Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Ясный

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ДНЕВНИКИ

Recommended Posts

Ссылки на тему Энергетические дневники в предыдущих форумах

Как все начиналось:

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=5314

Как продолжалось:

http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=226

Приятного чтения!

Странно, почему то в этот раз ни Папики и никто другой не открывают самую главную тему Форума, наверное дожидаются, когда Ясненький откроет, хи хи... .

Ну чтож, открою с привеличайшим удовольствием, ради этой темы и отчетов с фестов и семинарoв, он и был создан этот Волшебный Форум...!

В момент, когда ты себя осознаешь Единым и Вездесущим Творцом Мира..., в этот самый Момент, ты оказываешься Дома... .

В этот Момент, ты можешь заплакать, или расхохотаться..., или просто, с сияющим глазами, остановиться у окна, заполнившись тишиной и Величием проплывающих сногсшибательнейших облаков на голубом небе, над твоим маленьким домом..., и между тобой, и их красотой, и Святостью, между твоим ели слышным дыханием в этот момент, и заходящим, в своем сиянии, солнцем..., между гипнотизирующим вечерним пением маленьких птиц, скрывающихся в золотой листве древних высоких деревьев уже больше не существует никаких границ..., ибо так просто, ясно и как всегда неожидано, ты вновь вернулся Домой... .

Твой Дом, это не место в каких то отдаленных, невидимых нашему взору, мирах.

Твой Дом, это когда твой тихий, полный покоя и созерцания взгляд разрывает границы форм этого Мира, позволив тебе вновь слиться с Ним, в Здесь и Сейчас... .

Твой Дом, это Твое Состояние..., добытое в безчисленных и безконечных жизнях и перерождениях, трагедий, и забот, неисчислимых твоих, каждый раз кратковременных, состояний земной любви к любимым, а также боли, и страха, твоей защищающейся лжи..., и безысходности бездомного существа..., и все это достигнув уже раздирающего тебя предела, которые в конце концов и выталкивают тебя к Себе..., в твой покинутый когда то Дом... .

Спираль странствий и приключений библейско блудного сына подошла к Концу своей Игры... . Гротэск-Спектакль закончен... .

И что же теперь... ?

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Спасибо родной, за темку, есть что выкладывать, и думаю не только мне, но и многим.

Семинары проходят, а после них людям есть чем поделиться. А каждый новый пост вдохновляет, пропитывает своей энергией и состоянием. Проживаешь буквально все ощущения. И как ребенок искрене радуешься новым образам и сказочными состояниями. Мммм...

Наслышана про семинар в Москве. Очень близок был сердцу стих Аллы. Алла выложи его пожалуйста на сайте в темке про стихи, это чудо должны прочитать многие, заранее спасибо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ясный писал:

...И что же теперь... ?

Я думаю новые путешествия, странствия, приключения, состояния...

P.S. Спасибо тебе огромное, что снова открыл эту темку. Очень ее не хватало. И хотя я в нее практически не пишу, но зато - регулярный читатель...

Поделиться сообщением

Наслышана про семинар в Москве. Очень близок был сердцу стих Аллы. Алла выложи его пожалуйста на сайте в темке про стихи, это чудо должны прочитать многие, заранее спасибо.

Потрясающий стих Аллочки:

http://iya.ru/audio/hits_09_09/DS220140.WMA

Как опишешь Совершенство,

Чтоб еще и на словах?

Нужно впасть в такое детство,

Где еще не ведом страх;

Где везения хватает

И до Радуги-дуги

Можно добежать, играя,

За какие-то шаги!

Нужно вспомнить это чувство,

Как с цветами в первый класс...

Или как когда искусство

В первый раз коснулось глаз...

Или как однажды мальчик

Дал записку, покраснев...

Или как когда-то раньше

Робко выпал первый снег.

Вспомнить платье то, что мама

Сшила собственной рукой.

Или тот в кулоне камень,

Тот - магический такой.

Вспомнить лучший День Рожденья!

Вспомнить страстный поцелуй!

Вспомнить лёгкое паренье...

Помнишь? Вот теперь рисуй:

Собери все чувства детства,

Как в букет свои цветы,

И увидишь Совершенство.

Совершенство - это Ты!

И мой отчет о московском семинаре:

Совершенство – это Ты! Москва, сентябрь 2009, вечность…

12 театральный сезон стартовал семинаром-ракетой стратегического назначения «Земля-Бесконечность. Далее везде».

Дорвались!

Первый осенний семинар в столице нашей Родины завсегда особенный.

Пердуны-стариканы пульнули всеми летними фестивалями, всем плотно упакованным зарядом, адско-райско-нирваническим коктейлем, состоящим из 108 трав, собранных в рабочий полдень и мистическую полночь во время полнолуний, и произраставших в роще богини Гекаты, на бреге Финского залива, собранных легендарным парнем из гг. Кургана и Хургады, в бухтах Песчаная и Бабушка, у пожарного щита близ Илеть-реки, в зоопарке г. Алматы, на морском песочке Иссык-Куля в кольце Тянь-Шаньских гор, на черноземных Ва-аронежских просторах, на скалистых космодромах Черноморского побережья Крыма, и в других сакральных местах.

Любимый уютный зальчик в ПСС превратился в высокогорный полигон для старта к Свободе и детскому Счастью.

С места в карьер!

Несмотря на шокирующее начало, как один миг промелькнувшее за полтора часа (выписываем восьмерки дланями со стоящими на них чашами-светильниками, наполненными до краев горячим маслом, в коих полыхает вечный Огонь сострадания ко всем живым существам и в коих кипит наш разум возмущенный;

дыхание по 3 точкам;

вращение руками, и корпуса поворот, «и мотор ревет…»;

хит летнего сезона – крутим в разные стороны пальчиками, головой и глазами;

вращаем разновывернутыми ладонями пропеллеры аэропланов, исполняющих асимметричные Па танца Шивы, он же Шанкара, он же Махадэва, он же Ришикешвара;

дружное хрюканье «Ийя-Хейя-Ийя-Ха – У-у-Хейя-Умму-Ха-а-а-ааа→∞»,

знаменитое «Хто вмыкае-вымыкае?» в русскоязычном варианте,

и другие последние секретные разработки лаборатории «Детский садик-палата номер шесть имени товарища Будды Шакьямуни»),

в первый и второй дни семинара ни один генацвале-камикадзе не покинул территорию учебного полигона.

Более того, международные обозреватели отметили чрезвычайное рвение и исключительную старательность участников конгресса в освоении непаханой целины Ума.

Вышеупомянутое единодушное и единотельное рвение не токмо не ослабевало в течение данного мероприятия, но и произрастало в экспоненциальной независимости.

«Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя Шакти Кундалини Джагарде Маха»

«Ибо… Ибо…»

Лейтмотив – Свобода, …ля, Свобода! и выход из колеса Сансарыча.

Постановка главным психиатром больницы имени Свами Вивекананды кандидатом оргазм наук Лоховым-Папендрюхиным диагноза – эпидемическое инфекционное заболевание «Хроническое омрачение ума привязанностью к временным удовольствиям матерь-яльного мира».

Прописанное оным же дохтуром Амба-латорное лечение: осознание бренности и скоротечности данного земного существования, срочный пошив парашюта во время затяжного штопора, Тишина и Покой ума, тренировка Малышкина, утончение восприятия, излияние Бодхичитки.

Открытие энергетики происходило под бурные, продолжительные ор… извиняюсь, Самадхи.

Собранию была присуща удивительно доброжелательная атмосфера, искренний, искристый детский смех, запредельность энергетики, Марианские впадины медитации, Марсианские огненные каналы передачи состояний, наше желание делиться, делиться и делиться, и ваша жажда впитывать, вдыхать и ловить бреднем бредни.

Обжигающая йога на выживание (для новичков) в субботу и «пенсионерская» йога-экскурсия по заповедным местам дремучей Тиши в воскресенье…

В субботу во время и после трехступенчатого горлового дыхания сейсмологи отметили многобалльные толчки от высокочастотного биения возлежащих тел, всевозможные звуковые эффекты – от хохота до слез.

И хотя эти бурные реакции несколько притормозили показ вышитых тоню-юсенькой иголкой «Ваще Бессмертного» состояний Покоя, зато кинестетика и энергетика зашкаливала. Одно дело полеты на природных космодромах под бескрайним звездным небом. И савсэм другое – в маленьком намоленно-намыленном зале с низким потолком, где энергию впору было пилить бензопилой «Дружба народов».

Зато в конце эксперимента (успели подышать только третью ступень) венцом делу стал чистейший незыблемый Покой, мягкое, плавное растворение в вечности и пустоте.

Что и хотелось показать.

Просто космическая колыбель какая-то…

Да-да, и храп из угла доносился, убаюкали одну веселушку. Но снился ей не рокот космодрома, а красивый полет. На бреющем. Над травой у ДОМА.

Перед парадом премьера новейшей разработки, родившейся на Иссык-Куле, ходильной практики «Ом Мани Падме Хум» с поочередным смотрением в глаза двум партнерам, в ритме вдох-2 выдоха-задержка. Освоившим это вундеркиндам предлагался сложный вариант – вдох-2 выдоха (что не ложится на 4-хтактную мантру).

В Форосе эту практику провели, но получилось не в полную силу. Не было соответствующего настроя участников, а потому многие не вошли в состояние, а просто профукали-пропукали-прохихикали.

В Москве же, несмотря на обладателей педалей «медленного газа», было такое единодушие и стремление взять по полной, что мы станцевали даже окончательно завешивающую часть: на 8 повторений мантры идем вправо - на 8 влево.

При всем при этом громкое пение сменялось тихим, а потом беззвучным. И опять по новой.

Да еще задорный народ спонтанно ускорился!

Произошла сильнейшая остановка мира. Наблюдать столько процессов одновременно?!

Тут уж вообще ни одной мысли некогда просочиться: глаза, глаза, вдохи, выдохи, шаги, мантра, счет, смена направления движения… И больше ничего. То самое искомое НИЧЕГО (ну которое есть Фсё)

Тотальная осознанность и концентрация на том, что Есть. Простое чудо…

Тихий безграничный ребячий восторг Малышкина-ума от распахнувшихся глубин «обыкновенного» нахождения в моменте.

Улыбки, улыбки, улыбки на лицах. Малышенций просто светился от забытого счастья пребывания в Настоящем. Это был искрометный Праздник для него. Он дорвался, маленький, он смог! Его перестали наказывать и ставить в угол, его наконец-то заметили и стали играть с ним в захватывающую игру.

И он играл легко и задорно, расслабившись и едва заметно подмигивая «этим глазам напротив».

И приоткрыл свои потайные закрома Родины, бездонную кладезь энергии Жизни, зазвучал изначальной Тишиной…

Ну и конечно, брызжущий энергией и благодарностью парад. Концерт, перенесший в сказку, в детскую непосредственность, в беззаботное счастье...

Лица светились таким ярким, мягким, теплым, волшебным светом, что глаз не оторвать – залюбуешься.

Обалденный народ, подарок для ведущих!

На параде мы с Папендриком плакали, не стесняясь, такой тонкий, глубокий и трогательный стих Аллочка из Перми выдала! «Совершенство – это Ты!»

Хитовые выступления выложу.

После таких семинаров хочется Жить! И ради Таких семинаров стоит Жить!

Нам как будто показали в очередной раз: «Ребята, продолжайте делать свое дело! Смиритесь и не спешите уматывать. Все происходит здесь!»

Такая отдача и рвение людей на семинаре вдохновляли очень сильно. А ведь столько всего было пережито и открыто неугомонной парочкой за эти бурные 3 летних месяца: от безысходного отчаяния адских миров и бессмысленности дальнейшей жизни в искусственном мире – до пиковых состояний Единства и Свободы. С золотой серединкой все углубляющегося Покоя, за которым – Пустота, Источник.

Только берите!

А сколько выдается неожиданных подарков, когда делишься подарками с другими политзаключенными! По нарастающей.

Спасибо, ребята, что даете нам возможность делиться с вами!

Игра продолжается!

Ом Мани Шива Аллилуйя!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Ура! Есть! Любимая Тема!:)

Хотя, я, скорее активный читатель, чем писатель.:)

Но после зааааамечательной йоги и очень очень красивых мантр меня вдруг сильно потянуло написать.

Всю йогу я была в ОЩУТИМОМ (ощущаемом) ПОКОЕ!!! Обалденное кипучее и совершенно уравновешенное состояние гармонии, покоя. Целая вечность! Жизнь! Мир! Целая Вселенная!

В состояние медитации вошла постепенно и, как то очень неожиданно. Подбрасывающие волны снизу и горячий придавливающий поток сверху. Хотелось лечь и плотно прижаться к полу, а потом и совсем растечься от нахлынувшего. Быстро поплыли объемные картины какого то седого и кружевного мира. Они молниеносно сменялись яркими блестящими картинами чего то горячего и очень южного, напоминающего гладь огромной реки под жарким лучами бело-желтого солнца. В этой то реке меня и застало состояние, которое я могу описать в медитациях как СОСТОЯНИЕ ОГРОМНОЙ СКОРОСТИ. Не знаю, насколько оно общее или индивидуальное. Но оно приходит внезапно и захватывает до остановки дыхания. Тело разрывается от одуряющей СКОРОСТИ, в которую можно вписаться лишь вынырнув из СЕБЯ-ТЕЛА-УМА. В это время на окраине сознания рвутся уравновешивающие весы "лететь-остаться" и ты в этой ужасающей СКОРОСТИ либо летишь, разрывая все и втекая в ПОТОК, либо мирно возвращаешься и лишь фиксируешь только факт попадания в МОМЕНТ ПОЛЕТА, но не принимаешь в нем участия. Хотя, понимается, что уважаем и приветствуется любой твой выбор и позорного отступления не может быть вообще. В этот раз я "втекла" в поток мощнейшей реки и стала сама потоком. В этот момент главное, не испугаться силы и скорости, отдаться, стать ею. Вобщем, вернулась я быстро. Вибрации все нарастали и тело дало знать сопротивлением силе.

Дыхание уносило в такииииие дали и показывало такиииииие дивные картины, что не хотелось отрываться от созерцания. Миллионы созвездий казались частью своего тела, будто палец или язык. Их безумно хотелось трогать и представлялось, что на ощупь они должны быть непременно теплыми и пузырчатыми. Все ощущалось сразу и внутри и снаружи, как наполненный водой прозрачный сосуд полностью погруженный в воду. Будто вода внутри и снаружи растворяет необходимость оболочки. Ощущение, что нет ничего и есть ВСЕ!

И очень жаль всегда, что это состояние не бывает ежеминутным, постоянным. Или длилось бы оно хоть чуть подольше!:):)

Поделиться сообщением

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!

Была счастливым участником сентябрьского семинара, это было что-то......Что-то такое, что словами описать просто невозможно!!!Шла на семинар с полной уверенностью, что будут учить писать заклинания, приказы, письма там всякие нужные, ну короче все то о чем ребята пишут в своих книжках, только все будет наяву! Каково же было мое удивление когда мы стали дышать, ходить, обниматься, было весело, но в первый день абсолютно ничего не понятно! Было ощущение что начинается что то новое, но понять до конца не могла!!! Когда в первый день мы обнимались я чувствовала тепло, которое шло от людей...и не более, а еще мы с подругой похихикали над одной девченкой, нам показалось, что она притворяется...ее качало и шатало и была она какая то вся....необычная, было завидно и непонятно. Ехали с Наташкой назад молча, договорились о встрече на след. день.

И вот настал тот день...суббота, все как всегда(хи-хи) попели, "поплясали", и тут папулички-бородулички предложилина выбор поиграть в игрушки или поесть...было странно, но есть не хотелось, решили остаться посмотреть....иииииииии не пожалели!!! Вдох-выдох-вдох-выдох......и что это кто здесь?! Как начало меня плющить и колбасить...и прикольно так плющит и не отпускает и звуки все слышно и что вокруг народец поделывает, но ты абсолютно не принадлежишь себе...ты где то там на краю вселенной, и это такие чувства.....и огонь и лед и жар и холод и вода и небо....короче вштырило не по детски! Меняли все время "позы", то так то сяк...полное ощущение бесконтактного секса, очень потрясающее впечатление...беспрерывный оргазм вперемешку со вспышками и взрывами сознания....очень странно, очень приятно, необычно, восхитительно и конечно незабываемо!!!! Я НИКОГДА не подозревала, что могу вот так на глазах у десятков незнакомых людей... вот так запросто кончать и кончать..... сама того, как мне тогда казалось, не желая....хотя конечно желая, кто же этого может не желать!!! Было офигенно!!! Спасибо! Спасибо! Спасибо!Это еще что.....а потом в конце семинара нас уложили на пол и мы стали дышать...... и что тут началось...вокруг....кто-то прыгал, кого то трясло, кто-то просто бился мелким бесом, а со мной происходили такие необычные вещи....я смеялась как сумашедшая, да это была я....простите меня еще раз, хотя если честно я не парюсь и мне не стыдно совсем (хотя наверное должно быть), единственное простите эгоистку за то что кому то обломила кайф......хотя убейте меня не понимаю как.....как его можно обломить если он уже есть?! Извините!!!......БЫЛО круто круто круто!!!! Восторг до сих пор переполняет мои чувства, я очень счастлива, и спасибо вселенной, что позаботилась обо мне и я попала на семинар!!!Второй день, когда мы с Натальей ехали домой было одно желание, чтобы меня никто не трогал, особенно она, потому что колбаса начиналась снова и снова и это было прекрасно, если б она была не за рулем.... Третий день само собой улет!!! Фестиваль, стихи, песни...и мы тоже выступили, ну не так удачно как Аллочка, но как приятно. что рядом с нами был такой прекрасный человек!!!! Ребята, всем привет, вы все очень клевые...и ударник из "Металлики" и румяный парень, и девченочки все!!! Спасибо впечатления просто отпад! И самое главное....папа с бородулечкой назвали меня "Чудо" и знаю, что нельзя поощрять самоюбие, но мне все равно...оя приятно... и нет ничего дороже....в хорошем смысле!!

Конечно получилось не так круто как у других описать свои переживания, так красиво и эпитетно....зато, как не скажет моя подруга Аллочка.." от души!!!!" В понедельник вечером была йога,а я все... уже работала и в душе поселилась такая мерзкая пустота, как будто ты годовалый ребенок и тебя оставили одного с чужими людьми, тебя забыли......бррррр ужас ужас, все стали такими родными и это чувство невосполнимой утраты просто обуяло, позвонила Натуле, у нее такая же история.... Скажу вам так, видать это хороший такой качественный наркотик с которого слезать не хочется никогда никогда.........О Мане Пад Ме Хум!!!

P/S А шла на семинар за здоровьем для детей и за машиной! А машину я купила как хотела красненькую, не зря ж 2 недели с рулем по городу ходила.....Одним словом СПАСИБО ВАМ!!! СПАСИБО ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! И ЗА ТО ЧТО ВЫ УЧИТЕ БЫТЬ НАС!!!! Это незабываемо! Теперь у меня есть второй день рождения, но это только между нами....! ТАК вам всем и на все!!!!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Neogidannaua! Ты так тепло и искренне описала свои переживания! Так по-родному! Так здорово! Спасибо тебе!! Я сразу окунулась в твои переживания! (и в свои- самые первые) Очень похоже на то, что происходило со мной. (Но когда то чуть раньше и дальше от московского семинара) Сначала было смешно немного,если колбасило других. А потом "накрыло" и меня... :) Спасибо, что написала! :wub:

Поделиться сообщением

Люди!!!! Охото поделится открытием!

На саминаре Папа показал заморочку:

раз, два, три, черыре

два, три, черыре, раз

три, четыре, раз, два

четыре, раз, два, три...

Конечно на семинаре у меня мало что получилось и ничего не почувствовалось.

Потом на йоге с Бодрецом сделали в медленном темпе, какие то едва уловимые ощущения появились.

Начала делать дома и как меня накроет, в животе шар пульсирующий ожил.

Так что пробуйте и наслаждайтесь Папа плохого не покажет :P

Поделиться сообщением

Меня на сентябрьском семинаре сильно загрузили пальчики - в смысле, когда их нужно было с дыханием в разные стороны крутить... ну полный завес мозга. Дома 3 дня после этого училась... успешно, в разные стороны, теперь вот пробую и нижние конечности подключать :rolleyes:

но вот когда начало получаться, еще и с большой амплитудой, и с дыханием.. в какой-то момент появилось ощущение полного слияния мозга, тела и всех-всех ощущений, описать невозможно. Мне казалось, как будто даже мысли подключились к движениям и идут по телу на вдох-выдох. Гармония.. только одним словом можно описать это... А - после такой подъем и полная ясность в голове, правда картинка перед глазами немного плыла...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Евгений писал :

Спасибо, Мась! Another Brick In The Wall

А что там дальше, за анандой, не видно ещё?

После ряда переживаний Сосотояний Пустоты и при возврате опять в состояние собственной глупости..., тобишь в мир своего ума..., подкрался к Ощущению, что дальше то НИЧЕГО и НЕТУ.......................

Совсем НИЧЕГО...!!!

Помню меня, еще в раннем детстве, очень сильно шугала эта Правда, так легко Открывавшаяся в ту пору моей жизни...

Помню у меня, четырех летнего мальчика, особенно по вечерам, вламывалась в мое сознание Это жутчайшее Воспоминание..., что за пределами этих миров-форм

ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕ НИЧЕГО НЕТ...!!!

В тот момент, я подбегал к моей маме, забирался к ней на руки и плача испуганно жаловолся об этой Правде... .

Испуганно, это даже не то слово, что бы передать весь ужас того Вoспоминания... .

И что Бог, или кто там, Сущее это, Oн до безумия ОДИНОК................!!!

И Ему бедалаге ничего друго не оставалось, как взять и раздробить себя на множественность, пoтерявшую свою память..., и окунувшуюся в свои бесчисленныe формы жизни..., в Сон-Игру, где даже такие страшные вещи, как войны, убийства, и страдания слаще и утешительней Ему, нежели Его АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ ОДИНОЧЕСТВО.........................

Бог прячущийся от Себя же..., в собтвенном сне наших-Его тел..., и сознаний...

Поделиться сообщением

После ряда переживаний Сосотояний Пустоты и при возврате опять в состояние собственной глупости..., тобишь в мир своего ума..., подкрадываюсь к Ощущению, что дальше то НИЧЕГО и НЕТУ.......................

Совсем НИЧЕГО...!!!

В тот момент, я подбегал к моей маме, забирался к ней на руки и плача испуганно жаловолся об этой Правде... .

Испуганно, это даже не то слово, что бы передать весь ужас того Вoспоминания... .

И Ему бедалаге ничего друго не оставалось, как взять и раздробить себя на множественность, пoтерявшую свою память..., и окунувшуюся в свои бесчисленныe формы жизни..., в Сон-Игру, где даже такие страшные вещи, как войны, убийства, и страдания слаще и утешительней Ему, нежели Его АБСОЛЮТНЕЙШЕЕ ОДИНОЧЕСТВО.........................

Бог прячущийся от Себя же..., в собтвенном сне...

Ммм... здесь видимо каждому свое...

Вспомнились ощущения 3,4,5-10 летней девочки... Иду по улице и как-то незаметно все сливается и становиться ничем, ее нет, она исчезает и растворяется, есть только множество людей идущих не знама куда и думающих не знама что, куда-то торопящихся и взволнованных, иногда спокойных и просто шлепающих ботинками по асфальту. Ее нет, нет ни тела, ни души, ни мыслей, ничего. Полное отсутствие - даже не Пустота, а Отсутствие. Причем что-то чувствует, что это состояние и есть истинное, такое, какое должно Быть. В нем очень комфортно, комфортно в полном Отсутствии. Комфортно Быть Ничем, все неважно, все в области даже не наблюдателя, а нечто ощущающего все со стороны, как иногда бывает во сне. Видишь какие-то образы, события, но ничего не трогает, ты просто смотришь в полном нуле. И тут нет места ни страху, ни сомнениям, ни любви, ни жалости, ни сострадания, ничего. И полное отсутствие совершенно не приносит никаких эмоций, ну и что, что так, ну и что, что не так. Все такое какое должно Быть и Есть.

Поделиться сообщением

Ммм... здесь видимо каждому свое...

Вспомнились ощущения 3,4,5-10 летней девочки... Иду по улице и как-то незаметно все сливается и становиться ничем, ее нет, она исчезает и растворяется, есть только множество людей идущих не знама куда и думающих не знама что, куда-то торопящихся и взволнованных, иногда спокойных и просто шлепающих ботинками по асфальту. Ее нет, нет ни тела, ни души, ни мыслей, ничего. Полное отсутствие - даже не Пустота, а Отсутствие. Причем что-то чувствует, что это состояние и есть истинное, такое, какое должно Быть. В нем очень комфортно, комфортно в полном Отсутствии. Комфортно Быть Ничем, все неважно, все в области даже не наблюдателя, а нечто ощущающего все со стороны, как иногда бывает во сне. Видишь какие-то образы, события, но ничего не трогает, ты просто смотришь в полном нуле. И тут нет места ни страху, ни сомнениям, ни любви, ни жалости, ни сострадания, ничего. И полное отсутствие совершенно не приносит никаких эмоций, ну и что, что так, ну и что, что не так. Все такое какое должно Быть и Есть.

Да Мусенька, я тоже обожаю находиться в Этом Сотоянии Нуля..., это Состояние Просветления..., то Заветное Состояние, к Котрому мы все идем человеки..., но в этой описанной тобой истории есть ТыНуль..., или ТыПустота... и мир форм, который ты созерцаешь..., или, как ты сказала, скорее ощущаешь его..., а я, паршивец, замахнулся опять, после моего детства, прощупать Состояние Бога..., или назовем Его лучше Обсалютного Нуля, прощупать опять его Сосотояние, когда никакого мира форм еще нету............................ . Когда он еще не разделился на миллиарды форм... .

Состояние Чиcтого, Бога..., когда еще НИЧЕГО НЕТУ..., никаких миров..., никаких форм, отделенных от НЕГО... .

Ну это так уж..., скажем излишества изощренно копающей гидрыбездельницы..., хи хи... . Для нашего брата, просто Состояние Просветления освоить бы до конца, на постоянку, что называется..., это все, что нужно впринципе..., хи хи... .

Это я так просто..., не знаю почему..., закинул удочку с поплавком..., что бы увидеть, если у кого то еще из наших были эти Переживания Абсолютного НУЛЯ, до создания каких либо еще форм... .

Но видно людям пока что не до глупостей... .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И тут нет места ни страху, ни сомнениям, ни любви, ни жалости, ни сострадания, ничего.

Состояние бездействия блуждающего ума... отсутствие образов и картинок в голове...

РАВНОВЕСИЕ... РАСТВОРЕНИЕ... СЛИЯНИЕ...

Поделиться сообщением

Меня обмануло время-

Остановились часы,

Пока я читала со всеми

ЭНЕРГЕТИЧный дневник.

И пусть не рифмуется имя

С той радостью, что от души,

Я встретилась вновь со своими:

Сентябрь по-прежнему жив!

Поделиться сообщением

Состояние Чиcтого, Бога..., когда еще НИЧЕГО НЕТУ..., никаких миров..., никаких форм, отделенных от НЕГО... .

Ну это так уж..., скажем излишества изощренно копающей гидрыбездельницы..., хи хи... . Для нашего брата, просто Состояние Просветления освоить бы до конца, на постоянку, что называется..., это все, что нужно впринципе..., хи хи... .

Это я так просто..., не знаю почему..., закинул удочку с поплавком..., что бы увидеть, если у кого то еще из наших были эти Переживания Абсолютного НУЛЯ, до создания каких либо еще форм... .

Но видно людям пока что не до глупостей... .

Нет ФОРМ - нет ЧУВСТВ. Как ФОРМА не имеет ЧУВСТВ, так и ЧУВСТВА не имеют ФОРМУ.

Поделиться сообщением

Состояние бездействия блуждающего ума... отсутствие образов и картинок в голове...

РАВНОВЕСИЕ... РАСТВОРЕНИЕ... СЛИЯНИЕ...

Ощущение, что и ума тоже нет. Есть ОНО - НЕЧТО.

Поделиться сообщением

Ранним утром (для меня еще ночь и самый сладкий сон) кто-то (открываю и закрываю глаза), ага, кто-то любимый открывает тихонечко дверь и крадется по комнате… как мини-слоник… рождает множество звуков. И вдруг каждый скрип, каждый шорох начинает взрываться огромным количеством вселенных, начало – этот звук, а конца и края не видно… Разноцветные красочные миры, упакованные миллионами в десятые доли секунд… Мгновенная распаковка… Мир родился-умер, вспыхнул-родил другой мир-исчез... Сознание катастрофически не успевает не то что окунуться, даже вход зафиксировать… ни в одном из них. Новый шорох – и новые взрывы, раскручивающиеся картины, из одной в другую. Единственное, что я знаю в этот момент – вселенные в каждой цепочке связаны между собой и с источником-звуком, эта связь закономерна, "логична", что ли. И одна цепочка качественно отличается от другой. Не знаю, чем. И я смотрю «во все глаза». Вот что-то… Рог Изобилия, раковина. Он возникает из чего-то, потом из него разворачиваются еще картинки… Нет, не помню… Головокружительное многоцветье. Сумасшедшая скорость. Запредельное.

Невозможно на это смотреть из "линейки".

Вот если наш мир – в этом ряду… один из… Мгновенье… Теперь я могу понять…

Сильно подозреваю, что читала состояние… Папин файл зазипованный развернулся? Есть что почитать похожее? Где бы найти, куда сходить… В старый форум? Пошлите по адресу, плиз… Теперь узнАю… Очень любопытно.

Пока больше проживаю в снах и просонье, а так – ум не пускает… Подарки идут в обход, они поняли, что мой ум неподкупен… почти. Нужна большая взятка… или шантаж.

…Равновесие и растворение… а я восторг взахлеб пью :D

Поделиться сообщением

Ссылки на тему Энергетические дневники в предыдущих форумах

Как все начиналось:

http://www.simoron.ru/archive/viewtopic.php?t=5314

Как продолжалось:

http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=226

Приятного чтения!

Поделиться сообщением

Не знаю, что со мной такое происходит, прошло уже больше чем неделя, а меня по прежнему еще подтряхивает, сегодня вообще какой-то сумасшедший дом просто, работать не могу, тело трясется, внутри как ленточка на ветру развиваются какие-то потоки совершенно не контролируемые. За рулем тоже ехать не могу в любой момент может все расщепиться и получается, что еду не понятно в чем и на чем, за что держусь(ощущение что пальцы в расщепленном состоянии сливаются с таким же расщепленным рулем) и что я вообще есть? Из чего все состоит? Все однородно. Начинаю настраивать фокус, но, видимо выходит не совсем хорошо. Молекулы сливаются в однородную массу и начинают, то ли дышать, то ли просто жить своей жизнью. Я ее постоянно ощущаю. Макушка сегодня невероятно как активизировалась, взрывается, давит так сильно, что голове даже немного больно. Поэтому быть вне осознанности просто невозможно. Начинаю смотреть на свои ноги, как они одна за другой идут, на глаза как они смотрят, на уши как они слышат, на кожу и тело как оно(они) чувствуют, на руки как они поднимаются и снова отпускаются, на мозг который все этим управляет. Как только отвлекаюсь от этого процесса, так сразу сильное давление в макушке и приходится снова наблюдать за телом и за всеми его странными движениями и чувствами. Считаю одновременно шаги, проплывающие мимо деревья, столбы и все, что так или иначе охватывают мои глаза. А может глаза этого тела что вижу в зеркале. Смотрюсь в зеркало, странно - это вроде как теперь мое тело, принимаю дааа точно оно мое. Тело все еще трясет, теперь уже от ступней и до макушки или наоборот, тоже не понятно. Оно поддалось теплым внутренним развивающимся ленточкам и в такт с ними изгибается. С каждой секундой становиться все теплее и теплее, область солнечного уже даже успела раскалиться как печка. Состояние схожее с оргазмом, но не такое, какое то более нежное и плавное, более глубокое. Однако не такое уносящее куда-то, то есть, полностью не вылетаешь. Все происходит здесь и сейчас в этом моменте. Мозг пытается управлять пальцами рук, нажимая на клавиши и еще одновременно не делать ошибок. В общем, дурдом какой-то. Но самое интересное это то, что что-то во мне кайфует от этого состояния размноженности, расщепленности и слияния со всем. Осталось научиться этим как-то управлять, но как? Знаю что ответы я найду лишь в себе(не раз пробовала найти их где-то или у кого-то, но здесь у каждого свое, как говориться нельзя прочувствовать чувства другого человека и сравнить их, каждому кажется, что он чувствует по другому, например, сильнее любит или ненавидит. Как можно понять насколько другой человек кого-то любит? Никак. Т.К все равно будешь чувствовать через свои органы чувств.) Поэтому ответов и не жду, но когда делюсь, становиться как-то легче все это переживать.

Ну вот, теперь весь живот горит, даже шея подключилась,лава растекается приятной дрожью по телу, истома постепенно подкрадывается и подкрадывается, плавненько то накатывает, то отпускает, похоже я еще долго не усну. Буду нежиться в этом жаре истекающей лавы и наблюдать за, того гляди, взорвавшимся вулканом. Ох уж эти потоки...мммм.... кайфую...

Поделиться сообщением

Ранним утром (для меня еще ночь и самый сладкий сон) кто-то (открываю и закрываю глаза), ага, кто-то любимый открывает тихонечко дверь и крадется по комнате… как мини-слоник… рождает множество звуков. И вдруг каждый скрип, каждый шорох начинает взрываться огромным количеством вселенных, начало – этот звук, а конца и края не видно… Разноцветные красочные миры, упакованные миллионами в десятые доли секунд… Мгновенная распаковка… Мир родился-умер, вспыхнул-родил другой мир-исчез... Сознание катастрофически не успевает не то что окунуться, даже вход зафиксировать… ни в одном из них. Новый шорох – и новые взрывы, раскручивающиеся картины, из одной в другую. Единственное, что я знаю в этот момент – вселенные в каждой цепочке связаны между собой и с источником-звуком, эта связь закономерна, "логична", что ли. И одна цепочка качественно отличается от другой. Не знаю, чем. И я смотрю «во все глаза». Вот что-то… Рог Изобилия, раковина. Он возникает из чего-то, потом из него разворачиваются еще картинки… Нет, не помню… Головокружительное многоцветье. Сумасшедшая скорость. Запредельное.

Невозможно на это смотреть из "линейки".

Вот если наш мир – в этом ряду… один из… Мгновенье… Теперь я могу понять…

Сильно подозреваю, что читала состояние… Папин файл зазипованный развернулся? Есть что почитать похожее? Где бы найти, куда сходить… В старый форум? Пошлите по адресу, плиз… Теперь узнАю… Очень любопытно.

Пока больше проживаю в снах и просонье, а так – ум не пускает… Подарки идут в обход, они поняли, что мой ум неподкупен… почти. Нужна большая взятка… или шантаж.

…Равновесие и растворение… а я восторг взахлеб пью :D

Поделиться сообщением

Я недавно с семинара… Прошли уже сутки. Но волны Покоя и чего то Тепло-Горячего внутри не держатся и прорываются в словах. Большого смысла в них нету, это просто тебе, тому кто прочитает.

Пусть тебе снятся сны,которые тебе всегда хотелось видеть. Если

даже вся наша жизнь - это сон, то пусть тебе снятся только те сны,

которые тебя грели и радовали в детстве. Когда ты просыпался и точно

знал, что мир ласковый и веселый, что ему всегда будет чем удивить тебя

и порадовать. Что тебя всегда ждет вкусный обед,приготовленный

любящей мамой; что во дворе всегда будут ждать верные друзья;что

качели наверняка уносят в самый космос; что солнышко – говорящее;

что Карлсон, Винни Пух и Волшебник изумрудного города - настоящие,но

просто живут далеко; что любимые животные никогда не теряются и не

болеют; что с велосипедом можно разговаривать и он понимает; что

карамельки на палочке-самое вкусное лакомство; что море на свете -

одно и оно прекрасное; что камушек с дырочкой в серединке исполняет

все все твои желания; что облака, отраженные в лужах тоже умеют

летать; что дом всегда есть и он очень теплый; что самая большая

неприятность - это выпасть из санок, когда тебя везут в садик; что

мама и бабушка всегда будут молодыми и никогда не умрут; что весь

мир радуется когда ты просыпаешься утром и охраняет тебя пока ты

спишь; что он плачет вместе с тобой, когда ты поцарапал коленку и

целует тебя когда ты счастлив, и не важно от чего.

И пусть все это - сон. И ни кто не знает смысла этого большого сна

и нашего путешествия здесь. Ни кто не знает, чем все это кончится.

Не знает и с чего все это началось. Это не так и важно, когда есть

кто то, кто очень радуется тому, что ты просто проснешься утром.

Просыпайся, я уже улыбаюсь….

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Евгений писал :

Спасибо, Мась! Another Brick In The Wall

А что там дальше, за анандой, не видно ещё?

После ряда переживаний Сосотояний Пустоты и при возврате опять в состояние собственной глупости..., тобишь в мир своего ума..., подкрадываюсь к Ощущению, что дальше то НИЧЕГО и НЕТУ.......................

Совсем НИЧЕГО...!!!

Помню меня, еще в раннем детстве, очень сильно шугала эта Правда, так легко Открывавшаяся в ту пору моей жизни...

Помню у меня, четырех летнего мальчика, особенно по вечерам, вламывалась в мое сознание Это жутчайшее Воспоминание..., что за пределами этих миров-форм

ВООБЩЕЕЕЕЕЕЕ НИЧЕГО НЕТ...!!!

Бог прячущийся от Себя же..., в собтвенном сне...

Из личной переписки :

Р.... писала :

Абсолютнейшее одиночество

Позволь мне, Господи, склониться пред тобой,

Не в благодарность за прощенье милосердное,

Не пред величием любви твоей святой,

За одиночество твое безмерное.

Когда то очень давно меня тоже потряс этот факт и сердце разрывалось от ужаса и жалости.

Привет, Солнце Ясное! Только прочла твой пост. И вспомнила.........

Обнимаю тебя.....................

Ясный писал :

Блин..., я думал, что это только я один такой шиза..., ты меня немного успокоила, хи хи... .

Вместе веселее знать этот ужас Бога... .

А порой мне думается, что может быть это мое просто боязливое эго приписывает это жуткое oдиночество Богу... .

Хотя в возрасте 4-5 лет, тогдa у меня еще не сильное поди эго то было, а переживание было уж через чур пронзительным и не объясниммым..., для такого маленького ребенка..., слишком уж Глобальное... .

Твой стих классно осветил это переживание-Явление Бога... .

Можно я выставлю твое это переживание тоже в тему Энергетическую, что бы показать, что ни я один йокнутый в этом вопросе...?

Как ты солнышко мое поживаешь чем промыляешь родная... ?

Обнимаю НЕЖНО...!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не знаю, что со мной такое происходит, прошло уже больше чем неделя, а меня по прежнему еще подтряхивает, сегодня вообще какой-то сумасшедший дом просто, работать не могу, тело трясется, внутри как ленточка на ветру развиваются какие-то потоки совершенно не контролируемые. За рулем тоже ехать не могу в любой момент может все расщепиться и получается, что еду не понятно в чем и на чем, за что держусь(ощущение что пальцы в расщепленном состоянии сливаются с таким же расщепленным рулем) и что я вообще есть? Из чего все состоит? Все однородно. Начинаю настраивать фокус, но, видимо выходит не совсем хорошо. Молекулы сливаются в однородную массу и начинают, то ли дышать, то ли просто жить своей жизнью. Я ее постоянно ощущаю. Макушка сегодня невероятно как активизировалась, взрывается, давит так сильно, что голове даже немного больно. Поэтому быть вне осознанности просто невозможно. Начинаю смотреть на свои ноги, как они одна за другой идут, на глаза как они смотрят, на уши как они слышат, на кожу и тело как оно(они) чувствуют, на руки как они поднимаются и снова отпускаются, на мозг который все этим управляет. Как только отвлекаюсь от этого процесса, так сразу сильное давление в макушке и приходится снова наблюдать за телом и за всеми его странными движениями и чувствами. Считаю одновременно шаги, проплывающие мимо деревья, столбы и все, что так или иначе охватывают мои глаза. А может глаза этого тела что вижу в зеркале. Смотрюсь в зеркало, странно - это вроде как теперь мое тело, принимаю дааа точно оно мое. Тело все еще трясет, теперь уже от ступней и до макушки или наоборот, тоже не понятно. Оно поддалось теплым внутренним развивающимся ленточкам и в такт с ними изгибается. С каждой секундой становиться все теплее и теплее, область солнечного уже даже успела раскалиться как печка. Состояние схожее с оргазмом, но не такое, какое то более нежное и плавное, более глубокое. Однако не такое уносящее куда-то, то есть, полностью не вылетаешь. Все происходит здесь и сейчас в этом моменте. Мозг пытается управлять пальцами рук, нажимая на клавиши и еще одновременно не делать ошибок. В общем, дурдом какой-то. Но самое интересное это то, что что-то во мне кайфует от этого состояния размноженности, расщепленности и слияния со всем. Осталось научиться этим как-то управлять, но как? Знаю что ответы я найду лишь в себе(не раз пробовала найти их где-то или у кого-то, но здесь у каждого свое, как говориться нельзя прочувствовать чувства другого человека и сравнить их, каждому кажется, что он чувствует по другому, например, сильнее любит или ненавидит. Как можно понять насколько другой человек кого-то любит? Никак. Т.К все равно будешь чувствовать через свои органы чувств.) Поэтому ответов и не жду, но когда делюсь, становиться как-то легче все это переживать.

Муся, это можно только наблюдать, управлять тут не получится, на мой взгляд ..

Сама я намучилась с этими потоками ))) Трясёт переодически также - как ненормальную,

идут вибрации по телу - вынос мозга/сознания/иличтотамещёбывает в неизведанные пространства бытия

- растворение физической формы непонятно куда и во что перетекающей

- полное разотождествление со своим телом ( ощущение что оно не моё и я его в первый раз вижу )))

Когда они только начали спонтанно появляться была даже паника первое время.

Но правда уже всё нормализуется по-тихоньку ,

трясучки мои становятся более мирными и плавными , превращаются в такой растворяющий кайфовый фон постоянный.

Интересно , что после таких " Расщеплений " пропадает желание есть и спать ,

и какая-то бешеная сила в теле заставляет активно двигаться ,

т. е. ходить пешком становится невозможно , только бегать получается ..

Диковато конешно, со стороны выглядит , но а что делать .. кому сейчас легко ? )))

А ещё помогает гармонизироваться в этих ситуациях - концентрация на Себе - Наблюдателе,

т.е. не на самих этих процессах, которые происходят с телом,

а на своём Я-есмь присутсвии/ высшем Я, который эти процессы наблюдает

и заполнять Собой Всё Тело полностью стараться,

потому что некоторые его части дремлют, они не активизированы ,

т.е. без "хозяина " они живут своей жизнью, и поэтому выкидывают порой всякие кренделя нам.

Когда каждая клеточка тела заполнена нашим Я-присутствием , тело дышит Всем Сущим , становится единым с Жизнью.

Это есть состояние 100% Присутсвия в моменте Сейчас , Цветение божественного Духа через физическую форму - тело человека.

Ну, это я так ощущаю, у всех это по-своему происходит , наверное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас