Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Ребята!!! Нужна любая помощь - ПКМ -ский или симоронский совет или ритуал в связи с чрезвычайным событием : наш пёс дворовый Кинг, который сроду не знал, что такое цепь, потому что он- Друг человека, провалился в люк открытого на просушку в гараже погреба. А там аж 3 метра глубина и узкий лаз! Попытка объяснить ему как лазить по лестнице не увенчалась успехом. Даже отца не подпускает к себе - скалится и рычит.А потом скулит там. МЧСа у нас нет, только в Советской Гавани, а оттуда они не ездят дальше городской черты (до нас 40 км), ветеринарка как на зло на выходных, завтра будет дежурный врач, хотя плохо представляю, что он может сделать... Что же делать? :huh:

Поделиться сообщением

А лесница есть? Попробуйте сосиску на веревочку и потихоньку вытягивайте. Если есть ступеньки сообразит. А по симоронски переименуйте его в ТОГО КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЛАЗАТЬ ПО СТУПЕНЬКАМ! И к леснице приделайте фанеру с одной стороны что бы лапы не проваливались.

Поделиться сообщением

Слушай, моя поддержка тебе и твоей собаке! Точно с едой попробуй ! А вот то, что ты сказала рычит даже на отца, то может он себе что-то повредил, так как если собака хорошо воспитанна и знает своё место по иеерархии, она на вожака (в данном случае отец) рычать не будет, а вот если ей больно, то срабатывает инстинкт самосахранения, у моей сестры на ветеринарном столе Дора спокойнейшая из собак от боли кусаться начала. А ветеринар укол сделать может, пёс уснёт и вытянети! Не панику! Так! пёса в порядке со своей семьёй!

Поделиться сообщением

Травма отменяется! Травма мимо - Кинга! Королю место на троне! Такаю на крепкие лапы и хвост, весело виляющий! Доски опускали в погреб - сходни, типа? По доскам легче взбираться.

Солнышка Вам! :)

Поделиться сообщением

Прости за нескромный вопрос, Сонце, а ты откуда сама, если не с Сов.Гавани, ну, если не секрет, конечно...

А зацепить его чем-нибудь не получается? обхватить как-то, что ли? Слушай, ну МЧС, что тоже выходной празднует?

Они кажется, в любом случае на вызовы мотаются. Ты, ведь в Сов.Гаванском районе, я так понимаю? В Заветы спокойно приезжают. Мы же их район. Или никак?

Поделиться сообщением

Я думаю, все хорошо будет, ему УСПОКОИТЬСЯ надо. Что-то вроде сходен и правда - вариант, только если более менее полого получится. Вот, лестница - это лучше. Он пёс умный, успокоится и можно попробовать, может он сам по лестнице...

Тебе удачи, все будет ТАК отлично!!! Кинг!!! Пошел, пошел, пошел сам по лесенке, сам!!! Молодец!!! Хороший мальчик!

Поделиться сообщением

Прости за нескромный вопрос, Сонце, а ты откуда сама, если не с Сов.Гавани, ну, если не секрет, конечно...

А зацепить его чем-нибудь не получается? обхватить как-то, что ли? Слушай, ну МЧС, что тоже выходной празднует?

Они кажется, в любом случае на вызовы мотаются. Ты, ведь в Сов.Гаванском районе, я так понимаю? В Заветы спокойно приезжают. Мы же их район. Или никак?

Ой! Неужели ещё земляки? Я из Ванино :) Надо обязательно в реале встретиться. У меня 25 октября в Ванино клуб свияшевский (попутно и симороним :) ), приезжай!

Нам в милиции сказали, что МЧС кроме СовГавани никуда не выезжает даже в Заветы.

А вот то, что ты сказала рычит даже на отца, то может он себе что-то повредил, так как если собака хорошо воспитанна и знает своё место по иеерархии, она на вожака (в данном случае отец) рычать не будет,

Он вообще не обычный пёс - гибрит дворняги и волка (у нас тут такое случается, когда в лесном хозяйстве собаки) Сторож хороший, умный, но уж очень нрав у него. Поэтому Кингом и назвали. Он вообще не даёт его за загривок трогать, а уж если болен или стресс! Папа пытался его по щиту, который подставил, подтолкнуть сзади вверх, так он так окрысился и нападать начал!

Вчера подруги столько советов надавали! Все очень переживают. А мне Кингуша даже приснился сегодня щенком. Будто я взяла его в охапку и вынесла.

Вам всем спасибо за советы и поддержку. Сегодня будем вызволять всеми доступными способами. О результатах обязательно сообщу.

Кинг тот, кто умеет лазать по лестнице! ТАК!

Поделиться сообщением

Поддерживаю вашу операцию по спасению!

Теперь ясно, почему рычит, ваша собака,гибрид хотя( но если честно у севеных народов практика такая широко применяеться, для улучшения крови: течных сук привязывают на ночь в лесу, там их разыскивают одинокие самцы волка, и рождаються щенки, так же на военных базах, разводят гибридных животных волкособы(название ,конечно,на мой взгляд несколько не мелодичное), собаки с прилитой волчей кровью очень здоровые и сильные, но тут дело в другом продолжу) он у вас доминант, а если не позволяет за загривок брать значит в детстве было упущено хозяйвами, дажи чистокровные волки с щенячки ,как верные тузики приручаються,если были все точки над "и" расставленны, здесь не сам волчий факт , а воспитание, не будем забывать, что волки -стайные животные, как и собаки,-для них решение вожака закон, за ослушание в волчей и собачей стай неглеца от вожака получает сильную трёпку, а то и вообще изгоняеться из стаи. Так что ваша сабака просто решила, что она главная, как вытащите пса срочно за дрессировку принемайтесь, если есть желание ,конечно. А на будушее запомните, как щенка взяли(особенно кобеля)если рыкнул-моментом по мордасу и за шкирку к земле прижать, можно сверху сесть, или поднять , опять же за шкирку-пусть в воздухе повисит-команда лежать, и отошли-внимание не обращаете. Вашаз адача показать-я главный, я -вожак. тогда собака, собака-волки или волк, поймет, что вы-глава стаи, и за вами он и по лестнице и в воду. Вожак сказал-надо делать.

Поделиться сообщением

Вытащили-вытащили! :lol: Весь день вчера бились : и трап ему сделали, мясо за веревку тащили, и димедролом его пытались усыпить и просто уговаривали, нет! А сегодня уже утром заманили в большой прозрачный мешок, завязали, он тут же прогрыз дырку, и тащили по лестнице. Это очень неудобно, он тяжелый, но, слава богу, вытащили! Как глаза его оказались на уровне пола, он сам полез лапами по лестнице!

То, что он хозяевами (моими родителями) избалован, это точно. Команды отца он понимает, слушает, но вот, если к нему в будку заглядывать - сразу скалится. В общем, с характером псина! Дрессировать его поздно- ему уже 11 лет.

Спасибо за моральную поддержку всем! :D

Поделиться сообщением

Вытащили-вытащили! :lol: Весь день вчера бились : и трап ему сделали, мясо за веревку тащили, и димедролом его пытались усыпить и просто уговаривали, нет! А сегодня уже утром заманили в большой прозрачный мешок, завязали, он тут же прогрыз дырку, и тащили по лестнице. Это очень неудобно, он тяжелый, но, слава богу, вытащили! Как глаза его оказались на уровне пола, он сам полез лапами по лестнице!

То, что он хозяевами (моими родителями) избалован, это точно. Команды отца он понимает, слушает, но вот, если к нему в будку заглядывать - сразу скалится. В общем, с характером псина! Дрессировать его поздно- ему уже 11 лет.

УРА

Поделиться сообщением

Поздравляю! :)

Прикольно:

гибрит дворняги и волка
Фото в студию! :)

Поделиться сообщением

Ура! Ура! Ура! Горжусь вами и собакой!

Собаку на послушание и в 20 лет не поздно дрессировать, собаки любят учиться, да он может выполнять команды типа: "сидеть" , "лежать", "голос", но при этом не считать ни одного из вас вожаком, ему интересно выполнять их, как игру. А вот если не позволят за шкирку брать, в будку заглядывать, а тем болие кость из пасти забрать, собака серьёзно думает, что театр под её началом.Конечно, такая обстановка давно сложилась, да и , тому же собака цепная, проблемы в таких случаях минимальные-просто в будку не суйся, есть не мешай, а вот если бы собака в квартире была проблема бы стала серьёзной.Не хочу никого обвинять, но те страшные истории, которыми любит пугать СМИ про собак убийц, произходили исключительно по халатности хозяев, которые не потрудились заниматься со своей пёсой.и Это только про крупных собак, а в жизне любая собака, даже чихуахуа ошибочно может думать , что она вожак и с яростью набрасываться на хозяйку, но истории про свирепого чихуахуа не столь зрелищны, подумаешь, мизиниц прокусила. Поэтому когда заведёте очередную пёсу просто следуйте простым рекамендациям, любая собака должна знать, что в вашей семье -стае вожак-вы.

Да фото было бы здорово глянуть!

Поделиться сообщением

Да, можно можно и попозже только сложнее, но только посоветуйся с опытными, знающими людьми, чтобы еще раз не пролететь.

Поделиться сообщением

Поздравляю.У меня всегда слезы в глазах стоят, когда читаю такие истории!

Поделиться сообщением

ну и история блин , хорошо что кинга вытащили )) вы ему музычку включите однафамильца или именца=) B.B King:a :)

Поделиться сообщением

Родители уехали месяца на 2, на нас оставили хозяйство. Я вчера первый раз ходила всех (4 кошки и Кинг) кормить. Боялась, что он меня не послушает и выскочит за ворота побегать. Ничего- послушал. Только долго скулил, когда я ушла. До поворота с улицы слышала как он жалобно подвывает. Завтра приду по-раньше и выпущу, чтоб погулял. А фото нету, надо сделать. Спасибо всем за душевную поддержку.

Поделиться сообщением

Всем привет! Очень нужна помощь волшебников, одна не справлюсь! Нужно помочь кошке-красавице остаться в новом доме!

История такова, к нам во двор подбросили кошку-ангорку, молодую, почти котенка. Жила она в подвале, через пару недель нашлись и новые хозяева. Кошка уехала к ним жить, все были довольны. К слову, она оказалась беременной, стерилизацию планировали после родов. Но вчера случилась жуткая неприятность, эта кошь (звать ее Яна) расцарапала глаз кошечке-подростку, которую эти новые хозяева подобрали ранее. Кошки не дрались, просто мелкая приставала к Яне, а та неловко отмахнулась лапой и неудачно задела глаз. Пострадавшей пришлось делать операцию, глаз сохранили чудом. Теперь Яну хотят сплавить в приют или отдать кому попало. Боюсь, чтобы не выбросили на улицу. Такому нежному белому созданию в подвале не место. Всем предлагаю - никто ее не хочет взять. А у меня дома агрессивный ко всем кошачьим сфинкс.

Кому не сложно, помогите, пощелкайте на счастье для Яны, чтобы ее все-таки не предали! Она ведь не виновата и не заслуживает, чтобы ее снова выставили на холод, особенно после того, как она уже поверила людям.

Мне сейчас никакие ритуалы на ум не идут, я в офигении полном сижу...

Поделиться сообщением

Щёлкаю, чтоб у кошки была надёжная крыша! Ко всеобщему благу! Для кошки главное - подходящий дом. Кошка-то называется - "Кошка ДОМашняя". А вообще-то, кошки, ожидающие котят, умеют быстро адаптироваться и к новой обстановке и к новым хозяевам.

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас