Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
>>Shangri La<<

Как отпустить прошлое??

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие волшебницы!!! Я в этом деле только начинающая )) помогите пожалуйста советом или ритуалом...Дело в том, что около года назад рассталась со своим любимым человеком, с которым встречались около 3 лет. За это время было все и много счастливых моментов и ссор, примирений, как говориться не один пуд соли вместе съели, собирались пожениться... Но потом, мне пришлось вернуться к себе на родину и через 4 месяца нашим отношениям пришел конец. Как впоследствии я узнала он встретил другую. Сейчас он с ней.

Конечно в начале было ужасно больно и обидно, что говорилось столько слов о любви вечной и бесконечной, а потом так быстро меня забыл (( Сейчас уже успокоилась, но проблема в том, что я не могу отпустить это прошлое. Хочу поставить точку, осознать что вот все. И начать и впустить в свою жизнь новые свежие чувства и не возвращаться в прошлое!!! Но стоит какой то барьер, как стена. Или боюсь начинать новые отношения.

Вот такие дела!! Буду очень рада любым советам!!! :rolleyes:

Отпустить ситуацию.... Знаешь, для меня это словосочетание так знакомо и иногда совершенно не под силу в плане исполнения, особено в делах любовных. Я тоже пока только учусь быть волшебником, все ново и заманчиво, а вот как отпускать еще не научилась до конца) Главное .что я из своего личного опыта поняла, так это то, что париться над ситуацией не стоит, не стоит бояться завтрашнего дня .

если боишся начинать новые отношения ( а может не хочешь их ) - так расслабся и улыбнись, может это время дано тебе для того , чтоб понять кто ты есть ( единственная, неповторимая, самая нужная, живущая днем настоящим и дарящей улыбку окружающим - нужное подчеркнуть))) , чтоб понять , кого ты хочешь видеть рядом с собой - качества подставь сама)), чтоб заняться тем, о чем и помыслить никогда не могла - прыгнуть с парашутом , станцевать на берегу океана, в чистом поле из клевера сердце выложить)) - в общем придумай сама, ты же девочка с фантазией ))

Прошлое не возможно стереть, забыть , вырезать - не изобрели такой таблетки еще для массовой продажи. Значит надо как то учится с этим жить, а ведь сколько в этом самом прошлом тебе советов надовали что и как и с чем едят, ТАК ПОЛЬЗУЙСЯ ЭТИМ!

покрайней мере я так думаю и пытаюсь так жить, и ты знаешь происходят чудеса иногда разные , и в любовном плане тоже))) :1111493781:

То что было вчера, плохое ли хорошее - оно уже было, а ты ведь находишся здесь и сейчас ( или у тебя в туалете настоящая машина времени есть ??))) дашь покататься?))) - и от того, что ты сейчас производишь на свет, зависит твой завтрашний день. А находясь мыслями в прошлом ничего креативного для своего будующего ты не придумаешь. Экспериментов больше в жизни !!!! В общем дерзай :mail1:

PS а хочешь повспоминать прошлое - вспоминай, но так чтоб с наслаждением, с эмоциями, на всю катушку, можно со слезами - это к деньгам))) :blum1:

делайте ритуалы на женихов, не замыкайтесь в себе. общайтесь с другими! :1115606887:

Нужно время. Иногда много. Мне 2 года нужно было, чтобы влюбиться после 3летних отношений. Просто живешь дальше, все идет как идет, считаю что это и есть "отпустить". Когда запрещаешь себе вспоминить прошлое, оно еще сильнее вспоминается и не отпускается.

Более того, психологи говорят, что это нормально, когда после разрыва отношений наступает такая пауза. Разрыв это стресс, новые отношения это тоже стресс. Организм между стрессами отдыхать должен.

Так что наслаждайся. Как говорится в одном фильме "хочу халву ем, хочу пряники" :1126970664:

У меня немного другая ситуация. Расстались с женой 8 месяцев назад. Тоже не могу ее отпустить. У нее кто то есть. Мы с ней встречаемся иногда. Понять не могу если расстались по ее желанию, и она встречается с кем то, зачем названивать мне постоянно. (и говорить почему я ей не звоню), и встречаться со мной если у нее кто то есть.... к тому же обижается если откажу ей в помощи... запутался... всегда ищу конкретности...

Guest HAPPIEST GIRL

Напиши его имя на листе бумаги и засунь в морозилку - способ действенный и для разлюбить, и для отпустить, и для забыть...

И заниматься самой собой любимой. Как там у Лисси Муссы: "Я у себя одна, запасной у меня нет!" (по-моему так). Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих :1109: Когда у меня в моей жизни наступил такой период, то я вдруг поняла, что проблема в том, что у меня в душе пустота, а я ее пыталась заполнить любимым человеком... Расстались - вот и жизнь, казалось, закончилась... Работа - дом, дом - работа... :1127989808: А так хотя бы любимый человечек был.

Когда поняла в чем проблема, начала ее решать. Ведь действительно, как это не обидно было осознавать, мой внутренний мир, когда-то богатый и прекрасный, оскуднел :shuffle: . Причем парадокс, когда-то я была серенькой закомплексованной мышкой, но с прекрасным внутренним миром, занялась собой, похудела на надцать килограмм, превратилась в красавицу, но вот душу свою запустила в процессе погони за великолепной внешностью… Очень помог Зеланд. Для меня теперь это настольная книга, когда вдруг чую что-то неладное в своих мыслях, сразу его в руки, негативщина даже не успевает и зацепиться. Еще довольно интересен Курдюмов со своей "Успехологией любви". Ржала как лошадь буденовская, когда в типах влюбленных узнала страдающего влюбленного в себе… Правдина для понятия самооценки и любви к себе тоже неплоха. Ну тут на форуме, если покопаться вообще очень много ссылочек полезных. В том числе и на интересные ритуалы. Вот например,

Привлечение в свою жизнь новой любви :244:

Мы все знаем, как трудно бывает найти новую любовь, когда на сердце все еще неспокойно. Этот обряд поможет вам воспрянуть духом и обрести более оптимистичный взгляд на любовь в вашей жизни. Для того чтобы извлечь максимальную пользу из этого обряда, все материалы должны быть новыми.

Что нужно сделать:

1. Постарайтесь выбрать такое время, когда на небе будет новая луна. Если не можете ждать новолуния, обряд все равно удастся, но будет не столь эффективным.

2. Вырежьте сердце из листа красной бумаги.

3. На чистом листе белой бумаги новой ручкой напишите:

Это сердце несет в себе свет свечи. Ночью я притягиваю к себе своего возлюбленного.

4. Примите ванну для того, чтобы очистить тело, равно как и душу.

5. Зажгите розовую или красную свечу и вновь прочтите вслух заклинание.

6. Подержите сердце из красной бумаги над пламенем, и пусть сияние, исходящее от горящей свечи, пройдет сквозь него.

7. Положите бумагу, на которой вы написали заклинание, и бумажное сердце в новый конверт.

8. Заклейте конверт свечным воском.

9. Спрячьте конверт где-нибудь в вашей комнате и оставьте его там лежать на двадцать восемь дней.

К концу этого срока новая любовь должна войти в вашу жизнь.

:luck::luck::luck:

Богатый инвестор!

Помню такую технику читала, чтобы забыть и отпустить человека. Зажигаешь свечку. Садишься на корточки и медленно начинаешь поднимать свечку. если начинает трещать, то надо подольше подержать на этом месте. Так поднимаешь свечку до макушки, а потом оставляешь ее догорать, остатки выкидываешь.

Помню, мне давно нравился один парень, а он издевался. Я так сделала и через недельи две вообще про него забыла! Работает!!!

с любовью просто простить человека и дать ему уйти во бЛаго всем . это сложно для чувств , но во благо всем . Почему так просто говорю - сама прошла через расставание с мужем ( ну с ним по-легче было ))) а потом любимого мужчину отпускала( до сих пор отпускаю переодически ...к сожалению в мозге нет кнопки DELETE((((((

на убывающей луне эффективнее будет дело

купить шарик воздушный , или прийти на реку , на море и написанный своей рукой следующий текст выпустить привязанным к шарику или бросить в воду .Почему написанный именно ? А Пока сами от руки писать будете - многое в голове происходит - точно знаю .

Я отпускаю тебя, пусть высшие силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил

Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас:

С радостными минутками счастья, с пониманием и моментами любви.

Я отпускаю тебя с твоей любовью.

Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.

Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.

Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.

Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.

Я отпускаю тебя с любовью.

Отпускаю, отпускаю, отпускаю.

Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя, отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами на то,

Что в наших отношениях все изменится к лучшему.

Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанес ты мне, и той болью, которую я сама придумала.

Теперь я свободна от всего этого, я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.

Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что все изменится.

Я смело и спокойно отпускаю тебя.

Я свободно и легко отпускаю себя.

Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.

Я оставлю все это в прошлом.

Все, что было и все, что могло быть.

Я оставлю нас в прошлом.

Я свободна от прошлого.

Сегодня я забуду о тебе и о себе.

Ведь сегодня, сейчас, я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и будущего.

Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь.

Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.

А Высшие Силы пусть решают мою судьбу.

Сегодня, сейчас, я начинаю новую жизнь с чистого листа.

Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.

Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.

Буду помогать тем, кому можно помочь.

Я буду просто действовать свободно, радостно, легко.

И Любовь найдет меня.

Пусть Высшие Силы решат мою судьбу.

Да будет так! Аминь!

ну и просто сказать - я прощаю тебя и отпускаю, будь счастлив(а) и ты прости и отпусти мня !

и просто жить дальше на полную и дать жить другому человеку, если ВЫ ПОЛОВИНКИ , ТО ВСЕ РАВНО БУДЕТЕ ВМЕСТЕ .

• Like 1
  • Upvote 3

У меня немного другая ситуация. Расстались с женой 8 месяцев назад. Тоже не могу ее отпустить. У нее кто то есть. Мы с ней встречаемся иногда. Понять не могу если расстались по ее желанию, и она встречается с кем то, зачем названивать мне постоянно. (и говорить почему я ей не звоню), и встречаться со мной если у нее кто то есть.... к тому же обижается если откажу ей в помощи... запутался... всегда ищу конкретности...

Привет!

Знаю, что мужчины зачастую переживают разрывы (если не он инициатор) сильнее, чем женщины. И знаю также, что мужчинам нужны более практичные советы, как правило=))

1. Не ищите "зачем" - неконструктивно

2. Решите для себя, нужна она Вам или нет, в зависимости от этого и действуйте! Если ДА (нужна), то все делаете, чтобы вернуть (это отдельная тема, вариаций много), если НЕТ (которое следует из названия темы, в которой Вы разместили свой пост), то это совершенно другие действия. Волшебство - это конечно хорошо, реально помогает, но через время. Если нужен быстрый результат, то нужен рядом человек (ТЕПЛО). Самое страшное в расставаниях - это так называемая сепарация тел, т.е. разделение тел, оно проходит легче, если есть замена: А) физический контакт даже без душевной близости, Б) душевная близость (в реале, не в интернете) без физического контакта, В) идеально и то и другое (но об этом не пишу, т.к. это сложнее всего достигнуть во время опустошения от расставаний). Пусть форумчане меня простят, но мне кажется, что вариант б) вы с легкостью найдете на этом форуме. Укажите свой возраст, город проживания и ПОПРОСИТЕ форумчанку повстречаться лайт, к тому же "местные дамы", даже когда вы им ныть будете, не сочтут вас слабаком, а поддержат. Удачи!

Привычка, просто так всегда было.

После развода тоже звонила БМ, не знаю зачем. Это сложно просто взять и вычеркнуть 6 лет совместной жизни и 8 лет знакомства, для меня было сложно.

Мы даже спустя некоторое время опять сошлись и стали жить вместе, я уступила своим принципам и пошла на это ради ребенка, но в итоге это ни к чему хорошему не привело. :-(

Ждите, время все расставит по местам. Выше правильно написали, что если хотите вернуть - возвращайте, не хотите - отпустите.

Исступленно кланяясь прошлому, ты показываешь зад будущему - китайская поговорка ;) отпустить прошлое легко, надо просто поверить в свое будущее и его себе разрешить :yes:

• Like 1

Я, чтобы отпустить прыгнула с парашютом)))помогло))))потом стала заниматься парашютным спортом)))

Возьми рюкзак, положи в него кирпичи, повесьсебе на спину и походи с ним целый день не снимая,думая о своих проблемах, просто ходи и думай и думай и думай, а когда устанешь, пройди мимо помойки, ил в любом месте где мысль застанет "ВСЁ, с МЕНЯ ХВАТИТ" и выкинь/оставь его вместе со своим прошлым. Напиши буквами СИТУАЦИЯ.

С рюкзаком- очень хороший совет! :applouse:

Сама на себе это проверила. Только вместо рюкзака была 5-литровая бутылка с водой (доступно и носить менее удобно), а олицетворяла она чувство вины. Закидываешь ее за спину и ходишь. Руки отваливаются, спина болит, а ты понимаешь- "вот с этим я живу, с этим я просыпаюсь каждый день, пытаюсь строить отношения, карьеру и т.д." Через какое-то время действительно наступает осознание "ВСЁ! БОЛЬШЕ НЕ МОГУ! ХВАТИТ МНЕ ЭТО ТАСКАТЬ!" И тогда бутылка (она же то, гнетущее чувство, от которого избавляемся) выкидывается. Так можно избавиться от любой эмоции/ситуации. Главное эту бутылку/рюкзак подписать. Удачи :D

Доброе утро,волщебники))) Попала на ваш сайт,очень этому рада, очень позитивный, добрый и наполненный любовью форум)))) Спасибо всем за тему......актуальна для меня))) Есть в моём сердце два "камешка", которых никак не могу отустить от себя. С первым молодым человеком - расталась и не общаюсь, хотя часто вспоминаю, со вторым - прекратили близкие отношения,но тем не менее можем общаться. Для себя я поняла, что надо отпускать и первые и вторые отношения, жить и развиваться дальше освобождать место в сердце для новых ЛУЧШИХ отношений, новой любви.

Так вот в чём дело: написала я письмо одному,второму.......нашла два камешка, пришла в реке. Первое письмо с благодарственными словами привязала к камню и отпустила. Для второго мало того, что по дороге я потеряла резинку, что б к камню привязать........ положила её с грузиком в кулёчек маленький, связала,бросила в воду.....а ОН НЕ ТОНЕТ......Я В ШОКЕ......ОН ВСПЛЫЛ И ТЕЧЁТ ПО ТЕЧЕНИЮ.....теперь сижу и думаю,что это могло значить и получиться ли его отпустить от меня????

Я присоединяюсь к сказанному, я тоже здесь не так давно, попала случайно, искала хоть какой то помощи, и нашла. Оказывается есть целый мир, другой, красивый, и там живут люди. :1111493705: Спасибо всем, уже вас всех люблю !

Я тоже не могу распрощаться, уже период плача (так и было ) :42: прошел, уже понимаю, что хочу быть благодарной ему за прекрасные чувства и отпустить, и быть счастливой..А внутри не отпускает, все время вспоминаю, что было..так и живу

Пойду на речку, бросать камни в воду.А завтра - в магазин за шариком, пусть буду все средства хороши ;)

Давайте делиться успехами в отпусканиях и во всем...Очень интересно узнать, как у других работает

вы знаете, каждый человек в нашей жизни встречается нам не случайно. частенько мы являемся заложниками своего ума и не можем выбраться из этого капкана, который сами же себе подстроили. Нет рецептов забыть прошлое или стереть из нашей памяти, да это ли нужно нам? ведь это опыт человеческих отношений. Вы не моежете отпустить, потому что в вашем сердце живет боль и обида... и эти чувства тянут вас назад. Конечно все наши волшебные ритуалы безусловно помогают, но это не выход, этим вы не излечите себя. Важно пережить это и осознать причины происходящего. Простили ли вы этого человека? ДУмаю что нет, иначе бы не спрашивали совета. Прощение всегда дается тяжело, но только через него можно отпустить совё прошлое обиды страхи. Возможно эта ситуация была настолько важна для вас, чтобы вы приобрели новые знанния. Чтобы вы жили с еще большей любовью. Этот человек был прекрасным учителем для вас и все его действия были с благими намерениями, как бы смешно это ни звучало. Я тоже переживала тяжелые разрывы и тоже долгое время не могла отпустить. Первым делом простите этого человека искренне и со всей любовью, поблагодарите его за то что он сделал для вас. И станет намного легче :) Не бойтесь потерять то что вас не принадлежит. Начните жить для себя, в самом хорошем смысле. Радуйте себя, любите себя и примите себя такой какая вы есть. Потому что вы уникальная! Вскоре вы заметите как ваша жизнь начнет меняться, откройтесь для большого счастья которое непрменно скоро к вам придет, точнее оно уже есть, нужно лишь шире распахнуть глаза. В Мире много всего замечательного и было бы просто глупо не замечать этого! Простите и отпустите... Желаю вам Удачи! Иногда всё происходит не так как нам кажется... Обнимаю

• Like 1
  • Upvote 1

Девочки милые здравствуйте. я с вами полностью согласна. в моей жизни до сих пор идут переживания, слезы, ручьи слез. Пять месяцев назад я познакомилась с человеком, как позже через неделю оказался женатый. Я мама, воспитываю сына одна. Естественно я удалила его номер, того женатого человека, а он мне позвонил, он добился нашего общения. через несколько недель он уезжает в японию, думаю ну вот и я поттхоньку его забуду, простите за ошибки девочки, пишу очень волнуюсь, и он забудет меня, но он начал оттуда мне звонить писать. и все закрутилось. он познакомилс с моим сыном, мой сын его полюбил, он тоже к нему очень хорошо относился. у него тоже есть сын, еще чуть позже мы познакомилимсь все вместе. он ушел от жены. переехал к родителям своим. я отдельно живу. новый год мы встречали все вместе, все было зачечательно. моя семья приняла этого чедовека и его сына. мы жили практически вместе постоянно. в конце февраля этого года он развелся с женою. все нормально, живем радуемся жизн. и вот совсем недавно съездив к друзьям, он пропадает и присылает смс, нам нужно взять паузу, и еще чуть день спустя говорит о том что не хочет никах серьезных отношений не любит меня, типа думал что чувства перерастут в любовь но нет. девочки это в то время как мы обсуждаем покупки в квартиру, в то время как наши дети вместе общаются играют спят моются. я плачу, я очень их люблю. сын мой конечно все это видит. он безумно скучает по ним. ну что делать, как быть. подскажите. прошу вас

Девочки милые здравствуйте. я с вами полностью согласна. в моей жизни до сих пор идут переживания, слезы, ручьи слез. Пять месяцев назад я познакомилась с человеком, как позже через неделю оказался женатый. Я мама, воспитываю сына одна. Естественно я удалила его номер, того женатого человека, а он мне позвонил, он добился нашего общения. через несколько недель он уезжает в японию, думаю ну вот и я поттхоньку его забуду, простите за ошибки девочки, пишу очень волнуюсь, и он забудет меня, но он начал оттуда мне звонить писать. и все закрутилось. он познакомилс с моим сыном, мой сын его полюбил, он тоже к нему очень хорошо относился. у него тоже есть сын, еще чуть позже мы познакомилимсь все вместе. он ушел от жены. переехал к родителям своим. я отдельно живу. новый год мы встречали все вместе, все было зачечательно. моя семья приняла этого чедовека и его сына. мы жили практически вместе постоянно. в конце февраля этого года он развелся с женою. все нормально, живем радуемся жизн. и вот совсем недавно съездив к друзьям, он пропадает и присылает смс, нам нужно взять паузу, и еще чуть день спустя говорит о том что не хочет никах серьезных отношений не любит меня, типа думал что чувства перерастут в любовь но нет. девочки это в то время как мы обсуждаем покупки в квартиру, в то время как наши дети вместе общаются играют спят моются. я плачу, я очень их люблю. сын мой конечно все это видит. он безумно скучает по ним. ну что делать, как быть. подскажите. прошу вас

Держитесь! У меня очень похожая ситуация, и про детей, и про жену, и про семью, которая, как мне казалось у нас была. Мне очень помогла книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Почитайте. Там очень ясно и понятно написано, почему мы выбираем себе именно таких мужчин и ИДЕАЛИЗИРУЕМ их. Это не Ваш человек. Я понимаю, что сейчас у Вас очень скептическое отношение к фразам типа "он тебя не достоин", "забудь", "прости, отпусти" (сама через это прошла). Но все же попробуйте - начните с себя, со своего сынулика. Мужчины всегда возвращаются, это факт. Но именно тогда, когда Вы уже решили, что больше пережить такое не сможете. Удачи Вам огромной и взаимной любви!

напишу сумбур... но вдруг поможет :)

вы не плохая ни хорошая - Вы Волшебная!

Он - не негодяй и не Принц, он просто живет!

будущее далеко и рядом, оглянувшись Вы не один раз посмеетесь над своими переживаниями!

вы были вместе, вам было хорошо...

но сейчас ему хорошо без вас, и не потому что вы другая... просто он меняется, порадуйтесь за него :)

и вы меняетесь, но зациклились на прежнем, оно и на дает оглянуться вокруг :)

а Жизнь Прекрасна!

и это ФАКТ!

и на данный момент - это ваш выбор страдать и плакать!

затянуло... а ведь радоваться жизни куда приятнее :)

boruzejq7.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

доброе утро мои дорогие девочки. спасибо вам за ваши пожелания и советы.головой понимаю что нужно отпустить его, что он подло поступил не только со мною но и с моим сыном, но сердце не спешит его отпускать. конечно сейчас стало уде немного полегче. обидно что он забрал веру в людей. доверять уже кому то будет очень сложно.

отпустите свой негатив... откуда взялось это слово "Подло"!

просто ваши дорожки разошлись, он не обязан наперекор своим чувствам поступать именно так, как нужно вам :)

и вы не должны за него цепляться...

оглянитесь, жизнь кипит... а вы зациклились :)

• Like 1