Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Неа))) дареному коню в зубы, как говорится, не глядят, да и не передаривают))))

Сказка не о замужестве, а о возможностях, которые сгоряча (проще говоря сдуру))) можно потерять. Тот , кто не принимает открывающиеся возможности - будет "век сам с собой коротать".

Так что, любезнейшая, пообещали отыграть - надевайте галоши и в позу страуса! И быстро побегать желательно потом, чтобы в себя прийти.

И ключевой ритуал: все свои "нет" и " не надоть" в сито изловить и у баньки закопать :)

Может мы "куш" маловатый отправляли, может, надо было нам пощедрее быть? :10::557::107:

Ferrero, а к чему нам мелочиться? :)

Пошлите судье повышение по службе. Я с таким случаем реально сталкивалась. Когда судья, вынося свое решение в районном суде Москвы, уже знала что идет на повышение, и в результате взяла и вынесла его по совести, а не под обычным давлением проф. сообщества. Когда случилась апелляция, судья уже была в Мосгорсуде ( там где апелляцию рассматривали) Надо говорить, оспорили ли решение? :)

Всем, доброе!

Значится так, меня не слышат-это минус :rolleyes: , но и не гонят-это плюс :dance:

Императив, как то не волшебно. Ну не может быть жестких предписаний в  жизнетворчестве :fh122:

А посему, сказку я сама продолжу. Ибо для меня, была написана. А значит мной и продолжена  :74:

:mail1:  Итак,

Не долго прожили вместе Авдотья Серафимовна с Никанором Ивановичем.
Оказался Никанор Иванович с семью братьями своими и автоматизированной фермой
Самыми настоящими злодеями. Поселились они в доме Авдотьи Серафимовны и все денежки ее забрали
и работой без оплаты загрузили, с раннего утра до поздней ночи работала аки крепостная Авдотья Серафимовна 
на их автоматизированной ферме.
И препятствия всяческие в работе чинили, да домочадцев дразнили и веревками связывали, чтоб не было у них 
возможности дело делать.
Давненько они Отнять, значит, замыслили хозяйство ее, так как давно с того берега наблюдали и очень
 завидовали богатству бабы.
И подлым способом проникли в дом ее, разоряют теперь хозяйство ее день и ночь..
Плачет Авдотья Серафимовна, и скотина теперь не кормлена и в доме пусто даже соли нет, только
ветер пыль по нему гоняет и грядки все сорняками заросли и домочадцы сами себе даже помочь не могут(связаны миленькие)
А Никанор Иванович толстый стал,наглый, вместе братьями грозит гнать из дому ее и домочадцев ее.
Ой горе горькое...Со свету сжить, теперь, значит, захотели. Дух сломить Авдотьин надобно им, 
Да не по сеньке шапка.
Авдотья Серафимовна баба умная и смекалистая. Не зряж ТАКое хозяйство полвека поднимала, что 
ажн с того берега все обзавидовались богачеству ее и отнять решили. 
Так вот. 
Стала она думу думать, как себя и домочадцев своих, да хозяйство свое спасти да свободу и денежки свои вернуть.
Перво-наперво, отыскала она денежку малу, да и купила на базаре соли (соль, издревле известный волшебный продукт)Ю
после, откопала она за банькой силу свою, что сама  ситом собирала и закапывала.
Откапывать пришлось ночью (ясно дело, когда Никанор с братьЯми спят).
Завернула она горсть силы в платочек беленький, да посадила ее в горшочек на пророст да и копеечку туда же, 
да и по пылинке, шерстиночке с домочадцев и со скотины своей,да солькой купленной присыпала,да водичкой с великих земель окрапила,
чтоб, значит, силушка то росла и прибавлялася.
Потихоньку распутала веревки с домочадцев, да и связала Никанора Ивановича с  семью братьями его этими веревками.
Крепко накрепко связала.
К утру силы у нее выросли, да настолько, что одной рученькой подхватила Авдотья Серафимовна связанных злодеев да за забор
закинула. Там они и згинули. Пропали. Как и не было их вовсе. Только веревки за забором валялись.
Развела костер Авдотья да и сожгла все веревки-путы дотла.
А Авдотья Серафимовна взялась за дело:да и отмыла-отчистила  дом с хозяйством своим, чтоб значит, и следов злодейских
не осталось. 
И супротив завистников- назначила метлу, что в черном углу стояла. Так,у нее теперь волшебная метла имеется. 
Как только почувствует Авдотья неладное- и ну метлой по горнице махать,
чужие мысли-задумки -прогонять, метлу опосля в унитазе промоет и веселой песенкой их(завистников) тему закроет. 

Живет теперь знатна фермерша Авдотья Серафимовна в довольстве и радости и здравии, долго и счастливо.
Домочадцы рады радехоньки- дело свое  споро быстро и с удовольствием делают и все пути дороги
и возможности для них теперь открыты и благодарят они Авдотьюшку за спасение свое.
Дом у Авдотьи Серафимовны-полная чаша! Да и новеньких хоромин-домов в заморских странах прикупила.
Вся скотина накормлена и напоена и ухожена.За что Авдотья ни возьмется-любая работа ей легко поддается, 
да доход знатный-высокооплатный приносит.
Деньги так рекой и льются, И автоматическая ферма  теперь на Авдотью работает, денежки печатает ежедневно.
Расширила фермерство свое Авдотья Серафимовна прям до стран заморских. Себе и людям на радость.
Авдотья Серафимовна рада радешенька. Все то у нее  теперь хорошо да ладно. 
Силушки то теперь много у нее, растет силушка на благо всем с пользой для Авдотьи Серафимовны!
Скоро сказка сказывается-скоро дело делается!
Тут и сказке конец! А кто слушал -молодец! :D

Ой. Неволшебненько)))

Хотя, конечно, на контрасте сразу видно, кто в какие сказки (читай: жизни) играет...

Первым делом хотелось конечно попросить вас , ЙаТакая, применить метод Ctrl X, и перенести в вашу личную тему. Но, с другой стороны, это помогает понять, как мыслить категорически противопоказано: Мир, в котором везде кругом злые и завистливые враги, и с ними необходимо бороться - проявляет себя ИМЕННО так как заказывает субъект. Факт!

Пойду проверюсь на корректность мышления и поищу слово "враги" в своих постах на предмет замены)))

Все мы разные.

И, ДА, каждый из нас сам "заказывает" себе жизнь.

ПЫЖ

В час, когда немногие оставшиеся фонари квартала начинают гаснуть сами по себе от подутренней сырости, в питейное заведение, решительно откинув занавесь и не нагибаясь, вошел Сумрачный Самурай. Он оглядел немногих посетителей, ссутулившихся у своих склянок с саке, и , позвякивая ножнами, подошел к стойке и бесшумно сел. За стойкой тут же ожил и засуетился Танака , до того таращившийся бездумно в зал с услужливой улыбкой, а на деле считавший баланс выручки и времени, которое надо было потратить на засидевшихся гостей. В этот час все самые выгодные гости уже ушли, выпив сверх своей нормы, и с ними упорхнули все цветные бабочки в шелках, поэтому настал самый неинтересный для Танаки момент. Самурай таил для него в себе загадку. Выпьет и уйдет - хорошо. Можно будет разогнать всех оставшихся уже дремлющих пьянчуг. Будет много пить - хорошо. Окупит время. Будет сидеть над единственной гуиноми, глядя на дно - эээ... Нехорошо.

- Я решил, я буду делать древний ритуал, - пророкотал Сумрачный Самурай.

Танака вздрогнул и рефлекторно покосился за стойку, на ножны.

- Нет, не этот.. Как будто нет в этой стране других ритуалов, - поморщился Сумрачный Самурай. Он скользнул рукой за ворот хаори и достал свиток, перевязанной бечевкой со сложным узлом.

- Читай!

Танака бережно вытянул свиток из узла, не развязывая его. По мере чтения столбиков кандзи, лицо его вытягивалось, а потом и вовсе стало задумчивым. Он положил свиток на стойку, а сам нырнул под нее, пошарил и стал ловко, как фокусник, выставлять перед Сумрачным Самураем геометрически безупречную композицию.

Сначала появились три малюсеньких графинчика токкури, которые моментально запотели и покрылись капельками.

Потом появились три мисочки с сёю и натертым хреном.

Потом тарелочки, в которые Танака моментально слепил три белоснежных рисовых шара.

И наконец, три нежнейших радужных ломтика свежайшей иваси дополнили композицию.

- А теперь вслух! - скомандовал Сумрачный Самурай.

И Танака, вернувшись к свитку, прочистил горло и громко объявил заглавие, заставившее всех посетителей поднять головы и обратиться в слух:

- Древний ритуал, переданный нам предками через века, для исправления всего неправильного в жизни, называемый Пи-Джи...

На рассвете из заведения Танаки-сан вывалила толпа посетителей, которые смеялись и возбужденно галдели. Иные толкали друг друга в плечо и шутливо подставляли подножку, но никто не упал. Что было странно. Ведь как будто бы они пили у Танаки, а иные и не только у него, всю ночь ... Последним от Танаки вышел самурай, и прищурясь, приостановился, глядя на уже показавшиеся лучи солнца. Новый день начался, и Солнечный Самурай бодро и бесшумно двинулся вверх по улице из квартала.

А оставшийся в лавке Танака, позевывая, пересчитывал выручку. Но вдруг, бросив на половине, потирая руки и улыбаясь, соорудил самому себе три токкури, нашел за стойкой оставшийся хвостик иваси, разделил его на три части, и закрыв глаза, стал старательно декламировать вслух заученный за несколько часов наизусть текст: "Древний ритуал по названию Пи*-Джи**, переданный нам предками..."

* - pi(hi) кандзи Солнце(яп.)

** - ji кандзи Характер (яп.)

ПЫЖ - древний ритуал,переданный нам предками, неразрывно связанный с водкой и селедкой. Остальные элементы, декорации, и участники варьируются :)

Чудесно!!!  :107: Столь сильно действующий ритуал  :40: обречен на бессмертие! Как и произведение, увековечившее его, по прочтению коего ужасно захотелось добавить к имени автора титул "полночная колибри"! Не знаю, сразу пришло в голову :yes:  

Стихи колдово-логические 

Давно не брал он в руки шашек

Начав как водится с конца

Решенье перед ним лежало

Пугало слабого истца

Уже эккаунт удалился

На форуме залег на дно

Истец боялся и боролся

И должен был уже давно

Пени копились штрафы пели

Не выплачен в бюджет налог

Истец спал пил ходил и кушал

Поделать ничего не мог

Так здравствуй дорогой коллега

Потомственный со стажем Маг

Пронаблюдал все Наблюдатель

И объясняет это так

Апологет лучших решений

Теорий Квантовых Всего

Тот результат любым считает

Если устроит он кого

Чтоб в апелляции оспорить

Есть в том решении пурги

И на простой вопрос Что делать

Снимай штаны ты и беги

Судья обмолвилась случайно

По-человечески ей жаль

Благодари судью скорее

И почести ты ей воздай

Своди концы твои с концами

Ведь дело ясное твое

Юристы профессиональны

Растут тарифы на жилье

Ресурсы на втором дыханье

По-настоящему смешно

Давно прочитано решенье

И позитивное оно

Не дремлет Коллективный Разум

На Заседании он был

Ответчик слился с поглощеньем

Истец мед-пиво-водку пил

SOS-ИСКА

Если нужна срочная помощь-вызывайте ее по сосиске-говорите, как в микрофон. После можно съесть.

Ха, да они похожи на марьячи!)))

Я придумала лучше - я на мотив "Paloma no llores" вон ту вот песенку постом выше пропою :) И использую в качестве завтрака перед заседанием)))

Вообще, после игрух и полученных в их результате искажений Матрицы я решила расширить.. ой, или углУбить.. ну в общем, изменить спектр своих излучений и пополнить список своих притязаний))

Мне ведь чего надо? Взыскания долгов. Чтобы погасить свои долги. И жить. И остаться на свободе и в плюсе. В большом таком, позитивнейшем плюсе )))

И в принципе, получится ли это в результате судебного решения, либо любым другим  способом, не важно . Важно, чтобы вовремя. Главное, чтобы сумма входящего минус сумма исходящего давала еще и остаток, на который можно жить до следующего пришествия ко мне бизнес-Музы...Т.е. гашу я свои долги теперь преимущественно гашением соды лимонной кислотой, добавляю жирной сметанки, мукИ, яиц и прочего,и кормлю шикарными оладьями семейство...

И продолжаю работать в отношении денежных потоков. Формулы пишу с разными неизвестными, которые в итоге дадут мне тот самый рентабельный остаток. Наверное, в эту сторону все будет результативнее )))

ЗЫ. Потрясающе! я уже, не дожидаясь появления сосисок, спела эту Палому на свою же колдовологическую лирику, она идеально туда легла)))))

Edited by Солнечный Самурай(Хакама в цветочках)

Только сегодня с утра, неспешно двигаясь в пробке к суду (еще не на слушанье, а за документами), мне казалось, что я достигла того самурайского состояния, когда ты собран, спокоен и внимателен и вроде ко всему  готов... Как после обеда меня Те Кто Сверху решили испытать звонком из налоговой. Ребята из ИФНС желают свое, желают чтобы я к ним пришла, а потом желают выехать ко мне...

Ну, я конечно попила пустырничку на всякий случай... И пошла активированный уголь(активировавшуюся налоговую) инактивировать содой, уксусом и сахаром :)

Желается действия, еще не знаю какого.

PS. Вписала эту ЛИЧНУЮ ФОРМУЛУ УСПЕХА в документы, которые буду подавать в инстанции, вот прям сверху "в шапку", и поменяла цвет шрифта на белый))))

Народ, пользуйтесь! Авторская разработка ;)

Это как личная мантра и амулет в одном флаконе, только для описания товарно-денежно-долговых отношений...

Буквы=обозначения субъектов(ну или объектов), цифры=суммы в неких единицах/валютах, знаки +/- означают кто от кого/чего в плюсе или минусе, ну и одна система преобразуется в другую... К тому же, "что написано пером/графическим редактором, то как известно не вырубишь топором")))

Ну что, дорогие читатели. Из любого произошедшего события можно, как известно, сделать две новости, одна из которых будет точно хорошей.

Моя хорошая новость заключается в том, что мало кто выдерживает, и добирается в своих намерениях до кассации. Я добралась.

Вторая новость: в апелляции мне <не глядя ни в какие документы, тупо> отказали.

Похоже, что Вселенная настойчиво толкает вас к чему-то совершенно другому.

Похоже, что Вселенная настойчиво толкает вас к чему-то совершенно другому.

Похоже...(тут хочется посмеяться все-таки, но смайлик будет кривым). Предположим Вселенная настаивает, чтобы я сменила наконец направленность своей сверхценной (для нее, Вселенной) деятельности))) И что вся эта грандиозная эпопея с потерей денег и тем что за этим последует, весь этот цирк - для того только, чтоб я например, стала в конце-концов швеей-мотористкой... . В таком случае шить мне пришлось бы безликие телогрейки в не столь отдаленных местах. Это типа такой способ заставить меня вернуться к своему , предположим, предназначению... Нелепо. Шью-то я хорошо. На днях вон кимоно дошила, в упрощенном конечно домашнем варианте.

И вот что же я, не смогу объявить ей (Вселенной), что мне необязательно - телогрейки. Что я без уголовки и телогреек все в жизни сменю. Кимоно буду шить например на заказ. Ау, нужно кому-нибудь кимоно?)))

Если бы можно было только догадаться, что требуется-то.

Мне думается, что в ближайшие дни вы получите знак.
Кстати, сегодня меня с моим изобретением вывели на ту компанию, которая мне подходит. И я им тоже.

Кстати, сегодня меня с моим изобретением вывели на ту компанию, которая мне подходит. И я им тоже.

Я очень рада за вас, и не сомневалась что это произойдет! Киньте в личку, какое направление все-таки сыграло и откликнулось ( и угадала-нагадала ли я) ;)

Из деяний.

Вчера я злилась на себя, что так легко сдаю всю работу над своим спокойствием в течении двух месяцев.

С утра пошла и сдала кровь в качестве донора, в первый раз в жизни. Учитывая, как я не люблю то что у нас называют медициной, и как мне с детства волшебно удавалось держаться подальше от всех связанных с этой медициной заведений, то можно сказать это подвиг)))

Наблюдение номер один: в качестве донора мне нравится быть. В качестве пострадавшей - не тянет... Знаю, что есть люди, у которых  это наоборот. Отлично, что на глубинном уровне я это могу различить.

Номер два: кроме меня там были только юные студенты и курсанты. Что позволяет мне считать себя вполне юной, здоровой и благополучной :)

В связи с тем, что пришлось вчера консультировать одного человека, встал вопрос о развенчании его иррациональных установок относительного одного предмета. Поскольку я ясно увидела, в чем конкретно создается иллюзия ложной безвыходности его ситуации, меня до вечера перло не по-детски, я фонтанировала идеями, не могла потом заснуть полночи. Вполне естественно, я сразу же применила к себе все свои же аргументы , и хотя предмет его переживаний весьма далек от моего, мне стало хорошо видно , где же я заблуждаюсь относительно своей реальности.

Пропуская теорию , перейду сразу к конкретике.

Так, к примеру, я исхожу из предпосылок, что:

- сумму, сопоставимую с суммой моих финансовых потерь, мне <быстро> уже не заработать,

- экономическая ситуация в стране/мире известно в каком кризисе,

- у меня лично нет внутренних ресурсов зарабатывать тем, чем я привыкла/имею опыт и квалификацию, плюс семейная ситуация не позволяет мне распоряжаться собой и своим временем как раньше. 

При этом я предпочитаю отвергать свой собственный конкретный опыт:

- сумму своих "потерь" я заработала как раз быстро, относительно ВСЕГО моего карьерного пути, примерно за 2-2,5 года из 20.

- во время самого крутого кризиса 1998 года я, бывшая студентка, совершила свою самую крупную покупку, а именно квартиру в центре Москвы, без помощи каких-либо заемных средств, без помощи родственников, вообще без помощи ( а даже с определенным противодействием ), причем НЕ ИМЕЯ собственного бизнеса, а будучи исключительно наемным сотрудником.

- если я отвыкла от того ритма/стиля/способа обмена своего личного времени жизни  на абстрактные денежные знаки, позволявшие мне вести мою тогдашнюю ресурсную <с моей т.зрения> жизнь, это еще не значит, что в принципе ресурсное состояние было оптимальным. А вдруг, вдруг оно было СЛИШКОМ время-/энергозатратным? Иными словами, может я потому и устала и демотивирована, что оплата моих усилий была СЛИШКОМ НИЗКА? (только не смейтесь те, кто сводит концы с концами до зарплаты - у меня сейчас нет вообще никакой зарплаты. Но я помню, сколько стоил час )))

Время поставить точку в отношении претензий к ситуации.. Вот она . :)

Даже если все пойдет по наихудшему сценарию, у меня имеется, я очень на это надеюсь, еще уйма времени. Отправная точка - сейчас . Снова в двадцать <кругом одни студенты и курсанты>, back to innocence, все с нуля, но только теперь уже иначе... Отлично.

Все что требуется, чтобы уйма времени оказалась именно уймой, нужно просто чувствовать счастье прямо здесь и сейчас. Ибо " каждая единица времени, проведенная человеком в состоянии счастья, удлиняет его жизнь ровно на такую же единицу времени"(С)

... back to innocence, все с нуля, но только теперь уже иначе... Отлично.

Все что требуется, чтобы уйма времени оказалась именно уймой, нужно просто чувствовать счастье прямо здесь и сейчас. Ибо " каждая единица времени, проведенная человеком в состоянии счастья, удлиняет его жизнь ровно на такую же единицу времени"(С)

Great!

Что касается знаков.

Вчера поутру мой организм сдался, и прямо в авто выдал такую соматику , что я уж думала это конец. Однако скорая для меня приехала ко мне домой быстрей чем меня туда же довезли, и как видите я тут пишу. Стало быть жива (думаю, это была все же больше психосоматика). Назначаю случившееся Перезагрузкой. Видимо оно ею и было...

Из приятного - Вселенная откликается на ерундовые запросы. Старая фишка - успеть отловить здесь на форуме какую-нибудь спамную тему, пока ее не удалили,  и первым вписать туда свою материальную хочуху. Они 100%-но сбываются! В теме было предложение заказать что-либо с китайского сайта. Ну я  заказала дисплей к смартфону  взамен разбитого, со сроком доставки 10 дней. Как итог - не дисплей, а новый телефон, и не 10, а 5 дней, и цена вдвое ниже чем дисплей)))

Телефон - это знак...
И всегда быть здоровой!

А как темку назвали - ТАК и сработало... :yes: