Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

"Давненько я не брал в руки шашек.."(С)

Здравствуйте, дорогие коллеги.

"Я потомственный Маг со стажем"))) Не была на этом форуме давно, даже эккаунт уже удалился, а раздел Скорой помощи (был ведь такой?) куда-то пропал.

Начну, как водится, с конца. Передо мной лежит только что полученное мотивированное решение судьи арбитражного суда, а открыть и прочитать его я никак не могу себя заставить. Я уже знаю, что там Отказ, я была на заседании, я Истец. Но, как апологет Квантовой Теории Всего, пока Наблюдатель не пронаблюдал воочию исследуемое, результат может оказаться любым. Я очень хочу, чтобы в решении оказалась какая-нибудь пурга, которую будет легко оспорить в апелляции... На кону мой бизнес, достаток моей семьи, а может даже моя свобода. Ставки высоки, много миллионАФ, должник-Заказчик не выплатил мне возмещение моих затрат, я как следствие не выплатила в бюджет государства налог, и все это на протяжении больше 2х лет (пени капают, штрафы копятся.. ну или вроде так должно быть)

Все это время, с Волшебной помощью, мне удавалось хранить спокойствие и выдержку, сводить концы с концами, и даже отмазываться письменно от требований НС, поскольку дело было в суде... Но три месяца назад судья томила нас часа три, и ВНЕЗАПНО вынесла отрицательное решение. Ответчики ликовали, Истец, то есть я была повержена (просто в шоке если честно) , Судья через неофициальный канал обмолвилась что чисто по-человечески ей меня жаль, и ей понятно что меня кинули, но сделать что-то увы она не может ( вот как это?)...

Не знаю как вам , а мне такие сказочки ( и роль пострадавшей) сильно не нравятся.

Но ресурсы мои материальные давно на исходе, а моральные подходят к.. может второму дыханию?..

Самое главное, что изначально шансы оценивались ( не только мной, но и профессиональными юристами) как вполне реальные. В суде работники, впечатленные количеством первички из моей бухгалтерии, уверяли меня, что дело ясное.

И потом случился этот отказ. Теперь мне по-настоящему страшно, а должно быть , для наилучшего результата) смешно.

Что делать, делать то что?

Прошу советов у Коллективного Разума!

Да, из уже сделанного: весь день в голове крутилась фраза "Надо чтобы звезды как-то сошлись"

Ну, мы с ребенком съели с намерением огромный пломбир, обертку нарезала на звездочки, наклеили коллаж, что звезды сошлись сегодня нам на радость, повесили на стену...

Поделиться сообщением

хочу, чтобы в решении оказалась какая-нибудь пурга, которую будет легко  оспорить в апелляции...

перечитала. Сохранила файл с решением под названием "Пурга.doc". Пока не открывала)))

Поделиться сообщением

Перевертыш:

Закончу, неожиданно, началом. Позади его (Ответчика моего, вестимо) стоит давно потерянное безосновательное постановление секретаря народного вече, и закрыть и сжечь(и пепел съесть))) он с готовностью намерен. Он не ведает, что еще там  Согласие, он не был на лежбище, он Ответчик (ага, точно про них))). И, не как противник Теории Относительности отдельных частей, уже Наблюдаемое прооперировало заочно Наблюдателя ( ух ты ж, неужели кто-то в больничку загремел?), процесс должен скрываться конкретн(о). Он не особо может, чтобы в постановлении скрывалась определенная лужа (лажа?), которую не будет тяжело  огласить в кассации... Под столом (кроватью)))его секс, недостаток его одиночества, и точно его заключение под стражу. Шиш низок (ох!)))), несколько копеек, кредитор-Подрядчик ( эт может я, а может и не я) начислил ему затраты его доходов, он как причина начислил в черную дыру космоса EBITDA (кто в теме, поймет))) , и не все то мигом меньше 1 секунды (выигрыши улетают, бонусы тратятся.. ну и так точно может стать)

Не все то пространство, без обыденного противодействия, ему не получалось тратить беспокойство и раздражение, разводить середины с серединами, и даже приклеиваться орально к (!!!) цессии, ибо отдых будет на вече... Да и через двадцать семь секретарша изжарит его в одну секунду, и закономерно принесет позитивную наводку . Друзья-Дарители заплачут, Палач, то есть он ,будет вознесем(сложно в ложном экстазе) , Секретарша  через официальный перешеек умолчит что грязно по-звериному им (Учредителям чтоль?)) его не жаль, и им неясно что его поймали, но сказать  нечто-  ура - она хочет( вот так так!)...

Ведаю как и мне, а ему эдакая быль ( и естество виновного) слегка по нраву.

Но затраты его моральные сейчас на начале, а материальные утегают к.. последнему выдоху?..

Незначительно, что впоследствии ретроспективу замолчали( только им  и профанирующими балалаечниками) как несколько сюрреальные.  На вече халявщики, разочарованные качеством вторички из его логистики, разубеждали его, что потеха темная.

а теперь это согласие. Тогда ему невзаправду весело , а может не быть, от наихудших исходников страшно.

И что думать, что говорить...

Даю от ворот поворот Индивидуальному Безумию!!!

Урра, товарищи!! Хороший лозунг нарисовался.

Становится уже смешно. Особенно если знать, кто такой  приниматель решения не платить, он же Враг №1, он же Ответчик.

Только вот кто такая секретарша?)) и как ее использовать себе на благо...

Поделиться сообщением

Желаете ли изменить ситуацию, сознательно используя законы Высшего Разума: закон Психики и закон Мысли?

Поделиться сообщением

Только их, родимых , и использую)))

И сознательно, и подсознательно))

Ситуацию изменить - да...

Первые ассоциации - ПЕРЕломить ситуацию, разрулить ее же..

Уже ПЕРЕломила багет пополам, пойду порулю сыновым детским велосипедом...

Поделиться сообщением

Хайку:

Съеден огромный пломбир

Склею коллаж и -

"Звезды сегодня сошлись"

Булки заманчивый хруст

Масло намажу и вот

Ситуация разрешена

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ну что же, Коллективный разум пока безмолвствует...

А времени у меня до Понедельника...

Начнется ль он в субботу?

Стих:

Даю от ворот поворот

этому

Индивидуальному

Безумию!

Коль не идет

громада  горы

ко мне

Залезть

беспрепятственно

на нее

смогу ли я?

"Смогу-ли-я"

бешено

стучит в висках

Магнолией нежной

чувствую себя

в страха тисках

Но нет,

Магнолиям вечнозеленым

цвести и впредь!

У них, теплокровных

полно желаний -

им есть что хотеть!

Завтра же

завтра же

протянутся Солнца лучи

Гора подвинулась

Зазеленеет все

Ты, Грусть - молчи!

Поделиться сообщением

А вообще, удивительно...

70 просмотров за 2 дня...Не, я конечно, знаю что я все и сама могу. Еще б не смочь. Раньше могла же, назвалась Магом со стажем  - вот и показывай в одиночестве мастер-класс. А чего, не препятствую!

Тут тогда возникают две гипотезы:

1.Типа, никто мне не помогает, потому что проблема (тьфу, задача!) такой невье<..>нной сложности, что только супер-пупер-навороченные профессионалы (каких типа не водится на простонародном симоронской форуме, где чуть не единственный известный инструмент эт красные труселя под любым соусом...)смогут справиться :107:

ЛИБО

2. Сама задача есть плевая что ни наесть мелочь, с которой любой новичок справится без труда одним дрыгом левой ноги... А я ( смотри выше), так тем более, и здесь вирши строчу из чистого нарциссизма...

Получается при любом раскладе, В ИТОГЕ:

что задача даже ничего не требует. Решится.Читаю я решение или не читаю.Боюсь или не боюсь. Справлюсь или не справлюсь - это вообще тут ни причем.

Хрен с ним. Хрен с вами, дорогие форумчане. Хрен со мной - пойду бутер сделаю, с корейкой и хреном...

Поделиться сообщением

Самообгон неклассический:

" -...а мне знаешь, про нее кто-то рассказывал. У нее ведь как получилось, бизнес какой-то был. Потом ее кто-то кинул на деньги. Судилась, то-се. А ее прикинь, вместо пострадавшей назвали виновной, плюс осудили там еще, неуплата в крупных размерах... ну продала все, попыталась закрыть долги, но признали банкротом, а все равно закрыли. Ненадолго, конечно. Но неприятно, несмотря на малолетнего и вообще... Дитя в спортшколу, муж в Иностранный Легион подался, в общем такое дело. Так она знаешь чего? "Побег из Шоушенка" видел?

- Ну?

- Ну вот это про нее. Только без побега. Амнистия, плюс примерное поведение, плюс она там сразу какие-то начальские дела порешала... Короче, была там недолго, зато какая слава. К ней прям все попасть хотели, типа на прием. Консультация профессионала. Вебинары всякие. Прямо оттуда! Модно стало. Взятки давали воры в законе, чтоб только попасть к ней поближе, прикинь! Ну чисто Экстрасенс после Битвы. Денег не брала. Зато все блага...

Книгу там еще написала, как успела непонятно, так книга прям сразу бестселлером стала..Книга вышла,а она сама даж еще выйти не успела!

-Чет слышал такое.. Как называлась? это такая, с ее лицом на обложке?

- Ну да, она. Правда потом еще были, но там уже серия с кем-то совместно. Короче, у нее ж статья какая была? Экономическая. Это блатняк. И вообще, не успела она очухаться когда вышла, а ей уж власти звонят. Стало прилично и круто таких в консультанты приглашать, на правительство работать. Вот так и попала она в эти круги...

- А че, я не пойму, куда теперь состояние-то ее пойдет?

- А так дети-внуки - там есть кому за наследство то бороться, муж тогда из Иностранного легиона вернулся, тоже известная личность... Они много чего там еще успели, у нее прям многодетная семья оказалась в итоге..

- Да. Решительная была старушка.

- И не говори. Жалко. Такая нелепая случайность. В ее возрасте серфингом заниматься конечно надо было поосторожней, всего год до столетнего юбилея не дожила.

- Да, облом."

Поделиться сообщением

Якательный:

Начну, как водится, с меня. Передо мной лежу только что полученная мотивированная моя я арбитражной меня, а открыть и прочитать меня я никак не могу себя заставить. Я уже знаю, что там Я, я была на мне, я -Я.

Но, как Я Квантовой Меня, пока Я не пронаблюдала воочию Меня, я могу оказаться любой.

Я очень хочу, чтобы во мне оказалась какая-нибудь я, которую будет легко  оспорить во мне...

На мне моя Я, Я моей Я, а может даже моя Я. Я высокА, много Я, Я-Я не выплатила мне меня моих Я, я как Я не выплатила в себя мое я, и вся эта Я на протяжении больше 2х меня (я капаю, я коплюсь.. ну или вроде так должно быть)

Все это Я, с Волшебной мной, мне удавалось хранить меня  и меня, сводить меня с собой, и даже отмазываться письменно от требований меня, поскольку я было во мне... Но три меня назад Я томила нас три меня , и ВНЕЗАПНО вынесла отрицательную меня. Я-Я ликовала, Я, то есть я была повержена (просто в себе если честно) , Я через неофициальный меня обмолвилась что чисто по-человечески мне меня жаль, и мне понятно что меня кинули, но сделать что-то увы Я не могу ( вот как Я?)...

Не знаю как мне , а мне такие Я( и Я меня) сильно не нравятся.

Но  мои материальные Я давно на мне, а моральные подходят к.. может второму Я?..

Самое главное, что изначально Я оценивалась ( не только мной, но и профессиональной мной ) как вполне реальная.  Во мне я, впечатленная мной из моей меня, уверяла меня, что Я ясная.

И потом случилася эта Я. Теперь мне по-настоящему страшно, а должно быть , для наилучшей меня, смешно.

Меня делать, делать то меня?

Прошу себя у Коллективной Меня!

открыть и прочитать меня я никак не могу себя заставить

я могу оказаться любой

какая-нибудь я, которую будет легко  оспорить во мне

хранить меня ..., сводить меня с собой, и даже отмазываться письменно от требований меня

ВНЕЗАПНО вынесла отрицательную меня

Я оценивалась ( ... профессиональной мной ) как вполне реальная

я, впечатленная мной ... уверяла меня, что Я ясная

должно быть , для наилучшей меня, смешно

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скажите себе проще: "Я любимая Богом и Вселенной!".
Тогда все остальное не имеет значения. :10:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скажите себе проще: "Я любимая Богом и Вселенной!".

Тогда все остальное не имеет значения. :10:

В том то и дело, Yuri, примерно с такими ощущениями, временами с железной уверенностью в этом, временами со спокойным любопытством (как все разворачивается наилучшим для меня образом) видимо, я и жила.. Даже во времена, когда надо скорбить ( бывают, нас покидают близкие и родные, ничего не поделаешь) я была уверена, что все идет как надо.

А тут-то, видимо, с этим решением судьи были подорваны мои представления о справедливости... Я была на 9м месяце беременности, когда меня решил "кинуть" один конкретный человек, я только что родила, когда он это осуществил, это были деньги, которые я уже заработала и с которых нужно было заплатить миллионные налоги. И теперь у меня риск потерять то, что я заработала в течение 20 лет...

За эти три месяца я прошла путь от самого дна, там где мысли о суициде соседствовали с мыслями о мести, причем не только финансовыми методами))), сюда, и вот я опять здесь

Поделиться сообщением

Конечно, вы и молодец, и умница, и волшебница, и бизнес-леди.
Всё это так. И вы все понимаете и делаете верно, на сознательном уровне.
Но ведь, практически в каждом из нас, есть неосознанные личные чувства, которые могут "взорваться" от какого-то "мелкого" и неожиданного триггера. И создать "ситуацию"...
Наверное, основная ваша "ситуация" не в том, что вас "кинул один конкретный человек" - это текучка бизнеса, по большому счету. Всё началось потом, с вашей реакции на этот триггер, и привело к решению судьи. Это не было видно снаружи, но чётко сработало изнутри.
И даже в вашем нынешнем положении есть большой плюс: раз при вашей энергетике это так сильно и быстро сработало в негатив, то ещё лучше и быстрее можно направить вашу энергию в позитив. А энергии у вас достаточно и Бог со всей Вселенной всегда с вами.
Осталось только выявить СВОИ ЧУВСТВА, которые сработали против вас и растворить их в Любви Бога, наполнившись её.
Желаю вам всяческих успехов!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Но ведь, практически в каждом из нас, есть неосознанные личные чувства, которые могут "взорваться" от какого-то "мелкого" и неожиданного триггера. И создать "ситуацию"...

Наверное, основная ваша "ситуация" не в том, что вас "кинул один конкретный человек" - это текучка бизнеса, по большому счету. Всё началось потом, с вашей реакции на этот триггер, и привело к решению судьи. Это не было видно снаружи, но чётко сработало изнутри.

!

.

Я понимаю. Можно, процитирую себя же из лички?

бизнес мой состоял в ..... персонала

тот кто меня кинул ( наемный топменеджер) у меня эти услуги покупал

я всегда очень бережно отношусь к персоналу и их проблемам, как к своим так и заказчика

а заказчик же, напротив, торгуется, прессует и плюет в души

битва блин Добра со Злом

но мне отказало правосудие

хотя я ненавижу роль жертвы

и изначально позиция моя была - только вернуть свое уже заработанное

меня же ввергают не только в убыток, ведущий к банкротству

но и в состояние отчаяния, бессилия и злобы

это противоречит моей натуре

Слишком много на себя беру? Отказываюсь примерить на себя роль эгоистичной сволочи, которая может кинуть почище многих?

Борьба со "злом"= роль жертвы?

Поделиться сообщением

Ситуация в целом--"классика жанра", так и просится, чтобы из нее сделали "конфетку"

"кидала"--Учитель. раз не поняли, правильно не отреагировали сразу, пошло по нарастающей--тн правосудие--Учитель-2. Ситуация дана  для вашей пользы, для вашего дальнейшего развития, осознания своих "слабых" сторон, над которыми нужно работать

Конкретные действия

А. Взять ответственность на себя, что означает--никого не винить, в том числе и себя ,  и Принять ситуацию в таком виде, как есть. Что означает:

1 Принимаю все в таком виде, как есть. Понимаю, что Настоящий Момент таков, каким должен быть. Отказываюсь от борьбы со Вселенной, смиряюсь и принимаю.

2 Понимаю, что тн решение--всего лишь буквы, только от меня зависит, КАК оценить его. Выбираю НИКАК не оценивать, прежде всего, не считаю его  тн негативным.

3. Напоминаю себе, что реагирую  не на сит, а  на свои мысли о ней. До этого думала, что "все плохо", начинаю думать, что ситуация несет бОльшие преимущества для меня и таит много плюсов и благоприятных возможностей. Готова их увидеть и использовать. 

4.Не загадываю заранее, как и когда  она изменится, отказываюсь иметь какие-либо определенные мнения о дальнейшем ходе событий, отказываюсь навязывать Вселенной свои представления о том, как все должно быть. И чем неопределеннее сит мне будет казаться, тем увереннее себя буду чувствовать. 

5 Через готовность увидеть-использовать плюсы и возможности, через Мудрость Неопределенности оказываюсь в Поле Всех Возможностей, , спонтанно выбираю и использую Наилучшую из них. 

"Кидале" и "правосудию":

Осознала, что вы мои Учителя. Благодарю за шикарный Урок!  дарю все, что вы хотите отнять у меня, в виде (упаковку подарка придумайте сами) Посылаю Любовь, благословляю, освобождаю и отпускаю из моей жизни навсегда. 

Из симоронских практик--старая добрая классика, которая на все времена в любых сит, в тч, в вашей --включать музыку верблюдам, переключать каналы и переименовываться, якательные--"кидале-правосудию-ситуации в целом, где лейтмотивом опять же должна звучать благодарность за уроки.

Неплохо бы еще и огонь разжечь, напр., под , http://vmusice.net/mp3/%FF+%F0%E0%E7%E6%E8%E3%E0%FE+%EE%E3%EE%ED%FC, а потом попрыгать в параллелку, где "решение благоприятное для меня уже есть у меня"

Все это вместе с написанным выше

Не знаю, открыли ли вы наконец  "решение" , если нет--"смело иду навстречу великанам страха и вижу, как они расступаются передо мной"., или "смело иду навстречу страхам и вижу ласковых щенят". Отыграть несколько раз, представляя такие картинки, и смело вскрывать. А там может быть совсем не так страшно, как вы себе представляете. Если же все же то, что думаете (тн плохое)--все написанное выше в помощь. И нет варианта, чтобы сит не начала меняться в вашу пользу. Срок до 10 дней. И тут уже все зависит от того, насколько искренно вы готовы принять, признать и осознать, что это УРОК,. Так что, сдвиги могут начаться и раньше.  Естественно, все написанное  выше--проделать не одноразово, а многократно. Как только пойдут перемены, пусть даже совсем незначительные--благодарить, такать. УДАЧИ!

Отстаивать не стану, спорить, тем более. Если вы скажете, что все это уже делали и не помогло, не поверю, потому что есть неоспоримые вещи, которые действуют всегда, но и вести дискуссии на эту тему не буду)

Каждому по вере его, как вы яхту назовете, так она и поплывет)

• Upvote 14

Поделиться сообщением

"Давненько я не брал в руки шашек.."(С)

Здравствуйте, дорогие коллеги.  

"Я потомственный Маг со стажем"))) Не была на этом форуме давно, даже эккаунт уже удалился, а раздел Скорой помощи (был ведь такой?) куда-то пропал.

Начну, как водится, с конца. Передо мной лежит только что полученное мотивированное решение судьи арбитражного суда, а открыть и прочитать его я никак не могу себя заставить. Я уже знаю, что там Отказ, я была на заседании, я Истец. Но, как апологет Квантовой Теории Всего, пока Наблюдатель не пронаблюдал воочию исследуемое, результат может оказаться любым. Я очень хочу, чтобы в решении оказалась какая-нибудь пурга, которую будет легко  оспорить в апелляции... На кону мой бизнес, достаток моей семьи, а может даже моя свобода. Ставки высоки, много миллионАФ, должник-Заказчик не выплатил мне возмещение моих затрат, я как следствие не выплатила в бюджет государства налог, и все это на протяжении больше 2х лет (пени капают, штрафы копятся.. ну или вроде так должно быть)

Все это время, с Волшебной помощью, мне удавалось хранить спокойствие и выдержку, сводить концы с концами, и даже отмазываться письменно от требований НС, поскольку дело было в суде... Но три месяца назад судья томила нас часа три, и ВНЕЗАПНО вынесла отрицательное решение. Враги-Воры ликовали, Жертва, то есть я была повержена (просто в шоке если честно) , Судья через неофициальный канал обмолвилась что чисто по-человечески ей меня жаль, и ей понятно что меня кинули, но сделать что-то увы она не может ( вот как это?)...

Не знаю как вам , а мне такие сказочки ( и роль пострадавшей) сильно не нравятся.

Но ресурсы мои материальные давно на исходе, а моральные подходят к.. может второму дыханию?..

Самое главное, что изначально шансы оценивались ( не только мной, но и профессиональными юристами) как вполне реальные.  В суде работники, впечатленные количеством первички из моей бухгалтерии, уверяли меня, что дело ясное.

И потом случился этот отказ. Теперь мне по-настоящему страшно, а должно быть , для наилучшего результата) смешно.

Что делать, делать то что?

Прошу советов у Коллективного Разума!

Да, из уже сделанного: весь день в голове крутилась фраза "Надо чтобы звезды как-то сошлись"

Ну, мы с ребенком съели с намерением огромный пломбир, обертку нарезала на звездочки, наклеили коллаж, что звезды сошлись сегодня нам на радость, повесили на стену...

Здравствуйте! я здесь новенький, но несколько техник у меня получилось и хочу предложить их попробовать. Отправьте куш всем причастным "с той  стороны дела", отблагодарите их от души за все, что они есть и т. д. Удачи!

Поделиться сообщением

Итак, прошел практически месяц, кратко отчитываюсь о промежуточных результатах заигрывания с Матрицей :)

Во-первых, мною был поставлен личный рекорд по созданию/поддержанию неопределенности. Я умудрилась знакомиться с материалами дела, фотографировать,пересылать, и т.п. не заглядывая в само решение. Вплоть до момента обсуждения тактики и стратегии с юристом. Горжусь выдержкой, можно сказать..

Решение конечно я прочитала, но главным событием в тот день было, что я узнала, от третьей стороны кстати, про грядущее слияние/поглощение моего должника с его конкурентом. Неизвестно, каковы будут последствия для меня ( ну или так - это очередная задача по созданию неопределенности))) - но когда я читала в Интернете пресс-релиз по этой новости  - то отчетливо вспомнила свой "перевертыш"(см.выше в теме). Е-мое -   Соглашение, Учредители, EBITDA, секретарши и народное вече - это ж все я описала! Практически одновременно с объявлением о слияниями и первыми публикациями... Круто. Всегда верила в силу <своего> печатного слова.

Кстати, о слове. Сегодня мне на почту пришло письмо с лит.ресурса, где я выставляю все свои тексты, письмо о номинировании меня на премию "Писатель года" , за произведение под названием "Облом" (оно же самообгон, опять же в теме выше))) Чукча, оказывается, писатель))) Это при том, что я уже лет десять там зарегистрирована и храню там тексты. Но ни разу не номинировали...

Да, и заседание по апелляции через месяц. Время есть, как говориться... Время есть, и пить, и все такое, ибо скоро Новый Год - а в новом году все будет новое.

Поделиться сообщением

"кидала"--Учитель. раз не поняли, правильно не отреагировали сразу, пошло по нарастающей--тн правосудие--Учитель-2. Ситуация дана  для вашей пользы, для вашего дальнейшего развития, осознания своих "слабых" сторон, над которыми нужно работать

Отстаивать не стану, спорить, тем более. Если вы скажете, что все это уже делали и не помогло, не поверю, потому что есть неоспоримые вещи, которые действуют всегда, но и вести дискуссии на эту тему не буду)

На этот пост сознательно не отвечала, потому что изложенное в нем как бы является аксиоматически верным для меня. И я <как будто бы> с момента первого осознания, что таки "влипла", и все это время до отказа судьи, вела себя в точности согласно данным инструкциям.

Разбирала всю ситуацию на плюсы и минусы ( в балансе кстати оказалось прилично вторичных выгод), отстранялась, не винила, принимала и т.п.

Даже сделала для себя выводы - наверняка частично верные.  Например, что я наконец перестаю заниматься тем, чем занималась ранее - если это привело к такому результату, значит, было не мое. В профессиональном смысле. И последние годы я как раз шла в этом направлении - получила второе высшее, вращаюсь в явно других кругах, обсуждаю другую проблематику...

Скорей всего моя категоричность меня точно подвела - если я озвучиваю свои выводы таким образом - "никогда и ни за что больше не буду" - то конечно, не буду, банкроты больше не занимаются рухнувшим бизнесом :)

Но вот в первой фразе из цитаты меня что-то зацепило, что сутки после  я провела возрыдамши на диване)))

Это я видимо обнаружила, что имею дело с Силами природы, а не с конкретными физическими лицами, которые преследовали свои конкретные личные интересы. а раз так, то и расклад другой. Это форс-мажор. Или карма. Или... в общем, там другие выводы делать надо было оказывается, а я, хорошая, но обидчивая девочка, не просекла задачу)))

Поделиться сообщением

Но вот в первой фразе из цитаты меня что-то зацепило, что сутки после  я провела возрыдамши на диване)))

Это я видимо

1 обнаружила, что имею дело с Силами природы, а не с конкретными физическими лицами, которые преследовали свои конкретные личные интересы. а раз так, то и расклад другой.

2 Это форс-мажор.

3 Или карма.

4 в общем, там другие выводы делать надо было оказывается

1--так, конечно, с ними, а  через физ лиц они-то, Силы природы,  и действуют, других способов, видимо, не имеют)), через неодушевленные предметы тоже, правда иногда действуют

2--не исключено. скорее всего, были другие предупреждающие знаки, вы не замечали, они шли по нарастающей, ну и пришлось им, СП, вмазать по полной)), хотя, прочитав посты ниже, понимаю, что и сейчас вы все еще ничего не поняли--что в себе вам надо менять

3--ой, неужели верите в карму?) я --нет, но дискутировать на эту тему ни с кем не стану)

4--+++++++++++++++по идее, как только все осознаете, распутаете всю цепочку, положительные изменения должны ускориться

Изменено пользователем Зажигалка(ПелагияСельдьВСарафане)
внесла коррективы)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

в каждом из нас, есть неосознанные личные чувства, которые могут "взорваться" от какого-то "мелкого" и неожиданного триггера. И создать "ситуацию"...

Всё началось потом, с вашей реакции на этот триггер, .... Это не было видно снаружи, но чётко сработало изнутри.

.

Осталось только выявить СВОИ ЧУВСТВА,

Ну в общем, на вторые сутки, обидчивая девушка получила  такую возможность..

Стою я такая вся сосредоточенная, "допускаю" и "отпускаю" нужные мне мысли, с огромным пакетом детского питания , в парке. На собачьей площадке, там, где есть лавка - чтобы в руках не держать свой груз. Жду мужа. Собачки бегают разные, мелкие и крупные. Собак надо сказать я не боюсь, ну и они меня тоже, у нас все взаимно)) Муж тоже собачник. И тут на площадку вваливается дядя с овчаркой , и сразу меня вопрошает, что я там делаю. Тихо и спокойно , "интеллигентным тоном" начинаю объяснять, а он не дослушав, заявляет, что я "здесь находиться не имею права", "собаки меня покусают" и вообще что он все понял, я "торговка, скрывающаяся от ментов"...

Все. Мои эмоции были абсолютно такими же, как по поводу моего должника, я это поняла в ту же секунду.

Поделиться сообщением

3--ой, неужели верите в карму?) я --нет, но дискутировать на эту тему ни с кем не стану)

Ну если карму рассматривать как Закон о причинно -следственной связи наших поступков и последующих за ними событиях, как свободу выбора действовать/бездействовать (и потом пожинать плоды) каждого конкретного человека, то я безусловно верю.

А иначе что мы тут все ( в т.ч. и на форуме) делаем? ;)

Поделиться сообщением

И тут на площадку вваливается дядя с овчаркой , и сразу меня вопрошает, что я там делаю. Тихо и спокойно , "интеллигентным тоном" начинаю объяснять, а он не дослушав, заявляет, что я "здесь находиться не имею права", "собаки меня покусают" и вообще что он все понял, я "торговка, скрывающаяся от ментов"...

возможно, мне придется пожалеть, что снова лезу, люди обычно не любят слушать такое)) к тому же, у вас с гордыней фсёфпаряде)) но все равно "ляпну", потому что классика! как тут промолчать?!)

Такие  "наезды"  (который  описан выше), тоже ведь неспроста не бывают. Тот собачник тоже явно проводник тех самых Сил природы, как вы их называете. Сразу, невооруженным, так сказать, взглядом видно, что это "ответка" на вашу агрессию к кому-то, чему-то, и не важно, что в тот момент вы, возможно, и не были агрессивны. Ни в коем случае не претендуя на роль "гуру", не могу не посоветовать внимательно проанализировать этот случай, потому что он  скрывает  в себе не только  то, что написала, и спрашивать-спрашивать-спрашивать у СП--чем вызвали эту сит с собачником

Разумеется, на своих опусах  не настаиваю и отстаивать не стану, можете вообще пропустить мимо ушей)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

2--не исключено. скорее всего, были другие предупреждающие знаки, вы не замечали, они шли по нарастающей, ну и пришлось им, СП, вмазать по полной)) гордитесь, тока без фанатизма)), вами интересуются и желают добра)) 

Думаю, дело там еще и в том, что в означенный период (это примерно пара месяцев, и все вокруг даты моего рождения), я успела - в календарном порядке расставляю:

- принять весть о расторжении контракта

- дописать дипломную работу и защитить ее

- выйти замуж

- закрыть все СВОИ обязательства по контракту

- родить ребенка

- потерять бабло)))

Чую, собачка порылась в гороскопе))) Энергетически все события очень затратные...

И да, как мною такой не заинтересоваться)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас