Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
elenajoy

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ, НАРИСУЕМ БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Recommended Posts

Добрый день всем, мои родные!!!

Постоянно в личку приходят письма продолжить тему.

Сейчас фестивально - семинарский сезон, нет физического времени, а в где-то в октябре есть намерение вернуться к вам. Просмотрю всю тему, отсортирую, что не попало из старого форума и выложу.

Есть мысли, вернее плоды решения, принятого семьей 15 лет назад.

Поделюсь.

ОБНИМАЮ ВСЕХ И...

Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!

:MG_234:

:235::235::235:

Поделиться сообщением

Наконец-то!!!! А я то уж думала, что meta-love бросила нас навсегда, а так хотелось продолжения!Бум ждать!

Поделиться сообщением

Вот уже три месяца прошло- купила ватман все инструменты и сегодня начертила план дома Так увлекательно! Думала что мне это не надо что это одна из хотелок- ан нет - очень нравится и чем дальше тем больше - работаю работаю работаю - может сына заражу этой идеей - уже с ним поговорила Такой дом красивый получился и план как это делать - можно ж постепенно - сначала основу построить а потом пристроить все по мере поступления средств - просто получаем то что в воздухе висит!!! :1126970664:

Вот будем ждать meta-love!!! :1126970664:

Поделиться сообщением

такую тему надо все время наверху держать. это ж кладезь знаний. тут работать и работать. спасибо всем. накопировала. начну читать и работать. о результатах обязательно отпишусь

Поделиться сообщением

стала последнее время задумываться о квартире.... надо начинать симоронить! ТАК мне. И всем ТАКи!!!! Много ТАКов!!!

Поделиться сообщением

а я просто знаю, что буду жить в уютном доме с парком и деревьями, с любимыми людьми и собираться у нас будут интересные, добрые люди, всем быдет хорошо и тепло в нашем доме!!! ЛЮБЛЮ ДЕРЕВьЯ!

Поделиться сообщением

ЭЭЭЭ... ну, что-то вроде промежуточного отчёта. На старом форуме играла в эту игру. Прошла все этапы, но никак не могла определиться, ГДЕ же я хочу дом. В результате (в качестве пилотного проекта) наконец-то построила дом на даче. Как построила? Легко!

К основной части проекта приступаю сразу же после определения местности, в которой я хочу жить.

Поделиться сообщением

Гость Анжелика Mittel Onasis F

И я была в этом проекте, просто играла тогда.

А в этом году появилась реальная возможность построить дом+получить землю в собственность...

И даже деньги нашлись...Я пройдя почти все этапы и дойдя до подписи договора с подрядчиками, подумав отказалась (есть много причин, все они решаемы) потому что оказалось, что я не хочу жить за городом, в первую очередь мне нужна квартира, мобильность, чтобы все рядом...

Дом-можно, но как дополнение к квартире (прожив 17 лет в частном доме, знаю, что за домом нужен и уход и рука мужская...)

А вообще когда все стало сбываться, т.е. сама возможность стройки,

ведь я и не думала, когда участвовала в теме строиться,

я вспомнила откуда у всего "ноги растут")))

Поделиться сообщением

Продолжаю работу Столько всего подсобралось и психологическая работа и физическая работа и работа над здоровьем и решение главной проблемы А все благодаря отработки алгоритма дома который перерос совсем в другое - теперь по крайней мере мне все становится понятно- в чем состоит главное Но при этом все равно придется решать квартирный вопрос- а не хочется ужасно

Сейчас отрабатываю третий шаг- интересно куда это все приведет- все постепенно приоткрывается и очень много приходится делать а прошло-то всего 2 месяца с тех пор как начертила план дома

Думала что никогда не смогу сделать ремонт в квартире- сделала и окна поменяла и потолки И как только сделала- закон подлости- позвонил муж и начал движуху по поводу обмена квартиры- а нам это совсем не надо Предложили ему встречный вариант- но уезжать совсем не хочется Вот если бы чел сообрази что надо оставить это детям и помог бы нам со строительством нового дома для нас всех- вот это бы было очень благородно!!! Надеюсь хотя надежда уже на исходе что я вляется прекрасным знаком- значит надо просто выразить намерение- ВЫРАЖАЮ намерение чтобы и квартира осталась и дом появился и муж успокоился - Вселенная предоставит варианты нужные Мое дело только выбирать!!!

Поделиться сообщением

А у меня мало что изменилось в этом плане. По прежнему снимаем квартиру и еле сводим концы с концами.

Недавно поступило предложение бесплатно поселиться в старом доме культуры и присматривать за ним (я когда-то мечтала иметь собственный театр). Жилье нам не понравилось и условия договора тоже (нужно убираться в зале и гардеробах, переставлять стулья и т.д.)

В общем работу я проделала некачественно и получила то, что наработала. Надо начинать сначала и пересмотреть все свои ошибки.

Первая ошибка: для записей я использовала старую тетрадь (сэкономила называется) - протерла, проветрила, вырвала исписаные листы. Ощущение было неприятное но я его задавила. Жадность фраера сгубила.

Вторая ошибка: Определение цели. Было ощущение, что я себе вру-вру-вру. И это задавила

Мне кажется, я лишила себя главного - удовольствия от процесса.

Ну что-ж, начинаю сначала.

Поделиться сообщением

Хочу дом....свой, а не квартиру...и теперь знаю где....и знаю кто со мной жить будет...

Но пока нет денег, но уверенна -будут. я его просто вижу - он тёплый,уютный, есть камин.......... и виноградник во дворе! :1111493705::icon_tiho:

Поделиться сообщением

Добрый день всем, мои родные!!!

Постоянно в личку приходят письма продолжить тему.

Сейчас фестивально - семинарский сезон, нет физического времени, а в где-то в октябре есть намерение вернуться к вам. Просмотрю всю тему, отсортирую, что не попало из старого форума и выложу.

Есть мысли, вернее плоды решения, принятого семьей 15 лет назад.

Поделюсь.

ОБНИМАЮ ВСЕХ И...

Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!

:MG_234:

:235::235::235:

Я обещала прийти обратно в этоу тему.

ПРОСТИТЕ!! Я вас подвела. В тему я возвращаться не буду.

ПРОСТИТЕ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Молодец, Meta-love!

Спасибо за честность - это дорогого стоит. :MG_234:

Материала,собранного тобой в этой теме, столько, что хватит на несколько домов и не только домов. :chtoza:

Большое спасибо тебе за твой труд, Желаю тебе удачи и любви!

Ну, что, строители, пора нам самим в большую жизнь, без няньки.

УУУРРРААААААА! Вперед на строительство светлого будующего! :horse:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Кто знает, что за книга была в ссылке с 5ой странички :109: "Скачать:

http://bnserver.ru/6286053"? а то файлообменник пишет, что файл удален. Уж, очень прочитать охота.

Поделиться сообщением

Здравствуйте)! Мне meta-love по большой моей просьбе отдала материалы, которые у её сохранились по этой теме со старого форума. Так, что кому нужны материалы, обращайтесь. Там не только про дом. Я пробую на себе техники, которыми она поделилась, вот например про смысл жизни и так меня проперло!!!

Я буду и тут их выкладывать, просто ещё сама не все прочитать успела)!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер! С разрешения meta-love начинаю выкладывать техники, которые сохранились с предыдущего форума. Все техники решила выкладывать тут, так как таково её желание!

Начнём!

Как найти смысл жизни примерно за 20 минут

Оригинал статьи: How to discover your life purpose in about 20 minutes

Перевод: zhezhera

Нашли ли Вы свою истинную цель в жизни? Я говорю сейчас не о Вашей работе, не о ежедневных обязанностях, и даже не о долгосрочных задачах. Я имею в виду именно настоящую причину того, почему Вы здесь, и почему Вы вообще существуете.

Возможно, у Вас довольно нигилистический взгляд на мир, и Вы не верите, что у Вас есть какая-то цель, и что жизнь вообще имеет смысл. Неважно. Неверие в тот факт, что жизнь имеет смысл, не помешает Вам его обнаружить, аналогично тому как неверие в законы тяготения не спасет Вас от падения. Все, на что способно такое неверие — это оттянуть момент открытия, так что если Вы принадлежите к таким людям, просто замените цифру 20 в заголовке статьи на 40 (или на 60, если Вы уж очень упрямы). Хотя скорее всего если Вы не верите в то, что цель у Вас все-таки есть, то Вы вероятно не верите и в то, о чем я сейчас говорю. Но даже если это так, то какой риск в том, чтобы уделить час времени на прочтение, просто на всякий случай?

Перед этим маленьким упражнением я хочу рассказать одну историю о Брюсе Ли. Однажды один мастер боевых искусств попросил Брюса научить его всему тому, что знал Брюс о боевых искусствах. Брюс поднял две чашки, обе наполненные жидкостью.

— Первая чашка, — сказал Брюс, — представляет все твои знания боевых искусств. Вторая чашка символизирует все что знаю я о боевых искусствах. Если ты хочешь наполнить свою чашку моими знаниями, ты должен сначала опустошить чашку твоих знаний.

Если Вы хотите узнать свою истинную цель в жизни, сперва Вам потребуется освободить свой мозг от ложных целей, которым Вас учили (включая и мысль о том, что цели может и не быть вовсе).

Так как же обнаружить свою цель в жизни? Для этого есть множество способов, некоторые из них довольно сложны; но вот Вам один из простейших, который может осуществить кто угодно. Чем больше Вы откроетесь в процессе и чем больше будете ожидать, что он сработает, тем быстрее он сработает для Вас. Но если даже Вы не откроетесь, или будете сомневаться, или думать что это совершенно дурацкая и бессмысленная трата времени — все равно это не помешает ему сработать, если только Вы не бросите его, не дойдя до конца. Просто понадобится больше времени для того, чтобы процесс «сошелся».

Сделайте вот что:

1. Возьмите чистый лист бумаги или запустите текстовый редактор, в котором Вы сможете печатать (я предпочитаю второе, так как это быстрее).

2. Напишите вверху: «Какова моя истинная цель в жизни?»

3. Напишите ответ (любой ответ), который придет вам в голову. Не обязательно целое предложение, вполне сойдет короткая фраза.

4. Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока ответ который Вы напишете, не заставит Вас расплакаться. Это и есть Ваша цель.

Вот и все. Не имеет значения, адвокат ли Вы, инженер или человек, занимающийся бодибилдингом. Для некоторых людей это упражнение будет совершенно логичным. Другим оно покажется чрезвычайно глупым. Обычно требуется 15—20 минут для того чтобы разгрести хаос в голове и очистить ее от социальных предрассудков о том что, как Вы думаете, является Вашей целью. Ваш ум и воспоминания будут подсказывать ложные ответы. Но когда наконец появится верный ответ, у Вас будет ощущение что он пришел совершенно из другого источника.

Тем, кто никогда не думал о смысле жизни и слишком укоренился в своих взглядах, понадобится значительно больше времени для того чтобы отфильтровать все ложные ответы, возможно больше часа. Но если Вы будете упорны, то после 100, 200 или возможно даже 500 ответов Вы будете поражены ответом, который вызовет в Вас бурю эмоций; этот ответ сломает Вас. Если Вы никогда такого не делали, скорее всего это прозвучит для Вас глупо. Пусть это кажется глупым, но все равно делайте.

В процессе упражнения некоторые Ваши ответы будут очень похожи на другие. Ряд ответов может просто повторяться. В таком случае можно попытаться взглянуть под другим углом и сгенерировать 10—20 ответов на какую-нибудь новую тему. И это замечательно. Вы можете перечислять любые ответы, которые будут возникать в голове, до тех пор пока Вы продолжаете писать.

В какой-то момент (обычно примерно после 50—100 ответов) Вам может захотеться закончить писать, так и не заметив что процесс «сходится». Вы можете почувствовать желание встать и найти повод заняться чем-то другим. Это нормально. Преодолейте это сопротивление, и просто продолжайте писать. Чувство сопротивления постепенно пройдет.

Вы также можете найти несколько ответов, которые вызовут у Вас мини-всплеск эмоций, но они не заставят Вас расплакаться — они находятся чуть-чуть в стороне. Подчеркивайте эти ответы по мере продвижения, чтобы позже вернуться к ним и создать новые комбинации. Каждый из них отражает часть Вашей цели, но по отдельности они не составляют полной картины. Когда у Вас начнут появляться такие ответы, это просто означает что Вы рядом с целью. Теплее! Продолжайте.

Важно делать это упражнение в одиночестве и не прерываясь. Если Вы нигилист, то вполне можете начать с ответов типа «У меня нет цели», «Жизнь бессмысленна» и тому подобных. Если Вы будете продолжать, процесс в конце концов «сойдется».

Когда я проделывал это упражнение, мне потребовалось около 25 минут, и я нашел свой окончательный ответ на шаге 106. Частичные кусочки ответа (мини-всплески) появлялись на шагах 17, 39 и 53, а затем большая их часть встала на место и окончательно оформилась на шагах 100-106. Я чувствовал сопротивление (хотелось встать и заняться чем-то другим, казалось что ничего не выйдет, ощущал нетерпение и даже раздражение) примерно на шагах 55—60. На шаге 80 я взял двухминутную паузу для того чтобы закрыть глаза, расслабиться, прояснить мысли и сфокусироваться на том, что ответ должен прийти ко мне. Это помогло, так как ответы, которые я начал писать после паузы, стали гораздо яснее.

Вот мой окончательный ответ: жить сознательно и смело, резонировать с любовью и состраданием, пробуждать силу духа и характер в других людях, и покинуть этот мир умиротворенным.

Когда Вы найдете Ваш собственный уникальный ответ на вопрос «Почему я здесь?», Вы почувствуете как глубоко он прорезонирует с Вами. Кажется, что у этих слов какая-то особенная энергия, и Вы будете ощущать эту энергию каждый раз при их прочтении.

Найти свою цель — это только легкая часть. Тяжелая часть состоит в том, чтобы ежедневно держать ее при себе и работать над собой до тех пор, пока Вы сами не станете этой целью.

Если Вы намерены спросить, почему это маленькое упражнение такое действенное, то просто отложите этот вопрос до того момента, как Вы успешно закончите процесс. Пройдя его до конца, Вы скорее всего получите свой собственный ответ на вопрос, почему оно действует. Вероятно, если Вы спросите это у 10 различных людей, прошедших упражнение, то получите 10 различных ответов. Все они будут профильтрованы сквозь индивидуальные убеждения, и в каждом из них будет свое собственное отражение истины.

Очевидно, что этот процесс не даст результата, если Вы закончите его до того, как он «сойдется». По моим оценкам, 80—90% людей должны достигнуть «сходимости» менее чем за час. Если Вы чрезвычайно укрепили свои убеждения и сопротивляетесь процессу, то возможно Вам понадобится 5 сеансов и 3 часа, однако я подозреваю что такие люди просто быстро бросят это занятие (минут через 15) или вовсе не станут пытаться. Но если Вас тянет прочесть эту статью, то я сомневаюсь что Вы попадаете в эту категорию людей.

Попробуйте! Как минимум, Вы поймете одну из двух вещей: Вашу настоящую цель в жизни — или то, что Вам надо отписаться от этого журнала.

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

meta-love » 11 мар 2009 18:05 Записи отдаю в первозданном виде)!

В записях не нашла, восстановила по памяти.

Технику желательно проводить в одно и то же время 40 дней без перерыва.

Я уже где-то писала, 21 день и 40 дней магические цифры.

21 день формируется привычка, а 40 дней формируется необратимая привычка.

Если прервались, технику надо повторять, заново 40 дней.

Итак. Возьмите тетрадь, чтобы вам хватило на сорок дней.

Первый день

Пишите число, время. И прописываете 10 своих желаний.

Первые три, примитивные, которые вы можете исполнить в данный момент

1. попить кофе.

2. пописать.

3. почесать попу.

Далее пишите пять более существенных желаний, то, что вам пришло в эту минуту в голову.

4. вернуть кредит

5. поехать в Австралию.

6. поехать на фестиваль.

7. получить машину.

8. поехать в Индию.

Далее пишется одно глобальное желание

9. стать знаменитым

И следующее десятое желание, желание последнего дня. Как будто завтра вас не стало.

10. нажраться мороженного

На первый взгляд десятое желание может показаться смешным, подумаешь, поесть мороженного.. Но для тех, кто не мог позволить себе это в связи с ангинной, например, это будет желание последнего дня.

Желания не просто написать, их следует прожить, как если бы вы уже имели это. Почувствовать все состояния выполненного желания..

На следующий день просмотреть желания первого дня.

Что значит просмотреть?

Прожить те, что еще не исполнились и вычеркнуть те, что уже реализовались, либо стали неактуальны.

Написать новые десять и прожить.

На третий день просмотреть первый и второй день и так далее до 40 дней.

Пишите, удачи вам.

Не играем в слово «купить», не балуемся частицей «не». Не морочим голову длинными предложениями, по типу я хочу то-то, потому что.

Стараемся не думать. Если желания ну совсем уже не хотят рождаться, пропускаем графу, но не день.

Пусть их будет три, по типу пописать, покакать и прочее.

9 и 10, можно повторять,. но нежелательно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

:1115606887: только подумала, Добрая Фея, что стоит еще раз перечитать метод 10ти по определению цели, как ты компактно в конце темы и выложила)))) БЛАГО ДАРСТВУЮ)))а то я начала делать и на 10ый день заклинило. Подумала прочитаю еще раз внимательно, а искать леновато было))) :MG_234:
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

meta-love » 26 мар 2009 15:14

Семь шагов движения к цели.

Это самый главный этап нашей с вами игры.

Конечно, желательно было бы, чтобы они были пройдены с помощью специалиста. Но мы же волшебники и нам все по плечу. Я буду подробно описывать алгоритм своего самоконсультирования.

Первый шаг подсознательного движения к цели состоит из двух подпунктов шаги вверх и вниз

Шаги вверх

Шаги вверх поднимают цель на более высокий уровень, благодаря чему, раскрываются более существенные причины для того, чтобы достичь ее

Шагая вверх, можно обнаружить цели «большего размера».

Основным вопросом в этом движении является вопрос. «Что даст вам достижение этой цели?» Далее по тексту будут возникать вспомогательные вопросы, позволяющие уточнить вашу цель..

КОНСУЛЬТАНТ КЛИЕНТ

Ваша цель - намерение?

МОЯ ЦЕЛЬ –НАМЕРЕНИЕ - иметь виллу на острове в теплом океане!

Что даст вам достижение этой цели?

Я буду жить там со своим другом.

Вы хотите быть со своим другом или иметь виллу на острове?.

Я хочу иметь виллу на острове в теплом океане!

Я смогу купаться в океане, и наслаждаться природой.

Вы хотите купаться именно в океане или просто купаться?

Я хочу купаться в теплом океане?

Вы хотите купаться именно в теплом океане?

Да, мне нравится звук волн, я люблю смотреть на воду.

А звук волн можно услышать только у океана?

Звук волн можно услышать и по телевизору. Я хочу бродить по острову, любоваться природой, слушать птиц.

Вы хотите слушать птиц и бродить?....

Я хочу иметь виллу на берегу острова теплого океана

Я буду жить в уединении

Вы хотите жить в уединении или. Уединение можно найти и в тайге.

Я хочу жить на вилле, на берегу острова в теплом океане, недалеко от материка..

Цель наша немножко меняется.

Я буду жить в уединении. Смогу купаться в теплом океане. Слушать океан. Дышать океаном, Бродить по острову нагишом. Лежать в гамаке и смотреть сквозь листву на небо. Слушать крик чаек и пение птиц. Наблюдать за их полетом. Сидеть на камешке, на берегу. И смотреть вдаль. Медитировать Лежать. на теплом песочке. Делать на нем йогу. Заниматься любовью под звездным небом..

И вы все это хотите делать на острове?

Да.

А люди?

Но остров же личный.

Вы не сказали, что личный. Перефразируйте более точно свое намерение

Мое намерение - иметь виллу на личном острове в теплом океане, недалеко от материка.

Вы хотите иметь именно виллу или все-таки остров. Из выше сказанного там фигурирует только остров.

Я более хочу иметь все-таки остров в теплом океане. Ну, а чтобы жить на нем мне надо иметь добротный, уютный и комфортный дом..

Так вилла или дом?

Дом.

Хорошо. В вашем намерении фигурирует недалеко от материка? Вы хотите жить недалеко от материка? Объясните.

Да я хочу жить недалеко от материка, чтобы иметь все блага цивилизации. При желании бывать в кафе. Смотреть фильмы в кинотеатре. Общаться с людьми.

Хорошо. Определите еще раз свое намерение.

Я намерена иметь дом на личном острове в теплом океане.

Я буду счастлива!!!

Вы несчастливы?

Я счастлива, Я счастлива. Но мне так не хватает уединение и единения.. ОКЕАН моя Любовь, моя необъяснимая ЛЮБОВЬ. И живя на острове, я смогу соединить возможность быть в уединении и единении со своей любовью – ОКЕАНОМ. Я буду еще счастливее!!!

Хорошо. Здесь вроде бы все понятно. Еще один вопрос, как с вашим островом сочетается ваш первый ответ.

«я буду жить там со своим другом»?

Мир дуален. А я истинная женщина……

Все понятно.Еще раз повторите свое намерение, но теперь уже в сочетании с последним ответом.

Мы с другом намерены иметь дом на личном острове в теплом океане.!!!

Теперь вы видите, что у вас в одной цели появилась другая. Иметь не только дом, но и друга?

Вижу.

Хорошо.

Следующий пункт

Шаги вниз.

Шагать вниз, с другой стороны, особенно полезно, когда цель кажется раздражающе недоступной. Шагать вниз- значит не отказаться от изначальной цели, а разбить ее на достижимые кусочки.

Сначала спросите: «Что мешает вам достичь цели? Этот вопрос поднимает массу проблем. Берите каждую проблему по очереди и спрашивайте: «Каким могло бы быть решение этой проблемы?» Этот вопрос превращает проблемы в цели.

НАМЕРЕНИЕ

- Мы с другом намерены иметь дом на личном острове в теплом океане.!!!

Что останавливает вас?

Что останавливает…… ? Да я просто не думала.. Лень было

Каким может быть решение?

Решение может быть двух вариантным.. Первое - рассмотреть намерение – цель с позиции денежно – математических расчетов. И последовательно анализировать и принимать определенные решения. И другое - мыслительное творчество. Я выбираю второе.

Поехали.

- материализовать друга.

- создать пространство любви.

- создать глюч

- начертить проект

- оживить его мыслительной визуализацией.

- пройти семь шагов подсознательного движения к цели

-

Продолжать по мере необходимости.

Для первого пункта «материализовать друга», у меня в загашнике есть одна очень суперская техника. Ее уже кто-то выкладывал в конфе, не помню в какой теме.

Хочу сразу же предупредить. Эта техника работает только в том случае, если она наполнена любовью.

Дорогие мои девушки подумайте, прежде чем заказывать, а что вы сами можете предложить взамен.

Можно перечислить кучу мыслимых и немыслимых достоинств, но пусть это будет честная игра. В подсознание не обманите.

Помните! Женщина сущность дающая. Так устроена Вселенная.

Мужчины могут лишь отдать то, что получили, кроме денег, конечно. Деньги – мужская игра. Так устроен их мир, мир мужских энергий. Но это другая тема.

Основную часть программы лучше записать на листочке. Это не значит, что проснувшись ночью, вы будете читать с листа. Это значит, что вы дадите возможность уму вспомнить, а не сочинять на ходу.

Вечером, перед тем как заснуть, нужно расслабиться, выйти на альфа уровень сознания и задать себе следующую программу: Я проснусь, когда большинство мужчин, подходящие для моей идеальной пары, будут видеть последний сон перед пробуждением или когда станут наиболее восприимчивы к программированию. Я проснусь и вспомню, для чего я проснулась.

Дальше засыпайте, не выходя из альфа-ритмов. Вы проснетесь глубокой ночью или под утро.

Когда проснетесь:

Привет, меня зовут meta-love

Я ищу идеальную пару, друга для сотворчества.

Я симпатичная, энергетически сильная, ведьма. Умеющая любить и дарить любовь.

Очень чувствительная, нежная, ласковая, добрая, сексуальная, надежная.

Ищу энергетически и физически сильного мужчину, умеющего любить и быть любимым. Сексуального, страстного, ласкового, доброго, надежного, богатого, щедрого.

Мой телефон

Я бываю на различных эзотерических семинарах, духовных танцах, фестивалях, на конференции танцующих волшебников.

Поскольку мысленно мы уже нашли друг друга, ты узнаешь обо мне либо от своих друзей и знакомых, либо прочтешь в Интернете, либо получишь мою визитку, либо ты уже знаешь меня и не узнаешь. У тебя появится острое ощущение, что я тебе нужна. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

На этот мы заканчиваем наш длинный первый шаг. После выходных дней пойдем дальше.

ШАГ 2.

Поиск вторичной выгоды ( мотивация)

ЗА

(сохранение старого образа жизни)

Не менее 7 пунктов.

1. не нужно будет ломать привычный образ жизни.

2. не нужно напрягаться и думать

3. не нужно будет переезжать на новое место

4. не нужно будет учить другой язык

5. не нужно будет убеждать семью в перспективе переезда.

6. не нужно будет расставаться с близкими людьми.

7. не нужно будет учиться плавать

ПРОТИВ

(выгоды новой цели)

не менее 7 пунктов.

1. я научусь плавать, и буду плавать в океане.

2. мечта моя осуществиться, я буду жить в уединении,

3. познание новой культуры.

4. единение с моей ЛЮБОВЬЮ.

5. смотреть, смотреть, смотреть на ОКЕАН.

6. быть с ним всегда, днем и ночью.

7. новые ощущения, новые вибрации.

8. Я счастлива, я бесконечно счастлива..

ШАГ 3. От мотивов к ресурсам ( к прошлым успехам)

На шаге 3 мы будем играть с солнышком.

Это одно из самых моих любимых занятий.

Мы ведь все дети СОЛНЦА, то есть Солнышки, только забыли об этом.

Итак.

Рисуем солнышко с лучиками (не менее 21)

На каждом лучике пишем имя слайда вас успешного.

Пример. Окончил школу с золотой медалью. И вспоминаете о моменте вручения медали. Переживите все чувства того момента. Окунитесь в то состояние «Себя успешного» Увидьте себя, услышьте те слова, что вам говорили в тот момент.

Так занимаетесь с каждым лучиком – ресурсом

ШАГ 4.

От прошлых успехов к ресурсам для достижения цели.

Алгоритм игры тот же. Все то же солнышко. Не менее 21 ресурсов.

Перечисляем

- ваши личные качества (помните раньше писали характеристики, а сейчас это называется резюме).

- оборудование, материалы ( для блондинок не обязательно)

- ресурсы (здесь уместно написать и деньги, не называя сумм)

- людские ресурсы (все, кто, как вы считаете, может пригодиться, от мужа, сына, дочери, Симорона Степаныча до премьер-министров и президентов.)

- и так далее.

Здесь визуализация не требуется, достаточно просто написать и заострить внимание. (зацепку дать)

Очень важное и обязательное правило.

Не задавайте себе лишних вопросов, по типу

Как, каким образом тот или иной ресурс повлияет на ваше достижение цели?

Пишите, что приходит в голову. Старайтесь не думать.

Идем дальше

ШАГ 5.

Шаги прогресса.

5.1. Как ты узнаешь, что пошел по пути достижения успеха?

Пишем именно в таком виде, подсознание должно видеть ступеньки вверх.

1 ступенька- сегодня - пустая

2- через день. Пишем Как ты узнаешь, что движешься к цели через день?

Пример - проект будет готов или получу деньги. Укаждого свой вариант.

3- через неделю. Как ты узнаешь, что движешься в цели через неделю?

4- через месяц. Как ты узнаешь, что движешься в цели через месяц?

и так далее через год. через 3-5 лет.

На каждую ступеньку найдите «индикатор», по которому вы могли бы видеть, что продвигаетесь к цели.

5.2.Как узнают другие, что ты пошел по пути достижения успеха?

Здесь ваше прожвижение должны видеть другие люди. То есть это должы видимые «индикаторы»

Пример - фундамент, стены. крыша и прочее.

5.3. Как ты себя поощришь за то, что идешь по пути прогресса?[

Здесь пишутся поощрения. Желательно материального характера, по типу - коробка конфет, билет в кино или бутылка шампанского. Чем выше ступенька, тем более серьезное поощрение должно быть.

Поощрять себя обязательно, не врать. Это ТАК Вселенной.

Очень часто мы себе обещаем и не выполняем. Здесь это не работает.

5.4. Как ты докажешь скептикам, что пошел по пути прогресса?

1.

2.

3.

4.

5.

Это очень важный подпункт, потому как скептиков вокруг вас будет очень много и вы должны будете найти веские основания, чтобы убедить их. И догадайтесь, кто самый главный скептик?

5.5. Как узнает муха, сидящая на потолке, что ты идешь по пути прогресса?

И последний. Не придавайте важности.

УДАЧИ ВАМ!!!

Шаг 6

Линия времени

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10. Конечный результат

Линия времени. Желательно начертить ее где-нибудь на полу. Встать в пунк 1 и мысленно представить себя на этом пункте. Сосредоточиться на солнечном сплетении. Почувствовать себя на пути к цели. Увидеть цель, сотворенную вами. Постоять столько времени, сколько потребуется для четкой визуализации цели. Далее в пунк 2, вы ближе ужек цели, пунк 3 - еще ближе, 4- еще ближе и так далее, пока вы не дойдете до конечного результата.

Вы дошли до конечного результата, вы получили то, что вы хотели.

Испытайте все краски радости от достигнутой цели. Всю гамму.

Послушайте, что говорят вам окружающие, как они радуются вместе с вами, послушайте как стучит ваше сердце от радости.

Посмотрите на творение вашей мысли, как прекрасна ваша цель, добавьте ей яркости и красок. Пусть фейерверк окрасит небо в вашу честь.

Почувствуйте как радуется ваше тело, какой восторг, какое наслаждение.

Вы сделали это.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

А теперь ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ - шаг 7

День независимости.

Вы уже достигли своей цели. Живете там, где вы хотели, с кем хотели и вы счастливы.

Кого бы вы хотели пригласить на день независимости.

Напишите весь список приглашенных.

А когда цель ваша будет достигнута в реале, напишите всем, кто так или иначе участвовал в вашей игре, открытки с благодарностью за помощь.

На этом программа «семь шагов движения к цели» закончилась.

Результат 7 шагов…

...

Я три года вела занятия групп личностного развития, которые длились 9 месяцев в режиме еженедельных встреч.

Сегодня встретила участницу этих занятий. Она у меня была в группе три года назад и в теме «7 шагов движения к цели» мы прорабатывали ее проблему. Там было что-то по поводу покупки машины дочери.

Так, как покупка машины дочери – чужая цель, мы перевернули ее (цель) и замотивировали клиентку.. Придумали что-то по типу, если у дочери будет своя машина, то папа не будет ее возить, больше времени будет проводить дома и что-то в этом роде.

Через три месяца они купили машину.

Так вот эта техника очень приглянулась моей клиентке, она освоила ее в совершенстве и постоянно использует для своих целей.

Сегодня она поделилась достигнутыми результатами.

На пустом месте, без начального капитала они развернули бизнес, сейчас у них большой магазин, которым занимается дочь.

Вот так работает эта техника.

Будем с вами создавать якорь состояния. Если я правильно проследила, то вы живете во Франции.

Наверняка вы знаете , что такое распродажи, когда вы покупали на н-ую сумму денег товара в несколько раз больше ожидаемого.

А еще лучще, если вы вспомните состояние получения любимой игрушки в дестве.

Итак.

Ватман ложите на пол.

Встаете в круг и....

Закройте глаза

Вспомните то состояние, которое сопровождало вас в моменты распродаж

Переживите его

Когда переживание будет самым сильным поставьте себе якорь

Например сложите на правой руке большой и указательный палец по типу ОК, либо ущипните себя. В общем придумайте то, на что у вас хватит фантазии.

Когда переживание закончится, выйдете из круга.

Так повторите 3- 5 раз.

В дальнейшем, если при работе с проектом у вас будут возникать подобные мысли, вы складываете пальчики (или что-то)

Если сомнения будут продолжать настаивать, то у нас с вами в запасе есть еще один якорь. Ваш ватман. Становитесь опять в круг.

Эта техника подходит под любые ситуации, а не только строительство дома.

meta-love » 06 мар 2009 14:19

Это инструмент вашего творчества, а для подсознания это еще один якорь.

Предлагаю очисть инструмент от «грязной энергии», особенно для тех, кто еще играет в игру, по типу, чужая энергия, негативная энергия и прочее., зажженной церковной свечей Это бабушка так меня учила. Но я так предполагаю, что можно любой, а еще лучше ароматический палочкой. Я вообще люблю творить с зажженной, ароматический палочкой.

Водите вокруг инструмента, приговаривая.

ИНСТРУМЕНТ СВОЙ ОЧИЩАЮ,

ВСЕ ЭНЕРГИИ СЖИГАЮ

БУДЕТ ВЕРНО ОН СЛУЖИТЬ

БУДУ ИМ Я ДОРОЖИТЬ

Как утверждала моя бабуля, этому заговору ее научил ее прадедушка..

Считалось, что после этого ритуала они (инстументы) становятся продолжением руки хозяина..

meta-love » 06 апр 2009 18:02

Та, у которой все шоколадно писал(а):

а что значит альфа-состояние? расслабленность, граничащая со сном?

и еще вопрос - текст все же нужно читать по бумажке или примерно повторить Вами данный по памяти, подставляя нужное?

такую технику я еще не пробовала, ооччень интересно

Наш мозг постоянно излучает пять различных частот: Бэта, Альфа, Тэта, Дельта и Гамма. Мозг постоянно порождает волны всех частот. Всё, что Вы делаете и говорите, регулируется частотой мозговых волн.

Бета: от 15 до 38 герц в секунду. Бета характеризуется очень бодрым состоянием и активным сознанием. Это наше обычное состояние бодрствования.

Альфа: от 8 до 14 герц в секунду, состояние расслабленного бодрствования и легкое медитативное состояние. Человек осознаёт свое тело, происходит ускоренное обучение благодаря меньшему стрессу, связанному с обучением.

Тэта: от 4 до 7 герц в секунду, похожие на транс ментальные, визуальные или воображаемые состояния, состояния глубокой медитации, неглубокого сна и большая часть творческих состояний. В этом состоянии могут возникать зрительные образы, тело может ощущаться слабо или не ощущаться совсем – состояние полёта. Человек может ощущать свое тело как энергетическое поле или чувствовать, что части тела свободно парят и не соединены друг с другом. Но в тоже время, находясь в состоянии Тэта можно и двигаться и делать какие-либо дела – медитация в движении.

Нахождение в состоянии Тэта можно сравнить с тем, как будто бы кто-то толкает вас изнутри, какое-то знание, которое хочет выйти наружу, но оно глубоко спрятано в тайниках вашей Души... вы можете почувствовать ощущение духовного пробуждения, необъяснимый взрыв творческого прозрения, глубинное ощущение боли или пробуждающееся осознание того, что может быть скрыто в вашем сознании. Тэта является идеальным состоянием не только для разных видов самопрограммирования, ускоренного обучения и обретения силы для самоисцеления, но и для проведения всевозможных практик с пациентами, как физически, так и дистанционно.

Дельта: от 0,5 до 3 герц в секунду; в состоянии Дельта сознание отключено, что обычно характерно для глубокого сна. На низших уровнях Дельта нет ни ментальных образов, ни ощущения собственного тела. На более высоких уровнях Дельта вы можете видеть сны наяву, чувствовать, что вы соединены с другими, и даже узнать или почувствовать будущее. Высокоамплитудная частота Дельта может вызывать сильное чувство эмпатии и сопереживания – подобное часто отмечается у психотерапевтов и целителей.

Текст все же вам придется написать свой. То что вам нужно в данный момент.

Путем программирования во сне можно делать что угодно.

Находить работу, клиентов. партнера. Получить кредит, сдать экзамен, создать взаимоотношенияи и прочее... Плэтому вы пишете свой текст. Читать его ночью не надо.

Условие программирования - оставаться в Тэта- состоянии. и если вы будете читать, то вы проснетесь.

Просто когда текст написан, вам будет легко его вспомнить ночью.

meta-love » 11 мар 2009 21:45

Девочки и мальчики! Я искренне рада, что вам доставляет удовольствие эта игра.

Вспомнила еше одну игру. она из разряда подсознательного моделирования.

В жизни у нас часто возникают ситуации, когда нам нужен совет.

И лучше, если совет этот будет исходить от нашего высшего Я.

Я часто баловалась этой игрой, пока не научила свой ум практическому ясновидению и анализу на автомате.

Сейчас я всегда знаю, что мне надо. На автомате.

И даже, если мне кажется, что та или иная ситуация не для меня, проходит некоторое время и я понимаю почему это произошло.

А задавая вопрос, я всегда получаю ответ. Ловите!!!

Совет

Совет – вариант работы чисто информационный. То есть это не приводит автоматически к внутренним изменениям. Вы получаете рекомендации и можете ими пользоваться по своему усмотрению.

1. Формулировка задания.

Определите и сформулируйте то, с чем вы хотите работать. Учтите, что члены совета найдут решение вашей проблемы в том случае, если вы им правильно дадите задание. Они будут делать то, о чем вы их просите, а не то, что вы от них хотите получить. Очень часто это совершенно разные вещи. Так что потом не обижайтесь.

2. Формирование Совета.

Постарайтесь найти приблизительно 3-5 помощников – членов совета. Это могут быть вполне реальные личности, можно взять героя фильма или книги, можно выбрать самого себя в ситуации, когда был находчив и сообразителен. Причем совершенно не обязательно, может ли на самом деле этот человек помочь вам решить эту проблему. Главное, что бы вы думали, что он может.

3. Совет

Представьте всех этих людей сидящими перед вами. Условно назовем их Советом. Спросите:

- Уважаемые члены совета, согласны ли вы помочь мне в решении моей проблемы.

Если «Да» они вам так и ответят. А чтобы не было базара, можно предложить выбрать Председателя Совета.

- Я предлагаю выбрать Председателя Совета, он будет организовывать весь процесс и общаться со мной.

• Если озвучивание образов представляет для вас трудность, (то есть вы не сможете отличить голос СОВЕТА от болталки) можно дать Председателю голос. Войдите в образ, и проговорите пару фраз про себя.

• Потом вернитесь в свой образ и проговорите те же фразы и попробуйте найти максимальное количество отличий между двумя этими голосами.

• После этого вы их сможете разделить.

4. Задание.

- Уважаемый Совет, помогите мне…

Дайте задание, сформулированное на первом шаге.

5. Совещание.

Они пошли на совещание? Прекрасно. Пусть они работают, а вы продолжайте заниматься своими делами. Только не забывайте выяснять, как у них там дела. В этом и состоит большой плюс Подсознательного моделирования. Пока решается задача, вы можете заниматься чем-нибудь еще.

