Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sign in to follow this  
Рыжая Симпафьёнка

Трактат о драконах

Recommended Posts

Драконов в отставке не бывает.

Музей востока - место, где вольготно расположились драконы. Драконы большие и маленькие. Драконы вышитые шелком, вырезанные из бивней мамонтов и слонов, отлитые из металла, вырезанные из камня и дерева, нарисованные на холсте, шелке, рисовой бумаге. Драконы гордые, важные, надменные, яростные, дружелюбные. 

И еще мои любимые домики для сверчков))

В любой Игре Дракона присутствует примесь явных и тайных течений и процессов.

Небо высокое, с причудливыми облаками. Там, высоко, сверкают изумрудные и серебристые искры - это летает Дракон и стайка белых голубей. Дракону невероятно нравится слово "мурмурация", поэтому он вовсю дирижирует  полетом голубей, а они послушно меняют направление, сверкая на утреннем солнце, похожие на стайку серебряных рыбок в прозрачной морской воде. Изумрудное и серебряное. На голубом. 

Драконы Высоких Эпох отличаются любовью к прекрасному (в том числе — элементам трагического, смешного, безобразного и т.д.) и ненавистью ко всему посредственному.
Иногда эта ненависть выражается в достаточно агрессивных формах.

С наступлением темноты на город опустилась прохлада, и он решил, что пора немного размяться. Глянул в окно и обомлел: со стороны моря приближалась гроза, да какая мощная! От непрерывных вспышек полыхало небо, но самих молний не было видно из-за Горы и темной тучи сразу за ней. Каждые 2-3 секунды загоралось небо! Редкие перерывы были не больше 15 секунд. Чудная ночь предстоит сегодня! Как жаль, что ни один художник не в силах передать эту устрашающую красоту! Он легко взлетел, держа направление на юго-восток - туда, где танцевала стихия. 

Когда кто-то пытается играть с самим Драконом, реакция Дракона бывает совершенно неожиданной.
И не всегда — негативной.

Я оставил своего дракона под мандариновым деревом.

Провожу ночь в горной келье учителя.

Жду Дина. Он не приходит. 

Драконы с поджатыми ножками

И голубой месяц глядят на меня. 

Горный ручей шумит. Рыба под зонтиком. 

Кому расскажу я, что было у меня на душе

В свободное от дел время?!

Влюбленные Драконы чаще, чем другие, вспоминают о звездах.
О тех звездах, где они жили, прежде чем поселиться в нас.
О звездах, где все мы когда-нибудь будем жить.

Ах, какое лето, какое лето! Когда температура не выше 30, и можно пойти хоть в музей любоваться древностями, хоть идти купаться с голубыми русалками, хоть летать на велике, хлопая крыльями, хоть гулять с Лидочкой по липовым аллеям! А вечером сидеть у реки с бокалом, или петь с косулями, или смотреть кино под звездами, хотя нет, это мне уже поздновато, лучше уж валяться в кровати, опустив штору и глядя в огромное окно на огромный мир, погружающийся в сумерки, провожая Дракона на ночную прогулку. Дракон - сова. А я - жаворонок!

Многие Драконы заранее воздвигают для себя мавзолеи.

Я нашла Богиню. Она крылата и невероятно древна. Древнее камней в городской стене, а ведь их еще римляне строили! Я знаю ее имя, хотя не уверена, что до нас дошла правильная транскрипция. Когда римляне пришли в эти края и узнали о Ней от местных жителей, они просто построили на холме храм, посвященный Богине. Хорошие ребята!

Земля, на которой я стою, святая земля. Земля, на которой я стою, священная земля.

У Драконов есть чувство юмора.
Но оно не похоже на наше.

Шаманы Сибири. Бубны из кожи оленя - тяжелые, на металлическом каркасе. Духи и помощники шаманов из дерева, кожи, перьев. Желтый металлический круг календаря с 365 дырочками по спирали. Красный шерстяной ковер с черными силуэтами оленей. Обрядовая одежда из кожи, украшенная бусинами, перьями и яркими лоскутками. И вдруг - костюм шамана из кожи рыбы, а на нем - нарисованные драконы. И на стене рисунок женщины-шамана на ткани: люди, птицы, драконы)) Наверное, влияние Китая))