Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Решила вот открыть такую новую темку, понятия не имею, было тут уже такое или нет.. искать не стала.. просто вот пришло в голову.. 

Так как ум у меня талантливый и очень любит работать и ходить проторенным путем, почти не отключается и постоянно всё и везде объясняет и подводит базу.. и объяснения подводит научные, почти на каждое моё действие, базу такую стереотипную, принятую везде, снабженную иногда тяжелым оружием, а это не хули тебе там мухли, это страхи... то посоветывали мне Мудрецы каждый день делать больше несерьёзного.. и как выяснилось.. этого то я делать не умею, а если и что-то делаю.. то мозг сразу начинает придумывать объяснения и Картина Мира опять получается привычная... 

Ну так вот, цель этой темки такая, научиться шутить по-крупному))) 

что значит : - шутить по жизни, не для чего-то, а просто так.. потаму что жуву и хочу радуги чувств🌈🎊🎉🌋

чтобы научить мозг отдыхать и наслаждаться жизнью, такой какая я есть, здесь и сейчас, и именно там где я есть, и именно в той ситуации.. почти ничего не меняя, меняя просто своё состояние проживая чувство кайфа.. 😊🙈😎(видете как мой талантище сразу всё объяснил🤣😂🤣😂

А так как хочется поддержки и коллективного творчества то и открываю эту Темку " Кайф на каждый день!!!" 

и так пишется задание на день, просто чего-то сделать не серьёзного.. что-то легкое, то чего обычно сам никогда ещё не делал или очень редко.. тот кто следующий входит в темку это выполняет именно в тот же день и пишет что он при этом почувствовал в теле, и даёт следующему несерьёзное задание на день.. 

Прошу поддержать🙏❤️

• Like 2

И так, я первая, вот мне в голову больше почему-то больше ничего не приходит кроме:

попрыгать на кровати под музыку

включаю эту музыку:

прыгаю🙈

улыбка до ушей, чувствую как по телу мурашки и сердце радуясь прыгает❤️🙈

кровать выжила))) 

следующему: 

спеть любимую песню в необычном для себя месте, где ещё никогда не пели.. 

без разницы где, в машине, в автобусе, в туалете, в ванной, на улице.. просто взять и спеть.. и написать как это ощущалось коротко в теле

• Like 1

Чтобы было больше денег,

Привяжи ты к попе веник,

Так по дому походи -

Денег много намети!

• Like 2

спасибо Жоржевна😘

но я вот всё таки тендирую не для чего-то.. а вот именно просто так, какую-то несерьёзность сделать.. 

т. е. ради денег.. это всё ясно.. а вот просто так, для того чтобы тело чувствовать и мозг выключать.. так он у меня может, он талантливо уже базу объяснений подвел, почему от сего действа махания веника на попе денег прибавится.. а мне нужно привыкнуть его расслаблять, в смысле разрешать жизни просто быть.. вот как-то так.. чтобы он тело не напрягал.. 

выяснилось, что напрягаются определенные участки тела при постоянной работе мозга, причем напряжение происходит на бессознательном уровне.. не получается у меня постоянно медитировать.. поэтому решила и эту темку открыть.. чтобы мозг объяснить не мог, а зачем ты это сейчас делаешь.. он когда объяснить не может попадает в ступор и тело как раз в этот момент расслабляется.. а если регулярно что-то телесно делать, что мозг в ступор вводить будет, тело будет чаще расслаблятся, и телесные блоки и блокады просто офигеют наверно от регулярности))) 

так что просто какую-нибудь несерьёзность просто так😁

Лучше,  чем на гвоздях постоять, рецепта не знаю... Разве что, полежать на гвоздях. Уж расслабишься, так расслабишься. Если именно это надо. 

И йога - наше ФСЁ!!!:girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:

А эти игрушки, "несерьёзность" - это для ума игрушки, не для расслабления (по мне). Напряжения в мосху убирать. Но ГВОЗДИ!!! круче.

• Like 1

АЛисонька, я тебя поддерживаю!💚 Но мне кажется, тут нужен другой подход (могу ведь и ошибаться))) Тут не задания нужны, а вообще другой принцип существования. Как там, в восточной философии - важна не цель, а путь к цели?! Остановиться на бегу, посмотреть, как капля тумана скатывается с листика, как разворачивается лист папоротника, как луна выкатывается из-за холма... Или посмотреть на окружающее другим взглядом, увидеть гномов в серебристом сумраке леса, а в странном безлюдном горном ущелье, где растут огромные старые сосны и заросли папоротника, почувствовать присутствие динозавров... 

И вообще, "когда хочу, тогда и дура!"

• Like 1

В 08.06.2020 в 20:52, Рыжая Симпафьёнка сказал:

АЛисонька, я тебя поддерживаю!💚 Но мне кажется, тут нужен другой подход (могу ведь и ошибаться))) Тут не задания нужны, а вообще другой принцип существования. Как там, в восточной философии - важна не цель, а путь к цели?! Остановиться на бегу, посмотреть, как капля тумана скатывается с листика, как разворачивается лист папоротника, как луна выкатывается из-за холма... Или посмотреть на окружающее другим взглядом, увидеть гномов в серебристом сумраке леса, а в странном безлюдном горном ущелье, где растут огромные старые сосны и заросли папоротника, почувствовать присутствие динозавров... 

И вообще, "когда хочу, тогда и дура!"

Люблю я вас, на сколько красиво написала, и насколько доходчиво💋💋💋💋💋💋💋💋💋😍

а это так, сегодня смотрела.. запала я на эту женщину, многое доходчиво объясняет.. 

• Like 1

Всем, привет! Посмотрела видео по ссылке.... Просто, Так! 😀... Видео - тема серьёзная, вникать не стала... Просто очучение 😅 " я сделала это просто ТАК!" - бодрид... 

Следующему: в течение 30 мин улыбка на лице, штаны на голове... Ходите по дому, поете песни.. ( свои, какие хотите... Просто, Так!) 

• Like 2

13 часа назад, Славная сказал:

Всем, привет! Посмотрела видео по ссылке.... Просто, Так! 😀... Видео - тема серьёзная, вникать не стала... Просто очучение 😅 " я сделала это просто ТАК!" - бодрид... 

Следующему: в течение 30 мин улыбка на лице, штаны на голове... Ходите по дому, поете песни.. ( свои, какие хотите... Просто, Так!) 

класс Славная!!! мотивирует.. мне учиться надо.. 

😂 хорошо

тогда следующему:

выйти на улицу и у 5 прохожих спросить который час и сказать что он/она просто солнце и освещает своим обаянием всю улицу)))