Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДНЕВНИКИ

Recommended Posts

Ну Лен-нок!!! Крошечный пузырек отчаянного детского счастья в пустоте. С сияющими глазками :)

Вот это передача! Из самого жерла, из нутра… Прямой наводкой. Ошарашила...

Очень круто! :109: :109: :109::107: :107: :107:

Ты прям как индусы :) Сказали – поверила – попала :):304::2:

Только я не учитель и не мастер, это только слова, идеи. Нет никакого Бо :1109:

«Я знаю, я не тот, кого ты видела…» Бублик :)

И учителей нет… «А где сейчас кришка? То есть Кришна?»

Вот кастрюля есть, щас в ней пляшут черные строчки на белом экране пустоты …

«Нюша, я понял – я существую только в поле твоего зрения» Бараш :)

Вспоминать ничего не надо. И состояние поддерживать не надо. Это те еще грабли (идеи)!

Приколы малыша – что надо что-то делать.

Все уже есть, просто смотри, как это танцует! Как происходит процесс вспоминания-забывания-забивания :)

Спонтанный, непредсказуемый...

Вот и зашибись! «Успокойся, малыш!»

И не боись исчезнуть! «Шо упало, то пропало. Хто остался на трубе?» То, что исчезает – не ты.

Вот забить и плюнуть – ат-лично! И поржать!

Танец продолжается! «Не говори - гори! Не понимай - внимай!»

Обнимаю текучей лавой! :1111493705:

• Upvote 2
  • Replies 319
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из моего энергетического дневника о делах давно минувших дней. Но всеж поделиться захотелось   6.30 утра воскресенье.   - Алло, внучка! Ты что, спишь? Ну ты даешь, вставай давай рыбу ловить пом

Странно, почему то в этот раз ни Папики и никто другой не открывают самую главную тему Форума, наверное дожидаются, когда Ясненький откроет, хи хи... . Ну чтож, открою с привеличайшим удовольствием,

Я есть… Мы есть…   В первый раз за последние полтора месяца я нашла в себе силы хоть что-то написать… Пост Щуки будто повернул, пусть на миллиметр, какой-то неведомый тумблер… Я давно уже думаю, н

Posted Images

По сравнению с нашими гвоздями, молотками, плевками, ржанием и т.д. буддисты нудны необычайно, однако... не могу не отметить мое поражение!)

Воистину, почитай учителя как Будду, и получишь, как от Будды. "Сказали, поверила, попала".

Существуют три типа сосредоточения: сосредоточение, практикуемое обыкновенными существами; сосредоточение ясного различения и непревзойдѐнная сосредоточенность Татхагат.

Сосредоточение, практикуемое обыкновенными существами. Если вы устремлены к тому, чтобы при медитации испытать блаженство, ясность и отсутствие мыслей, вы намеренно будете искать эти проявления, и медитация будет окрашена желанием их испытать. Таково сосредоточение, практикуемое обыкновенными существами

Сосредоточение ясного различения. Если во время медитации нет привязанности к каким-либо проявлениям и нет более одержимости идеей сосредоточенности, но всѐ ещѐ есть цепляние за идею пустоты в качестве противоядия против обусловленности, – это сосредоточение ясного различения.

Непревзойдѐнная сосредоточенность Татхагат. Если утрачено представление о пустоте как о противоядии и сознание, пребывающее в состоянии, свободном от мыслей, сосредоточено на природе реальности, – это непревзойдѐнная сосредоточенность Татхагат.

Мудрость приходит, когда то, что было понято интеллектуально, обращается в ходе медитации в опытное знание и появляется истинное и безошибочное постижение естественного состояния. Уверенность в этом поднимается изнутри. Освободившись от ограничений, вызванных колебаниями и сомнениями, вы открываете «истинное лицо» естественного состояния. Отбросив в ходе слушаний и размышлений все ложные представления, приходим к опытному постижению медитации, когда все формы воспринимаются как пустые, не имеющие самосущего бытия – наподобие того, как это объясняется в восьми метафорических описаниях иллюзии:

– как во сне, – все воспринимаемые пятью органами чувств внешние объекты, которых там нет, являются перед нами в силу иллюзии;

– как в представлении иллюзиониста, – вещи вдруг являются в силу временного сочетания ряда причин, обстоятельств и связей;

– как при обмане зрения, – кажется, что вещи есть, но там ничего нет;

– как при мираже, – вещи являются, но они нереальны;

- как в случае с эхо, – вещи воспринимаются, но там нет ничего ни внутри, ни снаружи;

- как в городе гандхарв, – нет ни обители, ни обитателей;

- как при отражении, – вещи являются, но не имеют собственного реального бытия;

- как в магически созданном городе, – являются всякого рода видимости, но, на самом деле, там ничего нет.

Видя все объекты восприятия таким образом, приходим к пониманию, что все явления по самой своей природе обманчивы. Рассмотрев природу того, кто воспринимает эти объекты, – то есть природу сознания, увидим, что объекты, которые ему являются, не перестают являться, однако представления, которые интерпретируют эти объекты как имеющие самосущее бытие, уходят. Когда сознание постигает природу реальности пустой и одновременно ясной, словно небо, – это и есть запредельная мудрость.

© Патрул Ринпоче

Да, да, все только в моей голове)

Кастрюляистка, кастрюлистка, кастрюистка, кастристка, астристка, артистка, аристка, астка, ака...ка...а...

Всё, пусто)) Нечего переименовывать. А "..." - это моё Эго так сжалось от страха аннигиляции))

Обнимаю, обнимаю, обнимаю!!!

"Продолжение...

Около 20 лет назад купила книгу "Звезды и судьбы". Прочитала свое предназначение: "Вокруг вас всюду находится волшебство, во всем самом обычном, в самых обыкновенных происшествиях. Ваша задача - постигнуть это волшебство, помочь другим видеть его яснее. Вы являетесь волшебником".

Тогда мне это польстило. Но я ничего не поняла. Когда попала весной 2010-го на семинар танцующих волшебников, вспомнила эти слова. 1-я книга, которую прочла после семинарa, была " Путь волшебника" Дипака Чопры. Она зацепила, но все еще воспринималось нереальностью.

Сейчас я постигаю волшебство, знаю, что все приходит в свое время.

После фестиваля Даршана явственно осознала, что мы все одно целое - единое Я. Не все знают, что едины. Люди старается что-то сделать для себя. На упражнении "Тибетские пульсации" увидела себя в глазах Нади. То же самое увидела бы в других глазах - себя. Мы едины. Была счастлива, потому что в единстве счастье. Нельзя быть счастливым полностью, отделяя себя от других.

Как-то ночью проснулась - ноги крутят энергию. С силой пытаюсь остановить их, направить энергию внутрь. Появилось ощущение распирания изнутри, энергия не убирается, ноги гудят, вот-вот разорвутся энергией. Положила руки на 2-ю и 3-ю чакры. Почувствовала себя где-то внутри большого овала в районе копчика. Это было похоже на светлую сферу, просторную и большую. Я не чувствовала рук, тело исчезло, пыталась его ощутить - бесполезно, его не было. Смотрела на все изнутри сферы, все было в невесомости, никаких ощущений, поток энергии чуть заметен, ощущение легкости, спокойствия. Лежала долго и уснула в этом.

Приехала с феста Даршана и будто попала в другую реальность. На работе - холодное отчуждение. Меня не было в их реальности. Хотелось крикнуть: "Что я вам сделала?" Вечером приходили грусть и одиночество. Утром мысль: "Отпусти ситуацию. Все суета". Становилось легче. Действительно, если это есть – значит, это нужно пройти. Ананда нас предупредила, что возможны разные неприятные ситуации.

Захотела попробовать отказаться от мяса. Не поставила себе условие - не буду! Решила попробовать, что получится. И вот уже 5 месяцев не ем мясное. Раньше соблазнял запах, теперь отношусь спокойно. Испытываю какое-то сострадание к тем животным, которых едят люди. Подумываю отказаться от рыбы и яиц. Пока ем, но редко.

Захотела поехать на море (не была уже 4 года), посмотрела, что фест будет в Геленджике, и решила поехать.

ЭТО ЧТО- ТО!!!

Приехала за неделю до феста, чтобы покупаться в море.

Увидела море, и у меня сорвало крышу напрочь. Дома, лежа в постели, вплывала в Бесконечность, а здесь я увидела Бесконечность - море.

Черное море видела как поток энергии: вдыхала его и пропускала через себя. Опять началась перестройка тел. Как-то проснулась ночью - качает, вышла на улицу - меня так шибануло Силой, что отлетела на пару метров и ударилась о стену. Благо, никто не видел. Кое-как по стеночке, будто сильно пьяная, добралась и рухнула на кровать. Стало жутковато - что дальше будет? Пару дней поколбасило, тела перестроились и опять как огурчик, но уже другого качества. Я почувствовала эту мощь в себе. Смотрела на море или представляла его, не имело значения. Это было как ключ, якорь: море-энергия. Вдыхала-пропускала-направляла.

Весь фестиваль перла мощная энергия. Тело гудело от вибраций. Папин комплекс "Тело света" - это шедевр. Можно ли придумать что-то круче? Его силу я почувствовала еще на последнем семинаре, тогда меня "вынесло" и почувствовала себя душой, очутившейся на Земле. Начала ходить на пятках. Только встаем в круг - я на пятки. Сила буквально поднимала носки. Мне комфортно было ходить на пятках, вставала на всю ступню, и носки опять поднимались по типу "ваньки-встаньки".

С виду простой комплекс, но какая мощь! Стоя, рука на почке, другую из-за спины нужно положить на грудь. Невозможно. Чтобы это сделать, нужно преодолеть такое сопротивление энергии, будто ведешь рукой по воде против течения. Дается с трудом.

Или такое: в наклоне нужно соединить руки за спиной в замке. Не могу. Явственно чувствую пресс энергии, руки не соединяются. С силой толкаю их друг к другу, кое-как получается. Даже малейшее незначительное движение: просто повернуть голову слева направо (или наоборот) вызывает такой поток энергии, что кажется нереальным. что такое возможно. Пока поворачиваю голову, теку в блаженстве.

На фесте стеночки не было. Приспособилась, стала хвататься за дерево или ветку. Тоже заземляет, хотя стеночка сподручнее.

Один раз перед йогой лежала, вылетела. Смотрю в небо, увидела поток света над собой, он шел как в цилиндре, не по всему пространству, а ограничен цилиндром надо мной. Свет был такой, как бывает, когда смотришь на пыль в солнечном луче. "Пылинки" перемещались, сверкая. Увидела свою руку, вплывающую в пространство. Будто рука была отдельно от меня и двигалась сама. Йогу в этот раз не делала, не могла отскрести себя от коврика и, честно, забила на йогу. Была в какой-то прострации. Вообще, часто не слышала, что говорит Папа. Начинала делать, когда видела, что другие выполняют. Слух отключался.

Было фаер шоу. Раньше я его видела. Пошла просто так. Встала позади всех - чтобы уйти незамеченной. Только началось, увидела огонь, неожиданно отлетела и начала кружить по поляне в каком-то диком танце, накручивая "бигуди". Благо, никто не видел, и не толкала никого. Огонь тянул и завораживал. Потом захотела поиграть с огнем - взяла факел и испугалась, отдала.

Усилилось ощущение камней. Еще, когда ехала на фест, в дороге продавали драгоценные и полудрагоценные камни. Взяла аметист, почувствовала каждой клеточкой, что это мое. Энергия пошла через руки по телу, сразу открывает сердечную чакру, от нее импульсы идут теплые, мягкие, разливаясь по всему телу. Потом энергия концентрируется в сексуальной чакре, но слабее, чем в сердечной. Дальше энергия идет в горловую чакру. Потом взяла нитку жемчуга: вибрации пошли в ноги, горло, щитовидку, немного в нижние чакры. Купила и аметист, и жемчуг. Больше экспериментировать не стала. Вообще, появилась слабость к камням. Увижу где - руки сами тянутся потрогать, слиться с энергией камня.

В Геленджике ездила на Пшадские водопады. Когда шла по ущелью, потрогала камни: энергия плотная, но спокойная, светлая. Возникло ощущение Покоя. Застолбила это ощущение. Когда приехала домой, делала женщине Рейки, вспомнилось ущелье, стала дышать им. Потом женщина сказала, что почувствовала покой. Была на дольменах. Не ставила целью что-то почувствовать, просто было интересно увидеть их. Как-то дома за много месяцев до этого феста, ночью пришло слово "дольмен". Понятия не имела, что оно обозначает. Увидела его, когда читала сообщение о предстоящем фесте в Геленджике. Когда подошли к дольменам, экскурсовод начала рассказывать о них. Я подумала, что мы здесь долго стоим, пора бы уходить. Хотелось скорее уйти от этого места (это я потом поняла). Энергия плотная, тяжелая, давящая.

После Геленджика почувствовала внутреннее спокойствие.

Приехало домой - и не узнала его. Показался маленький. Несколько минут смотрела на него, как на чужой, пока не собралась картинка, что я здесь живу.

Когда приезжаю с феста или с семинара, появляются новые ощущения. В этот раз стала проверять ощущения камней.

Янтарь: сразу действует на горло. (У меня с его помощью ушли проблемы щитовидки).

Серебро: легкая энергия, действует на горло.

Золото: тяжелая энергия, горло, давит вниз, акцентируется в сексуальной чакре.

Рубин в золоте: сразу в горловой чакре, потом энергия вибрациями поднимается снизу, идет от ног, встала на ступни (мощная энергия), идет по передней стороне ног, сексуальная энергия.

Нефрит: сразу сильная энергия в ногах, ноги загудели, потом пошла в 2 нижние чакры, потом в горло.

Хризолит: сразу в нижних чакрах, потом пошла вверх.

На продукты тоже интересно наблюдать за ощущениями.

Мед: истома разливается по всему телу, акцент в корневой чакре, небольшое давление на плечи и руки;

перец болгарский: сразу сильная энергия пошла в ноги, в 2 нижние чакры;

творог со сметаной: сразу ощущения в локтях, потом по всему телу;

черный хлеб: в груди, нижние чакры, потом ноги, руки.

На работе стала молчаливой. Исчезли оценки происходящего. Все воспринимаю как данность, не оценивая. Когда слышу, что говорят, что тяжело жить, все так плохо. Думаю: "Где они все это видят? Мир так прекрасен". Не спорю. Каждый видит то, что хочет видеть.

В Каракольской долине на лекции Папа спросил: "Для чего вы живете?" Я ответила: "Чтобы быть в гармонии с миром". Теперь я бы сказала: "Чтобы быть в гармонии с собой". Когда душа и тело у человека живут в гармонии, тогда гармония наступает во всем и проецируется на окружающее, тогда человек счастлив.

Вчера видела сон.

"Сидит женщина индианка в позе лотоса в сари. На нее смотрит мужчина. Его не вижу, но знаю, что он есть. Я вижу одну индианку. Слов нет, идет мысленный диалог. Мужчина хочет, чтобы она разделась. Она, мысленно: "Ты этого хочешь?" Долгим, спокойным, отстраненным взглядом смотрит одновременно на меня через мужчину, как бы раздумывая, надо ли это делать. Я уже подумала, что она ничего не сделает, так долго она смотрела. Потом медленно постепенно стала снимать покрывало. Под ним ничего нет. Там неяркий, мягкий свет, все в свете и женщина растворилась в свете". Я проснулась. До сих пор хожу под впечатлением сна. Это не сон".

"Продолжение...

Сегодня с утра отключила все мысли, не стала слушать музыку. Погрузилась внутрь. Через некоторое время почувствовала гудение во всем теле. Оно не акцентировалось где-то, а шло равномерно по всему телу, сплошное, плотное, приятное. Сначала подумала выяснить источник гудения, но не захотела. Как говорит Борода: "Не заморачивайся". Гудение шло постоянно. Когда пошла на работу, появилась какая-то грусть. Шла и ощущала себя душой. А душа не хотела идти на работу, она просилась к Источнику.

Хорошее состояние - безмыслие. Буду делать так чаще.

В июле этого года я поехала на свой 3-й фестиваль в Алтае. Он проходил на турбазе "Кур-Кечу" перед Онгудаем. Фестиваль в Алтае для меня - это что-то завораживающее. Всегда жду его с нетерпением.

На сей раз это было МОЩНЕЙШЕЕ МЕСТО СИЛЫ! И это не просто слова. Я знаю, что говорю. Прочувствовала его каждой клеточкой.

Начну по порядку.

В автобусе узнала, что Долохова не будет, он сломал ногу. Стало интересно, как себя покажет Борода?

Недалеко от турбазы в наш автобус врезался автомобиль "Нива". У меня возникла мысль: "Нас не пускают". Страха не было, кто не пускает, не понимала. Пока мы ожидали другой автобус, с нами провел беседу сотрудник МЧС. Он говорил о духах гор. Я раньше слышала о них, но относилась к этому несерьезно. Во время беседы возникла мысль, что нужно покормить духов, но я отпустила мысль.

Нас привезли на место, а новосибирского автобуса, который ехал впереди нас, еще не было. Я забеспокоилась. Сели завтракать, подул ветерок, пришла мысль: "Легкие, игривые духи. Веселятся." Уронила на землю сладость, появилась мысль: "Духи хотят вкусненького". Взяла эту сладость и положила на большой камень недалеко. Через несколько секунд в воротах появился новосибирский автобус. Теперь я трепетно отношусь к духам. Здесь в Алтае я почувствовала их присутствие. Этой же ночью пришла мысль: "Духи всегда хотят вкусненькое". И я каждый раз клала на камень какую-нибудь сладость.

Весь фест тело гудело как трансформатор, можно было даже услышать гудение. Оно не прекращалось ни днем, ни ночью. Утром, выходя из аила, я втягивала воздух долгим вдохом, наполняясь энергетическим коктейлем гор, реки, трав до распирания изнутри. Это вошло в ритуал - втягивать воздух гор, наполняясь ими. Испытывала восторг, глядя на горы, мысленно обнимала их. Они опьяняли, завораживали, тянули магнитом. Чутко улавливала запахи.

Борода - молодец! Йога была со звуковым оформлением: я ходила и кричала по поляне. Крик сам вырывался совершенно неожиданно.

Отвожу руку в сторону, и тело тянется за рукой, закручивая спираль. Меня ведет куда-то, в прострации иду незнамо куда. Трава колючая, но колючки не чувствую. Один раз "запала" на цветок, поднесла его к лицу и вся погрузилась в аромат цветка. Я и цветок были едины. Ушла с йоги, растворившись в нем.

У Бороды с Папой прикол - дышать на кого-нибудь. Я раньше не понимала, что это такое - их "Ха". Первый раз почувствовала на себе это "Ха" на семинаре у Бороды. Он дыхнул на меня, и чувствую, что меня начало "корежить", тело как-то неестественно закрутилось до спазма. Было некомфортно. Потом постепенно тело уже не реагировало бурно на это дыхание, а на фесте в Геленджике я заметила, что на "Ха" идут внутренние оргазмические вибрации, незаметные снаружи. Здесь появилось новое ощущение. Борода дыхнул на меня, и я не почувствовала вибраций, начала плавно заваливаться на коврик и "вылетела". Нижние чакры будто окружило туманом. Когда они напитались туманом, то начали сильно вращаться. Снаружи лежу "бревнышком", а внутри - жар по всему телу, обалденный кайф.

Борода предложил подняться на гору. Я за ним хоть на край света, не только на гору. Первый раз в жизни полезла на такую высокую гору, к тому же боюсь высоты. Вначале все нормально, а потом, ближе к вершине, устала, ругала себя за то, что поперлась. Стала просить духов, чтобы помогли мне, благодарила за каждый камень, за каждую веточку. Появилось ощущение, будто у меня лапы, а не руки. В руках появилась гибкость, мягкость, ладони будто прилипали к камням. Поняла, как животные передвигаются по скалам: почувствовала эффект прилипания конечностей к камням. Влезла, посмотрела вниз и опять испугалась: как буду спускаться? Страшно смотреть вниз. Поползла. Пришла мысль: "На какую веточку упадет взгляд - за нее и возьмусь. На какой камень посмотрю - туда и наступлю". Почувствовала уверенность. Знала, что меня ведут духи. Спускалась как по ступенькам. Женщина, шедшая следом, потом сказала: "Я была за тобой как за каменной стеной. Ты шла уверенно".

Первый раз сплавлялась на рафтах. Вначале волны пугали, но потом, глядя на реку, представила Поток. Я плыву в Потоке, отдавшись его воле. Река перестала пугать. Пришло спокойствие, даже сексуальное возбуждение. В общем, "хапнула"экстрима по полной программе. Все как в первый раз.

Обострились ощущения камней. Был аукцион, на котором руки потянулись к африканскому кольцу. На нем был изображен знак Марса и еще что-то. Только взяла кольцо в руки - энергия сразу поставила меня на пятки, толкнула назад, пошли оргазмы. Было мощное давление на сексуальную и корневую чакры. Это кольцо тянуло меня к себе. Мне хотелось держать его еще и еще. Почувствовала, что оно содержит в себе огромную силу за счет камня и знаков, нанесенных на нем. Шаманы, имеющие такую атрибутику, входили в состояние и получали информацию. Если заниматься этим, то и не только через камни можно получать информацию. Обыкновенная галька может давать сильные вибрации, смотря где она находится.

Один раз вечером на танцах у Гая на одном зикре почувствовала сильную сонливость, начала зевать. Реально хотела упасть и уснуть, еле передвигала ноги. Впала в транс и увидела кастанедовскую реальность. Небольшой домик, справа от него открытая веранда, как навес. Подумала: "Где Папа?" Пришла мысль: "Он дон Хуан". - А где Борода? Сразу материализовался Борода крупным планом в набедренной повязке, на голове убор из перьев, на шее бусы - индеец. Он не двигался - просто замерший в одной позе. Появилось несколько человек, но они двигались, как плоские фанерные манекены. Под ногами явственно ощущала почву как болотистую, подумала еще, чтобы не наступить в грязь. Шла, боковым зрением увидела над головой балку. Наклонила голову, чтобы не удариться об нее. Одновременно слышала голоса поющих в кругу, сама пела с другими. Глаза были постоянно закрыты. Подумала: "Если я открою глаза, где окажусь?" Открывать глаза не хотелось. Иногда явственно чувствовала, что открою глаза - и окажусь в кастанедовской реальности. Эта раздвоенность была до конца зикра.

Читала 2 книги Кастанеды. В одной из них прочитала, что женщина занималась сексом с ветром. Захотелось тоже такое ощутить. Можно было устроить это, но хотелось войти в состояние, а не раскручивать это специально - тогда эффект другой. Такая возможность представилась на фестивале. В последний день подул сильный ветер: духи захотели поиграть с нами и тоже заняться йогой. Обалденные ощущения. Тело чувствовала как оболочку. Каждая клеточка вибрировала, отзываясь на ветер, устремлялась ему навстречу. Хотелось снять одежду, чтобы усилить ощущения. Ладони засасывали ветер как огромные воронки, по рукам шел поток, будто это пожарные шланги. Наблюдала со стороны, как ветер играет с телом.

Фестиваль был для меня экстремальный, узнала массу нового о Себе. С нетерпением жду следующего фестиваля в Алтае. Большое спасибо Бороде!

После феста, когда подъезжала к городу, почувствовала, что вся реальность собирается как пазлы. Что увижу дальше - не знала, в голове было пусто. Картинка мира собиралась постепенно - видела и вспоминала, что я это знаю. Очень необычные новые ощущения".

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

"Продолжение...

После геленджикского феста стала чувствовать, когда ко мне придет информация. Разговариваю с человеком, и возникает мысль: "Сейчас придет информация". Когда человек сообщает информацию для меня - идут вибрации по телу. Или я сообщаю кому-то информацию для него, тоже вибрации. Иногда говорю что-то, чувствую вибрации – значит, мысль истинная. Часто стала плакать просто так, становится грустно.

На алтайском фесте купила книгу "Путешествие Домой". Открыла иллюстрацию с фото набережной Варанаси в Индии, где проводят погребальные обряды. Фото сразу "зацепило" взгляд. Я не могла оторваться от него, смотрела сквозь фото, пыталась что-то вспомнить - не могла. Изображение притягивало, особенно желтое здание с пирамидой наверху. Я замычала, потом понесла тарабарскую ахинею, потом заплакала. Такой реакции на картинку у меня еще не было.

В книге есть слова Матери Терезы: "Самая большая проблема в мире - это голод. Не голод плоти, а голод сердца. От него страдают все- и богатые, и бедные. Все они одиноки и все жаждут любви. Только любовь Бога может утолить голод сердца."

У одной знакомой увидела иконы. Взяла в руки. Каждая икона ощущается по-разному. Самая сильная икона из Иерусалима от гроба Господня. Сразу пошли мощные вибрации. Есть иконы "холодные".

Однажды ночью вошла в транс. Появилась мысль: "Безвременье. Мы все единый божественный Дух. Вечность вместе."

Потом увидела звезду, толчок - и я внутри звезды. Отслеживаю ощущения - никаких. Пришла мысль: "Плотность. Энергия в звезде плотная". Полежала в звезде - щелчок, и я вижу ее вверху. Пришла в себя.

Через несколько дней, когда вспоминала Алтай, почувствовала энергию гор. Энергия тоже была плотная, тяжелая. Занималась сексом с горами. Необычные ощущения, когда чувствую себя внутри горы. Раньше не замечала, что у звезд, гор плотная, но не давящая энергия. Интересно. Занималась сексом с Луной. Представила себя на Луне, стою, трогаю ее, посылаю ей любовь. В ответ пошла мощная энергия, я даже закричала, начало сильно колбасить. Брала с Луны вдох, пропускала через свое сердце, наполняя разными качествами, и направляла во вселенную, родным, всем людям.

Одним утром делала йогу. Фоном звучала мантра "Харе Кришна..." Захотелось танцевать. Танцевала, пока звучала музыка. Когда она кончилась - йогу уже не хотелось делать.

Как-то ночью захотела взять бусы и положить на тело. Взяла жемчуг, стала класть его на разные чакры. Самые сильные вибрации были на Вишудхе. Почувствовала, как энергия Вишудхи сливается с энергией жемчуга. Приятные, успокаивающие ощущения. Бусы лежали долго, пока не захотела их убрать. Потом взяла аметистовые бусы. Положила на тело. Сладчайшие вибрации, мягкие, сексуальные, плотные, тонкие-тонкие, пронизывающие. Аметист - универсальный камень любви: он действует одновременно на сексуальную и сердечную чакры, гармонизируя их. Получается божественный коктейль любви. Всплыло: "Нефритовый стержень". Я поправляю - аметист, слово не уходит. Тогда у меня не было нефрита. Не прошло 2 недель. Встречаю знакомую, на шее у нее крупные зеленые бусы. Руки потянулись к ним. Сразу мощная энергия пошла по ногам, они загудели. Потом возникли ощущения в обеих нижних чакрах, больше в коренной. Женщина сказала, что это нефрит. Его привезли с Майорки. Купила себе нефритовые бусы, но камень мельче и энергия слабее.

Как-то утром вышла из дома. Иду, смотрю под ноги. Пришла мысль: "Я иду по Земле." Почувствовала себя душой, идущей по Земле. Рассматривала землю, строения. Ощущение такое, будто видела все впервые.

Одной ночью пришла мысль: "Смирение. Я на Земле, чтобы наполниться смирением". Сколько себя помню, всегда была воинствующей, доказывала свою правоту, добивалась чего-то. Смирением "не страдала". Когда подумала об этом - пошли оргазмы, значит мысль истинная. Недавно прочитала книгу Майкла Ньютона "Путешествия души". Очень сильная книга. Она перекликается с тем, что я уже прочувствовала. Автор говорит, что позитивные и негативные эмоции души и человеческого существа перемешаны для более успешного развития. Мы пребываем в 2 мирах - материальном и духовом. Это наше предназначение - курсировать между вселенными через пространство и время, пока не научимся управлять собой.

Много месяцев назад я настроилась на своего Духовного Проводника. Спросила: "Зачем он в моей жизни?" Он ответил, что для развития".

• Upvote 2

Кто сказал, что тело не есть продолжение Сознания... ?

Эта сладчайшая, тишайшая, пульсирующая волна...., проникающая во все... .

А в тоже время..., как будто бы тверодое оно..., иногда... .

Что за наваждение..., тут скрывался, какой то легкий и невинный обман... ?

И не важно зачем..., ведь все так Классно..., текуче..., и проникающе... .

Это Алиса в стране Чудесс... ?

Это даже еще глубже..., глубиннее..., тоньше... .

Кто назвал, это гибкое, текучее Тело, скафандром... ?

Кто посмел..., его так обозвать и кастрировать этим плоским словом... .

Ничего себе..., скафандрик... .

Да это целаая Гидра...., вбирающая в себя ВСЕ и ВСЯ..., и проникающая по ВСЮДУ... .

Без исключения... .

А как Красиво....................

• Upvote 1

Эрт прислал:

«Это было летом. На море. В гостиничном номере. Все уже спали (все - это жена и дети), а мне как-то было странно. Не то чтобы спать не хотелось, в груди засело как будто предчувствие. Сейчас что-то будет. Я занял кресло, решил понаблюдать за мыслями. Прикрыл глаза, не полностью, сквозь щелочку между веками видел темно-серую стенку. Дал привычную команду вниманию: расслабься и смотри: все, что есть, оно просто есть.

Смещение произошло очень быстро (я называю это смещением для удобства, в мире, где нет пространства, смещаться некуда), и я снова ощутил себя собой. Не своим телом, не мыслями, не информацией о теле и мыслях, а собой. Именно в этой точке есть понимание, что тело-мысли это та бесконечная переменная, которая и дальше будет меняться, а я, настоящее я, всегда было и будет постоянным. И так было и будет всегда: неизменное я, наблюдающее переменные формы. Хотя слово «наблюдающее» уже ошибочно, т.к. тоже относится к переменным формам.

В ту ночь было сложно заснуть, я снова вспомнил (переменчивое я вспомнило), что это неизменное есть не только во мне (в этом теле), оно есть в каждом человеке, в каждой букашке, в каждом одноклеточном организме, в каждой клетке этого тела и других тел. Более того, каждый атом – каждый квант – производная этой страшной огромной пустой бесконечности, которая так прекрасна в своей сути и которой я сам являюсь и являлся всегда-всегда.

До этого (может за год, выстраивать хронологию не хочется) тоже летом, тоже на море. Плескаясь в воде, я увидел мертвую медузу. Ее форма казалась целой, только она не шевелилась, болталась, как тряпка на волнах. Странно, что мертвая медуза может вызвать такие глубокие переживания. Тогда мне стало понятным, очевидным, что то, что ушло из медузы, то, что заставляло ее шевелиться, есть в каждом живом организме, в букашках, в людях, в котах, которые живут у нас дома. Именно ЭТО переставляет ноги в жуке, машет крыльями стрекозы. Все мы маленькие дети огромной вселенной, и в каждом из нас есть одна на всех простая тайна. Одна на всех. В каждом. Такое понимание меняет навсегда отношение к живым существам. Я перестал убивать комаров, когда вижу летящее насекомое, с радостью понимаю, что там внутри этих крылышек и ножек летит ОНО.

Но самый сильный и самый запоминающийся, конечно же, был первый раз. Перед этим была боль и глубокая депрессия (недолго, около месяца) и разрывающие мозг вопросы: Кто я? Зачем это все? Куда мы идем? (очень долго)

Я был в комнате, смотрел на корешки книг, просто стоял и смотрел на полку с книгами. Позвонила жена. Мы поговорили, обсудили что-то очень простое, типа предстоящей поездки в магазин. Она повесила трубку, а я еще какое-то время стоял и смотрел на книги. И тут словно рухнула внутренняя стена, которая отделяла меня от такой простой истины, что то, что я всегда (так долго) считал собой, это не я. То, что называется Женей Черняевым – не более чем информационный код, который находится перед внутренним взором того, кем я являюсь на самом деле. И этот кто-то был ДО того, как появился ЖЧ и будет после него. И этот кто-то или это что-то везде. Если можно так сказать, потому, что «везде» - это тоже информационный код, для удобства общения. В тот день рухнула не только личность, исчезло ощущение времени, ушел страх смерти, перестали иметь важность все социальные программы. Было смешно, радостно. Дышалось так легко, что каждый вдох поднимал тело над землей. Больше всего удивляло, что это слишком просто. Ведь это не состояние, не знание, это то, что было всегда, то что никогда и никак не поменяется, просто я как бы не смотрел «в ту сторону». Это было в начале июня 2007 года, в разгар учебной сессии. Учиться в то лето не получилось, я приезжал в институт, подходил к зданию, улыбался, а потом шел гулять по Подолу, часто к Днепру, где просто сидел и, широко улыбаясь, смотрел на воду. В результате защиту диплома провалил – пришлось учиться еще один год.

Осенью того года внутри появилось я (до этого это понятие вообще никак не проявлялось). Внутренний голос объяснил: это для коммуникации с другими временными я.

Это маленькое я придумало кучу вопросов:

а почему не остановился внутренний диалог? (в книгах написано, что должен)

а можно употреблять местоимение «я» или нельзя? (на всякий случая я стал вместо «я» говорить «мы», глупости, конечно)

а можно про это рассказать жене? (пытался, но она покрутила у виска)

а как про это рассказать Бороде? (тоже пытался, но не знал, как найти слова)

можно ли и дальше заниматься йогой или уже не надо?

и другие.

В тот год маленькое изменчивое я больше всего на свете хотело рассказать про чудо, которое всегда рядом, другим. Некоторым удалось не только рассказать, но и показать».

• Upvote 3
«- Любовь Хенаро - это мир, - сказал дон Хуан.

- Он только что обнимал эту огромную Землю, но поскольку он такой маленький, то все, что он может сделать - это только плавать в ней.

Но Земля знает, что он любит ее, и заботится о нем.

Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и, где бы он не находился, он полный.

- Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали. Воин всегда весел, потому что любовь его неизменна. И его возлюбленная - Земля - обнимает его и осыпает невообразимыми дарами.

Печаль - удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую укрытие всем живым существам. Дон Хуан с нежностью погладил землю.- Это милое существо, которое является живым до самой последней пылинки и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно излечило мою боль и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.»

Это самые сильные строки из 11 книг Кастанеды..., да и вообще и всех книг нашей цивиллизации..., что когда либо были написаны..., и которые я Пережил..., это Состояние... .

Это Главная и Священная Мантра Землян... .

И подтверждаю, что это не просто красивая алегория Дон Хуана, ибо практически, на самом деле, когда ты слился в своих Чувствах с Живой Землей, с Планетой, то ты навсегда утрачиваешь способность, не то что депресировать, а просто даже быть грустным... .

Для тебя уже это невозможно..., ибо ты являешься Единым с твоей Возлюбленной..., с твоей Сказочной, Фантастически Красивой Землей... .

И как Хенаро..., ты плаваешь по Ней, по Ее просторам, наполненных тончайшими, золотисто серебристыми нитями Осознания..., идущих от всего Живого..., во все стороны пространства..., и сплетающих удивительнейший, и захватываюший Узор, Единой Красоты..., и с улыбкой до ушей..., и в Восхищеньи, пред Ней...., и перед той Тайной.... что теперь уже вместе, вы с Ней являете... .

Ты начинаешь вмещать в себя Ее Святость..., Ее детскую Игривость..., Ее Жизнь и Легкость... .

Ты Ее глаза..., Ее руки..., Ее голос..., Ее Мудрость..., Ее Любовь... .

• Upvote 1

Эрт прислал:

«Это было летом. На море. В гостиничном номере. Все уже спали

В тот год маленькое изменчивое я больше всего на свете хотело рассказать про чудо, которое всегда рядом, другим. Некоторым удалось не только рассказать, но и показать».

Эрт - Просветленное Чудо... .

Этот его пост, является Сутью..., ради которой и была создана эта тема.... этот раздел..., да и вобще, вся история Человечества... .

• 3 weeks later...

Катя Барецкая вновь на проводе! :)

"Продолжение...

С некоторых пор (не помню) перестала ассоциировать себя со своими именами. Увижу слово Барецкая, слышу имя, проговариваю их, вслушиваюсь в звучание. Нет. Это не я. Это просто набор звуков или букв, чем я не являюсь. Интересно. Никакой ассоциации со словами, даже образ не возникает. Иду на работу- надеваю маску, иду с работы- снимаю.

С 16 по 20 ноября была на семинаре Бороды в Кемерово.

Пришла, сразу встала к родной стеночке. Борода начал энергетический штурм с пранаямы. Чувствую, что стеночка уже не помогает. Хоть рукой держись, хоть спиной прижмись- колбасит. Забилась в уголок, чтобы на людей не бросаться. Особенно прет энергия, когда руки натянуты. Появилось новое ощущение- когда язык дальше в небо прикасается, ощущения сильнее (Папа говорил об этом. но почувствовала только сейчас).

Вечером в 1-й день было новое дыхание: резкие быстрые вдохи и спокойные выдохи (дышали сидя). С первых вдохов почувствовала как загудела энергия в нижних чакрах. Появилось ощущение прозрачности тела. Потом, по мере дыхания, тело исчезло. Дыхание было отдельно, а тело - отдельно. Видела бесконечность, а в ней одна голова. В середине дыхания была пауза, я поменяла дыхание: свободный вдох и акцентированный выдох. Когда закончили часто дышать и можно было переходить к обычному дыханию, дышать не хотелось. Я была в Пустоте, без мыслей. Отслеживала трансформаторное гудение и не дышала. Пришла мысль, что надо вдохнуть. Дышать не хотелось. Не знаю, сколько я сидела бездыханная. Потом сделала вдох- выдох. Запах воздуха изменился: он пах озоном, чистый и свежий. После первого вдоха -выдоха опять долгая пауза. Дышать не хотелось. Следующий вдох- выдох. Долгая бездыханная пауза. И так несколько раз. Потом пошло редкое дыхание. Борода сказал:"Пошевелили пальцами рук, ног". Я чувствую, что у меня нет ни рук, ни ног. Там, где должны быть руки, ощущаю плотные тяжелые сгустки энергии, как свинцовые гири. Тело не хотело собираться, оно растеклось в Пустоте.

Открыла глаза. Люди обнимаются. Встать нечему, обняться нечем. Что открытые глаза, что закрытые- ощущения одинаковые. Захотела подвигать головой. Слева направо медленно до упора, затем так же медленно справа налево. Ощущение плотного движения энергии. Обалденный кайф! Причем движение слева направо круче. Плыла одна голова в блаженстве, тело не чувствовала. Хотелось крутить головой вечность в блаженной истоме. Чувствовала импульсы в нижних чакрах. Все обнимашки голова проплавала. Когда нужно было собираться, кое-как отскребла тело от коврика.

2-й день.

Тело не слушается, качается, падает. Борода говорит: "Поджали анус". Мысль: "А где анус?" Что-то делаю. Откуда-то идут пульсирующие вибрации. Понимаю, что это от того, что поджимаю анус. Явственно понимаю. что если скажут: "Покажи пальцем на анус", я не смогу этого сделать. У меня нет ануса. Стало весело, тело не слушается. Борода, видя мои мучения, сжалился. Слышу с его стороны громкое"ХА". Внутренним зрением вижу, что ко мне летит энергетический ветер, мощная вибрационная волна золотисто -оранжевого цвета, расширяющаяся конусом. Ветром обдало голову, тело ничего не почувствовало (см. выше- тела нет). Слышу- "Смотри, устояла!"(Стояла на четвереньках) На автопилоте сделала несколько асан и - сидя на коленях, руки через шею в замке за головой- уплыла. Сколько лежала - не помню.

Вечером опять было такое же дыхание. Борода подбросил идею дышать всей поверхностью тела. Сначала дышала так, потом вдыхала промежностью и выдыхала через голову. Попробовала вдыхать и распределять, наполняться из Бесконечности. Так лучше. На расслаблении провалилась в Пустоту. Выплываю, думаю: "Только бы не сказал: Пошевелили пальцами..." Через несколько секунд слышу именно это. Собралась. Встала.

3-й день.

После каждого танца тело просится на коврик. Только положу его- оно куда-то исчезает. Как-то легла после танца, расслабилась, тело растеклось, перегородило дорогу, людям нужно пройти, а я лежу трупиком. Одна девчонка говорит: "Убери свои шлагбаумы". Я ей: "Не могу поднять ноги. Помоги". Она взяла по одной ноге, согнула их в коленях и поставила. Ноги - как чужие. Еще полежала некоторое время. Стало смешно от сравнения ног со шлагбаумами. Собралась.

На зикрах во внутреннем круге сумасшедшая энергия. Знала это, но по глупости встала во внутренний круг. Все бы ничего, если бы держались за руки. А в этот раз одна рука на спине соседа, а другая- на груди. Руки развязаны. Начался зикр. Вскоре меня понесло в центр. Сила дергала как марионетку. Творила Бог знает что, побила некоторых руками, оттоптали чьи-то ноги. Сама устала, хотелось упасть на пол. Борода терпел-терпел, взял меня за плечи и вывел за круг. Положила тело-трупик на чей-то коврик и пролежала до конца зикра.

На задержках появилось новое состояние: надо выдыхать, а я не могу. Пытаюсь выдохнуть - не получается. Будто выдох перекрыт. Делаю довдох и маленький выдох, опять довдох- и маленький выдох. И так несколько раз, пока дыхание не придет в норму.

4-й день.

Продолжение семинара вечером, а с утра потекли мысли. Стала их записывать.

Вспомнила детскую сказку "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Это ничто никто не видит, но оно всемогущее, творит чудеса.

Как-то спокойно пришла мысль, что Я ЕСТЬ ВСЕ. Я ЕСТЬ НИЧТО. МОГУЩЕСТВЕННОЕ НИЧТО. Оно пришло как осознание: Кто Я? Я прочувствовала, кто я.

В моем мировосприятии все, что есть - это живая энергия. Она перетекает из одного состояния в другое, меняет форму. Человек, вселенная, галактика, природа, вещи, что нас окружают - все живая энергия. Человек меняет форму (возраст), предметы меняют форму - стареют, разрушаются. Все переходит из одного состояния в другое. При высокой чувствительности тела можно почувствовать энергию всего, что окружает, или увидеть ее. Я вижу в астрале энергию как Поток. Она двигается слева направо. Вернее не двигается, а колеблется как волны. Свет серо-черный поблескивает, будто сумерки. Я называю ее Бесконечностью. Можно сказать, что это Абсолют. Абсолют играет сам с собой. Сегодня он создал такую картинку. завтра другую, все зависит от состояния. Он может создать любую картинку, ощущение.. Если состояние кайфа- любой

образ будет вызывать положительные эмоции, радость, мир светится. Думаю, что Абсолют белый. Мир разноцветный, красочный, потому что Абсолют расцвечивает его разными красками. Человек излучает любовь- одни краски, чувства, ощущения, злость - другие краски, чувства, ощущения. Депрессия тоже имеет свои краски. Чем больше любви, радости, счастья будут излучать люди, тем ярче будет сверкать мир. Хотя по большому счету- Абсолюту по барабану, какие у кого краски. Он играет сам с собой, он смотрит, он Наблюдатель. Заглянув за Наблюдателя , увидишь Пустоту, так нет красок, она черная как бездна. Там нет ощущений, там вечный Покой, отстраненность, там нет мыслей.

Абсолют строит мир с помощью мыслей. Мысль-это сгусток энергии, имеющий силу в зависимости от того какое значение мы ей придаем.

Тело-это декорация, оживляет ее душа, вложенная в тело. Все души- это единый Абсолют, а значит единое Я. Одни играют в страдания, другие- недовольны всем и вся. Я выбрала любовь. Люблю всех своих персонажей, хотя иногда испытываю к некоторым злость, раздражение. Все это входит в правила игры. Для меня хорошая игра- нести любовь, радость, сострадание. Это дает мне энергию, расцвечивает красками, состояние полета, кайфа, открытости всему миру. Человек- это коктейль энергий, в нем перемешаны злость. гнев, радость, любовь и другие состояния. Прошлого и будущего нет. Все иллюзия. Мысленно всегда можно стереть прошлое и нарисовать другую картинку., проиграть другой сюжет, якобы произошедший. Будущее люди представляют. Оно не всегда соответствует. Абсолют показывает будущее в снах. Проигрывается сюжет. Он может быть в аллегорической форме, его нужно расшифровать. У меня так происходит. Еще в январе 2011 года увидела сон.

В годах едут машины. Взрыв- машины взорвались. Другие заметались на дороге, поехали по другой дороге. Сверху будто зенитка стреляет, всех держит под прицелом. Люди упали на землю, боятся. Я тоже в страхе спряталась. Лежу за горой, боюсь оторвать голову- убьют. Потом подумала. что все время так лежать не могу, не убегу. Пришла мысль: "Я режиссер игры. Чего я боюсь? Я могу все остановить". Встала, нажала кнопку - война кончилась, люди встали, стали расходиться. Тогда я подумала. что сон- жуткая другая реальность. Сейчас понятно, что Абсолют показывал, что все игра и есть единственный режиссер - я сама.

Приехала домой после семинара и в 1-ю ночь увидела сон: 3 мужчин договорились. что разыграют 4-го. Тот не знал. что происходящее- только игра и принял все за реальность. Проснулась. Мысль: "Игра." Уснула дальше. Второй сон не помню, но в нем тоже играли. Третий сон: "Губернатор, зам губернатора и другие люди. Зам губернатора потеснил губернатора и занял его место. Играют во что-то. Потом все сидят на приеме у президента. В кабинет зашел зам губернатора, пропал там. Потом зашел опальный губернатор и тоже исчез". Проснулась. Прокручиваю сон. И четко осознала, что жизнь человека - это бесконечная игра. Меняются декорации, партнеры, сюжет, но игра продолжается бесконечно. Одни люди знают, что они играют. а другие- не знают. В игре одни персонажи появляются, другие исчезают. Сны - это не сны, а то продолжение игры с другим сюжетом. Папики постоянно говорят об этом. Я соглашалась, но не осознавала всю глубину этого. Когда осознала, стало легко и просто. Пошел кураж. Родилась мысль: "Пожалуйста, покиньте сцену" - это человеку мне неприятному, или я хочу убрать персонаж. "По-моему, я заигралась"- сигнал, что нужно включать Наблюдателя, не погружаться в игру глубоко. Я - Абсолют, Бог, сверхсознание - единственный режиссер в игре. Развлекающийся. Главное - сохранять осознанность в игре".

• Upvote 2

Фотки с семинара "Мифы о просветлении" под Новосибом, турбаза "Оазис" (потрясное место, настоящая зимняя сказка!):

http://vk.com/friends#/albums-44750885

http://vk.com/album67671173_166121583

http://vk.com/album88895662_166218873

• Upvote 1

"Продолжение...

В начале ноября видела сон:

Идет мужчина. Смотрит, стоит на возвышении (назвала его пьедестал) другой мужчина. Руки его связаны за спиной, рот заклеен скотчем. Протестует против чего-то. Мужчина встал рядом из солидарности в знак протеста. Они постояли некоторое время и пошли каждый по своим делам. Поняла, что сон относится к предстоящему семинару. Пьедестал оказался обыкновенной доской с гвоздями.

С 22 по 26 была на семинаре "Мифы о просветлении" у папиков под Новосибирском. 2-е название семинара - концлагерь красоты. Просветляться я не собиралась. Поехала за новыми ощущениями. У папиков их выше крыши.

1-й день. С утра голодали.

Приехали. Папа сразу дал жесткую установку: 2 дня сухого голода. Не разговаривать. Если надо что-то сообщить - пишите на бумаге. Вы рабы ( при этом слове у меня возникло неприятное ощущение). Купание в озере не менее 2 раз в день, остальное по желанию. Стояние на гвоздях. Йога. Через 2 дня выход из голода - чай с медом, соки, коктейли. Вот такая программа.

2-й день голода.

Утром перед йогой захотела описать состояние - и как пелена с глаз: "Да никакого просветления нет! Это надувательство. Папики нас надувают". Быстро настрочила им петицию:

"Это вы можете сказать участникам семинара:

- Какого хрена вы приперлись сюда? Никакого просветления нет. Мы же вам сказали: "Просветление - это миф". Уж коли вы заплатили деньги - развлекайтесь, это очередная игра. Кто излишне включился - я не виноват".

Вышла и нос к носу столкнулась с Папой. Сунула ему в лицо записку и величественно-оскорбленно скрылась в комнате. Через некоторое время пошла на йогу. Зашла в зал. Увидела папиков, людей. "Дурют нашего брата. В голове у сриднивиковаво рыцаря наши опилки". Посмотрела на них и возникла мысль: "Здравствуйте, декорации". Поперло. Четко видела, что все сидящие в зале - это живые декорации (включая и мое тело). Подумала, что и не стремилась к просветлению, нечего разыгрывать оскорбленную добродетель. Новые ощущения уже получила. А семинар только начался. Расслабилась и забила на просветление. Включила Наблюдателя. Игра продолжается, развлекайте меня. Было ощущение, что все собрались здесь для того, чтобы развлекать меня. Кайфово!!!!

После йоги и гвоздей было купание в озере. Я первый раз купалась зимой в озере. Очень боялась перед семинаром, как все будет. Здесь страх пропал. Когда увидела озеро, появилось желание искупаться. Разделась. Холода не чувствовала. Зашла, 3 раза окунулась с головой будто не в воду, а огонь. Будто в топку бросили. Быстро выскочила. Пошли оргазмы. Холода не чувствовала. Сумасшедший кайф!

После расслабления пошли гулять по снегу. Шла, с интересом смотрела под ноги. Они появлялись, ступали, смотрела на следы от ног. Внутри было спокойствие, даже пофигизм. Не было мыслей. Отследила, что мне неинтересно, что будет дальше, завтра. Впереди вечность, как сказал однажды Борода. Я просто присутствовала при всем этом. Я это разыграла и наблюдаю. От этого внутри постоянно шел поток, жар во всем теле.

К концу 2-го дня появилось сильное желание попить чаю. Даже во сне наливала себе чай (но не пила).

3-й день.

Ночью проснулась - сильный жар в теле, трансформаторное гудение. Ощущение - будто плавлюсь. На йогу пошла, чтобы не пропустить информацию о том, когда дадут чаю.

Йогу не делала. Пластилиновое тело отказывалось что-то делать. Не было сил. Очень хотелось скорее искупаться, чтобы уменьшить жар в теле. Купание не помогло, жар остался. Вибрации были очень тонкие.

Наконец-то дали чаю. Выпила немного и насытилась. Зато мед был обалденный. Вкуснее меда я не ела. Мужественно выпила 2 бокала чаю, как в последний раз. На гвоздях стояла спокойно, руки что-то начали крутить, но я побоялась шевелить ногами и сошла с гвоздей.

Когда разрешили говорить, у меня попер словесный понос, эмоции зашкаливали.

Долго ходили по лесу. Мысли скачут как белки, ум блуждает, выстраивая картинку мира.

4-й день.

Ночью проснулась. Легкость. Внутренний покой. Пришла мысль: Я и есть Источник. Никуда не надо плыть к океану. Океан везде, нужно только открыться и увидеть океан. Люди будто закручены в коконы фантазий, установок, иллюзий. Попав на подобный семинар, они начинают раскручиваться, освобождаться от привязок. И тогда истинное Я начинает сверкать гранями, как алмаз. Семинар укрепляет дух. Дает ему власть над телом. (Хотя у меня тело с духом были в мире)

Купание в озере - кайф. Хочется поплыть, но пока хватает окунуться и быстро выскочить. Вечером ходили в баню. Из парной пошла купаться. Когда шла к озеру, было ощущение, будто иду прохладным летним вечером, но назад бежала - босым ногам было очень холодно.

5-й день. Отъезд.

Есть не хочется. В дорогу съела немного коктейля.

Когда ехали в автобусе, я смотрела на деревья, почувствовала вибрации в сердечной чакре. Деревья, когда смотришь расфокусированно, будто закручиваются в карусель.

На ж-д вокзале рассматривала людей - декорации. Все ходят озабоченные, угрюмые, на лицах маски. На мне тоже маска. Смотрю как Наблюдатель. Если позволить игре увлечь себя - есть риск впасть в зависимость, стать излишне включенным, рабом игры до тех пор, пока не вспомнишь, что Ты - единственный режиссер игры. И все персонажи игры - тоже Ты. Так просто, когда осознаешь все это. Все ощущения, эмоции, чувства - это как специи, они добавляют в игру изюминку, шарм, обогащают, насыщают красками, музыкой, увлекают.

Приехала: написала о пережитом Даршану. Он сказал, что картинка мира примерно так и есть, как я чувствую. Есть несколько уровней просветления. На последнем уровне разрываешь круг.

Утром, когда приехала, вышла на улицу и ахнула: "Какой чудесный мир Я создала"! Вспомнила слова из песни: "Выдумать и самому себе завидовать, что ты такая у меня". Определенно, мир создан для восхищения.

У меня был день рождения во всех смыслах. Сладкое к столу не брала - не хотела, но, когда подруга принесла тортик, я - как только глянула на него - капитулировала без внутреннего диалога. Торт ела с таким ощущением, будто стою на задержке. Непередаваемые ощущения! Правда, 2-й кусок не доела. Раньше я бы себе такого не позволила, могла "навернуть" половину торта.

На другой день пригласили выбрать камни. Моя слабость. Взяла в руки лунный камень - и тело растеклось в истоме. Плыла в блаженстве. Сильно потянуло к змеевику. Потом прочитала в интернете, что змеевик - мощный энергетик.

Приехала и отследила чувство, будто я не неделю отсутствовала, а прожила долгую жизнь, отличную от той, что была раньше. Теперь точно могу сказать, что я другая. Я знаю - кто Я, не потому, что мне сказали, а потому что Я вспомнила, прочувствовала каждой клеточкой.

Появилось ощущение, что время стало течь медленнее. Недавно иду. Мысли плавают ни о чем. Показалось, что прошла около час, а оказывается -10 минут.

Писала, что Абсолюту все равно, как будет развиваться сюжет игры. Он создал души, которые взаимодействуют друг с другом. Ясно увидела, что основная масса людей подобна зомби. На лицах усталость, озабоченность, злость. Кому-то по барабану, кто-то требует справедливости, равенства.

Абсолют любит свое создание. Все создано в Любви, с Любовью. Он наблюдает, он управляет, но всех он любит одинаково. Это не равнодушная субстанция. Через игру он учит любить, сострадать, чувствовать других, как самого себя, помогать другим. Как в детском саду - обучающие и развивающие игры. От каждой осознающей души зависит, как будет развиваться дальнейшая игра. Будет она полна любви и счастья или ненависти и страха. Папики своими семинарами помогают очистить сознание, вспомнить - КТО Я? Спасибо за замечательную игру! Браво!

Люблю всех своих персонажей!"

• Upvote 5

Спасибо за точную передачу состояниия, :applouse: иногда нужно вот так прочитать и ВСПОМНИТЬ ВСЕ! Борода, спасибо, что выкладываешь эти тексты! Обнимаю всем сердцем!!!

• 2 weeks later...

Борода, благодарю за посты Кати, читала некоторые но так вскользь, будто они все написаны были в неком затуманенном состоянии, а этот - последний заставил вспомнить все.

Катя благодарю от свей души, хочется склониться в это момент пред светом - озаренностью - абсолютом в твоем теле. Мир растекается как некая тонкая и хрупкая субстанция - которой и вовсе нет, но сюжет несет водоворот событий и состояний. Состояния как кадры из кинофильма, промелькнули недолго по телу в хаотичном порядке, а дальше все успокоилось, углубилось и преобразовалось в тихую спокойную роскошь, остановку "всего". Обнимаю всем и ничем навсегда. (Бородусь передай пож-та ей мою благодарность и слова)

• Upvote 1

Последнюю неделю или около того что-то происходит. Идёт поток. Ощущается. У кого-то есть аналогичные ощущения? (в Пущино не была)))) так что это какая-то отдельная тема, прямо сильно чувствуется и даже прорывается через ежедневные заморочки).

• 3 weeks later...

Последнюю неделю или около того что-то происходит. Идёт поток. Ощущается. У кого-то есть аналогичные ощущения? (в Пущино не была)))) так что это какая-то отдельная тема, прямо сильно чувствуется и даже прорывается через ежедневные заморочки).

у меня тоже ощущения потока. при чем не важно, происходят ли какие-то события или нет. не важно, чем занимаюсь и где. и ещё ощущение, что что-то сильно изменилось.

может мое восприятие всего, и себя в том числе? словно с меня слетело что-то лишнее, уже ненужное. не знаю как еще описать.

• 1 month later...

Ох и прет, товарищи! Вчера словила трехступенчатый ОС - шикаррный!

Лежала на диване, осознавая что сплю и ухитряясь отвечать сыну в соседнюю комнату (правда односложно), при этом на первом экране сна я заснула во второй уровень сна, и там чудила, как могла)) проводила эксперименты - фотографируя на фотик свои изменения реальности, и пытаясь протащить на первый уровень сна. А индикатором сна была моя собачка, которая умерла несколько лет назад, и этот факт помогал мне сохранять осознанность, причем в теле собачки была энергия моего друга))) Короче, было очень круто!

Но это фигня, что сейчас сынок мне между делом выдал (9 лет%)

говорит - я не нога, я не рука, не пальцы и не голова.... Но я понял, кто я... я - это мысли.

Я ему говорю - ну как же, мысли же приходят и уходят. они такие разные... разве ты мысль "три плюс пять" или "я кушаю кашу"?

Задумался... дальше выдал: ну да, я не мысли - но не могу же я быть никем... Я - это постоянный изменимый поиск)))

Фигассе думаю, адвайта на дому%)))

• Upvote 6
  • 1 month later...

Я вот все про любовь!

Рука потянуась к штекеру и выдернула его из розетки, мгновенно трансовый гул пылесоса стих. Она обнаружила себя со скрещенными на груди руками, в одной был колокольчик, в другой дорджи.

- тфуй ты!

Она крепко выругалась матом, с силой швырнула предметы на пол и энергично зашагала.

- Нет ну надо же снова так вовлечься в идею! Буддизм мать твою!

Она огляделась вокруг и снова крепко выругалась матом.

- Угораздило же насоздавать вокруг этих странных бракованных мужчин - полудевочек! Так! Все! Я богиня и мне нужен БОГ – не меньше!

Нет ничего проще богине создать в своем мире бога. Правда как это происходило было не ведомо даже ей самой и зачастую результаты просто изумляли.

Не прошло и трех веков. Она подняла голову и увидела своего старого знакомого Шиву!

- Здорова, Шива!

- Привет Гаврила!

- Да я вроде как теперь не Гаврила, я - богиня!

- Мдаа без любви даже я Гаврила. А я вот думаю, куда моя Дэви растворилась. Может и не было ее вовсе, но впечатление такое, что она еще покажется.

- Странно, но я о своем боге тоже самое только что подумала.

- Да ну их к маю, давай чайник забьем древесными опилками, да подожжем.

По вселенной растекся легкий и приятный дымок, словно морок, меняющий картинки повсюду. Вселенная растеклась обилием цветов и переливов, резко собравшись в пучок, вонзилась в богиню мягко и нежно, да так что почти не заметно. Еще миг и Шива держа за руки ее словно ракета со сверхзвуковой скоростью несется уже внутри этого пучка, выворачиваясь наизнанку ракета свертывается так в саму себя и снова и снова и вообще нельзя сказать что это происходило или будет происходить остался только момент! Его величество настоящее – без фальши, без времени, без материи и формы, без текучего наполнителя – осталось только единство, сострадание, осталась любовь. Шива, несомненно умеет любить как никто другой, и умеет эту самую любовь проявить без остатка. Одна всего лишь мысль в голове, о том какая вкусная хурма лежит на тарелке дома и вот уже волшебный морок рассеялся. Шива посмотрел богине в глаза, но она уже не соображала, как так случилось, что эти глаза смотрят прямо внутрь нее, как так случилось, что глаза Шивы смотрят из нее самой на самого Шиву. Ноги отяжелели, а потом и вовсе растаяли в небытие. Там где раньше была грудь выросло что-то похожее на огромное скопище сверхчувствительных волосков, которые словно сверхтонкие нервные окончание приводили в трепет все ее существо от малейших колебаний, что производил Шива. Тут вселенная занялась каким-то странным упругим пламенем. «Показалось» - подумала она, пригляделась и в тот же миг полностью сгорела в пламени, наличие Шивы как второго полена в этом костре было очевидно. Снова единство, но совершенно иное. Вдруг они с Шивой обнялись, «Вот странно и почему мы раньше до этого не додумались?» - подумала богиня.

- А я вот тоже любить умею, сейчас покажу как это!

Они стояли обнявшись, и вот она уже ловит малейшее движение его тела, легкое подрагивание, вздох, затаенное дыхание, она становится продолжением Шивы, он замирает. Исчезает все. Небытие. Какая-то очередная мысль возвращает, покрытую рябью картинку на место. Прочь тело, она ловит другие его проявления и продолжает их, Шива быстро подхватывает и продолжает этот странный танец. Тончайшие лучики разноцветные, будоражащие и проникновенные снова пронзили всю вселенную. Вдруг богиня начала как бы врастать в Шиву, превращаясь в него самого сердце ее горело беспощадно, и ее ли это сердце было, и дальше все тело, уже вовсе не тело, она стала его половиной. И эти половины именно в этот самый момент уже пронизывали друг друга, как порочные змеи извиваясь, скручиваясь, окутывая, пожирая, убивая и снова рождая друг друга. Богиня не могла поверить в то, что она видит перед собой своего БОГА! Как вдруг Шива запричитал…

- Дэви! Дэви! Как я сразу тебя не узнал! Это ты моя Дэви! Минуту назад мы говорили о своих возлюбленных, а оказалось - мы всегда были тут друг у друга! Дэви, ты это видела?

Богиня, прибывая в ступоре кивала головой не веря сама себе. Нервные волокна в ее теле раскалились добела, и казалось еще миг и она просто испепелиться изнутри от осознания от просмотра этой вселенной блаженства, нескончаемого счастья и любви вечной здесь и сейчас. Я люблю тебя мой бог, мой Шива!

• Upvote 3

ЖЖЖЁШЬ, Настюха!!! :109: :109: :109:

… Ароматный дымок тянь-шаньской ели рассеялся, и Гаврила совершенно ясно увидел всё – АБСОЛЮТно всё, чем он когда-либо был, есть, будет и может быть – как призрачные формы, танцующие в прозрачном пространстве – и Шиву, и Дэви, и пылесос, и…

Свет погас, и в АБСОЛЮТной темноте раздался голос: «Окончание …онной серии» :)

Настя, чего это мне напоминает твой рассказ, что-то смутно знакомое :)

Не верь глазам своим! (Козьма Прутков)

Тут про разводки. Был в Якутске обычный тренинг, я по субботам голодаю всухую. Пришел домой, попил чайку с медом и залег. По среди ночи проснулся - сна ни в одном глазу... лежал, лежал, ворочался и решил попить чайку. В квартире жарко, пошел в одних трусах, проходил мимо зеркала во весь рост, заглянул в него и ахнул, тут ехидный голосок в голове:

-- Дошел до ручки со своими голоданиями, кроме голода еще две недели на жестком сыроедении. Смотреть на тебя противно, пойди съешь пару мандаринов...

Да, зрелище было жалкое, и тело пошло послушно выполнять приказ о двух мандаринах...

Днем на семинаре рассказал этот эпизод, и тут, хозяйка квартиры, в которой я жил, с улыбкой заявила:

-- Так это зеркало особенное, оно вытягивает тело по горизонтали, делая его худее, чем на самом деле. Я для поднятия настроения к нему по утрам подхожу. Нормальное зеркало в комнате...

Вот такая случилась разводка.

• Upvote 2

Настя..., не знаю, кто такой Шива..., нас с ним забыли познакомить..., но описание, как Богиня с Ним любовью занимается, очень Пронзительно и Живо..., и так Знакомо ... . :127: