Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Elis

О чем вы думаете сейчас?

Recommended Posts

snapback.pngVip, 22 October 2009 - 01:10 PM, написал:

...Если муж не хочет выздоравливать,...

Да тут делать что то бесполезно... Единственное Тебе Оля, придется все равно что то делать, чтоб быть занятой чем то и потом себя не винить...По твоему рассказу, ощущение, что он сидит в пустоте и вытрясти его может только жесткое чтото, нерациональное действие..Вот Люба Рыкель рассказывала, что сказала своей больной подруге раком: Ну что ты жива еще?..Этой фразы и подругиной реакции хватило, чтоб она занялась и вылезла из болезни...Может ему Любу включать аудиозаписи..пока спит...Там много такого она говорит, что сдвигает мозги на место..Конечно ее философия не панацея, но вдруг...еще может нарисовать рака ему йодом например..потом посмотреть и сказать смотри а рак то сошел совсем, а ты все еще лежишь...Сказка такая старая есть про девочку которой ужастики читали, потому что она болела карточное королевство, не помню название...Я бы просто такого рода позитивом "мучила"...На меня вот Серега обиделся правда на мои слова: ты что помирать тут собрался? Просто самой сидеть тяжело в этом, нужно творчество какоето позитивное...Еще побольше историй с мотивировкой, зачем нельзя умирать сейчас. Все тоже тему эту если не спросят закрываю...мрр

У меня микроволновка заработала, испугалась видимо, что на аэрогриль сменяю...гыы

Да, не сочтите, что я жалуюсь, вот уж сейчас ничуть. Просто мне захотелось все рассказать, может быть, кому то эта информация пригодится.

А кто счел так? :) Когда сильный человек говорит о проблеме, он НИКОГДА не жалуется, а предлагает другим помочь ему - чувствуешь разницу? Знаешь, я иногда думаю, если бы моя мама не стеснялась рассказать, нет, прокричать о проблеме отца, то можно было бы что-то успеть... И лично я не стесняюсь говорить, когда переживаю проблему, тем, кто может и хочет помочь. А как же иначе?

И еще. Я понимаю, почему в России мужчины умирают раньше, они безумно бояться врачей, боли, усилий, диагнозов, клизм и уколов. Думаю, что с этим в нашей стране ничего поделать нельзя.

О, это проблема, наверное, многих мужчин. Тех, которых я знаю - точно! Наши мужчины воспринимают даже свой обычный "чих" как слабость. Они лучше умрут, чем признаются, что ослабли и болеют. Я своему мужу лет пять объясняла, что болеют все и это никак не влияет на его мужественность и, тем более, на мое отношение к нему. Большого труда стоило! Но зато сейчас сам просит, если нужно, полечить. Даже отвары стал пить. :D Поэтому то, что ты за него в больницу ходишь, если можно так сказать, вполне нормально. У моего мужа только при виде врача давление повышается. Так что искренне желаю тебе терпения и чтоб оно привело к положительным результатом и муж твой выздоровел, стал активным и, будет чудом, полюбил врачей!

P.S.: А разговор этот - в тему. Я, правда, о этом думаю сейчас... :)

Я задала вопрос о своей сложной ситуации на одном форуме, где могу участвовать, Инге Яновской, мастеру Дао, целительнице, ясновидящей, директору Института Фэн-шуй Blue Mountain Baltia и вот что она мне ответила:

"Ольга,

когда тяжело болеет или испытывает серьёзные неприятности близкий человек, он естественным и неизбежным образом становится вампиром. Тот же процесс происходит и с рождением ребёнка, главное отличие в том, что младенец позитивен хотя бы эмоционально. А вы попали в классическую, но от этого не менее сложную ситуацию, супруг болеет, его энергетика падает и семья уравновешивается вашей, но ваш образ жизни тоже стал отличаться от обычного, исключены многие аспекты, которые давали вам энергетическую подпитку и это автоматически приводит к тому, что друзья, общаясь с вами вынужденно становятся донорами уже для вас, а они не всегда могут себе это позволить, хотя бы по состоянию здоровья.

Выход есть. Вы должны по возможности позволять себе все те радости, которые давали вам силы и кое-что сверх того, поскольку ситуация требует больше энергии. Не запрещайте себе радоваться, не чувствуйте за это вины и сможете избытком этой энергией опять делиться, как раньше. И все вернутся. Держитесь! И не обижайтесь на друзей, Вы очень сильный человек, а это не всем дано."

Надо сказать, что интуитивно я так и поступаю, постоянно хожу гулять, езжу в магазины и покупаю все, что мне понравится ( в пределах возможностей, а они у меня есть).

А мужу я еще летом сказала: "Чего ты все болеешь, может пора выздоравливать?" Он удивился, задумался, но, пока... Ему ничего не интересно, он отвык как-то от жизни. Печально, но это так. Одно время все рассматривал календарь. Я спросила: " Что ты все смотришь, я и без календаря знаю, какое нынче число." Он злобно ответил:"Смотрю, сколько мне жить осталось!" Я- " А что, там метка проложена? С твоей болезнью люди живут годы, за то время, что ты болен, вон сколько одних артистов умерло, не говоря о других людях, причем талантливых, нестарых и востребованных!" После этого он перестал смотреть календарь.

То, что мужчины не любят лечиться, это объяснимо их мужской сутью Во-первых у них нет привычки так за собой следить, как у женщин, прислушиваться к сигналам изнутри, во-вторых их мужское самолюбие не допускает мысли о каком-то несовершенстве. Это, естественно, среднестатистический портрет.

Вчера посмотрела по новостям жуткий ролик про англичанина весом 450 кг, который худеть не хочет : ест целый день, спит, играет в компьютерные игры. Его все устраивает! ПВБ! ПВБ! :) Наши мужчины активны и жизнерадостны, они всегда здоровы. ТАК!

Вип, согласна с Ингой Яновской, что ты не должна испытывать вину за то, что жива и здорова и приковывать себя к больному мужу. А я советую тебе, когда раздражает его поведение свияшевскую медитацию прощения "принимать". Мне помогает.

Думаю о том , что нужно где-то взять точную ссылку на перечень документов для участия в конкурсе на аренду как ИП. Что-то тётя вчера нагородила не весть чего. Какой у ИП устав? Нет его. Есть регистрация в качестве ИП и всё. В инете посмотрела - так и есть, только там идёт уже пояснение, а самого источника нет.

Думаю о том , что нужно где-то взять точную ссылку на перечень документов для участия в конкурсе на аренду как ИП. Что-то тётя вчера нагородила не весть чего. Какой у ИП устав? Нет его. Есть регистрация в качестве ИП и всё. В инете посмотрела - так и есть, только там идёт уже пояснение, а самого источника нет.

От ИП обычно требуют в любые учреждения, например участие в конкурсах(мы пытались купить помещение)

1. ИНН,

2. ОГРНИП,

3. Выписка из госреестра(выдает налоговая по зпросу делается 10 рабочих дней),

4 Справка из налоговой, что нет задолженности,

5. Справка из налоговой, от открытых счетах( пишется самой но заверяет налоговая помоему 5 раб. дней)

6 Заявление для участия в конкурсе(это у организаторов конкурса образец)

7. Аванс или рег сбор за участие

Всем доброго утра!

...А мужу я еще летом сказала: "Чего ты все болеешь, может пора выздоравливать?" Он удивился, задумался, но, пока... Ему ничего не интересно, он отвык как-то от жизни. Печально, но это так. Одно время все рассматривал календарь. Я спросила: " Что ты все смотришь, я и без календаря знаю, какое нынче число." Он злобно ответил:"Смотрю, сколько мне жить осталось!" Я- " А что, там метка проложена? С твоей болезнью люди живут годы, за то время, что ты болен, вон сколько одних артистов умерло, не говоря о других людях, причем талантливых, нестарых и востребованных!" После этого он перестал смотреть календарь.

Vip, я случай один вспомнила: у родителей на работе был дедок, ветеран войны, чуть за 70, пил, курил, жил от всей души и на здороье не жаловался. И тут его парализует на одну сторону. Родные, не долго думая, стали готовиться к неизбежному и его квартиру делить. Так это для него стало таким стимулом выздороветь! Он отошел от паралича - это в его-то возрасте! Послал всю родню и еще около 15 лет отлично прожил. У меня как-то давно еще была затяжная черная полоса, да такая, что как-то подумалось, что, лечь и помереть было бы самым лучшем выходом из всех проблем. И что-то я представила свои собственные похороны: кто что скажет, всю эту трагическую обстановку. Особенно чУдно мне представились речи коллег по работе, их, может быть, печальные лица... И такой меня смех разобрал от этой картинки! Я подумала, что всегда успею помереть, но лучше пока помучаюсь. :D Проблемы решились, а в голову зато больше подобные мысли не лезут. ;) Так я это все к чему: цинично может получиться, но, может, организовать твоему мужу подобное шоу? Пусть он на всех и, главное, на себя разозлиться. Потом, конечно, объясните ему в чем дело было. Вдруг подействует?

• Upvote 1

У моего мужа больной брат с детства, у него был туберкулез кости и он хромает. Понятно, что родители с ним возились, а мой с 17-ти в мореходку пошел. Сейчас я думаю, что он брату завидовал, что о нем так заботятся. Поэтому он как-то всю жизнь и болеет, а сейчас уж дорвался по полной, стонет все время, чтобы привлечь мое внимание, потому что чувствует, что я стала спокойней и занята собой, хотя делаю, все, что нужно. Спросишь его, чего, мол, стонешь, болит что? ответит - нет, ничего или глупость какую-то ночью сказал, что у него, прости Господи, язык болит. Вот если абстрагироваться, то вообще всё и вся очень смешно. Нет, никаких шоу я не в состоянии устраивать. Пусть идет теперь уже так, как идет, я больше не хочу держать.

Летом про одного мужика из Англии, что ли, показывали или говорили, что он уже при смерти заключил пари на миллион, видать там есть с кем, что проживет год. Прожил, получил миллион и так приободрился, что и опять заключил, сказал, что ему стало интересно жить. Ну, с миллионом, вообще-то, если можешь двигаться, конечно, интереснее. НЕ знаю, как он теперь себя чувствует, а интересно.

Я задала вопрос о своей сложной ситуации на одном форуме, где могу участвовать, Инге Яновской, мастеру Дао, целительнице, ясновидящей, директору Института Фэн-шуй Blue Mountain Baltia и вот что она мне ответила:

"Ольга,

когда тяжело болеет или испытывает серьёзные неприятности близкий человек, он естественным и неизбежным образом становится вампиром. Тот же процесс происходит и с рождением ребёнка, главное отличие в том, что младенец позитивен хотя бы эмоционально. А вы попали в классическую, но от этого не менее сложную ситуацию, супруг болеет, его энергетика падает и семья уравновешивается вашей, но ваш образ жизни тоже стал отличаться от обычного, исключены многие аспекты, которые давали вам энергетическую подпитку и это автоматически приводит к тому, что друзья, общаясь с вами вынужденно становятся донорами уже для вас, а они не всегда могут себе это позволить, хотя бы по состоянию здоровья.

Выход есть. Вы должны по возможности позволять себе все те радости, которые давали вам силы и кое-что сверх того, поскольку ситуация требует больше энергии. Не запрещайте себе радоваться, не чувствуйте за это вины и сможете избытком этой энергией опять делиться, как раньше. И все вернутся. Держитесь! И не обижайтесь на друзей, Вы очень сильный человек, а это не всем дано."

Это важный и своевременный совет. Спасибо, VIP, что поделилась.

"DUTY FREE" - у нас здесь щель между мирами, и заодно всё - в свободном доступе при очень небольших усилиях, да?

Vip, очень тебе сочувствую, сил тебе и радости по возможности!..

• Upvote 1

Vip, очень тебе сочувствую, сил тебе и радости по возможности!..

Спасибо, дорогая! А знаешь, мне стало легче, после того, как я сюда выплеснула свои переживания. Я ведь очень сильная энергетически, а в последнее время часто начинала плакать, просто так, на улице, к примеру, без всякого повода. Т.е. совершенно энергетика села в нуль. А написала, многие посочувствовали, посоветовали, поддержали, просто прочли и я перестала плакать, прямо чувствую, что стала сильнее. Так что, вероятно, не надо стесняться в таких случаях, действительно помощь многих - это большая помощь, не то, что с одной приятельницей поделиться. Вчера прочла у Попова, что утром, проснувшись, надо думать о том, что ты приятное хочешь для себя сегодня сделать, ни о каких делах не думать, а потом в течение дня стараться себе это удовольствие доставить. Но даже, если не получится, все равно, уже от одних мыслей и представлений, как ты будешь наслаждаться ( мороженным, посещением магазина, покупкой...) уже энергетика поднимается. О том, что нужно делать по работе - не думать никогда. Отличное правило, я интуитивно как-то примерно так и поступала всегда. Действует, точно знаю, пот перестала - и стала никакая. Очень рекомендую всем почитать внимательно.

http://www.love-money.ru/books/yourswaytomoney___1.html

• Upvote 1

Сейчас я думаю...

о том.... что один парень у него сегодня день рождение!!!

И он очень хочет выйграть конкурс в интернете.... очень много сил (и я и он) в это вложили... от победы его отделяет всего ничего.... на сегодняшний момент 278 голосов. (но голоса постоянно ростут) т.е. сейчас его опередили на 278 голосов... осталось 4 дня.

Сейчас за ночь необходимо набрать... 500 голосов, что бы вырваться вперёд и это с учётом того, что остальные претенденты "задремлют"

В общем для кого как... а для него это важно, для меня то же.

Вот я и зашла на сайт... хотела у Бога помощи попросить... в поисковике набрала... Письмо Богу, а меня привело сюда.

ТАКните пожалста :rolleyes:

А я пошла темку Письмо Богу заводить.

Опять я - к шапочному разбору подоспела. Хочу "за мужей сказать". Мужчины любят быть нужными. Я мужу сказала ещё в 1987г.:"Ты нам нужен. Куда я без тебя? Дитё породил? Породил! Вот и расти теперь его. А я женщина - слабая". А то ишь! "Уходить" вздумал! Есть ещё дела на Земле. Потом ещё дитё ему родила. Чтоб не скучал и был в тонусе.

Мужу время от времени становится "скучно" жить, а я ему - " Нужен-нужен-нужен". Хотя он - свободен в своём выборе :). Я, кста, ему частенько вопрос задаю:"А ты уверен, что там весело? Нет?! Вот и не торопись." Жёстко? А мне без него лениво внуков ждать.

Солнышка Всем! :)

• Upvote 2

А ещё я частенько говорю-повторяю за Лазоревым(?), Свияшем(?):"Если бы Бог хотел нас скрутить, то он бы это сделал сразу". А если - "не скрутил", значит, мы ему ещё нужны здесь, на Земле. Значит, у Бога на нас ещё есть планы. Что-то нам нужно ещё сделать для себя, людей, Земли. Здесь и сейчас. :)

• Upvote 1

Думаю о том, что опять женский блок вылез- женщины "достают". Клуб отменила из-за того, что главная активистка и инициатор в отказ пошла, дозвониться я ей не смогла, а номеров остальных участников не знаю. Опять меня подвели, и именно женщина. Сходила после долгого перерыва в храм. Долго не могла настроиться на молитву, мысли в голове всякие роились. Потом всё же улеглись, стала получать удовольствие от службы. Вышла просветленная и успокоенная. А вечером мама просто испугала своей вспышкой гнева. На неё страшно было смотреть А всё из-за пустяка. ПРавильно врач сказала , что унеё сильно разрушена нервная система, но такой неадекватной я её ещё не видела. Грустно...

Но это опять же навело на мысль, что нужно поработать с отношением к женщинам - непорядочность, безалаберность и агрессия исходили последнее время именно от женщин и портили мне жизнь. От маминого выпада даже голова заболела. Не придумала дома ничего лучше, чем выпить за ужином стопку водки за её здоровье и снятие своего стресса.

Думаю о том, что иногда просто мелочь может очень многое поменять. Например, вселить силы. Или просто поднять настроение, а уж с поднятым настроением можно вообще много чего натворить! :D

И еще - думаю, что очень зависима от чужого мнения. Я из тех, кому надо, чтобы все их любили. Вот просто чахну без этого. А от любой похвалы подпитываюсь ))) Раньше этим начальник здорово пользовался - хвалил-нахваливал, должность как только не менял, какие только дела именно мне не поручал, а я и рада стараться - в глазах огонь, язык на плече, расшибусь вся из себя. Пока вдруг не заметила, что зарплату-то он соооовсем не такими темпами повышает, как ответственность. Но ведь какой умный дядько был - похвала ему ничего не стоила, а результат! :D

Надо учиться и отказывать и иногда идти на конфликт. Хотя, честно говоря, роль женщины, приятной во всех отношениях тоже имеет огромные плюсы. И за твою неконфликтность тоже много каких ошибок прощаются, ну как с таким милым человеком ругаться? Это мне уже на следующей работе пригодилось )))

Вот и думай, бороться с этой установкой "хочу, чтобы меня все любили" или не так уж это и плохо?

Индиго, нам вот на одном деловом тренинге рассказывали, что человек уже рождается с ведущим типом мотивации. Вкратце - один работает за деньги, другой за похвалу, третий - для реализации.

В общем, вариации могут быть, но все равно это основное.

Задача руководителя - понять это и использовать.

Даже пример был - старейший работник завода приуныл, собрался увольняться, зарплату повышают - ноль эмоций. А оказалось, что директор сменился, а прошлый всегда в начале рабочего дня в цех приходил и спрашивал "Как дела, Петрович? нормально все будет? Я на тебя надеюсь, ты же понимаешь!"

Всего и делов.

(я сама такая - хвалите меня, хвалите :D )

(я сама такая - хвалите меня, хвалите :D )

Да, хвалите нас, мы от этого просто расцветаем!!!! Ну Феличита и так вся цветущая, тем более к чужим восторгам, я думаю, уже привычная, так что... (тут краснеющий смайлик) Шучу-шучу :D

• Upvote 1

Индиго, нам вот на одном деловом тренинге рассказывали, что человек уже рождается с ведущим типом мотивации. Вкратце - один работает за деньги, другой за похвалу, третий - для реализации.

В общем, вариации могут быть, но все равно это основное.

Задача руководителя - понять это и использовать.

Даже пример был - старейший работник завода приуныл, собрался увольняться, зарплату повышают - ноль эмоций. А оказалось, что директор сменился, а прошлый всегда в начале рабочего дня в цех приходил и спрашивал "Как дела, Петрович? нормально все будет? Я на тебя надеюсь, ты же понимаешь!"

Всего и делов.

(я сама такая - хвалите меня, хвалите biggrin.gif )

Да, доброе слово и кошке приятно! Мне кажется, что за похвалу горы свернуть можноbiggrin.gif

Сегодня, пока смотрела почту, обратила внимание на название блога: Робин возвращается, гыы возможно это какой то человет, а я подумала:rolleyes.gif Наверное наш Робин снова приходит...

Вчера узнала, что у моего брата Кости сложности. Е-мое... Мои родители умеют быть сильными, да еще и я тут со своими заморочками, лучше бы молчала в тряпочку.

Мужик гиперчувствительный, и, наши доблестные доктора его посадили на лекарства. мля...

Продолжается уже пару лет. Это я отменяю!

Не пьет, не курит, спортом занимается, иногда приступы ярости.

Теперь вот сижу и думаю, что же делать-то? Очень похоже на выплеск тестостерона (кажется так называется мужской гормон).

У кого-то есть какой опыт.

Этот пост отдельным делать не надо. Подскажите, если есть какие идеи.

Ваша Шерли

А ещё я частенько говорю-повторяю за Лазоревым(?), Свияшем(?):"Если бы Бог хотел нас скрутить, то он бы это сделал сразу". А если - "не скрутил", значит, мы ему ещё нужны здесь, на Земле. Значит, у Бога на нас ещё есть планы. Что-то нам нужно ещё сделать для себя, людей, Земли. Здесь и сейчас. :)

Точно, Елани! Я уже не помню где, прочитала фразу: "Если ты еще живешь, это потому, что ты еще не пришел в место, в которое должен прийти." А, ведь, по пути столько всего интересного!

P.S.: Третий день думаю, чтобы все просто было хорошо...