Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Elis

О чем вы думаете сейчас?

Recommended Posts

Зашла сюда, думала о чем-то. Прочитала и поняла, что я счастливая. Просто ленивая. а Лень - это не когда не хочется ничего делать, а когда делаешь только то, что нравится. Пошла обдумывать эту мысль дальше и лелеять свою позитивную лень :rolleyes: . То есть пойду и сделаю просто уйму всего, что мне нравится :D

(шепотом )а уберусь потом

• Upvote 1

Индиго! Какая ты умница! Делать только то, что нравится - это и есть Лень?! Слушай, ты меня даже успокоила, оказывается я очень качественная Лентяйка с красной ручкой! :)

VIP, я живу в энергетическом городе Уфа... что тут можно замутить?, если каждая прогулка - сама по себе здесь превращается в маленькую авантюру...:)

• Upvote 1

Ну, я теперь тоже почти ничего не делаю, а почти только то, что хочется. Даже писать перестала, ну не в форум, а так, серьезно. Ухаживаю, конечно за мужем. А больше за компом сижу, читаю что-нить или дурака валяю. Стыдно, думаю, надо что-то делать, надо бы с мужем посидеть, но не сидится. Пойду куда-нить в магазин, куплю чего-нить себе, а зачем, и сама не знаю. Легче делается. Ну, мало ли, что можно замутить, надо подумать...

А, вообще, спасибо, девчонки, как-то вроде я не одна...

• Upvote 2

думаю, думаю...,думаю, как бы не думать много. Вот забыла про день рождения подруги, недержание дат полнейшее. А ещё думаю, что когда делаешь то, что хочешь, а не то, что надо....то, то что надо получается само собой :D легко и вовремя

думаю, что сайлы тут капец какие кошмарные.

:(:o :lol: (особая беззубая жуть)

и все смайлы нельзя разместить в одном посте

Да, ощущение некой немоты с этими смайлами,так и хочется еще жестами какими-то объясниться. :D А ведь можно найти те прошлые смайлики (у кого-то в посте уже видела ликующий)и сделать их достоянием всех или нет?

Думала вчера, что Ноты не видно и она сразу появилась! (ликующий смайлик) , да здравствует Матрица - угодница!

Навеяли разговорами о болезнях. Вспомнила 2005, ноябрь. Я в клинике, предстоит серьезная операция полостная. Исход может быть всякий. Дети приходят, любовник, сваха. "Не ссы, Ольга, прорвемся!) А мне тупо всё равно. Ни страха, ни тревоги, ни планов на будущее. Только интерес : будет ли что-то завтра или нет? Из окна палаты-люкс виден купол храма "Св. Елизаветы" (очень богатый и красивый, возведен на пожертвования), прямо у ворот клиники .Режим свободный, могу выйти, если хочу. Пошла в храм. Удивительное целебное пение льется, красота кругом и умиротворение. Попросила "Если можно, то дай, Господи, еще пожить"

Последнее, что помню перед операцией "Мы вам сейчас уколем" . По ощущениям в следующее мгновенье" Вы меня слышите?" и первая мысль "А почему операционный стол движется?" Оказалось, что я уже вышла из наркоза и меня везут в палату. Просыпаюсь и вижу Сыночка старшего и сноху, тревожно вглядывающихся в лицо. Шевелиться пока больно, но зато Я ЖИВА! И такая радость от этого, что все проблемы, занимавшие до этого-чушь и фигня.

Как это ни странно может показаться , но после этой операции у меня был один из самых счастливых периодов в жизни. Ожив, я сразу влюбилась в своего врача, зав.отделением. :D Но его не любить невозможно, это просто образец ума, высокого проффесионализма, галантности, нежности и мужской красоты. В палате у меня всегда были живые цветы, ко мне регулярно приходили родные и друзья, а каким заботливым и любящим был потом муж, не передать словами!

Но самое главное ощущение-это радость от самого процесса жизни. Да, жить хорошо! :P :P :P А если на обед свежая горбуша... то еще лучше.

В хирургов все влюбляются, это обязательная часть процесса, показатель жизнеспособности. Да, точно, чего там!

внутриотделенческий тест "Петрова-Райноха"(по фамилиям хирургов), это когда пациентка(ж) после операции начинала краситься и "влюбляться" в доктора, значит все идет хорошо...

Ну, вот, точно! Я и медсестрой не работала, но разобралась и влюбилась. Хирург, кстати, был очень внимателен, ну, скорее я его заинтересовала на некоторое время своей необыкновенностью. Но как-то все рассосалось быстро, даже не вспоминаю.

Начала писать и жаловаться, что задолбали сны про болезни и не знаю как уже из себя все вытащить...и случайно произошла перезагрузка компа...Поняла,что видимо мягкие способы не для меня...Или просто ярких впечатлений стало мало, не знаю...

Сходила сейчас облилась холодной водой...

Позвонила на счет наследства(неполученной последней Серегиной зарплаты) ржу немагу...Его старшая доченька заявила на права на наследство, на 3000 рублей...гыы видимо в Находке у них с мамой наступила крайняя бедность...Пока ржу...Видимо опять я коза отпущения...Жена и доча, только горько плакали когда он ушел, даже не подумали, что похороны это платное мероприятие, и то, что он из 1,5 лет работал только последних 3 месяца тоже нормально, его жена все время требовала денег и чтоб он выписался из их дочей квартиры, которую когдато он получал. Зато мои родственники все, даже кто Серегу не знал высылали и приносили деньги и предлагали помощь.. Вот так бывает, что люди прожившие больше 20 лет совершенно далеки с теми кто возможно никто и зовут не как. Ничо 3 тыщи ушло придет 300тыщ как минимум!

Вчера я написала о своей знакомой,потом весь день себя корила,зачем эти тяжелые разговоры.Но ведь среди своих это тоже не обсудишь.Понимаете?А к вечеру эта моя знакомая позвонила и сказала,что для нее выделили собачку(она хотела),Чихуа_Хуа,и мы прохохотали с ней почти час,имя выбирали ,пока решили,что будет Хуанита.Скоро уже Хуанита приедет,а пока ее приучают к лотку и запрыгивать на диван и на колени.Я нашла розовые нитки,буду вязать Хуаните комбинезон.

Все будет как будет,и это хорошо!

Вчера я написала о своей знакомой,потом весь день себя корила,зачем эти тяжелые разговоры.

Зря корила, дорогая. Мы давноне дети, по крайней мере многие из нас, вот в форуме кое-кто уже сколько лет, не всегда надо "прохохатывать" и не все ситуации. Надо писать и о таких сложных и тяжелых моментах, чтобы знать, что всякое может наступить, не ждать этого, а просто знать, что возможны и тяжкие дни и месяцы. Да и поддержать можно друг друга, вот видишь, вчера написала о печальном, сегодня вы с ней смеялись и повод был достойный. Это жизнь...

Я совершенно согласна с VIP.Некоторые моменты в жизни просто тяжелы,и кроме как опустошения или других неприятных чувств не испытываешь.Да и не многие подруги или друзья могут просто поговорить об этом.Согласитесь,что о разные вопросы мы решаем с разными людьми-один одно знает,другой другое про ваши хотя бы неудачи.а про радости-все.

Я думаю,что не обязательно надо давать совет,а просто выслушать или поплакаться.

Мне хочется все время улыбаться и быть веселой-из-за многих причин.но и мне в жилетку поплакать хочется иногда (муж моих проблем не доганяет-и с ним не делюсь-это тоже обидно и горько).

Думаю что важно другим-это просто свежий взгляд на проблему или ситуацию.ведь как по-жизни:мы ходим,обдумываем,приходит одна проблема,другая,мы их не всегда можем решить сразу.а они (вот заразы) накапливаются и потом все это выливается-и настроение не то, и просто гаденько на душе.

Девочки,всех проблем мы не решим,но идеей поможем друг другу (в смысле выслушаем обязательно) и все-равно что-то скажем друг-другу.

чет пробило меня,а хотелось покороче

Думаю о том, что свободная тема больше становится похожа на психологическую скорую помощь друг другу :)

Мне хочется все время улыбаться и быть веселой-из-за многих причин.но и мне в жилетку поплакать хочется иногда

Если хочется, то делай... смех сквозь слезы - это высший класс

(муж моих проблем не доганяет-и с ним не делюсь-это тоже обидно и горько).

На самом деле мужчины очень хороший могут дать совет, только им надо ставить конкретные задачи. Например, рассказав проблему, в заключении своей пламенной речи сказать, что ты от него ждешь - реальную помощь или просто сочувствие...

[quote name='МУРчащая Калоша' date='21 October 2009 - 08:10 PM' timestamp='1256145005' post='6557'

]Думаю что важно другим-это просто свежий взгляд на проблему или ситуацию.ведь как по-жизни:мы ходим,обдумываем,приходит одна проблема,другая,мы их не всегда можем решить сразу.а они (вот заразы) накапливаются и потом все это выливается-и настроение не то, и просто гаденько на душе.

Девочки,всех проблем мы не решим,но идеей поможем друг другу (в смысле выслушаем обязательно) и все-равно что-то скажем друг-другу.

Солнышко, я не совсем поняла, а зачем проблемы копить - то??? Может их решать по мере появления или необходимости. Глядишь и настроение будет в порядке и нервы....

Думаю о том, что свободная тема больше становится похожа на психологическую скорую помощь друг другу :)

Значи-ца, время пришло! Наболело... Перестаем кривляться потихоньку, что всё вокруг только исключительно замечательно. Дескать, продышали, прохохотали, вышли в астрал, вернулись - все живы-здоровы-богаты, чего и вам желаем...

Вот даже не знаю размещать или нет... это из серии вся жизнь для меня... Утром один из мастеров кинут что-то считающееся обидным, типа зря я тебя попросил или зря я с тобой связался /только немного по - другому звучало/. Я не обратила внимание, а за меня это сделал другой человек. Мне - то по барабану, что его эго страдает /хотя и предлагала помощь, но не хочет он ее, не хочет/. Зато во второй половине, когда дошли руки до его документов, то сама удивилась, что действительно зря он со мной связался так как такое нашла и замолчать не получится, слишком серьезно - если не исправить, то и до суда можно допрыгаться. Его же эго его и подвело, а он в отпуск собрался.... видно придется отложить.

Вот такой хороший жизненный урок...

Правда сама не пойму, почему расстроилась немного, ведь не мой же отпуск накрывается, и проблему можно разрешить собственными силами.... что очень хорошо. Правда до руководителя довести придется так как сам он не справиться....а если не доведу, у меня проблемы могут появиться. На ум приходит фраза про то, что это же просто работа...

Воспользуюсь девизом "пОДУМАЮ ЗАВТРА"

Напомнили один хороший анекдот про кубинскую девочку :)

Стоит девушка возле кафешки, плачет и танцует.

Её спрашивают: - ты чего плачешь?

- Мама заболела.

- а почему танцуешь?

- музыка хорошая...

Где-то полгода назад было такое состояние. Повторять не очень хочется.. . но гораздо лучше, чем просто плакать :D

На самом деле мужчины очень хороший могут дать совет, только им надо ставить конкретные задачи. Например, рассказав проблему, в заключении своей пламенной речи сказать, что ты от него ждешь - реальную помощь или просто сочувствие...

Это точно - подтверждаю!

• Like 1

Пора аджику по банкам разливать и звонки важные сделать, а потом по делам сходить. Да, хорошо в форуме - не вылазила бы. :P К клубу готовиться нужно. А вдруг никто не придет? :blink: Ладно, пошла решать задачи по порядку. :)

Солнышко, я не совсем поняла, а зачем проблемы копить - то??? Может их решать по мере появления или необходимости. Глядишь и настроение будет в порядке и нервы....

[/quot

Спасибо,Ларсик.Получается у меня,что проблемы копятся.Думаешь,что это сейчас неважно,а потом взрываешься и не знаешь в чем причина.А от мужа и реальной помощи хочется и ПРОСТО поддержки.и я ему ТАК и говорю,но он кивает головой и дальше все как и было.Спасает работа и дуракаваляние с сынулей (который не прочь побаловаться).а выговариваюсь всегда сестре-она у меня и жилетка,и круг спасательный и просто сочувствующий.

Воистену ибо!

Написала, что мало эмоций получаю..Вот и нате...И смех и грех..(опять чувство вины проявляется)

Вчера проржала про наследство, убрала все фоты с Алёнкой из одноклассников, и заблокировала для Серегиной дочи в Контакте. Решила, что общение мое закончилось...Если Алёнка захочет потом с ней встретиться, то встретится. С пяти утра Алёнка плакала каждый час, пришлось ее взять к себе на пол( я там второй день сплю, типа для позвоночника, хотя забываю убрать кучу подушек) Поймала себя на том, что ужастики снятся как раз в 4-5 часов..Сегодня не без мультиков тоже...щас ржу опять...хотя надо думаю почистить комнату свечкой и полы помыть мож с солью)а то конкретные глюки какието...Седня вдруг увидела, как в спящую Алёнку внедряется нечто, потом это нечто но астральное перешло в ее кроватку(она спала уже со мной)...Начала мысленно петь мантры и дуть в сторону кроватки...вдруг вижу что Алёнка лежит со мной в шапке, говорю зачем тебе шапка и мне отвечают мужским голосом: ну и что, потом это нечто превращается в мужчину мексиканского типа, который на всю мощь включает мексиканскую мантру в моем компе(хотя комп стоит в другой комнате), звучит только музыка, а мантра как фон...Спрашиваю, зачем пришел? Он говорит: что просто так. Я чегото делаю и говорю чтоб он уходил... он исчезает темным дымом...Алёнка опять плачет... При том во сне я спокойна как удав, совершенно нет эмоций...Знаю, что это нечто лишнее здесь. Проснулась и подумала, что чегото я слишком жесткая стала, вот и Vipе написала как то сухо и жестковато, вместо поддержки... Потом пошла на кухню и начала перебирать всякие крупы и приправы, лишнее в мусор, решила сварить овощи в микроволновке для венигрета, перавая партия нормально сварилась в пароварке(картошка, морковка) поставила свеклу, через полчаса проверила-жестковата, еще на 20 минут поставила и похоже микроволновка крякнула...Сначала подумала: вот опять ремонтировать наверное как новую купить, потом подумала если придется покупать, куплю аэрогриль лучше...Упал телефон с полки, думала тоже накрылся...нет он держится молодцом! Вылезли откудато 2 таракана рыжих..вот опять дело: надо срочно обработать кухню фихлофосом...все углы...Захотела не скучать-получи! Ну и по работе куча дел как всегда...Сразу не сделаю, забываю, хорошо что список дел пишу, и он всегда пред глазами.Вчера позвонила подругаТ., ее 3 года назад кинула моя тогда подруга Л на 200 тыщ рублей(Т их заплатила,если бы нет, то зашкалило за миллион, что и придется выплачивать Мамаю, он тоже был у поручителем) Так вот она звонит и рассказывает про наших с ней знакомых, которые попали в такую же ситуацию, как она. Приятное, то, что внутри меня все спокойно, видимо тема кидалово и моего отношения к этому стало спокойным. Да, не хорошо, что есть так поступающие с другими люди мошейники.

Но я здесь ни при чем...Прослушала два раза лекцию, которую Ангелина вчера ссылку кинула-поняла откуда у меня постоянное ожидание перемен каких то...Опять захотелось понять правильно ли я иду, наверное правильно...Только пока не знаю что делать и чем заняться(ощущение глобальности занятий) текучка не в счет..Это просто жизнь: Я и мои желания, Алёнка, работа...Мож на меня так новолуние действует? А может я просто скучаю по любви!

Зря корила, дорогая. Мы давноне дети, по крайней мере многие из нас, вот в форуме кое-кто уже сколько лет, не всегда надо "прохохатывать" и не все ситуации. Надо писать и о таких сложных и тяжелых моментах, чтобы знать, что всякое может наступить, не ждать этого, а просто знать, что возможны и тяжкие дни и месяцы. Да и поддержать можно друг друга, вот видишь, вчера написала о печальном, сегодня вы с ней смеялись и повод был достойный. Это жизнь...

Vip, прочитала про твоего мужа... :( Прости, может, жестоко получится, но я знаю по собственному опыту, что жалость иногда дает чудовищные всходы. Как у Кастаньеды, в общем смысле - никогда не опускайся до жалости к себе. И тебе сейчас она ничего не дает - лишь с помощью жалости затягиваешься в воронку еще большего негатива. Наверное, мне легко советовать. Но у меня отец, в свое время очень уважаемый человек, начал пить и умер от жалости к себе. Я думаю, что тебе нужно спросить, что ты имеешь со своей жалости, что она изменит? Ничего. Тогда поднимай себя, вытаскивай мужа - хоть как, любыми методами, от врачебных до самых нетрадиционно-диких. Даже, если случится худшее - ты будешь знать, что ты пыталась. А жалость лучше оставить на потом, если еще она понадобиться. Но мне вериться, что она станет лишней. Знаешь, я свими глазами видела двух людей, которые выкарабкались из болезни, когда врачи уже на них наплевали. А уж про скольких таких читала! Самые невероятные случаи. Они просто искренне хотели жить. Пусть твой муж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захочет жить - это лучше любого лекарства. И я уверена, ты знаешь как это сделать - ведь ты Волшебница! Твой муж ничем не хуже и не слабее тех, кто смог победить болезнь, ведь иначе он не был бы твоим мужем!

Буквально на днях по ТВ смотрели фильм "Целитель Адамс" - просто потрясающий, как-раз о том, что тебе нужно, Vip. Фильм старый, найди, посмотри - очень добрый фильм, пусть он тебе поможет.

P.S.: Да, Vip, если чем нужно помочь, хоть по ПКМовски, хоть по-волшебному или просто виртуально - только скажи. ;)

А это для вас обоих:

Не верь диагнозам врачей -

Внезапно заживают раны.

Желанье жить - всегда сильней

Какой-то там болезни странной.

Никто не знает, сколько лет

Осталось нам на этом свете.

Дари другим тепло и свет

В года оставшиеся эти.

Создай сюжет судьбы своей -

Упорных ждет всегда награда.

Не верь диагнозам врачей...

Пусть даже правильным.

Не надо!

(П.Давыдов)

Vip, прочитала про твоего мужа... :( Прости, может, жестоко получится, но я знаю по собственному опыту, что жалость иногда дает чудовищные всходы. Как у Кастаньеды, в общем смысле - никогда не опускайся до жалости к себе.

Да я согласна с тобой, вероятно потому и написала об этом, что мне это не нравится и не кажется правильным. Возможно, что надо было именно поделится этим с народом, в последние дни у меня как-будто бы улучшилось состояние, зато я стала ворчлива к мужу и даже агрессивна в некоторой степени. Но он меня достал на самом деле. Превратил в какую-то прислугу и это ему очень подходит, он даже воды себе не хочет налить сам из кувшинчика, можете себе представить? У него нет желания ни к чему, кроме как спать. Но, вероятно, моя волшебность в последнее время привела к тому, что он перестал целыми днями спать, для него это трагедия, он все время в ужасном состоянии от того, что не может заснуть днем столько, сколько раньше. Я объяснила, что люди целыми сутками не спят, возможно, что он выздоравливает. Кстати, один важный анализ у него показатель снизился более, чем в три раза, его это огорчило, как мне показалось. Вот такие дела, хотя, разумеется, он очень слаб... "Целитель Адамс" есть у меня давно. Если муж не хочет выздоравливать, то мне тратить все свои силы на то, чтобы его вытащить, тоже незачем. Это уже не тот человек. Я ему говорила, что можно выздороветь, надо захотеть, ну хоть чего-нибудь, хоть съездить куда-нибудь, хоть сходить- поставить себе такую цель. Но пока, увы, ему ничего не хочется, как я понимаю. На даче, он даже в наш чудесный сад не выходил, хотя мог бы. Так вот...

Если муж не хочет выздоравливать, то мне тратить все свои силы на то, чтобы его вытащить, тоже незачем.

Да, я вот тоже хотела написать, но не решилась. Что это личное дело мужа, его выбор. А ты хоть обволшебься. Мне в свое время щелкнули по носу и сказали, чтоб я не лезла "не в свое дело". Это мужнина жизнь, его испытание, и его выборы. По этой же причине я перестала бороться с алкоголизмом отца. Ну, не хочет жить, его право. Более того, если переть напролом и тянуть бегемота из болота вопреки всему, то бегемота-то может и вытащишь, но сама в болоте увязнешь. И примеров тому жизнь преподносит немало.

Конечно нужно где-то рассказывать о своей боли.И вот сейчас мы думаем о ВИП,обсуждаем ее ситуацию,естественно Вселенная улавливает наше желание,чтобы у ВИП все было благополучно,и слова утешения тоже очень нужны.

Я заметила по себе,что иногда бывает полезно погрузиться полностью в свое страдание,переживания,дойти до дна,здесь включаются защитные свойства организма и они начинают выталкивать из этой бездны,если это вовремя уловить бывает ощущение как от пузырьков шампанского,когда они поднимаются вверх.

А здесь наверное нужно рассказывать о тяжелом.Вчера опять мы поболтали с моей знакомой,о которой я писала.Или мне стало проще,или она немного иначе стала смотреть на жизнь,очень долгий период с ней нельзя было разговаривать,она поговорит минуты 2 и начинает плакать,упрекать,что всем хорошо, а вот...Все это простительно и объяснимо,но тяжело.Однако,что это я о грустном?Вчера же у нас с ней громадная радость была У НЕЕ ВНУК РОДИЛСЯ-ВАСЬКА!!!!И вчера мы на про какие болезни не говорили! :)

...Если муж не хочет выздоравливать,...

Да, если он не хочет выздоравливать, все становиться не столько сложнее, сколько бесполезнее... А ответ на вопрос: "Как сделать так, чтобы он захотел жить?" трудно искать. Я так понимаю, что традиционные методы его не интересуют: нужно что-то невероятное и даже дикое для того, чтобы, быть может, удалось его встряхнуть?

Что бы наконец закончить обсуждение этого вопроса расскажу уж все.

Много лет назад я его вытащила из смерти, буквально. Он тогда попал в страшную автомобильную аварию, держался достойно, но надежда была очень слабой на то, что у него затянутся раны, срастутся кости и т.п. Я сразу говорила, что у него все заживет. Конечно, я была волшебницей, потому что врачи ( это было за границей) разводили руками от удивления. Много лет, восстановившись, он жил нормально, работал, в т.ч. за границей, но все поминал ту аварию и считал, что его обидели этой аварией, считал, что кто-то сверху виноват... Как-то, спустя лет двадцать, я ему сказала, что пора угомониться, забыть и радоваться, что остался жив, работает и т.п.

Шесть лет назад я уже точно видела, что он болен и диагноз знала, молча, разумеется. Как только заговаривала о враче, он, чуть ли не с кулаками на меня бросался. Два года назад он слег, просто стал умирать. Дня два я наблюдала в ужасе, прикидывала, что мне делать, что я хочу, потом поняла точно, что не хочу, чтобы он ушел и мне неприятно, что врачи, которые его в глаза не видели спросят меня, куда же я смотрела? Я вызвала скорую и все закрутилось.

Ну и все это время по врачам ходила я, носила анализы, все оформляла, получала лекарства и сейчас это делаю. Хотя дни рождения его, мы праздновали в ресторанах и туда он мог ходить.

Да, не сочтите, что я жалуюсь, вот уж сейчас ничуть. Просто мне захотелось все рассказать, может быть, кому то эта информация пригодится.

И еще. Я понимаю, почему в России мужчины умирают раньше, они безумно бояться врачей, боли, усилий, диагнозов, клизм и уколов. Думаю, что с этим в нашей стране ничего поделать нельзя.