Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

..

В теме выдержек из любимых книг есть упоминание Макса Фрая и его высказывания о том, что уходящие уходят навсегда, и возвращаются к нам уже совсем другие люди ... И для того чтобы ПРИНЯТЬ этот факт, достаточно сказать себе ТАК! Да, ТАК - как констатация всего происходящего, зависимого и независимого от вас. Принятие свершившегося как непреложный факт, не могущий иметь пересмотров. И, произнося свой ТАК, вы подводите черту, мгновенно бетонируете все произошедшее и устанавливаете на нем свою личную пирамиду так, как она должна стоять: на грани - основании, устремив ввысь лежащую напротив вершину! Никому не дано изменять произошедшего. Но в ваших силах осознать это и каждое мгновение ВОЗРОЖДАТЬСЯ ВНОВЬ! И именно на этом вашем ТАКе стоит и не падает малыш, именно от него вы отталкиваетесь когда разгоняете тучи и помогаете выглянуть солнышку.

И от него, оперевшись, каждый может вставать бессчетное множество раз...! Достаточно просто сказать себе ТАК.

Хватит отговорок. Каждый из вас УЖЕ ЕСТЬ ВСЁ! Идите по жизни весело и да будет Так!

Я тебя люблю! И пусть жизнь идет. Храни вас Бог!

Золотые слова, Благо Дарю :MG_234: :MG_234:

Я кажется опять все пропустила! Неужели тему закрыли :mog::42:

АУ!!! Жень - ты живой, а, Бог? :159:

• Upvote 1

Я кажется опять все пропустила! Неужели тему закрыли :mog::42:

АУ!!! Жень - ты живой, а, Бог? :159:

Всем ПРИвет!

Хороший вопрос сестрёнка! Вопрос ребенка, значит важный и требующий ответа.

Давай еще раз по порядку...

Я создал этот мир, вложив В КАЖДУЮ ПЕСЧИНУ ЕГО ЧАСТИЦУ СЕБЯ.

Вложил для того, чтобы НИ ОДНО СОБЫТИЕ НЕ ПРОШЛО МИМО МЕНЯ.

Чтобы ВСЕГДА СУЩЕСТВОВАЛА НЕЗРИМАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ МНОЙ И ТВОРЕНИЕМ МОИМ.

Только ТАК и никак иначе!

И вот один из любимых моих кусочков, который сегодня именует себя GLORIA, почему то решил, что эта СВЯЗЬ прервалась и я ушел не попрощавшись...

Просто ЗНАЙ и знание это укрепит любое желание и действие твоё - МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ - ТЫ и Я!

И как говорится в клятве верности: заповедано нам БЫТЬ РЯДОМ в горе и радости, любви и ненависти, жить и умереть в один день.

Раз ты, милая моя сестрица, СПРАШИВАЕШЬ жив ли я, выходит что жив. Ведь кто то же произнес вопрос... Не ты ли?

Дорогие мои! Родные! Вопросы ВСЕГДА содержат в себе ответы. Не стесняйтесь и задавайте их больше и чаще... Кто ищет - тот найдёт!

Я тебя люблю! И пусть жизнь идет! Храни вас Бог!

• Upvote 2

Рад видеть родного..., хоть мы и есть Одно..., хи хи... .

А все равно приятно... . :127::love-dance: :love-dance: :love-dance:

Всем ПРИвет!

Забавно всё... Чтобы что-то познать, нужно это попробовать. Уходящий год был для меня годом НОВОГО. Новой информации, новых людей, новых реакций. И вот ведь какая интересная штука - узнаёшь или знакомишься с НОВЫМ и понимаешь, что ты это уже знаешь, только почему-то забыл...

Это был год откровения - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

В преддверии нового года ПРИнято дарить подарки. Пусть это будем моим подарком вам.

МАКТУБ - книга.pdf.html

Обнимаю вас, родные мои. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! И пусть жизнь идёт. Храни вас Бог!

• Upvote 5

Всем ПРИвет!

Вот и пришло Рождество... Сколь глубок этот Мир в действительности и как прост на поверхности... Подбираю слово "сложен, многомерен, неповторим"... Нет, именно глубок. А нам он показывает только то, что на поверхности. Как океан над Марианской впадиной... Только то, что в среде нам понятной, там где солнце и воздух...

