не было на побережье..., и это в центре города..., я был один...., наедине со Вселенной... .  

Я был Ею... .

1cc8e07fcd1e.jpg

• Upvote 1

От имени бывших, настоящих и будущих Гераклов, больших и Маленьких) Обновленная, модернизированная и похорошевшая (то есть очень ей похорошело) Пресс-атташе отчитывается :-) Москва. 7-9 ноября 2014

Начну с того, что такой глупой я себя не ощущала еще никогда. И смею заметить, никогда не могла предположить, что состояние это настолько превосходное! Мысли просто не связываются. Они есть. Но они стайками летают в сознании, не создавая никаких конкретных фигур пилотажа - я не способна построить ни одной логической связи, сделать ни одного вывода, ни о каком анализе, а уж тем более синтезе речи не идет. Слова и фразы появляются на свет сами собой, эмоции тоже. Что я скажу в следующий момент - для меня самой загадка. Но больше молчу. Периодически мечтательно улыбаюсь. Хлопаю глазами на родных и обнимаюсь. Очень медленно хожу. Иногда встаю посреди улицы без повода - так, послушать, как бьется сердце. Зависаю в ванной - потому что держать руки под струёй воды - кайф невероятный, это я еще в детстве обнаружила. ВСЁ медленно. Шаг, жест, слово. В плавании. Могу вообще не есть. Но вкусно, и жевать и глотать тоже приятно - поэтому ем. Куда и зачем я хожу - тоже не задумываюсь. Как-то идётся. Мир дискретный - то есть вот мгновение я была в метро, а следующее мгновение - я уже дома. Нужные станции метро я проезжаю, потому что заслушиваюсь и засматриваюсь. Мир очень красивый - краски, звуки, запахи, люди невероятно занятные! Я очень счастлива, что вокруг меня много тех, кто поймет, что я окончательно сошла с ума, и не выгонит за это за дверь, на мороз - хорошо, что пока я в тусе, успела сродниться с понимающими людьми... Говорят, что это пройдет. Посмотрим. Очень бы не хотелось :-) Потому что это блаженство - ни о чем не беспокоится и тупо улыбаться)

Единственное, что меня заботит - моя работа, потому что я её люблю, и хочу делать отлично, а двоечницам это затруднительно. Нет никакой возможности сосредоточиться и что-то запланировать. Босс отправил на пару выходных - выйти в люди, посмотреть вообще, что в мире делается. Похоже, для хорошей работы, меня надо сажать на энергетический голод и жесткий дефицит общения с ПаБо - тогда я буду очень скучать и пламенно воззывать ко всем сходить к ПаБо "за меня". Но на такую аскезу я согласиться не могу... и любимым делом хочется дальше заниматься. Поэтому, видимо, надо как-то запускать мозг...или пробовать функционировать так, безмозгло. Пока кое-как получается...

Два утра подряд вижу осознанные сновидения.
В первое утро совершенно по-идиотски не осозналась на ложном пробуждении. Открываю глаза, радостно - всё очень яркое, небо за окном голубое-голубое и исчерчено белыми линиями, как облачным фломастером, не бывает такого. Думаю, наверное, ОС. Надо попробовать взлететь. 3 раза подлетела над кроватью на метр, но наивно решила, что это недостаточно высоко, я так и в реальности прыгнуть могу.....поэтому не ОС. Глупо, конечно))

А второе утро я провела, носясь, как угорелая, по заброшенной усадьбе. С огромным удовольствием валялась в осенних листьях и каштанах, вдыхала аромат спелых, пред-зимних яблок. Распахивала двери в разные комнаты старого, полутёмного дома - в надежде, что за одной из них будет мир, который я и представить не могу! Но нет, за дверьми оказывался то старый захламленный чулан, то вообще НИЧТО. Наконец, залезла на подоконник третьего этажа, еще раз проверила - сплю ли, ха-ха, подлетела на месте - и вышла в окно. В небо, в небо... Есть у меня мечта - погулять по облакам, пролиться проливным дождём и вспыхнуть радугой на солнце. Но пока до облаков добраться не удается) Высоко это небо... А сегодня оно еще и пасмурное было. Когда я очередной раз застряла где-то в слоях атмосферы, и ни дюйма выше, вернулась на землю. Решила просто оттолкнуться и подпрыгнуть повыше - с крыши машины. Забралась на машину, а из-за угла целый отряд милиции выбегает меня ловить)) Зацепилась руками за высоковольтные провода, качаюсь, и прыгаю прямо им в руки - ловят, голубчики)) И просыпаюсь. Вот так, здОрово)

Это после семинара. А до - сохранилась пятничная запись. Излагаю :-)

ПЯТНИЦА. Мой сааамый любимый день.

Утром затаилась. Делаю вид, что день, как день. Иначе до вечера не дожить - от нетерпения просто разлечусь на клочки облаков нежности и восторга! Но время тикает... Нарядилась, самой смешно))) Красивая роль, получаю несказанное удовольствие)))

В метро очень много людей, и они ко мне прижимаются - маленькие странные дядечки, толстые говорливые тётечки, красивые девчонки и мальчишки - а я вибрирую, дрожу беззастенчиво, мягкими волнами и мелкой рябью. Смотрят недоуменно......Упиваюсь)) Так жарко, что хочется раздеваться и раздеваться! На душе - симфонический оркестр им. СВЕТланова)

Влетаю в ПСС, несколько знакомых, блистающих глаз, тёплые объятия вскользь, молчаливое взаимопонимание "Дааа. Да. ДА!" :-) Пробегаю по лицам ожидающих явления ведущих - сразу нахожу несколько знакомых, которых вижу впервые в жизни)) Отлично! Думают о чем-то, не улыбаются. Пока))

Первое Небо.
Сердце:
- Папа идет по коридору.
- И что?
- Папа идет по коридору!
- А куда он идет?..

Не знаю, куда, но не упущу шанс прильнуть) Папа, Папа, Па!!!!!!!!! АААА!!!!!))) Борода. Бо! Отчаянно соскучилась! :-) Сон наяву!)

- И что?

Второе Небо.
Сидим в кругу. Энергия переполняет. Марево. Очень красивые все! И я) Наблюдаю. Стреляю глазами по залу. Глотаю "передачу" жадно!!! Молчать и улыбаться, и пить-пить-пить.............

Учимся делать задержку дыхания. Серьёзно потерялась.......вышла погулять, куда не помню, куда вернулась - тоже не сразу вспомнила. Нашлась. Вопрос "Кто я?" даже не возникает. Но то, что ответ находится не сразу, - факт.

ТанеЦ! 2/3 людей в кругу - впервые!!! Дрожу. Слева вопрос: "Замерзла?.." Хаха))) Уже плохо реагирую на то, что говорит Папа. Слова скомканы. Движения сложные. Проще. Проще. Вооот!)) Ин Лакеш Ал Лакен О-А-ЛИЛА? Пойдёт! Очень просто, с каждым следующим партнером как будто одежда спадает, оборот вокруг себя - и перед тобой новое зеркало, новое отражение! Кружимся, кружимся! Лицо, руки, шаг, поворот, лицо, руки, шаг... И остаешься, в чём есть, в чём даже мать не рожала. Изумительно! И весело)

Задержки дыхания... Что-то настолько новое... И сладость. Сладкая газировка, как под давлением, в старинном автомате, поднимается по ногам, превращается в сладкую вату, уши заложены, вата растворяется звездным мерцанием, оборачивается черно-бархатным сиянием.......и вдруг, словно гимнастка, парящая под куполом, ныряю в несколько белоснежных дымчатых колец!

Третье Небо.
ПаБо говорят. Любимые)) Сейчас мы разберемся, кто здесь кто! Общее настроение группы "ЛЮБОПЫТСТВО". И провокация. И это прекрасно! Поразительно, что на вопрос "Кто выходил в астрал" руки подняли человек 8!!! Вот это дааа... Умы галдят и образцово-показательно не доверяют словам Папы :-) Пока ничего не понятно. Но им уже не уйти. Состояние записано. Всё уже показано. Теперь хочешь-не хочешь, а не забудешь. Образцово галдит ум-профи, целое существо УМ, которое снова и снова себя поглощает, как змей за хвост. Петропавел)

Вопросы, не-до-слов-НО :-)

- Чтобы быть постоянно в этом состоянии, без мыслей, в нирване, тогда надо уходить из плотского существования... Всё равно же возвращаешься в это бренное тело! Невозможно же в состоянии быть постоянно!
- Почему невозможно? Это идея. Его нет, бренного тела, некуда возвращаться, друг мой.

- ХОчешь быть набором описаний?
- НЕТ!
- )))
- Но...тогда я не знаю, кто я...
- И это правильный ответ)

- И то есть никакого там предназначения, смысла жизни...
- Забудь об этом!

- То есть...если всё состоит из идей, можно какие-то уничтожить и построить свои, и в них жить? Делать, что хочешь?
- Да... до определенного уровня игры. Потом просто видишь, что всё само происходит как-то.
- Пока мне хочется борзеть и ломать все правила...))

- Это серьёзная проблема?
- Ну...нет... но есть же серьёзные... потеря близкого...
- А, то есть ты своих близких сделала смертными существами?! Зашибись! Да тут всё исчезает каждое мгновение! Тогда тут надо скорбеть постоянно что ли?

- Только одно слово здесь обозначает что-то действительно существующее. Это слово СЧАСТЬЕ. СЕЙ-ЧАС-ТЬЕ. Счастье - это вот то, что сейчас.

СЕЙЧАСТЬЕ - Я И ЕСТЬ! :-)

В перерыве стала объектом для каких-то странных вопросов, типа:
- Над тобой ПаБо, я смотрю, хорошо поработали. А вот что тебе это дает в обычной жизни? (Недоумение)
- Ты здесь нашла смысл? (недоумение)

Звуки, не имеющие никакого смысла, как минимум. Нет никакой "обычной" и "необычной" жизни! Есть просто ЖИЗНЬ. И спекуляции ума по этому поводу. Крайне занятные, зачастую)) Например:

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Отвлекусь немного. Из недавнего диалога с одной легендарной волшебницей, можно сказать, Феей) Выдержки "из моего". Про то, что требуется усилие, чтобы вернуться "на землю", когда тебя "отправили" неизвестно куда...

Они показывают дальние дали, но идти или не идти - каждый решает сам. Поэтому дальше пойдут хорошо если единицЫ. Остальные будут вкушать "землю", прекрасную "жизнь в материальном мире".

И пусть. Нет никакой "земли", нет никакого "неба". Идеи "должна быть реализация здесь" - тоже нет. Вот это "должна быть" мне не очень нравится. Жизнь идет. И никто не в силах ни подогнать её, ни воспрепятствовать. Всё так, как есть. Каждый из нас играет свои прекрасные роли. Никакой разницы. Никакого деления. Просто было так, стало иначе. И всегда так, и со всем. И ПаБо живут свою жизнь. И мы живем. И летаем, и деньги зарабатываем. Я лишь хочу сказать, что не вижу способа какой-то особой "реализации" в воплощении. Просто живём. Просто разные состояния. И незачем делать из этого такую важность. И себя искать не надо. Где ты меня ищешь...я здесь.(с) И единственная моя обязанность - быть.(с) Чаша всегда полна... Во сне ты не думаешь о том, хочешь проснуться (умереть) или нет... гармония в происходящем или бред... тО ты делаешь или не то. Просто смотришь, просто действуешь...

Когда я ухожу в экстремальную задержку дыхания, я совершенно не думаю и не держу в уме, что иду куда-то за пределы какого-то там реального мира, или тела, "на небо". Я всего лишь изучаю еще одну форму существования сознания - как в жизни, как во сне, как на задержках, так и там... После всего "изученного" просто невозможно считать себя смертным, материальным существом, человеком! И это не энергетическая наркомания - подсесть на блаженство. Это такая картина мира... у большей части человечества, между прочим. Если представить, что она, эта часть, есть))) Это мир индуизма, даосизма, буддизма...Есть смысл во всем  происходящем, или нет смысла - это два полюса об одном и том же. Всё важно или всё неважно. Это одно и то же. Просто занимаешь тем, чем не можешь не заниматься. Это и есть не-делание, дао и прочее, прочее. И выводов никаких. Просто СМОТРИ.

В моём случае еще "ИДИ...в дали...и СМОТРИ" :-)    
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

"Спасаюсь" от атаки вопросов, обняв Папу со спины, пока он ведет беседу "ни о чём".........  Что-то происходит, не называю, растворяюсь. Появляюсь - запах "Папы", чуть-жесткий свитер, яркий свет, прижаться и нырнуть обратно в любимую звездную темноту...  Растворяюсь снова - ласковое качание мира, беззвучное... обнять покрепче! B&B. Безумие&Блаженство. Приближается любимое "Облако #2", "в чем-то белом,без причуд, в чем-то впрямь из тех"... не-материй..." Пахнуло "табаком", приложило "горячо", укутаться в его объятия, отдать всё - до последней дрожинки, как в первый или последний, еще один раз!

Четвертое Небо.
Пранаямы. ЧТО ТВОРИТСЯ!!! Как в последний день фестиваля! Из энергии хоть снеговиков лепи, и тут же тай их своим дыханием! Бросаемся праной, как снежками! Какие искры! Пламя полыхнуло до небес, осветив эту вселенную и пару соседних в придачу!

Мир опрокидывается и пропадает из поля зрения, мелькает перламутровыми чешуйками на вильнувшем хвосте рыбы-кит. Не на что опереться! На языке как будто шипучка... лопаются с треском шарики, и от этого почему-то оргазм! На это можно опереться :-)

Пространство расслаивается и преобразуется. Стучим по груди. Каждая грудь - моя грудь, каждая ладонь - моя ладонь, каждый удар - удар по мне. Это всё я - все и каждый в этом зале. ЕДИНО-душие. Едино-макушие. Едино-лобие. Едино-грудие. Едино-животие. Поглощена этими слаженными хлопками и...внутри себя я танцую! И где-то за пределами видимости - стрелка часов над дверью отбивает "тик-так-тик-так", и я почему-то уверена, что она не движется с места.

Поток проНИЗывает. Я на него нанизана. Присесть пониже, подняться - скользнуть по гладкому телу змеи, развернувшейся внутри. В разведенные чашей руки льется Поток - разверзлись небеса, "я знаю - прана стирает всё!" Энергия - нечто неосязаемое, неописуемое - но нет ничего реальнее того, что не существует. Сила беспощадна, немилосердна - сила подобна Любви! Смеемся друг другу в детские глаза! "Люди под дождем /праны/, как салют, встречали гром, весенний первый гром"!

Мощная дрожь, и оказываюсь в ином пространстве, и ощущения себя незнакомые. Сила хочет увести еще. Не сопротивляюсь, затягиваюсь в эту черную дыру, которая завращалась на внутреннем экране. Тело не готово стоять на месте. На кого-то наступаю сзади (кто там возник из небытия, извиняюсь)), приходится присесть... Собираюсь усилием воли и из Папиного голоса. Да, сильно поддали. И пусть не заканчивается! "Он стрелки сжал рукой, чтоб не кончалась эта ночь, и кровь бежит с руки...".

Мурлычу, мяучу... слишком сладостно, чтобы молчать :-) Но нет-нет, что вы, не обращайте внимания..... Смешная роль....))

ОЧЕНЬ КРУТО!!!

Пятое Небо.
Я улыбаюсь, я улыбаюсь, я обнимаюсь. Вообще ничего не понимаю. Ни петь, ни руки поднимать толком не могу - от счастливого бессилия)) Вместо того, чтобы петь, смеемся с Папой, обнимаемся крепко-крепко, насквозь... Скулы болят от неспадающей улыбки))) Как радостно обнимать каждого, кто оказывается передо мной! Я бы еще и расцеловала всех! Каждую мысль, каждую искру в глазах, каждый вдох, каждый лоб, каждую щеку! Как свои!!! Признаюсь в любви каждому! Смешная))) Папина прохладная рука, тянет вверх, вверх, вверх................исчезла.

Шестое Небо.
Шаманское дыхание. Расслабление и мысле-формы кружатся, тают, появляются новые... призрачные фантазии. Приятное покалывание, полный покой... плавание... неохота выходить на поверхность... Ноль. Никакой ФАЗЫ.

Седьмое Небо.
Обнимаемся - это просто буйство. Дорвалась. Никита. Новые девчонки. Жаркие объятия. Волны океана без-личного счастья!

БОРОДА. ДА-ДА-ДА. Осталось только завизжать. Но этот десерт отложим...но голодные времена)
И хочется одним этим объятием сказать всё-всё, и услышать всё-всё! Быть испитой до дна. Испить до дна. И пережить бездонность. Укрыть рассветом. Развеяться по ветру. И погрузиться в полную тишину, которая сближает так, как ничто другое... Слиться и разлиться на мгновение, чтобы осознать всю красоту, полноту, счастье мгновения, единого мгновения! И вновь растворяться... и вновь... в пламя...

ПРЁТ НЕИМОВЕРНО!!!!!

И по дороге домой - ПЕСНЯ! Посвящается еще не явившим себя во Вселенной :-)

(на мотив Антонова "Не умирай любовь")

Для меня мира нет прекрасней,
Но держать его - труд напрасный,
Как виденье неуловим он,
Исчезает пусть с каждым мигом!

И я заклинаю вновь и вновь -
мир оживит Любовь, мир оживит любовь, мир оживит любовь!

И я верю, ваш миг настанет,
И в сердцах ваших лёд растает,
Звёздным блеском вдруг вспыхнут души,
Осознав, счастью - ум не нужен!

А я улыбаюсь тихо вслед -
не умирает Свет, не умирает Свет, не умирает Свет!

И я улыбаюсь мыслям вслед -
не умирает Свет, не умирает Свет, не умирает Свет!

Дома.
Мама: "Ложись спать, вставать рано. Не встанешь - тебе Папик голову оторвет!"
Эммм... Скорее уж...дыхания лишит)))

Суббота, воскресенье и понедельник. ЙОГА, ТАНЦЫ и ИГРУШКИ.

Йога - это моё, я для неё создана, и в особенности для ПаБо-Йоги :-) Очень бы хотелось описать, да вот...столько состояний упущено. Они выскальзывают из памяти, как золотые рыбки из рук в воде! И даже забываешь, что пытался эту рыбку поймать! Обидно! Есть такие задержки дыхания, которые просто не укладываются в голове! Ушёл - вернулся, помнишь, что состояние было наикрутейшее, чуть ли не пиковое! И долгое - успеваешь насладиться! Но не вспомнить никак... Остается только снова "уйти", но ведь не повторяется...

Расскажешь разве, как руки и ноги превращаются в невидимые нити, уходящие в бесконечность - натянутые струны, уходящие в пустоту, а ты - вибрирующий на них звук в пространстве, и ты же пространство! 

Или как за мной с любовью спускается звёздный небесный свод, чтобы забрать меня с собой, в безграничное и вечное, усадить новой звездой на своё воздушное ложе, и все ангелы воспевают имя моё, которого нет... невнятно воспевают)

Опишешь ли, как расцветаешь, дрожа сияющими лепестками нежности...Как проживаешь целые жизни и изрекаешь все истины мира - за мгновение, не оставляющее за собой ни капли памяти, только сладкое послевкусие дальних странствий...

Ощущаю вращение каждой частицы энергетического тела на орбите мироздания. Смотрю на своё тело, как будто изнутри - а оно игрушечное, гладкое, кукольное.

Жар во лбу и глазах такой, что кажется - ослепла. Но ни шагу назад...

Взбесившаяся энергия сметает и закручивает, как гальку в прибрежной штормовой волне! Полная дезориентация в пространстве и времени. Не понимаешь, где находишься. Какие-то голоса, картинки, что-то рассказывают, показывают - поток информации отследить невозможно! Всё мелькает. И сотрясается. И кажется неловко, что вот так свалил с задержки - должна же быть задержка дыхания, самый смак, а я свалила куда-то, неизвестно куда, надо вернуться и довести дело до конца!)) Очень смешно))

Растворяюсь в тончайшей вибрации, заполняющей собой весь Свет! В мельчайших пузырьках чистейшей радости. Тихо и умиротворенно понимаю - что для меня открыты все двери, и я вхожу. Я та, кто распахивает двери и входит. И нет страха. Нет сомнений. Только тихая улыбка, дрожащая на кончиках ресниц, в уголках губ, пробегающая легким дуновением по телу - и новые двери, новое видение...

Сердце разгорается алой зарёй, наблюдаешь в теле восход солнца! Лучи его жаркими ручейками растекаются по тающему в блаженстве и экстазе телу. Энергия подхватывает легко, даря невесомость. Тянется густыми нитями за ладонями, растворяясь в пространстве. Сладостная дрожь. Энергетические бассейны...

Выстреливаешь ракетой в абсолютное ничто, оставляя за собой огненный хвост, только искры осыпаются. Проваливаешься в полное беспамятство - где ты свободен от своих "вчера" и "завтра". Где ты просто есть. Или даже нет. Мгновение равно вечности. И радуешься, удивляешься по-детски, обнаруживая себя всё еще ЗДЕСЬ!

Расслоение мироздания. Уровни, многомерность, фигурность... всё разбито на частицы, и хаотично...но своеобразно упорядоченно движется внутри себя... Расслоение, или наоборот, целостность сознания. Видящий и видимое сливается воедино. Существование вне застывших форм, вне обычных способов восприятия - ни зрения, ни слуха, ни ощущений, но при этом ты ЕСТЬ. Это поразительно!

Падение стены контроля. Абсолютная тишина и свет внутреннего согласия - и НЕЧТО приходит тихим шепотом, как будто закрывает тебе глаза ласковой, заботливой рукою... Как мама провожает до Дома. Ты есть Доверие. И ты не будешь обманут. Вспышка сознания в вечном небытии... не за что зацепиться... затем - не-словесные мысли, ощущения-вопросы, состояния-поиски... что происходит? что это? где? кто? как? Множество звуков, слитых в единый Звук. Ощущение вибрирующего и пульсирующего НЕЧТО. Создание тела. Яркая вспышка цветов, как будто разом выплеснутых на холст смелой рукой художника. Осознание приходит такой же вспышкой. И запредельная концентрация Силы и Восторга! ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ! Вот она реальность - то, чему нет названий, имен и определений. То, чего нет и не было никогда. И это не-Я.

Появляется что-то звериное. Что-то очень самоуверенное в своём существовании. Спокойное. Бесстрастное. И игривое. Свободное. От обусловленности. И очень любопытное - ведь есть еще дальше, это только начало. И оно должно быть открыто. И мы это откроем. Пока есть Шивы и есть вдохновляющие их Шакти :-)

И отличницы превратились в двоичниц.
А, что вспомнила!!!)) Прихожу в себя после очередного экстрима - голова макушкой на полу, покачиваюсь. Первая мысль "Б**!" с характерным оттянутым аааа))) Следующая: "Ты что такое думаешь?!")))

Льюис Кэрролл: "Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, -
что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"

И они выдумали :-) Неземное блаженство, удовольствие вне всяких представлений, запредельно острое ощущение Жизни - в своём теле, в кристальности и полноте восприятия, в бесконечной радости присутствия, осознания, свободы быть тем, кто ты есть, или быть кем угодно, или никем. Ты ничего не должен, и никто тебе ничего не должен. Ты ни в чем не виноват. И никто не виноват. Ни плохого, ни хорошего. Ни обязательств, ни прав. Свободная игра. Никаких счетов. Никаких ожиданий. Игра без правил. Где каждый следующий ход - абсолютно непредсказуем. И на кону - ничто. Независимость от исхода и результата. Ты готов ко всему - потому что это всего лишь Игра! Наслаждайся процессом! И всегда, ВСЕГДА всё будет так, как это должно быть, без вариантов. И нет никакого заранее известного сценария. Твори! Твори одним своим присутствием! Твоё вдохновение - это ты сам! Своим самовыражением ты рисуешь мгновение! И будь готов, что в следующее мгновение всё это может растаять, как сон! Это растает, как сон. Потому что это сон.

И просто Счастье. Счастье настолько всеохватывающее, что нет сил его вынести, некуда от него спрятаться и деться! Оно живое, оно осязаемо - оно игриво толкается, как большое ласковое, пушистое облако, оно обнимает, оно нежно гладит по голове, оно искрится в блеске внимательных глаз, оно смеется над тобой, оно всё понимает, оно любит. И всё это - в одном ДыХАниии. Их Дыхании... Замираешь от счастья. Скован счастьем. Распахнут для счастья. Я - счастье!

И можно обниматься, сколько душе угодно!) И последняя капелька этого несказанного Ха - руки Папы, играющие на хрупком моем теле симфонию экстаза... Подойдите, послушайте - своими ладонями, как кипит блаженство от макушки до кончиков пальцев!

- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

"Да она как ветер. Прилетит-улетит"...

Что может быть лучше... посмотрим :-)

СПАСИБО!!!

Обнимаю все-возможной Нежностью!!!!!!

• Upvote 6

Михаил писал: "Доброго Утречка! Вчера/Сегодня ночью делал шаманское дыхание, и вот как это было!! Делал я медленную версию, дышал все как положено...где в середине дыхательной практики ощутил что каждый мой звук при дыхании раздается звоном практически во всем теле...как обычно голова начала понемногу неметь, руки тоже немного онемели и, к концу дыхательной практики все лицо практически полностью онемело....затем пошли мантры на медитацию/расслабление , я начинаю проваливаться, больше и больше пропадает ощущение тела и тут голос или мысль (но довольно громкая) : "давай язык к нёбу", и в тот момент когда мой язык касается неба меня просто РАЗМАЗЫВАЕТ.....все звуки пропали вообще, я вообще не дышал кажется минут 15-20, стали появляться какие-то источники ослепительного света, я кажется где-то был , но хотел попасть в ПГ к фонтану...., глаза закрытыми было держать нереально тяжело, веки были просто тяжеленные....но когда я их приоткрывал - возникало осознание здесь и сейчас....чувство страха начало возвращаться, но как -то прошло даже не набрав силы, т.е. очень быстро прошло, в общем, немного побродив среди источников света (кстати иногда казалось, что сейчас ночь и этот свет -это фонари вдоль улицы, но только ооооочень яркие) ко мне стал возвращаться слух. Сначала я услышал дикий свист, причем свист не в голове( когда давление шарашит и появляется свист в ушах) нет, свист был внешним.....через несколько сек\мин\часов слух вернулся почти полностью и я понял, что свист был воздухом, проходящим через малюсенькую щелочку в окне , которую я оставил для проветривания, причем в обычных условиях я этот свист не слышу, но несколько сек\мин\часов назад он мне прям голову бил))))))....через некоторое время я пришел в себя и лег спать.....поэтому осознано побывать в ПГ я не смог, если и побывал там, то во сне и не осознано.....следовательно появился вопросик....глаза открытыми держать во время после дыхания или закрытыми?"

• Upvote 1

Просветление заворожительно..., оно завораживает... .

Как завораживает Пламя Огня в камине..., зимним вечером...., когда не возможно отвести взгляд от Магической Игры Пламени..., вся внутренняя Суть тебя парализуется..., и не желает более придаваться никакому суетливому желанию..., или даже малейшему движению мысли... .

Как завораживает Огонь-Мерцание Одуванчика..., что так щедро одарил тебя лишь просто своим появлением на Земле..., своей пульсирующей Вспышкой-Проникновением в тебя..., в твою Высшую Суть..., после которого ты уже больше не в силах оставаться прежним..., прежним безЧувственным и вечно озабоченным идиотом.... .

Просветление похоже на Очарование..., впервые увидевшего Мир младенца..., где ему не все еще так понятно, но так Восхитительно Интересно..., Ярко, и Наполненно... .  

А еще..., Просветеление заразительно... .

" Самые страшные люди - это люди самодостаточные..., нашедшие в себе Целый Мир..., и этим Миром увлеченные... .

У них уже нет потребности в каком либо обществе... .

Они легко отпускают... .

Вы можете быть очень важны этим людям, но они не станут терпеть несчастье... .

Они просто уйдут... .

Потому что люди со Вселенной Внутри, ничего не потеряют... .

Не ждите, что без вас они будут страдать... .

Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятие одновременно... ."

Это билет в абсолютное одиночество..., Одиночество Бога... .

Рекомендовано сюда запостить, или не сюда, но я сюда))

Один из сюрпрайзов... стоило кликнуть на стене Папы и Бороды по паре треков и в отключке... со стихом.

Иногда приходят радости всходы.

Иногда приходит грусть.

Кому-то улыбаются звезды,

Ну а кому-то не улыбнулись... ну и пусть.

Где-то плещется море

А где-то восходит луна

Где-то возвышаются горы

На а ты не возвышайся... херня.

Проходит мгновенье...

За ним пройдет и сто лет

Миллионы вращающихся созвездий

Танец вечный, а может и нет.

Сердце бьется так гулко

Приходит момент.

От него не бывает спасений,

Но от него не бывает и бед.

Может вдох, а может быть выдох.

Накрывает волной

И длится все это тысячу лет.

Перекаты... охваты... света и тьмы.

Растворяюсь вокруг

Меня больше нет.

Не бывает того что-то где-то

Я дышу? Или нет?!

Эго в ужасном припадке...

Умишко давно коротит...

Только искры из чьей-то макушки

Только уши винтами пошли.

Из спины пара крыльев

И экстаз изнутри...

На танцполе сегодня Шива

Руками вращает миры.

Где руки, где ноги...

И кто это все говорит!?

Мир рассыпается на цветные осколки

Попробуй пойми.

Где-то что-то гудит.

Вращает сквозь время и долгую тьму

Пустота... пустота.. лечу в пустоту.

Тишина.. спокойствие и гу-гу-гууууу!

Приходишь в себя.

Через всплески, мандалы и всю кутерьму.

Находишь некое тело.

Открываешь глаза...

Ну а дальше снова основа созвездий.

Млечный путь. Планета Земля.

• Upvote 2

Цитата

Папа необыкновенный. Легкий, тонкий, сильный, текучий, могучий. Потрясающий. 

Да. Я это увидел недавно на московском семинаре. Зал еще был какой то волшебный. Это там где на каждом этаже стояли какие-то статуи и египетские папирусы ))) Я как обычно пришел с гитарой, настроился и в зал. Папа построил участников в круг, и что то объясняет. Вот как раз в этот момент я и Увидел. Папины движения руками и как он буквально кончиками пальцев, вот прям подушечками  ведет, передает то, что надо передать. Как будто касается невидимых клавиш и от него по каким то энергетическим ниточкам бегут искорки к каждому участнику. Все эти нити создают узор и он от папиных слов и движений постоянно меняется, переливается. Вот сказал что то смешное, народ среагировал смехом и узор сразу полыхнул в этом месте. От такого видения, я наверно завис на какое то время )))

• Like 1

Ничего нового..., Бог просто играет во множественность... . И ему страшно, что эта игра, рано, или поздно подойдет к концу..., и Он снова станет Великим НИЧЕМ... .

Очень Образно, Ярко, Красиво описал ты...! И у меня все так же, как и у тебя, в твоих описаниях..., но есть одно но..., я почему то не воспринимаю Землю, как вокзал пересадочный... . У меня наоборот, очень сильное ощущение, что Земля, это и есть мой самый Сакровенный Дом..., долгожданный и любимый... . Но Дом, который, почему то запоганили,и извратили..., построив, какие то извращенные и совершенно ужасные, как в страшном сне, бетонные резервации, для странных людей, который в принципе и на людей то не очень то и похожи, а скорее на какие то озлобленные, и озабоченные, с напряженными масками, за место лиц, людей биороботов... . И что самое страшное, подходя к зеркалу, я вижу почти тоже самое и в своем отражении... . Но после одного Контакта, который со мной произошел лет 7 назад, Контакта с Землей, как с некой совершенно Живой Космической Личностью..., которая увидев, что я Ее наконец то Увидел, Заметил Ее, обратил на Нее мое Внимание, то Она тут же, энергетически, какими то своими золотисто серебристыми, вибрирующими нитями, ПотокамиОсознаниями, так шквально меня ОБНЯЛА........, и даже я бы сказал, чуть ли не затискала, как некого щенка, который в первый раз раскрыл свои глаза, которые еще с такой молочной поволокой еще мутновато Видящие, но уже ВИДЯЩИЕ...!!! Это было НЕЗАБЫВАЕМО...., это было, как в сладчайшем, совершенно Фантастическом сне... . В тот момент, со слезами на глазах, я сам себе сказал, как.., как я так долго жил и не разу не заметил эту Живую Землю, эту Планету..., это Волшебное, Сказочное, Фантастическое Любящее Существо, которое только и ждало, когда я проснусь, Открою свои глаза..., СуществоЛичность, которое в своем развитии своего Ума и Чувств, превосходит меня и всех наших самых выдающихся даже Святых..., и я просто не замечал, на протяжении целых десятилетий, Это Живое Чудо...., думающее, Осознающее, Мечтающее, Терпеливо и так трепетно Ждущее, моего пробуждения......, того сладчайшего Момента, моего Пробуждения, когда я таки Ее Замечу... . И ЭТО Случилось... . Это такое неописуемое СЧАСТЬЕ... !!! И только после случившегося, я понял, что я наконец то начал ЖИТЬ... .

-...

-разве ты не хочешь быть одним из них?

мимо проплывает образ структуры мутно-фиолетовых клякс - зарождающихся Мирозданий, в которых бесчисленное множество вселенных.

- побуду пока на этой Земле.

- но почему?, это будет твой справедливый мир!

- ты же теперь всесильный? 

-...

на этот раз пожаловал во всём своём сияющем великолепии.

-...

угу, отвечаю, только почему твой свет такой мутный?, отражённый?

-...

Гонцы стали приходить парой, нужны усилия что бы удержать сердечный ритм.

- Дом это даже не конкретное место. Любое место на земле можно сделать прекрасным. 
Дом - это нечто большее для меня..
А ты чувствуешь там свой дом?

- Да... . 😊😃☘☘☘
Долго я скитался по этому Таинственному Миру... .

Родился в Душамбэ, детство прошло в Ярославле, учился в Костромской области, служил в армии в Германии, учился на архитектурном в Питере, жил 27 лет во Франциях, теперь Живу на Ярославщине в своем Родовом Поместье... .
Я ощущаю свой Дом, когда я внутри себя... .
Когда я вхожу внутрь себя, то Мир превращается в Волшебный... . В неописуемо Сказочный Мир... . 
Где каждая травинка, каждый огонек-одуванчик мне сообщает о том, что я Дома... . 
Что я наконец то Дома... .
Дом, это когда ты ощущаешь в Тишине своего сознания свое дыхание..., тихий вдох, а затем тихий выдох... . 
Ты внутри Себя... . 
Ты в многочисленных движениях струек Живой Энергии твоего Тела..., которые щекочуще струятся в тебе, по всему телу, как Животворящие чистые и звенящие ручейки . И от этого идут мурашки по всему твоему ТелуХраму... .

И все эти ручейки растекаются по твоему Телу, превращая его тоже в Сказочный и Волшебный Мир..., полный Тайны, неописуемого Покоя и Красоты..., донося каждой твоей клеточке тела Пробуждение Вспышку... .
И каждая клеточка начинает вспыхивать и затихать, вспыхивать и снова затихать..., создавая Восхитительное Состояние Божественной Симфонии Любви в тебе, в Твоем Теле... . Где твое сознание и твой ум слились в единое целое с твоим Телом... . 
И ты превращаешься в неописуемое Пламя Огня Изнутри... . 

И вот тогда ты по настоящему уже Дома... .

• Like 2