Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sign in to follow this  
Рыжая Симпафьёнка

Трактат о драконах

Recommended Posts

Не все Драконы имеют земное происхождение, хотя и существуют только в связи с нами.

За окном рыжая собака, улыбаясь, носится по зеленой лужайке. Уши заворачиваются от прыжков)) Чуть отвлеклась - уже две улыбающиеся рыжие собаки - как я раньше не видела, что их две?! А еще через 5 минут их уже три - рыжие, летящие, улыбающиеся! Хозяин по-прежнему один... Хорошее утроение! 

Играющие Драконы иногда так погружаются в игру, что их уже невозможно отделить от самой Игры.
Так появляются кентавры, тренеры и безумцы.

Прекрасное тринадцатое)) Хорошее число, любимое, прямо число силы! Еще шестнадцатое к нему в пару! 

А у нас все меньше солнца. Темнота. Но зато растет луна, пусть свет ее и холодный, но до чего же она красива! С понедельника вечернее небо украшено месяцем какой-то космической яркости)) Мне кажется, зимний месяц даже красивее летнего... 

Через 9 дней - Йоль! Рождение солнца. Пишем планы, закладываем основы своего будущего, подводим итоги ушедшего. С благодарностью принимаем подарки и сами готовим подарки для близких. И для неблизких)) - если душа просит)) 

Многие Драконы любят посещать тренинги, особенно тренинги личностного роста.

В небе ночном

Бесчисленны звезды. 

Кроме Ковша

Есть другие светила. 

Месяц рогатый

За солнцем спешит

К горизонту. 

Как блестящ, как велик

Князь Верхней Ладьи. 

На роду у него

за драконом взлетать. 

Играющие Драконы, как правило, неплохо умеют пользоваться принципом осознанности.
Это им помогает существовать более-менее по-настоящему…

Солнцестояние - сегодняшней ночью. Завтра родится новое солнце! Йоль. Свечи, праздничный ужин, подарки, медитация. Планы на предстоящий год. А завтра проснуться на рассвете, встретить Солнце. Темнота отступает.

• Like 1

4 часа назад, Рыжая Симпафьёнка сказал:

Темнота отступает.

она вернется !

будем ждать ....😊

Драконы могут играть практически чем угодно: вещами, абстрактными понятиями, животными, людьми, другими Драконами и даже призраками.

Как поУтру, поутру, я, ей-богу же, не вру! 

Раскудрыть твою малину, за зайцем ухнула в нору!

Поглядела вверх и вниз, села чинно на карниз,

А вокруг кишат драконы! Ничего себе, сюрприз!

А поодаль, на восток, - яркий Аленький Цветок. 

Видно, где-то рядом принцы, ведь цветочек - лишь предлог!

А драконы молодцы, сажают в ямки огурцы!

Хорошо так их сажают, прям гордились бы отцы!

Заяц, заяц, погоди, сядь на стульчик, посиди,

Это присказка, не сказка, сказка будет впереди!

Скорость изменения Игры напрямую зависит от Силы игры и имеет обратную зависимость от совокупной массы вовлеченных в нее Драконов. Но это не всегда верно.

Практическая астрономия. 

В день зимнего солнцестояния солнце выкатилось из-за горизонта точнехонько между двух холмов. Сегодня, спустя неделю, я продолжила свои наблюдения, ожидая восхода солнца чуть севернее, а оно взошло еще южнее! Это что же такое делается на белом свете?!! Открыла астрономический календарь. Так и есть, солнце взошло на 3 минуты позже! Зато садится на 4 минуты позже, так что долгота дня увеличилась на одну минуту. Световой день увеличивается, как и положено в это время. Но я и подумать не могла, что при этом рассвет у нас позднее! 

Многие Драконы хорошо знают законы физики.

Сегодня ночью - новолуние и солнечное затмение. Очень удачная ночь, если нужно избавиться от чего-то в нашей жизни: от дурных ли привычек, от препятствий ли на пути, от болезней ли... От всего, что мешает. Вечером пишем записку (вдумчиво, взвешивая каждое слово), а утром можно ее сжечь. Ну, или еще как избавиться... 

Главное различие между обычными Драконами и Играющими — в том, что последние играют осознанно, а первые — всячески противятся осознанию этого…

Бывают дни, когда Вселенная играет с тобой как-то уж очень затейливо, выплетая невообразимые узоры, складывая мозаику событий, обстоятельств и людей. И когда этот пазл складывается, поражая гладкостью сочленений, остается только поражаться-восхищаться-восторгаться... Благодарю, Вселенная!

Настоящая Игра имеет свой ритм и свой собственный набор движений мыслей, чувств и тел. В Игре заложен собственный уникальный танец, который в принципе можно уловить…

Ты видел танец драконов?

Драконы танцуют в небе,

Рисуя зеленые руны

И золотые круги. 

Драконы танцуют с ветром,

Бережно держат планеты,

Драконы считают звезды

И охраняют сны. 

Если Дракон слишком долго спит — проверьте, а дракон ли это?

Меркнут знаки зодиака.

Тихо льет свой свет луна. 

В тишине и полумраке

Встречу я рассвет одна. 

Обещаньем новой встречи

Розовеет край небес.

Кофе в руки, плед на плечи

В ожидании чудес!

Меркнут знаки зодиака

В ясной синей вышине,

И дракон, ночной гуляка,

Возвращается ко мне. 

Не все Драконы полезны и не все вредны.

Драконы играют в игры,

Ночами считают звезды,

Следят за луны движеньем

И слушают шепот трав.

Драконы древнее, чем время,

Моложе, чем луч рассвета.

Драконы танцуют в небе

И ловят сетями сны. 

Напившись, Драконы поют… Или пляшут

Имболк. Праздник очищения, обновления и новых надежд. Свечи уже горят. Дороги открываются - что впереди? Намек получаем сегодня и завтра)) Все, кто с нами в эти дни вплоть до Новолуния - с нами на долгие годы! Что ж, перспективы меня радуют) 

И дракон рядом. 

Утром проснувшиеся Драконы чистят зубы.

Как хорошо молчится перед рассветом)) "Кофе в руки, плед на плечи..." Воскресенье. Тишина. Неспешность. Медленно светлеет небо на востоке, зажигается розовым. Силуэты деревьев все четче вырисовываются, проявляются, как на старых фото, которые родители делали давно-давно: в полумраке красного фонаря, купая их в разных ванночках, сосредоточенно совершая таинство))

Вот и первая птичка проснулась, покрутилась юрким шариком на ветках. А на улице тишина)) И в доме тишина. Солнце встает. 

Играющие Драконы часто осознают, что они, погружаясь в игры, подобны лодочкам на волнах. А Игры — подобны огромным волнам, возникающим от падающих в море скал, комет, звездолетов, отходов или — от проходящих мимо огромных кораблей, спортивных катеров или циклопов.

Мы ходили далеко, аж до порта!

Пили белое вино, ели тОрты)

Тридцать с лишним тыщ шагов натоптали!

Выходные провели на обале!

Рыба к берегу плывет - пообщаться)

За собой звезда ведет - это к счастью!

Пышно дерево цветет, скоро лето!

И король-рыбак поет - про победы!

Вчера ужинали в ресторане, а перед нами висела картина: город на берегу моря - тот, в котором мы сейчас находимся. И так причудливо сложились тени от освещения, что на фоне неба видно было силуэт дракона, который с любопытством заглядывал в город)) 

Любая настоящая Игра, просто чтобы начаться, требует определенного количества: - Драконов вообще (определенного минимального количества Драконов), - суммарной энергии Драконов (определенного количества общей энергии), - именно Играющих Драконов (минимального количества Драконов в определенном состоянии), и еще некоторых других штучек. Для Игры требуется КРИТИЧЕСКАЯ МАССА.

Равноденствие. Сегодня ночью в 0.58 по Москве. Остара. Полнолуние. Весна. Вот как много событий)) Красавица Луна заглядывает в окно. Идеальная ночь для астрономических наблюдений, какая жалость, что я не смогла добыть билет в обсерваторию на сегодня! С другой стороны, могу себе представить, сколько там сегодня посетителей! 

Зажигаем огни. Готовим угощение. Расцветаем!

Алхимический Брак Драконов может длиться не более мгновения, но результатом его всегда бывает рождение какой-либо новой сущности или существа (что часто — одно и то же).

Драконы - интроверты, избегают

Процессов групповых, и в шумных игрищах

Вы не найдете их, драконов, представителя. 

Хотя игривый нрав им всем сопутствует. 

Влюбленный же дракон - летит как молния,

Опережая скорость света, он как мысль летит,

А потому драконы стали все адептами

Что ни на есть специальнейшей теории ,

Что у людей зовется

Относительности. 

Те Драконы, что когда-то жили на звездах, там тоже могли любить. А также — пребывать в спокойном состоянии «не-любви».

Однажды Пушкин и Плечник пошли по Пути св. Якоба. Шли они, шли, забрались высоко, под самые облака! Встали и стоят. Под ногами у них долины, реки и озера. Над головами у них Дракон летает, выписывает в небе зеленые руны. Тут на колокольне колокола бить начали - 15 часов. Время чай пить, а в чайнике опять соня спит. Пушкин и Плечник сели на траву и сидят. И Дракон сел и сидит. 

Есть Драконы, которые принципиально не хотят осознавать, что многие игры связаны с их Путем и Процессом. Но здесь мы не будем говорить о ДАО, это — тема для иного Трактата…

АбсурдИли, Симоронили,

Фейерверкали, воронили,

То на ветке кувыркалися,

То работали красавицей...

То летали вдаль с драконами,

То с котами котовасили,

То варенье дули в блюдечках,

То с утра заборы красили...

Лили воду, все на мельницы,

Лиловатую луну плели,

Лилий линии выписывали,

Выпестовывали талии.

Вновь считали поступления,

Брали новые возможности,

То ли это show must go on,

То ли повышенье в должности!

Свойства пространства для Играющих Драконов могут меняться в зависимости от глубины Игры.

Видела я: в весеннем холодке

Распустился белый цветок.

Слышала я: чайки над морем 

И фазаны кричат в лесу.

Бежала я, в одиночестве

Встречая рассвет. 

Изумруды падали в волны. 

Это Дракон вернулся

С прогулки ночной. 

Те же Драконы, что выбрали АГАПЕ, воистину счастливы (или настолько несчастны, что уже не могут осознать этого).
Ибо AGAPE есть любовь, не мечтающая о каком-либо ответе, но предлагающая любовь:
- ко всем живым существам,
- к каждому, ибо и этот «каждый» воплощает все живые и даже неживые существа,
- к каждому божеству и к каждой травинке,
- к каждому другу и к каждому врагу, ибо и те и другие содержат в себе друг друга и в действительности представляют собой одно-единое,
- к каждому человеку и каждому Дракону, видя в них не только все то, чем они сами себя считают, но и все то, чем они могут стать, могли бы и в каком-то смысле уже стали, то есть всеми элементами, веществами, минералами, животными, людьми, Драконами, богами и призраками…

Под окном моей спальни растет огромная ива. Пять лет назад, когда мы сюда переехали, на ней было гнездо вороны, но случившийся вскоре штормовой ветер это гнездо снес. И как-то с тех пор ива осталась необжитой. С другой стороны дома, на березе, которая видна из окон гостиной, вороны продолжают жить, выводить птенцов, а на иве нет... И вот второе утро подряд, просыпаясь, я вижу деловую ворону, которая таскает веточки, выплетает свой дом)) Пусть живет здесь, буду с ней дружить! Наверное, это вторая кладка яиц будет, ведь моя ворона с другой стороны дома сидела на яйцах уже в марте. 

Некоторые Игры ведут к просветлению, и некоторые Играющие Драконы это знают.
Но это — тема для совершенно другого Трактата…

Утренний свежий воздух,

Теплое солнце, птицы. 

Разглядываю одуванчик:

Шмель на него садится.

На горизонте - горы,

Снег розовеет. Боже!

Это невероятно!

И все остальное тоже!

Многие Драконы — сами не более, чем игры…

Взлетел. 

У русалки очки под цвет хвоста. Синее в бирюзовой прозрачности. Уплыла далеко от берега, спела песню Рыбе. Капли моря радостно взметнулись к небу, отразили в себе солнце...

Позвал меня муж на балкон: "Гляди!" А в небе облако-дракон плывет! 

Полнолуние. Звезды и планеты невероятно упорядочены! Подумать только, можно запросто узнать, где будет луна 17 июня 2119 года, и как она при этом будет выглядеть)) 

И если Дракон выбирает любовь, этот выбор уже невозможно отменить!

Колесо Года поворачивается, и вот уже Солнцеворот на Земле! Яркое, сильное Солнце сегодня достигает своей высшей точки на небе. Самый длинный день, самая короткая ночь. Бог Солнце и Богиня Природа вместе. Праздник! Время волшебства, магии и ритуалов. Все Высшие, все стихии, вся природа сегодня с нами. Зажигаю свечу и палочку, иду в лес, а вечером еду купаться на озеро. Благодарю всех Высших! Успех, радость, счастье, благополучие, богатство, здоровье, удача во всех делах со мной отныне и навсегда! 

Андронные Драконы часто похожи на воинов, лягушек, поэтов и птиц.
Гинонные Драконы часто предстают в виде воительниц, жаб, муз и змей.
Драконы-андрогины могут обретать любую форму.

На холмах, покрытых лесом, словно в сказке, стоит обсерватория. Настоящая обсерватория, с круглым куполом, с большими и маленькими телескопами, с важными учеными и уютной библиотекой, где за стеклом стоят книги по астрономии на разных языках! Видимо, обычно в эту обсерваторию ходят всякие сказочные герои, но вчера приходили мы с дочкой. Пришли по лесной прохладной тропинке, поедая землянику, разглядывая птиц, ящериц, бабочек и крохотных лесных мышек. Мы даже встретили гнома в чудной оранжевой шапочке! А потом мы смотрели в телескоп на поверхность Солнца! Она красно-оранжевая, чуточку переливающаяся) Ни пятен, ни протуберанцев - видимо, все спокойно) Вот так тематически отметили Солнцеворот!