Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Alecey

Камерный оркестр на утреннике в «желтом» домике. Екатеринбург, апрель 2010

Recommended Posts

Привет всем!

Хочется унать у кого какие впечатления после семинара?

Леша, спасибо, что открыл тему. А ты-то что не проставился :)?

Писала – смаковала, потому что это – овеществленное намеренье годичной давности.

Пятница. Наволшебленное солнце нахально разливается по городу мыслями об отпуске, лете или уж на крайний случай последнем рабочем дне на неделе. И в воздухе что-то непрерывно ткется, ощущаемое как нити пространственного макраме.

Утро субботы.

Сонька - прекрасная, благоухающая, долгожданная, которую распирает от безумного счастья возвращения в родные пенаты после двухлетнего отсутствия. Она похожа на человека, к которому внезапно вернулась память. Который снова вспоминает вкус, цвет и запах.

- Анька! Ты такая красивая – ты вся блестишь и переливаешься!

Захожу в зал. Большинство новичков. Приехал Леша из Ижевска. Обнимаемся.

Садимся перед Бо и начинаем смеяться. Повода уже не помню. Нам пригрозили, что переведут в задние ряды. Угрозам вняли.

Йога. «Дореволюционная». Сильная и жесткая. С падениями от внезапных обмороков. С резким битьем по башне. С молниями, столбами, сетками и прочим набором визуала 2006-2008. Она уже подзабылась. Прозрачной гармоничной Таватуйской нежности, после которой Папа кричал: «Щука! Кипятка нет!», как не бывало!

- Я не мог на тебя смотреть – сразу же сносило…

- Я тоже. Всю йогу разглядывала бумажку «Жалюзи руками не трогать».

На крылечке Бо рассказывает свой сон про оживляемые нити в пространстве, и пятничный вечер и только что прошедшая йога становятся органичными дополнениями происходящего.

Заходим и Наташа, чудесная дочь Падре, рассказывает о своем детстве и об ощущениях от общения с волшебниками сейчас. Спасибо, мне очень нужно было это услышать.

Выхожу в проливной дождь.

Вечером возвращаюсь в зал. За три секунды до крылечка Новой больницы появляется солнышко, шершаво дотрагиваясь до одного из больничных корпусов. Выворачиваю из-за угла и вижу, что на крыльце поджидают трое – Мама Звезды, Бо и Соня. Трио бандуристов. Можно, конечно, не удивляться, но было очень приятно!

- Что вы тут делаете? Вы знаете, что семинар проводится?

Заходим в зал. После чего Бо ложится сбоку в Шавасану, а народ увлеченно пишет заговоры.

Пишет. Пишет. Пишет. Пауза затягивается. Ведущий в нирване… Непреодолимое желание дернуть за ногу. Сдержалась.

Выступления с заговорами. По энергетике – просто парад! Понравилась мысль о том, что люди за дачами и машинами скрывают свои истинные желания. Леша, который сильно изменился и, похоже, сам пока этого не заметил…

Думаю, что надо пересмотреть формат семинара и укладывать ведущего с самого начала.

- Я могу два дня читать телефонный справочник.

Возникло ощущение, что о нас вспомнил Папа. Голос Бо стал резким и менторским. Знаю, что это всего лишь «форма», и Папа разный, но роли уже раздали и кино кажут…

- Выключи внутреннего «Папу»!

Шаманское дыхание. Неожиданный подарок на расслаблении. Из Вишудхи начинает расти нежно трепещущий фиолетово-лиловый цветок, который прижимаю к телу - держу руками и не могу расцепить. Сладкое непередаваемое ощущение как от новорожденного, впервые приложенного к груди. А сама кричу в пространство изо всей мочи: «Не останавливай шарманкуууууу!»

Воскресенье.

Всё другое. Опять. Кубик-рубик пространства в очередной раз составился новой мозаикой.

Солнце. Зал наполнен тягучей медовой энергией плавно-медитативного счастья. Скольжение на грани осознания. Утонченное удовольствие от равновесия на канате над пропастью. Плавит. Майка становится мокрой.

Прикасаюсь к закашлявшейся Мамулечке, она ойкает как от горчичника.

-Глядя на вас, начал дрожать как женщина!

Комплекс из треугольников и вытягиваний.

- А что это за комплекс?

- Дак Папа его давал на Таватуе! Ты где была?

- Не знаю…

Говорю о том, что сегодняшняя йога мне понравилась больше. Бо начинает ворчать.

- Я могу обозначить свои преференции? (Откуда вылезло – не знаю. Это как с иностранным языком заграницей. Фразы, всплывающие из ниоткуда).

У Бо вытягивается лицо.

- Не умничай! Вчера – это вчера! Сегодня – это сегодня!

Лекция.

Впервые за пять лет слушая ведущего семинара, не возникало желания поcпорить, уточнить, дополнить. Может быть – временно, а, может быть, количество перешло в качество. Обнаружила, что готова подписаться под каждым словом. Причем это не были откровения, скорее простая житейская мудрость, облеченная в слова. Делала ставки, что будет произнесено в следующий момент. Когда Бо прошлой весной написал «Ты – это Я», ответила ему «Это – софистика!». Так тогда чувствовала. И рвало на кусочки от невозможности передать состояние.

Соня после лекции Бо о Любе и рассказа как надо покупать продукты:

- Аня! Не уходи домой! Вдруг завтра умрем!

Соня:

- Слушайте! Вам не кажется, что мы говорим об одном, а разговариваем о другом.

Да… Не оставляло ощущение нескончаемого мощного диалога на тонком плане. Как будто бы работали все радиостанции страны…

Когда Феечка после этого написала, не удивилась, потому что воскресенье было сказочным …

Вечерняя йога.

Предвкушение чуда. Решаю снять Танюшку.

Она:

- Щука! Я тебя очень люблю, но!

И фотоаппарат вырубает. Это загадочное взаимодействие человека со снимком, которое наблюдала не раз.

Бо заворачивается в очередную асану.

- Вот тут драконы, единороги, а вы попробуйте почувствовать себя половой тряпкой!

- ВД. Интересный разворот событий.

- Укладываем голову.

- А где у половой тряпки голова?

- Нет… Ключевой вопрос современности – где у половой тряпки анус!

Мамуля Звезды лежит и произносит мантры. Вообще, мантры включались неожиданно как субтитры. Особенно на задержках.

- Я похож на кота?

- Нет, у тебя попа домиком…

Сейчас провела следственный эксперимент. В принципе, при худой хребтине асана кота напоминает, но какая-то она не очень… Вот перевязанный аист – это да!

- Лежим мы со Щукой…

Мозг вскидывается, но продолжения не последовало.

ВД – Что за дешевая реклама колониальных товаров!

Понедельник.

Еду на йогу и вижу растяжку: «Приветствуем делегатов съезда любителей шоумастгоуона!»

По «неслучайному» стечению обстоятельств на йоге оказалось 12 человек. 12 апостолов (С) Падре Интересный опыт. Обычно понедельник – это шторм и буйство неразличимого многоголосья, а тут легко можно услышать каждого. Камерный оркестр…

Бо прется в каждой асане. Мальчика не возможно стащить с табуретки. Соня напротив Бо. Из последних сил. Уход предрешен.

Бо:

- Это будет памятник апрельскому семинару Бороды в Екатеринбурге. Нам будет вас не хватать.

- Сонечка, не позорь семью! Выходи, выходи!

Мамулечка, одухотворённо лежащая в Шавасане.

Йога заканчивается. Предбанник. Обсуждаем.

Падре:

- Дышать страшно…

Шаманское дыхание без фанеры.

Стая кричащих птиц над морем… Много звучных чернильных клякс мечущихся над лицом, превратившимся в штормовую водную поверхность…

А потом транс, незаметно подкравшийся на расслаблении. Глубокий и беззвучный. Как жетон, скользнувший в щель метрополитена.

Первые звуки извне.

Голос Бо:

- Некоторых из зала будут выносить!

Шопот Сони:

- Анечка, вставай!

Перрон уже подметают. Сажусь.

Соня:

- Она плачет…

Бо:

- Пусть поплачет, она слишком много ржет!

Слабо отражаю действительность. Пространство слегка плывет, мерцая и переливаясь. Тело под кубометрами воды. Всплывать толи не можется, толи не хочется…

Подходит Борода, встает на колени сзади и по ощущениям завязывает мои руки морским узлом. И дергает. Макушка стремительно пропарывает густое пространство. Капсула времени всплывает на поверхность. Сейчас нужно научиться дышать воздухом…

Стоим в предбаннике. Решила поблажить.

- Обе! Обе! Семью опозорили!

Бо: - А я во время йоги пукнул…

Крылечко. В очередной раз не в силах расстаться.

Бо по-деловому:

- Так… Все последние наработки показал!

Меня разбирает внутренний смех – с виду приличный взрослый человек рассовывает фокусы по карманам.

Соня после субботнего разговора на крылечке вынесла вердикт: «Это у тебя мужская тема пошла!»

Нет, Сонечка… Всё ж таки, позвольте с вами не согласиться… Детская…

Фотоотчет о шоумастгоуоне:

http://foto.mail.ru/mail/ryba27/1973/?page=1

• Upvote 4

Спасибо, Щука, прямо волна прокатилась после прочитанного и не одна! Я тему-то открыл, но ничего не написал. Наверное, всё тебя ждал. Молодец, что тему сменила, а то я её как-то сухо назвал.

Открытие семинара для меня – это, собственно Борода, потому что в Таватуе он не сказал ни слова! Соня. Такая простая и заводная! Чувствуется многолетний опыт занятий духовными практиками. И, конечно, Щука! Каждое объятие это как праздник! Так мало это было. Аня, ты всегда разная. Кто ты наконец? Мама Звезды. Не сразу её заметил. В танце уже не удержался и признался в любви!

Ждал быстрого результата - ну когда же меня пропрёт? Под конец “догнало”. Ощущения как после приёма самогона - догоняет на 7-м километре. Вообще для меня открытие этих практик как первый приём алкоголя. Любопытно, столько раз об этом слышал от друзей. Сколько раз был на пьянках, дней рождениях и т.п. Но всё время родители не разрешали - маленький ещё. Каково оно - быть пьяным?

Во время шаманского дыхания пережил открытия – я не вечный могу и умереть, живи здесь и сейчас! Волна накатила и опять слезы и сопли (СС)и ТЕПЛО… Вторая волна- ЛЮДИ! КАК Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! СС, СС, СС...И голос Бороды: “Возвращаемся!” Ну, Борода, весь кайф обломал!

После Таватуя было с чем сравнивать. Всё-таки гитара и скрипка это классно!

Конкурс на приз - диски от Бороды зашкалил все телевизионные рейтинги. Люди, кто выступал со своими стихами и историями, отзовитесь! Так хочется вновь всё это пережить! Завидую Бороде – такое он слышит на каждом семинаре! Как ему это удаётся? человек ни разу стихи не писал, а тут раз и готово? Наверное, чё-то нашаманил!

В конце семинара точка сборки точно отъехала. Это ж надо было написать такое:

Я всё больше наслаждаюсь,

что нет денег у меня.

Ну, подумаешь, что нету,

остальное всё х…

Надо будет, всё вернётся

И всё будет у меня.

Ты живи и наслаждайся

Никогда в жизни

не парься!

Да, Леша! Трансформация с тобой произошла значительная... Помню какой ты приехал на Таватуй и какой уехал после этого семинара - два разных человека...

Я знаю по собственному опыту, что каждому, кого торкает на семинаре или на фесте, всегда приходится сталкиваться с тем, что по прошествии времени, ощущения сходят на нет... У кого-то раньше, у кого-то позже... Тут очень важно не грузиться по этому поводу... Просто нужно найти СВОИ фишечки, которые время от времени будут возвращать тебя в эти состояния... Кому-то достаточно почитать свои творения..., другому - почитать конфу..., третьему - сделать ритуальчик..., четвертому - позаниматься йогой, пятому - просто поболтать с "сокамерниками" и т.д. и т.п. Вариантов множество и у каждого работает какой-то СВОЙ...

У нас в Е-бурге это просто - СерЙога проводит ПаБошную йогу, Падре проводит танцы и свои семинары, Туса, которая в теме - огромная и общение не составляет проблем.

Ну и конечно - семинары и фесты ПаБо...

Так что Леша, я желаю тебе подольше сохранить свои состояния и менять свою жизнь, как настоящему танцующему волшебнику... Я уверена - "у тебя все получится - ты молодец!"

Сразу, чтобы предотвратить ваши вопросы, напишу: я тоже выложу свой отчет о семинаре - обязательно! Только чуть попозже... У меня после семинара - словесный понос... Я пишу, пишу, но получается очень подробно и многословно... Видимо начинает таки выполняться Папино пророчество... Роман, конечно, не получится, но на рассказик, по крайней мере по размеру, точно потянет... Ну нет у меня Щукиного таланта... Всегда поражаюсь - как ей удается, столько вложить в один коротенький абзац...

P.S. Прикиньте - прямо сейчас зависла над словом АБЗАЦ... Штырит и штырит после семинара...

Привет, Мамуленция!

Я знаю по собственному опыту, что каждому, кого торкает на семинаре или на фесте, всегда приходится сталкиваться с тем, что по прошествии времени, ощущения сходят на нет... У кого-то раньше, у кого-то позже...

Не грузи народ такими жесткими концепциями! И не грузинкой будешь :D

Явное обобщение: НЕ каждому, и НЕ всегда.

У многих происходят необратимые изменения, и состояния только разворачиваются. А уж если взмедитнуть, подысать, йогу сделать, мантрушку спеть…

Семинар чудесный!

Особенно запомнился парад. Выступили почти все! (да и на йоге и в э-негретических игрушках практически все участвовали, удивительное единодушие)

Импровизации, стихотворная дуэль Семеныча и Галины, детская непосредственность и искренность. Каждый выступавший излучал самое лучшее, что может подарить собравшимся друганам и подружкам.

Абсурд, неожиданные взрывы логики, хохот. Оборжали-обыграли многие ключевые моменты семинара. :homyak_45px:

Так шо пиши, пиши, романистка ты наша!

Видел, как ты в уголке строчила в тетрадку, аки пулемет :53: И закрывалась оной, чтоб не вызвали к доске. Как на Таватуе.

Обнимаю всех!

Ой-ой-ой!!! Пишу я… А тут!!!)))

Леш, это Борода тему переименовал. Я вообще временами не представляю, как он может молчать. Годы тренировки! Тут всё-таки «описался»)))!

Вчера осуществляли волшебную маёвку. Докладывали о проведенных мероприятиях. Лёня впервые за сто лет залез в конфу. Высказывал свои соображения о текущем энергетическом моменте. Положил руку мне на макушку, потом:

- С тобой не интересно, ты вся прокачанная!

-… Ну, скажи еще «ты не вибрируешь». Всех люблю)))

Ждем роман Мамы Звезды!!! Описала только первый день семинара, получилось листов пять. Высказала мне, что мало написала.

Добавлю из того, что хочется оставить в памяти.

Вечером в пятницу звонит Мамуля с семинара и начинает передавать беседу с Бородой. Поразилась, насколько точно она скопировала его интонации. Отследила мысль и отпустила. Вчера говорю ей: «Как ты мастерски Бороду пародируешь!» Она, уже не помня этого факта:

- Ты же понимаешь, что это не я…

-… (с выпученными глазами)

И еще одно наблюдение за природой. В воскресенье утром, когда шла на йогу, впервые в жизни видела мужчину, стоящего в Гаруда-асане и дожидающегося зеленого сигнала светофора. Восторг перед мирозданием, переходящий в бурные продолжительные аплодисменты!!!

Пы.Сы. Леш, пьяным быть легко. Внимательным быть сложно…

Понравилась мысль о том, что люди за дачами и машинами скрывают свои истинные желания.

Щука, я давно завис над этим вопросом! Как узнать свои истинные желания?

• Upvote 1

По многочисленным просьбам трудящихся, а также "отца-основателя", выкладываю начало...

Хотела выложить все сразу, чтобы получился цельный рассказик, но некоторым невтерпеж, поэтому придется выкладывать частями... так что не судите строго...

После феста, мы со Щукой очень предвкушали семинар Бороды, ждали его и сразу собирались на него идти – я, как всегда, на весь (только стараниями Щуки и разрешением Бороды – впервые бесплатно!), а Щука, как всегда, на йогу и плюс-минус все, что вокруг немножко захватит…

И вот наступила долгожданная пятница. С работы мне удалось улизнуть пораньше, но по пятницам, я забираю внучару из садика, поэтому к началу семинара все равно не успела, но и не сильно опоздала…

Заходим в зал вместе с Падре, встаем сбоку. Борода показывает всякие пранайямки, дыхалки и другие игрушки для ума, нам с Падре уже известные… Стоим улыбаемся… Почему-то сразу в душе возникла беспричинная детская радость. Мне сразу вспомнилось название темки в конфе, одного из прошлых Е-бургских фестов – «Счастье, детство, первый лифчик…» Очень точное название… Смотрю на Падре: у него такая же детская, безмятежная улыбка на лице…

Первая задержка и а-а-а-а-а…!!!!!!! Вставило тут же, да так сильно, что я от неожиданности чуть не рухнула… И - о, радость!!! Пошли картинки… Как же я давно вас не видела…!!! Малышкин охренел от счастья… Все-таки для меня картинки – это невыразимое состояние блаженства… Одни бывают - сюжетными, другие - просто игра цвета и света… Одни бывают повторяющимися, другие новыми и неповторимыми… Но от всех я испытываю необъяснимый кайф…

В этот раз сначала опустилась чернота – плотная, осязаемая, но живая и дышащая. Потом в ней постепенно начало проявляться пятно неопределенного цвета. Потом цвет начал определяться: что-то среднее между синим и зеленым, примерно – цвет морской волны… Затем появился объем и стало понятно, что в черноте потихоньку вращается огромный кристалл… Проявились грани, некоторые из них стали отсвечивать серебристым цветом и в каждой, шло какое-то кино… Прям видно было, как кадры сменяют один другой… Но так как граней было очень много, рассматривать их подробно было совершенно неохота… И, хотя я понимала, что стоит только захотеть - и можно увидеть все тонкости каждой киноленты, но я любовалась, так сказать, общим планом… Постепенно появилось ощущение вселенской любви, неземной красоты и радости. Ум замолчал, онемел… Наступило какое-то потрясение, в голове – ни одной мысли, только сплошное ощущение гармонии… Вышла из задержки, открыла глаза и ничего не соображаю… Захотелось к кому-нибудь прижаться, кого-нибудь обнять… Ближе всех стоял Падре - с ним и обнялись, причем не сговариваясь… По-моему у него какое-то похожее переживание было, уж слишком мы синхронно повернулись друг к другу и начали обниматься…

Борода сказал – танцуем, встаем в два круга. Зовет меня показать танец. Я не могу понять - какой танец надо показывать… Борода говорит – Де-хе-хе, дя-ха-ха. Начинает показывать, как тереться носами вправо-влево, два раза тюкнулись, потом хлопки руками: правая, левая, две вместе… Я не помню ничего…Нет, помню только название и что я его танцевала…Ничего не соображая, повторяю все, как попугай, за Бородой… Показываем танец два раза, потом Борода отводит меня обратно в круг, чуть ли не за ручку и повернувшись к кому-то говорит – ну, ей тяжело собраться – она уже отлетела… Я слышу, что он говорит, но абсолютно не врубаюсь, что это обо мне… Потом мой взгляд падает на Падре и я вижу, что он стоит, смотрит на меня и улыбается… И именно в этот момент, мои мозги перестали «растекаться», а стали собираться в кучку… Частички пазла встали на свои места, вернулась осознанность… Я вернулась…

Танцуем танец. И хотя Борода рассказал новеньким – как надо танцевать…, танцуют как попало… Некоторые даже носами не дотрагиваются – то ли такие скованные, то ли боятся запахов… Мне по барабану… Состояние детской радости не отпускает. К тому же большинство все-таки подхватывают состояние и начинают балдеть… Когда, хотя бы половина присутствующих, начинает транслировать радость, потихоньку заряжаются и остальные… К концу танца уже практически у всех лица расцветают, глаза горят…Классно…

Задержка после танца. Только задержала дыхание, как тут же появилась воронка – тоннель – спираль. Огненно – желто-оранжевая спираль на черном фоне. Вся светится, прямо полыхает и я лечу туда внутрь, далеко… Опять жуткая радость – я лечу, лечу, лечу…!!! Мне абсолютно все равно – куда я лечу, более того, мне даже и не интересно это. В душе только одна буйная радость, счастье и кайф от самого полета… Долететь не успела, Борода как-то очень быстро задержку снял. Но остался детский восторг от испытанного состояния и пришло какое-то знание, глубинное понимание фразы «наслаждайся жизнью здесь и сейчас»… Наслаждаюсь…

Начинается лекция. Сажусь подальше в креслице и начинаю записывать пережитые состояния, чтобы не забыть, но краем уха слушаю Бороду. Постепенно впадаю в то же состояние как на семинаре Бороды в декабре… Полное приятие того, что он говорит и полное согласие со всем на 100% и от этого огромное счастье разливающееся по всему телу теплом, даже жаром. Но какие-то фразы опять цепляют ум, причем совершенно другие: не те, что цепляли на прошлом семинаре…

Не помню в каком контексте, Борода говорит про две крайности:

1. Живем в кайфе, волшебники, все получается…

2. Этот мир – туфта, декорации, жопа…

Зависаю… причем надолго… Опять полное попадание, просто в яблочко… Однажды испытав кайф – все время хочется в него вернуться и постоянно в нем жить. Иногда получается довольно длительное время сохранить подобное состояние, причем с годами, лично у меня, получается все легче и легче… Ну и естественно бывает, когда ты в полной «жопе»… К счастью, со временем, периоды нахождения в ней, все сокращаются и сокращаются… Да и сама «жопа» со временем становится как-то полегче, поменьше и поаккуратнее… Ну а про декорации – сразу всплывает Иссык-Куль… Такого яркого ощущения декорационной картонности окружающего мира, у меня не было больше никогда в жизни… И очень наглядно представила себе, как Феечка ходит по берегу ИК и говорит: «Я - девочка Оля…»

Борода рассказывает про Индию, цепляет – «полное доверие индусов мирозданию» и «смерти – радуются: отмотал свой срок»… Очень ярко всплывает картинка, как эти - в желтых одеяниях (не помню как называются) – пересыпают пепел из руки в руку от только что сожженных тел… Всё в этом мире бренно… опять надолго зависаю…

Борода говорит про какую-то книжку, цепляет название – Будда – мост и что-то там про нейрофизиологию… Опять зависаю… Образы, образы, образы…Как в калейдоскопе…

Потом Борода начинает рассказывать про обнимашки… как только слышу слово «оргазм», поднимаю тетрадку и прикрываю свое лицо, еще бы и уши заткнула, была б ещё одна пара рук… Борода заметил, сказал только «О, спряталась…» и всё… Слава богу, никакой больше рекламы Мамы звезды в равенстве с оргазмом не последовало… А то народ сидит на 98% новенький, никто никого не знает и всякое выделение из толпы, тем более вкупе со словом «оргазм», вызывает бурный интерес со стороны других участников… А я была в таком состоянии, что совсем неохота было оказаться в центре внимания. Мне вообще весь семинар охота было забиться в уголок, как серенькой мышке, а в лучшем случае - полежать в Шавасане на коврике и попереживать свои состояния…

В общем Борода в очередной раз продемонстрировал свои телепатические способности, ну или умение считывать состояния участников, что в общем, наверное, одно и то же…

Вызвал показать - как надо обниматься – Олю, дочку Еремеича… Рассказывал все очень подробненько – как стоять, куда класть руки, как дышать и т.д. Пока он показывал, Ольгу начало колбасить в вертикальной плоскости, причем так не слабо, что я сидючи метрах в 5 от них, почувствовала эти вибрации, как будто я стою с ними третьей… Сначала у меня прожгло анахату, потом жар растекся по всему телу, а анахата увеличилась в размерах и вылезла за пределы физического тела, став раскаленным шаром диаметром примерно 50 см… Я прикладываю руки к центру груди и чувствую этот выпертый шар… Ощущение такое, что я залажу руками вглубь, внутрь своей анахаты… Как будто чакра, имеет такую же физическую оболочку, как тело, только легко проницаемую и слегка пружинистую… Состояние до того необычное, что я опять зависаю надолго…

После лекции, Борода сразу же решил провести медитацию. Все расселись поудобнее, он рассказывает что и как будем делать, потом отходит к музыке, возвращается и говорит: «Теперь сели…» смотрит в наши непонимающие глаза и : «Ой, че это я, вы ж уже сидите…» Мне радостно: зависаю не только я…

Началась медитация. Сижу слушаю свои мысли… Их нет… Вот так сразу – нет и все… А вот мысль, что нет мыслей, это – мысль? Решила, что мысль… И куда это отнести – к эго или к жажде чувственных удовольствий?, Решила, что все-таки к эго, стреляю… Наблюдаю как она плавно превращается в бумажный самолетик и планирует куда-то вниз… Опять тишина…Звонит чей-то сотовый… Сразу мысль – кто-то не выключил… Отстреливаю ее и еще один бумажный самолетик планирует вниз… Через некоторое время звонит другой сотовый, потом третий… Отстреливаю все мысли про звонящие чужие телефоны и про то, что нет мыслей, смотрю – кучка подстрелянных бумажных самолетиков все растет и растет… И вдруг, в этой тишине мысль – нам же что-то считать надо было, что именно – я забыла, зато посчитала звонящие сотовые телефоны – их было 5 – три со звонками и два на вибрации… Следующая мысль – вот это я – молодец! вот это у меня эго!... Надо ж было додуматься сидеть в медитации и подсчитывать чужие звонящие сотовые телефоны… С радостью стреляю в весь этот ворох мыслей… Тишина… Мысль – чего это у меня все мысли только от эго? Где все остальное?... Стреляю и в это… Правую ногу начало покалывать иголочками, как при онемении, мысль – причем тут нога? Ответ – это ж уже от жажды чувственных удовольствий! Стреляю с удовольствием! Появляется следующая – что-то у меня мыслей слишком много пошло… Стреляю… Гора бумажных самолетиков увеличивается на глазах, но мыслей не становится меньше…, наоборот – назойливо начинает формироваться в голове текст, как я буду описывать весь этот расстрел мыслей… (вот этот самый текст…) Эго, что ж ты со мной делаешь-то… Удовольствий хочу блин – чувственных, а ты… Вдруг в черноте перед глазами появляется блин, поджаристый такой, аппетитненький, нормального, хорошего такого размера, только стоит почему-то вертикально и катается по кругу на своем ребре и почему-то он твердый, как алмаз… Понимаю это, потому что он вырезает в металлической черноте люк диаметром с метр… Смотрю в люк и вижу Землю… Какая же она красивая из космоса… Очень яркий свет бьет в люк от Земли, а я инопланетянин в летающей тарелке… Всегда было любопытно – как выглядит летающая тарелка изнутри. Начинаю оглядываться, но вокруг только чернота. Люк и тарелка исчезают, но зато я начинаю видеть золотые нити в черноте, которые тянутся ко мне веером непонятно из какой глубины и дали… Я шевелю руками, ногами, телом и они шевелятся, исполняя причудливый, неземной красоты танец… И при этом потока никакого я не чувствую, но чернота живая и какая-то пупырчатая и нити живые… И при этом ощущение, что нити тку я сама из этой живой темноты… Обалдеваю от этой красоты и величия…

И тут Борода заканчивает медитацию… Открываю глаза, нахожусь в совершенно невменяемом состоянии. Борода говорит: «10 минут, а какая классная медитация…» Малышкин: «Как 10 минут? Да полчаса, не меньше, если не час…» Бли-и-и-ин… Тут Борода еще больше загрузил – «Наблюдать за наблюдателем» И опять же – сколько раз я уже слышала эту фразу, но прочувствовала и поняла ее только в этот раз… Как только вспоминала эту фразу, сразу останавливалось все, что можно – все диалоги, все игрища ума… Я зависала «всерьез и надолго»…

В конце вечера Борода провел небольшое шаманское дыхание. Дышали минут 15 и минут 20 расслаблялись… Борода еще сказал, попробовать посчитать от 1999 в обратном порядке вычитая по очереди то 2, то 1… Малышкин самонадеянно сказал, «ну считаем, так считаем, что мы не математики что ли…»

Когда начали дышать, на лице возникла маска, как когда-то на холотропах… Малышкин сначала очень удивился, потом очень обрадовался – потому что появилась причина сбиться со счета, а потом и вовсе перестать считать… Типа – нам и так хорошо, есть за чем понаблюдать…Честно сказать наблюдать за тем - дышу я по-шамански или нет, он тоже перестал… Поэтому у меня такое ощущение сейчас, что я просто лежала и расслаблялась… Процесс шел без меня, а я отслеживала свои состояния… Сначала началась знакомая пульсация в чакрах, только не во всех, а со 2-й по 5-ю… Потом начало покалывать иголочками ступни, как отходняк после онемения… Потом от ступней это покалывание стало медленно подниматься вверх вплоть до анахаты… А потом дышать закончили, началось расслабление и я отлетела, куда-то очень далеко…Было очень красиво, картинки сменяли одна другую, а ощущение счастья и блаженства было непреходящим…

К сожалению, я сразу не записала все, что видела, а потом все улетучилось и забылось, перекрылось впечатлениями других дней…

Пятница закончилась… Я вышла на крылечко покурить и позвонила Щуке, сказать что йога как обычно в 9-00, что место я для нее заняла, прямо напротив Бороды… потом меня понесло… Хотела кратенько сказать – как же все классно, а начала и остановиться уже не могла, чего-то я ей рассказывала, она куда-то торопилась, а я не могла остановиться… Потом силком заставила себя закончить этот базар и с удивлением увидела на телефоне, что проговорила со Щукой 14 минут…

Вернулась в зал, а там обнимашки уже заканчиваются, потому что времени уже пол-одиннадцатого, а должны были закончить в 10-00…

Но самое интересное, что домой я пришла без двадцати двенадцать… Дорогу от больницы до дома, которая занимает у меня обычно минут 15, я прошла за час десять… Где меня носило, что я делала, я не знаю… Вроде спокойно шла, никуда не сворачивала, но как умудрилась потратить на дорогу столько времени – ума не приложу…

Продолжение следует...

• Upvote 3

Мамуленция! Ну точно романистка!

А как точно медитацию описала, обхохочешься!

Пасибулечки!

Борода рассказывает про Индию, цепляет – «полное доверие индусов мирозданию» и «смерти – радуются: отмотал свой срок»… Очень ярко всплывает картинка, как эти - в желтых одеяниях (не помню как называются) – пересыпают пепел из руки в руку от только что сожженных тел… Всё в этом мире бренно… опять надолго зависаю…

В оранжевых одеяниях – это садху, святые люди в Индии. Аскеты, «забившие» на этот бренный мир и посвятившие свою жизнь поискам Свободы.

Агхори – это садху-экстремалы (идущие к просветлению самым коротким и опасным путем)

http://www.achababa.ru/Aghora.htm

Агхори на набережной Варанаси

0a4390ab5145ec2d7ce5358f1471a8c2.jpeg 48f4d9301b001454e8ca3c7f964fcecb.jpeg

Ашрам агхори в Варанаси

48128d8296c1db82fb541f55af8e769b.jpeg

Садху в Непале

8551826c0d973498537375e583944b7f.jpeg

Очень колоритные типажи садху (фотогалерея)

http://www.asianart.com/exhibitions/sadhus/

Борода говорит про какую-то книжку, цепляет название – Будда – мост и что-то там про нейрофизиологию…

Почитай! Математикам особенно понравится :D

Йонге Мингьюр Ринпоче «Будда, мозг и нейрофизиология счастья»

doc2fb_image_02000001.jpg

http://lib.rus.ec/b/145810

Замечательная книга!

Глубокое, подробное и доходчивое исследование того, как работает ум. Простые и мощные медитативные практики для его успокоения.

Многие фразы-коды сформулированы очень точно и ясно, несут сильный энергетический заряд и пробуждают осознанность.

«В своей книге, известный тибетский мастер Мингьюр Ринпоче, объединяя древнюю мудрость буддизма с последними открытиями западной науки, показывает, как вы можете жить более здоровой и счастливой жизнью при помощи медитации.

Нам всем хочется знать, как испытывать больше радости и удовлетворения в повседневной жизни. Одни из нас в этом поиске обращаются к достижениям современной науки, медицине, исследованиям роли гормонов, сканированию мозга, тогда как другие выбирают религию и духовную практику. Но разве эти два подхода действительно являются взаимоисключающими?

Недавнее исследование воздействия медитации на человеческий мозг показало, что во время сеанса медитации, у основного испытуемого нейронная активность в зоне мозга, связанной с ощущением счастья, увеличивалась на 700%! Этим испытуемым был всемирно известный буддийский лама и монах Йонге Мингьюр Ринпоче, лично выбранный Его Святейшеством Далай-ламой для участия в медицинских исследованиях эффектов медитации в Вейсмановской Лаборатории нейрофизиологии и функционирования мозга Университета Висконсина. Позже, издания Time и National Geographic окрестили Ринпоче «самым счастливым человеком на земле».

Мингьюр Ринпоче, в присущей ему живой, непосредственной и одновременно поучительной манере, знакомит нас с поистине революционными медитативными техниками, способными вызвать положительные перемены в наших умах и телах, изменив к лучшему нашу жизнь. Он также предлагает научное объяснение того, почему медитация способна привести нас к достижению глубокой внутренней умиротворённости и непреходящего счастья полного просветления.

«В этой книге заключена подлинная мудрость. Ясная и свежая… Обязательно прочтите её». Ричард Гир»

• Upvote 1

Мама, ну ты даешь стране угля!!!! :applouse::MG_234:

А дедушка был на семинаре? :fh122: Я с ним у Гая на зикрах обнималась, на Таватуе. Так случилось.

Адепт, что и гворить Какой молодец. Уважаю таких.

:applouse::MG_234:

А дедушка был на семинаре? :fh122: Я с ним у Гая на зикрах обнималась, на Таватуе. Так случилось

Нет, была только Оля - его дочка...

Почитай! Математикам особенно понравится :D

Это точно! Особенно понравится тем, кто мозГ с мосТом путает...

вставлю свои 5 копеек,до компа добралась только сейчас, но лучше поздно чем никогда :D на весь семинар не ходила, попала только на вечер воскресенья и пн.

Щука я уже жалею, что фотка не вышла, но на тот момент не было того принятия себя, а вот на фотик Лисы повлиять не могла, так как видела уже вспышку в глазах, пришлось расслабится и разрешить себе выглядеть дико и неадекватно, фсе можно меня фоткать, больше я ломать и разряжать технику не буду :557:

хотели с Ольгой прийти только на йогу, а попали на парад и не пожалели, народ выступает, а от них эн. силовыми волнами, просто прет, от разных людей, разная, от Семеныча мощь шла прикольная.... на йоге и дыхании, меня губит ожидание чего-то, надо просто расслабится, делаю комплекс и вижу энергет. волны золотого цвета, много как нити, закручиваются двигаются, дыхание надо считать, делать что – нибудь чтобы не улететь, не впасть в состояние биоробота в автоматическом режиме, а то включается мозговая жвачка, но я как раз в это попала,потом вылетала ничего не видно, ниочем, обнималась с Бородой на стульчике, очень удобно, но я не поняла что в меня заложили, только слезла со стульчика хотела обняться с Ольгой, и упала легла и начала ржать, сильное ощущение счастья, слегка разрывает, начала делать привычные уже движения энергии руками, состояние сразу стабилизировалось, похоже я руками его укладываю, гармонизирую, избыток сразу находит место, обнималась с Сашей, ощущения одного сердца на какой то момент, жар в чакрах, потом просто стояли друг против друга, он мне руками отдавал эн. а я закручивала шары и просто ему в сердце складывала, говорит что приятно, он тоже умеет делать, но просто шар, я объяснила как закрутить эн. …. вообще я чувствую ее как материю или нити, я пальцами прорываю эту материю и закручиваю как хочу, я ей управляю, все это в цвете,правда не всегда могу запустить этот процесс, иногда мозг начинает подделывать состояние, обнимались со Стасом, меня уже ноги не держали, сели в машину, я развлекаюсь показываю Ольге картинки – узоры руками, она говорит что красиво, меня прет, но уже не так как тогда в первый раз, сделала шар на намерение для машины, чтоб не ломалась, Ольга кричит - А меня то за что?!!!!!!!!!! под стрелой стояла!!!!!!!!!!

26.04

вечерняя йога с Бородой!

подошли Ольга и Саша, Серега начал мне эн. кидать, я ее структурирую, осознания мало, Саша предлагает помочь, делаю шар он погружает туда осознанность я шар погружаю в голову, потом Серега спрашивает разрешение подключиться, и теперь еще и Саша эн. гонит, на какой то момент ощущаю что хватит и делаю против Сереги щит эн. он говорит что щит плотный, я его вижу как мыльный пузырь, Ольга говорит, что он толще, Серега хочет энергию снизу пустить под щитом, говорит мне сделать сферу вокруг себя, делаю???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! сама не знаю как, вернее мозг не знает, но Я знаю, Серега пробить не может, держу щит руками, они как столбы энергии через них идет мощный поток, руки как тросы, все на какой то момент не могу больше, отпускаю все падаю на коврик и меня распирает эн. остальные стоят вокруг, еще Бо подходит делает ХА с трудом очухиваюсь…..

сама йога: иногда было очень сильно, просто распирало, тело стало более гибким, много было на растяжку, сидя могу достать до ног почти складываюсь, к середине все много, устала, пришло состояние равновесия, покоя, отрешенности, делаю и ничего не чувствую,

отстрел мыслей: мыслей мало, могу отстреливать, впадаю в сонное состояние, наблюдатель подзаснул и мысли толпой побежали с воплям УРА!!!!!!! просыпаюсь пытаюсь концентрироваться на дыхании отслеживать мысли просто не успеваю, даже назвать не удается, они пробегают через чур быстро, но наблюдатель проснулся и мысли опять прячутся как партизаны, ползут медленно, слышу чириканье птички, ощущение что чирикает над ухом, отстреливаю это, не уходит…..

шаманское дыхание: помню что надо быть осознанной и не улетать в никуда, поэтому считаю, анус втягиваю, еще хорошо, что дыхание с переменным ритмом приходилось следить, автомат не включался, рядом лежит Соня, я хорошо ее слышу и цепляюсь за нее, выдох задержка, могу не дышать, понимаю что лежу долго, но где была хрен знает, по телу идет сильная эн. особенно в коленках жар и в манипуре, потом в голову шел поток, потом я отключилась и ничего не соображала….

ощущение передозировки…………

Щука, я давно завис над этим вопросом! Как узнать свои истинные желания?

Очень просто. Они всегда исполняются.

Мамулечка! Выдвигаю твоё произведение на премию "Русский Пукер"!!! Супер!!!

Очень просто. Они всегда исполняются.

Блин, Щука, гениальный ответ.

Всё гениальное ПРОСТО! Щука! Я тебя люблю!

Мамулечка! Выдвигаю твоё произведение на премию "Русский Пукер"!!! Супер!!!

Щука! "Русский Пукер" мне нравится!!!! я бы не против... тока дописать сначала надо... а я не могу - дома комп завис всерьез и надолго (видимо с меня пример взял), а на работе не получается...

Борода, все отлично, но "Мозг" не открывается ( я имею ввиду книгу). А нет другой ссылки. :chtoza:

Продолжение и окончание...

Суббота.

Прихожу в субботу пораньше. На крылечке стоит Борода и загадочно улыбаясь говорит – Иди, иди, тебя там ждет сюрприз… В голове мысль – для меня сюрприз? Это для тебя будет сюрприз, когда Сонька придет… Захожу и на меня кидается Сонька… Ну вот… Оказалось – ни для кого Сонька не стала сюрпризом… Все знали, что она приедет и просто ждали встречи… Сонька… такая родная, как ребенок… Только повзрослевший ребенок, прошедшая всякие там «Пути воина», проводящая какие-то свои семинары…, но все равно ребенок…

Приходит Щука, вся в предвкушении, но почему-то с небольшой грустинкой в глазах… Спрашиваю, в чем дело? Говорит потом расскажу, с Тонькой связано… Ох уж эти дети Индиго… Слишком умные они для нас, а взращивать все равно нам их приходится, хотя иногда кажется, что надо бы наоборот, чтобы они нас растили и воспитывали… А в общем в жизни, наверное, так и происходит – это мы с детьми растем и перевоспитываемся…

Ну ладно возвращаемся к йоге… Шарашить начало сразу и очень сильно. Я впала в измененку, стояла то с открытыми, то с закрытыми глазами… Все равно, без разницы – картинки сыпались пачками, всё сразу – и тоннели, и искры, и нити золотые, и серебряный дождь, и полеты, и природа неземной красоты, и миры какие-то – в общем всё по полной программе и в течении одной йоги… В какой-то момент поняла, что тело задеревенело, захотелось лечь, ну я и легла… Тут же отлетела куда-то, полетала, вернулась. Встала еще поделала со всеми йогу. Захотелось выйти – вышла, покурила, вернулась. Снова поделала йогу со всеми. Почувствовала, что тело изменилось – стало очень пластичным и тягучим… От всех асан испытывала неземное блаженство. Это были не оргазмы, это было тотальное пребывание в нежном, непрекращающемся кайфе. А вокруг вместо воздуха, была какая-то белесая субстанция, похожая на туман, но пупырчатая и живая…

Сейчас по прошествии некоторого времени после семинара, я понимаю, что весь семинар, а особенно в субботу, мое поведение было очень спонтанным. Постоянно находясь в измененке, я действовала повинуясь глубинным импульсам: захотелось это – сделала, захотелось то – сделала… У меня и записи за этот день очень импульсные, сумбурные и отрывочные… Намерение было – записывать и фиксировать как можно больше, чтобы потом легче было описывать всё, что со мной происходило. Сейчас читаю субботние записи и прихожу в ужас – бред сивой кобылы и то интереснее и содержательнее, чем то что я накорябала в тетрадочке… И все-таки спасибо наблюдателю – хоть что-то отражал в то время, когда я где-то летала…

Что-то меня сегодня на какие-то лирические отступления тянет… Возвращусь-ка я все-таки к семинару…

Что было после йоги – не помню совсем, осознанности никакой…, кажется что-то танцевали… В осознанность вернулась на лекции, потому что опять какие-то фразы начали цеплять ум, и я их начала записывать. Когда писала, в голове вертелась куча комментариев… А сейчас ничего не помню…, поэтому напишу просто фразы, которые говорил Борода и которые мне захотелось в тот момент записать… Это фразы как от самого Бороды, так и из текстов, которые он зачитывал (в скобках мои мысли и комментарии):

- Не парься!, точнее даже вот так: НЕ ПАРЬСЯ!!!!

- Не делайте людей счастливыми, дайте им словить кайф от несчастий…

- Не меняй ситуацию – измени свое отношение к ней…

- Если вселенной нужно, то всегда найдется кто-то, кто решит твою проблему…

- Вселенная любит приколы и скрытая камера всегда показывает чудиков…

- Объяснений миллион – почему, что и как работает…, но поиск причин – это блуждание в 3-х соснах… (И как иллюстрация к этой мысли – анекдот про печника… Супер-анекдот… Слушаю его в который раз и потрясает не просто его юмор, но и глубинный смысл…)

- Макароны на люстре… (Трусы на люстре висят у нас в доме с регулярной периодичностью, а вот макароны – это что-то новенькое… Надо обязательно попробовать…)

- Сбрасывать сало не по дням, а по часам… (Тоже очень полезная идея для домашнего применения…)

- Мытье ног в унитазе…(Уж до чего не новая идея, но я, к своему стыду, констатировала факт – шестой год в этом во всем варюсь и ни разу не мыла ноги в унитазе! Какое упущение…)

- Два варианта поведения:

1. ничего не делать, а принять все, что сыпется…

2. делать что-то, хоть что, чтобы…

(Для себя сделала вывод: сначала жила по второму варианту, а сейчас уже точно по первому…)

- Все случится в свое время и мы не можем этому помешать…

После лекции, перед энергетическими игрушками, пошли покурить… Ох, люблю я эти перекуры… (да простят меня противники курения…) Почти каждый раз там происходит нечто, чему не находится точного названия – вроде простой треп, но озвучиваются какие-то фразы и они – то ли открытие, то ли знак, то ли чудо… Вот и в этот раз… Борода рассказывает свой сон, который он увидел сегодня ночью (с пятницы на субботу). Я слушаю и потихоньку начинаю офигевать – он практически слово в слово начинает рассказывать мое вчерашнее видение на медитации про золотые нити…, только он, во сне, создавал из них вселенные… Крышу сносит основательно, я просто потеряла дар речи и единственное что смогла сказать – Борода! Я могу показать тебе свою тетрадочку, в которую уже записала все это…

Перед началом энергетических игрушек, Борода рассказывает народу – что это такое и дает подгруз – 7 правило Менделеева: «Скорость химической реакции зависит от количества соприкасающихся веществ…» - Опять зависла…

Хотели с Сонькой слинять с энергетических игрушек… Нам это не удалось: подскочили Лешка с Олей(дочкой Еремеича) и создали четверку… ох и четверочка получилась… Дальше я описываю всё слегка краснея… Сама от себя не ожидала, но так уж вышло…

Мир поплыл уже на показе…, а когда начали упражнения в четверках – вообще началось какое-то буйство… Ольгу трясет от малейшего прикосновения, причем вибрации очень мелкие, частые и передаются со скоростью света… От Лешки пышет жаром, как от печки в бане…Поток через него идет мощный и сильный… Ну а про Соньку я вообще молчу – она меня утаскивала в свои вселенные еще в 2006 году, а сейчас это вообще энергетический монстр какой-то… Нет монстр – не правильное сравнение, скорее это трансформаторная будка – с которой рядом стоишь и чувствуешь гудение, потрескивание, напряжение, вибрации и магнетизм… И вот с такими людьми, я – «бедная и несчастная бабушка» попала в четверку… (Я, конечно, не бедная, и вовсе даже счастливая, но это так к слову пришлось, для красоты образа и вашего прочувствования…)

Находясь в полной измененке и с полностью съехавшей крышей, я не смогу воспроизвести все переживания в течение этих игрушек, т.к. мой наблюдатель периодически исчезал, и оставалось нечто, кого условно можно было называть мной… Когда на первой игрушке на пол положили Соньку, было непередаваемое ощущение: я почувствовала ее плотную поднявшуюся кундалини на расстоянии примерно 10 см от тела. Это были плотные кольца, как шланг от пылесоса диаметром 25-30 см. Они вибрировали и дрожали и излучали тепло. Когда я держала руки на Сонькином теле, то они были как бы внутри Сонькиной кундалини, и она меня как бы захлестывала... Потом я подняла руки и стала гладить ее кундалини сверху, как бы по поверхности. Ощущения – непередаваемые… Это как игра ребенка со сверхъестественной силой и мощью…Обалдевшая я подняла глаза на Ольгу с Лешей. Но Лешка держал руки на Сонькиной голове и на нас не смотрел. А вот Ольга тоже смотрела на меня удивленными глазами и водила своими руками примерно как и я: то к Сонькиному телу – внутрь ее кундалини, то обратно – гладя ее кундалини по поверхности… Тут Сонька не прекращая мелко дрожать заикаясь произнесла: «Что ж вы со мной делаете-то а?...» И тут подошел Борода… Он встал на колени сзади меня, прижал свою анахату к моей спине, правую руку положил мне на центр груди, а левую руку положил Соньке на центр груди и тут понеслось… оргазм за оргазмом…, все тело сотрясает мелкая дрожь, идущая от позвоночника концентрическими кругами по всему телу… Жар неимоверный переполняет все тело. Состояние полной невесомости и в то же время тяжести, которая почему-то тянет вверх, а не вниз… Дальше я практически ничего не помню… Ни того - когда отошел от нас Борода, ни того – что мы чего-то делали еще, выполняя все виды игрушек. Помню только последнюю игрушку, когда мы обнимались всей четверкой. Сначала я стояла в серединке и мне было о-о-о-очень хорошо… Я обратила внимание, что рядом стоящая четверка тоже хорошо колбасится и кто-то в ней, не хило так, орет в экстазе… Я еще подумала – надо же: новенькие, а как быстро все расчухали, чувствительные наверное попались… Потом мы поменялись местами и я встала снаружи и мы снова подышали и снова мне было о-о-о-очень хорошо… И тут к нам снова подошел Борода, обнял меня сзади и тихонько так на ухо говорит: «Ну-ка посмотрим, чего это вы так орете…» И тут до меня потихоньку начинает доходить, что орем-то мы с Сонькой, а не соседняя четверка… Потихоньку мы все затихли, Борода нас ласково так гармонизировал и успокоил. Привел в чувства… Правда Сонька на этом не успокоилась и вынырнув из серединки сказала Бороде: «Теперь я сзади тебя встану… Я тебе за все отомщу…»

Потом в курилке, Борода удивленно говорит: «Ну, Маменция, я даже и не помню, чтоб ты так орала…» Сонька говорит: «А мы думали, что это другая четверка такая громкая, а мы – тихие, тихие…» У меня слов не было, я только вспомнила последний фест на Таватуе и обнимашки с Папой как-то вечером. У меня тогда было подобное же состояние, и я Папе на ухо сказала «Поорать, что ли…» и мы не сговариваясь с Папой начали дружно ржать…Только на фесте мне удалось удержаться, а тут… Борода меня добил все-таки, развел на вопли… «А была такая солидная дама…»

Потом были заговоры. Это было нечто…, вернее что-то с чем-то… Какой-то незапланированный парад! По-моему заговоры прочитали практически все! Я даже несколько строк из разных заговоров записала, уж больно они мне понравились:

«…Огрею его чайником

Чтоб стал скорей начальником…»

«…Хороводы мы водили

Напрягали скудный ум…

Нет, чтоб сделать ударенье

На «Ом мани падме хум!...»

«… О, счастье!

Ты только протяни ладони…

И тут же кто-нибудь в них

насиморонит…»

После заговоров танцевали Бисмиллах. Перед танцем Борода говорит что-то для тех, кого никак не прошибает, и заканчивает речь лозунгом: «Ударим танцем по безоргазмью...» Танец выносит меня в какое-то запределье, которое описать я не в состоянии. А на задержке после танца пошла очень яркая картинка: опять в живой черноте проявляется огромный барабан, как у Падре… На нем на его кожаной поверхности стоим мы в кругах на задержке. А вокруг нас от краев барабана вверх идут золотистые нити и где-то далеко собираются в пучок и крепятся на гвозде. Я знаю, что гвоздь там есть, но его не вижу… Малышкин думает: Это какой же должен быть гвоздь, чтобы удержать все это?... Тем временем чернота меняет цвет на зеленый, а нити становятся серебристыми. Барабан начинает потихоньку плавно вращаться вокруг центра – то вправо, то влево и нити то скручиваются, то раскручиваются и постоянно чередуется цветность, то на черном фоне золотые нити, то на зеленом – серебристые. Красота неимоверная, аж дух захватывает… При этом я опять раздваиваюсь и одна я смотрит на все это снизу вверх, с поверхности барабана, а вторая я смотрит на все это со стороны и сверху… Раздвоение не пугает, а прикалывает… Я не дышу и понимаю, что не дышу уже очень долго, но страха никакого нет, только сплошной, всепоглощающий кайф и безмятежность…

Да… вынесло меня очень сильно… Кайф от танца наложился на кайф от игрушек и состояние – обалденное. Послевкусие – Малышкин отдыхает кайфуя и ничего не соображает…, физическая оболочка ровно ходить не может и меня постоянно шатает из стороны в сторону, как моряка сошедшего на берег после длительной бури… А ведь еще предстоит вечерняя йога, на которой Борода обещал мне провести, столь любимых мною, «Пенсионеров»…

Йога вечером получилась очень сильная, оргазмичная и улетная… Помню, мало, потому что не записала совсем ничего после нее… Помню, что на Сурье в какой-то момент, очень сильно не захотелось вставать после позы «крокодила», так и пролежала до конца комплекса, витая где-то, не понятно где… А вот «Пенсионеров» помню замечательно… Как только первый раз прижала поясницу к полу, так сразу и шарахнул оргазм, меня заколотило, я сцепила зубы, чтобы не орать – ну незачем пугать народ во второй раз за день… Только слышу – в зале из разных мест начали доноситься стоны… Ура! Не одна я такая… Мои любимые «Пенсионеры» начали сколачивать команду из своих почитателей… Даже Щука после комплекса сказала мне: Произнеси-ка еще раз свою сакраментальную фразу… И я с удовольствием сказала: «Любите ли вы «Пенсионеров»? Любите ли вы их так, как люблю их я…» И Щука с видимым удовольствием ответила «Да-а-а-а»…

Про шаманское дыханье в субботу, мне рассказать нечего, т.к. я просто вырубилась… Видимо за день столько всего нахапала, что на шаманское дыхание меня уже не хватило…А вот Щуку колбасило очень сильно… Я не помню, чтоб ее вообще когда-нибудь так колбасило… Но об этом она напишет сама, если захочет…

В воскресенье на утреннюю йогу я приплелась как выжатый лимон… Уснула только под утро, часа в 4, а в полседьмого меня разбудила внучка и больше поспать не дала… Поэтому непреходящим желанием все воскресенье у меня было – принять Шавасану… А йога получилась очень мягкой, гармоничной, хотя и по-прежнему, очень сильной… Борода включил мантры и мой наблюдатель переключился на музыку… Слышалось мне очень много чего интересного, но сейчас я уже не вспомню что именно… Но когда в очередной раз я потихоньку захихикала, Борода сказал: «Ну, маменция, опять чего-то услыхала…» - опять мысли прочитал… В конце йоги, когда заиграл «Едрен батон» начали делать скрутки ног и я с чувством выполненного долга и самой себе данным разрешением не делать их из-за болящих коленок, легла таки в Шавасану и начала потихонечку балдеть… Лежала, прогововаривая мантру про себя, и потихоньку переполнялась блаженством, непонятно от чего… Слышала всё, что говорил Борода и в то же время летала в каких-то далях… Переодически в центре груди сверху появлялось ощущение, что кто-то положил мне туда небольшую тяжеленькую квадратную металлическую пластину, примерно 5 на 5 см. Я прям несколько раз рукой проверяла – не лежит ли на самом деле что-нибудь… Ничего не было, но ощущение не пропадало и после проверки… Опять появились два наблюдателя, один наблюдал за происходящим в зале, а второй за полетами. Сейчас я очень хорошо помню это состояние блаженства, но не помню где летала… А в заветную тетрадочку в воскресенье я почти ничего и не записала… После йоги Борода всех уложил в Шавасану и началось расслабление, но перед этим он напомнил про наблюдение за наблюдающим… У меня в голове мысль – а у меня двое наблюдателей, и кто будет наблюдать за ними и сколько? И всё, я опять зависла всерьез и надолго… Потом в курилке рассказываю Бороде об этом, а он добавляет: «Зависла... и ты в источнике…» Бл-и-и-ин…

Там же в курилке начали вспоминать наш первый семинар в марте 2005-го, и тут же у Бороды выплыл из глубин памяти танец – ассимитричная Алла. Мы вернулись и стали его танцевать и опять у меня ощущение как в пятницу – я знаю, что я его танцевала, название мне знакомо, но не помню ни фига, ни одного движения и танцую как в первый раз…

Потом Борода опять провел медитацию – отстрел (так я ее начала называть про себя). Сами мысли я, конечно, уже не помню – не записала… Помню общее ощущение – сначала мысли были яркие такие, и от эго, и от жажды, но когда я начала их отстреливать они начали прятаться по «задворкам»… Перед глазами прям стояла такая картинка – серый фон и на нем мысли протекают написанные большими буквами, как на рекламном щите. Я стреляю, эти строчки исчезают, потом на экране ничего не появляется, а сзади начинают тоненькой дымной струечкой просачиваться какая-то тайная мысля… Я даже ее осознать толком не успеваю, потом аналогично просачиваются вторая, третья… А потом я опять зависаю и уже ничего не помню…

После этого было еще что-то, но я была в полной неосознанке, ничего не записывала да и ничего не соображала… Стояли на крылечке с Сонькой, болтали ни о чем и заземлялись потихоньку. Энергетические игрушки решили пропустить – сил просто не было… Когда игрушки уже близились к концу мы вернулись в зал и я решила полежать опять в Шавасане. Расстелила коврик в стороночке у окошка да и прилегла. Тут же впала опять в состояние, как на медитации с отстрелом. Мысли текут где-то по задворкам, я на них не концентрируюсь, наблюдатели все отдыхают, начали появляться какие-то картинки…

