Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Elis

Волшебная кулинария в Duty Free

Recommended Posts

Ушко, а еще туда гранатовый соус Наршараб добавить. Вот это вообще сказка!!!! Он и с чем угодно хорош и даже без ничего, но с жирным мясом - особенно удачен.

Научите меня простому рецепту кокосового торта!

Я готовый беру, в крупных супермаркетах всегда есть. Самому, наверное, тоже можно))

На кулинарной почве и за неимением ног приготовила банальные курогруди.

Рецепт простейший - много лука-моркови - груди на них - и забыть до появления нестерпимо влекущего запаха.

О, девы, у вас прям рецепты, чудесно. Аж самой кролика захотелось забацать))) Я интуитивно чисто отвечала, че можно с ним в принципе сделать.

А обжарка в меду - это да, чудесное дело. Еще в медово-горчичном и медово-соевом соусе. Цвет - глаз не отвести, вкус - за уши не оттянуть!

АПД. Фель ,кстати, курогруди в меду - шикарны.

Кокосовый торт мне кто-нибудь даст??????

Я фанат ребрышек.

аааааа...бывал в Челябе-там сеть такая есть,называется Ребрышковая)))))для фанатов...

Хотя конечно и дома можно не плохо оторваться)

Во повезло так,повезло.Мало того,что Элис любимую темку открыла (спсибо тебе большущее).Люблю однако вкусно поесть и вкусно приготовить.

Так тут кролик ,купленный лежит в холодильнике, а народ вовсю рецепты выкладывает. Спасибо вам.

Облизнулась на кролика в меду, но увы,обжарка сейчас не показана. Буду тушить.

Похоже на предыдущие рецепты немного -

Кролик маринуется где-то часа полтора в нарезанных кольцах лука (много),травки разные сухие.Затем на дно кастрюльки укладываем кольца лука,морковку,натертую крупно,солим, перчим,конечно, заливаем сметаной и тушим часика 1,5. Очень диетическое блюдо получается и вкусное.

Хорошо, Ташечка.Спасибо.

Красавицы, а кто знает диетические блюды какие-нибудь.Чтобы быстро и вкусно было. Выложите,очень надо.

салатик мой любимый! креветки-200гр, перец салатный 2шт, помидоры 2 шт, авокадо!!!мое любимое))) кинзазазаза)))ну вообщем креветки само собой-отварить, перец порезать соломкой помидоры дольками , только семена убрать, кинзу, авокадо полосочками, перемешать добавить перец соль и залить томатным соком пусть постоит пару часиков, можно оливки добавить, вкусно -легко-интересно!

• Upvote 1

Ladybird ,я в прошлом форуме выкладывала любимый рецепт лукового пирога. Этот атас что такое. Все, кого я им кормила - в восторге.

Повторю.

Пирог луковый традиционный ))

Тесто - стакан муки, 50 г. слив. масла и 3 ст. ложки сметаны.

Все смесить, замесить и раскатать на сковороду.

Сковороду потом на полчаса в холодильник.

За это время обжарить полкило лука, до красивой прозрачности.

Я еще добавляю кааапельку моркови и обязательно грибы. Можно баночные, можно свежие, а можно и сухих покрошить. Все это выложить в "достатую" сковородку.

Заливка - 3 яйца, 3 ст. ложки сметаны взбить, специи по вкусу, посолить и залить лук.

Сверху трем твердый сыр, сколько нравится. И в духовку на 40 минут.

У меня обычно печется чуть дольше, но я ориентируюсь на красоту запеченной верхней корочки.)))

Сыром я посыпаю незадолго до готовности. Иначе он не чувствуется.

А про капусту, да, чудесная штука. Я люблю максимально капустные оладушки, с минимумом муки. то есть делаются как драники. Натираю капусту на терке, добавляю яйцо, соль, перец, зелень и немного муки. Ложкой на сковородку.

еще можно на кефире делать, но тогда муки идет больше.

Еще, в диетическую тему - печенье овсяное, без муки. У меня разные есть, но раз надо диетическое - плиз))

Состав

овсяные хлопья - 1 стакан,

яйцо - 1 шт,

сахар - 3 столовые ложки,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

сливочное масло или маргарин - 100 г,

смесь орехов (арахис, грецкие и т.п.) - 3 столовые ложки,

панировочные сухари - 1-2 чайные ложки,

грецкие орехи или курага для украшения

Приготовление

Овсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет.

Хлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки.

Смесь орехов измельчить в блендере или прокатать скалкой в пакете, до получения мелкой крошки.

Желток отделить от белка.

Белок убрать в холодильник.

Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Теплое масло или маргарин размять вилкой.

Масло соединить с желтком.

Яичный белок взбить в пену.

В масляно-яичную смесь положить хлопья, измельченную ореховую смесь, панировочные сухари и все хорошо перемешать.

Добавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать.

Из готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на застеленный пергаментной бумагой противень.

В середину каждой печенюшки можно положить четвертинку грецкого ореха или украсить порезанной полосками курагой.

* Чем тоньше и меньше по размеру печенье, тем более рассыпчатым оно получится.

Если сформировать не очень тонкое печенье, то после выпечки оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри.

Продолжительность выпечки также зависит от размеров и толщины печенья.

Не нужно дожидаться, пока печенье станет твердым в духовке - вынимать его нужно, пока оно еще мягкое - когда печенье остынет - оно затвердеет.

Во время выпечки печенье увеличивается в объеме.

Выпекать печенье в течение ~15-20 мин при температуре 180-190°С .

И печенье гречневое.

Рассыпчатые хрустящие сухие печенья с сильным гречневым ароматом. На любителя. Обязательно нужно положить в тесто кисленькие сухофрукты - изюм или курагу.

Пекла эти печенья два раза. Первый раз просто размолола гречку в кофемолке. Но, увы, этого оказалось недостаточно и печенья получились с твердыми неразварившимися крупинками. Прямо скажу, не слишком приятно.

Потом специально купила гречневую муку. Совсем другое дело. Печенья хорошо пропеклись. Но... запах какой-то другой, не совсем такой, как у гречки.

Думаю, что все же лучше самим молоть гречку в муку, но ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ее просеивать от не размоловшихся кусочков.

СОСТАВ

1 стакан гречневой муки, 3~5 ст ложек крахмала, 2 желтка, 1 ч ложка соды, 1 лимон, 3 ст ложки растительного масла, 0,5 стакана сахарной пудры, 1 стакан кисло-сладкого изюма или кураги, 3~6 ст ложек кефира

Тонко натереть цедру лимона и выжать сок.

Яичные желтки разболтать с кефиром и лимонным соком, всыпать гречневую муку, размешать и оставить на 15 минут.

Влить растительное масло, положить цедру и изюм, всыпать сахарную пудру и крахмал, смешанный с содой.

При желании можно положить пряности - по 1/4 ч ложки молотых имбиря, корицы, мускатного ореха и белого перца. Они придадут острый вкус печеньям и оттенят гречневый аромат.

Тесто выложить ложкой на противень, застеленный бумагой для выпечки. Расстояние между печеньями должно быть не менее 5см, т.к. в процессе выпекания печенья расплываются.

Выпекать в разогретой до t=180°C духовке до зарумянивания (10~15 минут).

Я специй добавляю больше - где-то по 0,5 ч.л., и еще кардамон кладу и цедру. Люблю поароматнее))) Запах - крышесносный!

Бэлечка, ой... У меня его сейчас нет, давно не покупала, но из магазинов вроде бы не исчез. И тоже захотелось срочно его приобрести, разумеется.

Буду в ваших краях, привезу тебе презентом))

капустнички любишь, леди?

Ташечка, капусту сказали низзяяя,хотя капустку люблю в разном виде -салатики и пироги,тушеную и прочее.

Кстати, кто не боится жаренного - капуста в кляре. От кочана режем плат капусты, толстенько, так где-то в 1 см. Получается приличный шмат капусты :crazy: Солим,перчим.

Готовим кляр, густой, как обычно. Я люблю 1 ст.ложку водки добавить или коньяка. Можно в кляр добавить мелко резанный репчатый лук и зеленьИли 1 ст.л. сметанки. Вкус немного меняется.Обмакиваем капустку в кляр и жарим на растительном масле. На сковородке,где-то "шмата" три капусты помещается. Можно потом прикрыть крышкой и чуток потушить. Вкусно.

Элис прочитала про пирог, слюнки потекли. Облизываюсь.

Спасибо девочки :MG_234:

а что тебе можно? из каких продуктов исходить?

Таш, да ладно.Ерунда это все. Вот рецепт про рыбку твой прочитала, поняла,что можно. Спасибо. А так сама пока не приспособилась.Каши,супчики диетические.Вот думаю, может из моркови что-нибудь? Продукты нюхаю - хочу или нет.Все радостно ржут.

Вспомнился простой салатик капустный, наз.почему-то "Пять пальцев"

Капустку тоненько нарезаем,перетираем с солью, лучше морской, туда же трем морковку, свежую, пару сваренных вкрутую яиц,зеленый горошек,зеленый лук (можно порей, тож вкусно),укроп или петрушку (можно замороженную,кто на зиму делает)заправляется майонезом.Сметаной тоже хорошо.Ее слегка подсолить и смешать с сухими травками чуть-чуть.

Хорошо, Ташечка.Спасибо.

Красавицы, а кто знает диетические блюды какие-нибудь.Чтобы быстро и вкусно было. Выложите,очень надо.

А тебе, собственно для какой диеты? В смысле - без каких продуктов: кислых, сладких, жирных, молочных и пр.?

Не смотря на то, что одно время я вела две рассылки кулинарные на мэйл-контент, готовить не люблю совершенно.

Но такой зимний салатик соорудить легко, что я периодически и делаю.

Основа - квашеная капуста. Крошу туда солёные огурцы, грибы, раздавливаю солёные помидоры, чтобы жижечка образовалась, добавляю подсолнечное масло. Вкуснятина!!! (Ну, для меня...)

Ladybird, ну почему ерунда-то? Ты скажи, что можно, и мы тебе вкусного накидаем хоть из чего. Ну а вообще, неотразимый диетический продукт - тыква. Как же я ее обожаю! О, и супы-пюре тебе наверняка ж можно. Тыквенный - чудо. С капустой цветной тоже хорош.

Римуль, записываю :mail1: про соус. Ты уже печенье заценила, ура. Но я еще раз хочу сказать, что автор рецепта как раз ратует за само_молотую гречку, просто просеять ее надо перед применением. Типо ароматнее. Ну, у меня мука готовая. Блинчики, кстати, наполовину на гречке, тоже чудо как хороши.

Жаль, что с кокосовым тортом никто ниче не может сказать пока. А мне Марго надавала чудесный рецептов кокосовых шариков, я пока правда не делала, но написано вкусно)))

Хотя боже ж ты мой, че ж это такое??? Два дня подряд по целой шоколадке уплетала, а сегодня решила без шоколада побыть... На кокосово-шоколадных конфетах. Видимо, это называется диетой :2114: Выношу персональную и глубочайшую благодарность моей фигуре, что она - несмотря ни на что - держится вполне уверенно)) Сама удивляюсь, но спасибо-спасибо))

Степ, а я очень люблю соленые огурчики добавлять в салатики со свеклой.