Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Человек жив, пока в нём жив ребёнок(с) Сегодня - День защиты детей - вот нам и открылась вся глубинная суть этого замечательного праздника!

А ещё - сегодня началось

ЛЕТО

Спешат на лунный отблеск мотыльки,

И в тёплом сумраке задумчивых берёз,

Старательные, сторожат сверчки,

Таинственный и тихий шелест звёзд.

Лес обнимает ночь ладонями листвы

И серебром по небу смех Купав,

И речка берегам рассказывает сны,

Спросонок меж корнями заплутав.

Вот ветер потянул возок зари,

И чудится движенье колеса

По дивным весям сказочной земли,

В распахнутые настежь небеса.

ДМ

И, вот, со всем этим счастьем, я всех и поздравляю! ТАК нам везёт!

• Like 1
  • Upvote 2
  • 2 weeks later...
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот читаю и перечитываю мудрую Любу Рыкель и подумалось мне, почему бы действительно каждый свой день не объявить праздником..это ж столько поводов для радости, поздравлений, подарков и смешных стихов

С Добрым утром всех-всех-всех! Надеюсь что не смотря ни на что мы все сохраняем хорошее настроение и своими позитивными и добрыми мыслями поддерживаем баланс добра света и радости на нашем земном шари

Пока я праздную свой День Независимости пришла идея для следующего Праздника! Объявляю 1 число каждого месяца  Днем  командировочного работника! Почему?????? А потому что утром до меня дошло -  ведь

• 3 weeks later...

У меня сегодня праздник!

Я самая красивая и самая здоровая и самая богатая и самая счастливая женщина в этой Вселенной! Так и наступил этот светлый день!

Я любимая моим любимым и абсолютно независима от всех невзгод! Так вот ты какой мой самый лучший день!

Я неприкасаемая!

Я живу в гармонии и любви и радости с Любимым и моими доченьками! ТАК мне!

• 4 months later...

31 октября. Самхейн. Сегодня проводим ритуалы, чтобы избавиться от всего, что нам мешает, от всего, что отжило. В доме обязательно зажигаем огонь, ведь это огненный праздник, день духов, кельтский праздник мертвых. Самхейн знаменует смерть лета и приход зимы. В ночь Самхейна открываются иные миры, стирается грань между материальным миром и царством духов. По поверьям, духи усопших родственников навещают живых, и это лучшее время для того, чтобы пообщаться с ними. 

Схожий с Самхейном праздник был и у славян — Ночь Велеса отмечалась 31 октября. В этот день Белобог передает Годовое Колесо Чернобогу, а ворота в между Явью и Навью открыты, пока не пропоют первые петухи. Славяне, как и кельты, проводили обряды очищения огнем, ходили по раскаленным угольям, чтобы очиститься от негатива, а также поминали умерших родственников, веря, что они могут присоединиться к празднованию Велесова дня 31 октября. 

8df4bb43da7f.png

• Like 3
  • 1 month later...

21 декабря. Сегодня - день зимнего солнцестояния, самая длинная ночь в году! В северном полушарии наступила астрономическая зима))

Это Йоль, праздник древних германских народов. По преданию в этот день Богиня снова рождает Бога, солнечного младенца, Короля, дарующего жизнь.

День Солнцеворота - энергетически сильный день, его влияние ощущается и в ближайшие несколько дней. Первые 12 дней после Солнцеворота символически связаны с 12 месяцами года. Считается, что в эти дни можно изменить свою судьбу, переродиться вместе с Солнцем. В эти дни благоприятно мечтать, составлять планы на весь год, загадывать желания. Медитируйте и думайте о хорошем!

Ритуал на исполнение желания в день Солнцеворота. 

Для ритуала нужен огонь - печка, камин, костер или хотя бы новая свечка)) Уединитесь, чтобы вам никто не мешал, зажгите очаг, свечу или костер, представьте, как он наполняется силой солнца и загадайте желание. Представьте ваше желание очень отчетливо, наговорите его на огонь и представьте, как силой огня желание отправляется к солнцу. Свеча или костер должны догореть самостоятельно, не тушите их! После этого поблагодарите Вселенную и разрешите себе получить загаданное. К примеру, так: "С благодарностью и любовью к Вселенной, я отпускаю свое желание и разрешаю себе получить ... на благо мне и всем, кого мое желание касается!" 

0992650293c4.jpg

• Like 1

Дни декабря уходят прочь 
За лес, за поле. 
Ты знаешь, длинной будет ночь 
И праздник Йоля. 

Жизнь мчится, вертит колесо, 
Проходят годы. 
Хорошее запомни все, 
Забудь невзгоды. 

Что за окном? Земля бела, 
Да не случайно. 
Давно уж не было тепла - 
Еще с Самхайна. 

Мы будем лучшего желать, 
Боясь немного, 
Откроет в новый год опять 
Нам Йоль дорогу. 

Настало время загадать, 
Все, что хотели. 
Прогонит зло и беды вспять 
Венок омелы.

1a5a8ef46bb6.jpg

• 1 month later...

Сегодня - день ступенек и лестниц:D

Не знаю, кто придумал этот праздник, но лестницы - это круто!

Лестницы в горах Тяйхань, Китай. 

С помощью таких вот ступеней любой турист может попасть в самые потаённые уголки природы.
62d859c47bd2.jpg

Колодец Чанд Баори, Индия, штат Раджастхан. 

Построенный примерно в X веке колодец – один из крупнейших в мире. Глубина его составляет 30 метров. Колодец служил не только резервуаром для воды, но и местом, где местные жители спасались от палящего солнца. Строго говоря, для спуска вниз достаточно пройти только 91 ступеньку, но так как все стены колодца выполнены в виде лестниц, то общее их количество составляет фантастические 3500 ступенек. Стоит отметить, что купаться в колодце категорически запрещено. Дело в том, что микрофлора, развившаяся за сотни лет в этом замкнутом водоёме настолько агрессивна, что способна убить человека за несколько дней. Паломники, приходящие сюда омывают этой водой только руки и ноги, но туристам не советуют делать и этого.
f6c7df7c76e4.jpg

Лестница Хайку, США, Гавайи, остров Оаху. 

Эта лестница называемая «Лестница в небеса» проходит по вершине горного хребта. Построена она была для военных нужд в 1942 году и со временем очень обветшала. В 2003 году была проведена реконструкция лестницы. Местные власти не пожалели 875 тысяч долларов для её восстановления и привлечения туристов.

6d96a54c343a.jpg

А это - моя любимая лестница в Москве. Находится она в особняке Рябушинского, построенном Ф. Шехтелем. Лестница - из белого мрамора, сделана в форме волны. Весь холл представляет собой сказочный подводный мир...

8378da5392a1.jpg

580bc22e127c.jpg

Сейчас в этом особняке - музей Горького.

• 1 month later...

344f70b2702d.jpg

Ура, это свершилось! Вчера, 20 марта, наступил День весеннего равноденствия!

Астрономическая весна на пороге, и теперь нас ждет много света, солнца и тепла!

Празднуем, пишем планы, готовимся к прогрессу и обновлению - до 22 марта! Тем более, что и луна растет)) А потом смело воплощаем в жизнь свои планы! Впереди у нас прекрасное время - легкие светлые дороги, много нового опыта, неожиданные пути решения проблем и развития ситуаций. Всем удачи!

• Like 1
  • 7 months later...

1bb2fdc8b028.jpg

Сегодня - полнолуние Самхейна, начнется оно в 19:48 по Москве. День - удачный для ритуалов, не пропустите))

В эти дни прошлое умирает, давая дорогу новому. Соединяем свою силу с силой Природы! Постараемся сделать сегодня максимум, завершая старые дела и проекты. А если что-то давно тянется, не складывается - подумаем, а надо ли нам это? Может, пора оставить и начать что-то новое?! Открываем себя энергиям перемен!

Сегодня необходимо выбросить что-то ненужное, старое, отжившее, лишнее из своего дома и из своей головы! Можно со словами: "Старое из дома - новое в дом!"

Сегодня хорошо бы пойти в Путь. Постараемся найти время хотя бы для небольшой прогулки, выберем необычный маршрут и, проходя по нему, попросим Духов дать нам светлую дорогу через темное время.

Празднуем Самхейн! Колесо года опять повернулось, урожай собран, в доме чисто и тепло. Свечи горят, тыква тоже)  Держу равновесие. Храню свет. Дарю тепло. 

Благодарю всех Высших за прошедший год, за мою семью, за здоровье, спокойствие, благополучие близких! Прошу вашей помощи и покровительства и в следующем году, пусть будут здоровы и счастливы все мои родные, о ком мои постоянные думы! Хочу успеха себе в моей профессиональной деятельности, профессионального роста и процветания! Пусть все удачно сложится, и я смогу организовать дополнительное направление бизнеса и его удачную, денежную реализацию! Прошу удачи и много заказов для моего мужа, чтобы фирма его процветала, чтобы богатым был урожай следующего года! Прошу восстановления и обновления деятельности к., пусть снова будут на вершине! Прошу удачной и успешной школьной жизни моих детей, пусть все у них складывается идеально, пусть дочка легко и играючи сдаст выпускные экзамены и поступит в а.х. на и. - туда, куда хочет! Пусть папа будет идеально здоров! Прошу легких дорог, интересных путешествий, реализации планов и сбычи мечт!!!

• 6 months later...

Продолжим составлять Календарь праздников
Девиз: Праздник каждый день.

План:
Дата
Праздник
Традиция

Дата. Ограничений нет! Даже Новый год разные народы праздновали и празднуют в разное время! 

Название праздника - чем абсурднее, тем веселее. Встреча люстры с красными труселями, Прощание с одиноким носком, Карнавал радужной моли, Ухо от селёдки и ухо сельди 2, День разбойника с Уолт Стрит

Традиция, ритуальчик или особенное блюдо со смыслом. Придумываем что-то особенное для этого дня, можно использовать существующие традиции и ритуалы. Или посмотреть фильм, созвучный с темой праздника.

• Like 1

29 мая 
Дух кофейного спаса

Подготовка: душ с кофейным скрабом. Это если гуща от спитого кофе есть. И шикуем, если нет! Кофейная ванна!  Жертвуем для ванны пару кружек кофе. Или воздушная кофейная ванна! Кипятим на плите кофе. Пусть запах кофе дразнит и манит. Ванильки добавить и пусть весь мир позавидует)

Завернуть в бумагу  немного кофе и сжечь. Пьем кофе и благодарим солнышко за ароматный напиток. Желаем близким здоровья и солнечных дней. 

• Like 1

Дух кофейного спаса - чудесный праздник, как раз для кофеманьяков)) Отметила! Правда, без солнышка; однако в дождливую погоду праздник получился еще теплее и душевнее)) Так что - благодарю, Ява!

6 июня
Шепот модельных валенок

66 - в русском лото валенки. Для привлечения удачи кладу в валенок (за неимением, в свою модельную туфельку) монетку, а в другой конфетку. Шепчу пожелания. Из-за традиции нашептывать в валенок пожелания их называли шептунами. Для привлечения пары рисую валенки и вешаю это изображение на холодильник. А в довершение слушаю "Валенки" в исполнении Руслановой. Это просто песня силы! Какая энергетика! Подпеваю и пританцовываю. Дважды! Или 66 раз? До упаду)

Мое Заветное Желание!

Мои Дети и Я, Здоровы Счастливы и Удачливы!  

Мой мужчина Боготворит и Носит Меня На руках!      

К Нам В Семью Пришёл Неиссякаемый Поток Денег!    

Я Живу В Любви и Гармонии со Своей Семьей!  

Жизнь Не перестает Меня Удивлять и Радовать!    

Я Привлекаю- Успех! Любовь! Счастье! Так! Так! Так! 

Сегодня - день гуляния с воздушным шариком! Вот это да! Это же пёр в чистом виде! Отправлюсь сегодня в центр на поиски гуляющих с воздушными шарами, а, может, и сама обзаведусь Шариком Радости! 

Гуляние с шариком поднимает настроение, энергетику, волшебные способности, а также и способности к общению; дарит улыбки, улучшает цвет лица и сияние глаз. Способствует легкому загару и стройности. Гуляйте на здоровье! 

• Like 1
  • 10 months later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...