Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

а декупаж по ткани делать так же как на других поверхностях? наклеивать пва?

Ага, я так делала, а потом лачком картинки т.е., не все подряд. Отлично, должна вам сказать, Батенька, выходит!

• Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Одуванчики меня вдохновляли   Яблони посыпали своим белым цветом   Ну а радуга просто улыбалась моим проделкам

Как раз к серёжкам Куралесницы навалялся шарфик на шифоне  

Светулечка, отчитываюсь!!!!!! Я сделала митенки!!!!!!!!! К своему голубому пальто!!!! вот пока одна фоточка - это они до выправления краев и стирки (сейчас сушатся, может потом еще фоточки выложу)  

Posted Images

Ага, я так делала, а потом лачком картинки т.е., не все подряд. Отлично, должна вам сказать, Батенька, выходит!

Чудеса! надо попробовать! Я сейчас декупажу стремянку. Потом покажу)

Випуль. Здорово.

А сними, плиз, крупнымпланом. Хочется рисунок посмотреть, тем более, зная, что ты хорошо рисуешь.

Я пробовала декупаж на ткани. Мне нужно было сидение на табурет. Подходящего дермантина не нашла. Взяла салфетку целиком и на ткань. потом несколько слоев лака и дермантин готов.

Жесткой стала тряпочка. Моется хорошо.

Я думаю, что вот из такой тряпочки сумки шить- вообще ляпота. А с подрисовками вообще будет смотреться расчудесно

Випуль. Здорово.

А сними, плиз, крупнымпланом. Хочется рисунок посмотреть, тем более, зная, что ты хорошо рисуешь.

Я пробовала декупаж на ткани. Мне нужно было сидение на табурет. Подходящего дермантина не нашла. Взяла салфетку целиком и на ткань. потом несколько слоев лака и дермантин готов.

Я думаю, что вот из такой тряпочки сумки шить- вообще ляпота. А с подрисовками вообще будет смотреться расчудесно

ВОТ ЭТА МЫСЛЬ!!!!!

Випуль. Здорово.

клевая мысля!!!!

когда ж я дорасту до декупажу((((??

Вообще в артсалонах есть специальный лак. Но если Вас не пугает то, что с обычного лака ткань задубеет, то лучше акриловый для саун и бань. Он более жидкий.

И технология приклеивания немного другая.

Сначала мажем тонким ровным слоем ПВА под размер фрагмента. Пусть подсыхает "на отлип". Потом прикладываем фрагмент из салфетки. Аккуратно прижимаем его от середины к краям. Не забудьте предварительно отпарить с паром утюгом этот фрагмент.

А потом утюгом фрагмент проглаживаем. Утюг примерно на капрон, чтобы не пожелтело.

Ну и потом только лаком.

Для них специальные краски нужны, если это будет носиться.

Я пробовала рбычными- на обложке к паспорту держится. А вот с кошелька - через 2 месяца эксплуатации все углы пооблупились.

Так что, если только декупажить, то только фрагментами и не на сгибах

Пока решение не искала. Но нужно поискать. Я сумочку из иск кожи уцененную взяла. хочу над ней поколдовать. Найду ответ- отпишусь

Для них специальные краски нужны, если это будет носиться.

Я пробовала рбычными- на обложке к паспорту держится. А вот с кошелька - через 2 месяца эксплуатации все углы пооблупились.

Так что, если только декупажить, то только фрагментами и не на сгибах

Пока решение не искала. Но нужно поискать. Я сумочку из иск кожи уцененную взяла. хочу над ней поколдовать. Найду ответ- отпишусь

ну у меня краска акриловая хорошая, я даже по ткани ею рисовала и держится. конечно надо наверное и правда не на трущихся местах)

фото моей лошадки в обмене лошадями. Адресат уже ее получила, поэтому выкладываю)

3ae864bdd7e6.jpg

8498589f3b9d.jpg

А это доти-лошадь. она сейчас едет в посылке в Екатеринбург:)

ce036bf9d345.jpg

А это инопланетный кот с крылышками. Сделала в подарок своей соседке:)

1120057372a5.jpg

И букет из конфет на заказ для невесты. тот, что дублирует настоящий букет, невеста его кидала подружкам:)

bd784da4556b.jpg

d34e57ae133c.jpg

Летом шила сарафанчик себе и делала бусики:)

f04c33c56dea.jpg

И еще один заказ для молодоженов: жених и невеста размером 10 см, чтобы висели на зеркале авто в медовый месяц :) Условие было - чтобы невеста была рыжая:)

33dc59a7bfd6.jpg

Кошка, какое все классное!!! А лошадка какого роста? По фоткам такое ощущение что деткам мелким - как раз верхом "кататься"!

вот если честно, не помню. Посылала ее женщине, рукодельнице. навскидку, думаю, что в длину тело сантиметров 25, в высоту примерно 17-20 будет наверное) а может и чуть больше:) Спасибо)

Прикольно! А по фотографиям - правда, такое чувство что 1.5-2х летняя малышня запросто может "верхом" сесть! Или это просто фон так "играет"? Но в любом слуяае - классная лошадка! Ну, и всё остальное - тоже! Включая сарафанчик с бусиками, ну и конечно - модель!!!

Еще раз 27 спасибо. Кстати не знаю, на фоне дорожка и шланг обычный:) соизмеряя с ним, лошадка все-таки не совсем огромная))

очень милая ИГОГО (как говорит моя внуча)

А 2х летняя умудряется садиться верхом даже на кошку- так что размерчик в самый раз!

очень милая ИГОГО (как говорит моя внуча)

А 2х летняя умудряется садиться верхом даже на кошку- так что размерчик в самый раз!

Я тоже игогошками лошадок называю :) вот решила тут еще похвататься, как про меня местная газета АИф пишет уже второй раз :))

http://mewshka.livejournal.com/94384.html

http://mewshka.livejournal.com/96677.html?thread=1#t452517

КуРАлесница, великолепные работы! вазы очень красивые. а бокалы - просто восхищение!

спасибо :MG_234: Это бутылка одна...фото с двух сторон:) бутылка из под коньяка:) теперь с водкой:)

вот еще бутылочка:)фото двух сторон

80e6d50c0c27.jpg

9a9417155455.jpg

• Upvote 1