Сложные чувства к служителям культа. Вроде и дело делают и вроде как-то ни так... Однобоко... Давно пришла мысль о Втором Пришествии, и уже давал её в тему... Повторюсь... Ведь Рождеству не тяжело приходить каждый раз, год за годом... И мне тоже.

Странен человек. И странны его страхи. "Когда придет время, предстанем все на суд перед Господом", "И придет страшный суд..." А я смотрю на свою дочку, с которой начинается всё в этой теме, и благодарю Бога за её рождение. А потом вспоминаю, что сам говорил слова в защиту её и теперь счастлив каждым мгновением рядом с нею. Теперь знаю, что я и есть тот самый Бог. И знаю, что вы тоже Бог. Только Бог-забывашка. Ребенок, каждый день открывающий всё заново. А иначе зачем было бы городить всё это? Когда всё известно - пропадает интерес. А я самый любопытный, потому что единственным своим делом здесь и сейчас осознаю есть воспоминание самое себя.

Вспомнил, что значит страшный суд. Это страх ожидания расплаты. Страх того, что совершил или сделал что-то не так... И это при моем бессмертии и всемогуществе? Описывал, как меня в детстве свалил в обморок страх перед наложением гипса... А это не тот страх... Не страх недоверия и значит нелюбви к самому себе... Детский страх в сравнении со страхом вечным, страхом забвения. И каждый раз, когда мы сомневаемся в правильности происходящего, мы ввергаем себя в зону этого недетского уже страха. И мучаем себя! Истязаем не меньше всех чудовищ мифологии...

Есть ли еще что-то страшнее этого суда, что вершим мы сами над собою? Вряд ли... Но будучи Богом всесильным и мудрым, я вместе с этим страхом привил себе и ежесекундное Воскрешение. То, что не совсем верно описывают как Второе Пришествие... Пока я дышу, пока бьётся моё сердце - я возрождаюсь каждое мгновение. И каждое мгновение не осознаю этого... Как лунатик, или храпящий во сне.

Теперь всё чаще ловлю себя на взгляде Режиссёра на всё происходящее. Не актёра и сюжета, а Режиссёра. И мне нравится происходящее!

В Уфе, на первом башкирском фесте, еду готовили кришнаиты. И один из мальчиков, защищая свою роль бросил: "Вы все (участники) говорите о страхе и о его преодолении. А мы проповедуем учение Кришны и любовь." Бросил с обидой, не найдя слов, чтобы найти ответы на мои подковыристые вопросы о его теперешней игре. И попал в точку, обозначив первопричину нахождения на фесте его участников - сладостное забытье под присмотром Папиков от столь привычных и уже ставших невозможными самоистязаний и неверия в себя...

А ответ столь прост и столь невозможен для понимания человека, что дилемма эта вполне может претендовать на звание камня преткновения.

Ведь что может быть проще - раз я живу в этом Мире и состою из частиц его составляющих, значит я и есть Бог его создавший по своему образу и подобию. И сразу вторая часть - раз я человек, слабый и смертный, и такова моя роль в окружении событий и обстоятельств, то я не могу быть Богом - великим и всемогущим. Всё, круг замкнулся. И так повелось с сотворения этого Мира и будет до его кончины. Это та грань, которая отделяет эту сторону от того, что расположено за зеркалом...

И только каждым человеком, индивидуально, может быть остановлен этот бесконечный бег. Всего один шаг от неверия к вере абсолютной. И никто не может поручить его сделать кому-то другому... Только сам!

Сегодня, в Рождество, я протягиваю вам свою руку и эти слова - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! К каждому и ко всем одновременно, как когда-то сделал это Христос. "Заповедь новую даю вам - любите друг друга." И дадите вы себе то, что вы сами разрешите себе ПРИнять!

Я тебя люблю. И пусть жизнь идёт. Храни вас Бог!

• Upvote 6

Всем ПРИвет!

Хорошего всем наступившего года! Пишу и улыбаюсь тому, о чем пишу... Как же я научился сам себя обманывать, представляясь НЕЗНАЮЩИМ. Ну и пусть! Так даже интереснее.

С осени прошлого года (пост с главой из "Снежной королевы") реально ощутил болотистость форума. А все внешнее есть следствие внутреннего. Поэтому и поубавилось меня на форуме. Зато ощутимо ПРИбавилось в реальной жизни! И вспоминаются слова ПаБо об иллюзорности происходящего. И вместе с ними приходит осознание чего-то иного. Прослушивал свои старые записи под гитару и наткнулся на песню Шевчука "Мне выпал счастливый билет". Вот прямо в точку про игру в осознанность - "Вот хитрейшие просто, давно положили на всё. Нацепив быстро мягкий мирок на привычный их телу костяк. И смеются над нами, погрязшими в глупых страстях. Им давно наплевать на любое ТВОЁ и МОЁ." Любой выбор достоин уважения. Я выбираю осознанность в рамках того, что мне дано в этом ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И это мне нравится. А остальное НЕ ВАЖНО!

Плохо быть по пояс деревянным. Решил завести блог, а оказалось это не так просто. Зато есть что вспомнить! Буду его развивать и совершенствовать.

http://volschebnik.blogspot.ru/ Добро пожаловать или посторонним в.

Я тебя люблю. И пусть жизнь идет. Храни вас Бог!

• Upvote 1

О "болотистости форума"--у меня это пройденный этап. В какое-то время тоже очень остро ощущала эту, как мне казалось, "болотистость". Все казалось неинтересным, раздражали некоторые высказывания некоторых пользователей. И испытывала искренное удивление и даже возмущение в духе "как такое может быть на Волшебном форуме?!" (то есть, испытывала некие иллюзии на предмет "волшебства"). Параллельно читала и писала еще на одном политфоруме (по работе), И там испытывала те же самые ощущения и возмущалась некоторым каментам (а там--ого-го страсти кипят! здешние "разборки"--тихая заводь, в сравнении с тем, что творится там))

В один воистину прекрасный день поняла, что надо уходить! так и сделала. И на несколько месяцев ушла с обоих форумов. Оказалось, что инфу для работы можно находить и др. способами, а на этом форуме вообще ничего не держало.

Что мне это дало? 1.Новый взгляд на многие вещи. Напр., а ЧТО ТАКОЕ, собственно, "болотистость форума"? И почему это "плохо"? А откуда мы Это знаем? Ведь это всего лишь ярлык, оценивание, некий стереотип.

2. Изменилась Реакция на посты, на некоторые ситуации. Ведь выбор Реакции на то или иное зависит только от меня, как и оценивание. Почему, если я практикую это в реале, забываю то же самое делать в виртуале?

Итог: Не Оцениваю Никак Ничто и Никого, не навешиваю ярлыков, чаще всего реагирую позитивно или просто веселюсь, или--НИКАК не реагирую вообще. Может, не всегда получается, чаще--да. Некоторые темы вообще не читаю.

Вывод: форум не может быть "болотистым" или "неболотистым". Это мы сами даем ему то или иное определение. В то время как ЭТО ПРОСТО ФОРУМ. Откуда всегда можно уйти легко) или пописывать и почитывать, не привязываясь, не испытывая никаких негативных эмоций, не давая оценок, никого не критикуя, не осуждая. Лично для меня в Этом Свобода и Счастье)

ПС: спорить и отстаивать не буду)

• Upvote 2

О "болотистости форума"...

В один воистину прекрасный день поняла

...

ПС: спорить и отстаивать не буду)

) (закурил).

Все так, но..)).... Вы будете спорить и отстаивать.

Люди не меняются.

В скором времени , в один прекрасный день , Вы и это поймете)

Я рад за Вас.

МузыКант.

"Люди не меняются"--согласна (а вы думали, спорить буду?)))

При этом, думаю, но ни в коем случае не настаиваю, меняется их Отношение к разным вещам, ситуациям, людям. Вполне допускаю, что и это мнение ошибочно))

"Люди не меняются"--согласна (а вы думали, спорить буду?)))

При этом, думаю, но ни в коем случае не настаиваю, меняется их Отношение к разным вещам, ситуациям, людям. Вполне допускаю, что и это мнение ошибочно))

(ох и приятно же с Вами беседовать,ешкин кот)

)) В том то и закавыка... что и отношение не меняется.

Иллюзия бытия (пуская дым кольцами)... вот что неизменно

Я открыта всем точкам зрения, никогда не привязываюсь ни к одной)) И в самом деле--Что такое "отношение"? И "реакция" и "определенность-неопределенность"? И все прочее, что упомянула в своем посту выше, включая "счастье", "свободу"? Тоже всё иллюзии.

Благодарю за пищу для приятных размышлений!)

Где та кнопка, когда Человек-Хозяин, по желанию, мог бы отключать свои мыслительные, вечно блуждающие потоки..., и окунуть свое, Освободившееся Сознание, в Глубину Чувств..., тем самым впуская в себя долгожданное, врачующее Дух, и Тело, Просветление... .

