Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sign in to follow this  
Борода

В объятиях Гекаты. Фест на Кинбурнской косе, июнь 2009

Recommended Posts

В объятиях Гекаты. Фест на Кинбурнской косе, июнь 2009

Санта » 23 июн 2009 16:24

Наш бродячий цирк открыл летние гастроли на Кинбурнской косе. Шатры были разбиты в зарослях лоха серебристого на берегу Чёрного моря. Объединённая команда Москвы и Одессы, вооружившись мега-тантра сетью, стройным боевым клином устремилась в щель между мирами, дабы изловить древнего рапана, который, по преданиям, обитает с незапамятных времён в оной щели, и приобщиться к его великой мудрости. Хитрый моллюск в очередной раз ускользнул, издевательски хохоча... Пришлось довольствоваться пловом из мидий и кабачковым компотом со сгущёнкой. Было очень вкусно! Многие плакали...Некоторые смеялись без объяснения причин... Гастроли оказались под угрозой срыва. Пришлось срочно вносить изменения в репертуар: -охоту на рапана временно приостановить

-всем перейти на строгое праническое питание, солнцеедение и мантропение

_запас печенья скормить ежам

- чересчур горячие головы и другие части тела охладить в море и извалять в песке

-связь держать через посыльных, пароль прежний - трусы на голове

Последующее повествование становится расплывчатым, с перемежающимися яркими вспышками...

На утренней йоге за ногу ужалила кундалини, прямо за пятку. Искры летели в разные стороны. Папа очень радовался - день задался уже с утра. Нужно будет надевать брезентовые штаны и деревянную обувь, чтобы не коротило... Покусаных относили к костру и густо посыпали пеплом... Игры с электричеством просто так не проходят. К ночи разразилась гроза. Да ещё какая! Палатки катались по полю. Дрессированные слоны разлетелись кто куда, досих пор ищем. Весь персонал забился в один шатёр, трясущимися губами повторяя ОМ МАНИ ПАМЕ ХУМ. Гроза улеглась так же быстро, как и началась. Ветер стих. И мы ещё долго сидели у костра, сушили вещи, мочили сушки в кружке и пели, пели, пели... Это была волшебная ночь. Это была волшебная сказка. Спасибо Папе и Бороде за наше счастливое детство!

evgilina » 24 июн 2009 16:39

Стоя возле автобуса, я еще не понимала, что делаю. Не зная, что сама себя направила в 6-ю палату, мне было очень страшно, если б знала – обрадовалась. Все началось как-то неожиданно, БАМ и мир начинает коситься, стены рушатся, а мне уже все равно, откуда я, кажется, меня ни где не было до того, что здесь явилась и жила все время. Ну и конечно сумасшедшие вечера на кухне, рейки и волшебные столбики, что может быть лучше?

После становится очень любопытно, до каких пор можно сходить с ума? Но вот явились волшебники из страны черных трусов , и показали, что пределов то нет! Разорвав смехом все остатки рассудка, на миллионы мелких розовых слоников, которые быстро убегали, помахивая своими истинами.… Кстати вот она истина! Кто меня к этому довел, не знаю, но думаю, не обошлось без солнцеедов.

Есть даже несколько обоснований: во-первых, только настоящий йог (ну такой сухой и черный) может так изогнуться, что бы увидеть свою истину; во-вторых, нужно быть очень мудрым, чтобы понять, это истина!

Так как я прошла спец. курс солнцеедов, песни, пляски и проверку вестибулярного аппарата...., то с уверенностью сообщаю, теперь я продвинутый мудрец солнцеедского направления, с элементами розовослоных. Поэтому важно говорю спасибо всем, кто был рядом и не только. Это была сумасшедше прекрасная неделя (или месяц, или год…), через которую мы промчались как тайфун, останавливаясь хорошенько прочувствовать состояние, задуматься, тем чего нет и помчаться дальше.

Sashambala » 26 июн 2009 11:22

Держите отчёт по фестивалю ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Зададим жару и пульнём энергетический бум. Пусть тот кто прочтет мой отчётик получит мощный энергетический удар мощной положительной энергии (а это я обещаю), тем более я обещал Папе, что напишу свои впечатления.

Ну таки поехали…

Сбор перед отъездом на Косу был на Куликовом поле. Замечательное место, учитывая тот факт, что оно находится в квартале от моего дома. Потихоньку собирался народ. Настроение начинало подниматься, видя знакомые лица. Появились главные гуру нашего фестиваля Папа с Бородой и все были готовы выезжать в предвкушении, особенно после фразы Папы мне: «Шурик, это будет что-то сумасшедшее», после чего я почувствовал нахлынувшую волну теплой приятной энергии и меня мгновенно осенила гениальная мысль: «Да, видимо так и будет».

В общем, все мы человек 30-35 сели в автобус и тронулись в путь, спокойно проехали километров 120 до Очакова и остановились возле причала, где катера должны были нас отвезти на косу. Катера была два, и за три ходки нас всех переправили на Кинбурнскую косу.

Место конечно очень красивое. Воздух вдыхаешь и охреневаешь, запахи просто умопомрачительные (особенно запах коров и многочисленные плоды их выделения пищи, которые мне безумно напомнили детство в деревне), хвойный лес, свежесть которого так и распирает, пение птиц с их завораживающими трелями от которых кружится голова и автоматически хочется сделать задержку на вдохе или на выдохе (главное не перепутать), шум прибоя, доносящийся издалека через степь, стаи диких уток. В общем зашибись.

В первый день все как обычно- размещение в домиках, организационные вопросы и т.д. Проживание было в частном секторе (а там в принципе вообще ничего другого и не было) в домиках построенных под сдачу. Условия были отличные, я был даже в люксе с кондиционером и горячей водой и с туалетом (разве что небольшой минус так это то, что домики все были из фанеры и по 6 комнат). Поэтому мысль принять душ в 1-2 часа ночи ставилась под большое сомнение, дабы не разбудить соседей из прилегающих 5 комнат, ну а в туалет по большому я решил ходить не в нашей комнате (тем более там не работал сливной бачок), чтобы не ввести в искушение опять таки соседей, одними из которых были Папа с Бородой, а воспользоваться VIP туалетом на улице, который смывать не надо в виду исключительно идеальной его конструкции. Зато утром было удобно подниматься. Учитывая, что подниматься надо было рано, достаточно одному человеку утром умыться и весь домик спокойно поднимался и был готов к принятию пранаям.

Питание у нас было отменное. Нас кормили Кришнаиты, которые приехали из России, вегетарианской пищей и скажу честно, насколько я люблю хорошо поесть, я был в восторге. Эти йогурты из домашнего молока с кусочками банана и половинками виноградика Киш-миш, с небольшими частичками яблока или груши на меня оставили неизгладимое впечатление (в принципе как и на всех остальных). А эта каша с кокосовой стружкой и с банановой подливкой просто неописуема. Поразило еще то, что всю еду они готовили на костре. Энергетика только от еды постоянно заводила и поднимала настроение. В общем им еще раз огромное спасибо. Очень приятно поразили.

Ну а теперь о самом главном, ради чего все, в принципе и приехали.

Как я писал ранее, было нас всего человек 35. Некоторые девчонки приятно удивили тем, что они вообще не имели представления, куда и зачем едут. Они знали, что на фестиваль и в их понимании это должно было быть что-то грандиозное, хотя что будет йога и всякие штучки дрючки они не имели представления. Молодцы - чисто по-симоронски. Поэтому многих к концу пропёрло основательно, и большинство вылетели на уровень первоклассных ведьм.

Ну начну по порядку…

В первый день после решения всяких организационных вопросов мы разными кучками направились на разведку в сторону моря через хвойную посадку и найдя море, которое оказалось в 25 минут ходьбы и приняв водные процедуры сделали небольшие пранаямки. После ужина был культмассовый поход в темную глушь леса всей толпой, где мы попытались найти место для танцев. Естественно, оно было найдено в неописуемом месте силы, потому что там обитали не менее слабые полчища комаров, которые естественно посчитали не культурным не уделить нам всем должного внимания как почетным VIP гостям Кинбурнской косы и удостоить нас почетного права быть искусанными экологически чистыми обитателями данного места с целью внедрения мощного энергетического коктейля во время их укусов и ознаменования открытия фестиваля. В общем после пения мантр и зикров и получив первую порцию энергии и коктейля местных обитателей мы отправились по номерам.

Дальнейший график фестиваля был достаточно стабильный: рано утром выезд на море, затем йога, завтрак, дневные лекции, обед, отдых 1-2 часа, йога на море, ужин и танцы.

Но каждый новый день вносил что то необычное в текущий график фестиваля. Особенно с каждым днём с людьми творились просто невообразимые вещи. Девчонки превращались в могучих ведьм прямо на глазах. Ломбада в исполнении Иришки просто сводила с ума. Она была в постоянном танце даже когда сидела на скамейке. Наташка на обнимашках постоянно вылетала и тряслась в сумасшедшем ритме хип-хоп, гостья из России мне казалось просто на Землю нашу бренную и не собиралась возвращаться, судя по её падениям и легком дуновении ветра её сносило в безумном тантрическом танце. В общем всего не передать – это надо было видеть и чувствовать ту энергию и тот кураж, который беспрерывно кружился в постоянном потоке среди участников уже начиная со 2 дня. Даже дельфины не удержались и подплыли вечером 3 дня после йоги практически к берегу к нашей тусовке и весело игриво подбрасывая в воздух рыбку также веселясь уплыли.

На 3 день наша компания кажется превратилась в большую семью и девчонки, которые до этого не понимали зачем они здесь, начали входить в режим дикой заинтересованности и желания испытать дикого вылета Кундалини и ощутить себя такой же дикой и безумной как другие.

Я помню тот вечер, когда после вечерних танцев никто не собирался идти спать, а энергия и веселье распирало всех и оставшиеся человек 15 решили как то дальше покуралесить. Как мы заряжали столб, к которому кто бы не прикасался начинало трясти не понятно от чего и народ в безумном веселье и грохоты смеха пытался воздействовать друг на друга, хотя достаточно было положить ладони на макушкам нашим новоиспечённым ведьмочкам, которые тут же начинали исполнять танец живота либо трясти плечами после чего энергетика вокруг взвинчивалась до предела в неописуемом вихре и пространство начинало просто колбасить вместе с нами, не говоря о рядом сидящих местных жителей, которые приняли не малое количество спиртного и я помню одна женщина навеселе увидевшая эту безбашенность и не удержавшаяся от этой сумашедшей энергетики с молящими глазами попросила: А мне можно с вами?, когда она глядя на молодых девчонок и видя как 5 человек накладывают на неё руки после чего девочки превращаются просто в ненормальных пьяных с безумными глазами именно Ведьм с большой буквы, ибо других слов просто не подобрать, при этом они начинают делать сумашедшие растяжки ног и рук, становится в стойки на руках, опираясь ногами на дерево (самый прикол был когда она застряла ногой и не могла вытащить ногу из-за ветки) и трясти животом- вот это было действительно прикольно и просто безумно хорошо. Столько сколько мы все насмеялись, я думаю лет на 10 все себе жизнь продлили. Энергетика йоги и куража, а также сила Рейки, которую получили при посвящении 1 и 2 ступени большинство из нас за несколько дней (отдельное спасибо Мастеру Рейки Василию) дало просто вулкан силы и энергии для всех окружающих. А эти энергетические игрушки вечером после йоги, которые как мощным извержением вулкана и очередным посвящением в новые ряды Ведьмочек и Ведьмаков по другому назвать не получается, ибо 5-8 человек в непонятно в каких позах положившие руки друг другу на различные чакры, с безумными задержками и гипервентиляциями, сотрясающие пространство Кинбурнской косы и трепещумися трясущими телами, которые каждый вибрировал на своей частоте и в своём мире - не поддаётся ни какому трезвому объяснению, потому что со стороны это было сборище людей с палаты №100, которым вкололи тонну анаболиков и дали команду изобразить межпланетный космический корабль, что они с успехом и делали, при этом все явно понимали, что таки они таки взлетят всеми мыслимыми и не мыслимыми способами туда куда нужно, нагло наблюдаю за всеми сверху и испуская пузыри светлой энергии, которые лопаясь будут заливать солнечным светом всё побережье Чёрного моря, поднимут у всех желающих Кундалини в виде красивейшей богини с сияющими глазами и она в форме змеи плавно выйдет через позвоночник в макушку каждого и наступит умопомрачительный энергетический оргазм и озарит всех и каждого неземной энергией (Во блин загнул. Энергетика прёт).

Ну и особое внимание конечно последнему дню фестиваля. Он как и положено был заключительным этапом при закрытии фестиваля с полетами НЛО, которые видимо тоже не смогли не прилететь на окончание феста. Хотя если честно, что это было не знаю, но глядя на это безумное звёздное небо среди которого с сумасшедшей скоростью проносились звёзды (может конечно с трезвой точки зрения это были все го лишь падающие метеориты), но мысли про НЛО как то более близки и таки наверное это были они, потому что у них не было вариантов и мы стоя в центре небольшой поляны держась за руки в 2 круга в хвойном лесу на берегу моря, глядя на безоблачное небо в котором миллиарды звёзд казалось занимали каждый миллиметр пространства и светили так ярко как никогда в жизни, после несколько диких танцев, изюминкой которых стало шаманское дыхание (ия-ия,ия-ха) держась за руки и опять таки глядя в необъятное небо с подъёмом головы вверх -вниз после которых с людьми начало твориться что то неземное: кто то дико смеялся (в том числе и я ржал как жираф, ужаленный в самое неприличное место), кто кричал, кто то стонал, но та энергия окружающего пространства, хвойного леса и моря со звёздами выводила состояние людей на другой энергетический уровень в другие параллельные миры, я помню сумасшедший жар в копчике, как будто сзади приставили раскалённую сковородку, ладони горели будто я сжимал не руки стоящих рядом ребят, а раскалённую лаву выросшего из под земли вулкана и вся эта энергия выходящая через горловое дыхание меня потом просто захлестнула и я лишь помню задержку на выдохе, после чего звёздное небо на меня просто рухнуло и я очнулся видя чьи то ноги, которые хаотично топчутся на месте и потом до меня постепенно начало доходить, что это ведь моё тело (благо соседу, который держал меня очень сильно за руку и я не грохнулся) и я каким то новым взглядом смотрю на весь этот мир и какое то мгновение не могу понять что я и где я (но правда очень быстро потом пришёл в себя), а рядом народ трясёт и колбасит и я помню потом сам выполнял роль держателя руки соседней ведьмочки, чтобы она устояла на ногах, потому что всей своей энергией я ощущал отсутствие её в теле, а её танец ног напоминал ирландский степ, но в более своеобразной форме и на этом энергетическом шквале эмоций радости и счастья и осознания наивысшего блаженства, я бы хотел закончить отчетик и пожелать всем тем, кто прочитал этот отчёт:

Пусть энергия нашего фестиваля пройдёт через всё ваше тело, начиная от пяток и проходя вдоль по позвоночнику разожжёт в вашей груди неистовый огонь в виде огненных лепестков лотоса и фонтаном выстрелит из макушки брызгами солнечного света и даст вам неземное блаженство в виде мощного подъёма Кундалини и энергия захлестнёт вас с ног до головы и вы озарите окружающее пространство ясным светом радости и безумного наслаждения- БУХ!!!- и пусть так и будет.

Фотки с феста, которые мне сбросил Саша: http://foto.mail.ru/mail/animegirl0302/17

Блажена » 26 июн 2009 14:53

Сашулька, ОБАЛДЕТЬ. Как тебе удалось ТАК передать словами эти состояния? Читаю, наблюдаю за собой и ОЙ! Понимаю, что огонь в груди уже горит, и стреляет и захлестывает и я уже таки озаряю пространство светом радости, а еще удивительное чувство НЕЖНОСТИ и БЛАГОДАРНОСТИ всем кто провел эти потрясающие дни вместе со мной. С уверенностью могу сказать что это были самые лучшие, самые яркие и фееричные дни моей осознанной ЖИЗНИ. Столько разнообразных состояний, каждое мгновение приносящих что-то новое, новый опыт, новые озарения (типа: БОЖЕ МОЙ как все просто и одновременно КАЙФНО (что-то другого слова не подбирается ) и можно быть в этом состоянии как угодно долго). А провокационные вопросики типа "Кто Я за всем за этим?" уносящие в такие дали и глубины, что ответ уж точно не передать словами. ПАПА сдвинул точку сборки своим КИНО конкретно, и я еще долго буду ощущать себя просто Наблюдателем, кайфующем от этого КИНА.

Офигительная Йога, я балдела последние пару дней со своего тела ,которое гнулось и изворачивалось, как будто я какая-то гимнастка. При наклонах я нежно целовала свои коленки, при подъемах я ощущала себя эдаким гибким деревцем, трепещущим на ветру.

Звездное небо над морем я буду помнить вечно. Такого состояния ,что все звезды падают на тебя или я падаю на них, у меня еще не было. Последний вечер вообще превзошел все, что я до этого испытывала. Даже Зикры были необыкновенные, а уж на дыхании я совсем потерялась. Что со мной происходило очень трудно описать, Через меня шел настолько мощный поток удивительной, сверкающей энергии, меня бросало то на звезды , то обратно в тело, я была одновременно всеми и всем. Когда немного приходила в себя, думала чего это меня(мое тело) так колбасит и извивает? Типа как-то неприлично, что подумают соседи, которым приходиться меня изо всех сил удерживать. Открывала глаза, видела извивающуюся Илону, и успокаивалась, продолжая сумасшедший полет. Завершающим аккордом в этих состояниях стало мое обнимание с ПАПОЙ. Я конечно понимала что рискую, подходя к нему, но то что со мной произошло предположить было невозможно. С первой же задержки он выстрелил мною в открытый КОСМОС, одновременно взорвав все мое тело и сознание на миллиарды маленьких Вселенных, которые хаотично начали кружиться в пространстве. Я не знала смеяться мне или плакать, умирать или рождаться. Все эти состояния были у меня одновременно. Мое тело поехало назад на автобусе, мой ум очень жалел что я не успела со всеми пообниматься. Тело сидело и слушало впечатления других, даже само пыталось что-то объяснить. А ГДЕ БЫЛА Я? Чисто риторический вопрос!

Всю ночь я была ХАОСОМ! Интересно это возможно или это мой глюк? И только на утренней йоге волевым путем решив себя упорядочить ,запустив через себя потоки из Земли и с Неба я вернулась в НОРМАЛЬНОЕ состояние ощущения себя. Но какое -то оно было другое, очень мощное. Ну и ладно , Герасим на все согласен.

Отдельная и огромная благодарность нашим Мужчинам, которые не жалея себя и не покладая рук , жертвуя своим сном, сделали все, чтоб мы Женщины, получили как можно больше оргазмов, проперлись и стали настоящими ведьмами.

Спасибо и Василию, который гармонизировал все это (тут как-то слова не подберешь). Действо.Во!

Всем ЛЮБВИ и ДОБРА!

Bliss » 01 июл 2009 20:38

http://vkontakte.ru/album21168856_93821704

Тут - фотографии с феста. Самоотверженно сжимала и закачивала в несколько подходов, несмотря на отсутствие времени!!! Смотрите и кусайте локти те, кто не поехал

Отчеты писать, скорее всего, не умею, ибо создание "шедевров" школьной прозы под скромным обозначением "сочинение" всегда давалось мне с большим трудом (за исключением плагиата). А в двух словах это море позитива передать невозможно.

Для тех, кто не в теме: сначала надо зарегистрироваться на сайте "Вконтакте", потом добавить меня (Татьяна ПозитиFFFFFF Шевченко) в друзья, т.к. профиль закрытый, ну, и ...наслаждайтесь воспоминаниями...

Борода » 02 июл 2009 23:33

«Як приготувати найсмачнишу тусу»

Почти дословная цитата из надписи на банке с кавой, используемой в качестве пепельницы на нашей веранде

Хотел только выложить фотки Андрюхи и Юли:

http://iya.ru/foto/2009/odessa_06_09/page_01.htm

Да пока смотрел их, накатило. Захотелось написать.

«Ах, Одесса, жемчужина у моря»… Ты опять, как и прошлым летом, совершаешь какой-то крутой поворот в моей и Папиной судьбе. В такое зашвырнула…

Фестиваль особенный.

По силе, по дикости места и бескрайности просторов сравнимый с Иссык-Кулем. Только что горы отсутствуют. Зато есть песчаные дюны

И сосновая роща богини Гекаты. На первый взгляд, безобидная, очень красивая, прямо-таки идиллическая картинка: раскидистые изумрудно-зеленые сосенки в расцвете сил, посаженные стройными рядами, уходящими к берегу моря.

И холм. С крестом. Который, как потом выяснилось, является культовым местом, связанным с Гекатой.

Чудесный вид открывается с этого холмика на море, рощу и дюны. Так и тянет присесть, скрестив ноги, рядом с крестом, сложить пальцы рук в привычную мудру и помедитировать, мантру попеть…

Мягкая, умиротворяющая, красивая энергетика.

Но за этой внешней мягкостью и красотой таится такое, что человеческому существу лучше бы туда и близко носик не совать.

По крайней мере, пока нет устойчивого АБСОЛЮТНОГО ПОКОЯ ума, из которого тебя не выведут никакие смерчи и ураганы, как внешние, так и внутренние.

andrex писал:

Еще в одной легенде говорится о том, что на косе размещалась священная роща богини Луны, богини колдунов и привидений Гекаты.

Нашел в сети:

«В греческой мифологии Геката (Ekath , Hecate ) - богиня мрака, ночных видений и чародейств, покровительница магии и волшебства. У неё три значения: богиня плодородия и изобилия; богиня луны; и королева ночи, привидений и теней. Как богиня Луны, она часто входит в союз с Селеной и Дианой / Артемидой как тройная Богиня.

Геката обладает дьявольской силой, она бродит по Земле ночью со сворой адских красноглазых собак из ада и со свитой душ умерших. Ее видят только собаки, и, если собаки воют ночью, это значит, что Геката рядом. Она вызывает кошмары и безумие, приводит в ужас. Многие древние называли ее "Безымянная".

Она богиня темноты на Луне, разрушительница жизни, но также и возрождает жизнь. В одном мифе она превращается в медведя или дикого кабана и убивает своего собственного сына, затем оживляет его. Будучи тайной силой, она носит ожерелье из яичек, ее волосы - извивающиеся змеи, которые превращают в камень аналогично Медузе Горгоне».

«Геката властвовала над всеми привидениями и чудовищами, ночными видениями и чародейством. Родилась она в результате брачного союза титана Перса и Астерии.

У Гекаты было три тела, соединенных воедино, шесть пар рук и три головы. Зевс - царь богов - наделил ее властью над судьбами земли и моря, а Уран одарил несокрушимой силой.

Греки считали, что Геката блуждает в глубокой тьме по ночам со своими постоянными спутниками совами и змеями, освещая себе путь чадящими факелами.

Она проходила мимо могил вместе со своей ужасной свитой, окруженная чудовищными собаками из царства Аида, обитающими на берегах Стикса. Геката посылала ужасы и тяжкие сны на землю и губила людей.

Иногда Геката помогала людям, например именно она помогла Медее добиться любви Ясона. Считалось, что она помогала колдунам и чародеям. Древние греки верили: если принести Гекате в жертву собак, стоя при этом на перекрестке трех дорог, то она поможет снять чары и избавит от злой порчи.

Подземные боги, подобные Гекате, олицетворяли главным образом грозные силы природы.

В классическую эпоху Геката стала богиней луны, ночи и подземного царства. Чаще ее изображали с факелом в руке. Статуи Гекаты ставились на перекрестках, чтобы охранять от зла. В то же время именно ее винили в безумии и появлении призраков. Еще позднее Геката становится покровительницей колдовства и прародительницей всех волшебниц. Она несла ответственность за постигающее людей безумие, помешательство или одержимость какой-либо идеей. В то же время она могла защитить от злых демонов и колдовства».

Очень серьезная дама Геката, и относиться к ней надо очень и очень почтительно. А не так, как два раздолбая, с шапкозакидательским настроением:

«А, да мы щас, на лихом коне да с шашкой наголо, расколем наконец орешек Знания!»

Короче, Кинбурнская коса оказалась местом жесткой безумной Силы, разящей молниеносно, без предупреждения и без права на обжалование приговора. И развеявшей иллюзии о нашей «крутизне».

Наброски о фестивале «Щель между мирами».

Ух, еще какая щель… Бездонная, способная неудержимо засосать и стереть тебя даже не в порошок, а в полное отсутствие.

«Дезинтеграция Я» (с) Филюша.

А начиналось все так невинно.

Катер, рассекающий воды лимана, вздымающий крылья шаловливых брызг и несущий в неизвестность, навстречу крутым приключениям

Невинные голубые глазки Папендрюши, радостно предвкушающего очередную «проделку»

Степные просторы с пахучим чабрецом и молоденькими, ярко-зелеными, будто игрушечными, сосенками

Перед первой вечерней йогой – Папина лекция, несколько озадачившая публику

Лекции по буддизму Василия, особенно мощной была первая. Сыпались коды прямым текстом

«Харе Кришна» на танцах-зикрах в первый вечер, под пиликающую фисгармонию кришнаитов, очень светлых ребят

Вкуснейшая еда, приготовленная на костре асами саттвической пищи

Ветер, ветер, ветер, играющий с тобой во время йоги на морском берегу, то нежно ласкающий, то со стремительным напором врывающийся в тело отовсюду и пронзающий насквозь

Мяконький белый песочек на пляже, в котором так приятно зарываться босыми стопами

«Найсмачнейшее», аки дитятями малыми, поедание белой и черной шелковицы, растущей прямо возле двери нашего домика

Изумительная СВЧ-йога на самой оконечности косы, на закате

Военно-воздушные парады уток, летящих над морем ровными клиньями, и мгновенно перестраивающиеся в новые эскадрильи

Бушующая грозовая стихия, срывавшая палатки

Неотразимый Олех, ради одного дня на фесте прошедший 20 км пешком с рюкзаком из г. Гхеройска

Последние зикры в роще Гекаты, особенно «Ийя Хэйя Ийя Ха-а!» – качели из двух небольших кружков малышей, на прогибах с подъемом рук молниеносно взмывающие к сияющим над поляной ярким южным звездам.

Шурик Sashambala, обаятельный и непосредственный, как пацаненок, с заразительным восторгом рассказывающий об очередном вылете:

«Ну я это… жжюх! – и в трубу влетаю! Да просто офигеть! Потом вылетаю из нее на бешеной скорости – жжжюх! – и в другую влетаю!!!»

Да все не перечислишь, это так, бледные маленькие искорки на картинке-голограмме одесского фестиваля.

Отстраненное наблюдение бренности, временности всего окружающего и происходящего, жажда вернуться Домой

И в конце, уже после феста – сильнейший рубец, оставленный в душе беспощадной Гекатой, владычицей мрака, самых нижних кругов ада…

И понимание, что к переходу пока не готов.

Ну шо ж, будем тренироваться дальше, в обретении покоя ума

«Вода камень точит»

Будем раскручивать одесский фестиваль, который, похоже, в следующем году сделаем там же, на косе.

Спасибо Андрюхе за великолепную организацию феста!

Drazel » 03 июл 2009 14:58

Место встречи не определяется расстоянием до точки сбора, местом где происходит действо. Оно свершилось и образовалось новое место сборки на косе. На это место мы собирались хаотично, кто как мог со своими мыслями, переживаниями, а как оказалось не зря. место этого стоит. Мы все как маленькие звёздочки по собственной воли стекаются к месту сбора и светят, светят и летят чем ближе тем ярче. Не зная, что ждёт чем ближе к месту тем ярче. Место - коса все в ожидании - горим, но все в отдельности со своими огоньками разные по яркости, но томящие и ждущие. Настал момент - йога, зикр, танец звёзд и ты знаешь, зачем суда приехал. Сказка - балет со звёздами утро и вечер уже всё равно, главное больше - темп, желание не останавливаться - тебя прёт - куда, во, что не важно - главное действо, где ты звезда из множества, таких как сам. Горишь, сияешь - и полон счастья - желание светить, дарить свет другим и обниматься. Ты сам, но и не один, а со всеми вместе. Приехали каждый в отдельности, а уезжали вместе с горящими глазами, с чувством единства - не по крови, а цвета энергии и мощи. Получился водоворот энергии, когда частички нас сначала собрались воедино, а после каждого зикра и еги расспадались на части вселенной для того, чтобы на следующий день опять собраться и расспастся; и так каждый день. Ощущения - море - пишешь руки трясутся и постоянно не на те буквы нажимаешь.

Да будет день и будет день у феста.

На краю косы у моря;

Не мало звёзд стоят и не ждут покоя,

Слететься вместе и встрешнуть себя.

Сплести с собою не одно созвезьдье и,

Распасться на мириады звёзд у моря.

Фесту быть

K_E_Rymary

Со всеми после все нормально, я так поняла. А со мной что то явно не то и до сих пор. Сама вспоминала отчего? Йогу делала меньше всех по времени, кресты Гекаты не видела вообще, Будду, правда мы еще вызывали и еще около 30 учителей, имена которых не запомнишь. В общем такое впечатление что в монастыре каком-то долго жила и ушли суета, чувства и желания, даже с парнем наверное придется расстаться, хотя бегала за ним 5 лет. Почему мне дали это состояние, вроде не 50 лет еще и что из этого дальше будет непонятно.

Папа » 04 июл 2009 23:23

У нас с Бородой совсем не "нормально". Сильнейшая трансформация. "Все только начинается!"

Не горюй! Часть привычных омрачений Ума ушла, забрезжил Свет! Покой Ума - Сила! Похоже, у тебя назад дороги нет, только вперед! Начни воспитывать Малышкина (УМ) медитациями и размышлениями...

В 50 лет Малышкин, обычно, уже не тот, да и телом могут быть проблемы (если оно еще к тому времени будет). Чем раньше начнешь, тем лучше. Не упускай ШАНС!

Обнимаю и желаю СЧАСТЬЯ!

Sashambala » 05 июл 2009 22:25

Всё верно. Всё только началось, и будет продолжаться. Будет так, как должно быть и иного не суждено.

Обратного пути нет. А идти вперед - таково наше предназначение и бояться этого не надо.

Чем дальше, тем будет интереснее.

iulia » 05 июл 2009 17:54

Борода писал:

Перед первой вечерней йогой – Папина лекция, несколько озадачившая публику

После первой лекции произошло что-то большее. И это большее с каждым днем обретает силу, превращаясь в огромное, отсекая иллюзии ума.

Таят привычные желания... На смену старым многочисленным переживаниям, пришло одно - кто Я, здесь и сейчас, за всей этой пеленой?!

Вот оно, начало пути!!!

Sashambala » 07 июл 2009 13:41

Мои фотки с фестиваля...

http://vkontakte.ru/album42310125_94256688

Для тех, кто не в теме: сначала надо зарегистрироваться на сайте "Вконтакте", потом добавить меня (Белый Александр) в друзья, т.к. профиль закрытый, ну, и ...наслаждайтесь воспоминаниями...

Sign in to follow this  

• Create New...