Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Elis

О чем вы думаете сейчас?

Recommended Posts

Здравствуйте, граждане нашей необьятной и Околоближайших! Тут мне подумалось как бы между прочим,

что осинковая кора почему-то полезна от всяческих видов паразитов. Так надо это дело заварить для чая!

Я девушка без явных вобщем-то проблем, атеист, можно сказать начинающий маг, легко справляюсь с ОВД. Но, что-то в последнее время напрягают явные влияния, какие-то со стороны окружения, знаете... Возможно, лишних связей накопилось, таких что утонула-потерялась.

А я ведь я, одна такая для себя особенно. Благодарю за ваши мысли, добрые вы люди) Пойду покамест оздоровлюсь осиновой корой...

У меня дома в одном углу перед сном постоянно наблюдаю расплывчатость.Словно это место обладает расплывчатостью.Может это и есть кусочек текучести реальности?

люблю осинку, всегда меня завораживала живым трепетом красотой., оказывается осина одно из самых почитаемых, священное дерево языческих славян, она несёт большое благо! Осина убивает всякие хвори. Древо наполненное жизнью. Древо мудрости!

Очень интересное видео, осинка любимое дерево Стрибога. Видимо потому так божественно танцуют вместе.

http://youtu.be/okdjgEAFlvY

"Стрибог – Бог ветра, Властелин воздуха, сын Бога Рода, родившийся из его дыхания.

Когда Бог Стрибог, вместе с сыновьями и внуками, выходит на битву с врагом, над Землей поднимается страшная, невиданная буря, устоять перед которой не способно ни одно живое существо. Дыхание Бога Стрибога обладает удивительной силой дарить смерть или бессмертие людям. Во Сварге Великой, дыхание Стрибога является Космическим Ветром, олицетворяющим дыхание самого Всевышнего Бога Рода."

Стихия Воздуха – это не только кислород, которым мы дышим, но и всё остальное воздушное пространство вокруг нас. Это пространство наполнено праэнергией – жизненной силой космоса, земли и небесной атмосферы. Вдыхая воздух, мы можем извлечь из него эту энергиею и направить её на лечение или укрепление органов человеческого тела. Как волхвы в любое время вызвали нужный ветер для определенных целей, здесь тоже самое, ведь человек это также мир.

Кроме легких, человек дышит всей поверхностью тела. Поэтому несложные занятия специальными дыхательными упражнениями должны стать обязательными для тех кто хочет прожить дольше и в полном здравии.

Большой эффект при «работе» с воздушной Стихией даст помощь Стрибога, который является «управляющей частью» воздушного пространства. Стрибог способен унести навсегда вашу болезнь, печаль, отрицательные энергии и эмоции, а взамен принести здоровье, хорошее настроение и благополучие. Кроме того, тем, кто умеет слушать ветер, Стрибог может принести нужную весть от богов или людей, а также навеять нужную информацию, которую человек ищет уже долгое время. http://mifologies.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1015:2012-06-22-16-21-11&catid=111&Itemid=128

• Upvote 1

У меня дома в одном углу перед сном постоянно наблюдаю расплывчатость.Словно это место обладает расплывчатостью.Может это и есть кусочек текучести реальности?

Это у тебя наверное портал в другое измерение.Но вообще то угол-это как бы точка пересечения плоскостей,так что ничего удивительного.

Я девушка без явных вобщем-то проблем, атеист, можно сказать начинающий маг, легко справляюсь с ОВД.

Позвольте узнать,а что такое ОВД?

Клонит ко сну.А так хочется что-нибудь написать.Или построить диалог ... ,а нафиг он нужен.Все равно мысли ,что дела в конечном счёте занимают пустое время.Которое течёт приближая жизнь к другим ступенькам,шагая по которым со своими силами человек занят .На я ударение.

Клонит ко сну.А так хочется что-нибудь написать.Или построить диалог ... ,а нафиг он нужен.

А в такие моменты как раз и просыпается творчество характера,но слабость тела порой пересиливает его и тогда импульс засыпает,пассивно и лениво..

Ага.Творчество.Какое оно разное.Купаясь в трудах создающих иллюзию счастья и комфорта,ощущения полёта .. Интересно за гранью жизни творчество продолжит своё существование,потому что тело окончательно ослабнет и уснет без характера .Во сне все происходит как то бездумно.

• Upvote 1

Позвольте узнать,а что такое ОВД?

никто не отвечает, попробую угадать..

Органы внутренних дел ))

или

Остановка внутреннего диалога.

С чем легче справиться? Имхо, эго хоть и баламутит но ни с чем не может справиться, а проснувшись - видишь все само по себе справляется (или по высшей воле).

• Upvote 1

Интересно за гранью жизни творчество продолжит своё существование,потому что тело окончательно ослабнет и уснет без характера .Во сне все происходит как то бездумно.

Смерть физичская-это лишь перевоплощение духа(души,эго,сознания как угодно назовите) в более высшие формы).Мне кажется есть смысл думать,что перевоплощение происходит на созидательной основе,то есть в более развитое и творческое чем есть сейчас)..Как у евреев в их Каббале.В их дереве Сефирот.Вначале развитие идет вверх до самой вершины дерева и потом снова вниз,но уже в более одуховторенной форме-падает до самого низа и вновь развивается вверх,но уже в более интересной и осмысленной метаморфозе)..

PS Ум создает разработанную систему мысли просто для того только, чтобы доказать необходимость диктуемых волей вещей.(М.Х)

При жизни мыслей в голове как на вокзале народу и все они стремятся куда либо раз существуют, потому что человек существо социальное по своей сути,но страшно одинокое.Но чем больше в частности каждый будет отдаляться от общества,тем больше будет возникать всякая мысль.Действия.И наоборот.В идеале.Характер для воплощения творчества из одиночества для своего места на земле среди одиноких,в собрание их в свою творческую группу,единомышленников.Для тех же самых ощущений ...развития и ожидания рая ,лучшего настроения.Ну значит и человек через возвышенное вверх затем опускается вниз до самых чресел чтоб дальше вверх...как дерево.

• Upvote 1

Но чем больше в частности каждый будет отдаляться от общества,тем больше будет возникать всякая мысль.Действия.И наоборот.В идеале..

Согласен.Уединение рождает собой какие то открытия в себе,в своих мыслях.Истина рождается в тишине).

Характер для воплощения творчества из одиночества для своего места на земле среди одиноких,в собрание их в свою творческую группу,единомышленников

На мой взгляд заблуждаешься.Собрания,клубы,всякого рода тусовки(как духовного,так и свободного плана) создаются не от социального одиночества,а прежде всего потому,что появляется возможность контакта между людьми,которые могут быть полезными друг другу)..в любых проявлениях человеческой сущности..А уж из этого все и созидается.Кто то получает духовную пищу в публичной библиотеке,общаясь с коллегами,а кто то танцует танго в паре с любимой партнершей в престижном клубе)..Как говорится....

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

З5 ключевых фраз от японских мудрецов,которые на мой взгляд очень актуальны во все времена нашей жизни):

1. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

2. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

4. Быстро — это медленно, но без перерывов.

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

6. Без обыкновенных людей не бывает великих.

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

11. И далёкий путь начинается с близкого.

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят.

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

24. В дом, где смеются, приходит счастье.

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

30. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

34. Глубокие реки неслышно текут.

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.
опубликовано econet.ru 

content_mudrost_1__econet_ru.jpg

• Upvote 1

Японцы явный пример рационализма.Живут на острове .Наш человек в среднем преодолевает допустим 50-60 ездя на работу на собственном транспорте и сжигает за год много природных ресурсов.Надо жить рядом с работой.Меня и то начальник отправляет за 5 км и уже езжу давно.А местные наоборот ездят в мой посёлок ...Забавно.Столько переняли у японцев.Суши ,самурайство,культуру...а землю русские не дают.

Точнее выразиться селяне в своём большинстве едут в город или около того за 10 20 30 км,а горожане наоборот в село в свой бизнес ,дотации на ращвитие и пр.Каждый день это наблюдаю.По всей стране так ,наверно ,такое)Ресурсы...

Я думаю о том, что если всё так хорошо сложилось (моя поездка в Москву за счёт компании, отличные попутчики, идеальное стечение обстоятельств в мою пользу, отпуск и путешествие по новым местам после), то верным курсом идём и нужно оставаться в этой компании. Только как поднять работу на новый уровень.Как выйти из спада?

Меня больше заботят люди из прошлого,с которыми когда- то не заладилось и т п т д.Даже по прошествии времени ,оглядываясь назад ,подозреваю ,что любые их действия слова и мысли это лишь повод как- то меня прижать .Хотя причина всегда одна и придётся разгадывать или ощущать это присутствие...

.Хотя причина всегда одна и придётся разгадывать или ощущать это присутствие...

Я тоже об этом подозревал.Но таких людей просто исключаешь из своей памяти и всё.Если это не красивые женщины врезавшиеся в память...Многие думают(или реально владеют) всяческого рода методами психологического плана и "тренируются" на таких как ты или я),у них может что то получаться,а может нет,но это наверное как то проявляется в жизни(?).

Но как бы то ни было-жизнь хороша во всех своих проявлениях.Самое главное-это порядок во всех начинаниях),правильность действий и справедливое отношение к миру)..

"Когда ваша шея на плахе, ты не хочешь тупое лезвие. "

— Анонимного зрителя в толпу на казнь гильотина, Париж, Франция, 1789 :blum1: af96f0fa8c07e66b86ae2e61fb164cff.jpg