• Upvote 3

Салям! За окном сегодня удивительная зима - то вьюжит, завывает, то хлопьями новогодними валит пушистый снег, сейчас тишина и красота, и чистота... Как здесь... Как в жизни...

Чего только не было здесь за прошедший год - все стихло, пережилось, запорошило, только синенькие буковки плотным слоем надолго покрыли теплыми сугробами страсти и слова людские...

Утром вышла с собаками и замерла на пороге, все белое - и в небе и на земле - дыхание захватывает и шагнуть в эту чистоту кажется невозможно... но вот уже мелкие следы собачек, первых прохожих, спешащих на работу - а что делать, жизнь есть жизнь!

Только вернувшись в теплый подъезд услышала в душе как мантру Вселенной: "Я тебя люблю! Храни Вас Бог!"

О чем и наследила здесь, простите- Мактуб!

• Upvote 4

Блажен тот человек, кто научился, по своему желанию, входить в Пустоту..., и находится в ней столько времени, сколько захочет... .

• Upvote 2

Браво!!!!!!!!!!!!!

Вспоминайте и двигайтесь дальше!!!

вспоминайте

[/quote

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

© Антуан де Сент-Экзюпери ("Маленький принц")

ЖАЛКО ТЕМУ! ЖЕНЯ, ТЫ КАК?

Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом.

О, Это сильно... .

Цветы, так легко успокаивают внутренний диалог..., и даже его порой полностью останавливая..., и порой лишь на секунды..., но эти Секунды, Безценны..., для Человека, и Вселенной... .

Всем ПРИвет!

Чем же это её так жаль? Тема как тема... Скорее жаль СЕБЯ. Помните как в басне "Стрекоза и муравей"? "Опустело чисто поле. Нет уж дней тех светлых боле, где под каждым ей кустом был готов и стол и дом." Вот и с темой этой тоже. Ушел сказочник, что каждый день рассказывал сказки на ночь, а привычка осталась... Ребята, только любовь к вам не позволяет мне продолжать все как было. Мне не нужны такие ваши жертвы. Ваша жизнь способна свершить столько всего, что отвлекать её на пустую форумскую брехню совершенно бесчестно по отношению к вам. Я не зарабатываю на вас денег и мне нет нужды подпитывать вас, как это делают Папики. И если вы имеете желание получить ответы на свои вопросы - ответы придут.

Можете начать их поиск с книги Роберта Чалдини "Психология влияния". Там описана схема всего, что составляет нынешний "симорон" от ПаБо.

А потом прочтите Кийосаки и Трампа в книге "Почему мы хотим, чтобы вы были богаты". Узнаете, как скоро все ваши пенсионные накопления превратятся в пустышку... Не хочу вас пугать или звать за собой. Каждый сам для себя выбирает ориентиры. Можно прыгать в параллельные вселенные... А можно в этой стать тем, кто начинает её раскручивать с себя. "По вере вашей и дано вам будет." Кстати, Иисус уже как две тысячи лет не говорит ничего нового. Однако, все сказанное Им современно и по ныне. Может не стоит множить уже написанное, достаточно перечитать имеемое, чтобы найти ранее не замеченное - новое?...

Я тебя люблю, и пусть жизнь идет!

Обнимаю и желаю удачи на ВАШИХ ПУТЯХ! (Путь - это то, что становится таковым только тогда, когда его проходишь, а не сидишь перед компом)...

• Upvote 3

Доброго времени... Да ... Зарефлексировали что-то наши Боги, а, девчонки?! С праздником не поздравляют... Ворчат о пенсии... Цитируют капиталистов... Папиков бранят... Ваш диагноз, коллега? Авитаминоз, я думаю! Лечить беремся? А то! Как, коллега, спасти болезных? А как всегда, уважаемый, КАТАРСИРУЕМ!СС

ИТАК, Цитирует, говорите? ТАК и мы о ТОм:

ПРОСВЕТЛЕННОЕ ЭГО

Одно из наиболее распространенных заблуждений, которые возникают после пробуждения, — это чувство превосходства или мания величия. Это очень частая проблема в духовных кругах. Конечно, чувство превосходства может овладеть человеком и в обычном состоянии, когда он не пробужден. В эту ловушку люди попадают и в состоянии сна, а не только когда совершают переход от временного пробуждения к окончательному. Однако после пробуждения эгоистический ум может начать испытывать особое чувство превосходства, как будто пробуждение сделало его лучше, чем все остальные. Такое очень часто случается — это, фактически, неотъемлемая часть процесса. В основе этого заблуждения лежит ощущение, что мы знаем что-то особенное. Поскольку мы пробудились, мы это знаем. Поскольку мы пробудились, мы правы. Поскольку мы пробудились, мы ВСЕГДА правы. На этой стадии эго — создатель состояния сна — может использовать открывшиеся знания для формирования того, что я называю просветленным эго. НЕТ НИЧЕГО ОТВРАТИТЕЛЬНЕЕ ПРОСВЕТЛЕННОГО ЭГО. Это эго, которое считает себя просветленным, эго, которое думает, что оно пробудилось, эго, которое использует энергию пробуждения и новые знания для еще большего самоутверждения.

ОЧЕНЬ ТРУДНО ЧТО-ЛИБО ОБЪЯСНИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ — когда он ухватился за определенные открывшиеся ему знания и прячется за ними. По-настоящему пробужденный человек никогда не использует то, что он осознал, для отрицания чего-либо в самом себе. Он все выводит на свет. Как только вы заметите, что пытаетесь с помощью новых внутренних знаний оправдывать свое бессознательное поведение, необходимо тут же признать, что вы впали в заблуждение. Очень часто эго начинает говорить себе: «О, я пробудилось, теперь я знаю, что все происходит спонтанно, а поэтому я ни за что не отвечаю. Если вам что-то не нравится, это ваши проблемы — вы просто не познали истинной природы реальности». Это эгоистическое заблуждение, основанное на чувстве превосходства. Как я говорил, это заблуждение очень распространено, и именно поэтому я все время повторяю, что лучшим нашим союзником на пути от временного пробуждения к окончательному является глубокая и полная искренность. Только искренность поможет нам распознать, что это чувство превосходства является просто высокомерием, что наш ум использует полученные знания как прикрытие. Объяснить это людям — трудная задача для духовного учителя. Такого рода заблуждение обычно поддерживается хорошо укрепленной структурой эго, через которую очень сложно пробиться. Каждый из нас должен посмотреть на себя и разобраться, не ставим ли мы себя выше других, не смотрим ли свысока на тех, кого считаем непробужденными. Если вы обнаружите в себе чувство превосходства, знайте: это не позиция подлинного пробуждения —это позиция эго, которое присвоило себе пробуждение и изображает из себя пробужденного.

© Адьяшанти "Конец Твоего Мира"

• Upvote 3

И еще.. .

".. не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." Мать Тереза.

Выздоравливай...

Любовь и искренность удалят любую накипь-сомнения! Уж я ТО знаю!

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Всем ПРИвет!

Не пишу - плохо, пишу - опять плохо... Наваждение какое-то. Эй, народ, давай начистоту.

Задаю простые вопросы, а вы даете простые ответы. Идет?

Тогда поехали.

- Отпишитесь на этот вопрос те, кто получив от ПаБо установку "ЗАБЕЙ" получил позитивные изменения в своей жизни, при этом палец о палец не ударив?

- Кто получал гарантии от ПаБо, что период "Волшебного забивания", приходящийся на самые плодотворные годы вашей жизни ( в смысле здоровья и опыта - когда и хочешь и можешь) при замещении его следующим возрастным пластом не окажутся у "разбитого корыта" как попрыгунья-стрекоза?

- Кто уверен в истинности того, чему сейчас посвящает верования свои?

- А этот вопрос адресован тем, кто безусловно верит, что более древние культуры несут в себе больше знаний и им следует отдавать предпочтения в духовных поисках (йога, аюрведа, так модная ныне тантра и др.)?

- И самый последний вопрос - нужно ли переубеждать другого человека, пытаясь привнести ему свои взгляды и отношения?

Вот пока и хватит. Очень интересно ознакомиться с вашими ответами. И, когда будете писать ответы - слушайте себя... Удачи!

П.С.: даже вечноспорящий со всеми Смит согласился на страницах этой темы с тем, что каждому возможно иметь своё мнение, какое бы оно ни было...

а поздравления с праздником были, только в одном переходе с этих страниц на другие. Да видно и это тяжеловато уже проделывать местным волшебникам - сказано же "Забей"!

Я тебя люблю, и пусть жизнь идет, храни вас Бог!

• Upvote 1