Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sign in to follow this  
Рыжая Симпафьёнка

Трактат о драконах

Recommended Posts

Драконы часто играют со своим собственным хвостом.
Иногда они понимают, что это Вселенная заигрывает с ними при помощи их хвоста.
Иногда это понимает только хвост.

Ходила я сегодня в лес. Иду по знакомой тропиночке, собираю опята. Догоняет меня старушка с веселой рыжей собачкой. Поздоровались мы, обсудили разные грибы вообще и грибы в этом году, я собачку погладила. Увидев, видимо, мой тощий пакетик с каштанами (конец сезона))), она показала мне, где я могу много каштанов найти. Попрощались мы, пожелав друг другу хорошего дня. Я пошла вниз по холму, старушка с собачкой - наверх. Набрала я полный пакет каштанов, собираюсь дальше идти и снова вижу собачку, а старушка мне кричит издалека - подождите, я вам белый гриб несу) Подарила она мне шикарнейший гриб, я снова ее благодарю и за подарок, и за каштаны, и вообще) Старушка домой пошла, а я дальше решила в лес прогуляться. И тут начались чудеса) Сначала я практически на одном месте набрала рюкзак маслят. Потом прошла немного - вижу белые грибы. Срезаю их, делаю пару шагов, - еще белые, я делаю маленький круг, все время собирая грибы, возвращаюсь на прежнее место - а там еще белые! Я удивляюсь, как это я их пропустила, срезаю, иду по своим следам, а там новые боровички... прохожу так три раза, смеясь про себя, что мне открыли портал в какой-то параллельный мир, и оттуда на меня сыплются грибы! Но когда я подошла к знакомому уже дереву в четвертый раз, а там снова нашла белый, я испугалась... И все, закончились чудеса) Но и пакет был уже полон! Да, все происходило рядом с тропинкой, по которой все время ходят гуляющие и ездят велосипедисты!

Что за волшебницу я встретила в лесу?! 

Благодарю!

Драконы умеют изрыгать пламя, а также есть, спать и совершать массу других физиологических действий.

Драконы очень любят пить из блюдечка

И изрыгают пламя разноцветное.

А я сижу на нашей кухне с удочкой

И золотую рыбу жду заветную.

Один дракон разлегся по-над речкою,

Прикинулся холмами очень древними,

А друг его пока еще в другом жилье

Висит и охраняет стены белые.

Когда соединятся все течения,

Когда эволюционно трансмутируют

И станут совершенством Сера, Ртуть и Соль,

Влюбленные драконы будут счастливы,

Улягутся на плитках вдоль скамеечки,

И станут вспоминать о жизни среди звезд,

О звездах, на которых все мы встретимся.

В обычном состоянии все Драконы спят или очень вялы.
Есть масса способов их активизировать или выпустить, например, НАЗВАВ ИХ ПО ИМЕНИ.

У Дракона зеленая кожа с мерцающими искрами по всему телу, а на шее висит талисман из малахита в серебряной оправе. У него мягкий зАмок, украшенный нитями бусин и подушечка с котиком и северным месяцем, и имя на З. Дракон - любитель зелени. Он любит траву, деревья, кусты, салат, огурцы, зеленые яблоки, петрушку, укроп, доллары и европейские банкноты номиналом в сто евро. И играть.

• Like 1

Время для Играющих и Серьезных Драконов течет по разному, и иногда — даже в разных направлениях.

Что есть Время для Драконов? Если разыграются...

Для Играющих, Серьезных - огромнейшая разница!

Субъективные различия, оно течет по-разному!

Скорость, вектор, направление: зелено-желто-красное!

Если ты - любитель зелени, можешь с мячиком играть!

Подружиться в воскресение, чтоб приветы передать.

В понедельник - НЛО, ни фига не спрятали,

Зайцев много не бывает - заходи полпятого!

Когда кто-то пытается играть с самим Драконом, реакция Дракона бывает совершенно неожиданной. И не всегда - негативной. 

Летела на своем велосипеде сквозь густое молоко тумана. Ресницы покрылись капельками. Светофоры дружелюбно светили зеленым. Дракон где-то добыл корону. Ему идет! Regno!

Играющие Драконы в состоянии понимать, что ни при какой игре «абсолютной пустоты» не бывает! В любом, самом «пустом пространстве» есть некоторая вероятность появления и исчезновения какого-нибудь Дракона или какой-нибудь Игры.

Удивляюсь своему Дракону:

Ну откуда он стащил корону?!

В ней все камни - надо же! - зеленые!

Изумруды, солнцем утомленные...

Он с утра устроил мурмурацию:

У него скворцы сдавали аттестацию,

А потом с соседской рыжей кошкой

Ворковал, свисая из окошка!

Игра для Дракона, впрочем как и вся жизнь для Играющего Дракона, подобна настоящему ПУТЕШЕСТВИЮ.

В Путь! Туда, где плещут волны,

Где насыщен воздух, полны

Дни, где крики чаек,

Где под солнцем выпьем чаю

Или кофе. Или пива

На закате. И красиво

Погуляем мимо Рыбы!

Бывает, что Играющие Драконы ощущают свой ПУТЬ неосознанно. И лишь догадываются, что все зигзаги и скачки их Игр, да и всей их жизни, — лишь колебания вокруг настоящей ЛИНИИ ПУТИ.
Но вот как за всеми этими зигзагами, направленными в разные, и часто — в противоположные стороны, — почувствовать эту Линию Пути?
От таких вопросов у Драконов болят пасти и хвосты.

Вы когда-нибудь искали воду с помощью лозы или рамок?! Прикольные ощущения)

Моя тетя делала водопровод в деревенском доме, для этого ей понадобился новый колодец, поближе к дому. И, так как моя тетя - учитель физики и директор школы, к делу подошли с научной стороны - изготовили металлические рамки) Потом несколько человек ходили с этими рамками вокруг дома - в разное время, не зная о результатах других участников. У одного участника эксперимента рамки совсем не двигались, у всех остальных - соединялись с разной интенсивностью в определенных местах участка. У меня рамки не стали останавливаться, соединившись, - они продолжали движение, прокручивались до плечей) Видимо, почувствовали во мне симоронавтку) В результате, было выбрано удобное место, где у всех искателей воды рамки соединялись интенсивно. Потом, когда там вырыли колодец, оказалось, что в этом месте бьют сразу семь ключей!!! И вода в нем очень вкусная! Колодец в шутку назван "7 ключей". 

А мы с сыном теперь можем найти подземный источник, если в этом вдруг возникнет необходимость))

Если Дракон, не желая вмешиваться в чужую игру, хочет за ней понаблюдать поближе, то чем сильнее он приближается к игре, тем сильнее он начинает оказывать на нее влияние.
В результате, он уже наблюдает не первоначальную игру, а ту, что получается в результате его якобы постороннего «наблюдения».

Вчера в нашем городе был настоящий праздник - марафон! Трасса проходит мимо нашего дома, так что прямо с балкона можно смотреть, кричать кричалки, прыгать и веселиться) А потом по телику смотреть за финишем! Я хочу пробежать марафон, но понимаю, что физически совсем не готова. Вот пройти 33 км за 6 часов - могу, а пробежать 42 км - нет. А сегодня в бассейне один мужчина восхищенно мне говорит - "Ничего себе, Вы вчера марафон пробежали, а сегодня плаваете!" Получается, мой двойник вчера бежал! Надеюсь, он красиво был одет))

Драконы любят, когда для них строят замки.
Замки бывают восхитительные

В Италии - лето,

В кармане - конфеты,

На море - медуза,

Чуть меньше арбуза!

Бакланы и чайки,

Я б выпила чаю

В зале китайском,

На острове райском,

У вазы с драконом,

Под синим плафоном!

А в замковом парке,

Где солнце так ярко,

Не смейтесь, ребята, -

Собираю опята!

Драконам иногда бывает холодно

Почти все деревья к ноябрю растеряли свою листву, и теперь легко увидеть все, что было скрыто раньше: невероятных форм дупла, графичные, четко очерченные ветки и гнезда - гнезда самых разных форм и размеров: маленькие и аккуратные шарики, лохматые зеленые кочки, крепкие, почти монументальные сооружения) Птицы - невероятные создания)

А еще вчера к нам под окна прилетела большая стая щеглов, заполнили собой три березки, завтракали их сережками! Думаю, летят на юг... Я раньше щеглов не видела, но узнала - видимо, из детских книжек) Они яркие, шумные и совсем небольшие, меньше воробьев!

Умные Драконы умеют контролировать свою любовь, а у мудрых Драконов — любовь контролирует их самих.

Я - приличная женщина. 

Не курю, почти не пью и даже плачу налоги. 

А в квартире моей приятельницы постоянно новые лапы и ноги. 

Она подбирает брошенных котов и раненых сов. 

И как-то у нее для всех достаточно углов...

Она кормит найденышей, лечит,

Отогревает и устраивает встречи,

Чтобы еще в чьем-то сердце поселился кто-то,

У кого золотые глаза, и кому нужна забота...

Играющие Драконы могут по-настоящему доверять игре и — процессу.
И даже умеют учиться у него.

Слова частоту излучают. 

Написаны, сказаны - разницы нет!

Воздействие. 

Некоторые крылатые Драконы искренне уверены, что они — Ангелы.

Драконы очень внимательно относятся к словам, которые они произносят. Поэтому существуют драконы, которых окружающие считают НЕговорящими. Но, кажется, никто не считает драконов неспособными изрыгать пламя... Или неумеющими летать... 

Драконы ужасно нетерпеливы.
И у них невероятное терпение.

Прокуратор шел по любимому городу, из-под плаща с алым подбоем виднелась дизайнерская вязаная кофта - и любой мало-мальски разбирающийся в моде рекламщик сразу видел перед собой творческую личность. Творческая личность с мировыми наградами и бельгийскими фотографиями вошла в здание перед парком с французским названием и направилась в агентство с английским названием и мировой репутацией, чтобы соединить Серу, Ртуть и Соль, чтобы восстановить равновесие, чтобы драконы на далеких звездах продолжали свои странные игры, а рыжая кошка охотилась на солнечных зайцев. Колесо еще повернулось. Энергии этого ноября медленные, но не отвратимые, что подготовлено - исполняется. Regno. 

Все Драконы — наши. Чужих — не бывает.
Все наши Драконы — это те, которых мы создали или родили сами, или же впустили в себя и дали им кров и пищу.

Иногда в нашей жизни случаются чудеса - настоящие чудеса, нарушающие известные законы физики или обычное течение событий. И мы принимаем их, как свершившийся факт, даже если им нет объяснений. Но проходит время - и рациональный ум начинает сомневаться - а было ли это? А, может, это был сон или игра воображения?! Было-было! "Есть многое на свете, друг Горацио..."

Для Дракона нет плохой погоды…

Сегодня снег уже растаял, а вчера было чудесно, как у Юнны Мориц:

Снег на меня садится,

В белое одевая. 

Меня провожает птица

До остановки трамвая. 

Когда я вернусь обратно,

Меня она встретит... Боже!

Это - невероятно,

И все остальное тоже!

У влюбленных Драконов могут открываться новые таланты.
И закрываться старые.

Если тихой звездной ночью 

Выскользнуть из дома,

Сесть тихонько на пенечек

На пути знакомом,

Можно в этой тишине

Услышать Песнь Дракона!

Драконы бывают очень похожи на наших знакомых. Но это всего лишь случайное совпадение.

Зима на пороге. В город привезли елки, поставили их на улицах. Идешь мимо - пахнет Новым годом, детством и счастьем! 

Подарки сыплются на головы)) Благодарю!!! Овеществление желаний. Выбор между отличными условиями и еще более отличными)) Встречи. Предложения, от которых нельзя отказаться)) В этом году Время Подарков наступило раньше обычного. Это хорошо!

Драконы умеют любить.
Драконы умеют любить по-настоящему!
Знаете ли Вы, что такое настоящая любовь… …Дракона?
Если нет, то Вам, быть может, повезло.

Я дарю душевно Душке

Синеокую лягушку!

Я ее нашла в лесу,

Притащила за косу,

И чего-то я не знаю,

Кто она ваще такая!

Может, надо целовать?!

Иль засунуть под кровать?!

Пусть сам и разбирается

Со своей красавицей!

Герои, убивающие чужих Драконов — шарлатаны. А шарлатаны хуже фокусников.

Легенда о драконе

Однажды на одного Дракона набрел Странствующий Рыцарь, промышляющий драконами. А Дракон стал убеждать Рыцаря, что он занесен в Красную Книгу. Рыцарь усомнился в этом, стал искать и не нашел Дракона в Красной Книге. Тогда Дракон заявил, что раз его уже нет в Красной Книге, значит Они, драконы, уже вымерли… Потрясенный Рыцарь вернулся назад и всем рассказал, что драконы вымерли. С тех пор все рыцари считают, что все драконы вымерли и не охотятся на них… А все остальные драконы стали считать, что вымерли рыцари.

Почти все истории про Драконов придуманы не Драконами.

О сущем

Однажды Пушкин сидел на троне и думал. Вдруг мимо него проходит дракон и смотрит на Пушкина круглыми золотыми глазами. Смотрит и не мигает. Пушкин тоже смотрит, и тоже не мигает, только глаза у него круглые и карие. Тут у Пушкина глаз зачесался, стал он его руками тереть, а дракон уже больше не стоит, а уходит, уходит за дерево, за другое, за целый лес уходит! Так весь и ушел. 

А Пушкин поднялся с трона и пошел домой к своей жене. 

По дороге встретился ему архитектор Плечник, схватил он Пушкина за рукав и кричит:

- Смотри!

Пушкин смотрит и видит в небе пирамиду. Она медленно поворачивается, и можно разглядеть, что она - правильная. Пушкин и Плечник садятся в траву, и сидят они там как грибы. Тут Пушкин понял, что это удобный случай, чтобы рассказать Плечнику, что он только что видел дракона. Но Плечник рассмеялся и сказал, что этого не может быть.

В обычном состоянии почти все Драконы очень серьезны.
Они утверждают, что не любят игры, что не играют в игры, и что любые игры не совместимы с их естественной серьезностью.
И это — самая большая игра, в которую Драконы играют, не прекращая…

Климат меняется... Меняется климат...

Утка-синеножка

На краю пруда

На мои вопросы

Отвечает "да"!

А чуть-чуть поодаль

Яблоня цветет,

А еще - фиалки:

Скоро Новый год!

1f92efa970d5.jpg

Можно уже спокойно падчерицу в лес посылать, фиалок точно наберет! А, может, и подснежников тоже...

В отдельные сезоны некоторые виды Драконов могут улетать на Юг, на Север, на Восток и на Запад.
Но они всегда возвращаются…

Самые темные дни года... Солнца все меньше и меньше, и луна уменьшается... Меньше часа осталось до Новолуния. Переход через эту темноту дает возможность обновления, поэтому не мешало бы задуматься, что мы хотим оставить позади, от чего избавиться. А вечером начнем строить новые планы!