Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Муся

ЭРА СВЕТА, БИГУ

Recommended Posts

"Почему такие роды не узаконят"--а куда девать миллионы врачей-гинекологов от официальной медицины, большинство из которых не только скептически относятся к этому, но просто категорически отвергают? И не только--бывают случаи уголовного преследования. Если не ошибаюсь, в Питере судили за это мужа и жену, которые практиковали такие роды.

Это голословно.

К сожалению, так оно и есть. Чарковский здесь был под жестким прессингом, потом уехал в США и через некоторое время его и там оклеветали и посадили в тюрьму на несколько лет. В США и в Европе врачи вообще не заинтересованы в простых и гладких родах. Они там специально запугивают и разводят на кесарево сечение, а это уже операция стоимостью в десятки тыс. у.е. И почти все в последнее время рожают через кесарево!

ПРОСТО ПАВЕЛ, рада, что вы правильно поняли мой пост. Я его написала и ускакала по делам, и вдруг мысль--не просматривается ли там случайно моя "симпатия" к официальной медицине) Только пришла и сразу собиралась вносить коррективы, и тут вы. Конечно, официальная медицина вообще и роды в частности--это огромные деньги, там такое мощное лобби по всему миру. А про супругов из Питера как-то смотрела передачу по ТВ, урывками, правда. .

Ой, не всегда наши желания совпадают с желаниями многочисленных домочадцев) Работаем в этом направлении)

Игорь Чарковский на 17-ом трансперсональном конгрессе, в Москве, 2010 г.

Я сфотографировал его после его выступления,

рядом с ним мой друг, ребефер и духовная акушерка, Алена Тараненко..

Моя первая учительница ребефинга Надежда Василевская работала вместе с Чарковским в клубе "Здоровая Семья"

И многие знакомые женщины, в том числе и Алена, рожали дома в воде..

z_481a7101.jpg

• Upvote 1

К сожалению, так оно и есть. Чарковский здесь был под жестким прессингом, потом уехал в США и через некоторое время его и там оклеветали и посадили в тюрьму на несколько лет. В США и в Европе врачи вообще не заинтересованы в простых и гладких родах. Они там специально запугивают и разводят на кесарево сечение, а это уже операция стоимостью в десятки тыс. у.е. И почти все в последнее время рожают через кесарево!

Трагедия водных детей

http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/dailymail_tragedy.html

Такое же я слышала и у нас в Питере. Что гибнут малыши во время родов в домашних условиях.

Нет у людей достаточной квалификации и стоимость таких родов очень и очень высока. Дороже чем рожать в роддомах.

Вот ещё статья

http://www.midwifery.ru/st/water_birth1.htm

Спасибо большое за Инфо о "водных" детишках.

Отчет о водичке:

Берется вода (лучше ключевая).

Если водобпроводная, то прогоняется раза два через фильтр Аквафор чашку.

Затем в морозилку до превращения в лед - но в пластиковом бутыльке (стекло может разорвать).

Далее на окно размораживаться, но открыв крышечку (вся пакость будет выходить пузырьками).

а как-то давно пробовала дистиллированную.

Но она невкусная.

Спасибо большое за Инфо о "водных" детишках.

Отчет о водичке:

Берется вода (лучше ключевая).

Если водобпроводная, то прогоняется раза два через фильтр Аквафор чашку.

Затем в морозилку до превращения в лед - но в пластиковом бутыльке (стекло может разорвать).

Далее на окно размораживаться, но открыв крышечку (вся пакость будет выходить пузырьками).

а как-то давно пробовала дистиллированную.

Но она невкусная.

СПАСИБО, ПОПРОБУЮ!!! :MG_234:

А я Чарковского знал примерно таким:

http://img-fotki.yandex.ru/get/1/aromshtam.3/0_ee65_f350fc0b_L

Метод его очень хорош и последователей много, но, однозначно, чтобы ему следовать, нужно не только пройти специальную подготовку, но еще иметь здоровую психику, хорошую карму и т.д. В общем-то это не для всех.

К сожалению, в любом даже самом хорошем деле всегда найдутся люди, которые ВСЕ могут испортить, довести до абсурда...

Трагедия водных детей

http://a-naumov.naro...il_tragedy.html

Такое же я слышала и у нас в Питере. Что гибнут малыши во время родов в домашних условиях.

Нет у людей достаточной квалификации и стоимость таких родов очень и очень высока. Дороже чем рожать в роддомах.

Вот ещё статья

http://www.midwifery...ater_birth1.htm

Ну и? Я может чего-то не поняла, но внимательно и до конца прочитав обе приведённые по ссылкам статьи, не нашла вопросов к родам в воде. И поводов для критики, на мой взгляд, намного меньше, чем к официальной перинатальной медицине.

Цитаты из последней ссылки.

Выводы и замечания.

Если проанализировать статистические данные о детях, рожденных в воде, окажется, что олисанные выше задерживающие факторы больше, чем теории.

Согласно исследованиям, проведенным в Англии в 1994-96 г.г. и опубликованным в 1999 г., за этот период зарегистрировано 4032 родов в воде. Перинатальная смертность составила 1,2/ 1000, но ни один случай нельзя ассоциировать именно с водными родами. Лишь в двух случаях потребовались специальные меры из-за возможного вдыхания младенцем воды (5).

Установлено, что за период между 1985 и 1999 г.г. в мире состоялось более 150000 водных родов. Достоверных данных о том, что кто-либо из новорожденных вдохнул воду и захлебнулся, не имеется.

В самом начале этого движения появилось сообщение, что ребенок умер лишь потому, что роды проходили в воде. Эта специфическая смерть была вызвана не проблемой собственного дыхания, а асфиксией, потому что ребенка вытащили из под воды более, чем через 15 минут после рождения. В какой-то момент плацента отсоединилась от стенки утеры и приток кислорода к телу ребенка прервался. Когда ребенка вынули из воды, он не начал дышать самостоятельно и его не смогли вернуть к жизни. При вскрытии было установлено, что в легких ребенка не было воды и его смерть вызвана асфиксией(6).

Во избежание подобных случаев мы вынимаем детей из воды спустя лишь несколько моментов после рождения. Некоторые люди говорили о длительнлм пребывании детей под водой в фильме "Водные дети. Опыт водного рождения в Остенде." Видеопленка обманчива, но таково уж наше восприятие. Хронометраж показал, что фильм продолжается всего 47 секунд, но когда зрителей попросили оценить время пребывания ребенка под водой, диапазон ответов составлял от 1 до 5 минут.

Слишком быстрое и резкое поднятие ребенка из воды тоже нежелательно, т.к.может привести к травмам,например, разрыву связок, что отмечалось рядом акушерок(7).

Этого можно избежать, вынимая ребенка из воды медленно и мягко, а матерей, которые хотят поднять вверх своего ребенка, следует предостеречь от резких движений.

Невозможность точно оценить кровопотери в воде дает некоторым акушеркам основания либо вообще "не разрешать" своим пациенткам водные роды, либо просить мать выйти из воды немедленно после рождения ребенка.Но кровопотери легко оценить после проведения нескольких родов. О кровопотерях можно судить по степени потемнения воды, очень удобен для наблюдения водонепроницаемый фонарик, который можно поместить на дно бассейна.

Выбор водных родов.

Однажды испытав водные роды, женщина более чем охотно будет стремиться повторить опыт, поэтому международная организация Waterbirth International (WI) получает просьбы от женщин со всего мира. Если обстоятельства изменились и женщина больше не проживает в месте, где практикуются водные роды, она проделает любой путь, чтобы воспроизвести благоприятную возможность родить в воде.

Исследовательский проект, который WI проводил в течение 10 лет, включает в себя наблюдение за женщинами, которые уже рожали в воде. Один из вопросов анкеты звучал так: "Собираетесь ли Вы снова рожать в воде?" Из 1500 опрошенных лишь одна ответила отрицательно. Она крупным четким почерком написала "НЕТ" и поставила два восклицательных знака, затем нарисовала стрелу к нижней части страницы и мелкими буквами приписала : " Это уже в седьмой раз, с меня хватит!"

Трудно придумать какой либо другой "метод" деторождения, который получил бы столько похвал как от женщин, так и от врачей. Д-р Лиза Столпер начала предлагать своим клиенткам водные роды в Чеширском медицинском центре с октября 1998 года. Спустя год она сообщила, что 37% всех вагинальных родов прходили в воде, однако ванну использовали при схватках почти 50% клиенток. В настоящее время в центре предполагают установить стационарные ванны, чтобы сделать их доступными для большего числа женщин. Ее комментарии по этому поводу звучат так : " Именно водные роды делают мою работу намного легче".

Лучше всех, пожалуй, идею водных родов сформулировала одна из пациенток : "Это именно тот путь, который Господь Бог имел в виду для деторождения".Выбор водных родов.

Однажды испытав водные роды, женщина более чем охотно будет стремиться повторить опыт, поэтому международная организация Waterbirth International (WI) получает просьбы от женщин со всего мира. Если обстоятельства изменились и женщина больше не проживает в месте, где практикуются водные роды, она проделает любой путь, чтобы воспроизвести благоприятную возможность родить в воде.

Исследовательский проект, который WI проводил в течение 10 лет, включает в себя наблюдение за женщинами, которые уже рожали в воде. Один из вопросов анкеты звучал так: "Собираетесь ли Вы снова рожать в воде?" Из 1500 опрошенных лишь одна ответила отрицательно. Она крупным четким почерком написала "НЕТ" и поставила два восклицательных знака, затем нарисовала стрелу к нижней части страницы и мелкими буквами приписала : " Это уже в седьмой раз, с меня хватит!"

Трудно придумать какой либо другой "метод" деторождения, который получил бы столько похвал как от женщин, так и от врачей. Д-р Лиза Столпер начала предлагать своим клиенткам водные роды в Чеширском медицинском центре с октября 1998 года. Спустя год она сообщила, что 37% всех вагинальных родов прходили в воде, однако ванну использовали при схватках почти 50% клиенток. В настоящее время в центре предполагают установить стационарные ванны, чтобы сделать их доступными для большего числа женщин. Ее комментарии по этому поводу звучат так : " Именно водные роды делают мою работу намного легче".

Лучше всех, пожалуй, идею водных родов сформулировала одна из пациенток : "Это именно тот путь, который Господь Бог имел в виду для деторождения".

А в домашних условиях роды рискованны в любом случае, безусловно. Лучше в клинике. Но вот у меня знакомая рожала обычным путём, но без денег (совершенно здоровая девушка). Так её практически принудительно прокесарили (не было нужного открытия, а ждать не захотели - кому-то нужна была практика), и поскольку у неё открылось жуткое маточное кровотечение (она чуть не умерла), удалили ей матку. Три года она писала по всем инстанциям с нулевым результатом, хоть сама и юрист. Девочке её уже 8 лет.

Ну и? Я может чего-то не поняла, но внимательно и до конца прочитав обе приведённые по ссылкам статьи, не нашла вопросов к родам в воде. И поводов для критики, на мой взгляд, намного меньше, чем к официальной перинатальной медицине.

Всё предельно просто, что во всех странах оказывается практикуют такие роды.

И, что женщинам они нравятся, однако действительно необходимо организовывать такие родильные отделения, где бы это проводили квалифицированные люди и где на все непредвиденные обстоятельства (имели возможности мгновенно) помочь матери и ребёнку.

Думаю, что всё же скоро это будет доступно.

Живя в этом году в ГОА, восхищалась мамочками! Одному из увиденных в Мандреме малышей всего 10 дней, родился в Индии.

dscn0266h.jpg

Uploaded with ImageShack.us

dscn0270l.jpg

dscn0274x.jpg

• Upvote 3

АЛИСА, плюсовала--за первое фото сверху и вообще за то, что с младенчества деток приучают к морю. Сама плаваю с 2-х лет, в 5 уже заплывала без круга далеко-далеко, с отцом, дедушкой или дядей, мои дети плавают с 3-лет. Уметь плавать, не бояться моря, воды--это супер!

При этом, зная не понаслышке, как опасны игры с морем в такой шторм (а на двух следующих фотках балла 3 точно, которые легко и незаметно могут перейти и в 4), насмотревшись на диких пляжах, где нет спасателей и даже, там, где они есть, чем это может закончиться (не хочется произносить некоторые слова), окажись я там, подбежала бы к этим матушкам (на нижних фотках) и со скандалом выгнала бы их на берег.

Вот такие два внутренних фильма включились у меня на ваш пост, вот такое двойственное восприятие)

Вспомнил, как Учитель Иванов мне сказал: "Скоро настанет такое время - люди научатся летать". И как-то очень убедительно у него это прозвучало...

Вот я нашел в инете такой текст:

"Левитация существует! Делайте упражнение Тяжесть-лёгкость и при хорошо натренированной лёгкости будет реальный отрыв от земли, я знаю, что это не поддаётся законам сегодняшней физике, но существование левитации - это факт!

Упражнение: Даём мысленно команду «моё тело стань тяжелым», постепенно тело начинает быть всё тяжелее и тяжелее, после даём команду «моё тело стань лёгким», нужно полностью расслабиться, расслабить тело, голова свободная от мыслей, не отвлекаться! Во время упражнения можно представлять, что вы стакан, при тяжести наполняетесь водой, а при лёгкости опустошаетесь! Если упражнение делать на весах, то после хороших тренировок само собой весы прямо на глазах будут показывать вес - меньше или больше. Во время упражнения главное убедить себя, что вы становитесь вначале тяжелее, мол, я памятник или танк, ну что хотите и так же с лёгкостью (пёрышко или бабочка). Упражнение желательно делать по 10 раз каждый день!"

Может и правда получится?

• Upvote 1

Вспомнил, как Учитель Иванов мне сказал: "Скоро настанет такое время - люди научатся летать". И как-то очень убедительно у него это прозвучало...

"Левитация существует!

Все в наших мыслях.

Алиса, какие замечательные фото.

АЛИСА, плюсовала--за первое фото сверху и вообще за то, что с младенчества деток приучают к морю. Сама плаваю с 2-х лет, в 5 уже заплывала без круга далеко-далеко, с отцом, дедушкой или дядей, мои дети плавают с 3-лет. Уметь плавать, не бояться моря, воды--это супер!

При этом, зная не понаслышке, как опасны игры с морем в такой шторм (а на двух следующих фотках балла 3 точно, которые легко и незаметно могут перейти и в 4), насмотревшись на диких пляжах, где нет спасателей и даже, там, где они есть, чем это может закончиться (не хочется произносить некоторые слова), окажись я там, подбежала бы к этим матушкам (на нижних фотках) и со скандалом выгнала бы их на берег.

Вот такие два внутренних фильма включились у меня на ваш пост, вот такое двойственное восприятие)

Снимала всё в одно время. А мне даже плохие мысли в голову не пришли - так это было естейственно. Волны весь март были и даже сильнее, флаги красные висели. Хотя я сама впервые на океане и заходила поначалу чуть ли не по колено - затягивает сильно, потом уже даже при больших волнах кайфовала катаясь на гребешках волн на пузе А от судьбы всё одно - не убежишь.

"Левитация существует! Делайте упражнение Тяжесть-лёгкость и при хорошо натренированной лёгкости будет реальный отрыв от земли, я знаю, что это не поддаётся законам сегодняшней физике, но существование левитации - это факт!

Упражнение: Даём мысленно команду «моё тело стань тяжелым», постепенно тело начинает быть всё тяжелее и тяжелее, после даём команду «моё тело стань лёгким», нужно полностью расслабиться, расслабить тело, голова свободная от мыслей, не отвлекаться! Во время упражнения можно представлять, что вы стакан, при тяжести наполняетесь водой, а при лёгкости опустошаетесь! Если упражнение делать на весах, то после хороших тренировок само собой весы прямо на глазах будут показывать вес - меньше или больше. Во время упражнения главное убедить себя, что вы становитесь вначале тяжелее, мол, я памятник или танк, ну что хотите и так же с лёгкостью (пёрышко или бабочка). Упражнение желательно делать по 10 раз каждый день!"

Сразу вспоминается Пионерский лагерь.

Мы там с девчонками поднимали четвером на одних указательных пальцах одну девочку. Её главная задача была удерживать мысли на своей макушке. Мы её поднимали и держали некоторое время, а затем дружно опускали. И ещё почему-то было главным правилом покрыть эту девочку сверху простынёй.

Да, классное было время, мы там столько всего вытворяли...... :135::107:

Затем такой же фокус нашла, в одной книге у В. Жикаренцева

Упражнение на обнаружение местоположения ума

Теория — это прекрасно, но необходима практика, чтобы было понятно, о чем идет речь. Чтобы наглядно показать себе, где находится ваш ум и как он перемещается по телу, сделайте следующее:

1. Встаньте прямо, руки расположены вдоль туловища. Посмотрите внутрь себя, просто запоминая свое состояние

2. Поднимите руки вверх, как будто вы тянетесь за книгой на верхней полке. Посмотрите внутрь себя — где сейчас находится ваш ум?

3. Опустите руки, как будто собираетесь нагнуться и поднять что-то с пола (оставайтесь стоять ровно). Посмотрите внутрь себя — где сейчас находится ваш ум?

4. Повторите несколько раз пункты 2 и 3.

Проделав это упражнение, вы сможете увидеть или ощутить, как ум перемещается вверх и вниз в зависимости от того, поднимаете вы руки или опускаете. Если вы не достигли никаких результатов, то, скорее всего, вы не умеете концентрировать свое внимание на себе. Поучитесь этому, поучитесь смотреть в себя, проведя некоторый период времени в медитациях.

Очень и очень редко можно встретить человека, у которого ум при опущенных руках находится в тандэне или близко к нему, например в области пупка. Как правило, у большинства людей он располагается в желудке и выше. Когда люди поднимают руки вверх, ум тоже перемещается вверх, оказываясь или в груди, или в горле, или в голове. Иногда он оказывается в руках; Это все зависит от строения характера человека и состояния его психики. Разницу в состоянии, когда ум находится внизу или вверху тела, можно очень легко обнаружить. Когда вы поднимаете руки и вместе с ними поднимается ум, вас можно без труда сдвинуть с места или оторвать от пола.

Фокус, когда сидящего мужчину поднимают мизинцами четверо женщин, предварительно попросив его думать о своей макушке, заключается именно в способности ума перемещаться по телу и таким образом менять его вес (для стороннего человека, но не для весов).

5. А теперь поднимите руки вверх, но продолжайте думать о точке единения. То есть ваши руки тянутся вверх, а вы умом остаетесь внизу, в тандене.

Проделайте это несколько раз, чтобы в точности уяснить себе, о чем идет речь. Ум остается внизу, когда вы поднимаете руки вверх, не давайте ему двигаться вверх.

6. Проделайте то же самое с взглядом. Направляйте его вверх и вниз, следя за движением ума, а потом, глядя вверх, оставляйте ум внизу.

7. Начните глядеть по сторонам, оставляя ум внизу.

8. Ходите, делайте какие-то движения руками, наклоняйтесь и т.п., оставляя ум внизу, в точке единения.

Так вы познакомитесь с состоянием Ки, с состоянием единства ума и тела. Можете попробовать заниматься повседневными делами, бизнесом, переговорами, находясь в тандэне. Результаты будут просто поразительны. Например, если вы находитесь в состоянии единства ума и тела, вы легче запоминаете информацию, лучше ведете переговоры и т.д. Но не перезанимайтесь, чтобы не отбить у себя охоту вообще иметь дело с состоянием Ки.

Регулярно занимаясь этим упражнением, вы не только научитесь держать ум в тандэне, что само по себе сделает ваши дела эффективными, вы также научитесь помещать свой ум в ту точку, которая вас интересует, будь это тело или окружающий вас мир. А если вы можете помещать свой ум в любую точку, тела или окружающего пространства, следовательно, вы овладеваете этой точкой, становитесь ее властелином, так сказать.

Мне сейчас в тему тема левитации..

Благодарю, Энигматик за видео про левитацию (только вчера до него добрался)

и Просто Павел - Благодарю за слова Иванов и упражнение..

мне стали приходить необходимые подсказки

сами собой,

ввиде моего тихого голоса.

а теперь внимание!

голос исходит из точки расположенной

немного ниже затылка, и на пол метра сзади меня

блин это не объясняется словами...

типа я стою в центре сферы шарообразной

а сзади на уровне затылка

почти на поверхности шара

точка - источник инфы

например:

Вышел на балкон ,радостно поздоровался с солнышком

и вдруг обнаружил, что в это время раньше, оно было ниже

я даже время сверял, друзья не дадут соврать...

если солнце скрывается за соседней много этажкой

это соответствует 15 часам

А сейчас, в 15-00 оно стало выше

почти не скрывается...

А я всёёё замечаю...и вдруг голос

Параллакс - Подсказал внутренний голос.

Я ошалел и бегом в Википедию проверять

Все верно....

А голос сам возникающий говорит

долго ты еще будешь проверять мою информацию

)))) достоверность ее?

Паралла́кс (греч.πaρaλλάξ, от πaρaλλaγή, «смена, чередование») — изменение видимого положения объекта относительно удалённого фона в зависимости от положения наблюдателя.

Удивляться не устаю

тихо млею от уникальности человеческой природы

Это всё Бигу..

• Upvote 2

Кстати к вопросу Юной о талой воде...всё легко

Беру несколько тонких пластиковых пищевых упаковок

такого типа...

0e956166c3c04dcd4bc725121bcd2cad.jpg

заливаю на половину водой и в морозилку

через часа три вода почти полностью становится льдом

под струей воды извлекаю лед

недозамерзжую воду выливаю, в ней осадок и металлы

лед размораживаю ...получается талая вода-её можно пить

Да, классное было время, мы там столько всего вытворяли.....

Юная, это игра такая есть, не помню, как называется.

Простыней мы не покрывали, дело было днем.

Надо было просто закрыть глаза той, кого поднимали.

И тихо произнести по кругу какое-то заклинание, тем, кто поднимал и все.

Повторить бы....

Ах, как пастой зубной ночами мы мальчишек в спортлагере мазали...

И зашивали им брюки внизу.

мне стали приходить необходимые подсказки

Типа "Внутренний" голос.

Задала ему вопрос, прочитав этот пост.

Получила ответ. Ответ понравился.

• Upvote 1