Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

6568180a8e8ct.jpg

Просто влюбилась в этого автора! Могу поспорить,что она тоже настоящая волшебница! Надеюсь вы ,мои очаровательные подруги, разделите мое мнение прочитав ее романы.

Большая телега Фрая.

Первые книги Фрая читала и не понимала, что в нем нашли?

А потом... как-то неожиданно распробовала вкус.

И большая телега как подарок случилась. Рассказы, новеллы, сказки - смаковала по чуть, по немножку. А какие сны после него снятся! Сказочные!

И реальность немного становится другой. Простые волшебные вещи вобщем.

• Upvote 1

Гледис Осборн( Gladys Osborne Leonard) автобиография, Моя жизнь в двух мирах.( My Life in Two Worlds).

Большая телега Фрая.

А я полагала, что я одна такая "отсталая от жизни"...Все давно прочитали, а я только недавно сподобилась. Сейчас - две книжки из "Хроник Ехо" - про короля-шамана и неуловимого Хаббу Хена. У Фрая есть чудная особенность - попадается вовремя, и всегда найдешь или вопрос, или ответ...

"Анклавы" Панова на порядок хуже "Тайного города", наверное ( что для меня редкость) и дочитывать не буду...

• Upvote 1

Классика жанра. "Чужой в стране чужих" Хайнлайн.

впечатлил)))) хоть и не традиционен для Хайнлайна))

Большая телега Фрая.

Первые книги Фрая читала и не понимала, что в нем нашли?

А потом... как-то неожиданно распробовала вкус.

И большая телега как подарок случилась. Рассказы, новеллы, сказки - смаковала по чуть, по немножку. А какие сны после него снятся! Сказочные!

И реальность немного становится другой. Простые волшебные вещи вобщем.

синхрон)))

Ну, никак не могу читать одну книгу. Скушно.

Сейчас читаю Клюева " Меж двух стульев" и "Свиток желаний" Дмитрий Емец. Вторая совершенно детская, но странным образом эти две книги перекликаются. А именно - обращением со словом, наполнение его другим смыслом. Сглаженный словарь вообще красота. :D Ну, кроме того Кинга "Зеленую милю".

Ну и просто смешно, хотя тут и не про эзотерику. Прилежно читала Сатпрема. "Шри Ауробиндо". Дочитав до середины, решила, что всё достаточно. Я уже всё знаю. И потащила в библиотеку сдавать. Так не взяли! Говорят. что не их, но я то помню, как её с полочки вытаскивала. :D

А книги всегда приходят во время, хоть их уже и все прочитали, и вдруг, вы находите друг друга.

Прочла Вишневского "Повторение судьбы". Мне эта книга больше понравилась, чем "Одиночество в сети". В "Повторении" много разных сюжетов, она как лоскутное одеяло. Не скучно. Главный герой, правда, какой-то слегка пыльным мешком пришибленный, но в целом персонаж положительный. Не понравилось окончание, хотя с мужской точки зрения все вполне логично - главный герой влюбляется по переписке, не предупредив, едет смотреть свою виртуальную возлюбленную. А она вдруг оказывается инвалидом, в кресле сидит. Герой впадает в шок и едет куда-то к черту на кулички. Возможно, вернется, возможно нет - финал неопределен.

bfed6cd8fde0.jpg

впечатлил)))) хоть и не традиционен для Хайнлайна))

А он почему то вообще мимо меня прошел...

Ну и как тебе чужой? Ты грокнула книгу? ;)

А он почему то вообще мимо меня прошел...

Ну и как тебе чужой? Ты грокнула книгу? ;)

прочитала на одном дыхании))))

совсем другая подача-не Хайнлайновская....ну которые я прежние читала...этот показался мне жестче и неожиданнее как-то)))

я-поклонница его и, может поэтому, с удовольствием глотаю залпом его)))

Ну расскажи, что ты грокнула? чтобы рассказала бы другим о книге?

Я еще читаю, на половине где-то.

Ну расскажи, что ты грокнула? чтобы рассказала бы другим о книге?

Я еще читаю, на половине где-то.

может мы о разных книгах?

я читала "Чужак в чужом краю" )))

я не умею как вы тут складно и ладно))))

лучче почитать))))

Guest Зириаэль

Я его читала лет в 15. Помню только по ощущениям.))

Тепло, светло и очень больно. Не, болезненно. Так, наверное. По нервам.

По идее - книга симоронская сверху-донизу. Такое себе, эзотерическое обыгрывание христианства.

Но мне, в целом, очень понравилось. Тогда. Было бы интересно перечитать сейчас.

может мы о разных книгах?

я читала "Чужак в чужом краю" )))

Если книга про человека с Марса, то это она.
  • Upvote 1

По идее - книга симоронская сверху-донизу. Такое себе, эзотерическое обыгрывание христианства.

По идее да.

Насчет христианства тоже. Сначала был изящный стёб, а в середине пошла острая сатира...

Ай, ну как же я рада, что такая тема здоровская появилась!!!!

По вашим наводкам составила себе Афигенный список "на почитать". Начала с "Большой Телеги" Макса Фрая обожаю уже давно, но Большая Телега почему-то мимо меня проехала.... А может, просто не было ее раньше в сети.... Короче, нашла, скачала, теперь балдею......

Совершенно непревзойденная идея - наложить звездную карту на карту географическую! Так просто и так прикольно - даже удивительно, что сама не додумалась :-)Я когда-то астрономией немного увлекалась..... Правда, путешествия во разным странам в те далекие времена казались более фантастическими, чем полет на Марс.... (да, Хайнлайн у меня следующий в списке!)

И сразу - цитата из книги. Есть у меня такая вредная привычка, еще со школьных времен, когда сочинения надо было писать - выписывать из любимых книг понравившиеся мысли. Раньше на листочках бумаги записывала, они потом везде летали, путались, терялись... а теперь легко - copy-paste - и все готово :-)Ну короче, вот вам всем привет от Макса Фрая:

Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки, как-то сказала Люс. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. Полное одиночество — хорошее дело в пределах собственной квартиры, но не в масштабах планеты. Знать, что по земле ходит пара-тройка похожих на тебя существ, — необходимое и достаточное условие душевного комфорта....

Прикольно, как будто про наш форум написал :)

Дочитал до места, где человек с марса приходит к выводу: "Все религии истинны."

Круто... Не ожидал от автора такого подвоха ;)

Мы тут про художественную литературу пишем. Эзотерика в другом месте:

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/298-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%83%d1%89%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d1%83%d1%85-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%b4%d1%8b/

• Upvote 3

Guest Зириаэль

Амандик, а там не эзотерика.)

Прикольная книга, читала в подростковом возрасте, всем советую. Мне понравилась очень. Вообще, Ханлайн - здоровский чувак. Все его, что читала - было круто.

Сейчас Картнера перечитываю. Вообще, обожаю фантастику.

А я тоже на Хайнлайне сейчас "зависла" - здорово читается про человека с Марса! И правда, столько идей симоронских. Про время очень нравится, "растягивать свое личное время", тоже так хочу :) Когда-то получалось даже, но сейчас почему-то выпала... А вот его "научился думать тело" - просто зашибись!

Интересно, что эта тема прослеживается в книгах того времени, я имею ввиду фантастику. У Герберта в "Дюне" тоже одна из основных мыслей, у Желязны в "Амбере", и у других тоже было, просто не помню сейчас.... Да и вообще, чем больше читаю фантастику, тем больше понимаю, что придуманный там только антураж, а суть всех "фантастических" процессов очень даже реальна. И это здорово! :)

Амандик, а там не эзотерика.)

Зири, а я не про Хайнлайна. Тут про книгу "Кресение" был пост. Что-то про очищение сознания.

Хайнлайна я читала давно, но что-то не очень впечатлилась. Перечитать надо бы.

Guest Зириаэль

Ааа.. "Кресение" не читала, не знаю...

А Хайнлайна если перечитаешь, будет очень интересно твое мнение на тему.

Ооо! "Большая телега" уже есть целиком? нада брать!

Кстати, не знаю как вам, а мне в книгах часто попадаются ответы или подсказки решений. Вот "Дюна" мне попалась, када всяческие страхи уже готовили себе медаль за расплющивание меня по коврику.

"Я не должен бояться. Страх убивает разум..." с этих слов для меня начался выход из "ловушки".

Из Хайнлайна помню "Дверь в лето". КАК он там пишет о КОТах!!! Как будто сам побывал в их шкурке.

Надо назыпать "Чужака" или как там...

А вчера мне подкинули Дэна Симмонса "Костры эдема" и "Песнь Кали"(Тати,привет! :fh035:). "Костры..." проглотила вчера.

Сейчас открыла "Песнь Кали". Первая фраза: "Есть места, слишком исполненные зла, чтобы позволить им существовать"... м-даааааа...

дабавлина: А где скачать "Большую телегу"? Что-то я её не нашла :1127989808: