Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Очень мне нравится передача Школа ремонта. Там можно подглядеть приемы работы. Как держат, как режут, как укладывают. Эта передача не только реклама товаров.

Нравится там и мастер-класс. Потому что в квартирном вопросе основной упор идет на использование дорогих материалов.

А весь кайф в том, как из чего-то уже отжившего сотворить чего-то глямурненькое, неповторимое.

Вот посмотрите мастер класс

http://www.school-remont.tv/teoriya_i_praktika/master_class.html

Самое смешное, у меня в проекте моего ремонта вырисовывается ваза для тюльпанов. И в голове четко сформировался образ вазы, декорированной осколками кафеля и стразами. Стразы крупные от французской сумочки. Жаль мне её просто так выкинуть. Хотя кожа пообтерлась. Но стразы просто великолепны.

А в старых запасах я нашла мешочек с керамической мозаикой. В свое время, когда не было в продаже бордюров, из неё был бордюр в ванной. А остатки так и остались на антресолях.

Загвоздка только в том, что подходящая ваза у меня на даче. Даже не ваза, а корпус старого термоса. Я его использовала на даче как вазу для сухоцветов. И размер тот, что нужно и форма- лучше не придумаешь для такого декора. То, что не герметичная - наплевать. Цветы то будут искусственные стоять.

Кстати, вазы можно декорировать чем угодно. например - старыми перчатками. Не знаю, как вы, но я умудряюсь за сезон потерять перчатки две-три. По одной от пар остаются. Вот и режьте и приклеивайте к бутылкам, старым вазам. А ещё офигенно смотрятся плафоны-рожки от старых люстр. И стоят они на полке не хуже ваз.

И правда, у меня столько плафонов накопилось! И вообще, в последнее время аж руки чешутся изготовить что-нить такое - этакое... Гута, а ты же дизайнер,если я не ошибаюсь? Может быть, здесь мастер-класс откроешь? А то у меня с художеством не очень.... очень давно мысль пришла о светильниках, у которых ножки - как женские ножки, а абажуры - как юбки разных моделей....

нет больше держать при себе любопытство :189:

ну что за котяры такие???? :ogo:

ну поделитесь ЧТО они и КУДА????

Сплошное черно-белое кино у меня в последнее время:-) Похоже, что следующий заказ тоже будет монохромным...Зима, наверное, так действует.

18be803eea7ft.jpg b2f1f3063b02t.jpg 47fa5f46b5e6t.jpg

• Upvote 3

Карона, Это кот Тильда и еще много разных игрушек Тильда - они такие забавные - забей в поисковик - картинки.

А я-то думала, кого мне ненаглядные коллеги подарили на прошлый день варенья! Теперича буду знать:)

219b00a8a524t.jpg

• Upvote 1

А че, вышивальщиц только двое нас? Вышивки, они жеж волшебные. Причем, то, что они волшебные, я поняла давным- давно. Но как-то впоследствии забыла про это, и вышивать почти перестала. А тут вдруг в последнее время интернет прямо забурлил на эту тему. Ну и я спохватилась, и давай вышивать скорее. Показать не могу, бо нет цифровика.

• Upvote 1

летнее настроение временами прямо не по-детски проглядывает)))

b1c4d2273d0f.jpg

а вот енто голубики типа ягодки

4c80328c1b2d.jpg

• Upvote 5

Какую вы красоту творите! Обалдеть...

ВАРОНА, изумительные украшения!

Тож такие хочу...))

Я так зашла... Полюбоваться...

Сама вообще ничего этого не умею.

Но мастерство других восхищает.

СУПЕР! :MG_234:

иех!!!!!!!

Девчат,спасибочки за добрые слова))) и кошке оно ведь приятно))) а уж мне))) и подавно )))

сама,Татиша,сама))) тешу вот себя такими вещами ))) чтобы с нервяками справиться)))а когда камушки натуральные (пусть не брюлики)-вооще отпад...прямо заряжаешься чем-то ))) жить хотится,красоты хотится...а она ж спасает мир..а я - часть его ))) значит и меня спасает ))))

я раньше не фоткала все свои творения))) были прямо чудесные поделки..они все уже радуют других Сорок ;)....да и как-то стеснялась (скромно опустив глазенки) на показ выставлять )))

а щас хотится похвастать ))) как та лягушка в небе!!!!!!!!! :)

еще раз спасибочки )))) буду хвастать еще )))

ВАРОНА, замурчательные какие штуки!!!

Сразу захотелось лета и ягод!:)

Фоткай все, не ленись;) Я так оченно люблю такие фотки рассматривать - особенно, где камушки, бусинки, стеклышки :)))))

Вот сотворилось недавно:)

Очень мне хотелось чего-то золотисто-шоколадного.Бусинки долго-долго собирала. Теперь вот сваяла и хожу довольная :2114:

acb608861ecat.jpg 4f592b1bebaat.jpg

А это звездочко-шариковые бусики. Никак не могла их собрать - все мне не нравилось,бусинки заменяла, местами переставляла. Но это уже, думаю, будет окончательным вариантом:)

c035e9d31d5ft.jpg 8596d9a07a9ft.jpg

• Upvote 1

Вот сотворилось недавно:)

Очень мне хотелось чего-то золотисто-шоколадного.Бусинки долго-долго собирала. Теперь вот сваяла и хожу довольная :2114:

А это звездочко-шариковые бусики. Никак не могла их собрать - все мне не нравилось,бусинки заменяла, местами переставляла. Но это уже, думаю, будет окончательным вариантом:)

ай,да АМурМяу!!!!!!! КРАСОТЕНЬ!!!!!бурные апплодисменты :applouse:

никак бусины такие не получаются!!!!!!!!

я другие делаю...но эти нежнее получаются..а такие не получаются....((

ай,да АМурМяу!!!!!!! КРАСОТЕНЬ!!!!!бурные апплодисменты :applouse:

никак бусины такие не получаются!!!!!!!!

я другие делаю...но эти нежнее получаются..а такие не получаются....((

ВАРОНА, спасибо!

Может, ты просто по какой-то другой схеме делаешь бусинки, вот они и другие. У меня шарик - это фуллерен "октаэдр", а длинные бусинки - это кусочки жгута Гвен Фишер. Если надо, я поищу схемки.

Привет, рукодельницы!

Наконец могу показать свои мылки(фотик пришел, ура-ура!)

пока первые фоты - как раз последнего мыла

Мыло с нуля "Липовый мед", глицериновое(т.е. с намеком на прозрачность:))

Омыленные масла кокоса, пальмы, подсолнечное, касторовое, авокадо и пшеничных зародышей, стеариновая кислота, щелочь, мед, глицерин, спирт:)

а как оно пааахнет!)))

post-825-126451884136_thumb.jpg

Спасибо, Тати!

Щелочь продают вместе со всеми химреактивами, в Москве, например, это "Лабтех"

но чтобы варить мыло "с нуля", т.е. не из детского или любого другого, а используя жиры и щелочь - надо начитаться рецептов и немножко набраться теории процесса(к примеру - любой поисковик, я инфу брала в жж, ее там тонны), чтобы потом безопасно переходить к практике:)

• Upvote 1

У нас нет подобных... А сварить мыло "с нуля" - ешё школьная мечта... У меня была совершенно чудесная книга о химии в быту, по-моему немецкая, переводная... Там была масса рецептов! Втом числе и мыла. Только помню что там сваренное мыло, чтобы подсушить рекомендовали "отсаливать", т. е. просолить. А в современных рецептах я по-моему этого не встречала. Куда я эту книгу дела?

сейчас "отсаливают" - неудачное мыло,

еще бывают просто мыла с солью - они могут быть скрабовыми, там используются чистящие свойства соли, да вообще, когда влазишь в этот процесс - там столько всего нового и интересного!:)