Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Муся

ЭРА СВЕТА, БИГУ

Recommended Posts

Да нет, я кушаю днем и не под одеялом :) Просто мало ем...

2 раза в неделю хожу когда возникает желание что-то съесть из того, что едят нормальные люди. Обычно это происходит когда я в гостях или у меня гости. О некоторых продуктах ум еще помнит, что это вкусно, а как себя чувствует тело – забывает. А я теперь не борюсь с собой и ем то, что хочется и в каком хочется количестве. Правда, потом мне плохеет, может возникнуть тошнотворное состояние и как-то нехорошо чувствует тело. Это состояние надолго запоминается. После этого начинает воротить от этого продукта естественным образом. Поэтому я пробую все, что захочу, если возникает желание, ни в чем себе не отказываю. Но как-то все меньше и меньше возникает желание что-то попробовать «нормальное».

А потом, если уж раскрутили меня на инфу о консистенции того, чем я хожу… то оно жидковато. Когда кишечник желает освободиться, он начинает накапливать там жидкость и вместе с ней выносит все, что накопилось. Меня это обстоятельство все время наталкивает на мысль насколько разумен наш организм.

Да, и я еще не на жидком питании. Вчера, например, морковку съела...

• Upvote 1

Да я действительно перехожу на Сыроедное Жидкое Бигу и даже уже некоторое время обхожусь только на жидкостях, которые отжимаю. И всё же я понемногу ещё употребляю пока салатики и зелень добавляю. На днях наш дом сидел несколько дней без воды, пришлось немного добавить обычное сыроедческое питание.

На самом деле обнаружила некоторые проблемы на Сыроедном жидком Бигу.......((((((((((

Если на обычном жидком Бигу кишечник работал привычно и очень редко очищался, то на Сыроедческом Жидком Бигу даже и не знаешь, как отреагирует кишечник. Далеко от туалета не отойти, потому что в животе очень громко бурлит жидкость. И чистит часа два этой жидкостью.

Ещё проблема оказалась и в том, что почки по ночам отказываются переваривать много влаги, а потому по утрам просыпаешься с огромными отёками всего лица, особенно мешки под глазами.

Такое мне не подходит.

Ещё появилась не проходящая сыпь от любых сырых продуктов. Что не съем тут же лицо начинает чесаться и выскакивают прыщики.

Пока вот на мне проходит такой эксперимент.

Ищу всякие ходы и выходы.

Пробую метод Бутейко с его дыханием, дополнительно. Ну и конечно физическая гимнастика + контрастный душ.

Вес стоит на прежнем месте и за месяц не сдвинулся ни на грамм.

lZuwzdwYI5s.jpg

Арбуз, вода, морская соль, зелень.

Какой красивый и в тоже самое время необычный рецептик

А кто хоть эту фразу в мой пост вписал? Просто интересно)))))))) Ну настоящие Волшебники!!!))))) :privet:

Добрый день, дорогие форумчане!

Я хоть пока ещё и не совсем солнцеед, но тема Праны мне очень близка :yes:

Вот этот фильм, который тут в ветке упоминался - Отзвуки Творения - он такой чистый, такой светлый и позитивный, что после его просмотра всё аж внутри тебя просыпается!

Единственное, что обидно: не успел посмотреть нарейшен к фильму с русскими титрами. Правообладатели почти всё поудаляли с youtube.

Потому прошу (нет, даже умоляю) может кто-то может выложить текст русских субтитров (да можно и английских для дальнейшего перевода), чтоб можно было прикрепить их в виде srt-файла к самому фильму. Текст-то там замечательный судя по всему, но не всё понятно... А так хотелось бы показать близким людям, которые и вовсе английским не владеют...

Смотреть можно на ютубе

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9E%D1%82%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+3+%2FEchoes+of+Creation.+&oq=%D0%9E%D1%82%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8+%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+3+%2FEchoes+of+Creation.+&gs_l=youtube-reduced.12...324956.324956.0.326392.1.1.0.0.0.0.154.154.0j1.1.0...0.0...1ac.jKSV9jczdKg

Юная, рецепт интересный.

А я третьи сутки на водичке талой.

Есть не хочется совершенно, мало того - совершенно спокойно мимо лотков с едой в магазине прохожу.

• Upvote 2

Юная, спасибо, рада, что трезво оцениваешь все негативные последствия!

так что нафиг все эти эксперименты :)

Юная, рецепт интересный.

А я третьи сутки на водичке талой.

Есть не хочется совершенно, мало того - совершенно спокойно мимо лотков с едой в магазине прохожу.

Здорово! :107:

Молодчина!!! Очень рада за тебя!!! :109:

Юная, спасибо, рада, что трезво оцениваешь все негативные последствия!

так что нафиг все эти эксперименты :)

Если не я, то кто же тогда?

Может такие последствия идут от того, что в организме идёт перестройка? Ведь многим известно, что через боль уходит боль.

К тому же необходимо точно удостовериться в чём-то, а не суетиться при малейшей неприятности. Эксперимент должен при множественном повторении доказать, что я не ошиблась и от малейшей неприятности не бросилась бежать.

К тому же здесь никто и никого насильно не заставляет. Мы здесь все исключительно добровольцы.

Я лично ни от чего не зарекаюсь, потому что уже ЗНАЮ, что когда заречёшься от чего-то, то обязательно свернёшь на эту дорожку. Это Закон Природы.

Иногда, я провожу день как алкоголик, который бросил пить - то есть даю себе каждый день прожить так лишь только этот день без чего-то.

А минусы и плюсы я описываю для того, что бы, тем, кто захочет повторить за мной, было хоть немного легче. "Предупреждён - вооружён"

хочешь сказать, что ты на Жидком Бигу сидишь? (нет ведь... все остальное - демагогия)

Он известен как Солнцеед.

О нём даже фильмы снимают.

ВИДЕО ЗДЕСЬ:

http://vk.com/video4556945_161414559

http://vk.com/video4556945_161414654

http://vk.com/video4556945_161544321

http://vk.com/video4556945_161544425

желающий идти в свой личный экперимент - идет в него, и на этом пути нет ошибок..есть ценный опыт..который будет ступенькой к следующему шагу... желающий ориентирован на движение

Нежелающий идти в личный эксперимент, боящийся выйти за рамки привычной зоны комфорта будет оправдывать свое нежелание кучей причин, ища в опыте других подтверждение опасениям своего контролирующего ума.

Инструменты контолирующего эго-ума - осуждение, оценки, навешивание ярлыков, критицизм - это помогает перенести ответственность за свою ситуацию на других, вовне, оправдывая свой страх идти в неизвестное, это способ защиться от встречи со страхом на пути в неизвестное

Или идешь в доверии к себе в свой эксперимент..выходя за рамки комфорта..либо ищешь оправданий, подпитывая контролирующий ум, критизим, оценки и осуждения, сохраняющие статус кво эго-ума..и не дающие возможности идти в своем развитии дальше.

Когда есть страх..контроль эго-ума - тогда в оправданию своему страху..контролю..эго-ум найдет любое доказательство тому...что не стоит идти в экспепримент..что он опасен.. найдет "компетентное мнение", источник..подтверждающий свою позицию.

Доказывающая часть ума внутри всегда найдет доказательства думающему того, о чем думающий думает..во что верит.

Ищущий возможности идет ..опираясь на доверие к внтуренней мудрости...даже если со стороны говорят что это ерунда..даже если британские ученые доказали..что это невозможно :)

На канале Suprememastetv в разделе видео "бретарианцы" есть сюжет о вьетнамце...который сейчас только пьет ..воду..чай.. а пришел он к этому..просто следуя своей интуиции..доверяя себе и идя своим путем..на одном из этапов он ел только арахис в сахаре..до тех пор..пока не надело..потом перешел естественно на жидкости. Компетентные сыроеды могли бы ему объяснить..что сахар не нужен..фруктоеды могли бы сказать что орехи не нужны... только вот он своим путем шел... в свой эсперимент..не по книжкам..и перешел на воду ( пришел к этому естественно..потому что шел своим путем..делал как ему хочется..как нравится..шел так в свой

эксперимент..и пришел к тому, к чему многие " правильные" сыроеды и фруктоеды стремятся..зная о праноедении как оследующем этапе)

нет тут правильных путей..главное идти, слыша себя..свое тело..естественно и в радости

У меня есть свой опыт праноедения и жидкого бигу и я продолжаю свой эксперимент в этом направлении..Я на своем опыте осознал как работает механизм контролирующего ума и как можно выходит за его границы и понимание этого механизма я считаю очень полезным для того, чтобы продвигаться за рамки матрицы ума..зоны комфорта в любой области жизни (праноедение, бигу, новый уровнь изобилия, хождение по огню или принятие холода как друга..и т.д. и т.п)

Уверен, что это понимание отностится напрямую в теме форума, поэтому ваши слова о демагогии считаю неуместными.

Те, кто участвуте в теме..не обязаны быть стопроцентными праноедами..или стопроцентыми бигудстами - тема ресурс для тех, кто желает найти возможности, делится своим опытом..изучает тему для себя (нахожу что критицизм, негативные оценки других людей и их опыта неуместы в данной теме..о чем уже писал ранее).

Успехов в личных экспериментах практикам..которые имеют смелость идти вперед и учиться на ошибках (которые на само деле ощибками не являются).

• Upvote 6

естественное движение..постепенное..слыша себя и свое тело..идя в радости..(без насилия над собой) - я так для себя понимаю движение в этом эксперименте (практике)..

• Upvote 1

Как я понимаю - бигу, пран.питание не имеет отношения к диетам и ограничениям.

И не диета и не огранечение

Это освобождения от диет, следования каким либо схемам (когда есть понимание принципов здорового питания - нет нужды следовать определенным схеамам питания, т.н, диетам..).

Остается радостное следование внутреннему процессу, следование внутренним импульсам духа и тела.

Когда ум на диете от диет, концепций..эта свобода дает возможность для притока жизненной силы.

В какой то момент человек может испытывать импульс не есть..когда то не есть и не пить,когда то поесть - и это может исходить не опираясь на диету и схему..а на внутреннее самоощущение..внутреннее знание..того что для меня в данный момент правильно.

И на определенном этапе бигу может стать естественной частью жизни, наиболее подходящим стилем жизни..а вовсе не ограничением, отказом.

Отказы тут не работают..тут про это много раз упоминали..когда есть отказ..будет и откат.

Только Осознанность работает.

Если диета..то диета для ума :) медитация..пребывание в тишине..и во внутренней тишине проявится сила жизни...которая напитает лучше всяких диет.

• Upvote 3

Тут скажу, каждый выбирает по себе.

Ну и наверное один из вопросов принятия - принятие человека "как есть", ну вот он ТАКой человек.

Уважение его выбора.

Человек не имеет права творить эксперименты над другими (без их согласия, конечно), но с собой он волен делать все что угодно.

Вот как-то так.

Кто-то выбирает (я например) вегетарианство и малоеедение кто-то еще что-то.

Обнимаю Светом всех жителей это ветки кто в Сети и за ее пределами в реале.

Дамила - тебя и твоих котеек особенно.

спасибо, у меня жестких ограничений нет, скорее это тоже уже образ жизни, но я все-равно называю это диетой :)

да :)..дело в не в названии..диета не в смысле набора рекомендаций..понятно

образ жизни, который наиболее подходит на данный момент

и ТАКи да..у каждого своя особеннная ТАКошность его уникального образа жизни..и у тех, кто прилетает на эту ветку :)

• Upvote 1

Что касаемо обычного Жидкого питания, то когда я перешла на него, с полной откровенностью я писала ещё на прошлых форумах, как проходили мои успехи. В том числе, как я перешла на таком питании на сухие голодания день через день. И это длилось больше полугода. При этом я избавилась от лишнего веса около 40 кг. Излечилась от хронических и не излечимых заболеваний печени и почек, а так же сердца и поджелудочной. Остались ещё пока "проблемы" с желудком, позвоночником и венами, хотя думаю, что и они скоро покинут меня.

Я заметно помолодела и похорошела. У меня появились физ. силы для того, что бы заниматься гимнастикой для лица и тела. Я на данный момент стала выносливее чем была в 20-ть лет.

Я стала вёрткой и мобильной. То, что я переделываю за день, моих родных очень сильно поражает, как у меня на всё хватает сил?

Люди с трудом верят мне что я генетически уже давно бабушка. И их поражает, когда моя внуча меня зовёт "бабушка"

• Upvote 1

Да я ем без жмыхов. И при иногда ем салатики.

Я сейчас перехожу с сыроедения на сыроедное жидкое Бигу. И потому я в поиске. Я наблюдаю как на всё реагирует мой организм. Я не общалась с людьми, которые бы так питались как я сейчас. А потому я для себя сейчас в поиске. Я ищу то, что мне будет нравится, а не для доказательств перед такими как вы.

Я обходилась без соли около полутора лет, а после того, как при общении с сыроедами выяснила, что на море у безсоливиков начинаются проблемы со здоровьем, решила вернуться к соли.

За последние пол года у меня не ушло, а прибавились 7 кг. на сыроедении.

Последнее время, около двух месяцев, как начала переход на сыроедное жидкое Бигу, вес стоит на месте. (63 кг)

На счёт ограничений.Я себя всю жизнь ограничиваю всевозможными практиками, но они не действовали. Даже сыроедение для меня оказалось не тем, что надо, а потому я и хочу вернуться на жидкое Бигу. Пока возникают некоторые проблемки, но я ищу и нахожу для себя свои собственные решения.

Вот для себя сделала ещё одно открытие:

Свежевыжатые напитки из корнеплодов у меня вызывают аллергические реакции, а стоит им постоять минут тридцать или больше и всё.))) У меня проходит всё без последствий, видимо какие-то вещества разрушаясь улетучиваются.

Из-за отёков по утрам, решила ночью не пить жидкости, а съедать салатик или травушку-муравушку. А так в течении дня жидкое питание.

• Upvote 1

Я когда-то точно так же как и ты спорила с Ивардом и Ясным, а потом просто решительно взялась и попробовала. Мне со всех сторон кричали: ОСТАНОВИСЬ! С ТАКИМ ЗДОРОВЬЕМ ТЫ ВГОНЕШЬ СЕБЯ В ГРОБ! и т.д.

Только на предыдущих форумах на этом сайте меня поддерживали и добрым словом и добрым советом наши здешние участники.

Сразу признавалась я в том, что мне было иногда очень сложно и даже больно и плохо. Но поддержка наших форумчан мне давали силы на выносливость и выживание.

И я здесь пишу не для красного словца, а для тех, кто в этом нуждается. Возможно для таких как я, от которых медики практически отвернулись (выписывая никчёмные лекарства). У которых отняли шанс на выживание в этом мире, заявив, что мы неизлечимые.

А я теперь вижу, что это обман.

И на собственном примере доказала, что я не только похудела, но и избавилась от множества хронических и якобы неизлечимых заболеваний.

И если мой опыт для кого-то будет полезен, то и мне от этого радостнее станет.

Правда - это очень ТРУДный путь, но он реально работает.

А люди на этом форуме, на самом деле Гениальные, ОНИ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ ГЕНИИ!!!

К тому же безвозмездно здесь все делятся своим УНИКАЛЬНЫМ опытом.

Да, у нас у всех здесь своё мнение. И не всегда оно совпадает. Но мы здесь ищем конструктивные выходы, потому что мы в них заинтересованы.

А вот вашей заинтересованности здесь я так и не поняла. ИМХО.

У меня возник вопрос к тем, кто умеете ходить по раскалённым углям.

Этому можно научиться самостоятельно???????)))))))

bf89a2c5b0d9.jpg

А это моё самое простое и быстрое в приготовлении питание. Мёд и вода. Мёд не размешивается, я его ем как бы в прикуску с водой. Очень быстро утоляет голод.

интересненько у вас)

По углям, кстати, очень люблю ходить *весь из себя хвастается* :rolleyes:

интересненько у вас)

По углям, кстати, очень люблю ходить *весь из себя хвастается* :rolleyes:

В далеком прошлом когда я устроил грандиозный костер из смолы и пришлось прыгать через трех метровое пламя огня я получил ожог тыльной стороны ладони.Время прыжка доля секунды и на тебе ожог.

Потом на одном из горных семинаров был опыт хождения по углям..

Совсем недавно выполняя сварочные работы ожогся раскаленным электродом,запахло жаренным мясом.

На руке остался сгоревший след от электрода.

Я чертыхнулся что так не повезло и будет волдырь, лизнул пару раз и забыл.

К концу работы вспоинил об ожоге, а на руке нет и следа.

• Upvote 2

и я по углям периодически хожу :) с своему удовольствию.

ЮНАЯ, я бы тебе посоветовал сначала пройтись (не бегать а именно идти..без спешки) по углям с опытным проводником, ведущим.

Фотки с одного из огнехождений, где я был

z_02d0e464.jpg

z_2938805e.jpg.

z_c270cf4b.jpg

• Upvote 1