6. Результат

После окончания разборок они расскажут вам о результатах. Либо вы можете зайти в себя, который был на совещании, и тогда вы получите полный доступ ко всей информации, но уже в аналоговой форме.

Эта техника еще учит правильно формулировать вопросы.

В моей жизни была ситуация. Я заехала в гости к подруге на кофе.

А она жуткая любительница тортиков.

Я же их не ем в силу того, что мой организм сразу отзывается килограммами.

Режет она торт, я наблюдаю. Один кусочек отрезала, положила на тарелку, другой, третий.

Я задаю вопрос

-Ты куда режешь? - подразумевая, что я есть не буду.

Она с недоумениемже посмотрела на меня

- На тарелку.

И тут до меня доходит, что очень часто мы задаем вопросы так, как будто вокруг нас люди, умеющие читать мысли.

Увы. Если бы это было так, то нам не нужно было бы говорить.

Эта техника крайняя на этой неделе. Дерзайте! Творите!

После выходных продолжим нашу игру.

Надеюсь, что вы помните об обратной связи.

Я Создатель – Бог, Отец- мать, Творец, приказываю архивариусу, отвечающему за выдачу объектов недвижимости на планете Земля выдать виллу , принадлежащей Meta-love в упаковке «личный остров в теплом океане» ее представителю Степаничу.

Выдачу произвести согласно предоставленной доверенности и глюча

А так же поручить Архангелам, ангелам другим сущностям, отвечающим за реализацию проекта «Освоение пространства планеты земля» помочь Стапанычу привести голограмму в надлежащий вид, в видимый объект в трехмерном простанстве.

прощение.

Сесть удобно, расслабиться, закрыть глаза и говорить вслух эту фразу. Говорить, говорить, говорить. Можно представлять проблемную ситуацию или человека, с которым связаны проблемы. Но я обычно не загадывала, кто будет на этот раз. Просто талдонила, пока не входила в транс. Далее начинался просмотр кино. Как в фильме проходили ситуации и люди. Так за один присест я проживала обиды прошлых лет, иногда десятилетней давности.

Уходили энергетические, психологические и эмоциональные привязки

Поделиться сообщением

Спасибо большое, что выкладываете это все именно в этой теме. очень давно я начала эту тему в надежде, что кто-то откликнется и выложит архив такой же темы с прошлого форума. так все и получилось! очень давно не заглядывала сюда. и вот радость - столько всего здесь! спасибо всем, кто поддержал и откликнулся и смог продолжить тему. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! пришло время действовать мне!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Рада, что помимо меня ещё есть те люди, кому это интересно! БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ)!

meta-love » 06 мар 2009 3:06

Ниже будет идти речь о маленьком сердце любви, не путайте с физическим.

Маленькое сердце это центр сердечной чакры

Включите спокойную нежную музыку.

Начнем создавать пространство любви.

Многие из вас уже стояли на своих участках, и слушали себя. Вы точно решили для себя, что дом вам надо.

Это хорошо

А теперь встаньте в центр своего пространства и вместе со мной строим купол. Вспомните, как выглядит хрустальный шар.

Представьте, что тоненькая прозрачная пленочка этого шара, величиной с вашу комнату куполом возвышается над вами. Вы находитесь в этом шаре, в центре.

Мысленно пройдитесь вдоль стеночки купола, потрогайте эту живую дышащую поверхность. Почувствуйте ее жизнь, ее тепло.

Послушайте, как звенит тишина. Тихо звучит ваша музыка.

А теперь послушайте биение своего сердца. Сосредоточьтесь на нем.

Тук, тук.

Представьте, что в вашем маленьком сердце горит маленькая свеча.

С каждым вашим вдохом свеча разгорается еще ярче. Ее огонек становится похож на шарик, на маленький живой дышащий хрустальный шарик

Это теплый, греющий вас огонек, он горит едва слышно. Прислушайтесь к нему, услышьте, что говорит вам этот нежный огонек.

Представьте. как тепло от вашего огонька расходится в сфере. С каждым вашим вдохом вы создаете часть тепла, а с выдохом заполняете свое пространство.

Вдох создаем, выдох наполняем.

Когда вы поймете, что сфера заполняется.

Представьте, что сфера стала величиной с ваш желанный участок

Наполняйте ее.

А теперь , заполните и ее зеркальную часть.

Теперь это шар

Послушайте, как звенит тишина. Тихо звучит ваша музыка

А когда вы его наполните, представьте что ваш шар сужается , становится плотным . И помещается в вашу голову. Вы чувствуете тепло своей любви. Это ваше пространство любви. Оно в вашей голове.

Приблизительно по такому алгоритму поиграйтесь со своим пространством любви в выходные дни.

Лучше, конечно, если эти слова вам медленно проговорит тот, кому вы доверяете.

Но если такой возможности нет, ничего страшного, прочтите несколько раз и делайте.

meta-love » 06 апр 2009 14:30

Размышления про ЛЮБОФ

Может кому-нибудь они помогут.

Я уже, наверное, писала, что, отказавшись идти в садик, я попала под бабушкину опеку.

Бабуля, царство ей небесное, ведьма та еще была, многому меня учила, в том числе она, вместе с матерью Вселенной, на пальцах мне объясняли, что такое любовь, и все что касается женщины, женственности и прочее.

Было мне где-то около 14 годков, а вернее 13 с половиной. Влюбляюсь, я впервые в жизни, в друга моей сестры. Первая любовь, восторг!!! А юноша то был на 7 лет старше и о взаимности, естественно, никакого разговора не было. Все как положено по сценарию драматической актрисы. Безответная любовь.

Страдания, заламывания рук. Слезы. И так более года. Стало надоедать.

Слышала я краешком уха, что бабуля моя баловалась устройством безответных Любовей. Плюнет, дунет, поворчит и глядишь любовь из безответной превращается в ответную.

Пришла и я к ней со своей «бедой». Это в 15 то лет. Наверное, это выглядело смешно, но я так не считала. Да и бабуля тоже не посчитала.

Стала со мной беседы беседовать , по типу.

Приворожить Владимира (так звали молодого человека) я то конечно смогу. Но зачем?

- Психолог, блин!!!

- Он будет со мной, и я буду с ним счастлива – отвечаю.

- Хорошо! Сегодня он будет с тобой, а завтра? Ты уверена, что завтра ты захочешь этого?

Молчу. А что сказать? Хоть и 15 лет, но ума хватило понять, что колдовство вещь опасная.

- И правда. А завтра что? Захочу ли я, чтобы завтра он был со мной?

- Это не твой путь, и твое счастье как раз не в том, чтобы он был с тобой рядом, а в том, чтобы ты поняла, что такое любовь и научилась любить.

И далее пошли коды.

• Любовь не бывает ответная и безответная, она либо есть, либо ее просто нет.

• Женщина, сущность дающая любовь.

• Женщина умеющая любить, никогда не будет одинокой, рядом с ней всегда будет Мужчина.

• Любовь не вино, она не наливается тому, кто нравится, она либо есть, либо ее нет.

• Вокруг нас живут только ангелы, а одежду мы им шьем сами.

• Человека невозможно бросить, он не вещь.

• Люди не встречаются не потому, что один из них лучше, а другой хуже, они просто разные.

• Люди расстаются не потому, что один из них лучше, другой хуже, а потому что они уже прошли вместе путь, предназначенный им.

• Когда ты научишься любить, то твоя любовь всегда будет ответная, потому что она не будет нуждаться в ответе. А ты будешь счастлива тем, что любишь.

• Люби не привязываясь, заботься не беспокоясь.

Как она оказалась права.

В моей жизни было не мало мужчин, и все они были ангелами.

Меня никогда не бросали. Мы расставались.

Любовь моя всегда была ответная, потому, что я не жду ответа. Я просто ЛЮБЛЮ.

meta-love » 22 апр 2009 18:18

Золотая писал(а):meta-love, а можно по подробнее о женской энергии...?

Как узнать, что это женская, а не мужская энергия? Где она находится?

Вы у меня спрашиваете ответ на вопрос, на который даже Создатель не сможет ответить.

Что значит где находится?

Энергия это все. Что-то более инертное и видимое, что-то более динамичное и невидимое.

Можно, конечно, загрузить сейчас такую картину мира.

Мужская энергия более грубых вибраций и находится в 3 нижних чакрах, а женская - более тонких вибраций и находится в трех верхних чакрах. А встречаются они в Анахате.

Может, где-то так и напишут, если уже не написано.

Но, я предполагаю, что это будет не истина.

Я согласна с Той, у которой все шоколадно , не бывает энергии чисто женской и чисто мужской. В каждом человеке есть то и другое.

Но…..

Зачем тогда Создатель создал двух разных сущностей? Абсолютно разными во всем В чем его замысел?

Я предполагаю!!!!!

Мы созданы разными для того, чтобы познать себя через вИдение и приятие другого.

Мы дополняем друг друга.

Глаза в глаза.......

А «вкус» энергии, дает наше отношение к миру.

Женщина сущность дающая, Если она и берет что-то, то только для того, чтобы приумножить.

Давайте поразмышляем хотя бы о детородной деятельности. Против нее не попрешь, это уже не от ума, а от природы.

Участие мужчины в этом процессе (да простят меня наши сильные половинки) минимальное. Отдать n-е количество сперматозоидов, т.е. совершить акт оплодотворения. Далее творит женщина. Из нескольких граммов за 9 месяцев, она создает Бога- человека. Именно мы, женщины, создаем, рожаем, кормим. Мы Создатели. Так устроен мир, мы не можем его изменить.

Но….

Смогли бы мы создать, если бы не было того n-го количества.

Где-то я читала, что женщины могут рожать и без мужчин. Но, я предполагаю, что это очередная утка мужененавистниц.

Мужчины, я повторяюсь, могут только отдать то, что они получили. От Создателя ли, или от нас женщин – творцов.

Когда я слышу о мужчинах- КОЗЛАХ.

Первый вопрос, который я хочу задать в таких случаях

- Простите, а вы тогда кто?.

Дуальность предполагает – КОЗА.....

Вот в этом и есть доминанта женской энергии. Женщина никогда (только честно, а не для красного словца) не будет считать мужчину КОЗЛОМ.

Женщина - это прежде всего мать. Строгая, справедливая, мудрая мать. Как Мать – природа. Ведь тех мужчин, которых считают козлами, растят женщины.

Я не буду много писать про любовь матери. Об этом можно написать книгу.

Понаблюдайте за птицами, за их мудростью, Впереди лето, у вас будет такая возможность.

Как они кормят птенцов, как ухаживают, как выкидывают из гнезда, чтобы они учились сами летать.

В них, птицах, нет чувства вины, что они не додают любви. Они не умеют любить, у них инстинкт. Поэтому они не откупаются от птенцов, и там царит справедливость и мудрость.

А человеческие создания кормят своих детей с ложечки до трех лет, одевают до пяти, откупают от армии и содержат до их пенсии. А когда задаешь вопрос такой маме, - ЗАЧЕМ? Она искренне ответит - Любовь.

Нет, девушки это не любовь, это вина, что любви нет.

Любовь она мудрая. Она не позволит навредить.

В молодости я как-то прочитала, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок.

Поверила, глупая. А готовить страх, как не любила. Старалась, как могла, в надежде, что все-таки полюблю этот процесс. Блюда, которые я любила готовить запоминались всем, кто их кушал. Их было немного. Но они даже во сне людям снились. Так, по крайней мере, говорили мне мои друзья. Может, льстили?

А остальная еда, была просто едой.

Промучилась я лет 20. Когда дети ушли в самостоятельную жизнь, а ушли они раненько (в 19 лет), я честно, каждый день, спрашивала у супруга - что готовить? И в ответ – Ничего.

Но, если на меня находило, и я готовила, то он лопал за двоих и не мог нахвалиться.

Сначала я недоумевала – Что происходит?

И поняла.

Готовлю я в разном состоянии. Если находит, то там вместо еды – одна любовь, а если по обязанности, то…..

Урок такой у меня.

Мне и не дано любить готовить, чтобы я поняла, что еда и забота – это не есть ЛЮБОВЬ.

Сука, тоже заботится о своих щенках, но это не любовь – это инстинкт

Любовь – это что-то другое.

Возник вопрос, возникло намерение. Пошли ответы.

Корпоративная предновогодняя вечеринка. Супруг мой уехал в областной центр. Так, как он руководитель предприятия, естественно без него никто не начинает. Ждут, нервничают. Сотовых тогда или не было, или недоступен он был. Не помню.

Спрашивают у меня, когда он приедет, пора бы? Я настроилась на него, не чувствую, значит нет в городе.

Потом почувствовала.

- Через десять минут будет?

Никто, конечно же, не поверил, откуда я могу знать?.

- Засеките время?

Засекли. Через десять минут, он зашел в зал.

………

Веселье в разгаре.

Я не пью, и мне не очень нравятся пьяные «оргии», но смотреть я на них обожаю.

Такое поле для деятельности. Сижу, наблюдаю.

Ко мне подходят три (одинокие, хочу заметить) дамы и спрашивают.

- А.П., что вы делаете с Е.Б., что он вас так любит? Вокруг столько красивых женщин, а он даже не смотрит на них, видит только вас. Вы же…, мягко говоря, не красивая. (что у пьяного на языке, то у трезвого на уме).

Мне стало смешно. Я была так шокирована, что даже не обиделась на них, хотя тогда я еще играла игру «обида».

Да, я не красавица, но и не уродка. А здесь меня просто нагло назвали – уродкой.

И говорю им.

- Помните, когда его не было, я сказала всем, что он зайдет через 10 минут. И он зашел именно через 10 минут. Кто из вас способен так чувствовать своего мужчину? …….

Вот за это он меня и любит.

Но это тоже не любовь – это просто природное чутье.

Дома я спросила у своего супруга.

- Как ты чувствуешь мою любовь?

Характер ведь у меня не мед. Это сейчас я практически «мягкая и пушистая», последние 8 - 9 лет, я не повышаю голоса. А раньше базлала, да еще как.

На что он ответил

- Рядом с тобой мне всегда хорошо и спокойно. Даже когда ты ругала меня, кричала на меня, я всегда знал, что это не ты. Что это сверху, а там... ты другая. Злобы не было. Я не могу это объяснить. Просто я чувствую это.

Но и это не любовь. Вернее любовь, но к мужчине.

Года три назад мои спонсоры арендуют для меня помещение в крутом месте, за бешенные бабки

Я не могла понять почему, пока не приехала первый раз на работу.

Здание находилось рядом с церковью и там просто рассадник бомжей и побирушек.

Как только я вышла из машины, на меня сразу же накинулись за податью.

Я всегда спокойно относилась к таким личностям, они не вызывали у меня никаких чувств, но был принцип – не давать милостыню.

Задумалась я

– Зачем меня сюда привели? Ведь что-то явно хотят мне сказать. Я не думаю, чтобы я давала милостыню. Что-то другое.

Прошло пол года.

Еду я как-то на машине, завернула на дворовую дорогу. И…..

Смотрю, в помойке копаются два бомжа, а над их головами ореол, как у ангелов. Хорошо, что дорога дворовая. Я так резко затормозила, что чуть не убилась об руль. Слезы катятся, остановить не могу. И мысль

- Это, какими сильными сущностями должны быть эти бого- люди, чтобы взять на себя такой контракт. Быть изгоями общества и при этом быть в состоянии умиротворения. Мы вопим о просветлении, а сами готовы друг другу глотки грызть. Да они более просветленные, чем.... И такая любовь к ним хлынула.

Так мне Создатель показал безусловную любовь.

Но поняла я это в ашраме у Саи-Бабы , когда мне один из «просветленных» сказал, что он видел ореол над головой Саи-Бабы.

Я сказала прежде, чем успела подумать.

- А я видела ореол над головами бомжей.

Ой, что началось. Как я могла сравнить Бабу с бомжами и прочее?

Я не стала спорить. О верованиях не спорят.

Пожала плечами и ушла от разговора.

Не знаю, смогла ли я ответить хоть чуточку на заданный вопрос.

Если не смогла, извините. Больше добавить я не могу ничего.

Я МОГУ ПРОСТО ЛЮБИТЬ.

Так устроен мой мир. Смогу ли я быть, если у меня эту способность отнимут. Не уверена.

ЭТО МОЯ СУТЬ! - не побоюсь высокопарности.

МЫ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ!

Когда женщины научатся любить по-настоящему и безусловно, то мужчины как зеркало отразят эту любовь. И научиться этому мы можем только в паре. И не меряясь х…..ми, кто из нас круче, а сотрудничая и дополняя друг друга.

Но это моя картина мира.

И все-таки я смею предположить, что мы получаем то, что сотворили.

Мысль первична.

Очищение разума

Аналогия: Перед вами стакан воды с грязным осадком на дне толщиной 2 см. Если вы вольете в стакан чистую воду, мутная жижа тут же поднимется со дна стакана (нечистые подсознательные мысли, попадающие в сферу внимания) Продолжая лить чистую воду в стакан мы вымываем из него всю грязь, и он скоро будет содержать только чистую воду.

В своей практике я использую два метода

Первый метод – использование утверждений, вытесняющие старые принципы.Написав утверждения, подумайте есть ли у вас на него ответы. Если есть, запишите их рядом. Затем снова напишите утверждения, и повторяйте процедуру до тех пор, пока ответы не придут в согласие с ними. Подобная согласованность возникнет только через некоторое время: возможно, пройдут дни, а возможно недели

Пример:

утверждение

Я – мастер, умеющий творить свою реальность на Земле

ответ

Это невозможно, ты должно быть смеешься

Дай мне передышку!

Это самая глупая шутка, которую мне приходилось слышать.

Возможно, это и не самая глупая вещь, которую мне приходилось слышать.

А что, если это прада?

Х-м-м-м-м, от этом стоит подумать

Второй метод: «Базовая Мысленная Медитация»

• Запишите все мысли, пришедшие вам в голову на протяжении от пяти до десяти минут: учитывайте каждую мысль, которую вы помните достаточно долго, чтобы успеть ее записать. Не занимайтесь самоцензурой, просто следите за ускользающими мыслями или следуйте их потоку. Пусть на бумаге изливается ваше сознание.

• Несколько раз перечитайте написанное и обведите карандашом каждую фразу, выражающую «осуждение». То есть определите все идеи, означающие, что что-то делается «не так», «плохо», или «неправильно»

Пример: Моя мама раздражает меня до сумашествия.

• На отдельной странице запишите по одной прямо противоположной идее. Воспользуйтесь следующим образцом: Это полезно для ________________________что________________________

Пример: это полезно для меня считать, что иоя мама раздражает меня до сумашествия.

• На следующей странице напишите благодарность каждой выделенной вами идее. Воспользуйтесь простой логикой и следующим образцом: Я испытываю благодарность________________________ так как ____________________________

Пример: Я испытываю благодарность думая, что моя мама раздражает меня до сумашествия, так как это дает мне возможность контролировать собственные эмоции.

Полезные советы при Мысленной Медитации.

1. Создание благодарственного контекста посредством логики – упражнение для ума. Делайте это механически. Вам не обязательно верить во все то, что вы пишите, или действительно испытывать чувство благодарности. Просто записывайте любой контекст, в котором вы усматриваете логические основание для благодарности.

2. Пытайтесь найти что-то полезное в любой ситуации или поступке, за который вы осуждаете себя или других. Заглянув поглубже, вы всегда во всем найдете какую-то пользу.

3. Притворитесь, что вы сознательно решили совершить «неправильный» поступок. Перечислите причины, по которым вы решили, чтобы все произошло именно так, а не иначе.

4. Определите ощущения в своем теле. Предположите, что вы сами решили, чтобы они были именно такими, и запишите свои соображения, почему вы пришли к такому решению. В самом крайнем случае вы можете испытывать благодарность по поводу того, что вообще способны что-то чувствовать. Проявите энтузиазм, преувеличивая чувство, наполняющее ваше тело силой и дающее способность противиться вашей привычке к осуждению себя. Ваши переживания в этот момент могут носить даже юмористический характер.

5. Заметьте что то, что вы привыкли осуждать не является абсолютным злом. Вы способны испытать благодарность за то хорошее, что в этом можно найти. Вы способны испытать благодарность за то хорошее, что в этом можно найти.

6. Подумайте о том, насколько вы благодарны за то, что живете. Взгляните на ошибки как на неотъемлемую часть жизни. Осознайте чудо существования того, что вы привыкли осуждать, ведь все происходит в нужное время, тогда, когда это вам необходимо. Разве не так?

7. Прекратите сравнивать то, что вам не нравится, с чем-то иным. Откройте в нем что-то интересное для себя. По крайней мере, оно может быть волнующим? Притворитесь, что вам приятно, и откройтесь этому переживанию.

8. Предположите, что все, что вы осуждаете в других, является прямым отражением того, что вы осуждаете в себе. Вы можете испытывать благодарность за то, что получили возможность узнать, за что вы осуждаете себя. Во всяком случае, это позволит вам остановиться.

9. Проявите к себе любовь, доброту, терпимость. Бескорыстно полюбите в себе все. Проявите такую же бескорыстную любовь ко всем аспектам своего жизненного опыта.

Поделиться сообщением

Спасибо, что отписываетесь и я вижу, что информацией пользуются!

А на счет своевременности это да! Сама удивляюсь как интересно получается)!

Поделиться сообщением

Феличита » 06 мар 2009 6:46

Такая тема захватывающая! Прям захотелось присоединиться.

Хотя я даже не знаю, чего я хочу – 1.5 года назад купили 3-х комнатную квартиру и почти все в ней обустроили.

Ну, в любом случае, хоть разберусь попутно.

Вообще вопрос жилья – с детства больная тема. Мы жили впятером в маленьком частном домике. Для меня вообще слово «квартира» было верхом мечтаний, а уж своя комната и подавно. Причем наш домик был, как бы окружен пятиэтажками, и все мои друзья жили там. Родители все время стояли в каких-то очередях на жилье. А, с рождением двух братьев-близнецов вообще обязаны были дать по-закону сразу, но, увы и ах. Мама постоянно писала письма в горисполком и пр. В общем – с детства шаблон – за жилье надо бороться.

Я привыкла, и уроки делать при постоянном шуме и суете и засыпать мгновенно, короче – все навыки. Еще огород – на котором надо работать, а я – старшая сестра. Вообще столько, сколько я работала за свое детство – больше я не работала никогда. В своей семье мы решаем так – хочется – делаем. Не хочется – забыли.

И вот, как только я окончила универ и уехала к мужу – через год – о чудо! Маме дают четырехкомнатную квартиру в центре в элитном доме! А это уже был самый конец всех раздач квартир.

Первые два года мы живем с родителями мужа – и опять картина маслом – две комнаты – две семьи.

Потом родители как-то под суету берут себе 2-х комнатную квартиру, мы остаемся в старой.

Родился сын, и двух комнат явно мало. Проходит 7 лет. Меня напрягает ощущение, что нет даже своей спальни, своего места для уединения. И вот 1.5 года назад, вопреки всем уговорам мы берем ипотеку, покупаем трехкомнатную в соседнем дворе – причем совпадает все, что я писала о своей квартире – и планировка, и двор и даже сирень и черемуха под окном (это я уже где-то описывала). Родственники еще упрекают – ипотека – кабала! Может, лучше накопите. Ну, возьмите не трех, а двух (все меньше выплачивать) – меня просто возмущает, что я за 10 лет совместной жизни спальню не заслужила? В общем, взяли квартиру еще на маленьком проценте и задешево, потом стрельнули цены и свою старую продали уже задорого. Попутно сменили машину на новую и всю мебель. Из старой квартиры переехал только телевизор. Я сейчас так радуюсь, что все сделали, не оглядываясь. А то сидели бы мы теперь с накоплениями – ни машины, ни квартиры новой, ни мебели.

Вот нашала на старом форуме и в очередной раз удивилась, как все совпало:

Мой план:

1)Найти квартиру, уже с ремонтом. - ДА!

2)Получить кредит в банке, желательно льготный. - ДА!

3)Заселиться в начале осени. Декабрь - край. - в августе вообще заселились! С опережением.

4)Свою продать с большой прибылью, так как осенью у нас намечается рост цен на недвижимость.

Итак, что делала:

- Определила желаемый район, описала квартиру в подробностях, нарисовала план.

вот заявка:

Заявка на получение объекта недвижимости:

Заказ-заявка выполняется в двух экземплярах, один из которых я оставляю себе, что потом не было разночтений при приеме объекта а второй отправляется во всемирную сеть исполнения желаний.

Я, Волшебница Felicity ЦА-АХ, в трезвом уме и при памяти заказываю себе: чудесную трехкомнатную квартиру, в которой неминуемо и постоянно присутствует счастье, радость, гармония и любовь, а в воздухе витают блестящие идеи, вдохновение, дух изобилия и процветания!

1. Населенный пункт – город, в котором я живу – Советская Гавань, хороший район,

Тип объекта – трехкомнатная благоустроенная квартира новой удобной планировки с лоджией/балконом, с пластиковыми окнами, с автономным отоплением, счетчиками воды и газа. Стоимость – до 900 000 рублей, или чудесным образом пришедшие деньги на оплату всей квартиры – тогда цена любая.

2. Общая и жилая площадь – 70 м2, этажность – от второго до пятого включительно.

3. К-во комнат три (план нарисован, раскрашен, напомажен).

4. Внутренняя отделка:

- новая современная удобная, надежная, теплая, звуконепроницаемая и красивая дверь, домофон. В прихожей – пол – плитка с подогревом, далее – ламинат, стены – обои под покраску. Потолок – гипсокартон, симпатичные светильники. Удобный и красивый шкаф-купе, зеркало с освещением.

- Гостиная-столовая – совмещенная с кухней, барная стойка – отделка – дикий камень. Кухонный гарнитур, угловая столешница, стеклокерамическая плита, посудомоечная и стиральная машина вписаны в гарнитур, пол – сектор кухни – плитка, гостиная – ламинат, стены – кухня – фартук в тон столешницы, гостиная – обои, одна стена полностью – фотообои – сад, перед ней много живых цветов. Потолок – натяжной. Шикарный свет, легкие красивые шторы. Угловой диван с баром, кресло, тумба для аппаратуры, или легкая горка, обеденный стол, стулья.

- Спальня родителей – подиум, удобный, широкий ортопедический матрас, шкаф-купе, туалетный столик, тумбочки. Пол – ламинат, пушистый ковер, потолок – натяжной.

- Детская – пол – ламинат, ковер, стены – обои. Потолок – гипсокартон. Шкаф-купе, двухъярусная кровать. Стол, стул, спортивный уголок, компьютер.

- Ванная – плитка, шикарная отделка, пол с подогревом. Душевая кабина (ванна+гидромассаж+душ+радио+ароматерапия)

- Туалет – современная, надежная и удобная сантехника.

5. Предметы мебели и быт. Техника: домофон, ЖК-телевизор, домашний кинотеатр, караоке, кабельное телевидение, компьютер, фотопринтер, телефон, серебристый вместительный холодильник, стеклокерамическая плита с духовкой, стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновка, кухонный комбайн, электро-чайник, пароварка, вытяжка, пылесос, утюг и другая необходимая нам бытовая техника.

6. Пр. пожелания – хороший фен-шуй, светлые комнаты, красивый вид из окна, чистый приличный подъезд, хорошие соседи, центр города, чистый, удобный двор и детская площадка, удобная автостоянка.

Выплата по ипотеке на покупку этой квартиры – не более 9000 рублей в месяц, квартплата – не более 3500 рублей в месяц. Все рабочие, которые будут участвовать в ремонте этой квартиры – высокопрофессиональные, аккуратные, энергичные, добрые, честные люди, делают ремонт быстро, качественно, чисто, по устраивающим нас расценкам. Люди, у которых мы приобретаем эту квартиру – жили в ней счастливо. Мы удачно и выгодно продаем свою нынешнюю маленькую квартиру хорошим людям.

Все исполняется с пользой для всех,

при полной поддержке Вселенной,

ко всеобщей радости!

- На балконе повесила приманку для квартиры - фантик такой золотисто-разноцветный, написала на нем, что приманка и пр.

И что уже имеем - нашли квартиру с хорошим ремонтом, светлая такая, чистая!

В нашем дворе, что особенно хорошо - не меняем район, не меняем школу, а двор у нас зеленый и школа рядом!

Цена устраивает, хозяева - милейшая пара, видно, что до сих пор любят друг друга, а дед с внучкой нянчится, встретил нас с ней на руках

Теперь маслим банкиров.

А после заселения буду поднимать цены на свою недвижимость, чтобы продать нашу маленькую квартирку.

------------------------------------------------------------------------------------------------

И сейчас я просто счастлива, что все сделала в своей квартире, как хочу - без лишней мебели, без хранилищ хлама, с максимумом удобств, и, конечно, с большой, светлой, красивой спальней.

Конечно, всегда где-то маячил образ добротного коттеджа – чтобы все было обустроено по-уму, чистенько, сад, лужайка, детки резвятся, друзья приезжают и всем хватает места. А. когда съездили в Испанию – мы там раз заблудились и вышли на уютную такую улочку вилл с видом на море – о! я там налюбовалась всласть! Напредставлялась! Еще не забуду картинку – я смотрю на дом – там все в цветах, во дворе фонтанчик и голубь воду пьет – красота! Открытка просто – и тут на балкон выходит такой испанский мачо в майке и потягивается – для меня открытка – а для него обычная жизнь.

....

была разработана в 1972 – 1977 годах в США и стала плодом сотрудничества Джона Гриндера, который был тогда ассистентом профессора лингвистического факультета в Калифорнийском Университете с Санта - Крузе и Ричарда Бэндлера – студента психологического и математического факультетов в том же Университете. Ричард Бендлер, кроме того, еще интересовался и психотерапией. Гриндер и Бэндлер в своих исследованиях попытались «смоделировать» деятельность трех психотерапевтов, уже получивших к этому времени международное признание. Ими были: Фриц Перлз, признанный новатор в психотерапии и один из основателей гештальт-терапии; крупный специалист в области семейной терапии - Вирджиния Сатир, которая имела потрясающую репутацию за ее выдающуюся работу с семьями, она оказывалась способной помочь семьям решить практически неразрешимые проблемы и изменяла семейные взаимоотношения с недостижимым для других терапевтов результатом; Милтон Эриксон, всемирно известный гипнотерапевт, основатель современной гипнотерапии.

Гриндер и Бендлер вовсе не собирались открывать новую школу терапии, а лишь хотели определить «паттерны»– систематически повторяющиеся, устойчивые элементы поведения, используемые выдающимися терапевтами и передавать их другим. Их не интересовали теории. Они создавали модели успешной терапии, которые работали на практике и которым можно было научиться. Трое терапевтов, которых они моделировали, представляли собой индивидуальности, сильно отличающиеся друг от друга и все они использовали удивительно похожие основные паттерны. Гриндер и Бэндлер. вскрыли эти паттерны, преобразовали их и построили изящную модель, которая может быть применена в эффективной коммуникации, личностном изменении или даже в ускоренном обучении

Все в Творении является частью целого.

Но.....

Многие верит, что внешний мир существует независимо от нас. Верят, что люди – просто винтики в гигантской машине, и совсем не влияют на саму машину, а если и влияют, то очень мало.

Тем не менее, современная физика доказала, что наблюдатель влияет на наблюдаемое.

Вера в то, что мы - незначимая часть космоса, притягивает к нам этот опыт. Мы чувствуем свое бессилие, изменить события и обстоятельства наших жизней, и в результате корим себя за несчастья и так называемые “случайности”.

Вера в отделение от мира – причина нашего страха. Мы боимся потому, что верим: нечто внешнее может навредить, ранить или причинить боль и страдание. Кроме ощущения отделения от мира в целом, мы чувствуем отделение и от своего настоящего Я.

Нам невероятно трудно, прислушаться к внутреннему руководству. В результате, мы лишаемся способности делать то, что в наших наилучших интересах. Поэтому мы боимся того, что внутри нас.

Страх – это и эмоция, и эмоциональное состояние. Энергия страха существует одновременно на всех уровнях существа. Бесспорно, страх – это иллюзия, но природа этой иллюзии такова, что чем больше мы в нее верим, тем сильнее она становится.

Ощущения это часть нашей жизни. Мы ощущаем в каждый момент.

Физическое и эмоциональное тела – основные посредники опыта.

Хотя мы воспринимаем события умом, именно тело и эмоции делают их реальными для нас. Наше тело и эмоции посылают сигналы мозгу, где они записываются в память. Затем мы можем “проигрывать” ощущение в любое время и заново переживать все эмоции и физические ощущения.

Каждый раз, когда происходит подобное событие, мы вновь переживаем ощущения и эмоции, связанные с первоначальным событием.

Когда имеется ощущение, запускающее память, возникает мысль..

Мысль может приходить из подсознательных, сознательных или сверхсознательных областей ума.

В зависимости от уровня отрицания или подавления, мысли могут быть сознательными или оставаться подсознательными.

Если мысли приятные, мы часто позволяем им выходить на поверхность. Если они неприятные, мы можем их отрицать или подавлять. Отрицание или подавление мысли силой возвращают ее в память и создают энергетические блокировки в уме.

Если мысль, возникающая из подсознания, не полностью интегрирована (принята и понята на высшем уровне осознания), происходит разделение с Высшим Я, что в свою очередь создает мысли о страхе.

В основном, они основываются на ощущениях незащищенности.

В этот момент шлейф мысли детально обдумывается, часто превращается в беспокойство и проецирует будущие результаты. «Что принесет будущее?» «Ну чего я жду? до 30-ти ничего не случилось, откуда что возьмется?» «замуж выходят одни и те же»... «Что если я умру?» и т.д и т.п.

В попытке преодолеть свою незащищенность, в процесс вовлекается поиск внешнего средства для устранения дискомфорта, вызванного этим ощущением. Найдя такое средство, человек привязывается к чему-то или кому-то, веря, что это спасет его от незащищенности.

Особенно мы привязываемся к тем, кого любим, создавая неработающие взаимоотношения.

Ощущая отделение и одиночество, мы ищем единства посредством интимного контакта с другими, забывая, что внешние связи сами по себе не могут устранить внутреннее разделение внутри “я”.

В данной ситуации, внешнее “покрывало безопасности” неминуемо будет постепенно разочаровывать нас.

Жизнь напоминает реку, она движется и меняется. Привязка похожа на загнивающие, полные водорослей водоемы вдоль берега реки. Мы требуем, чтобы все оставалось, как есть, поскольку не хотим потерять объект привязки. То есть, сопротивляемся течению жизни. Сопротивление создает боль.

Мы либо, боремся с потоком и настаиваем на том, чтобы река потекла по-другому, либо, разлагаемся и деградируем в загнивающем водоеме, и еще удивляемся, почему жизнь проходит мимо нас. Боль загнивания невыносима, потому что она отрицает жизнь.

Сначала мы можем отвергать или подавлять боль, но раньше или позже она силой вырывается на поверхность, создавая неприятный жизненный опыт. Неприятный жизненный опыт накапливается в памяти, и круг страха начинает следующий цикл.

Поскольку мысли не были высвобождены, они активно сотворяют нашу реальность

Но…

Мы уже их не осознаем. И не осознаем, как сотворяется наша реальность.

Чтобы разорвать цепь, следует выйти из круга страха и посмотреть на него с более высокой перспективы. Легче всего и напрямую это можно сделать на этапе “мысль создает страх”.

Когда вы смотрите на что-то с полным осознанием, мысли нет, есть только полное внимание. Медитативный, внимательный ум останавливает мысль. Когда нет мысли, нет и страха, поскольку круг разорван.

Но..

Прежде чем прийти к такому состоянию, придется прямо взглянуть в лицо страху..

Единственный способ развеять иллюзию страха – перестать избегать, убегать, сопротивляться или бояться взглянуть на то, что реально имеет место в вашем сознании и в мире каждый и каждый момент. Это значит - пребывать в состоянии сознательного осознания, ясности ума.

Страх – это, прежде всего, эмоция.

А эмоции лучше полюбить и принять прежде, чем их можно интегрировать.

Когда же вы соприкасаетесь со страхом на ментальном уровне, постарайтесь настроиться на свое тело и ощутить страх в клетках и тканях.

Часто это сжатие или жесткость в области лба или ощущение бабочек в желудке. Иногда ощущение более тонкое – усталость или слабость. Сильное чувство страха вносит в тело беспокойство, и оно не может уснуть.

Часто страх в теле ощущается как пульсации электрической энергии в областях, подверженных его влиянию.

Ключ - полное принятие ощущений и переживание их с полным вниманием к энергетическим паттернам.

Если вы научитесь пребывать с ощущением, не навешивая на него ярлыков и не судя, тело научит, что нужно для его безопасности.

Вот здесь вы и увидите разницу между физическим страхом (инстинкт самосохранения) и психологическим страхом (мысль, основанная на отделении).

Когда тело подвергается реальной опасности, вы получаете внезапный выброс адреналина, и возникает сильное желание действовать. На самом деле, это не страх, а форма разума тела, подсказывающая действие.

Психологический же страх не имеет ничего общего с грозящей опасностью, он основывается на воображаемых опасностях из прошлого опыта.

Ситуации и события в жизни непрерывно меняются, поэтому нет причин ожидать, что результат будущей ситуации всегда будет таким, как в прошлом. Страх – это самореализующееся пророчество. Поскольку мысли созидательны, вы притягиваете то, чего боитесь. Если вы интегрируете страх, вы можете лучше и разумнее реагировать на потенциально угрожающую ситуацию.

Если вы исцелили свои мысли и достаточно расширили сознание, вы не будете притягивать к себе опасные ситуации как средства изучения жизненных уроков.

Если вы не исцелили свои мысли и не расширили сознание достаточно для того, чтобы избежать опасности, тогда следует положиться на то, что вас защитит встроенный разум тела.

В любом случае, у вас всегда есть все, что необходимо для физической безопасности.

Если, не смотря на выше сказанное, неприятная ситуация все же возникает, значит был притянут опыт на уровне души, на котором нужно учиться, и за это, наверное, следует быть благодарным.

Нелегко быть благодарным, посреди трудного урока.

Придется высвободить много эмоций прежде, чем вы сможете даже принять эту идею.

Но....

Благодарность за жизненные уроки – самый быстрый путь их пережить.

Я не помню писала ли я в этой теме или где-то в другой.

ПОДСОЗНАНИЕ «МЫСЛИТ» ТОЛЬКО КАРТИНКАМИ - ОБРАЗОМ.

Не может оно по другому. Все остальное перевод.

Даже если вы не визуал, все равно внутренняя репрезентация будет у вас образная.

А кинестетическая и аудиальная системы восприятия - это прекрасное дополнение к нашим образам.

Таков способ мышления человека.

Между внешней и внутренней репрезентацией есть переводчик, который и занимается переводом в образ.

Визуалы получают образ напрямую.

Аудиалы, вначала называют его словом, а потом уже картинка идет. То есть доступ происходит медленнее.

А кинестетикам еще труднее, они чувства переводят в слова, а слова в образ. Зато им повезло в мире энергий, они чувствуют. и это круто.

Поэтому так важна для нас визуализация. И очень важно то, что мы чувствуем.

И совсем не важно то, что мы пишем.

ОК.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас