Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Здравствуйте, рукодельницы! К сожалению я не помню имя человека, которому принадлежала эта тема на прошлом форуме и прошу прощения, что бегу поперед батьки, но видит Бог я не нарочно: просто очень захотелось запостить кое-что по теме и не нашлось куда. Пришлось открыть. Фел, если обнаружится хозяин и захочет открыть тему заново - буду рада, ты туда мой пост перенеси, хорошо? ;)

Что я собственно хотела сказать (информация будет интересна в первую очередь москвичам): делюсь радостью! Долгое время мой бисер, из которого я частенько что-то ваяю, находился в состоянии войны с окружающей средой и этим ощутимо трепал мне нервы. Всякие пакетики, спичечные коробочки и прочая ерунда для хранения не устраивали. То "по теме", что продавалось в фурнитурных и других магазинах, или стоило какие-то очень грустные деньги, или не нравилось по форме, размеру, структуре, количеству ячеек и тп.

А вчера я нашла чудесные коробочки! У кого из московских рукодельниц продолжает иметь место такая проблема и решение еще не нашлось - бегом в Ашан! Я была в красногорском Ашане (доехать можно например от метро Тушинская или Строгино на ашановском автобусе) и купила там вот что:

3a25365fbe11.jpg

Размеры коробки - 28х14х4. Цвета разные:) Цена - всего-то 60 рублей за штуку. Вот эти желтые перегородки вставляем сами и соответственно регулируем размер ячейки как нам надо. Брать пальцами из ячейки удобно. При переворачивании закрытой коробки бисер не высыпается и не перемешивается. Недостаток обнаружила один - ячейки местами не поменяешь и выгрести из ячейки весь бисер, чтобы переложить, если приспичит, в другое место, можно будет только при помощи маленькой ложечки, ну а потом и вручную. Еще - подбирать сочетания цветов не так просто и наглядно, как обычно - путем прикладывания пакетика к пакетику. Но это такие мелочи, ей-богу. К тому же использовать эти коробки можно не только для бисера, а для множества других мелочей.

У меня поместилось все:)

Бегите покупайте пока они не закончились.

Кому ОЧЕНЬ надо из других городов и у вас там подобного счастья не наблюдается- дайте знать, если успею - куплю и пришлю по возможности.

• Upvote 4

Маргоша, зайка! Я ни при каких условиях ни в какой Ашан не поеду... Так что, ежели ты там совсем случайно окажешься, то имеешь полное право приобрести такую коробочку для меня - а то декупажно-отделочные мелочи....Ну, в общем, ты понимаешь....

Клевые коробочки, я в таких гвоздики на даче держу. Да, для бисера удобно очень. Мне кажется я еще дешевле покупала.

• Upvote 1

Випусь, а где, не вспомнишь? Очень надо. Прям такие же? А то контейнеров-то разных полно везде... Мне просто друзья их штук наверное десять уже заказали. Гвоздики тоже отлично, да. Кстати для гвоздиков - есть такие же коробочки поменьше размером, вот те еще больше подходят. Потому что большой коробки много, столько разновидностей гвоздей и шурупов обычно в быту у среднего человека не бывает:)

Мурк! Оченно правильные коробочки! У меня тоже такие есть :rolleyes:

В Минске такие коробочки встречаются в магазинах и отделах со всякими рыболовными прибамбасами:)

Рукодельницы-волшебницы, а кто где хранит ниточки, которые остаются после окончания работы? А то фирмы разные, цвета разные. Перемешивать не хочется. Я оставляю на карте цветов и по пакетикам карты раскладываю, но это неудобно.

Margarita, спасибо за замечательные коробочки!

Джанка!

Если ты имеешь в виду мулине, то я храню их в полиэтиленовых пакетиках с пластиковым зажимом (размер где-то 8 на 13). Для каждого цвета отдельный пакетик. В них ты можешь положить и ярлыки от мулине. Все эти пакетики стоят у меня в небольшой красивой коробке. Цвета распологаю от белого до черного, от светлых тонов, полутонов к темным. Пользоваться удобно, как картотекой.

На разных производителей ниток внимания не обращаю. Главное, чтобы тон ниток устраивал лично меня. Когда я вышиваю, я очень часто заменяю предлагаемые цвета(в том числе, и оттенки). Потому что по схеме цвет ниток один, а в действительности - другой. Увы. Приходится пороть

• Upvote 1

Спасибо, Золотая рыбка! Надо попробовать хотя бы ниточки одного производителя так сделать. Я боюсь производителей путать. Качество все-таки разное :unsure:

у меня бисер обычно в пакетиках с защелкой прозрачных лежит. в коробочке из-под печенья.

вот если бы яцейки в таких ашановских контейнерах вынимались, я б их накупила.... а пока такие не придумали и не продают, я пакетиками пользуюсь.

дед мой для микросхем делал из спичечных коробков такую халабуду: ряд коробков склеивается чиркало-к чиркалу. потом на него сверху приклеивается следующий ряд... для бисера коробки не так удобны, мнутся.

муж подарил как-то коробочку, специальную, для рукоделий с мягкими боками и вынимаюшимся ящичком. удобно.

Не знаю, как в Ашановский контейнерах, но в тех, что я покупала в строительном магазине на даче в Тарусе, можно варьировать размер ячеек, что очень удобно. Перегородки вынимаются и вставляются по размеру надобности.

Не знаю, как в Ашановский контейнерах, но в тех, что я покупала в строительном магазине на даче в Тарусе, можно варьировать размер ячеек, что очень удобно. Перегородки вынимаются и вставляются по размеру надобности.

угу, тут так же:)

АмурМявка, я регулярно вижу твои бисерные работы в ЖЖ - прелесть! B)

угу, тут так же:)

АмурМявка, я регулярно вижу твои бисерные работы в ЖЖ - прелесть! B)

Мурррси! :rolleyes:

Раз уж поднялась тема рукоделия - покажу свои работы:

1f0beba1f4.jpg99e7c713f1.jpg

bd1073179b.jpgd18eb7ef14.jpg

Вещи делаю сама, в технике декупаж, веду курсы по декупажу в Питере.

• Upvote 3

Раз уж поднялась тема рукоделия - покажу свои работы:

1f0beba1f4.jpg99e7c713f1.jpg

bd1073179b.jpgd18eb7ef14.jpg

Вещи делаю сама, в технике декупаж, веду курсы по декупажу в Питере.

восхитительно ))))

если бы еще и знать вообще ЧТО такое "декупаж" :).....узнала в общем ))))

только вот не до конца поняла )))

одно ясно - кроПОТливая работа :)

правда,результат того стоит :)

kerry, очень красиво! Особенно лампа понравилась. А сердечко - это что? Подставка под чашку или просто сувенир?

АМурМяу, замечательно!!! В ЖЖ улыбнула подвеска со столовыми приборами :)

АМурМяу, замечательно!!! В ЖЖ улыбнула подвеска со столовыми приборами :)

Спасибочки! :)

"Столовые приборы" - это специальное украшение для тех, кто имеет намерение стать солнцеедом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :ph34r:

Ой, какая тут красота!

Золотые ручки просто!

Кэрри, очень изысканно!

Амурочка, ну я как тот мышь Рокфор - СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

Амурочка, ну я как тот мышь Рокфор - СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!

:) Хи-хи-хи:) Я не знала, кто такой этот мышь - пошла у коллег спрашивать:) Теперь вот знаю B)

О, как я тебя понимаю! У нас бусных нет, но в тканях и пряжах мне нужна принудительная эвакуация :D

Очень точное выражение - "принудительная эвакуация" :) У меня какая-то бисерно-бусная болезнь прямо:) Поймала себя на мысли, что подбираю одежду к украшениям :D :blink: