Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

1 Ну если карму рассматривать как Закон о причинно -следственной связи наших поступков и последующих за ними событиях, как свободу выбора действовать/бездействовать (и потом пожинать плоды) каждого конкретного человека, то я безусловно верю.

2 А иначе что мы тут все ( в т.ч. и на форуме) делаем? ;)

1 ну, если так, то не возражаю)) а  то уж подумала, что вы сосуд от Свияша выложите)

2 никогда не думала. что этот форум имеет отношение к моей карме, благодарю за пищу для размышлений)

Засим, более не смею беспокоить столь мудрую женщину своими домыслами)  к тому же, и второй мудрый  появился--"гуру"-Юрий, что и не удивительно,  такие темы "его хлеб",  а  мешать  ему себе дороже)) УДАЧИ! 

ПС:удивительно, правда, что с такими-то талантами и оказаться в таком положении. Наверное, и впрямь карма

ПС-2: и забираю обратно слова "гордитесь, вами интересуются" , скорее, вас уже жестко учат, но вы все еще не понимаете, и случай с собачником  еще одно тому доказательство

• Upvote 3

возможно, мне придется пожалеть, что снова лезу, люди обычно не любят слушать такое)) к тому же, у вас с гордыней фсёфпаряде)) но все равно "ляпну", потому что классика! как тут промолчать?!)

Такие  "наезды"  (который  описан выше), тоже ведь неспроста не бывают. Тот собачник тоже явно проводник тех самых Сил природы, как вы их называете. Сразу, невооруженным, так сказать, взглядом видно, что это "ответка" на вашу агрессию к кому-то, чему-то, и не важно, что в тот момент вы, возможно, и не были агрессивны. Ни в коем случае не претендуя на роль "гуру", не могу не посоветовать внимательно проанализировать этот случай, потому что он  скрывает  в себе не только  то, что написала, и спрашивать-спрашивать-спрашивать у СП--чем вызвали эту сит с собачником

Разумеется, на своих опусах  не настаиваю и отстаивать не стану, можете вообще пропустить мимо ушей)

Неа, у меня с обидой "фсефпаряде"))) С точностью до наоборот. Что я более "не держу удар"...

Я собственно , в цитируемом посте и пишу. Что мне все стало ясно в ту же секунду.

Стою вся такая в белом, героическая мать, с пакетом питания, содержимое которого мне зачем-то понадобилось предъявить собачнику ( но это его не убедило, отнюдь), интеллигентным голосом убеждаю, что сама несу ответственность за свое нахождение где бы то ни было, а потом, чувствуя порыв разрыдаться ( это после "торговки"))), ретируюсь. И  дожидаюсь мужа за оградой.

Меня обидели и оскорбили. И выгнали, ё!)))

Нет, я ли это?

На обиженных воду возят..

Что такое сосуд от Свияша? Я что-то пропустила?)))

Такое с каждым может случиться...

По-моему, важным является личный выбор в этой ситуации.

И ваш выбор был очень не плох на тот момент.

• Like 1

Здравствуйте! я здесь новенький, но несколько техник у меня получилось и хочу предложить их попробовать. Отправьте куш всем причастным "с той  стороны дела", отблагодарите их от души за все, что они есть и т. д. Удачи!

А кстати, куш (это мысленный приз в виде материальных благ?)) я неоднократно отправляла судье. Следствие : каждое следующее заседание она ставила с интервалом в два месяца, и в отпусках побывала наверное раза четыре за все время дела)))

Не знаю, какой куш, в виде чего, каким образом отритуалив, слать Должнику. Меня что-то останавливает. Я недопридумала еще)) Но написала ему письмо, о том что я чувствую, как изменилась моя жизнь, как я вижу эту ситуацию. Естественно, не отправила, хотя изначально была идея отправить ему письмо перед Рождеством. Он католик. Но я передумала, хотя в письме все было более чем корректно и спокойно изложено.

А кстати, куш (это мысленный приз в виде материальных благ?)) я неоднократно отправляла судье. Следствие : каждое следующее заседание она ставила с интервалом в два месяца, и в отпусках побывала наверное раза четыре за все время дела)))

Не знаю, какой куш, в виде чего, каким образом отритуалив, слать Должнику. Меня что-то останавливает. Я недопридумала еще)) Но написала ему письмо, о том что я чувствую, как изменилась моя жизнь, как я вижу эту ситуацию. Естественно, не отправила, хотя изначально была идея отправить ему письмо перед Рождеством. Он католик. Но я передумала, хотя в письме все было более чем корректно и спокойно изложено.

Хотя не без упоминания грехов и кармы)))

И вообще, думаю, его действительно будет сейчас круто колбасить, с новыми собственниками бизнеса. Как там в перевертыше моем: "Тогда ему невзаправду весело"... Без моего куша не обойтись)))

Такое с каждым может случиться...
По-моему, важным является личный выбор в этой ситуации.
И ваш выбор был очень не плох на тот момент.

Тот момент - это про собачника?

Если да, то я как раз считаю, что мой выбор был плох. Очень плох.

Я обиделась и оскорбилась, и удалилась, и отнюдь не гордо.

Если уж я оказалась там и тогда, куда привело меня мое решение <не надрываться и спокойно, в безопасной по моему мнению обстановке переждать>,  то сторонняя сила со своей логикой и интересами < гиперответственный, предположим, собачник, расписывающийся в своей некомпетентности и бессилии(его овчарка может меня покусать? т.е. он не обучил и не контролирует)> должна быть спокойно и до конца проинформирована, да, что имеется конфликт интересов И все что я думаю об этом. Хотя я и не торговка .Но всегда в таких ситуациях излагала легко. За что меня и ценили))) Когда в деле нет эмоций - то это just business.. Что и требовалось доказать

ПС-2: и забираю обратно слова "гордитесь, вами интересуются" , скорее, вас уже жестко учат, но вы все еще не понимаете, и случай с собачником  еще одно тому доказательство

Да все-то  мы понимаем, и что интересуются, и что жестко учат))) тут как раз вопрос - чему?

и подозреваю, что и вы мне точно не скажете)))

Я реагирую на ситуацию эмоциями. Неправильными. И столь сильными, что они перекрывают весь мой предыдущий эмоциональный опыт. Они - следствие.

Гнев = как же так, со мной поступили так, как я  никогда не поступаю с людьми.

Обида =  мне "испортили" мое материнство, и бизнес, и жизнь, а ведь у них есть тоже семьи, жены, дети - неужели невозможно поставить их на мое место и понять последствия

<Ауто>агрессия = как я могла так легко все про****ть, все что заработано непосильным трудом, как я могла верить в честность и порядочность людей бизнеса, как я могла...

1 Да все-то  мы понимаем, и что интересуются, и что жестко учат)))

2 тут как раз вопрос - чему? и подозреваю, что и вы мне точно не скажете))  Я реагирую на ситуацию эмоциями. Неправильными. И столь сильными, что они перекрывают весь мой предыдущий эмоциональный опыт. Они - следствие.

3 Гнев = как же так, со мной поступили так, как я  никогда не поступаю с людьми.

1 никто и не сомневался, что вы   "понимаете", ведь  это ясно с первого же вашего поста, в котором вы  позиционируете себя "крутой волшебницей" (не цитата, лень уточнять, но смысл такой), именно поэтому и не хотелось вам долго отвечать. Когда чел, которому якобы требуется помощь и тн советы, начинает с того, что он "крут", сразу возникает вопрос--"если ты такой крутой, как же ты дошел до жизни такой?"))

2. Я не в вашей ситуации (Слава Богу!  и вам желаю искренно поскорее выпутаться с наименьшими потерями), потому знаю почти ничего, и только с ваших слов, да и вас не знаю, только по постам. Поэтому, естественно, что не могу догадываться за вас, ЧЕМУ вас так жестко учат. Но одно все же скажу (и тут не нужно быть "ясновидцем", потому что на поверхности лежит, достаточно прочитать ваши посты, --прежде всего учат вас от непомерной гордыни избавляться. Сколь неприятно для вас это ни звучит.  Извиняться за откровенность не буду. 

Эмоции--да, они, конечно, вредны, и  нам трудно  с ними справляться, но, эмоции, описанные вами--не столь тяжкий грех, как гордыня вообще)

3. и тут не верю. Не потому, что считаю вас нидайБог тн плохим человеком, просто это тоже классика жанра. Совсем не обязательно поступать так, как они с вами поступили, может, вы в др ситуациях так же, как вы считаете, несправедливо, обращаетесь с кем-то, может, совсем из другой оперы случаи, но смысл такой же 

4. и , кстати, собачник, прогонявший вас, в принципе высказал  мнение Высших о вас на данном этапе, если вы внимательно поразмыслите над его  словами и честно, перед собой, а не для форумной темы, впрочем, не думаю, самокритикой вы, явно, не страдаете)) и потом, явно чувствуется также элементарное незнание, уж извините, неких прописных истин. Симорон и самообгон, конечно,  рулят, но при неких обязательных условиях. Я же, повторюсь, не гуру, чтобы разжевывать, сами должны дойти, или не дойти)

Если что, я тоже не святая отнюдь, и гордыня ого-го, и тоже получаю именно по этой причине, бывает)) так что, прошу не воспринимать все, что написала, , как критику, просто поделилась  некими знаниями, можно считать их так называемыми")

И всё, больше сюда на самом деле ни ногой, потому что поняла окончательно, что с моей стороны это пустое сотрясание воздуха, зачем же ломиться в закрытую дверь...

Еще раз--искренно желаю Удачи! Спокойной ночи!

• Upvote 4

Раз вы с нами переписываетесь, то всё совсем не плохо.

Вы меняетесь к лучшему для всех нас,

Удачи вам!

Когда чел, которому якобы требуется помощь и тн советы, начинает с того, что он "крут", сразу возникает вопрос--"если ты такой крутой, как же ты дошел до жизни такой?"))

Ой. Неужели я стала так плохо излагать, что моя подчеркнутая самоирония воспринимается как совсем-совсем противоположное ?))))

А вообще странно:

<прежде всего учат вас от непомерной гордыни избавляться.

и тут не верю 

самокритикой вы, явно, не страдаете

и потом, явно чувствуется также элементарное незнание, уж извините, неких прописных истин.

что с моей стороны это пустое сотрясание воздуха, зачем же ломиться в закрытую дверь...>

почему мой достаточно корректный <как я думала>способ изложения мысли в письменном виде вызывает столь негативные оценочные отзывы  в постороннем человеке?с наклеиванием ярлыков?)))

хм, пойду подумаю

<прежде всего учат вас от непомерной гордыни избавляться.

и тут не верю 

самокритикой вы, явно, не страдаете

и потом, явно чувствуется также элементарное незнание, уж извините, неких прописных истин.

что с моей стороны это пустое сотрясание воздуха, зачем же ломиться в закрытую дверь...>

Подумала. Опять цепляет. Здесь, собственно, опять возникает "собачник" (извините Зажигалка(ПелагияСельдьВСарафане), это не личное, это безличное))).

Вот пришла я сюда, на форум <площадку в парке/ в Арбитраж >, с целью чтобы найти дополнительный ресурс в виде Чувства Юмора <лавочки/справедливости>, пописываю странные, но работающие тексты <стою-никого не трогаю-улыбаюсь собачкам/дело многотомное в суде шью>, а мне: " не верим, вы ничего не понимаете/ вам тут не место/у вас нет доказательств"

Ааабидна, да!)) Страшно обидно. Прям до печенок с почками)))

Потому что - правила знаю, сама по ним играю ..дцать лет ( мы ж вроде на форуме где основная парадигма - Оксюморон. ЧЮ.Парадоксальная, мать-её-за ногу, интенция. Эффект бабочки. Изменение Реальности косвенными методами. Магия. Волшебство ... не? :90: )

<Потому что - собачники по определению не боятся ни собак ни собачников и имеют право находиться на "своей" площадке даже если они временно без собак :107:

Потому что доказательств, которых якобы нет - 140 сшитых самолично томов первички, и в них судья не смотрела :76: ...>

Короче, я не такая, я жду трамвая: и переформулирую на всякий случай запрос, а без грамотного запроса (хоть в психотерапии, хоть где еще), возникает эта кривизна отдачи. Вот Борода мне пишет, что смешнее надо, легче, мягше и вообще....

А я осознаю, у меня этого ресурса нет или почти нет - израсходовала.

Чувство важности ситуации зашкаливает,конечно градус за месяц удалось снизить, но не так чтоб значительно.

Думаю, что посыпать голову пеплом и каяться (или как там обычно делают), не наш, не симоронский метод. 

Обижаться - тоже. Тоже мне - обижаться)))

Поэтому я  сюда за вдохновением пришла, а может за позитивным подкреплением. За идеями. За коллективным творчеством.

Напрасно?

Выкладываю тут текст, писала лет пять назад для мужа.. Поразительно актуально звучит))) а я уж и забыла..

Сказка психотерапевтическая самоиспоняющаяся.

притча про г-но

Вышел как-то хороший парень Ваня в новых штиблетах на улицу. Идет радостный по бульвару, солнце светит, птички щебечут, листочки шуршат, барышни улыбаются. Надо сказать, повод у Вани был такой, что прям весь мир сияет. Жизнь хороша, и жить хорошо. Идет он значит, барышням подмигивает, под ноги не смотрит. И случилась же такая оказия… Вступил Ваня прямо новыми штиблетами в дерьмо собачье…Случается, конечно, но Ваня наш оказался как-то не готов.
- Ах, -  говорит,  - за что мне такая несправедливость? Почему мне жизнь так нагадила во цвете моих лет? – ну и давай причитать. И разозлился, само собой,  и решил с дерьмом повоевать. Зачем спросите? А случился у Вани обыкновенный приступ мести, решил он этой кучке отомстить за причиненный ему ущерб.
Он его и так ногой, и эдак второй, и с лету в кусты хотел… само собой не получилось, только измазался весь.
Там на веточке наверху ворона сидела. Глядела-глядела, да не удержалась…
- Каррр, - говорит, - а собачка-то, что энту кучу навалила, уже давно дома новую порцию Педигрри жрррёт…
И вот как будто бы сразу прояснило Ваню.
- И чегой-то это я в самом деле? Тьфу, помрачение какое нашло… – это он так с недоумением себе говорит. Штиблеты оглядел, о травку дерьмецо счистил, платочком носовым полирнул чтоб уж наверняка, да и пошел. Дальше. И уж под ноги нет нет, да и глянет.
Ах да, тут надобно сказать, куда он шел-то! А шел он, милостивые господа, выйгрышный билет в лото на мильён рублёв обналичивать. Вот как!
Отсюда мораль: если тебя ждет сияющее будущее – не трать сил на войну с чьим-то посторонним говном. Ну, как то вот так…

© Copyright, 2011
  • Upvote 1

Эх, обещала, что сюда "больше ни ногой", но тут ТАКОЕ!!!! не могу промолчать!)

Из сказки выше:

"Отсюда мораль: если тебя ждет сияющее будущее – не трать сил на войну с чьим-то посторонним говном"--это СУПЕР! вы даже не представляете, какой это Знак Поддержки и Огромный ТАК от Вселенной-Симорона и пр., что мои вчерашние, вернее, ночные, размышления о том, что не надо было тут писать вообще, верные. А ведь Дух с самого начала ни то что просто предупреждал, а даже вопил "Не лезь ни в  коем случае, не твое дело! "  Не послушалась, проигнорировала, вернее, прикинулась "непонимающей", потому что, как у того Вани в сказке , "случился приступ")) только не мести (зачем мне вам, постороннему человеку, да еще оказавшемуся в такой ситуации, мстить?!), а обыкновенного словоблудия)) Словом, не прошла тест, поддалась искусу. Признаю свою ошибку. 

А  автора темы (в данном случае-- посредника Вселенной-Симорона и Всех Высших)  искренно  БЛАГОДАРЮ за Урок-Подсказку:

что нужно всегда поступать так, как Дух говорит, а не так, как эго ехидно нашептывает)))  и не только помнить наставления  Бороды-Папы о внутренних фильмах-реакции, а еще и применять их на практике всегда, а не от случая к случаю))

БЛАГОДАРЮ Также  также за  Прекрасный Урок, что не следует  разбрасываться опять же пустословными  зароками   в духе "не появляться в этой теме", потому что как раз тут-то и может  обнаружиться тот самый "выйгрышный билет в лото на мильён рублёв"))) Как сегодня и получилось))

и ПреНаиПреБлагодарю опять же за за Шикарнейший  ТАКИЩЕ!!!!!!!

i-1575.gif

9082254c5909.jpg

ae3da7c194843cc39a24b2bd3d0cd613.jpg.jpg

112373434_47cgif_2522371_9248933.gif

bkTp3.gif

• Upvote 3

Интереснейший пост: ".... текст, писала лет пять назад для мужа...."!

Спасибо!

И, по-моему, понять этот рассказ - это только половина дела. Вторая половина - научиться избегать такой своей реакции. Сознанию, в момент кризиса, это не под силу... Но под силу в момент осознания, т.е. прямо сейчас, по прочтении и ПРИНЯТИИ рассказа.

Зажигалка(ПелагияСельдьВСарафане), и вам спасибо, и на здоровье, и всего самого наи-того-же)))

Я кстати, отлично понимаю о чем вы - бывали времена, и я проводила в писательстве на этом и прочих подобных форумах продуктивнейшее время своей жизни))) не очень задумываясь и не отделяя - состою ли в зависимости от чужих "поглаживаний" или оттачиваю свое мастерство ;)

Но ваша бурная  реакция именно на этот старый текст подтверждает мне, что увы, между мной тогда и мной теперь - пропасть пролегла, что называется "почувствуйте разницу".

Поэтому с осознанием (спасибо,  Yuri, за ваш отклик тоже) у меня возможно все хорошо...

А вот с легкостью бытия - нет.

А ведь было, было...

PS  сейчас кстати, навеяло - Андросас и его КУШ, и имя Зажигалка(ПелагияСельдьВСарафане) меня в результате странного ассоциативного ряда привели к необходимости провести ритуал ПЫЖ  :40:  Знать-знаю, а кажется никогда не участвовала))), теперь самое время!

Edited by Bailarina-ВечнозеленаяМагнолияВЦвету

Вчера, читая этот пост, очень захотелось написать что-то ценное для  Bailarina-ВечнозеленаяМагнолияВЦвету.  Потом подумала: "Ну чего ты суешься, если никакого практического совета у тебя нет, а "разливаться мыслью по древу" никому не нужно". Вот...  А сегодня с утречка решила написать.  К сожалению, и это поняла уже достаточно давно по своей ситуации, в большинстве своем мы приходим на форумы в поисках поддержки для нас любимых, и только немногие из нас в состоянии оказать подобную поддержку другим. Последние годы достаточно жестко дали мне понять, что рассчитывать нужно только на себя и силы  можно найти только внутри себя. Но, даже вооружившись лучшими проверенными методами по изменению какой-либо ситуации в свою пользу (я бы сказала методы ПОПЫТОК изменения ситуации) случаются сбои и срывы. Что и произошло со мной дня три назад, после очередной беседы с моим адвокатом. Вся скрупулёзная работа по восстановлению баланса собственных сил вылетела в один миг в трубу. :74:   Плакала почти целый день. Потом вспомнила эти слова, что побежден только тот, кто сам признал себя побежденным, и потому с сегодняшнего дня снова "вперёд на танки" :82: Почему я это всё пишу, да потому что видно, что дух Ваш, любезная Bailarina-ВечнозеленаяМагнолияВЦвету, не сломлен :yes: а это уже Великое дело!!! Конечно, у каждого своя ситуация со своими особенностями, но я не буду вдаваться в излишние расспросы, а просто ПОЖЕЛАЮ ВАМ БЛАГА. Пусть это БЛАГОЖЕЛАНИЕ принесет вам БЛАГО. 27 тысяч раз ТАКое большое БЛАГО, как вам нужно!

От себя могу ещё добавить, что, возможно, вам нужно попробовать позаниматься энергетическими практиками по поддержанию Себя Любимой, которые помогут завести внутри вас "вечный двигатель". Они действительно работают. Об их существовании рассказал мне один очень хороший человек с этого форума. Если заинтересуетесь, напишите.  Вот в общем-то и всё :yes:

Прошу прощения, что встреваю в беседу, просто хотела, Так сказать, откомментировать "собачника" Вот не смогла себя удержать :shuffle:

Вот мой вариант виидения этого. Сразу скажу, что я собачник с овчаркой(но мироздание упаси, не тот о ком шла речь выше).

Человече тот с собакой, всего лишь испугался. И поэтому напал на вас первый. А вот почему он вас испугался или за себя испугался или за вас испугался ? Это уже вторые вопросы..

Ответа на него я не знаю. 

Все у вас будет хорошо :praising:  Сильная, видимо вы слишком :D Поэтому и тюкают.. 

Может через волшебную помощь другим вы поможете себе? Начнете делиться переизбытком и дела начнут быстро налаживаться

Это всего лишь, предположения мои.. Ведь недаром вас номинировали то писателем года :1111493696: . Вот, например написание сказок по заказу или там еще чего.. Чего вам захочется.. Вот, кстати, буду первой вашей "клиенткой". Очень очень вы волшебная и всемогущая :1126970664: прям уууххххх. Так, вам! 27 раз так На все все :1126965181:  :1126965181:  :1126965181:

побежден только тот, кто сам признал себя побежденным,

Ferrero, вот да, именно ТАК! Только надо бы позитивно переформулировать как-то:

"Ты побеждаешь, если считаешь что у тебя есть силы победить" или что-то в этом роде...

Я так понимаю, что вы тоже в гуще судебных перипетий. И тоже не буду спрашивать подробности.

Но подкидываю вам идею, и сама думаю ее реализовать: надо объявить официальную благодарность судье/присяжным/адвокатам/свидетелям(нужное подчеркнуть))), за то, что какое бы они решение не приняли(засвидетельствовали и т.д.), все только нам на пользу. Можно и авансом))) В моем случае, я свою судью за ее пургу действительно благодарю - ее можно оспорить и по процессуальным основаниям, и по существу...

Присоединяйтесь! Вам - УДАЧИ!!!

Человече тот с собакой, всего лишь испугался. И поэтому напал на вас первый. А вот почему он вас испугался или за себя испугался или за вас испугался ? Это уже вторые вопросы..

Ответа на него я не знаю.

ЙаТакая, а я даже знаю ))) : < гиперответственный, предположим, собачник, расписывающийся в своей некомпетентности и бессилии(его овчарка может меня покусать? т.е. он не обучил и не контролирует)>

Дело то не в нем, а в том что нас с ним свели в конкретной точке пространства и времени))

PS написанием исполняющихся сказок в большом количестве, я действительно, занималась. Если у вас есть какая-то ситуация действительно серьезная, напишите в личку сюжет и скажите где выложить. возможно на вашу преамбулу у меня даже есть готовое произведение))) да, и ее вам надо потом отыграть как-то)))они сбываются!!! ;)

Наконец то!

Переход к творчеству автоматически всё остальное решит!

Если у вас есть какая-то ситуация действительно серьезная, напишите в личку сюжет и скажите где выложить. возможно на вашу преамбулу у меня даже есть готовое произведение))) да, и ее вам надо потом отыграть как-то)))они сбываются!!!  ;) 

Благодарю,Bailarina-ВечнозеленаяМагнолияВЦвету :yes:  :MG_234:  :applouse:

В личку написала(описала ситуацию). :mail1:

Выложить сказку(произведение) можно везде, где только пожелаете :wub:

Отыгрывать готова :633:  :ura:  На благо Всем :podderzhka:

Отыгрывать готова :633:  :ura:  На благо Всем :podderzhka:

Выкладываю пока здесь!

Далеко-далеко, среди густых лесов, а может среди бескрайних полей, ровнехонько на берегу большой реки, жила-была баба. И получилось так, что по крупиночке, по скотиночке да по грядочке, а и завела себе баба большое хозяйство. А работников - только она одна сама. Выйдет поутру с рассветом из избы, глянет направо - там скотину надо кормить-поить-доить, налево глянет - а там поле бескрайнее с картошкой, моркошкой и брюквой в сорняках заждалось, а если прямо по тропинке к речке - там дрова колоть, баню топить, домочадцев мыть,белье полоскать... И такая у бабы от этого тоска делается - хоть вой, только она подол подоткни, галоши на ноги, и давай до ночи с хозяйством своим управляться, и так изо дня в день, от весны до зимы, из году в год.

И вот стоит как-то наша баба за своим забором в грядке, вниз головой, кверху попой, аки заморская птица страус. Глаза как всегда боятся, руки как всегда делают, а голова как всегда одну и ту же думу невеселую думает.

И тут ей как из-за забора как грянет хор с гармошкой:

"Ай цвет лица красна девица, любезна наша Авдотья Серафимовна! Заждался товар, да пришел купец, удалой молодец! Принимай сватов да на стол готовь, чаем потчуй привечай, на вопросы отвечай!..."

ну и так далее, так далее. Бабе нашей как кровь в голову ударила с испугу, так она вкочила и побежала, прям так как тот страус. К избе бежит, сама кричит: "Не надоть! Не надоть мне купец удалой молодец, мне еще и его поить-кормить, ой не могу, я полвека сама, еще и век сама буду!"

Хорошо, быстро бежала. Потому процессия слова ее почти не услышала, а ветром по полслова принесло, ну и поняли ее за забором как следует: мол, купец молодой удалец надоть, а я счас прихорошиться, на стол накрыть вас кормить и все такое.

Добежала Авдотья до избы, отдышалась, и в смятеньи внутрь кинулась. Косу расплела-заплела, лицо раскрасневшееся водой схолонула , сама слушает: не уходят. На гармошке играют. Скатерть огладила, занавески поправила - играют. Делать нечего - щи - пироги из печи достала, самовар поставила, нарядный передник надела. Слышит, во двор зашли, хозяйство расхваливают. сколько ни скрывайся, а надо выходить.

Вышла - а там ей сразу адресное письмо зачитывают. Мол так и так, берем вас, Авдотья Серафимовна, на ту сторону реки, управлять автоматизированной фермой, в три раза больше чем ваша, да только жених наш сам да с семью братьями управляются, а вам делать ничего не надо, сидеть в светлице и доход с расходом сравнивать. Потому как смотрели на вас с того берега и завсегда удивлялись - как это един человек женского полу за такой объем работы берется ? Другая б уж в отчаяньи сбежала, всех и вся побросала, и с такими, значит, внешними данными в Парижах уж сидела. Значит, надежный вы человек, Авдотья Серафимовна, потому берем вас как есть со всем вашим приданым.

"А хозяйство-то мое, хозяйство то куда?"

" Как куда? при вас будет, что хотите с собой берите, а здесь филиал учредим. Счас так модно".

Ну баба то наша конечно, растерявшись, но не дура. С женихом ознакомиться пожелала. Тут уж хорошо подготовилась. А как ознакомилась, так и вовсе поумнела, похорошела, и от счастья своего отказываться не стала.

А что ветром до сватьев не донесло, в сито поймала да у баньки закопала, чтоб перед честнЫми людьми не конфузиться.

Быстро свадебку сыграли да весело.

И живут с тех пор знатны фермеры Авдотья Серафимовна с Никанор Ивановичем и всеми их сродственниками и свойственниками долго счастливо.

подкидываю вам идею, и сама думаю ее реализовать: надо объявить официальную благодарность судье/присяжным/адвокатам/свидетелям(нужное подчеркнуть))), за то, что какое бы они решение не приняли(засвидетельствовали и т.д.), все только нам на пользу. Можно и авансом))) В моем случае, я свою судью за ее пургу действительно благодарю - ее можно оспорить и по процессуальным основаниям, и по существу...

Присоединяйтесь! Вам - УДАЧИ!!!

Bailarina-ВечнозеленаяМагнолияВЦвету  Спасибо за идею, попробую воспользоваться.   :yes: Помните, Вы про метод "отправления куша" писали, и что судья на два месяца заседания откладывал? Я нечто подобное тоже пробовала. Мой судья решил тогда на месяц взять паузу и в отпуск сходить.  :214:   Может мы "куш" маловатый отправляли, может, надо было нам пощедрее быть?   :10:   :557:     УДАЧИ и Вам!!!      :107:

Благодарю, за сказку :107:  Великолепно! :applouse:

Но, немножко не в мою тему. :90:  :homyak_45px:

Поэтому, с согласия автора (если позволит, конечно), подарю сказку самоисполняющуюся  девице любой,

у которой есть запрос на выйти замуж :podderzhka:

Я уже три раза там была :1115607364: . Поэтому надо и другим дать поиграться.. А я в эту(выйтизамуж) игру больше не играю. наигралась уже. Эта сказка у меня уже была.

Нуно новую. Если можно без принцев-купцов-сватов-мужей. Что то для себя уже хочется, без работы на дядю-тетю.

А работой  за деньги большие, для себя, на себя. Для блага своей семьи и блага всем. :wub:  Так!