elenajoy

ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ, НАРИСУЕМ БУДЕМ ЖИТЬ!!!

257 сообщений в этой теме

Добрый всем день или вечер или уже утро! Всех с переездом на новую квартиру! Народ! на предыдущем форуме была тема про посстроение своей новой личной вселенной, а заодно и новой квартиры. ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ, НАРИСУЕМ БУДЕМ ЖИТЬ!!! , вела ее незабвенная meta-love! очень хотелось бы сохранение и перенесение этой темы в перлы конфы, если это возможно. к сожалению я даже не успела просмотреть все страницы и только-только начала что-то делать. но там все так хорошо и толково было рассказано, просто работа над собой шла. и тут ... бац и нет форума. и нет темы.. ОТКЛИКНИТЕСь! Может быть возобновим? продолжим? или хотя бы в ПЕРЕЛЫ выложите, а?? Народ! ОТЗОВИТЕСЬ! :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Моя квартира с чистого листа!

С прекрасного эскиза!

И с четким планом!

Моя квартира с белого листа,

С чудесным видом из окна!

Моя квартира мне мурчит

и радует моих друзей!

Моя квартира мне поет

хрустальным звоном люстр,

простором комнат, белизной полов,

удобной мебелью и чудными коврами.

Моя квартира мне шепнет,

что дождалась меня!

и будет сберегать и тишину

и чистоту, и мой покой.

в исправности держать

сантехнику и все приборы!

и верно мне служить

и защищать от всех дождей, снегов

и прочих неурядиц.

Да БУДЕТ ТАК!!!

2

Поделиться сообщением

поддержу. хоть я и не успела принять участие в прошлой теме, очень надо бы.

0

Поделиться сообщением

Чтобы дом заполучить, надо радио включить;

Чтоб квартиру получить, надо веник измельчить!

Чтоб был скорый результат надо утром выйти в сад, повернуться на восток и

зарыть в земле носок. :):)

ТАк! Так! Так!

1

Поделиться сообщением

Девченки, какие молодцы что открыли темку!!!

Мы с милым тоже начали строительство дома по темке meta-love, потом как-то отвлеклись, а когда вернулись было уже поздно :blink: все пропало! :(

Волшебники от кого зависит возращение темки, помогите - верните! Уж очень нужная вещь!!! :rolleyes:

Meta-love, мы очень нуждаемся в твоей помощи!!! :)

Пока еще бездомные влюбленные :)

0

Поделиться сообщением

мы все ждем Meta-love!! может у кого то есть ее координаты и ее можно пригласить дальше тему вести или хотя бы выложить материалы по темке в архив!!!

1

Поделиться сообщением

Волею судеб что называется, года полтора назад была недалеко от одного строящегося красивого дома. думала. вот бы в таком жить, пусть хоть и далеко от центра. СЕГОДНЯ я там была! но, увы не в качестве собственника. дом сдали. народ ремонты делает....

конкретнее мечтайте люди!!!

0

Поделиться сообщением

Может объединим с темой Клуб Любителей Недвижимости? А то, похоже, тут то же самое...

0

Поделиться сообщением

по идее, тут суть темы должна быть вообще другой, не просто зайти в тему и написать восторженно "у меня новая квартира".

На старом форуме был алгоритм по тому как наволшебить дом себе в жизнь, пошаговая технология. Помнит может кто-нибудь?

Я помню только, что надо взять ватман и зоны определить.

0

Поделиться сообщением

Правильно, Ева, та тема не относилась к теме любителей недвижимости. Вот теперь ищут создателя темы про жилье. У меня в памяти тоже только: "Вять ватман"

0

Поделиться сообщением

Волщебники! совершенно правильно, эта тема именно про алгоритм работы скорее всего со своим внутренним миром, создание внутри себя вселенной и дома. а помто уже и квартира прийдет. но пока никто не откликнулся кто работал по этой системе. вот прочла что за август был укого то архив, но ссылка не работает. файл удален. так что только либо самим как-то выруливать, либо призвать общими усилиями MetaLOVE

0

Поделиться сообщением

Кое-что удалось сохранить. Выкладываю.

СОЗДАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ЛЮБВИ.

Урок первый

Берем лист ватмана формата А1. Для блондинок это самый большой формат, который продается в канцтоварах.

Есть еще формат А0, но это уже спецзаказ. Честно скажу, сама не знала, хотя первое образование техническое.

Все это я выспросила у дочери.

Итак. Берем лист ватмана. Положили его перед собой и внимательно смотрим на него.

Долго смотрим.

Берем фломастер и в середине верхнего края пишем Север, внизу Юг, соответственно справа будет Восток, слева Запад.

Это ваша карта будущего строительства.

На весь лист чертим круг, вернее овал. Чертим от руки.

Напротив надписи Север ниже пишем МОЙ ГОРОД. (или МОЙ ПОССЕЛОК, МОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ)

В общем, то место, где вы собираетесь жить. Не называя его по имени.

Затем, отступив чуть ниже надписи, чертим еще один овал.

И напротив предыдущих двух надписей пишем МОЕ ПРОСТРАНСТВО.

Карта наша готова. Карта великого строительства.

Представьте, что вы стоите в центре ватмана, вы окружены двумя кругами.

Это просто чистый лист бумаги. Это просто белый лист ватмана.

Это место вашего дома. Над вами купол, прозрачный купол.Это пространства Любви.

Просто стойте и слушайте. Стойте и слушайте себя..

Сконцентрируйте свое внимание на области солнечного сплетения.

Здесь на этом месте будет стоять ваш дом. Вы готовы принять его.

Не обманывайте себя. Честно ответьте, что мешает вам взять этот дом.

Запишите все, что вы чувствовали.

Будем с вами создавать якорь состояния. Если я правильно проследила, то вы живете во Франции.

Наверняка вы знаете , что такое распродажи, когда вы покупали на н-ую сумму денег товара в несколько раз больше ожидаемого.

А еще лучще, если вы вспомните состояние получения любимой игрушки в дестве.

Итак.

Ватман ложите на пол.

Встаете в круг и....

Закройте глаза

Вспомните то состояние, которое сопровождало вас в моменты распродаж

Переживите его

Когда переживание будет самым сильным поставьте себе якорь

Например сложите на правой руке большой и указательный палец по типу ОК, либо ущипните себя. В общем придумайте то, на что у вас хватит фантазии.

Когда переживание закончится, выйдете из круга.

Так повторите 3- 5 раз.

В дальнейшем, если при работе с проектом у вас будут возникать подобные мысли, вы складываете пальчики (или что-то)

Если сомнения будут продожать настаивать, то у нас с вами в запасе есть еще один якорь. Ваш ватман. Становитесь опять в круг.

Эта техника подходит под любые ситуации, а не только строительство дома.

• Я доверяю мирозданию. Пусть будет так, как будет.

• Я дружу с Богом! Ему это в кайф.

• Я слишком дорога для Бога, чтобы пропасть зря.

• Я – причина и цель всего того, что происходит со мной.

• Намерение – единственный царь моей судьбы.

• Там где Я, там место силы.

• Мне все положено, я здесь в командировке.

• Горе от ума, остальное от балды.

• Дуракам везет, им нечего пудрить.

• Мне матрица по барабану. У нее свои законы, у меня свой путь.

• Есть только две формы жизни: гниение и парение. Моя жизненная функция – полет души.

• Моя Душа – мое богатство.

• Мое правило быть исключением.

• Креста на мне нет! Одни плюсы.

• Я не знаю, что будет завтра, мое дело быть счастливой сегодня.

• Наблюдай за телом, концентрируйся на кайфе.

• Радуйся жизни, а то хуже будет!

• Лучше жить, смеясь, чем серьезно умирать.

• Не думай, не говори, не делай, если тебя об этом не просят.

• Не нравится, не делай.

• Есть вдохновение твори, нет - вытворяй.

• Я никому ничего не должна.

• Моя единственная обязанность – быть!

• Все претензии - в четверг в письменном виде.

• Люби - не привязываясь, заботься – не беспокоясь.

• Я в правах собственности не зарегистрирована.

• Гладят против шерсти, линяй.

• Не грузись! В нужный момент все придет само.

• Рано или поздно, будет вовремя.

• Каждый несет тот крест, который ставит на себя сам. Не мешай ему!

• Все имеет право быть.

• Чтоб!

• Ответ везде!

• Отличай важное от срочного.

• Никогда не поручай собаке стеречь свою еду.

• Никогда не говори: «никогда!»

• Думай, что думаешь!

• Говори правду и только правду, но не всю правду

Многие из вас уже стояли на своих участках, и слушали себя. Вы точно решили для себя, что дом вам надо.

Это хорошо

А теперь встаньте в центр своего пространства и вместе со мной строим купол. Вспомните, как выглядит хрустальный шар.

Представьте, что тоненькая прозрачная пленочка этого шара, величиной с вашу комнату куполом возвышается над вами. Вы находитесь в этом шаре, в центре.

Мысленно пройдитесь вдоль стеночки купола, потрогайте эту живую дышащую поверхность. Почувствуйте ее жизнь, ее тепло.

Послушайте, как звенит тишина. Тихо звучит ваша музыка.

А теперь послушайте биение своего сердца. Сосредоточьтесь на нем.

Тук, тук.

Представьте, что в вашем маленьком сердце горит маленькая свеча.

С каждым вашим вдохом свеча разгорается еще ярче. Ее огонек становится похож на шарик, на маленький живой дышащий хрустальный шарик

Это теплый, греющий вас огонек, он горит едва слышно. Прислушайтесь к нему, услышьте, что говорит вам этот нежный огонек.

Представьте. как тепло от вашего огонька расходится в сфере. С каждым вашим вдохом вы создаете часть тепла, а с выдохом заполняете свое пространство.

Вдох создаем, выдох наполняем.

Когда вы поймете, что сфера заполняется.

Представьте, что сфера стала величиной с ваш желанный участок

Наполняйте ее.

А теперь , заполните и ее зеркальную часть.

Теперь это шар

Послушайте, как звенит тишина. Тихо звучит ваша музыка

А когда вы его наполните, представьте что ваш шар сужается , становится плотным . И помещается в вашу голову. Вы чувствуете тепло своей любви. Это ваше пространство любви. Оно в вашей голове.

Приблизительно по такому алгоритму поиграйтесь со своим пространством любви в выходные дни.

Лучше, конечно, если эти слова вам медленно проговорит тот, кому вы доверяете.

Но если такой возможности нет, ничего страшного, прочтите несколько раз и делайте.

8

Поделиться сообщением

Продолжение:

Играем дальше

Вы по-прежнему играете с пространством Любви. Усиливаете его, раскрашиваете красками, добавьте туда вашу музыку.

Музыку желательно выбрать самую любимую, она будет вашим якорем, в дальнейшей вашей работе.

Параллельно приобретите чертежные принадлежности. Линейка, простой карандаш и ластик. Новые, они должны быть новые и использоваться только в вашей работе. ОК.

Это инструмент вашего творчества, а для подсознания это еще один якорь.

Предлагаю очисть инструмент от «грязной энергии», особенно для тех, кто еще играет в игру, по типу, чужая энергия, негативная энергия и прочее., зажженной церковной свечей Это бабушка так меня учила. Но я так предполагаю, что можно любой, а еще лучше ароматический палочкой. Я вообще люблю творить с зажженной, ароматический палочкой.

Водите вокруг инструмента, приговаривая.

ИНСТРУМЕНТ СВОЙ ОЧИЩАЮ,

ВСЕ ЭНЕРГИИ СЖИГАЮ

БУДЕТ ВЕРНО ОН СЛУЖИТЬ

БУДУ ИМ Я ДОРОЖИТЬ

Как утверждала моя бабуля, этому заговору ее научил ее прадедушка..

Считалось, что после этого ритуала они (инстументы) становятся продолжением руки хозяина..

Далее, не помешало бы блондинкам заластить минимумом чертежных навыков, по типу чертить прямые линии и знать что такое масштаб. А так же уметь отличить север от юга на чертеже.

Мой план:

1)Найти квартиру, уже с ремонтом. - ДА!

2)Получить кредит в банке, желательно льготный. - ДА!

3)Заселиться в начале осени. Декабрь - край. - в августе вообще заселились! С опережением.

4)Свою продать с большой прибылью, так как осенью у нас намечается рост цен на недвижимость.

Итак, что делала:

- Определила желаемый район, описала квартиру в подробностях, нарисовала план.

вот заявка:

Заявка на получение объекта недвижимости:

Заказ-заявка выполняется в двух экземплярах, один из которых я оставляю себе, что потом не было разночтений при приеме объекта а второй отправляется во всемирную сеть исполнения желаний.

Я, Волшебница Felicity ЦА-АХ, в трезвом уме и при памяти заказываю себе: чудесную трехкомнатную квартиру, в которой неминуемо и постоянно присутствует счастье, радость, гармония и любовь, а в воздухе витают блестящие идеи, вдохновение, дух изобилия и процветания!

1. Населенный пункт – город, в котором я живу – Советская Гавань, хороший район,

Тип объекта – трехкомнатная благоустроенная квартира новой удобной планировки с лоджией/балконом, с пластиковыми окнами, с автономным отоплением, счетчиками воды и газа. Стоимость – до 900 000 рублей, или чудесным образом пришедшие деньги на оплату всей квартиры – тогда цена любая.

2. Общая и жилая площадь – 70 м2, этажность – от второго до пятого включительно.

3. К-во комнат три (план нарисован, раскрашен, напомажен).

4. Внутренняя отделка:

- новая современная удобная, надежная, теплая, звуконепроницаемая и красивая дверь, домофон. В прихожей – пол – плитка с подогревом, далее – ламинат, стены – обои под покраску. Потолок – гипсокартон, симпатичные светильники. Удобный и красивый шкаф-купе, зеркало с освещением.

- Гостиная-столовая – совмещенная с кухней, барная стойка – отделка – дикий камень. Кухонный гарнитур, угловая столешница, стеклокерамическая плита, посудомоечная и стиральная машина вписаны в гарнитур, пол – сектор кухни – плитка, гостиная – ламинат, стены – кухня – фартук в тон столешницы, гостиная – обои, одна стена полностью – фотообои – сад, перед ней много живых цветов. Потолок – натяжной. Шикарный свет, легкие красивые шторы. Угловой диван с баром, кресло, тумба для аппаратуры, или легкая горка, обеденный стол, стулья.

- Спальня родителей – подиум, удобный, широкий ортопедический матрас, шкаф-купе, туалетный столик, тумбочки. Пол – ламинат, пушистый ковер, потолок – натяжной.

- Детская – пол – ламинат, ковер, стены – обои. Потолок – гипсокартон. Шкаф-купе, двухъярусная кровать. Стол, стул, спортивный уголок, компьютер.

- Ванная – плитка, шикарная отделка, пол с подогревом. Душевая кабина (ванна+гидромассаж+душ+радио+ароматерапия)

- Туалет – современная, надежная и удобная сантехника.

5. Предметы мебели и быт. Техника: домофон, ЖК-телевизор, домашний кинотеатр, караоке, кабельное телевидение, компьютер, фотопринтер, телефон, серебристый вместительный холодильник, стеклокерамическая плита с духовкой, стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновка, кухонный комбайн, электро-чайник, пароварка, вытяжка, пылесос, утюг и другая необходимая нам бытовая техника.

6. Пр. пожелания – хороший фен-шуй, светлые комнаты, красивый вид из окна, чистый приличный подъезд, хорошие соседи, центр города, чистый, удобный двор и детская площадка, удобная автостоянка.

Выплата по ипотеке на покупку этой квартиры – не более 9000 рублей в месяц, квартплата – не более 3500 рублей в месяц. Все рабочие, которые будут участвовать в ремонте этой квартиры – высокопрофессиональные, аккуратные, энергичные, добрые, честные люди, делают ремонт быстро, качественно, чисто, по устраивающим нас расценкам. Люди, у которых мы приобретаем эту квартиру – жили в ней счастливо. Мы удачно и выгодно продаем свою нынешнюю маленькую квартиру хорошим людям.

Все исполняется с пользой для всех,

при полной поддержке Вселенной,

ко всеобщей радости!

- На балконе повесила приманку для квартиры - фантик такой золотисто-разноцветный, написала на нем, что приманка и пр.

И что уже имеем - нашли квартиру с хорошим ремонтом, светлая такая, чистая!

В нашем дворе, что особенно хорошо - не меняем район, не меняем школу, а двор у нас зеленый и школа рядом!

Цена устраивает, хозяева - милейшая пара, видно, что до сих пор любят друг друга, а дед с внучкой нянчится, встретил нас с ней на руках

Теперь маслим банкиров.

А после заселения буду поднимать цены на свою недвижимость, чтобы продать нашу маленькую квартирку.

------------------------------------------------------------------------------------------------

И сейчас я просто счастлива, что все сделала в своей квартире, как хочу - без лишней мебели, без хранилищ хлама, с максимумом удобств, и, конечно, с большой, светлой, красивой спальней.

Конечно, всегда где-то маячил образ добротного коттеджа – чтобы все было обустроено по-уму, чистенько, сад, лужайка, детки резвятся, друзья приезжают и всем хватает места. А. когда съездили в Испанию – мы там раз заблудились и вышли на уютную такую улочку вилл с видом на море – о! я там налюбовалась всласть! Напредставлялась! Еще не забуду картинку – я смотрю на дом – там все в цветах, во дворе фонтанчик и голубь воду пьет – красота! Открытка просто – и тут на балкон выходит такой испанский мачо в майке и потягивается – для меня открытка – а для него обычная жизнь.

4

Поделиться сообщением

И снова продолжение:

Комната мастерства.

Сейчас вы научитесь использовать свои сильные стороны, когда решите освоить какой-то новый вид деятельности (в данной ситуации стать архитектором – дизайнером и пр.

• Подумайте и найдите то, в чем вы считаете себя Мастером.

Мастерство – это то, что мы делаем автоматически, даже не замечая своего блестящего мастерства.

Часто люди не совсем правильно понимают смысл слова "МАСТЕР". Пока мы думаем как сделать то или иное, мы учимся. Мастерством, в психологии считается тот процесс, который мы совершаем не задумываясь, что уже является частью нашего подсознания.

Например. каждый из нас просто виртуоз во владении ложкой, мы прекрасно умеем ходить, писать, читать.....

Итак у вас есть зрительный образ той ситуации, где вы что-то делаете мастерски?…

• Переживите это поведение внутри ситуации. Вы смотрите на происходящее своими собственными глазами. Вернитесь в начало ситуации и обратите внимание, какие звуки или слова возникают по мере ее развертывания. Еще раз пусть все события протекут от начала и до конца. Вы внутри ситуации. Обратите внимание на ваши ощущения, переживания, возникающие по мере продвижения действия к завершению.

• А теперь выйдите из ситуации, посмотрите на все происходящее с точки зрения наблюдателя. Представьте, что перед вами разворачивается некое действие, где вы что-то делаете очень хорошо, просто мастерски. Это может быть фильм о вас или сцена из спектакля о вашей жизни. Вы зритель. Вы видите себя на сцене или на экране. Просмотрите все происходящее от начала до конца.

• Теперь у вас есть два динамичных образа одной и той же ситуации, в которой вы что-то делаете очень хорошо. В одном случае вы внутри ситуации, в другом вы смотрите на происходящее со стороны.

• Представьте, что действие разворачивается около большого зеркала. Если это происходит в комнате, то пусть одна из стен будет зеркальной. В зеркале отражается все, что вы делаете. Продолжая делать то, что вы делаете, подойдите к зеркалу и пройдите сквозь зеркальную поверхность. Вы сливаетесь со своим изображением в зеркале и проникаете в зазеркалье. Зеркальный образ ситуации трансформируется в «Комнату вашего мастерства». Осмотритесь в этой комнате.

Что вы видите в ней?

Как вы там себя чувствуете?

Какими звуками она наполнена?

• А теперь возьмите все, что вам необходимо для нового мастерства. Вернитесь в «комнату вашего мастерства». Располагайтесь там, где вам удобно и займитесь делом, в котором решили совершенствоваться и сделайте то, в чем вы хотите быть мастером.

В «Комнате мастерства» можно посидеть за письменным столом, обдумывая очередную статью, курсовую работу или важное послание. Есть возможность воспользоваться ручкой с золотым пером. В ней можно отдыхать, размышлять, искать решения в сложных ситуациях, набираться силы и т.п. Все зависит от вашей изобретательности.

• Проверка.

Проверка изменений происходит в реальной жизни. Одним из критериев действительно изменения является то, что человек обнаруживает в новом для него деле какой-то важный момент, определяющий успех работы.

Комнату мастерства могут создать для себя не только строители, участники этой темы, но и те, кто просто подглядывает за этим процессом.Иметь такую комнату в своем подсознании, я предполагаю, никому не помешает.

Добро пожаловать в мастерскую!!!

Для тех, кого не устраивает их привычное поведение. Для тех, кто хочет изменить в себе качества, которые на него не работают. Великолепнейшая техника «НОВЫЙ Я»

В свое время, лет десять назад, я многое изменила в себе,.

Я создала себя новую. Потом я научилась принимать себя такую, какая я ЕСТЬ. Пришли другие техники и осознания.. Но с благодарностью вспоминаю «НОВЫЙ Я» и очень часто использую в работе с клиентами.

Итак.

ВПЕРЕД, к вам, новым и совершенным

3

Поделиться сообщением

Замечательная техника от MetaLove:

«Новый Я» - для правши

(изменение поведения).

• Сядьте как вам удобно. Руки положите на подлокотники кресла или на колени. Подумайте о своей проблеме. Осознайте ее. Назовите ее словом или словосочетанием.

• Найдите в своем опыте две – три ситуации, когда проблема беспокоила больше всего. Переживите эти ситуации. Вы в данном случае участник событий, а не сторонний наблюдатель. Получите полный доступ к негативным ощущениям во всех этих случаях.

• Теперь посмотрите на все происходящее со стороны. Перед вашим внутренним взором открывается неприятное зрелище.

• Оставаясь сторонним наблюдателем, делайте образ все более и более негативным. Одновременно сжимайте левый кулак, чем неприятнее образ, тем сильнее сжимайте кулак. На пределе негативных впечатлений разожмите пальцы. Руку отставьте на месте.

• Создайте образ самого себя в будущем. Можете сконструировать несколько подобных ситуаций. Смотрите на все происходящее с точки зрения стороннего наблюдателя.

• Вы создали образ? Теперь посмотрите, как вы будете выглядеть после того, как изменитесь. Как изменяться ваши движения. Какие новые особенности обретет ваш голос.

• Задайте себе вопрос: «Для чего я хочу измениться?» Ответ на него и является формулировкой названия состояния, к которому вы стремитесь. Нравитесь ли вы сами себе? Таким вы хотели бы быть?

• Если вам понравился новый образ себя в будущем, то шагните вовнутрь, соединитесь с образом. Как вы себя чувствуете после всех изменений? Удовлетворяет вас это состояние? Если вы удовлетворены, то мы пойдем дальше.

• Пауза

• Если нет, то произведите необходимые изменения. Например, добавьте легкости в движениях, твердости в голосе, все зависит от вашей фантазии и желания будущего состояния.

• Вернитесь снова в позицию стороннего наблюдателя. Смотрите на себя, на все то, что происходит, на свои действия. Образ становится все более и более привлекательным, доставляет все больше и больше хороших переживаний. Одновременно сжимайте правый кулак. Чем сильнее приятные переживания, тем сильнее сжатие. Когда испытаете самое сильное позитивное переживание, кулак разожмите. Руку оставьте на месте.

• Теперь у вас два образа: проблемной ситуации и желаемого состояния. Оба они находятся в поле вашего внутреннего зрения. Посмотрите на них, это «строительный» материал ваших будущих изменений.

• Протяните к ним свои руки. Мысленно, с удобной для вас скоростью, начинайте сближать картинки образов. Одновременно и синхронно сближайте руки. Соединив руки, дождитесь когда произойдет объединение образов. Обратите внимание, чтобы произошло соединение всех частей вашего образа из первой и второй картинки.

• Произошло объединение?

• Посмотрите, нравится ли вам новый образ себя? Все ли в нем так, как хотелось бы?

• Если что-то не устраивает, мы можем исправить. Разведите руки, разводятся и образы. Добавьте и усильте позитивные черты. И снова соедините руки и образы.

• Так можно делать до тех пор, пока итоговый образ вам не устроит вас на сто процентов.

• Если образ вам нравится, переплетите пальцы и приближайте руки к своей груди, одновременно мысленно придвигайте к себе образ. Прижимайте руки к груди Можно обнять себя руками. Проследите, чтобы все части образа соединились с соответствующими частями вашего тела.

• Переживите произошедшее объединение.

• Лишь когда переживание закончится, можно будет опустить руки.

• Как вы себя чувствуете?

• Понаблюдайте за своим поведением. Изменения будут заметны через две-три недели. Возможно, чуть позже. Процедуру можно повторить через неделю еще один раз.

Для левши процедуру изменения производить в обратном порядке. Негативная ситуация якориться правой рукой, позитивная – левой.

Удачи вам!!!!

2

Поделиться сообщением

И еще от MetaLove:

Сегоняшняя тема будет полезной для всех

Называется она АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ.

Когда-то, когда я еще была молодым психологом, я боялась аудитории.

Я работала с собой по такому алгоритму.

Сейчас для меня это уже не имеет никакого значение. Где и с кем вести беседы.

Такая я, "дрожащая тварь"(с), у Бога уже есть.

По подобному алгоритму я работаю и с клинтами.

Единственное правило быть честной перед собой.

Я хочу чувствовать себя спокойно и уверенно, когда выступаю перед большой аудиторией.

Что мешает?

Величина аудитории?

Состав?

Рассматриваемый вопрос?

Пространство?

Дыхание?

Манера держать себя?

Внутренний переживания?

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, поскольку______________________(почему)?

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, до того как_____________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, после того как___________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, в то время как____________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, как только_______________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, таким образом, что ___________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, если_______________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, хотя_______________________

Я начинаю испытывать беспокойство, когда выступаю перед большой аудиторией, таким же образом, как____________________

Очищение разума

Аналогия: Перед вами стакан воды с грязным осадком на дне толщиной 2 см. Если вы вольете в стакан чистую воду, мутная жижа тут же поднимется со дна стакана (нечистые подсознательные мысли, попадающие в сферу внимания) Продолжая лить чистую воду в стакан мы вымываем из него всю грязь, и он скоро будет содержать только чистую воду.

В своей практике я использую два метода

Первый метод – использование утверждений, вытесняющие старые принципы.Написав утверждения, подумайте есть ли у вас на него ответы. Если есть, запишите их рядом. Затем снова напишите утверждения, и повторяйте процедуру до тех пор, пока ответы не придут в согласие с ними. Подобная согласованность возникнет только через некоторое время: возможно, пройдут дни, а возможно недели

Пример:

утверждение

Я – мастер, умеющий творить свою реальность на Земле

ответ

Это невозможно, ты должно быть смеешься

Дай мне передышку!

Это самая глупая шутка, которую мне приходилось слышать.

Возможно, это и не самая глупая вещь, которую мне приходилось слышать.

А что, если это прада?

Х-м-м-м-м, от этом стоит подумать

Второй метод: «Базовая Мысленная Медитация»

• Запишите все мысли, пришедшие вам в голову на протяжении от пяти до десяти минут: учитывайте каждую мысль, которую вы помните достаточно долго, чтобы успеть ее записать. Не занимайтесь самоцензурой, просто следите за ускользающими мыслями или следуйте их потоку. Пусть на бумаге изливается ваше сознание.

• Несколько раз перечитайте написанное и обведите карандашом каждую фразу, выражающую «осуждение». То есть определите все идеи, означающие, что что-то делается «не так», «плохо», или «неправильно»

Пример: Моя мама раздражает меня до сумашествия.

• На отдельной странице запишите по одной прямо противоположной идее. Воспользуйтесь следующим образцом: Это полезно для ________________________что________________________

Пример: это полезно для меня считать, что иоя мама раздражает меня до сумашествия.

• На следующей странице напишите благодарность каждой выделенной вами идее. Воспользуйтесь простой логикой и следующим образцом: Я испытываю благодарность________________________ так как ____________________________

Пример: Я испытываю благодарность думая, что моя мама раздражает меня до сумашествия, так как это дает мне возможность контролировать собственные эмоции.

Полезные советы при Мысленной Медитации.

1. Создание благодарственного контекста посредством логики – упражнение для ума. Делайте это механически. Вам не обязательно верить во все то, что вы пишите, или действительно испытывать чувство благодарности. Просто записывайте любой контекст, в котором вы усматриваете логические основание для благодарности.

2. Пытайтесь найти что-то полезное в любой ситуации или поступке, за который вы осуждаете себя или других. Заглянув поглубже, вы всегда во всем найдете какую-то пользу.

3. Притворитесь, что вы сознательно решили совершить «неправильный» поступок. Перечислите причины, по которым вы решили, чтобы все произошло именно так, а не иначе.

4. Определите ощущения в своем теле. Предположите, что вы сами решили, чтобы они были именно такими, и запишите свои соображения, почему вы пришли к такому решению. В самом крайнем случае вы можете испытывать благодарность по поводу того, что вообще способны что-то чувствовать. Проявите энтузиазм, преувеличивая чувство, наполняющее ваше тело силой и дающее способность противиться вашей привычке к осуждению себя. Ваши переживания в этот момент могут носить даже юмористический характер.

5. Заметьте что то, что вы привыкли осуждать не является абсолютным злом. Вы способны испытать благодарность за то хорошее, что в этом можно найти. Вы способны испытать благодарность за то хорошее, что в этом можно найти.

6. Подумайте о том, насколько вы благодарны за то, что живете. Взгляните на ошибки как на неотъемлемую часть жизни. Осознайте чудо существования того, что вы привыкли осуждать, ведь все происходит в нужное время, тогда, когда это вам необходимо. Разве не так?

7. Прекратите сравнивать то, что вам не нравится, с чем-то иным. Откройте в нем что-то интересное для себя. По крайней мере, оно может быть волнующим? Притворитесь, что вам приятно, и откройтесь этому переживанию.

8. Предположите, что все, что вы осуждаете в других, является прямым отражением того, что вы осуждаете в себе. Вы можете испытывать благодарность за то, что получили возможность узнать, за что вы осуждаете себя. Во всяком случае, это позволит вам остановиться.

9. Проявите к себе любовь, доброту, терпимость. Бескорыстно полюбите в себе все. Проявите такую же бескорыстную любовь ко всем аспектам своего жизненного опыта.

Всякая великая цель опирается на подцели. Согласна?

Счастье - цель весьма абстрактная. Да и не цель это, я согласна с тобой.

Это состояние.

Мой супруг любит говорить."Лиди несчастливы по-разному. У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые"

Так же и счастье. Что мешает быть счастливым?

Но на минуточку представим, что стать счастливым это наша цель.

Если цель не достигается, то .....

Не получается идти вверх (условно) то можно пойти вниз (условно)

ЕЕ (цель) можно разложить по следеющему алгоритму..

А как я представляю себя счастливой?

Что мне для этого надо, чтобы такое состояние было?

И что происходит со мной, с моим телом, когда я чувствую себя счастливой?

Какие ощущения я испытываю?

Кто должен быть рядом, когда я испытываю эти ощущения?

А на что они похожи?

Когда еще я испытытвала эти ощущения?

Били ли похожи ситуации?

А чем они отличались?

Так играя с умом, ты можешь и не заметить, как счастье станет твоим спутником постоянно!

И тогда ты поставишь перед собой великую цель, которую обязательно достигнешь.

Я повторяюсь, цель, это игра для ума и она обязательно опирается на что-то реальное.

Пример

Даже такая казалось бы абстракция, как "стать знаменитым" опирается на нечто материальное и видимое. О тебе говорят, тебя показывают по телевизору и т.д и т.п.

Но будешь ли счастлив при этом. Это уже дело десятое.

Почему я и настаиваю на том, чтобы вы не привязывались к целям, вообще.

В нашей теме мы просто играем в строительство, а достижение как приложение к игре.

Процесс и только процесс.

Если вы окунетесь с головой в процесс, то может случиться, что в конце игры вы скажете.

- А на хрена мне этот дом?

И вот тогда вы его получите, если он действительно вам будет в кайф.

Техника "новый Я" поведенческая.

Вы меняете привычное, но мешающее вам поведение на более рациональное.

Например.

Когда я говорю с папой я очень волнуюсь и это мне мешает. Я чувствую дискомфорт и прочее.

Можно же конечно проанализировать эту проблему, но это другая часть темы. В данный момент мы просто меняем, особливо не напрягаясь.

Вообше НЛП это технология для ленивых. Кто не хочет напрягаться по поводу и без повода, тот просто меняет то, что не работает и все.

Значит, на данный момент, моя цель изменить стиль своего поведения, не копаясь, а почему я испытываю подобные ощущения.

В моем опыте есть такие картинки (слайды):

Я говорю с мальчиками, ровесниками по школе, и не волнуюсь.

Я играю с подругами и тоже спокойна.

Я беседую с мамой и радуюсь беседе.

Далее просто мы проходим пошагово технику "новый Я" и ждем, как она трансформирует программы нашего подсознания.

В один прекрасный момент я замечаю, что уже не волнуюсь в разговоре с папой.

ОК.

Теперь я объясню алгоритм моего выбора позитивных слайдов.

1. Я говорю с мальчиками, ровесниками по школе и не волнуюсь. Здесь половой признак как в проблемной ситуации (папа-мужчина), но разница в возрасте.

2. Я играю с подругами и тоже спокойна. Другой половой признак, но одинаковый возраст с первым.

3. Я беседую с мамой и радуюсь беседе. половой признак как во втором случае, возраст аналогичен с возрастом в проблемной ситуации.

Это мой опыт. Занимаясь с новым Я, я столкнулась с тем, что иногда поведение мое возвращалось (на то оно и привычное).

Проанализировав, я поняла, что в данной технике за основу нужно брать как можно больше вариантов позитивных слайдов.

И тогда Я, не только в ситуации в папой, не буду волноваться, но и в других, еще не знакомых мне. То есть уходит сама суть волнения.

Ты можешь остановиться на конкретных целях, но их следует расставить по приоритету. Это тоже хорошо работает. Получается,что для достижеения первой, приоритетной цели нужны все остальные, ниже стоящие.

Все тексты выкладываю в оригинале. Ищите MetaLove для консультаций

1

Поделиться сообщением

Техника для осознания великой цели.

Технику желательно проводить в одно и то же время 40 дней без перерыва.

Я уже где-то писала, 21 день и 40 дней магические цифры.

21 день формируется привычка, а 40 дней формируется необратимая привычка.

Если прервались, технику надо повторять, заново 40 дней.

Итак. Возьмите тетрадь, чтобы вам хватило на сорок дней.

Первый день

Пишите число, время. И прописываете 10 своих желаний.

Первые три, примитивные, которые вы можете исполнить в данный момент

1. попить кофе.

2. пописать.

3. почесать попу.

Далее пишите пять более существенных желаний, то, что вам пришло в эту минуту в голову.

4. вернуть кредит

5. поехать в Австралию.

6. поехать на фестиваль.

7. получить машину.

8. поехать в Индию.

Далее пишется одно глобальное желание

9. стать знаменитым

И следующее десятое желание, желание последнего дня. Как будто завтра вас не стало.

10. нажраться мороженного

На первый взгляд десятое желание может показаться смешным, подумаешь, поесть мороженного.. Но для тех, кто не мог позволить себе это в связи с ангинной, например, это будет желание последнего дня.

Желания не просто написать, их следует прожить, как если бы вы уже имели это. Почувствовать все состояния выполненного желания..

На следующий день просмотреть желания первого дня.

Что значит просмотреть?

Прожить те, что еще не исполнились и вычеркнуть те, что уже реализовались, либо стали неактуальны.

Написать новые десять и прожить.

На третий день просмотреть первый и второй день и так далее до 40 дней.

Пишите, удачи вам.

Не играем в слово «купить», не балуемся частицей «не». Не морочим голову длинными предложениями, по типу я хочу то-то, потому что.

Стараемся не думать. Если желания ну совсем уже не хотят рождаться, пропускаем графу, но не день.

Пусть их будет три, по типу пописать, покакать и прочее.

9 и 10, можно повторять,. но нежелательно

Мне очень понравился способ, который вычитала у Глеба Архангельского.

Называется "мемуарник". На него нужно потратить некоторое время, но зато точно

понимаешь, какие желания являются твоими родными, а какие просто навязаны

обществом, окружением и т.п.

Итак, заводишь себе какой-нибудь красивый блокнот, разбиваешь в нём страницу на три

колонки и каждый день записываешь:

в первую графу - дату

во вторую - главное впечатление дня (не важно, плохое или хорошее - главное, что

тебе это впечатление представляется самым важным). Для кого-то это может быть

двойка, которую сын за контрольную получил. Для кого-то потрясающей красоты

закат. Для кого-то принятое решение. Не важно. Главное - для данного конкретного

человека это самое важное впечатление (не обязательно событие!)

А в третью графу записываем ту ценность, которая в данном случае "сработала". Этой

ценностью может быть что угодно - дети, здоровье, чувство прекрасного - у кого что.

И вот если такой мемуарник вести каждый день, в третьей графе очень скоро начнут

вырисовываться родные цели для данного конкретного человека.

Некоторые, кстати, идут дальше и записывают главное впечатление недели, месяца,

года. Причём, главным впечатлением, скажем, недели, совершенно не обязательно

будет одно из гл. впечатлений дня - это может быть что-то другое, чем запомнилась

именно эта неделя.

Это не совсем симоронский подход, но если он работает - почему бы не воспользоваться

опытом

НАГЛОСТЬ ВОЛШЕБНАЯ

В жидком виде

Мгновенно освобождает организм от ПКМных заморочек, надежно устраняет чувство долга, мягко выводит комплексы, разглаживает самооценку и укрепляет веру в собственные возможности.

Принимать по столовой ложке 10 раз в день, или чаще, согласно рекомендациям Симорона Иваныча.

Препарат вызывает стойкое ощущение всемогущества.

Побочные эффекты: внезапное исполнение заветных желаний и четко сформулированных намерений.

Противопоказания: черезмерная привязанность к ПКМ, нежелание создавать свой персональный волшебный мир.

Девочки и мальчики! Я искренне рада, что вам доставляет удовольствие эта игра.

Вспомнила еше одну игру. она из разряда подсознательного моделирования.

В жизни у нас часто возникают ситуации, когда нам нужен совет.

И лучше, если совет этот будет исходить от нашего высшего Я.

Я часто баловалась этой игрой, пока не научила свой ум практическому ясновидению и анализу на автомате.

Сейчас я всегда знаю, что мне надо. На автомате.

И даже, если мне кажется, что та или иная ситуация не для меня, проходит некоторое время и я понимаю почему это произошло.

А задавая вопрос, я всегда получаю ответ. Ловите!!!

Совет

Совет – вариант работы чисто информационный. То есть это не приводит автоматически к внутренним изменениям. Вы получаете рекомендации и можете ими пользоваться по своему усмотрению.

1. Формулировка задания.

Определите и сформулируйте то, с чем вы хотите работать. Учтите, что члены совета найдут решение вашей проблемы в том случае, если вы им правильно дадите задание. Они будут делать то, о чем вы их просите, а не то, что вы от них хотите получить. Очень часто это совершенно разные вещи. Так что потом не обижайтесь.

2. Формирование Совета.

Постарайтесь найти приблизительно 3-5 помощников – членов совета. Это могут быть вполне реальные личности, можно взять героя фильма или книги, можно выбрать самого себя в ситуации, когда был находчив и сообразителен. Причем совершенно не обязательно, может ли на самом деле этот человек помочь вам решить эту проблему. Главное, что бы вы думали, что он может.

3. Совет

Представьте всех этих людей сидящими перед вами. Условно назовем их Советом. Спросите:

- Уважаемые члены совета, согласны ли вы помочь мне в решении моей проблемы.

Если «Да» они вам так и ответят. А чтобы не было базара, можно предложить выбрать Председателя Совета.

- Я предлагаю выбрать Председателя Совета, он будет организовывать весь процесс и общаться со мной.

• Если озвучивание образов представляет для вас трудность, (то есть вы не сможете отличить голос СОВЕТА от болталки) можно дать Председателю голос. Войдите в образ, и проговорите пару фраз про себя.

• Потом вернитесь в свой образ и проговорите те же фразы и попробуйте найти максимальное количество отличий между двумя этими голосами.

• После этого вы их сможете разделить.

4. Задание.

- Уважаемый Совет, помогите мне…

Дайте задание, сформулированное на первом шаге.

5. Совещание.

Они пошли на совещание? Прекрасно. Пусть они работают, а вы продолжайте заниматься своими делами. Только не забывайте выяснять, как у них там дела. В этом и состоит большой плюс Подсознательного моделирования. Пока решается задача, вы можете заниматься чем-нибудь еще.

6. Результат

После окончания разборок они расскажут вам о результатах. Либо вы можете зайти в себя, который был на совещании, и тогда вы получите полный доступ ко всей информации, но уже в аналоговой форме.

Эта техника еще учит правильно формулировать вопросы.

В моей жизни была ситуация. Я заехала в гости к подруге на кофе.

А она жуткая любительница тортиков.

Я же их не ем в силу того, что мой организм сразу отзывается килограммами.

Режет она торт, я наблюдаю. Один кусочек отрезала, положила на тарелку, другой, третий.

Я задаю вопрос

-Ты куда режешь? - подразумевая, что я есть не буду.

Она с недоумениемже посмотрела на меня

- На тарелку.

И тут до меня доходит, что очень часто мы задаем вопросы так, как будто вокруг нас люди, умеющие читать мысли.

Увы. Если бы это было так, то нам не нужно было бы говорить.

Эта техника крайняя на этой неделе. Дерзайте! Творите!

«Липучка»

Представьте себе, что вы с головы до пят вымазаны медом. А теперь: в окна, двери, с потолка, отовсюду к вам летят деньги. Они летят; облепляют вас… много денег… облепляют с ног до головы, вы чувствуете, что их очень много, целая куча. Мысленно соберите их, сложите в пачки и поблагодарите энергию денег и Вселенную, вам их подарившую.

И еще несколько, но они не опробованы мной. И я не могу, наверняка, сказать как они работают. Но учитывая, что они практически одинаковы, то я смею предположить, что работают они тоже хорошо.

«Листопад»

Сядьте удобно, положите руки на колени ладонями вверх и вообразите, что с потолка на них сыпятся деньги, много бумажных денег. Они кружатся в воздухе и падают прямо в ладони, устилают пол вокруг…

Затем почувствуйте, как вам на ладони стали падать пачки денег: одна, вторая, третья…. Ощутите их вес. Вы прижимаете их к себе, потому что их много и они тяжелые. Скажите деньгам «спасибо» за то, что они к вам пришли.

«Кошелек»

Откройте свой кошелек. Там пусто? Значит, пришла пора его наполнять. Сядьте удобно, раскройте пошире кошелек и представьте, – как сверху, с потолка, с окна, двери начинают залетать, сыпаться деньги; много, очень много денег. Они укладываются в ваш кошелек, купюра к купюре. Пачка становится толще и толще. Ваш кошелек уже разбух, а деньги все летят и летят и укладываются в него, как будто он бездонный. Поблагодарите деньги за то, что они пришли к вам.

Поразвлеклась я так и решила, чтобы впредь не возникало подобных ситуаций надо .

Первое, более внимательно писать «заказ Вселенной» см.»Постановка цели, Практикум», учитывая в нем и еженедельные НАДОбности.

И второе - надо иметь свой сейф с деньгами во Вселенском банке. Даже не иметь, он и так там есть, а , как бы это выразиться, найти и пометить.

Так родилась следующая техника. Она проверена не только мной , но и многими. Правда, я ее давала на своих семинарах, там использовались еще другие технологии.

Но я, предполагаю, что она будет работать и при индивидуальном пользовании, в состоянии альфа.

Дерзайте, и вы более никогда не будете нуждаться в деньгах..

Но, сразу же хочу предупредить, счет это текущий, так что не жадничайте, не назначайте сумм.

Просто деньги.

Банковский сейф.

Сядьте удобно, положите руки на колени. Расслабьтесь. Войдите в состояние альфа.

Представьте комнату, в ней стоит сейф. Внимательно рассмотрите комнату, обратите внимание на все детали, цвет стен, свет дневной или искусственный, какая мебель, каких размеров, какого цвета. Рассмотрите сейф, каких он размеров, какого цвета, какой формы. Подойдите к сейфу. На двери сейфа светится табло, на нем нанесен ваш шифр. Вы можете запомнить его или не запомнить. Вы можете либо запомнить, либо записать. Вы можете не поверить, что это ваш сейф или поверить. Наберите шифр, услышьте щелчки набираемого шифра. Откройте дверь сейфа. Увидьте его внутренность. Рассмотрите внимательно. В сейфе лежат деньги, много денег. Это - рубли, доллары, евро, йены и другие деньги земли.

Потрогайте их, ощутите их гладкость или шероховатость. Понюхайте, почувствуйте, как они пахнут.

Испытайте удовлетворение, что вы их держите. Вы можете не взять эти деньги, или взять и использовать для достижения свой цели или придумать как вам удобно их использовать. Вы можете взять их сейчас, или попозже. Вы можете взять часть их, или взять все. Это ваши деньга. Вы их хозяин.

Сменить слайды.

Рисуем солнышко с лучиками, не менее 21 лучика

На каждом лучике пишем корневое слово нашего самого счастливого момента в жизни.

Например. Первый поцелуй.

Далее

Занимаемся.

Мы рассматриваем каждый случай нашего счастливого бытия.

Сначала мы видим себя со стороны. Обязательное условие, слайд должен быль лицом к вам.

Странно, но ум не узнает свое тело, если видит себя со спины. Он узнает себя только в лицо.

Затем мы ассоциируемся с образом (входим внутрь нашего слайда) и переживаем момент нашего счастья.

Переживаем во всех красках, желательно добавить звуки, сопровождающие вас в то мгновение.

Так по каждому лучику.

Это задание делать каждый день на ночь, пока вы не почувствуете, что с фобией покончено.

Вообще я бы советовала это задание всем. Я его делаю уже лет, эдак пять. И мне оно очень нравится.

Замена слайдов это не просто игра, это замена нашего фильтра восприятия.

То есть мы меняем (условно) негативное восприятие реальности на (условно) позитивное.

Меняется мышление, меняется жизнь.

4

Поделиться сообщением

Ну чтож, Идем дальше!!!

Договариваемся с Небесной канцелярией. Каждый пишет то,что желает.

Мое постановление будет выглядеть так

В НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ.

БОГУ.

Копия: архангелам Чамуилу, Рафаилу, Михаилу, Гавриилу, Задкиилу, Иофилу и Уриилу, ангелам и вознесенным, земному правительству (тайному и явному), Симорону Иванычу, а так же братьям его родным и двоюродным, Папе (красной панаме), Бороде (Мачо), Гайявате, в конференцию волшебников.

В рамках проекта «Освоение пространства планеты Земля», для реализации высших договорных обязательств о сотворчестве я, представитель земной цивилизации, Mena-love с одной стороны и Бог, отец- мать, Творец, представитель небесной канцелярии, с другой стороны.

ПОСТАНОВИЛИ:

Создать в голове Мeta-love, то бишь моей, общество с божественными возможностями, в лице

• талантливейшего генератора идей

• талантливейшего руководителя строительства

• талантливейшего финансиста

• талантливейшего архитектора – дизайнера

• талантливейшего ландшафтного дизайнера

• талантливейшего дизайнера по внутренним отделкам

• не строгого, но справедливого критика.

и поручить ему сотворить глюч к голограмме виллы , принадлежащей мне, упакованной в упаковку «личный остров в теплом океане», с приложением в виде яхты.

Группа небесной поддержки: Все выше указанные архангелы, ангелы и вознесенные.

Группа земной поддержки: Симорон Иванович, Папа, Борода, Гайявата, конференция волшебников, президент, премьер министр, родственники и другие лица, крутящие пальцем у виска, все представители земной расы.

Финансовая поддержка: Небесный банк, филиал «Земля»

Представитель земной цивилизации, обладатель виллы, Meta-love

__________________(подпись)

Представитель Небесной Канцелярии, правая рука Бога_________________ (подпись)

Этот документ обязательно следует подписать в небесной канцелярии и наложить на него РЕЗЮЛЮЦИЮ.

Вспомните ситуацию, когда вы подписывали, заявление на предоставление очередного отпуска, уже оговоренного заранее и согласованного графиком.

Вы просто исполняете, предусмотренный договором ритуал. (так положено)

С легкостью, войдите в это состояние.

Сейчас вы подписываете этот документ и переходите в статус владельца

Вы предвкушаете необычное путешествие, в этом статусе, строите планы, творите реальность.

Почувствуйте свое пространство любви, войдите в него, посмотрите, как нежно, словно мираж трепещет оно, как оно переливается всеми цветами, послушайте, как звучит ваша музыка, как за ней звучит тишина. Вслушайтесь в тишину. Почувствуйте комфортность и великое знание. И….

Подписываете

Далее резолюция.

Возьмите красный фломастер, в левом верхнем углу наискосок пишите

В НК

к исполнению

« Я есмь, тот, кто я есмь» БОГ

Вы и есть Бог своей жизни, вы и есть Бог своего пути и только вы имеете доступ к своей голограмме, созданной Творцом, отцом- матерью, Создателем.

УДАЧИ ВАМ В СОТВОРЧЕСТВЕ.

Упаковки см. выше, могут носить различный характер. К вилле уместны любые приложения. Например: Муж, жена, семья, машина, яхта, вертолет и прочее.

Постановление наше уже подписано.

Все, колесо фортуны мы уже раскрутили, назад возврата нет, есть только движение вперед, в «здесь и сейчас»

Сейчас, мы продолжаем творить, у кого есть вдохновение и вытворять у кого его нет, ГЛЮЧ. (это не опечатка, производное от слова КЛЮЧ и ГЛЮК)

Как я уже упоминала, свои дома я строила на существующих участках. И у меня был выбор без выбора, делать реальный проект.

У вас есть выбор.

Мужчины и деловые девушки, желающие поиграть в реальный проект играют и чертят (в масштабе) план вашего строения (вид сверху) на ватмане, где мы с вами создавали наше пространство, соблюдая все правила СНИПа, ГОСТа, СОПРО и МАТа, а также ФЕНХ-

УЙя (пардон) ФЕНШУЙя.

Блондинки и все те, кто не желает особливо заморачиваться, кто находится в состоянии СПЛЕНа, чертят вместе со мной. план каждой, отдельно взятой, комнаты.

А все остальное поручают делать Иванычу, Степанычу или Петровичу, на то они и Иванычи, Степанычи-с-Петровичами.

Для них это великая честь быть исполняющей инстанцией ТВОРЦОВ

На это творчество, я думаю, недельки хватит.

ФЕНШУЙ прилагается.

КРАТКИЙ КУРС ФЕНШУЙЯ

Принципы хорошей планировки дома

Идеальная форма дома, прямоугольная или квадратная.

Крыша в идеале должна быть в виде пагоды, либо шатровая.

Если дом многоуровневый, обеденная зона должна находиться выше жилой зоны, а под зону сна следует отводить самый верхний этаж дома

Во внутреннем пространстве дома не должно быть длинных коридоров.

Строительные колоны и балки должны быть вровень со стенами дома.

Главная дверь и двери.

Направление наружной входной двери (главная дверь) . Самым лучшим вариантом в классическом феншуе считается направление ЮГ.

Она не должна выходить на оживленную дорогу. Не должна выходить на высокую сторону,

Благоприятным считается, если дверь обращена к открытому пространству, или водоему

Не должна находиться перед лестницей, неважно поднимается лестница вверх или спускается вниз.

Не должна быть под туалетом, расположенным на верхнем этаже

Напротив входной двери, не должно быть колон и острых выступов

Должна быть прочной, изготовленной из прочного материала, лучше из дерева, двухстворчатой,

выкрашена в цвет сектора, в котором она расположена (юг- красный), открываться она должна большой створкой во внутрь дома.. Тропинка или проход к парадной двери должны быть искривлены и не должны сужаться или расширяться.

Должна иметь козырек

Должна быть деревянной с металлической отделкой

Должна открываться вовнутрь

Двери должны быть одинакового размера, кроме главной двери, она должна быть большего размера.

Нельзя располагать двери друг против друга.

Двери и окна не должны находиться напротив друг друга, находясь в противоположных стенах, параллельных друг другу.

Лестницы.

Лестницы лучше располагать в центральной части дома, но лучше чуть сбоку, а не в самом центре

Не желательны винтовые, напоминающие штопор и спиральные лестницы.

Прямые лестницы хороши, если они не расположены прямо напротив входной двери.

Под лестницей лучше расположить кладовую, в которой будет храниться имущество семьи.

Нельзя, чтобы лестница выходила на дверь туалета, лучше, если она смотрит в сторону спальни.

Самым лучшим вариантом является стена. Стена должна находиться в метре от верхушки лестницы. Нельзя, чтобы лестница упиралась в дверь, балконную дверь и окно.

Гостиная

Гостиная должна занимать внешнюю половину дома, причем ближе к парадной двери, чем к двери черного хода.

Столовая, кухня.

Столовая должна располагаться в центральной части дома, или почти в центральной, а в самом крайнем случае хотя бы в средней части дома., должна иметь правильную форму.

Не отводите под столовую зону комнаты с окнами на обе стороны.

Столовая не должна находиться в непосредственной близости от входной двери. Неудачным считается расположение, при котором туалет смотрит в сторону обеденного стола.

Кухня должна размещаться во внутренней половине дома ближе к двери черного хода, а не к парадной двери.

Ванные комнаты и туалеты

Ванные комнаты и туалеты должны быть небольшими .Не располагайте туалет над главной дверью. Не располагайте туалет напротив главной двери.

Нельзя располагать туалет в юго-восточной и северо-западной зоне.

Спальная

Спальная комната должна быть прямоугольная или квадратная. Лучший вариант планировки спальни такой, чтобы кровать можно было бы расположить в дальнем углу комнаты, по диагонали к входу.

Свет в спальне должен быть приглушенным и равномерно распределенным. Лучше, если это будут лампы с низким напряжением на потолке и самое лучшее, если их будет шесть. Хорошо, если по обеим сторонам над изголовьем будут висеть светильники.

Дверь в спальной никогда не должна находиться на одной прямой с дверью в туалет или ванную комнату. С наружной стороны дверь не должна открываться на лестницу, не должна выходить в угол.

Потолки.

Потолки должны быть горизонтальные, прямые. Элегантные карнизы являются благоприятным элементом. Но спать под таким выступом нельзя.

Зеркальные потолки создают беспорядок и дисбаланс в доме.

Прозрачные потолки хороши, если они находятся в одной – двух комнатах, расположены не в центре дома, и содержаться в чистоте.

Ни в коем случае не допускать наличие балок на потолке, их нужно спрятать за навесные потолки..

Многоуровневый дом.

В многоуровневом доме предусмотреть место для декоративных растений.

Камин

Камин лучше располагать в южной части гостиной.

Вода.

Вода способна привести вас к благосостоянию, если ее правильно активизировать в небольших количествах.

Вы можете соорудить ручей перед вашим домом, но не стоит создавать бурный поток. Вода должна течь в правильную сторон. Если ваша главная дверь выходит на север, юг, восток или запад, вода должна течь слева направо (если вы будете стоять внутри дома и смотреть на улицу) Если дверь выходит на северо-восток, северо-запад, юго-восток или юго-запад, вода должна течь справа налево.

Валуны

Вокруг дома поместить валуны для излучения благотворных флюидов. Несколько камней, расположенных по четырем углам дома, предполагают усиление и стабилизацию энергии земли. Можно построить золотую гору.

Золотая гора.

Ритуал золотой горы имеет несколько вариантов. Самым простым является сооружение символической золотой горы рядом с входной дверью. Этот ритуал особенно эффективен, если дверь смотрит на юго-запад, северо-восток, запад, северо-запад. Найдите несколько валунов среднего размера, покрасьте их в золотой цвет и затем сложите горкой рядом с входом в дом. Цель данного ритуала построить золотую гору, защищающую от неблагоприятных летящих звезд

Когда вы закончите свой проект.

Далее идет техника визуализации.

Представьте вашу комнату.. Внимательно рассмотрите ее, обратите внимание на все детали, в какой цвет покрашены ваши стены, какие шторы весят на окнах. Какой ковер лежит на полу и есть ли ковер. Подойдите к окну, посмотрите в окно. За окном ваш любимый пейзаж. Вы мечтали о нем, вы создавали его Вы творец. Почувствуйте теплый ветерок, который ласкает ваши щеки, колышет волосы. Услышьте шорох листвы за окном, свое дыхание, почувствуйте стопы своих ног,. Пройдите вдоль стен, потрогайте их, почувствуйте их шероховатость., Почувствуйте едва уловимый запах краски, Оглянитесь. рассмотрите мебель, которую вы с любовью подбирали в комнату,. Какого цвета. Мебель. Каких размеров и форм..

Потрогайте ее, ощутите гладкость или шероховатость. Понюхайте, почувствуйте, как она пахнет.

Сядьте на свое любимое место, это может быть кресло, это может быть диванчик, а может, вы захотите присесть на прохладный пол. Расслабьтесь, послушайте себя, почувствуйте свои ощущения. Это ваша комната, ЭТО ВАШ ДОМ

Таким образом, пройдите по всем комнатам вашего дома.

В такую игру я играла, пока не вселилась в свой дом. Мне она доставляла невероятное наслаждение. Я рисовала мебель, которая будет стоять в доме. Я сидела в кресле- качалке и смотрела телевизор, Слушала свою любимую музыку, покачиваясь в нем. И оно появилось. Его подарили супругу на день рождения.

Мечтайте, мечтайте настолько четко, чтобы вы иногда и сами путали реальность это или мечта и все будет.

В психологии такие техники пользуются большим спросом у специалистов.

0

Поделиться сообщением

Следующая техника была рекомендована в связи с негативным мышлением, которое способно провалить самые светлые идеи. Например: творишь себе пространство любви и вдруг... - а если кто там заболеет, куда бежать, а если воры... и т.п.

Техника помогает избавиться от вредной привычки мыслить негативно.

Давайте попробуем сменить слайды.

Рисуем солнышко с лучиками, не менее 21 лучика

На каждом лучике пишем корневое слово нашего самого счастливого момента в жизни.

Например. Первый поцелуй.

Далее

Занимаемся.

Мы рассматриваем каждый случай нашего счастливого бытия.

Сначала мы видим себя со стороны. Обязательное условие, слайд должен быль лицом к вам.

Странно, но ум не узнает свое тело, если видит себя со спины. Он узнает себя только в лицо.

Затем мы ассоциируемся с образом (входим внутрь нашего слайда) и переживаем момент нашего счастья.

Переживаем во всех красках, желательно добавить звуки, сопровождающие вас в то мгновение.

Так по каждому лучику.

Это задание делать каждый день на ночь, пока вы не почувствуете, что в фобией покончено.

Вообще я бы советовала это задание всем. Я его делаю уже лет, эдак пять. И мне оно очень нравится.

Замена слайдов это не просто игра, это замена нашего фильтра восприятия.

То есть мы меняем (условно) негативное восприятие реальности на (условно) позитивное.

Меняется мышление, меняется жизнь.

Солнышко мы делаем один раз, и проживаем каждый день одни и те же моменты. Надо научить ум жить в этих образах. Повторение - мать учения. Эта пословица особенно актуальна для занятий с подсознанием.

Поверьте мне, поначалу трудно будет найти и 21 момент. Если будет больше, то браво. В процессе ежедневного занятия может появится что-то новое, то мы пририсовываем еще один лучик.

Универсальная техника, которая долгие годы выручала меня во всех ситуациях

"Прости меня и я тебя прощаю и отпускаю к свету"

Я пока еще не встречала более сильнодействующего средства в работе с энергиями, как прощение.

Сесть удобно, расслабиться, закрыть глаза и говорить вслух эту фразу. Говорить, говорить, говорить. Можно представлять проблемную ситуацию или человека, с которым связаны проблемы. Но я обычно не загадывала, кто будет на этот раз. Просто талдонила, пока не входила в транс. Далее начинался просмотр кино. Как в фильме проходили ситуации и люди. Так за один присест я проживала обиды прошлых лет, иногда десятилетней давности.

Уходили энергетические, психологические и эмоциональные привязки

В результате подобной тренировки родился закон "Все имеет право быть" и сейчас подобная процедура -"прощение" занимают у меня только, то время, которое необходимо для осознания, что я обиделась, а далее звучит фраза "Все имеет право быть" и автоматом обида уходит или трансформируется.

А энергетические привязки, если и появляются, то через эту технику я осознаю Зачем они мне?

Как-то, в очередной раз, практиковала эту технику.

Решила убрать, как мне показалось, энергетическую привязку.

Сижу, талдоню.

"Прости меня и я тебя прощаю и отпускаю к свету"

Вдруг вижу Глюк. Образ человека, с которым я занималась, начинает метаться, рыдать, встал передо мной на колени. Такое было впервые. Если бы мне сказали, что это возможно в реальности, я бы ни в жизнь не поверила. Не тот этот человек, чтобы плакать. А образ такое вытворяет.

И я четко отдаю себе отчет, что это не плод моей фантазии. Я уже научилась отличать зерна от плевел.

Смотрю, тихо фигею и понимаю, как же я его люблю. И на автомате стала говорить "Прости меня и я тебя прощаю и принимаю с ЛЮБОВЬЮ"

Образ тут же меняет свою "стратегию" и начинает носиться как этот смайлик

Так родилась еще одна техника. ПРИЯТИЕ

Татьяна Мужицкая

Источник: http://www.duals.ru/

Искусство системно мыслить

Исполнение желаний - это искусство системно мыслить. Для того чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле представляем, но и обманывать себя. Вспоминайте “Сталкера”… Как часто мы слышим стоны своих друзей: “Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть”. Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми, и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: “Почему я должен делать все за вас?” - как правило, именно этого и хотят, своим поведением провоцируя окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым - не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха, его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть этого правильно. Первое правило: нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. “Я буду много работать и заработаю денег на поездку в Таиланд”. Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель - заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ “сбычи мечт”? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

Ставя ограничение (”я поеду только на заработанные деньги”), вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания, это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным “новым русским” и потребовал от нее, как положено всем “новым русским женам”, перестать работать. Конечно, это было не то, что она имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый “Анализ”

Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения - тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно стоило только подумать: “А хорошо бы…” - и это происходило довольно скоро. Именно так мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы, и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, но и нормально, правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке, и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: “Чего боялась, то и случилось”. Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной и в результате получают на эти “письма” адекватный “ответ”. Чем более позитивно наше отношение к жизни, тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй “Формулировка”

Господь наказывает нас исполнением наших желаний.

Восточная мудрость

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя говорить: “Не хочу, чтобы это произошло”. Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не “не хочу, чтобы болел ребенок”, а “хочу, чтобы ребенок был здоров”.

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не “хочу, чтобы принц пришел”, а “хочу влюбить в себя принца”. Впрочем, даже если формулировка будет такая: “Хочу быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился”, - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца, и что-нибудь да получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, желание надо было формулировать иначе. Например: “Хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие”.

4. Формулировать желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое “условие”, либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

Допустим, девушка формулирует: “Хочу, чтобы пришел принц”. А если принц придет в ее офис по делам и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: “…И влюбился”. Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: “…И я чтобы в него влюбилась”. Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен… И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше не более 5… Вот забавный случай: две девушки “запрашивали” себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли - такие, как запрашивалось: и умные, и красивые, и богатые… Один - из Нигерии, а другой - из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев “российского производства”.

В некоторых случаях бывает полезно дать “широкий запрос”. Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, “чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом”. Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, то, возможно, “лучшим образом” для нее будет не иметь проблем с семьей, для того чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать “экологичность” желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это - еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: “Что это я денег не заказываю?” И решила “заказать” сумму, по тем временам казавшуюся астрономической, - 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: “Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше, как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать”. Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание: “Чтобы мне это нравилось!” Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его “послали” в этот мир, он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач, то самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого “поворота” продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел, но, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги. Там он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить. Он сам это объясняет тем, что “его вернули к тому, чем он должен был заниматься”.

Шаг третий “Билетик в кино”

После того как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое “кино”, в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это “кино” должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти “осязаемым” и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком “кино” обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый “Ведь я этого достойна”

Надо найти некую формулу (”Сезам, откройся”), которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - некое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

- я - любимое дитя Вселенной;

- все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания;

- если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо;

- ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления;

- я достоин хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено;

- Вселенная - дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

При этом, если вы религиозны, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: “Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной”. Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения (”ты ничего не стоишь”, “ты не достоин лучшей жизни”) нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно: от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта “любовь Вселенной” придавала вам уверенности.

Шаг пятый “Времена, сроки и знаки”

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается, а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: “Зачем?” Ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия, вы приезжаете на важную встречу, а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать - надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и обращающий внимание на знаки, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Фильмы “Ослепленный желаниями” и “Трасса 60″ могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

“Если он уйдет, то это навсегда”

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает: “Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил “хоть Люську из соседнего подъезда”. Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать, но ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец…”

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, либо обесценивая их, либо, когда они сбываются, начиная сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что “любовь с 1 взгляда” существует - любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний “по нашему заказу” возможно, или еще сомневаются, но готовы попробовать, дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства, - что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания - вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли, по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое, нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача - создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели, трудно распределять ресурсы, и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели, мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил - неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек - существо жадное: загадали “приход принца”, а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось, - лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем - для первого шага, “артподготовки”. Такие примеры “сбычи мечт” будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз. Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас