Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Смит

Катаракта.

Recommended Posts

Всем привет!

Заинтересовала одна вещь-очень нужно знать,существуют ли какие либо безоперационные методы лечения катаракты?

Если у кого есть опыт-поделитесь ,пожалуйста.

Всем привет!

Заинтересовала одна вещь-очень нужно знать,существуют ли какие либо безоперационные методы лечения катаракты?

Если у кого есть опыт-поделитесь ,пожалуйста.

Есть! У Норбекова читай.

Есть! У Норбекова читай.

Ссылочка есть?А главное счастливо прозревшие не со слов автора?

Если "приперло", и ссылочку в инете самому найти можно, и прозреть по-волшебному.

(Прости, у меня-юношеский максимализм - в мои-то годы! Да и здорова я , как кобыла молодая.)

Если "приперло", и ссылочку в инете самому найти можно, и прозреть по-волшебному.

(Прости, у меня-юношеский максимализм - в мои-то годы! Да и здорова я , как кобыла молодая.)

Да вот на торрнте поискал-нету...а какое название правильное?

За кобылу рад...чего там..коли так

Но меня в превую очередь интересует мнение людей,которые сами пробовали...а кобылам молодым оно откуда знать?Ну так..слышали...

Да вот на торрнте поискал-нету...а какое название правильное?

За кобылу рад...чего там..коли так

Но меня в превую очередь интересует мнение людей,которые сами пробовали...а кобылам молодым оно откуда знать?Ну так..слышали...

Сайт есть Мирзакарима Норбекова и книжки всякие его же. А система оздоровительная называется Жим Лам Медные ворота. На торонте есть, кстати. Я оттуда скачивала. с Рутрекера, по моему. Ссылку не сохранила.

Сайт есть Мирзакарима Норбекова и книжки всякие его же. А система оздоровительная называется Жим Лам Медные ворота. На торонте есть, кстати. Я оттуда скачивала. с Рутрекера, по моему. Ссылку не сохранила.

Попробую по Жим Лам ,мля прости господи..найти..

Нашел,спасибо,посмотрю.

Поменяла работу. Купила себе новые очки "антифара" - с жёлтыми стёклами(для дали). "Дышала" глазами. Делала "пальминг"(перед сном и во время рекламных пауз по ТВ :) ). Упражнения для глаз - без фанатизма - не постоянно... С учёта сняли через два года. Да, у меня ещё острота зрения увеличилась на единицу.

Говорят(!!!), что синий цвет "работает" ещё лучше - ещё больше глазных диагнозов снимает. Очки "антифара" я купила для комфортного гуляния по вечернему городу. Но носила их постоянно на улице(и днём!). А потом прочитала, что жёлтый цвет убирает катаракту.

:)

Прошу прощения...а лечение в чем состояло конкретно?

Ну тоесть можно попроще совета попросить?в формулировке?

Guest Зириаэль

А что за недоверие странное к лазерной коррекции? Без наркоза, безболезненно, через час видишь нормально, какие проблемы?

Сама не делала, но у нас в городе есть специализированная офтальмологическая клиника. Там эти операции на поток поставлены, пенсионерам - 40% скидка.))) Знакомая моей бабушки делала (79 лет), говорит - порядок. Бабушка отказывается, говорит, что знакомая ее еще молодая, ей можно, а бабушка уже старая (89 лет)))))))))).

Привет, Смит!!!!!!! Норбеков помогает- тк вставляет мозг!!!!! касательно катаракты- это отложения экссудатов в хрусталике ( линзе) глаза и в народной медицине есть ссылки на прод,которые помогают рассасываться этим,бякам,- например- ягоды калины+мед ( который используется как консервант+ витамины) не знаю как 100 % результат- но при ежедневном применении катаракта отступает - 100%,

Я тебе уже какк-то писала , что по воле случая и моей работаю с офтальмологами, которые верят искл в скальпель или в лазер, однако моя мама заготавливает калину на целый год ( до сл сезона) и бегает без очков и без катаракты в нач стадии!!!!!!!!!!

Есть 2й вариант - делать ежедневно спец упр для глаз - кстати ваш, россиянин, сам себя излечил!!!!!!!

Если интересно- отвечу подробнее

Привет России- матушке

А что за недоверие странное к лазерной коррекции? Без наркоза, безболезненно, через час видишь нормально, какие проблемы?

Сама не делала, но у нас в городе есть специализированная офтальмологическая клиника. Там эти операции на поток поставлены, пенсионерам - 40% скидка.))) Знакомая моей бабушки делала (79 лет), говорит - порядок. Бабушка отказывается, говорит, что знакомая ее еще молодая, ей можно, а бабушка уже старая (89 лет)))))))))).

Да никакого недоверия....попытка полтосик сэкономить просто,не более...это же не стоматолог,фигли тут боятся.

Викеша,спасибо-подскажи пожалуйста что делать с калиной и медом?Типа варенья что то или что?

Зириаэль, прошу прощение за вмешательство.

Катаракта не оперируется при помощи лазера (только близорукость или дальнозоркость).

Помутнение хрусталика оперируется при помощи ультразвука (прокол хрусталика, дробление и удаление вакуумом).

Операция действительно безболезненна, через две недели хоть с парашютом.

Guest Зириаэль

Пардон, может я чего поняла не так. Завтра уточню еще раз у своих медиков, отпишусь.

...а лечение в чем состояло конкретно?

Все человеческие органы способны к самовосстановлению. Так? Так! :)

Раньше оперировали только "созревшую" катаракту. Мне поэтому и не предложили сразу её удалять, а порекомендовали :))) "дозреть". А что такое "дозреть"? - это создать комфортные условия для развития катаракты.

А если создать комфортные условия для глаз? Перестать их нагружать "темнотой" и "чрезмерностями", правильно питать(вода чистая в нужном количестве, "заговоренная" вода, мёд!!! семечки!!!, черника, морковка, желток, сливочное масло ...), правильно подпитывать светом(солнечным, золотисто-жёлтым) и цветом(медитация), массаж глаз и области вокруг глаз, желательна и зарядка для шеи - чтоб кровь к голове правильно шла.

А капать в глаза медовую воду - у меня не прижилось(хотя врач и посоветовал) :(. Мне проще медовую воду пить и "дышать" глазами, уставившись глазами на что-нибудь красивое - на цветы, деревья, зелёную траву, озёрную гладь, реку, ... костёр, пламя свечи, красивые лица людей.

А ещё глаза чутко реагируют на то, что у человека внутри, в душе. По себе заметила.

:)

У меня по непонятной причине обнаружилась сразу почему то именно созревшая...хотя говорят на это время надо...у меня за пару дней...ну да я везучий.

Так что тут вариант ,что уже как бы все,предотвращать нечего...

Так что я просто ищу вариант без операции обойтись,хотя чувтсвую что скорее всего раскошелится придется...уж больно тяжко с одним глазом)

Тоже про Норбекова скажу 5 слов...

Коллега занимался по книге каждый день по 15 мин в обед у него было -8 так он за 1,5 -2 мес до -6 уменьшил, сейчас не знаю как у него с глазами с той работы ушла. Если не лениво то можно так, а так лучше операцию сделать

Удачи и не болей :girl_flag_of_truce:

Удачи и не болей girl_flag_of_truce.gif

Спасибо)))к сожалению у меня не минус большой,а ваще ничего))

Guest Зириаэль

Борь, разговаривала с двоюродной сестрой. Она - эндокринолог.

Говорит, что катаракта дозрела у тебя так быстро именно на фоне диабета, и если рекомендуют оперировать (а это делают действительно лазером, я не ошиблась), значит надо оперировать.

Операция состоит в замене хрусталика, улучшение наступает сразу же после коррекции. Последствия - чаще всего, в виде отека, он проходит втечение 1-2 недель.

Сказала еще, что бывает и поддерживающая терапия, но если офтальмологи рекомендуют в твоей ситуации коррекцию - то с точки зрения медицины, все остальное - уже поздно и неэффективно.

Пыталась быть полезной, извини, если что. Симорон в помощь, попробуй то, что девчата рекомендуют. Желаю выздоровления и многоденег.))) :1115606887:

Зириаеэль:

Борь, разговаривала с двоюродной сестрой. Она - эндокринолог.

Говорит, что катаракта дозрела у тебя так быстро именно на фоне диабета, и если рекомендуют оперировать (а это делают действительно лазером, я не ошиблась), значит надо оперировать.

Операция состоит в замене хрусталика, улучшение наступает сразу же после коррекции. Последствия - чаще всего, в виде отека, он проходит втечение 1-2 недель.

Сказала еще, что бывает и поддерживающая терапия, но если офтальмологи рекомендуют в твоей ситуации коррекцию - то с точки зрения медицины, все остальное - уже поздно и неэффективно.

Пыталась быть полезной, извини, если что. Симорон в помощь, попробуй то, что девчата рекомендуют. Желаю выздоровления и многоденег.))) :1115606887:

Как эндокринолог, полностью согласна с вышесказанным.

Если дело действительно в диабете, лазерная экстракция катаракты (удаление хрусталика при помощи лазера) - то, что

может помочь. Но прежде всего, конечно, должен быть компенсирован (субкомпенсирован) углеводный обмен (диабет).

Удачи и здоровья!

Девушки,душевное спасибо за советы и консультации)))

По странности опять же,два врача не нашли у меня диабетических изменений...фиг знает почему,то же везение видимо.

Плюс сданные анализы неожиданно показали,что я могу в принципе и в космос)))Даже сахар в норме...

Короче пока коплю на операцию,буду потихоньку все пробовать,а там посмотрим...

Да..и еще надо привыкнуть к одному глазу пока...я почему то по наивности думал,что ежели один мутнеет,то второй все на себя берет...а не фига!))

Теперь левый поворот осуществляю крайне аккуратно,уже немеренно людей подавил))))Короче-налево-с осторожностью!)))

А по Жданову не пробовали заниматься? Можно скачать его видеолекции в интернете- надо поискать- помогает многим - да и объясняет он все очень понятно и хорошо о зрении Попробуйте Попытка не пытка

Guest Зириаэль

Девушки,душевное спасибо за советы и консультации)))

По странности опять же,два врача не нашли у меня диабетических изменений...фиг знает почему,то же везение видимо.

Плюс сданные анализы неожиданно показали,что я могу в принципе и в космос)))Даже сахар в норме...

Короче пока коплю на операцию,буду потихоньку все пробовать,а там посмотрим...

Да..и еще надо привыкнуть к одному глазу пока...я почему то по наивности думал,что ежели один мутнеет,то второй все на себя берет...а не фига!))

Теперь левый поворот осуществляю крайне аккуратно,уже немеренно людей подавил))))Короче-налево-с осторожностью!)))

Р-РРРРРРРРР!!! От упрямый человек, совсем как я!

Значит у тебя углеводный обмен субкомпенсирован, Лиля писала. Не понимаю, у вас что, так оно дорого стоит? У нас (специально узнала) - 250 баксов. Реально фигня. Борь, сделай коррекцию и живи как человек.

И вообще. Напишу не в тему, но из темы "Как определиться" и-нет меня вчера вместе с моим длиннющим текстом послал.

Солнце! Тебе надо в отпуск! Ты заслужил по полной программе! Ты должен свой отпуск себе безусловно, и своей семье абсолютно. Потому что, если ты двинешь кони, то кому они, близкие твои, будут нужны?

Борь, надо быть немножко эгоистом. Из чувства самосохранения, не более. Я знаю, что трудно. Я сама такая, как ты. Надо себя заставлять.

Все твои болячки, в большинстве своем, это чистейшей воды соматика.

Блин. Плохо, что я не твоя мама. Я б тебе мозги вставила по полной программе. В отпуск на море ты бы ездил каждый год, через нехочу.

Кстати, спасибо моей маме. Если бы не она - жила бы я, как ты, без отпуска.

Все, люблю, целую. Здоровья, удачи, детЯм чмоки.))

Значит у тебя углеводный обмен субкомпенсирован, Лиля писала. Не понимаю, у вас что, так оно дорого стоит? У нас (специально узнала) - 250 баксов

Да,увы,но меня сразу стали разводить на 2000 баксов...я конешно не повелся...но менее 1,5 пока не нашел...