Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

А я так и не посмотрела "Дары смерти" - ни первую часть, ни вторую. В кино не удалось сходить, в в интернете находила только низкого качества. Может быть, сейчас уже получше появилось? А фильм так и должен быть почти черно-белым, или это просто копия была плохая?

А я в последнее время всё чаще профессора Амбридж вспоминаю...

Кто же не вспоминает этот удивительный персонаж? Всплывает из памяти и всплывает. И именно в последнее время.

• Upvote 1
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уточню: художественная, НЕ эзотерическая? трудно что ли название темы прочитать?.. всем интересующимся Матрешкиными успехами - она их описала в теме про успехи.Успехов вам!!!

Я почитываю иногда любовные романы(там буквы крупные),а я на работе часто устаю все-таки. Вообще я считаю,что я имею право читать такие книжки,потому что большую часть жизни я прожила в СССР,а там лю

Posted Images

Астрид, ну там много картин в мрачных тонах, но в целом - не, не черно-белый... И ради кадра с Лили и Северусом точно стоит смотреть в хорошем качестве. Прекрасен просто.

про Амбридж сильно насмешила Татишка, ага))) И заметьте, Амбридж, она же ж почти "Любовь", котятки там на тарелочках розовенькие etc. )))

• Upvote 1

Элис, а ты до "Шоколада" добралась наконец? Я перечитала еще раз с большим удовольствием. Мне кажется, эта книга вполне в твоем духе.

Сейчас читаю еще один роман этого же автора, но напишу от нем, когда закончу.

В нашей огромной знаменитой расхваленной мною библиотеке не оказалось вообще Джоан Харрис((( Может, из нета попробую читать. Но глаза так устают на работе ,что не хочется еще и читать с монитора. Или добреду до книжного и куплю таки - тоже уверена, что мне понравится.

Читаю сейчас книгу А.Мазина "Герой" - это четвертая книга из серии "Варяг" и мне она не очень нра, поэтому параллельно перечитываю книгу Улья Новой "Инка" - упс, это уже другая тема, или нет?

С одной стороны, книга не про симорон, с другой - очень симоронская, такая добрая, меланхоличная и волшебная.

Вернусь к "Варягу". На протяжении трех книг главный герой, выпавший из современной реальности и попавший в дохристианскую Русь времен князя Игоря и княгини Ольги, любит единственную женщину, хотя, не гнушается при этом погулять на стороне. Потом, ближе к концу третьей книги встречает еще одну женщину, молодую и красивую. А в четвертой книге у него с этой новой кралей завязываются отношения, но при этом он продолжает любить жену :homyak_45px: . Выход из ситуации банален до омерзения, ближе к концу книги автор трагически убивает вторую любовь главного героя. Все коллизии происходят на фоне реальных исторических событий. С этой точки читать цикл довольно занятно. Чувствуется, что материал проработан качественно Много шуток, много остроумных выходов из запутанных ситуаций. Немало секса - не особенно люблю эти эпизоды, наверное, единицы способны описать подобные сцены, не вызывая раздражения. Создается впечатление, что автор либо недотра...ся в молодости, либо попросту норовит угодить широкой публике. В общем, спорная, но все же интересная книга.

"Инка" покорила меня с первых же фраз, и даже весьма спорные с точки зрения морали намеки на инцест, не возмутили, а добавили горчинку в этот странно-кофейный коктейть.

Позволю себе процитировать немного:

Инка отдыхает в кофейнях, растягивая во времени эспрессо, латте или что придется. Она любит маленькие, затерянные в переулках кофейни, тут лучше всего сесть спиной к шуму, тянуть кофе и смотреть в окно.

Однажды Инке удалось, отхлебывая по глоточку, продлить капучино на три часа. Все это время она потягивалась и наблюдала быстрые шажки людей за окном. Там, на зимней, простуженной улице спешили прохожие, но как то неуклюже, на прямых ногах: кому охота потерять равновесие и растянуться на льду. Они опасливо щурились, дирижировали руками, не догадываясь, что кто то всматривается в их испуганные, беспомощные и немного глупые лица. В любых других ситуациях люди были Инке безразличны, как электрические столбы или объявления о продаже аккордеонов.

За спиной завязывалось крепким морским узлом новое знакомство, а усталость прожитого в аэропорту дня с каждым шагом утяжеляла Инкину сумку, не было сил ни самообнаружаться, ни выискивать затаенное волшебство в людях, в голове вертелось только: душ, чай и плед. Наплывали сумерки, грязь на окнах казалась поспешно оставленными заметками путешественников на неизвестном языке. Сквозь эти заметки и тусклые стекла на посиневшей вечерней улице виднелись машины и туристические автобусы, сновали утомленные перелетом люди, искали, кто бы добросил их до города, доносилась брань таксистов, не согласных сбить цену. Инка поглядывала на всю эту суету с завистью, сама она уже отчаялась выбраться наружу и глотнуть свежего воздуха и брела неизвестно куда, мимо лавок, торгующих бусами, зеркалами, цветными стекляшками и расческами. И тут впервые за день удача улыбнулась Инке широкой, глуповатой улыбкой: двери выхода, как оказалось, были не такой уж редкостью, просто их надежно скрывали лавки, горы чемоданов и толпы взволнованных, растерянных путешественников.

В комнате, где они исчезли, затворив за собой дверь, было тихо. Лишь изредка раздавался усталый Инкин голос, она жалобно умоляла: «Дай», а потом нетерпеливо шептала: «Ну дай, пожалуйста, чуть чуть». В комнатке все шерстинки, вся пыль, спутанные волосы Звездной Пыли и приглаженные дождем волосы Инки пахли густым, горьковатым кофе. Когда Инка трясла Звездную Пыль за плечо, когда она недовольно вонзала в его кожу короткие, острые ноготки, запах кофе оживал с новой силой и пел бессонную, бодрую песню. Ненадолго наступала тишина. Потом и Звездная Пыль тихонько умолял: «Ну дай», – и, дотронувшись до Инкиного плеча, умилялся ее худобе.

Эту ночь ни он, ни она не сомкнули глаз. Когда Венера стала расчесывать взъерошенные волосы и ронять на Землю росу, когда Бог Мира вылил в блюдце ночи молоко, они еще не легли, и кровать Звездной Пыли встретила новый день несмятой. Ловя последние минуты, они сидели у окна, Инка – в желтеньком сарафанчике, астроном – в старенькой футболке и в тертых, растрепанных вельветках. Иногда, нарушая тишину, Инка шептала: «Ну дай», – и легонько, бочком старалась пробраться к глазу телескопа. Звездная Пыль отрывался не сразу, смакуя последние секунды, он разрешал себя упрашивать, подталкивать, с улыбкой выслушивал грубости и ежился от щекотки. Когда Инка наконец отвоевывала дальновидный глаз, астроном сидел возле нее, брал гитару, задумчиво перебирал струны, наигрывая печальные песни.

Джоан Харрис "Джентльмены и игроки"

Прочитала книгу с интересом (хотя написано так, что в начале долго фиг что поймешь), даже ночами читала. Но, закончив, разочаровалась. Я думала, что у интригана-мстителя более весомый повод для мести, а на самом деле винить-то кроме себя некого (так я считаю). "Тяжелое детство,деревянные игрушки"(с) были у многих, но не все же стали подлецами. Второй раз перечитывать точно не буду.

А ты там тоже продублируй.

Да, можно, может кому-нибудь и правда будет интересно. Книга деийствительно затягивает. Впрочем Стеинбек мне весь нравится. "На восток от Эдема" - одна из самых любимых книг. И одна из самых по-человечески мудрых, что мне попадались в жизни. Прочитала её впервые лет в 15 и перечитываю с тех пор раз в несколько лет. Как иногда руки снова тянутся к Шекспиру и Фейхтвангеру. Не так уж много книг, которые действительно хочется перечитать.

До бурно обсуждаемого "Шоколада" Джоанн Хэррис ещё не добралась, а вот "Руны" её читаю который день. Симпатичная история.

по совету Райской Птички

Аши, прочитала твои посты седня и захотелось тебе предложить прочесть одну очень умную и рассудительную книгу Ричарда Баха "Иллюзии". Она явно для тебя, там даже есть размышления по твоим думам о помочь, наладить и т.д. Она очень поможет тебе. В инете её без проблем можно скачать. :53:

добралась и прочитала - Ричард Бах "Иллюзии"

"Книга эта оптимистична. Но это какой-то очень здоровый и мудрый оптимизм. Это оптимизм, в сущности, очень благополучного и удачливого человека. Да, у него есть в жизни кое-какие проблемы, но стоит ли обращать на них внимание, когда так легко просто подняться над ними. В этом магия этой книги.

Книга не велика и кажется очень простой. Однако это очень обманчивое впечатление. В ней изложены глубочайшие истины. Для того, кто созрел к этим истинам, она может выступить в роли инициирующего магического текста, сыграть для искателя мудрости ту же роль, что для Ричарда сыграл Дональд Шимода. (с)"

Нет слов, лишь светлая грусть и множество мыслей требующих неспешных обдумываний!

Не одноразовая литература, в этой книге раз за разом можно открывать для себя новые откровения!

Теперь я тоже РЕКОМЕНДУЮ!

Гугл мне посоветовал почитать "Вещие сестрички" Терри Пратчетт (входит в 200 лучших книг по версии ВВС, составленный в 2003г)

"Король умер, да здравствует король!.. Впрочем, какой именно король здравствует? Тот, что в призрака превратился? Или его убийца, самозванец, который вроде бы слегка тронулся умом? А тут ещё земля ожила… И ведьмы… И принц-наследник, подрабатывающий актёром… Нет, всё, мы умываем руки. Сами читайте."

читаю... пока не зацепило, поделюсь ощущениями перелистнув последнююю страницу :)

Я готова резюмировать свое мнение о Вещих сестричках :girl_flag_of_truce:

На данный момент прочитала чуть больше половины книги, но оно и к лучшему - так как краткий пересказ от и до не входит в мои планы!!! :)

Эти сестрички еще те симоронавтки, ведь они с легкостью они находят волшебное применение обычной домашней утвари для совершения серьезного ритуала - "– Взываю к тебе и увещеваю тебя явиться этой лысой щеткой Искусства и стиральной доской Защиты" :rzhunimagu:

Да и вся книга пропитана необычайно хлестким юмором автора... уж я точно смеялась регулярно в процессе чтения, первый ржач вырвался при вот этом сравнении - "Обитатели Овцепиков прекрасно знали, что матушка относится к окружающему миру без особого восторга, и уж коль скоро, по ее личному мнению, прищур оказался на уровне, значит, если Маграт еще немножко потренируется, то вскоре юная ведьмочка без труда сможет заглянуть в собственную ноздрю." :107:

Еще немного посмеюсь в процессе чтения и узнаю, как эти ведьмочки смогут помочь королевству избавиться от власти сошедшего с ума Герцога и призраку бывшего короля Вересу...

Наверняка, юный крестник Ведьмочек (сын Вереса) станет причиной ХеппиЕнда, но до тех пор успеет отчудить не один раз, ведь благодаря подарку ведьмочек он обладает уникальным даром - Суперпамятью... и благодаря тем же ведьмочкам живет он пока еще с кочующими актерами...

вот... кратенько... галопом... рекомендую... хотя и влиться в сюжет удалось не сразу :)

• 2 weeks later...
Guest Босиком по пляжу®

Читаю вот сейчас совершенно потрясающую книгу Джеффри С. Янг, Вильям Л. Саймон "iКона: Стив Джобс" и думаю, каким же он был симоронавтом, в частности:

"Скотти взял реванш, когда узнал, что Стив снимает накопившееся за день напряжение,

опуская ноги в унитаз и сливая воду. Он распустил слухи по компании, и Стив стал объектом

многочисленных насмешек" (с)

Ну и много другое.

Принцесса, Пратчетта я вообще обожаю, у него еще великолепен «Кот без прикрас»

Guest Босиком по пляжу®

Тему книгопоиска на нашла, пишу сюда. Разыскиваю книжку "Пожар в Долине"

368791.jpg

в электронном виде. Кто знает где ее можно скачать или у кого есть поделитесь, плиз :icon_apple: .

• 3 weeks later...

Прочитала "Гостья" Стефани Майер

Мне очень понравилось.

Фантастика, о том как Души - жители другой планеты вселялись в тела землян.

Сюжет захватывающий, и вопросы ставятся в книге хорошие - о нашей склонности к жестокости и насилию, о создании "идеального" общества о многообразии форм жизни и нашем снобизме.

И конечно шикарная история ЛЮБВИ!

• 4 weeks later...