Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Ясный

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДНЕВНИКИ

Recommended Posts

ЖЖЖЁШЬ, Настюха!!! :109: :109: :109:

… Ароматный дымок тянь-шаньской ели рассеялся, и Гаврила совершенно ясно увидел всё – АБСОЛЮТно всё, чем он когда-либо был, есть, будет и может быть – как призрачные формы, танцующие в прозрачном пространстве – и Шиву, и Дэви, и пылесос, и…

Свет погас, и в АБСОЛЮТной темноте раздался голос: «Окончание …онной серии» :)

:yes: Я бы сказала так: Гаврила ПОДУМАЛ, что увидел ВСЕ!

Настя, чего это мне напоминает твой рассказ, что-то смутно знакомое :)

Не верь глазам своим! (Козьма Прутков)

Тут про разводки. Был в Якутске обычный тренинг, я по субботам голодаю всухую. Пришел домой, попил чайку с медом и залег. По среди ночи проснулся - сна ни в одном глазу... лежал, лежал, ворочался и решил попить чайку. В квартире жарко, пошел в одних трусах, проходил мимо зеркала во весь рост, заглянул в него и ахнул, тут ехидный голосок в голове:

-- Дошел до ручки со своими голоданиями, кроме голода еще две недели на жестком сыроедении. Смотреть на тебя противно, пойди съешь пару мандаринов...

Да, зрелище было жалкое, и тело пошло послушно выполнять приказ о двух мандаринах...

Днем на семинаре рассказал этот эпизод, и тут, хозяйка квартиры, в которой я жил, с улыбкой заявила:

-- Так это зеркало особенное, оно вытягивает тело по горизонтали, делая его худее, чем на самом деле. Я для поднятия настроения к нему по утрам подхожу. Нормальное зеркало в комнате...

Вот такая случилась разводка.

От тебя ничего не утаить, на то ты и ПАПА ))))))))))))))))) Признаться рассказ давно написан был, сразу после. ))

А вот разводки - тема актуальная. Порой запутаешься и одно только и спасает, что ВСЕ ОДНО )))))))))))))))))))

Настя..., не знаю, кто такой Шива..., нас с ним забыли познакомить..., но описание, как Богиня с Ним любовью занимается, очень Пронзительно и Живо..., и так Знакомо ... . :127:

))) Я бы сказала, что Богиня с Шивой любовью не занимаются, они в ней, они и есть она )))))))))) скорее как-то так )))))))))

Ох и прет, товарищи! Вчера словила трехступенчатый ОС - шикаррный!

Лежала на диване, осознавая что сплю и ухитряясь отвечать сыну в соседнюю комнату (правда односложно), при этом на первом экране сна я заснула во второй уровень сна, и там чудила, как могла)) проводила эксперименты - фотографируя на фотик свои изменения реальности, и пытаясь протащить на первый уровень сна. А индикатором сна была моя собачка, которая умерла несколько лет назад, и этот факт помогал мне сохранять осознанность, причем в теле собачки была энергия моего друга))) Короче, было очень круто!

Но это фигня, что сейчас сынок мне между делом выдал (9 лет%)

говорит - я не нога, я не рука, не пальцы и не голова.... Но я понял, кто я... я - это мысли.

Я ему говорю - ну как же, мысли же приходят и уходят. они такие разные... разве ты мысль "три плюс пять" или "я кушаю кашу"?

Задумался... дальше выдал: ну да, я не мысли - но не могу же я быть никем... Я - это постоянный изменимый поиск)))

Фигассе думаю, адвайта на дому%)))

философ :applouse: :applouse: :applouse:

дети умеют удивлять :)

третий уровень - это сон во сне сна??? :)

Словами и мыслями можно такие лабиринты нагородить порой, что сам черт ногу сломит в них...

А простой взгляд..., полный Чувств и Светлых Надежд, и Знания, что так оно и Будет..., в один миг растворяет все, что было, или могло быть произнесенным....

Лишь одно Вхождение в Момент настоящего Мгновения, как по мавению Волшебной палочки, в доли секунд, растворяет во мне все накопившиеся наросты лжи, и не чистоплотности....

Как Здорого быть вхожим в Него... .

Это такое, мгновенноe, Чудо-Спасение...

Кто сказал, что тело не есть продолжение Сознания... ?

Эта сладчайшая, тишайшая, пульсирующая волна...., проникающая во все... .

А в тоже время..., как будто бы тверодое оно..., иногда... .

Что за наваждение..., тут скрывался, какой то легкий и невинный обман... ?

И не важно зачем..., ведь все так Классно..., текуче..., и проникающе... .

Это Алиса в стране Чудесс... ?

Это даже еще глубже..., глубиннее..., тоньше... .

Кто назвал, это гибкое, текучее Тело, скафандром... ?

Кто посмел..., его так обозвать и кастрировать этим плоским словом... .

Ничего себе..., скафандрик... .

Да это целаая Гидра...., вбирающая в себя ВСЕ и ВСЯ..., и проникающая по ВСЮДУ... .

Без исключения... .

А как Красиво....................

БЕСПОДОБНО...!!!... тОЧНо!

• Upvote 1

Новый день, яркое солнышко, растворив пару облоков в небе, волшебство обволакивает душу своими чарами. Вселенная... начинаю потихоньку растворяться в ней. Чувствуется свежий запах свободы.

Кричит душа ТЫ вольный человек! Тот кто рождённый на большее,

Наша матушка природа, она дала нам зелёный мир, мир в которым мы все живём, мир который научил нас желать. Который дарует нас волшебными дарами. Свободня душа становится настолько прозрачной, что начинает сливаться с воздухом. Чувство которое невозможно передать! Я буду кричать в душе. Эти крики радости и пение алого серце.

И вот уже совсем слившись с природой,жизнь будто перерождается в иное развитие.

Веят лёгкие ароматы летних трав, и солнышко наполняет планет красками.

• Upvote 2

Спасибо за твое Светлое, Тончайшее Переживание..., что поделилась Им с нами... . :557:

СоТворяю Новую Медитацию-Молитву, Сталкера Земли, ее первый вариант..., такой Кайф, оказывается...!!! : :127:

Ты..., Отец мой Небесный,

Что Живешь во мне Духом Святым...,

И Ты..., моя Мать..., что Землею зoвешься,

БлагоДарю я Вас,

За Вашу нежную ко мне Любовь... .

За Вашу Щедрость Бытия...,

И за Уроки СоТворенья...!!!!!!!!!!

Спасибо Мать моя - Земля,

За Тело мое-Храм, что Ты мне подарила,

Что научила вечно Юным Быть...,

За Ароматы Жизни Вдохновенья,

Что проникают, сквозь Тебя, в меня... .

О мой Отец..., хочу таким, как Ты я стать,

И Святым Духом-Осознаньем,

Как Ты.., Творить Вселенные..., Миры... . :82:

Провел утреннею свою медитацию часовую, затем, как обычно Око Возраждения, и в этот раз очень прочувствованно..., а затем свою эту Новую Медитацию Молитву, под окончание Ока Возраждения..., руки в намасте, позвоночник прямой, и тянущийся к макушке головы..., ноги вместе, носки врозь, эдакий стройный образцовый солдат, на строевом плацу во время Праздника..., и блин..., ТАКОЙ Поток пошел..., такой Кайф... !!! :90:

Я уже давно это испытывал и много раз, но последнее время давненько не было этого, ленился..., и вот, как прокачегарило меня не по детски..., каждую клеточку моего Священного Тела... .

А Тело было просто, по настоящему, Священно, в этот Момент... .

Энергия Земли, Матери моей...., поднималась в меня через стопы..., и по ногам в солнечное сплетение, и сердечнуюю чакру, и во все остальные чакры..., лаская сильнейшим своим Потоком все, что встречалось на ее пути..., как бы Нежно и в то же время Мощно, целуя каждую мою клеточку..., а каждая клеточка Тела, в ответ Поцелуя нитей Ее Потока Энергий, производила нежнейшую Вспышку-Оргазм..., и все эти, безчисленные Вспышки-Оргазмы моих клеточек, создавали неописуемую Волну Блаженства..., Тела, и Сознания..., Объединенных в Единое Пульсирующее Целое..., в Единое Блаженство Вселенной..., и я Был Его Центром................ .

А одновременно, в мою макушку, прорывался, еще более сильный Поток Вселенной..., моего Отца..., и тоже производящего, в каждой, касаемой Им клеточке, ответную Вспышку-Оргазм... .

И весь это Фейерверг, накатывающих сверху и снизу, Вспышек-Оргазмов длился минуты три..., все повторяясь и повторяясь... .

Масштаб Волновой затянувшейся Вспышки был настолько Велик, что мое Тело начало превращаться в Чистую СветоВспышку..., неумолимо теряя твердость материи......, я был Чистым Светом..., волнообразно затянувшимся, на эти не забываемые три минуты Вечной Жизни..., показавшимися мне неким Свершением Гимна Вселенной, во мне..., внутри меня, если так можно выразиться..., где Отец и Мать мои Небесные, слились в Человеческом Теле..., в его Сердце... .

Какую же Великую и Священную Тайну.., несут Человеческое Тело, и его Сознание... .

Вообще, человечьими словами, это не передать... .

Так хочется поделиться с Этим..., этим Танцем Вспышкой Вселенной, но как это зделать, ведь словами это никогда не передать... .

Надо на фест ехать, делиться с торчками и теми, кто стоит на границе втсупления, в эти Тайны Человеческохо Духа и Тела, являющимся Единым Целым, Вселенной..., которая полностью заключена в наших Телах-Сознаниях... .

• Upvote 2

В нас всех, живет некий дъявольский моторчик..., который нас постоянно куда то несет..., и причем всегда так торопя, как если каждый раз времени в обрез, и мы катастрофически не успеваем... .

Но когда Просыпаешься, то с удивлением смотришь на себя, и на то, что делал пять пять минут назад, и говоришь себе, я что безумец..., куда я так несся, как полоумный..., как если я опаздываю на дорогой самолет..., а я ведь все то, шел в овощной магазин..., причем под ласковым солнышком..., и таким красивейшим, Лазурным Небом..., всего навсего, купить себе овощи..., магазин вовсе не закрывался..., так куда я так сломя голову бежал..., зачем торопился... ?

Этот дъявольский моторчик, делает нас совершенно безумными...., потерявшими голову..., а самое главное Сердце... .

А теперь, когда я вновь Проснулся..., я иду в тот же магазин, за теми же овощами, и фруктами..., но это уже совсем другое дело..., ибо я снова проник в Момент Здесь и Сейчас... .

Блииииин..., это такой кайф..., просто Быть..., Быть в Нем.............................., и ничего более... .

И ты уже во всем..., во Всем к чему мог стремиться человек, на протяжении бесчисленного колличества своих жизней..., и даже в Том..., о чем он и представить не мог себе..., не мог даже Такое себе вообразить... .

А Оно, оказывается Есть... .

И вот Оно..., Здесь и Сейчас..., в тебе родимом..., внутри тебя и снаружи..., Всюду.... .

Ты вновь смеешься..., куда же я все время бежал, как угорелый..., вечно торопясь, добиваясь чего либо, заранее переживая, что возможно то, что ты хочешь не получиться, травя этими мыслями, как змеиным ядом, сам Себя Любимого... .

О господи..., как же мы безумны... .

И как мы Священны..., когда мы Остановливаемся..., хотя бы на Миг..., в этой крутящейся под ногами клетке..., раздирающих нас на части..., как белка в колесе, которая никуда не передвигается..., и ей всего лишь кажется, что она движется к цели, и старается нестись своими ножками, как можно быстрее, быстрее..., как если цель от этого приблизиться к ней... .

А она, как назло, не приближается..., а даже удаляется от тебя... .

А теперь..., вновь Проснувшийся..., я иду в свой овощной магазин, так медленно..., плавно..., со стороны я наверное кажусь странным, для изредко пробегающих возле меня, озабоченных своей "целью", пешеходов... .

И Такой Абалденный Покой..., разливается по моему Телу..., такое Блаженство..., а самое Главное, что ты уже Знаешь..., что ты Там..., вернее никакое не там, а Здесь, и Сейчас..., в Этом Мгновении................................, куда так все стремились Духовные Мастера, йоги, монахи, Святые отшельники... .

• Upvote 4

Однажды, 8 лет назад, я ехал в РЕР, это такая пригородная Парижская электричка..., был день, я сидел в наполовину заполненном, сидящими пассажирами, вагоне и плакал... .

Взрослый мужик..., сидел и плакал... .

Некоторые люди странно на меня смотрели..., некотрые с чувством жалости..., я видел их мысли, проносящиеся в их головах, от недоумения, и кончая мыслю, что у человека случилось, наверное, какое то горе... .

Я не сильно рыдал..., я просто сидел и у меня текли слезы..., и я не пытался их сдерживать..., это было впервые.., когда я не пытался сдержать слезы, на людях... .

Я наверное совершенно с другой планеты..., но я никогда не плачу за себя..., из за своих, каких либо проблемм, как это любят делать другие люди..., и для меня это всегда удивительно видеть, как все люди иногда плачут из за несчастной своей любви, из за предательства, оскарбления, и тд..., видно я, на самом деле, cделан из какой то "другой материи"...

Когда со мной случались те страшные, как считают, почему то люди, вещи, как предательство, несчастная любовь, страшное оскарбление, разорение, и другие вещи, которые так мучают людей, словно некие невидимые, не осязаемые, внутренние тираны..., то когда это со мной случалось, я, или смеялся, или делал игривый придурковатый вид, что у меня от природы очень легко получается, что часто настораживало людей, видящих такую мою реакцию..., и это не происходило у меня через внутреннюю боль, и сопротивление, как это бывает у людей, от случившегося..., это было моим естественным, и игривым восприятием Мира... .

Изредка я плакал, например от некоторых фрагментов музыки Баха..., некоторых редких строк Есенина..., от некоторых строк Дон Хуана, Мегре, Исы, Буды..., во время танцев Зикров, в кругу Танцующих Волшебников..., от созерцания маленького растущего Цветка, часто, городского Одуванчика..., с которым я имел, как оказалось, очень редкую Способность, у современных людей - с ним сливаться..., в Единую, Нежную, и пульсирующую Вспышку-Энергию Света..., и волны Энергий, были столь сильны, что я начинал плакать..., а порой даже рыдать, взахлеб... .

Но все это были слезы неописуемого Счастья..., и Единства с Миром..., переполнявшие меня, в те минуты... .

Но в этот раз, все было немного по другому... .

Я плакал, потому..., что мне было ужасно Жалко людей............... .

Я смотрел в их лица, покуда они ехали до своих остановок РЕР и пока они еще не вышли на них, и я Видел, как люди, некогда давным давно, бывшие Центром Вселенной..., Любимейшими Детьми Единого Творца, превратились в беспомощных, озабоченных, и потому озлобленных, серых, страдающих, и вечно болеющих, биосуществ.............., на трансформированные их лица..., на которые, без слез, и сострадания, не возможно было смотреть... .

Эта разница мутации была столь велика, что я не смог сдержать свои слезы... .

И впервые, за свою взрослую жизнь, я плакал, не от Счастья... .

• Upvote 4

Но сквозь слезы.., в те минуты, я, тем не менее, точно Знал..., что они и я............, что мы..., мы Сможем..., мы вернемся к Себе...,.мы Проснемся..., мы Сумеем Увидеть нашу Землю....................... !!!!!

Я это очень Ясно и Отчетливо Видел... !!!

И что Превратится наша Планета, из матрицы тюрьмы..., в Планету Сад..., в Планету Рай... .

Господа............., а Вы знаете..., что у Тайландцев, совершенно невероятным Чудом, сохранилось Древнейшее Магическое Знание о Земле..., которое утеряли все другие народы мира... ?

Вы только представьте..., у Тайландцев, Слово Рай, переводится, как Земля..., Планета.....................................

Но нас так околдовали, что мы превратились в зомби..., которые, в свою очередь, превратили Землю и свою жизнь, в ад... .

• Upvote 1

0397fd8f4450.jpg

Люди ходят в различныe конфессии религий..., покупают свечи, молятся нарисованным идолам..., тем самым, превращая себя в идолопоклонников..., а посмотрите на эту Живую Нэо Икону................, На этого, Реального, Бога во Плоти........., ни кем не придуманного..., не нарисованного, на тяжелой, темной доске..., не покрытого слоем догм..., а Живого..., и Реального.......................... .

Я уверен, что любой человек, если посвятит этой фоторгафии Бога, хотя бы 15 минут, своего Внимания..., испытает Просветление... .

• Upvote 2

Я очень сильно извиняюсь перед читающими, что в этой теме, так много меня... .

Но когда само Оно выплескивается в Мир, я думаю, не нужно себя тормозить..., хотя... .

Сегодня, приятно-странный День... .

Хотя, каждый День, приятно странный.... если быть всегда Внимательным, и Бдительным... .

Наверное сегодня я был Особенно Внимательным..., ибо весь день ходил и пел....................... .

Пел мою любимую Богушевскую... .

Пел и незаметно целовал, встречающиеся по пути, Цветы..., когда приближал к ним свое лицо, что бы ощутить их Аромат..., и просто поБлагоДарить их, что Они Есть... .

Просто так... .

И внешнее пространство было, таким текучим и ласкающим..., я бы даже сказал, медовым..., и как обычно, в такие минуты, часы, пространство уже не было внешней средой..., и оно полностью помещалось в мой внутренний Мир... .

Как у "Древних Мастеров"... : "Внешнее, стало Внутренним, а Внутреннее, стало Внешним...", вернее, все стало Единым... .

В этот раз не было, каких то Особых Фейервергов, с потоками Энергии, тонких оргазмов клеточек, моего Священного Тела..., нет... .

Просто была, какая то Земная Влюбленность..., и необычайная Легкость Бытия... .

Как если мое Тело потеряло свой привычный вес..., и слегка парило... .

Мне Нравиться это...., все чаще и чаше, повторяющееся СоСтояние... .

В нем очень приятно Жить.....................

Медитация - как некая единая суть дома. Нет расделений нет тел, нет строителей, бухгалтеров, продавцов, менеджеров "человеков", умных и глупых, просветленных и нет, веселых и мрачных, смешных и не очень. И лишь только тут, в медитации, ты действительно живешь, творишь, создаешь мир и Помнишь...

• Upvote 1

Умничка, Мусенька... . :557:

Медитация, это Дом..., возвращение в Него... .

Медитация, это Жизнь..., возвращение в Нее..., из небытья... .

Зашла пообедать. Пока ждала заказ, пялилась со второго этажа на снующих внизу людей. То ли замедлилось все, то ли что-то другое изменилось. Продолжала смотреть. Где-то крохотным комочком болталась, как бирочка, Таня Малеванова. Сами собой соотнеслись масштабы ее и того, которое было. Отрешенно. Осталось усмехнуться – вот оно как. Стала есть суши.

Как и раньше в похожих случаях, вспомнила Бо. Как будто поговорили. Или обнялись. Или пост прочитала.

В дополнение к фестивальным отчетам, делюсь накопившимися астральными приключениями и сновидениями. Энерго-графо-мания, но может, кому-то еще интересно) А начиналось ТАК....:

1. Первое что со мной произошло в плане энергетики, еще даже до первого фестиваля, но накануне! После чтения всяких книг об АВ. Между сном и бодрствованием ощутила, как через мои ладони и ступни вырываются мощнейшие потоки энергии, сопровождающиеся покалыванием и вибрацией во всем теле, как будто вымывающие меня из меня. В общем, ток включили, все 220, а то и больше) А потом я очутилась в космическом пространстве и понеслась на головокружительной скорости к звездам, вверх, вверх, вверх. На мгновение спросив себя, что происходит, не найдя подходящего ответа, кроме ощущения радости полета к изумрудно-зеленым мерцающим солнцам, в бесконечность. Я была как ракета, руки как реактивные двигатели, выталкивающие...душу на орбиту. Звезды были так красивы, тянули и затягивали... ВОСТОРГ!!! А потом, довольно обыденно я пришла к заключению, что "прилетела", и просто "села" на кровати, а затем и "встала". Но только не телом. Ощущение было, как будто я всегда это делала, никакого удивления, паники, суеты...только деловитость, которая обычно мне и не свойственна. Пошаталась по "квартире", и как только подумала о теле, вернулась. Сейчас так...почти привычно...а ТОГДА!.....))

2. После первого фестиваля, в Карпатах. Я сплю и выполняю технику "выхода" - машу крыльями) Цепляюсь за нее, ловлю реалистичность, даю команду, и двойник встает! Начинаю растирать руки перед лицом и даю команду "Четко, ясно вижу сейчас", мысленно кричу это громко. Вспоминаю, что мне надо посмотреть на своё отражение в зеркале. А да, я оказываюсь опять в своей же комнате. Поворачиваю за шкаф, в коридорчике зеркало, которое расширяется на всю стену, когда я подхожу. И я вижу в отражении, не веря своим глазам...мужчину!!! Азиатской наружности, с черными бородкой, усиками, вьющимися волосами, круглолицего, улыбающегося, в белой чалме и розовом с узорами наряде типа индийского, или персидского, как в фильме Алладин! Я почему-то радуюсь во сне))) Чему бы?)) Покривлялась, ногами подрыгала. Насмотрелась. Зрение ясное. Возвращаюсь в комнату. Далее по плану - встреча с другом. Думаю, как же я с ним встречусь, когда я мужик?! Превращусь-ка я в девушку. По дороге мимо шкафа закрываю глаза, вновь проявляю зрение, проверяю - я уже не в шароварах, а в платье того же розового цвета. То есть мужчина от женщины отличается...туалетом, я так понимаю)) Тут осознанность снизилась почти до нуля. Слышу шум и быстро ныряю под одеяло. Появляются какие-то персонажи сновидения, болтовня... Начинают закрадываться сомнения в происходящем, и я одновременно нахожусь в сюжете сна, а глазом кошусьчерез плечо и вижу себя спящей, и чувствую щекой своей подушку, "реальной" щекой "реальную" подушку. Раздвоенность! И сознание возвращается в тело, ошеломленное. Значит, я веселый индусик))

3. Третья фаза!!! Утром, после вторичного засыпания. Пробуждение было смутное, и я решила попробовать технику наблюдения. Перед глазами, из темноты стали реализовываться светящиеся точки, маленькие энергетические воронки ярко-фиолетового цвета, мгновенно, без всяких усилий с моей стороны! Мелькнула ТЕНЬ мысли, что надо разделяться, и вот я уже вне тела. Рискнула подойти к зеркалу повторно, убедилась, что в зеркале не смешной человечек в чалме, а я, только поменьше возрастом, но всё так же кривляющаяся и дразнящаяся)  Быстро выбросило в тело. Вторая попытка "вглядывания принесла" ко мне из глубины черной бездны мириады сиреневых звезд. Я покачнулась от астрального ветра, когда они, или я, хлынули на меня, и звезды прошли стороной, расстелились шлейфом справа от меня, и исчезли. "Вот они, мои звезды" - подумала я и окончательно проснулась)

4. Снится мне небольшой зал, стены каменные, как в подвале. На полу высокими стопками рядами уложены один на один разноцветные матрасы. На них стоят Волшебницы. Йогу ведет Папа. Рядом со мной Девочка Лис. Первая задержка на вдохе. Нахлынул поток такой силы, что я навзничь падаю, со всей высоты матрасов на пол. Нечто вылетает из тела, а при соприкосновении с полом улетает, парадоксально, еще раз - его вытягивает через макушку. Сажусь на колени, трясу головой, в глазах - звезды, по-дурацки радостно улыбаюсь)) "Впервые действительно почувствовала, что была вне тела" - так я сказала во сне) Ощущение мерцающего сгустка энергии...вытекание, выливание, высасывание, расТВОРЕНИЕ оков тела... Конец-венец йоги)

Затем в помещение стремительно входит Борода. Сердце мое, как всегда, замирает! Он проходит мимо меня, в своем любимом свитере, взгляд черный, горящий, опаляющий. Затем подошел ко мне... "Ну давай, Ленок". Обнимает... Я чувствую, как будто его внутренний взор "сканирует" меня, состояние "в нездешнем плавании"...

П.с. Сон был о Звене, сбылось)

5. Сон. Я выхожу на людную улицу, домики, как игрушечные, белые, розовые, с кашпо на окнах и решетками. Очень много людей, и все мы направляемся к метро. Городок похож на перевалочную станцию, но не в горах, а в небе. Куда идти - непонятно. Стало смеркаться. Я поднимаю глаза к небу и вижу, как над горизонтом, в усеянном мерцающими звездами голубовато-дымчатом, чуть заоблаченном небе поднимается совершенная, полная луна! Поднимается быстро, как будто кто-то крутит ручку и меняет декорации! Луна восходит в тучу. Стало очень темно. Ничего впереди не видно. Дорожка превратилась в натянутую над небесной бездной ткань, по которой мы ползем, держась за края, в неизвестном направлении. Ткань-дорожка качается из стороны в сторону, и может перевернуться в любой момент. Закон гравитации больше не действует, и мы зависаем в небесном пространстве, парим, держась за края полотна. Я срываюсь, но держусь за длинную-длинную нить... просыпаюсь.

6. Как разделяться с телом... Ума не приложу! Трудно это для меня - понять, как выкатиться, вылететь или...вылезти. В общем, с горем пополам вылезаю. На всякий случай решила проверить, сплю ли я на самом деле - зажала нос пальцами и...выдохнула)) Сплю) Решила попробовать полететь. С места и с разбега не очень получилось. Даже чуть расстроилась. Осталось одно - падать вниз головой! И как только решила упасть, полетела вверх! И вверх, и вверх, через потолок, через много потолков, и очутилась в другой квартире. В помещении полусвет, горит камин, интерьер в красных глубоких тонах, библиотека, книги поблескивают золотыми переплетами. Всё очень реалистично и ярко. Осматриваю с осторожностью комнату за комнатой. Мимоходом зачерпнула из пиалки красной икры, вкусно) Задумалась, почему я тут оказалась (и это ошибка, потому что ТАМ лучше не думать, ТАМ надо делать, впрочем ЗДЕСЬ тем более...). Слышу голоса людей. Мне ужасно хочется проскользнуть незамеченной. Крадусь, прижавшись к стене...ловлю на себе взгляд, понимаю, что "поймана". Бегу в другую комнату (которая уже не такая красивая, а даже совсем наоборот - совковая, пустая, и пейзаж за окном - наша серая зима, серые деревья...надо в следующий раз поработать над созданием лета:)), выпрыгиваю в окно, падаю, но у самой земли делаю вираж, выруливаю и лечу.... прямо в своё тело)

П.С. Лето сделать удалось, именно в следующий раз, в Звене)

7. Сегодня я встретила Ангела. То есть он меня встретил. Я ждала друга в переходе ст.м. Чистые пруды. Ждала и сияла, как сияют только влюбленные девушки и танцующие волшебницы! Значит, я сияла двойным сиянием)) Вдруг из-за угла выныривает человек, прилично одетый, но слегка поддатый на вид. Направляется прямиком ко мне и говорит.

- Девушка, вы очень красивая! Что вы здесь делаете? - Я жду! Спасибо! - улыбаюсь я. - Ах, никогда не говорите мужчинам "Спасибо" за то, что они говорят о вашей красоте! Говорите: "Мы, богини, все такие красивые!". Поняли, повторите!

Я повторяю, смеясь)) Он спрашивает: - Как Вас зовут? - Елена. - Ангел. И подает мне руку... - Ещё встретимся!

И ведь что-то ещё он мне сказал... не запомнила...наверное, слова упали в сердце)

П.с. И это - НЕ СОН)

8. После великолепной йоги. Ложусь, мгновенно сознание поплыло, я даже не успела подумать, что нельзя спать, надо зависнуть между сном и реальностью. В один момент, осознала себя на огромной городской площади, с очень высоким зданием... Башня...вроде Нью-Йоркской, или Лондонской... Похожа на Импайр Стэйт Билдинг. Ночь. Дома вокруг светятся разноцветными огнями... Но меня потянуло обратно в тело, или проснуться. Я усилием воли, стала хвататься за ТУ реальность, и мне удалось вытянуть себя из тела. Прямо на площадь не получилось, но встать в своей комнате - тоже отлично. Я в фазе. Что, полетаем?) Легкое сомнение в фазовости есть, прохожу спокойно через балконную дверь. Точно фаза. И вылетаю уже наружу. Очень медленно сквозь вязкую стену - кажется, я могла бы посчитать все молекулы, из которых она состоит! Падаю с балкона вниз, по дороге решаю, что же, что же сегодня попробовать.... и! Вода! Я погружаюсь с головой в сине-зеленую прозрачную воду и плыву! Чувствую струи то прохладные, то потеплее, вода струится по ногам, руки пронзают толщу... Я плыву ПО-НАСТОЯЩЕМУ! Поднимаю голову. Понимаю, что картинка мутнеет... Останавливаюсь, нащупываю дно... хоть бы чуть-чуть еще побыть ТАМ! Над головой сияет солнце! Я не в океане, а в заливе илив озере. Вижу зеленые берега, деревья, думаю о запахе цветов... Вижу лодку, а в ней - человека, пытаюсь доплыть до него, но... Возврат в тело. Неумолимая сила влечет обратно! Эх!)

9. Про йогу, наверное, надо чуть написать... Вспоминаю кошмарные времена, когда за каждую каплю ощущения энергии надо было воевать, на долгих и непродуктивных занятиях, когда накрывало разок, так, побаловать, поддержать стремление... Мда...)) Та живая, шевелящаяся Тьма, в которой я оказываюсь, которая может как придавить, так и подбросить, и отбросить, укрыть сверху, как медведь лапой, или подарить невесомость...Сливаюсь с Ничто. Раскладываюсь на частицы, а частицы - на волны, а волны тонут в океане любви и блаженства...)

10. Опять снился Борода. Как чувствительно! Явственно ощущаю его ласковую бороду, как я терлась об неё всем лицом - щеками, лбом, глазами... Спина, плечо... Запах... Табака и цветов... Обнимаемся... Нежно, нежно... Сон-блаженство... в жаркой, тропической стране... сон-передача... Я поняла, УВИДЕЛА под еще одним углом, что такое Карма... Ясно-ясно... но как трудно перетащить это понимание в бодрствование нашего реального сна... Карма прошлая, и карма будущая...вся карма здесь и сейчас, и мы можем проживать миллионы жизней в один миг, надо позволить себе это, потому что иначе число воплощений бесконечно, пока все возможные роли буду сыграны... Надо сыграть их все и угомониться прямо сейчас... Нет, не то... Это было не так... Это было что-то...настолько Мирозданческого порядка, глобального размера осознание... Глубина Бытия... Не смогла запомнить... Тактильные ощущения затирают, кинестетика затмевает идеи и понимания... Внимаю... Карма как не только то, что нас держит, но и всё наши потенциальные возможности, то, что освобождает нас, то, что мы должны и хотим прожить...

И это фестиваль... Сквозь веки узоры разных цветов, пик - узор заплетается... Я ВИЖУ, Я ВИЖУ...

11. Вереница мыслей, перетекающая в мыслеобразы, мимолетные видения... скользит мысль, что я уже в измененном состоянии, надо вставать и идти. В мутно-черном, астральном бульоне поднимаюсь... зрения нет, тяга сильна... притяжение...вниз, назад... я падаю на колени, но снова поднимаюсь, и делаю шаги, сопротивляюсь, только бы двигаться! Есть, разделение. Команда: "Пройдя через дверь, я окажусь на знакомом озере, в чьей сверкающей от солнечех лучей поверхности отражаются изумрудные живые леса, где в лодке Некто. Я доберусь до него на этот раз, и задам вопрос". Рывком прохожу сквозь дверь... медленное падение в вязкости мутно-черной энергии астральной первоосновы...не потерять осознанность, погрузиться в воду... Ощущаю, как достигаю воды, пузырьки и струи окутывают, я под водой... плыву вверх, как лягушка, вверх, вверх, вверх... достигаю вдоха...но здесь нет надобности дышать! Зрения нет...как трудно в воде обострить восприятие - нечего рассматривать, нечего ощупывать! Розовые лотосы... Слышу плеск волны... плеск...под веслами лодки учителя? Так явственно! Плещется и журчит вода... ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ?! ЗАЧЕМ Я ЖИВУ??!!

Ответ - кружение, медленное кружение и голубизна небес, с густыми, масляными мазками ослепительно-яркой белизны облаков, облачные кружева в небесной синеве...

Кто Он? Ничего Он не сказал... только небо показал... и легко, как перышко, наэлектризованное, в тело вернул...тело улыбалось...

Астральные путешествия - это воплощение, фантомная материализаыия наших фантазий. Если сознание чистое и сильное, ты можешь мыслью творить миры. Если сознание замутнено, то муть сама порождает миры, зачастую темные. Нет мысли, намерения, визуализации, идеи, образа - нет астрального мира. Только первооснова вселенной. Бескачественная.

Интересно, что в астралке очень четко ясно, что существует только то, на что ты смотришь, что слышишь и т.п. Памяти как таковой нет, ты не думаешь о том, что происходило "мгновение" назад, ты просто совершаешь некие действия с некими целями. Полная концентрация внимания в моменте. При этом осознание себя как энергии, способной воплотиться в любое тело, не удивляет. В принципе, я там не имею тела вообще, я его не создаю. Я некий сгусток осознания.

12. Сон... Вижу магазинчик с буддийскими вещицами... в дверях я сталкиваюсь с двумя женщинами, которые с ворчанием выходят - мол, чужое это, не божественное, вредное, мол есть истинный свет, и есть ложный...и ложные святые нам беды приносили... вроде Распутина что ли?-догадываюсь я...Смотрю на монаха и говорю, что нет ни света, ни тьмы, а всё в нашей голове. И горько думая о женщинах, указываю на свой висок. Рассматриваю витрины - стеклянные кубы... В одной - фото Его Святейшества. Говорю - "Сегодня радостный день -день рождения Далай Ламы", Монах-продавец кивает, чувствую с ним согласие. Выбираю себе колокольчик... можно очищать пространство. Иду дальше... монах начинает мне показывать разные вещи. Но почему-то выбирает кривые сабли, похожие на японские китаны. Две сабли. Я удивляюсь и расстраиваюсь, почему именно их - я же не воин! Он красиво ими водит в воздухе. Потом открывает ящик и достает деревянное ружье - говорит, вот что тебе нужно! Во мне просыпается страх. Он поднимает ружье и начинает в меня стрелять. Я понимаю, что это муляж, но как будто испытываю плотные и жаркие удары от выстрелов. Делаю вид, что он попадает, и падаю на пол, убитая. Монах начинает суетиться и волноваться - да как же так, это же не могло её убить! И тут я встаю и признаю, что притворялась, улыбаемся) Подхожу к витринам, где из тонкого китайского фарфора фигурки...испытываю неудовольствие по поводу Китая, потому что они не дают свободу Тибету. В магазин заходят еще люди. А я танцую по всему залу, танцую и получаю от этого особенное удовольствие, потому что в жизни никогда бы не танцевала в магазине, по блестящим, лакированным доскам, кружусь... Думаю, что это новое астральное пространство мне нравится. Надо его осваивать. Можно, как в фильме про астральные, поговорить с людьми. Взгляд падает на человека, сидящего почему-то прислонившись к стене. Подхожу к нему и спрашиваю, не мог бы он меня чему-нибудь научить. Он робко, немного смущенно улыбается и говорит, конечно, да! Поднимается и берет меня за талию. Я думаю, что это танец и плавным , грациозным движением поднимаю руки вверх. Он говорит, нет. Тогда руки мои свободно падают, а он поднимает меня высоко и читает стихи. Прекрасные стихи про какого-то Ароса... Рефреном голос - "Нет никакого будущего, его просто нет, мне это давно сказали!". Ощущаю радость, счастье, любовь... И начинаю просыпаться. Решаю побороться, не поддаться! Удерживаю себя усилием воли в ТОМ пространстве. Ощущние стремительного движения, сверхскоростного ракетоподобного полёта - открывается видение коридора. Каменный коридор, с ровными стенами под прямыми углами, но в конце коридора вспышки взрывов, огня, разрушение стен и выход в открытое космическое пространство...звезды, звезды... и лучи света...бледного, но усиливающегося... энергия кончилась, изнеможение, открываю глаза...

13. И..... самое прерасное!!!!!!!!!!)

Осознание себя в пространстве сна. Тяжелый труд - создавать мир из Пустоты. Нашла для себя какой-то ленивый способ "выходить"))) Без всяких нудных техник)) Достаточно осознаться в астральном эфире и выпутаться...из чего-то)) Сегодня я выпутывалась из простыней и одеял, которых нет, но которые меня крепко связывали)) Вылетать с легкостью пока не выходит) Зрение проявилось ярко довольно быстро! Взяла с полки книгу и попыталась найти там адрес, как я тебе говорила - не вышло, буковки расплываются и мелковаты) Вообще, похоже я наугад схватила со своей полки Тибетскую книгу мертвых - может, там нет адресов живых людей?;))) Далее... Пришла давняя идея пройти в свою картину.... Разумеется, я выбрала ту, на которой тибетский монастырь и хижина...в которой я не знаю, кто живет) Подлетаю к полотну и ныряю в него! Астральная взвесь и шум, в эфире действительно шумы!) Дабы не выбросило на поверхность, материализую четки в руке, перебираю бусины, огляделась... Там ТАКАЯ необъятность, бесконечность...... неописуемо..... Мелькнула мысль- так вот где тут можно заблудиться..... Визуализирую свой нарисованный пейзаж и...утыкаюсь носом в жесткую зеленую траву... ветерок шевелит её под моими пальцами... рядом журчит моя речушка,сбегая по камням... несколько мгновений просто наслаждаюсь бытием...в своём мире!)) Музыка в воздухе! Я не музыкант, напеть не смогу... но она звучит над всем,всё пронизывает... не восточная и не западная...похожа на...электронную дудку, если есть такая)) Мелодия спокойная и радостная!... Поднимаю голову. Цвета бесподобные! Насыщенные, как бывают солнечным жарким вечером, сочные - великолепно! И вижу неожиданное, хотела сюрприз - пожалуйста)) Хижина не прямо передо мной, а в стороне. Монастырь вдалеке возвышается. Да, но! По правую руку огромная долина, залитая солнцем, а в ней - множество повозок стоят, и лошади пасутся! А на другой стороне - город. Домишки, лавочки, садики... Так красиво!)) При виде лошадей идея познакомиться с тем, кто в хижине, угасла, захотелось покататься) Через речку перелетаю, а не перебегаю по камушкам, как сначала хотела...и...натыкаюсь на группу мужчин, которые из повозки (такая средневековая, с пологом типа брезентового, который сзади откидывается, а внутри люди могут ехать) достают...автоматы!!! Тут я слегка напрягаюсь. Понимаю, что я в какой-то современности, во-первых. Во-вторых не могу понять, откуда опять эти намеки на насилие в моих снах, в МОИХ!!!) В-третьих, очень радуюсь, что я, оказывается, невидимая. Дух бестелесный) Лечу над речкой в город...забыла про лошадей... хижина далеко... просто иду по улице, думаю, вход в монастырь неподалеку... В садиках сидят люди, много, женщины с детьми, старики... город полон... иду-иду... Но нет цели - нет путешествия) Мир тает, возвращаюсь) А люди смуглые. Темнокожие, как индусы, но одежда...смахивает на средневековую...ну или фантазийную, как в детских приключенческих романах. Мужчины подпоясаны широкими полосками ткани, штаны облегают щиколотки, сапоги... Женщины в платьях... все немного хмурые... Ощущение, что я подглядела куда-то в реальность, а не навыдумывала) Табуны лошадей были прекрасны!) Но дело-то самое интересное в том, что МЕЖДУ кинофильмами...эта самая сверкающая ткань бытия... Или что это?..

А еще некоторые говорят, что астральные путешествия требуют очень много энергии. Что из них можно вернуться без сил. У меня наоборот. Более отдохнувшей, более заземленной, цельной, добро и радостно настроенной на мир, бодрой, веселой, с чувством удовлетворенности, я не просыпаюсь из обычного сна, а из осознанного- да)

Там такая смесь контролирующей осознанности, и одновременно спонтанности, и при этом подсознание тоже шутит... и я всё это вижу... прямо там! Игру всех трех факторов! По идее, базовая реальность работает так же. Просто в ней преобладает спонтанность и подсознание, а осознанности мало - и нет уверенности, что ты действительно силой намерения можешь влиять на ситуации, потому что изначальный посыл культуры в том, что этот мир жестко материальный, и от нас не зависящий. Что в корне не верно. Но разрушить эту привычку мышления сложно...

14. В момент возврата в нормальное состояние сознания, а похоже оно на всплытие из глубины, вижу довольно долго бегущие и светщиеся цифры, правда не зеленые, как в "Матрице", а белёсые... Матрица! И потом некие еще формы и движение пространства...

15. Мне видится, что я на задержке, делаю йогу. Открываю глаза - изображение Папы на экране компьютера раздвоилось, и все вокруг замедлилось, очень сильно... и звук прерывистый... понимаю, что это пространство сознания. Картинка меркнет. Ничего не визуализирую. Я в мерцающей темноте Силы. Энергопотоки мощные. Как будто разворачиваюсь и иду прямо в нее. Без всякого направления. Поднимается ветер, порыв энергетического ветра, и меня начинает оттакивать, как если бы я упиралась в упругую стену... или как одноименные заряды, однополюсные частицы отталкиваются друг от друга... Сила вытолкнула меня, но я глотнула ее... Пить так пить!)

Вот так) До встречи, как говорится, в астрале)

• Upvote 4

Запись из блокнота 3-летней давности. Лучше поздно, чем…

Утилитарно, конечно, но… жизненно )))

Мой способ разгона пробок. Вдруг кому пригодится.

Когда замедляется движение  и образуется затор, который хочется пробить, включаю диск с записями зикров. Звенигород-2007 вполне подходит.

С первых же звуков пространство меняется. И я сама вместе с авто отъезжаю, видимо, в ту реальность, где пробок нет. Такие родные громкие голоса, транслирующие Силу, способствуют этому.

Хак Алла – и я вплываю в невообразимое Нечто, где без разницы, вовремя ли я приеду, опоздаю или нет.

Хак Алла – через макушку в сердце. Из сердца – в руки. Лучи вперед, во все стороны. Через руль.

Хак Алла – и словно невидимой волной толкает горящие красным фары впереди.

Хак Алла – резким выдохом раскидывает авто с моей полосы.

Хак Алла – лавинной мощью пробивается затор, начинают движение все ряды.

Хак Алла (темп в зикре убыстряется) – и я разгоняюсь, собирая в непрерывную линию огни тоннеля. Несусь, протыкая пространство, пока время стоит на задержке.

Под безумный ритм, подхлестываемый ударами неистового барабана, каруселью проносится окружающий ландшафт. Под затихающие аккорды я подъезжаю. Вовремя. Или почти. А по фиг. До краев наполненная ЭТИМ. И еще чем-то другим, что теперь проходит через те же каналы.

Спасибо девушке с невероятными глазами за то, что записывала.

Улыбаюсь от восторга, радости, нежности. Ветер в лобовое стекло. А я иду на встречу.

• Upvote 4

Нашел в интернете Обалденный текст о Просветлении... 

Так просто, ясно..., и без напряга... .

" Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. - Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась. - Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные. - Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра. Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. Я ощутила странную отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я. Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сиюминутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону… И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь! Оказывается, это так здорово: пение птиц по утрам, солнечный луч, ползущий по стене над кроватью, золотистые листья дерева, машущего мне в окно, глубинно-синее осеннее небо, шумы просыпающегося города – сигналы машин, цоканье спешащих каблучков по асфальту, шуршание падающих листьев… Господи, как замечательна Жизнь! А я только сейчас это поняла… - Ну и пусть только сейчас, — сказала я себе, – но ведь поняла же. И у тебя есть ещё пара дней, чтобы насладиться ею, и полюбить её всем сердцем! Охватившее меня ощущение свободы и счастья требовало выхода, и я обратилась к Богу, ведь Он сейчас был ко мне ближе всех. - Господи! – радовалась я. – Спасибо Тебе за то, что Ты дал мне возможность понять, как прекрасна Жизнь, и полюбить её. Пусть перед смертью, но я узнала, как замечательно жить! Меня заполняло состояние спокойного счастья, умиротворения, свободы и звенящей высоты одновременно. Мир звенел и переливался золотым светом Божественной Любви. Я ощущала эти мощные волны её энергии. Казалось, Любовь стала плотной и, в то же время, мягкой и прозрачной, как океанская волна. Она заполнила всё пространство вокруг, и даже воздух стал тяжелым и не сразу проходил в легкие, а втекал медленной пульсирующей струей. Мне казалось, что всё, что я видела, заполнялось этим золотым светом и энергией. Я Любила. И это было подобно слиянию мощи органной музыки Баха и летящей ввысь мелодии скрипки. *** Отдельная палата и диагноз «острый лейкоз 4-й степени», а также признанное врачом необратимое состояние организма имели свои преимущества. К умирающим пускали всех и в любое время. Родным предложили вызывать близких на похороны, и ко мне потянулась прощаться вереница скорбящих родственников. Я понимала их трудности: ну о чём говорить с умирающим человеком, который, тем более, об этом знает. Мне было смешно смотреть на их растерянные лица. Я радовалась: когда бы я ещё увидела их всех? А больше всего на свете мне хотелось поделиться с ними любовью к Жизни – ну разве можно не быть счастливым просто оттого, что живёшь? Я веселила родных и друзей как могла: рассказывала анекдоты, истории из жизни. Все, слава Богу, хохотали, и прощание проходило в атмосфере радости и довольства. Где-то на третий день мне надоело лежать, я начала гулять по палате, сидеть у окна. За сим занятием и застала меня врач, закатив истерику, что мне нельзя вставать. Я искренне удивилась: - Это что-то изменит? - Ну… Нет, — теперь растерялась врач. – Но вы не можете ходить. - Почему? - У вас анализы трупа. Вы и жить не можете, а вставать начали. Прошёл отведенный мне максимум – четыре дня. Я не умирала, а с аппетитом лопала колбасу и бананы. Мне было хорошо. А врачу было плохо: она ничего не понимала. Анализы не менялись, кровь капала едва розоватого цвета, а я начала выходить в холл смотреть телевизор. Врача было жалко. А Любовь требовала радости окружающих. - Доктор, а какими вы хотели бы видеть мои анализы? - Ну, хотя бы такими. Она быстро написала мне на листочке какие-то буквы и цифры, то – что должно быть. Я ничего не поняла, но внимательно прочитала. Врач посмотрела сочувственно на меня, что-то пробормотала и ушла. А в 9 утра она ворвалась ко мне в палату с криком: - Как вы это де... - Анализы! Они такие, как я вам написала. - Откуда я знаю? А что, хорошие? Да и какая, на фиг, разница? Лафа закончилась. Меня перевели в общую палату (это там, где уже не умирают). Родственники уже попрощались и ходить перестали. В палате находились ещё пять женщин. Они лежали, уткнувшись в стену, и мрачно, молча, и активно умирали. Я выдержала три часа. Моя Любовь начала задыхаться. Надо было срочно что-то делать. Выкатив из-под кровати арбуз, я затащила его на стол, нарезала, и громко сообщила: - Арбуз снимает тошноту после химиотерапии. По палате поплыл запах свежего смеха. К столу неуверенно подтянулись остальные. - И правда, снимает? - Угу, — со знанием дела подтвердила я, подумав: «А хрен его знает…» Арбуз сочно захрустел. - И правда, прошло! — сказала та, что лежала у окна и ходила на костылях. - И у меня. И у меня, — радостно подтвердили остальные. - Вот, — удовлетворённо закивала я в ответ. – А вот случай у меня один раз был… А анекдот про это знаешь? В два часа ночи в палату заглянула медсестра и возмутилась: - Вы когда ржать перестанете? Вы же всему этажу спать мешаете! Через три дня врач нерешительно попросила меня: - А вы не могли бы перейти в другую палату? - Зачем? - В этой палате у всех улучшилось состояние. А в соседней много тяжёлых. - Нет! – закричали мои соседки. – Не отпустим. Не отпустили. Только в нашу палату потянулись соседи – просто посидеть, поболтать. Посмеяться. И я понимала, почему. Просто в нашей палате жила Любовь. Она окутывала каждого золотистой волной, и всем становилось уютно и спокойно. Особенно мне нравилась девочка-башкирка лет шестнадцати в белом платочке, завязанном на затылке узелком. Торчащие в разные стороны концы платочка делали её похожей на зайчонка. У неё был рак лимфоузлов, и мне казалось, что она не умеет улыбаться. А через неделю я увидела, какая у неё обаятельная и застенчивая улыбка. А когда она сказала, что лекарство начало действовать и она выздоравливает, мы устроили праздник, накрыв шикарный стол, который увенчивали бутылки с кумысом, от которого мы быстро забалдели, а потом перешли к танцам. Пришедший на шум дежурный врач сначала ошалело смотрел на нас, а потом сказал: - Я 30 лет здесь работаю, но такое вижу в первый раз. Развернулся и ушёл. Мы долго смеялись, вспоминая выражение его лица. Было хорошо. Я читала книжки, писала стихи, смотрела в окно, общалась с соседками, гуляла по коридору и так любила всё, что видела: и книги, и компот, и соседку, и машину во дворе за окном, и старое дерево. Мне кололи витамины. Просто надо же было хоть что-то колоть. Врач со мной почти не разговаривала, только странно косилась, проходя мимо, и через три недели тихо сказала: - Гемоглобин у вас на 20 единиц больше нормы здорового человека. Не надо его больше повышать. Казалось, она за что-то сердится на меня. По идее, получалось, что она дура, и ошиблась с диагнозом, но этого быть никак не могло, и это она тоже знала. А однажды она мне пожаловалась: - Я не могу вам подтвердить диагноз. Ведь вы выздоравливаете, хотя вас никто не лечит. А этого не может быть! - А какой у меня теперь диагноз? - А я ещё не придумала, — тихо ответила она и ушла. Когда меня выписывали, врач призналась: - Так жалко, что вы уходите, у нас ещё много тяжёлых. Из нашей палаты выписались все. А по отделению смертность в этом месяце сократилась на 30%. Жизнь продолжалась. Только взгляд на неё становился другим. Казалось, что я начала смотреть на мир сверху, и потому изменился масштаб обзора происходящего. А смысл жизни оказался таким простым и доступным. Надо просто научиться любить – и тогда твои возможности станут безграничными, и желания сбудутся, если ты, конечно, будешь эти желания формировать с любовью, и никого не будешь обманывать, не будешь завидовать, обижаться и желать кому-то зла. Так всё просто, и так всё сложно! Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить… . "

Людмила Ламонова ."Исцеляющий импульс любви".

В этой Прекрасной истории, великолепно описано Состояние и Переживания человека, вошедшего в Просветление..., то Состояние, в котором Жили, и в которое приглашали войти человечество, Буда и Исус... . Состояние, при котором, окружающий Мир Воспринимается, глазами родившегося ребенка... . То Состояние, про которое Исус, например , говорил "Будьте, как дети...", или другая его фраза: " Дети унаследуют Царствие Небесное..." . И что самое интересное и захватывающее, что оказывается, Царствие Небесное находится на Земле........, что как раз, так Изумительно, и филигранно показано в этой истории женщины.... . Все зависит лишь от Чистоты Восприятия Мира........, а Чистота Восприятия происходит, когда вечно блуждающий ум, наконец то подчинен Сердцу, и замолкает..., и вот тогда происходит Чудо..., Мир Земли начинается Раскрываться перед тобой в своем Истинном Свете, и Глубине..., Он становится Сияющим....., когда все предметы, как бы оживают, и ты чувствуешь и даже порой видишь, как от них исходит некое сияние, даже те предметы, которые мы называем мертвые..., и ты узнаешь, что мертвой материи не существует..., любая материя, даже искусственного происхождения пропитана Сияющей Энергией Единого Целого..., то что религии называли Богом... .

• Upvote 5

Сильный текст, закину себе в папочку, может где зачитаю на семинаре...Спасибо!!!

Типа очередное внештатное просветление... .

Какой сегодня обалденно Акварельный, Прозрачный День... .

Сегодня Пасха... .

Но я никогда не был религиозным... .

Да и о том,  что сегодня  Пасха, я вспомнил лишь к вечеру... .

Это совпадение...  ?

Я красил ставни на балконе виллы, и что то меня остановило... .

Это были птицы... !!!

Они заливались разноцветными трелями,

Зашкаливающими даже саму Музыку Баха.... .

В воздухе разливались Благоухания маленьких Цветов,

Которые были по всюду... !!!

Вдыхаемый воздух был густой, от этих запахов и звуков... .

И что то произошло в тот Миг...,

Как если я проснулся... .

Мир опять стал Прозрачным... !!!

Акварельно Прозрачным...  .

И...,

Таким Насыщенным... !!!

Словно все цвета и мельчайшие оттенки, и звуки

Приобрели всю Глубину Совершенства Творения... .

Как если все предметы Земного Мира

Были пропитаны Вечностью......,

И неописуемым Покоем, переходящим  в Совершенство и Красоту... .

Не было ни проблемм, ни мыслей...,

Лишь густой от Запахов воздух, и тончайшая Акварельность пейзажа,

Превращали мир, в Живую Сказку.... .

Знаменитый "парикмахер" Катя Барецкая с новым циклом записей :mail1::)

4e32be3e800b1c1d6819bcff533621d8.jpg

"Когда я начинала писать первые письма, у меня возникло название: "Исповедь Богини". Не из честолюбия, а спонтанно. Потом выплеснула информацию...и тишина.

Сейчас в дневник редко записываю ощущения, состояния. А последнее время, примерно пару месяцев назад, появилось сильное желание еще чего-то. Я не знаю, что мне надо, но чувствую. что выросла и мне хочется еще что-то получить новое. Несколько дней назад знакомая рассказала мне о том, как посетила женщину, которая проводила ее по прошлым жизням. Меня это сразу зацепило. Вот она информация, то, что мне нужно. Позавчера была у этой женщины. Очень интересно. В основном, это было подтверждением того, что я чувствовала или приходило как мысль. Но кое-что было новым. Например, я впервые увидела своего Учителя. Это дорогого стоит. Главный вопрос, на который мне хотелось получить ответ: как мне развиваться дальше, куда съездить, с кем встретиться. Ответы приходили как мысль. У меня несколько миссий на Земле.

Одна пока заблокирована. Рано. Узнаю, когда придет время. Одна из моих задач на Земле- просто отдохнуть, как в отпуске. Просто жить, расслабиться, радоваться жизни.

2-я задача- помочь людям через общение, делиться тем, что я имею, тем. что накопила. Любить людей такими, какие они есть. Просто жить с людьми. Поэтому решила описать то, что произошло в моей жизни за последнее время. Поделиться. Какие роли я только не примеряла: греческая богиня, которая пресытилась жизнью богов и захотела показать людям какая она вся из себя. А как попала на землю, ужаснулась, оказалась запертой в клетке. Была и кровожадным, жестоким мужчиной, и нищенкой, прокаженной, опускалась на самое дно. Опыт жизней: очищение через любовь. Это мое последнее воплощение.

Чувствовала это, но когда подтвердилось, трепетно осознанно хочется относиться к Земле. Хочется дышать ею. Это РАЙ. Хожу и благодарю все, что вижу, за то, что они есть. Все кажется красивым, совершенным, оно. я есть!!!!! Во время погружения увидела Океан бесконечность, Покой, из которого мы все. Увидела как все появляется. Океан поблескивает, легкие волны и из него вверх и в стороны разлетаются брызги, капли. Они летят к разным галактикам и вселенным. Поодиночке, группами, а есть вереница, цепочка капель. У каждой капли своя задача, своя миссия. По пути следования капли принимают форму тел планеты, куда они следуют. Прилетев, каждая капля создает свой мир, вселенную, в которой она будет реализовывать свою миссию, получать опыт жизни.

Независимо, у кого какая миссия, очень важно научиться наслаждаться тем. что есть, радоваться всему и всем, расслабиться и принимать все С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, просто жить.

У всех женщин, живущих на земле, одна главная миссия: НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ. Через любовь к себе, приятия себя такой какая есть, слушание себя, своего тела, открытого благодарного восприятия всего, что есть. Тогда происходит ОЧИЩЕНИЕ через любовь. Снимается вся шелуха, вся накипь, которая собирается на женщине. Это как костюмы, которые женщина надевает во время игры, роли. Этот костюм она не снимает. с каждой жизнью-ролью она поверх старого костюма надевает новый. Обрастает ими как капуста, задыхается под тяжестью ноши. Задача- снять, очистить себя от всего до кристалла. чтобы сверкать первозданной красотой."

• Upvote 2

Катя Барецкая:

"После ноябрьского «голодного» семинара стала реже открывать дневник, неохота.

21. 12. 12г. Раньше, чтобы очутиться в Бесконечности, мне нужно было расслабиться, лежа в постели. Теперь. стоит бросить внутренний взор вглубь- и я уже в Бесконечности, где бы не находилась: иду ли по дороге, сижу ли в помещении, чувствую, что Бесконечность-это я, а тело...просто тело. Изменились вибрации, они очень тонкие, почти не чувствуются, чаще ощущаются в свадхистане. Стала чувствовать энергию как внутренний жар, иногда обдаст и отпустит, иногда горит некоторое время. Вчера рыхлила землю в горшке и, когда разминала землю пальцами, пошли оргазмы. Тело "потекло". разомлело. Подхожу к растениям и трогаю их руками, появляется беспричинная радость, будто после разлуки встречаешь хорошего знакомого. Чувствую, как тело и растение начинают взаимодействовать, сливаются. Эйфория! Тонкое счастье! Вечность стояла бы и млела от радости. Очень сильная связь с геранью. Срезала ножом вытянувшиеся стебли-пошли мощные оргазмы, даже закричала. Такое было впервые, очень неожиданно. Энергия растений такая же мощная как и любая другая.

15.01.13г. Ночью проснулась. Никаких вибраций, толчков. Тело тихо, неслышно гудит. Потом чувствую, что оно не растекается как раньше, а растворилось. Лежу в Пустоте, слышу дыхание. Потом и дыхание стало бесшумным, слышу тиканье часов. Потом и звук часов пропал, полная тишина. Потом дыхание почувствовала впереди в стороне. Появлялись мысли, образы. Я спокойно направляла на них дыхание- они растворялись. Когда тело растворяется, я некоторое время чувствую, вижу внутренним зрением оболочку тела, затем она исчезает. Потом опять появляется.
27.01. Раньше поток видела как реку, текущую слева направо. Сейчас поток расширился вверх и вниз. Он пятнами. Есть светлые и темные пятна внизу и в середине, вверху светло. В поток помещаю картинку: свой город, квартиру, дом, место работы и вижу как поток проходит сквозь эту картинку, будто омывая ее.
Последнее время все меньше и меньше приходят мысли. Они пришли и ушли.

22.03.13 Центр бесконечности - моя сердечная чакра. Из нее как родник вытекают счастье, любовь, богатство, изобилие и др. Всплывают образы людей, направляю на них поток. Если кому-то хочется направить больше любви, счастья- делаю это. Все происходит спокойно с улыбкой на лице. При этом чувствую тело на постели. Все находится в одной плоскости, как море. Представила бомжа и ему искренне пожелала счастья, здоровья и любви. Лежа в бесконечности, провожу рукой, делая движения, будто плещу рукой по воде, легонько брызгая или играя пальцами по волнам бесконечности. Сразу идут сильные вибрации. Ничего не хочется читать. Немного почитала Ошо. Бросила. После ноябрьского семинара почувствовала пресыщение информации, депрессию, усталость. Поняла, что бросилась в крайность, оставила физическое, ударилась в духовность.

19-22 апреля была на семинаре Бороды. Зал маленький, поток энергии почувствовала сразу. Очень хотела делать йогу, но тело падало без сил и растекалось. Слушала, как Борода говорил, но встать не могла. Если поднималась, то через несколько минут падала снова. На гвоздях стояли по 10 минут. Встала, немного постояла и начала петь тоненьким голосом с переливами. Пошли движения руками. Заговорила что-то типа «Я есть манда» Транслировался внутренний перевод: «Я вас люблю». Старалась каждому заглянуть в глаза как в свои, во всех увидела себя. Потекла любовь.

f00a4e0a8bd141709d05a7fcbc74d016.jpg

Комментарии к этому фото ВК:
Вадим Гурангов
Это на видео надо было снимать!!! Мимику Кати, движения, а особенно завывания "Айяяяя":)))))))) Оскара в студию!
Екатерина Барецкая
Я примеряла роль оперной певицы.
Вадим Гурангов
Театр "Ла-Скала" в полном составе прилетает прямым рейсом Милан-Новокузнецк, для обучения оргазм-вокалу :)))
Екатерина Барецкая
Стоя на гвоздях, одновременно видела танцующее тело, наблюдателя и смотрела в дырку в пустоту.

На 2-й день была медитация (она была постоянно весь семинар). Увидела пустоту, черную дыру, а в центре будто коробка. Я смотрю в эту коробку через 2 дырки (назвала их биноклями), где ничего нет и зал как коробка, куда я смотрю спокойно, отстраненно.
После медитации встала на гвозди. Сила поперла через ноги и норовила швырнуть в сторону. Стала балансировать - делать движения руками, чтобы устоять, танцевала, приседала. Взгляд был прикован к одному месту. Если начинала выпрямляться, сила снова толкала меня. С одной стороны, мне нравилось танцевать, с другой - испытывала дискомфорт от того, что стою на гвоздях. Чувствовала, как наблюдатель смотрит на тело в коробке, танцующее на гвоздях.

19.05.13г. После апрельского семинара стала тоньше чувствовать энергию растений. На примере комнатных растений. Одни растения реагируют на прикосновения мощным выбросом энергии, не уступая "Хааа". Они бросаются в объятия, закручивают, уже не могу стоять, ноги пританцовывают, не хочется отнимать руки в блаженном экстазе. Накрывает сильная энергетическая волна, тело и растение танцуют какой-то невидимый танец счастья, радости, любви. Другие растения будто осторожно присматриваются. Они медленно раскрываются, как бутон открывается солнцу, и уже незаметно окутывают, обволакивают спокойной нежностью.

e99c7828183772da442fad1aea97f060.jpg

Серьезно подсела на минералы. У меня их уже коллекция. Я еще в школе увлекалась геологией. Ходила в геологический кружок. Хотела быть после школы геологом. А начала чувствовать их 2 года назад.
Горный хрусталь - сильная плотная энергия сразу гармонизирует все чакры, дает спокойствие, активизирует 3-й глаз.
Розовый кварц - спокойная энергия поднимается с ног, легкая и одновременно сильная, радостная и веселая, хочется смеяться.
Родонит - спокойная, сильная плотная, активизируется в сексуальной чакре, идет по всему телу, затем в голову, обволакивающая.
Яшма - плотная, сильная, сразу в голову, затем в сексуальную чакру. Потом гармонизируется и расслабленно течет по всему телу.
Аквамарин - веселая, радостная энергия, сначала в сексуальной чакре, затем в голову.
Оникс - плотная, поднимается с ног, потом в сексуальной чакре.
Флюорит- сильная, давящая мощная энергия в голову, потом в сексуальную чакру как выброс.

8.06.13 Утром проснулась и сразу же окатил мощный поток Любви, накрыло, понесло в потоке...и вот я уже не поток, а сама Любовь, Божественная Любовь. Нет ни тела, ни образов, Божественная Любовь -это я. Все, деревья, мебель, люди, все, что окружает, весь мир - я.. 3 дня ходила в таком состоянии «обостренной» любви. Сейчас появилось новое: я в каждом человеке чувствую себя. Раньше знала, что мир-это зеркало, все люди-это я, а сейчас разговариваю с человеком, как с собой, будто себе говорю, отслеживаю ощущения, которые вызывает стоящее передо мной я. Появилось почтение передо всем, хочется уступить дорогу букашке, паучку. Привыкаешь ко всему, взгляд замыливается, а сейчас как будто омыло родниковой водой.
Захотелось почитать стихи о любви. В юности любила читать Асадова. Хорошо запомнила слова из его стихотворения: "Любви-звездопада! Красиво - красивой, большой-большой. А если я в жизни не встречу такой, тогда мне совсем никакой не надо." 2 дня искала в интернете это стихотворение. Нашла. Называется "Чудачка". Точно про меня. Кстати, как-то пришла энергия ночью. Пошли звуки, как на семинаре:"Айяяяяя". Одновременно как понимание, перевод: это означает- люблю. Эти звуки появились до семинара, неизвестно когда, периодически вырываются: Аййййяяяяя!!!!!!

30.06 13 Ночью лежала. Увидела гладкую матовую поверхность Совершенно гладкую, без движений. Возникла ассоциация: "Штиль". Неподвижность, но чувствую вихревые невидимые потоки, они чередуются со штилем. Такое уже возникало. Сейчас, сегодня ночью осознала, что нет никакого Я, вообще ничего нет. И Пустоты тоже нет. НИЧЕГО!!!! Ни чувств, ни эмоций. Спокойное Ничто. После семинара я осознала Ничто, но тогда встроила себя любимую в картину мироздания. Как в детстве: "А и Б сидели на трубе", Я упало все пропало. Кто остался на трубе?" Ничего. Бляяяя доигралась...... Был ли мальчик? Может мальчика-то и не было? С утра хожу, как же теперь без себя любимой жить-то????
О, сколько нам открытий чудных готовит просветленья Дух! Классс!"
  • Upvote 4

"Я работаю в детском саду воспитателем. Как-то попросили поработать с утра на ясельной группе. Собрались дети. Обратила внимание на мальчика 2-х лет. Тихий, спокойный. Села рядом с ним. Положила ладонь, его ладонь оказалась сверху моей ладони. Из середины его ладони почувствовала сильный, мощный поток энергии. Я замерла. Было так неожиданно. Поток мягкий, укутывающий, одновременно спрессованный. Я поплыла в этом потоке блаженства, не хотелось убирать руку. Мы слились в один умиротворяющий, легкий поток. Потом подняла руку и подержала над его коронной чакрой.. Тот же концентрированный поток, что шел из центра ладони. Ребенку 2 года. Я почувствовала благоговение перед ним. Появилось ощущение, что передо мной мудрая, старая, опытная душа. Мысль: "Что она делает на Земле?" Переглядывались. Почувствовала, что он тоже потянулся ко мне. Его глаза глубокие, не детские. При взгляде окутывало блаженство, воздушность, счастье.
Спросила у Бороды. Он ответил, что сейчас на Земле рождается много таких детей.

10.08 .13
Лежала ночью, захотелось подышать счастьем. Начала вдыхать всем телом. Тело - легкая оболочка, контур. Чувствую -тело не наполняется энергией, хотя раньше наполнялось до распирания. Поняла, что у меня нет никаких тел, вдох - выдох - энергия проходит сквозь меня без задержки и уходит в бесконечность.

12.08 13. Я люблю петь песни, когда чем-то занимаюсь или просто так. Последнее время начинаю петь и погружаюсь в нирвану... Не могу петь даже мысленно... ступор, как спазм, затихаю, не закончив фразу, ум исчезает, замираю и тупо сижу или стою, глядя в одну точку, вибрации усиливаются. Через какое-то время прихожу в себя, но петь уже не хочется. Тишина.... Ум погружается в тишину. Последнее время часто стала замечать, что ум спокоен, мыслей нет. Брошу внимание внутрь и понимаю, что ни о чем не думаю, пребываю в пустоте, покое.

12.09.13
Вечером легла, захотела подышать счастьем. Начала вдыхать... рот до ушей. Оно поперло волной. Посылаю его на всех, а оно буквально давит меня. Пока не насытила счастьем все и всех, включая предметы, не успокоилось. Дальше потекли благодарности, почему-то прощения и т. д. Все мое окружение - люди, природа, дома, животные, предметы, все представилось в виде гигантского цветка. Я - сущность - в центре цветка, а от меня растекаются как лепестки, лучи в Бесконечность, все мое окружение, моя реальность, все, что вижу, знаю, помню.
"Дальше в лес - круче партизаны».
Увидела сумерки. Вплыла в состояние Ничего. Пытаюсь что-то отследить, вспомнить. Бесполезно. Тело осязаю на кровати и все. Ничего не могу вспомнить, нет чувств, пытаюсь вспомнить что-то из памяти. Ее нет. Будто стерто. Чистый лист. В этом состоянии мысль: "Хочу - создам, хочу - нет." Фраза прокрутилась несколько раз. Будто это Ничто сказало. Спокойно, без эмоций. Через некоторое время осознала, что завтра меня как сущности может не быть (Катя уснула и не проснулась). Ничего не будет, моего мира, окружения, людей, предметов, всей реальности. Все исчезнет вместе со мной. Будет другая реальность. Но в ней не будет меня, ничего из того, что окружало меня. Потом какой-то кусок вспомнила, а остальное будто заблокировано. Пришла мысль: "Миры резвятся." Эта фраза тоже повторилась несколько раз. Раньше считала, что тело умрет, но все остается без меня. Ни фига! Все исчезает одновременно. Увидела в горизонтальной плоскости себя как сгусток энергии. Он покрутился и рассыпался на светящиеся шарики. Шарики разлетелись в разные стороны и исчезли. Когда увидела, что я-сущность исчезла со своим миром, боковым зрением увидела, что одновременно справа возникла другая реальность, но не моя. Меня в ней не было.
Все в любой момент может исчезнуть, разлететься как фантом. Вот она была - и нету. Считала, что сущность, душа вечна, только формы меняет. Оказывается - нет. Рассыпается, исчезает по прихоти Ничто. Где-то возникнет другой мир со своей реальностью. Видела боковым зрением, что есть... но в ней все другое. Не ценю каждый миг из здесь и сейчас, а надо. Ведь в любой момент...

1.2013.
Лежала, захотелось сказать: «Я тебя люблю».. Мысленно сказала: «Я тебя»…. И замерла. Долгая пауза без мыслей. Потом мысль: «Кто я?» Ударение на слове «кто». Кто такое я? Смотрю. Тишина. Ответа нет. Никого нет. Мысль: «Где это я?» Ударение на слове «где». Смотрю. Ищу это я. Нигде никого никакого я нет. Никого нет. Кто, где - никого, никогда.. Я, меня нигде нет и не было никогда. Не видела ничего, смотрела Пустота.

13.11 13.
1-3 ноября была на семинаре в Астане у Папы. Когда Папа сказал, что будем стоять на гвоздях, почувствовала возбуждение, захотелось встать на гвозди. Встала спокойно. Боль сильная. Стою. Через некоторое время почувствовала тошноту. Попросилась сойти. Ощущение, что если не сойду - вырвет. Папа сказал: «Нет». Ум присмирел. Потом возникла жажда. Опять облом - водички не дали. Начала поскуливать, чтобы сняли с гвоздей. Жесткое «нет». Услышала неожиданный комплимент, что у меня спокойный ум. Через некоторое время боль стала терпимой. Тело захотело движений.

5ec95d54976bf868f619a2414edf2ecb.jpg

Стали танцевать руки, накручивать «бигуди». Начала вымученно улыбаться, потом появилось ощущение, будто стою на раскаленном песке, хотелось переступать с ноги на ногу. Стояла на гвоздях 20 минут. Папа снял с гвоздей и поставил на свои ноги. Экстаз!
На обратной дороге в Новосибирске зашла в столовую. Взяла сельдь «под шубой». Положила первый кусочек в рот - и вкус растекся в Бесконечности. Тело сидело, я ощущала его, но вкуса во рту, на языке не чувствовала. Вообще не чувствовала рот, горло, язык. Они шевелились, но вкус был в Бесконечности. Все расплылось. Бесконечность напитывалась вкусом, вибрировала. Мягкая, нежная консистенция вкуса Бесконечности. Вспомнила фразу: «Еда - наслаждение»".
  • Upvote 2