И тут подошел Борода… Положил руки мне на 3 и 4 чакры. Сразу от его рук пошел дикий жар, причем от левой руки жар шел вверх в голову навылет через макушку, а от правой руки вниз, тоже навылет, но через стопы. Все тело тут же загорелось, стало жарко как в бане, но через некоторое время резко закололо сердце. Я сказала только слово «сердце», Борода сразу переложил руки и боль тут же ушла… Он еще немного подержал так руки и пересел к моим ногам. Взял мои стопы в руки, а большие пальцы прямо ввинтил мне в центры стоп. Опять одуряющий жар просто ураганом понесся от центров стоп через все чакры навылет через макушку, прихватив с собой по дороге мою кундалини и заставив все тело биться в оргазмах… А Борода, посидев еще немного около меня, встал и пошел к другим людям… А я осталась лежать с затычками в центрах стоп и с рукой Бороды на анахате… И постепенно до меня дошло, что пластина – это ладонь Бороды…

Еще в воскресенье танцевали «Аллаху Акбар». Опять ощущение, что танцую его впервые. Правда потом в курилке Борода сказал, что была полная импровизация. Четыре партии, которые пелись абсолютно по-другому, и поэтому и создалось впечатление, что танец новый… Почему-то в этом танце очень зацепили перепады – громко, тихо, шепотом, молча… В какой-то момент ощутилось прикосновение к чему-то неизъяснимому… Борода сказал – «к истинному»… Очень сильный улет…

Потом были тарабарские танцы, но я в них участие не принимала… Сидела тихонько в уголочке и слушала… В какой-то момент Борода придумал сравнение – «плач Ярославны», на что Сонька тут же возразила – «ржач Ярославны»…

На этом мои записи в тетрадочке заканчиваются. Дальше я уже была не в состоянии записывать, а память через прошедшие две недели уже ничего не воспроизводит и не подсказывает…

Единственное, что еще вспоминается – это яркая картинка на шаманском дыхании после йоги в понедельник. Нас было мало. Пришли в основном старички, из новеньких было 2-3 человека. Борода предложил лечь в круг, головами в центр. Дышали без минусовки – сами. Дышалось, на удивление, очень легко и получилось очень слаженно. Слышно было всех. Я не стала заморачиваться со счетом, просто лежала и дышала. Очень быстро впала в медитативное состояние. Мысли не отслеживала. Наблюдатель очень быстро исчез – наблюдать было не за чем, т.к. мысли сначала двигались очень лениво, а потом и вовсе остановились. Состояние нахождения в нигде… Время летело очень быстро, и когда мы сменили ритм с ийя-хэйя ийя-ха, на хомо-хэйя хомо-ха, у меня и пошло это виденье. Всё вокруг и все люди, находящиеся в зале исчезли, а я оказалась в каком-то помещении вместе с настоящим бурятским шаманом. Мы лежали на спинах прижавшись стопами друг к другу и дышали «хомо-хэйя хомо-ха». Я точно знала, что это настоящий бурятский шаман, потому что я знала, кто меня к нему привел… Мой знакомый бурят – буддист сидел в этом же помещении на корточках и смотрел на нас с шаманом, как мы дышим. Я испытывала бешеный восторг от происходящего, хотя по большому счету ничего не происходило, кроме дыхания, да так и не произошло. Когда Борода закончил дыхание и включил музыку на расслаблении, я моментально вернулась в зал. Но у меня осталось стойкое ощущение, что это было как предвидение. Что вся эта ситуация обязательно когда-нибудь в будущем произойдет на самом деле…

Вот и закончился семинар Бороды… Прочитаешь и думаешь – да в общем и ничего особенного… Да вот только всех участников этого действа (с кем я говорила после) не покидает ощущение какой-то знаковости семинара. Что-то на нем произошло значительное, просто мы пока не в состоянии понять и рассмотреть это…

А теперь мои благодарности:

Огромное спасибо организаторам: Падре, Анютке, Наташке и Виталику. Я уже не представляю свою жизнь без вас. Я вас очень люблю.

Огромное спасибо всем участникам, и знакомым и не знакомым, и друзьям, и тем, кто не успел стать друзьями. Я благодарна всем, кто разделил со мной радость пребывания на этом празднике жизни. Отдельное спасибо Щуке и Соньке за терпение и интерес, с которым они выслушивали очередной мой бред после очередных практик. И я вас всех очень люблю.

Огромное спасибо Бороде… Я уже сбилась со счета на котором по счету семинаре я была в этот раз. Но это не важно – потому что каждый раз я получаю что-то новое, и каждый раз семинар дает мне мощный толчок для продвижения вперед или не знаю куда там… Каждый раз семинар окрашивает мою жизнь новыми красками и это незабываемо и восхитительно. Я тебя очень люблю.

А еще огромное спасибо Папе… Хотя его физически на семинаре не было, но каждый раз, ощущая очередной оргазм, у меня перед глазами вставал Папа…Ну вот так уж получилось – оргазмы вызывал Борода, а перед глазами – Папа… (да простит меня Борода…) Папа я тебя тоже очень люблю…

Ну вот и все… на этот раз.

• Upvote 2

Мамик! Только вчера подумала: напишешь ли ты продолжение?... И вот пожалуйста! Заказывали ? - Получайте!

По моему мнению - лучше Мамика никто на конфе не пишет!!!(уж простите, люди, это моё личное мнение , не более...)

Всё очень просто , доступно, легко читается. Без излишнего пафоса и патетики. И в то же время - здоровская передача состояний.

Мамулик, обнимаю крепко!

Да, классно ты, Мамуля, всё это описала! Опять вспомнил свои состояния! Только я не понял, я то где был во время игрушек? Я же был четвёртым! Ни фига не почувствовал! Попёрло меня только на других игрушках. Кстати, где сейчас эти девушки-красавицы? На форуме новеньких совсем не “видать”.

Хочется попросить Бороду, чтобы он выложил то, что успел записать на диктофон. Особенно финальный концерт на приз. Да и себя хочется послушать- узнаю- не узнаю? Тогда я себя не узнавал!

спасибо Мамуля за подарок, твои описания как всегда великолепны, и трансляция шикарная, надо же все видели эти золотые нити, я думала мой глюк,

доброго всем времени суток :)

вот зарегилась, чтобы впечатлениями поделиться, а то и правда, новеньких нету никого

если кто вспомнит, звать меня Ирина :)

Семинар привел меня в жизнерадостное расположение духа, на что я, собственно, и надеялась. Никуда я не улетала, оргазмы не досаждали. Подумалось, что я мущщина, раз уж ничего не чувствую.

Самое интересное началось после.

В пн собралась спать, думаю, надо Бороду поблагодарить за хорошее свое настроение, вспоминаю обнимашки, шлю привет - ответ пришел мнгновенно. И я радостная собралась заснуть. Ога. Сначала поджегся пятачок на груди в районе сердца. прошел. Потом симметрично на спине. Прошел. Все, теперь точно спать. Через минуту просыпаюсь с перепугу - меня трясет, позвоночник гудит, но самое печальное - грудь так сдавило, что дышу через силу. Пробовала не дышать - дискомфортно. Что же это такое, столько народу колбасилось, никто не задыхался. Пошла на балкон, дышала-дышала, блин, все равно трясет, на грудь давит. Время пол первого. Звоню старшему товарищу: меня удушье никак не устраивает! Он говорит, если совсем хило, то есть безотказное средство для забивания любой энергетики - алкоголь. И правда, минут 5 и меня перестало трясти. Для надежности постояла под душем. Потом, когда уже муж обнимал, стало легко дышать.

До конца недели проходила с ощущением, что я стакан, в котором энергия ровно до краев. Прикольно. :)

По вечерам больше не трясло, однако пару раз не могла заснуть от энергетических плясок внутри себя. Договорилась с собой, что все оргии проходят во время сна и меня не будят :)

Вечером пятницы решила заняться йогой. Ну, заняться - громко сказано, тк я знаю только один комплекс (или это называестя сурья?) на все про все - 5 минут. Пока делала - ничего необычного. А через несколько сек - сознание начало теряться, голос охрип. Сидела, грузила золовку разговорами, чтобы на чем-нибудь сконцентрироваться. Потом выходные прошли в предобморочном состоянии кружевоголовия. Больше вечером я йогу не делала :)

Так что вот так.

А в остальном я прекрасно себя чувствую. Очень рада, что посетила сие мероприятие.

А, кстати. Прочитала Щукины Веси. Спасибо Аня, эта рукопись меня очень поддержала, когда я с перепугу не знала, куда податься и что думать.

И Бороде еще раз спасибочки :)

Кстати, екатеринбуржцы! а кто-нить собирается на фестивали в Питер и Казань? :girl_flag_of_truce:

• Create New...